Как получить семейную визу в Англию самостоятельно. Категория Family C-Visit Visa.



 

Администратор

г. Москва

4 Июля 2017, 18:18 | # 75850
Regina Yakimenko пишет:
Добрый день!
Приглашающий меня человек выслал на мой адрес спонсорское письмо и другие 
необходимые документы. Однако оригиналом является только спонсорское письмо, 
а остальные документы - копии. Примут ли в таком виде?
И еще, письмо пока задерживается. Если я распечатаю все документы в формате PDF, 
можно ли их подавать?
И еще один вопрос - возможно ли консультироваться с визовым центром по телефону?
Заранее спасибо!
Добрый день, Regina!

Достаточно цветной копии спонсорского письма от принимающей стороны (спонсором может выступать только близкий родственник), остальные документы тоже копии (черно-белые на полугодовую визу и цветные, если подаетесь на долгосрочную визу).

Консультаций по визе с визовым центром не предусмотрено - вы только можете обратиться по техническим вопросам (оплата, задержки в рассмотрении и тд.) по платным телефонам и платной форме обратной связи.
 

Пользователь

4 Июля 2017, 18:51 | # 75851
Виталий Хожайнов, Большое Вам спасибо! Я забеспокоилась, потому что на сайте одного агентства, предлагающего 
посреднические услуги по оформлению виз онлайн-консультант мне слазала, что все документы должны быть в оригинале. И решила уточнить у Вас. Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

4 Июля 2017, 19:57 | # 75852
Regina Yakimenko пишет:
Виталий Хожайнов, Большое Вам спасибо! Я забеспокоилась, потому что на сайте одного агентства, предлагающего 
посреднические услуги по оформлению виз онлайн-консультант мне слазала, что все документы должны быть в оригинале. И решила уточнить у Вас. Спасибо.
Пожалуйста, Regina, обращайтесь, если потребуется информация.
 

Пользователь

4 Июля 2017, 20:18 | # 75853
Виталий Хожайнов, можно еще побеспокоить с вопросом? Если человек выступает в роли спонсора, помимо 
справки с работы желательно проложить и информацию  с банковского счета, да? Если нужно, то какой срок показать?
Месяца три достаточно? Мне сказали, в таком случае получится страниц 20.  
 

Администратор

г. Москва

4 Июля 2017, 20:22 | # 75854
Regina Yakimenko пишет:
Виталий Хожайнов, можно еще побеспокоить с вопросом? Если человек выступает в роли спонсора, помимо 
справки с работы желательно проложить и информацию  с банковского счета, да? Если нужно, то какой срок показать?
Месяца три достаточно? Мне сказали, в таком случае получится страниц 20.  
Regina, выписку с банковского счета прикладывать необязательно, спонсору достаточно показать справку из банка (обязательный документ).

Полный список необходимых документов на семейную визу. (фотографии, кроме детей до 5 лет, не нужны, их делают на месте, в Британском Визовом центре)
 

Пользователь

4 Июля 2017, 21:05 | # 75855
Виталий Хожайнов, спасибо! Вовремя заметила, что ее не хватает. То есть ее тоже можно получить
приклепленным файлом и распечатать?
 

Администратор

г. Москва

5 Июля 2017, 17:18 | # 75858
Regina Yakimenko пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо! Вовремя заметила, что ее не хватает. То есть ее тоже можно получить
приклепленным файлом и распечатать?
Regina, любые финансовые документы (справка с работы, справка из банка, справка 2НДФЛ и другие) должны сдаваться в оригинале. Посмотрите внимательно список документов по ссылке выше, там указано, какие документы нужно прикладывать в оригинале, а какие в копии.
 

Пользователь

5 Июля 2017, 17:47 | # 75860
Уважаемый Виталий, я немного запуталась. Из первого Вашего ответа я поняла, что документы от спонсора могут быть копиями.
Так все таки в оригинале нужны? 
 

Пользователь

5 Июля 2017, 18:07 | # 75861
Уважаемый Виталий,
Кажется я понала свою ошибку.
Перепутала список документов от приглашающей стороны и от спонсора.
Ведь от приглашающей стороны разрешается просто копия справки с работы и банка, а от спонсора - 
оригинал. 
 

Администратор

г. Москва

5 Июля 2017, 19:35 | # 75862
Regina Yakimenko пишет:
Уважаемый Виталий,
Кажется я понала свою ошибку.
Перепутала список документов от приглашающей стороны и от спонсора.
Ведь от приглашающей стороны разрешается просто копия справки с работы и банка, а от спонсора - 
оригинал. 
Regina, все верно.  Кто будет в Вашем случае спонсором, принимающая сторона? 
 

