Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

Пользователь

г. Exeter

14 Июня 2016, 13:58 | # 53291
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили. Хотя волнение еще остается. Я загружу сейчас все три отказа. Но здесь немного шире расскрою всю историю. Три отказа получили дочь и внук одновременно. Первый отказ по причине что мне было отказано в иммиграционной визе, а дочь и внук были приглашены на бракосочетание. У меня не все были документы. Я сразу переподала и получила. Но сам процесс затянулся и у дочери отпуск уже закончился и она не переподавала. Следующие два отказа по причине финансов. Она решила снять наличными деньги и поменяла на фунты а справку об обмене приложила. Я бы так не сделала. Но...Хотя она сняла со счета 1 млн рублями и обменяла. Тогда она работала в агентсве недвижимости, была 1-я квартира и была еще замужем но в процессе развода (об этом она не сообщала). И второй отказа по той же причине. Мой муж выступал спонсором и там написано что у спонсора все ок. Может она допустила ошибку в заполнении анкеты? На вопрос "сколько денег у вас на поездку?" Возможно надо было указывать деньги спонсора? Тогда мой муж мог выступить спонсором, я еще не получала бенефиты. Переподаваться она не смогла. По следующим причинам: дальность проживания от Консульства, утеряно время и отпуск уже второй раз не дадут, срывать ребенка со школы опять...Еще она прикладывала мои бугами с больницы но они написали что сочувствуют и все.
Сейчас ее ситуация изменилась. Она разведена, купила 2-х комн. квартиру кот. оценивается в 5 млн., купила машину, получила лиценцию на индивидуальную деятельность. Но в налоговой еще не отчитывалась т.к. лицензию получила, кажется в апреле. Есть бой френд. Хозяйство ведут раздельно но у них любовь и он предложил ей замуж но она после первого пока боится (но это эмоции...). Он официально работает в милиции, имеет хорошие сбережения и может выступить спонсором. Об их отношениях можно только подтвердить распечатками звонков, фотографиями (и с нами вместе тоже), но еще друзья могут подтвердить и моя подруга в Питере, они у нее были в гостях (но это тоже не большой плюс, хотя можно приложить)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июня 2016, 13:20 | # 53292
Цитата
татьяна Кортни пишет:
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили. Хотя волнение еще остается. Я загружу сейчас все три отказа. Но здесь немного шире расскрою всю историю. Три отказа получили дочь и внук одновременно. Первый отказ по причине что мне было отказано в иммиграционной визе, а дочь и внук были приглашены на бракосочетание. У меня не все были документы. Я сразу переподала и получила. Но сам процесс затянулся и у дочери отпуск уже закончился и она не переподавала. Следующие два отказа по причине финансов. Она решила снять наличными деньги и поменяла на фунты а справку об обмене приложила. Я бы так не сделала. Но...Хотя она сняла со счета 1 млн рублями и обменяла. Тогда она работала в агентсве недвижимости, была 1-я квартира и была еще замужем но в процессе развода (об этом она не сообщала). И второй отказа по той же причине. Мой муж выступал спонсором и там написано что у спонсора все ок. Может она допустила ошибку в заполнении анкеты? На вопрос "сколько денег у вас на поездку?" Возможно надо было указывать деньги спонсора? Тогда мой муж мог выступить спонсором, я еще не получала бенефиты. Переподаваться она не смогла. По следующим причинам: дальность проживания от Консульства, утеряно время и отпуск уже второй раз не дадут, срывать ребенка со школы опять...Еще она прикладывала мои бугами с больницы но они написали что сочувствуют и все.
Сейчас ее ситуация изменилась. Она разведена, купила 2-х комн. квартиру кот. оценивается в 5 млн., купила машину, получила лиценцию на индивидуальную деятельность. Но в налоговой еще не отчитывалась т.к. лицензию получила, кажется в апреле. Есть бой френд. Хозяйство ведут раздельно но у них любовь и он предложил ей замуж но она после первого пока боится (но это эмоции...). Он официально работает в милиции, имеет хорошие сбережения и может выступить спонсором. Об их отношениях можно только подтвердить распечатками звонков, фотографиями (и с нами вместе тоже), но еще друзья могут подтвердить и моя подруга в Питере, они у нее были в гостях (но это тоже не большой плюс, хотя можно приложить)
Татьяна, Добрый день!

Офицеры посольства Великобритании не видят постоянного источника дохода, + видят иммиграционные цели Вашей семьи, потенциальные мигранты в Великобританию. Очень важно показать и доказать что семья вернется из Великобритании домой, а Вы сможете обеспечить семью в Великобритании проживанием и питанием, + транспортные расходы.
Первое что необходимо показать для визы Вашей дочери - это постоянный финансовый доход, официальный источник поступления денег на счет. Приложите к документам на визу пояснительное письмо по работе дочери. Ваша дочь работает риэлтором, значит работает с клиентом и находит клиентов через интернет, и наверное где-то есть аккаунт на общедоступных сайтах недвижимости, возможно есть поступления на счет от клиента, всю возможную доказательную базу о рабочей деятельности покажите офицеру британского посольства.
По гражданскому мужу, также приложите необходимые справки и документы + сопроводительное письмо для визы (опишите Ваши семейные совместные отношения, как давно живете вместе с гражданским мужем и т.д.).
От Вас также сопроводительное письмо, и документы для визы смотрите ниже.

Семейная / Гостевая виза C-Visit Family Visitor visa
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.07.2016 по 27.07.2016, срок окончания действия паспорта 28.07.2016. N.B! Подача без паспорта возможна только для визы сроком от 2-х лет и более (нужны копии всех страниц паспорта + перед подачей документов в БВЦ показать оригинал паспорта). После рассмотрения документов посольством UK, вклейка визы может занять 2 недели. Срочное рассмотрение визы можно только для визы сроком на 6 месяцев (визу могут рассмотреть за 2-7 рабочих дней, посольство UK не гарантирует срочное рассмотрение визы в случае дополнительных проверок заявителя). Визовые услуги БВЦ, консульские сборы посольства UK - возврату не подлежат.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге. Не все Британские визовые центры требуют фотографии на визу. Фотография на визу обязательна нужна для детей до 5 лет.
  4. Заполненная онлайн анкета на сайте посольства.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 1-3 месяца. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа (если копия отказа утеряна, в анкете поясните причину отказа в визе и дату отказа).
  11. Каждое визовое дело индивидуально, в нестандартных случаях потребуются дополнительные документы для оформления визы в UK. Необходима проверка анкеты и документов, а также анализ Вашей визовой ситуации.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал. Образец приглашения для британской визы.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство. При наличии.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости в UK (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительные документы
Для неработающих:

  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник, также гражданский муж. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для детей
  • Оригинал справки из школы (если ребенок учится). На фирменном бланке с печатью, контакты, с указанием ФИО учащегося и класса.
  • Копия свидетельства о рождении.
  • Копия согласия на выезд от родителей. Если ребенок едет в UK с одним из родителей, другим сопровождающим или самостоятельно. Нотариальное согласие на выезд несовершеннолетних детей можно предоставить без сопровождения (индивидуально для каждого визового случая, необходим аудит анкеты и документов, подробно Вам сообщит визовый специалист). Образец согласия от нотариуса на выезд ребенка в UK.
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Если у ребенка один родитель, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти, лишении прав и иные документы, подтверждающие наличие одного родителя.
 

Пользователь

г. Москва

24 Июня 2016, 21:49 | # 53293
Dear WikiVisa.Ru

Brexit: A Statement fr om Malvern House London 24th June 2016

Malvern House London is committed to providing high quality courses and a welcoming environment to all students from across the globe.

This morning the UK voted by a very narrow majority to leave the European Union, a decision which does not reflect the deep warmth and affection so many Britons hold towards visitors to our country, both European and non-European. It certainly doesn’t reflect the views of London, whose residents voted strongly in favour of remaining part of the EU.

The final exit agreements will be decided over the next two years and we will do all we can to ensure that the terms are favourable for our students from all over the world in the years to come. In the meantime, the weak pound is a bonus for bookings from countries wh ere the exchange rate is now more advantageous.

The UK’s exit from the European Union will take a minimum of two years. We therefore expect the decision not to affect any of our current students, those booked, or planning to study, in the coming months, and students visiting London in 2017. Whilst the exit agreements are being negotiated, we will do everything in our power to ensure that any effects are minimal for students of all nationalities.

We would like to reassure all of our students, business partners and staff that no matter the long term implications this may have we are committed to welcoming students to London and continuing to help build international bridges through the English language.

The UK remains the home of the English language and will remain the premier choice for international students, but for now you might just find your students benefitting from a more favourable exchange rate!

If you have any questions or would like to speak to one of our team please contact us at [email protected] or on +44(0)207 520 0470

The Malvern House London Team
Malvern House International Limited

Our mailing address is:
[email protected]

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июля 2016, 12:58 | # 53294
Оформить визу после отказа самостоятельно на форуме. Как получить после отказа визу в Великобританию?

Главные разъяснения и правила по отказу в визе в Англию.

Guidance
General grounds for refusal: about this guidance


From:UK Visas and Immigration
First published:27 November 2013
Last updated:20 April 2016, see all updates
Part of:General grounds for refusal (modernised guidance) and Immigration and borders

Section 1 of the general grounds for refusal modernised guidance that UK Visas and Immigration uses.

Document


About this guidance, general grounds for refusal and checks
PDF, 1.05MB, 151 pages

This file may not be suitable for users of assistive technology. Request an accessible format.

Detail

This document is part of the modernised guidance used by UK Visas and Immigration to consider applications from migrants to enter or remain in the UK. It covers general grounds for refusal and checks.
 

Пользователь

14 Декабря 2016, 20:01 | # 71113
Всем добрый день. Нужен совет от людей, которые имеют опыт по работе с отказами по ЕС, Family permit. Все документы мы готовили сами с мужем, опираясь на сайт gov.uk , но визу в итоге мне не дали.
Были предоставлены все эти документы: оригинал рабочего контракта мужа в UK, оригинал контракта об аренде квартиры, taxbills, его выписки из банка, моя справка из банка, перевод св-ва о браке с апостилем, 27 разных фото, букинки отелей почти со всех поездок, мои старые паспорта, оригинал ID карты мужа, копия паспорта мужа. Знакомы с августа 2015, поженились в августе 2016, была тур. виза в UK, будущего мужа указывала в предыдущей анкете как друга и что планирую у него остановиться, ездила к нему 3 раза, остальные встречи в других странах или в Москве. Что им еще надо? Если предоставлять переписку из вайбера /фэйсбука/скайпа, то всю ее надо переводить и заверять у переводчика?
Вот что прислали в отказе: You have not provided any further historical documents to show that this marriage actually took place. You have no evidence whatsoever of any contract and communication between you and your sponsor ( имеется ввиду мой законный муж).It would not be unreasonable to expect to see more evidence of communications to demonstrate a genuine relationship . Переписку мы им не предоставляли, так как она в основном была в вайбере и созвоны в скайпе. Все предыдущие поездки друг к другу были подтверждены ( штампы в паспортах, букинги отелей, видимся почти каждый месяц-два). Всего предоставляла штук 20 фото с поездок и со свадьбы, но не подписывалала их, хотя там и так было ясно, что это разные города, станы и времена года. Хочется понять, как правильно оформить недостающие документы? 
 

Профессионал

г. Moscow

15 Декабря 2016, 10:58 | # 71114
Nadya Mikerova пишет:
Всем добрый день. Нужен совет от людей, которые имеют опыт по работе с отказами по ЕС, Family permit. Все документы мы готовили сами с мужем, опираясь на сайт gov.uk , но визу в итоге мне не дали.
Были предоставлены все эти документы: оригинал рабочего контракта мужа в UK, оригинал контракта об аренде квартиры, taxbills, его выписки из банка, моя справка из банка, перевод св-ва о браке с апостилем, 27 разных фото, букинки отелей почти со всех поездок, мои старые паспорта, оригинал ID карты мужа, копия паспорта мужа. Знакомы с августа 2015, поженились в августе 2016, была тур. виза в UK, будущего мужа указывала в предыдущей анкете как друга и что планирую у него остановиться, ездила к нему 3 раза, остальные встречи в других странах или в Москве. Что им еще надо? Если предоставлять переписку из вайбера /фэйсбука/скайпа, то всю ее надо переводить и заверять у переводчика?
Вот что прислали в отказе: You have not provided any further historical documents to show that this marriage actually took place. You have no evidence whatsoever of any contract and communication between you and your sponsor ( имеется ввиду мой законный муж).It would not be unreasonable to expect to see more evidence of communications to demonstrate a genuine relationship . Переписку мы им не предоставляли, так как она в основном была в вайбере и созвоны в скайпе. Все предыдущие поездки друг к другу были подтверждены ( штампы в паспортах, букинги отелей, видимся почти каждый месяц-два). Всего предоставляла штук 20 фото с поездок и со свадьбы, но не подписывалала их, хотя там и так было ясно, что это разные города, станы и времена года. Хочется понять, как правильно оформить недостающие документы? 
Надя, Добрый день!

Сразу хочу Вам сообщить, то что у Вас стандартный отказ в визе. Но, не буду "мягко стелить". Вам необходимо повторно подать документы на визу рарешение для EC EEA Family Permit в Великобританию и убедить офицера посольства что Ваши семейные отношения являются легальными и длительными. 
В этом году требования в получении визы разрешения EC EEA Family Permit ужесточились. Офицеры посольства Великобритании тщательно вникают в историю Ваших семейных отношений.
Надя, в Вашем случае конечно потеря времени, но не денег, консульского сбора на визу разрешение EC EEA Family Permit нет.
Пакет документов для визы собираете тот-же, что и в предыдущей подачи.
К пакету документов на EC EEA Family Permit приложите еще раз все букинги, билеты, ваучеры совместных путешествий, видео и фото, (укажите даты и подпишите фотографии где и когда произошло событие на фото), обязательно переписку с мессенджеров (на практике мы не всю переписку переводим, отдельно собираем распечатки и краткое описание переписки и сроки переписки с.... по... и на одном листе описание переписки с мессенджеров), если были звонки сделайте распечатку звонков, также краткое описание звонков.
Конечно в анкете на визу Вам  нужно было указывать что едете к будущему мужу, но что было то прошло.
Теперь Вам необходимо написать дополнительное сопроводительное письмо для визы и убедить офицера что Друг больше чем Друг. Можно указать в письме для визы, что на тот момент Вы еще не были замужем и поэтому выбрали в онлайн анкете слово Друг.
Запросите у своего мужа также дополнительное письмо пояснение Ваших отношений, чем Вы будете заниматься в Великобритании, краткий план. Также рекомендую запросить письмо от родителей мужа, чтобы подтвердили что Ваши отношения являются "не фиктивными", можно дополнить письмо и от Ваших родителей.
На практике, мы запрашиваем письма подтверждения от друзей или коллег по работе, желательно чтобы были письма от британцев. К письмам обязательно прикрепите копию паспорта автора письма и в письме указать все контакты для связи, чтобы офицер посольства смог уточнить содержание дополнительного письма для визы EC EEA Family Permit.
Все письма для получения британской визы должны быть открытыми и правдивыми! 

Переводы справок, переписки и документов для визы EC EEA Family Permit Вы можете сделать самостоятельно и заверить своей подписью + дата. 
 

Пользователь

22 Декабря 2016, 9:50 | # 71274
Эдуард, спасибо большое за развернутый ответ! Сопроводительные письма мы им предоставляли только от себя. Будем исправлять ситуацию. 
 

Пользователь

г. Москва

13 Января 2017, 12:41 | # 72087
Добрый день!

Посдкажите, после отказа в визе и суда в Англии( тип