Пользователь

5 Июля 2017, 20:55 | # 75863
Уважаемый Виталий, да, именно так.
 

Администратор

г. Москва

5 Июля 2017, 21:55 | # 75914
Regina Yakimenko пишет:
Уважаемый Виталий, да, именно так.
Regina,  таком случае, можно прикладывать копии справок. Не разобрались в начале :)
 

Пользователь

5 Июля 2017, 22:46 | # 75915
Уважаемый Виталий, простите, что повторяюсь уже который раз, но последний раз позвольте уточнить - то есть если приглашающий меня человек, который также является моим спонсором, проживает в Англии, все справки с работы и банка - можно подать копиями, да? Я волнуюсь, потому что ему уже позвонила, чтобы срочно делал оригинал. Если можно копии, я очень сэкономлю время и буду меньшее время стеснять приютивших меня родсвенников!
 

Администратор

г. Москва

6 Июля 2017, 13:03 | # 75916
Regina Yakimenko пишет:
Уважаемый Виталий, простите, что повторяюсь уже который раз, но последний раз позвольте уточнить - то есть если приглашающий меня человек, который также является моим спонсором, проживает в Англии, все справки с работы и банка - можно подать копиями, да? Я волнуюсь, потому что ему уже позвонила, чтобы срочно делал оригинал. Если можно копии, я очень сэкономлю время и буду меньшее время стеснять приютивших меня родсвенников!
Добрый день, Regina!

От спонсора требуются оригиналы финансовых документов, но в случае, если спонсор (близкий родственник) находится в Великобритании и является принимающей стороной, можно прикладывать цветные копии финансовых документов. На практике, мы многократно так подавали заявителей и вопросов от визовых офицеров не возникало.
 

Пользователь

8 Июля 2017, 11:21 | # 75927
Еще раз, большое впасибо!
 

Пользователь

8 Июля 2017, 12:49 | # 75928
Виталий Хожайнов, добрый день. Теперь передо мной встал еще вопрос касательно выбора типа визы. Если я еду к своему бойфренду месяца на 3, могу ли подавать на туристическую визу? Обязаельно на семейную? Он является моим спонсором. Из Японии я уже подавала на такую визу в Великобританию, и получала ее. 
 

Пользователь

8 Июля 2017, 13:34 | # 75930
Добавлю, что человек, который меня приглашает, не англичанен,  но гражданин ЕС, и имеет постояную работу в Англии.
 

Пользователь

8 Июля 2017, 15:42 | # 75932
Добавлю, что еду на три месяца. То есть основной вопрос - будет ли считаться нарушением, если я подам на туристическую визу, 
если есть спонсорское письмо, где мой парень меня приглашает. Но и остальные, необходимые от него документы? Хотя, конечно,  если надо подавать только на семейную, так и буду делать. Правил нарушать не хочу!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Июля 2017, 20:23 | # 75936
Regina Yakimenko пишет:
Добавлю, что еду на три месяца. То есть основной вопрос - будет ли считаться нарушением, если я подам на туристическую визу, 
если есть спонсорское письмо, где мой парень меня приглашает. Но и остальные, необходимые от него документы? Хотя, конечно,  если надо подавать только на семейную, так и буду делать. Правил нарушать не хочу!
Добрый день Regina Yakimenko 

Исходя из полученной информации на форуме о визах, Ваша визовая ситуация не такая простая. 
Не буду Вам "мягко стелить" сообщу прямо и откровенно, получить туристическую визу для проживания 3 месяца в UK не так просто.
Категория визы C-Visit не для проживания, а для краткосрочных визитов, да есть "де юрэ и де факто" в британских визовых иммиграционных законах. 
Правила UKVI меняются каждый год, Вам нужно доказать офицерам HOME OFFICE для чего Вам нужно посетить UK и что Вы финансово обеспечены, и конечно что не задержитесь в UK. 
Вы "зациклились" на документах от принимающей стороны из Великобритании, а что Вы предоставите офицеру посольства UK, какие доказательства что Вы вернетесь домой и не останетесь в UK?
Смотрите на форуме, подобные визовые ситуации уже обсуждались на форуме о визах. 
 

Пользователь

8 Июля 2017, 20:47 | # 75938
Елена Моксина,  большое спасибо за ответ. Да, я прочитала форум и осознаю риск, никуда мне не деться((. Но все таки хотела
уточнить, могу ли подавать на гостевую визу? То есть, при заполнении анкеты, которую в любом случае буду подавать, следует выбирать тип = гостевая виза?  
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть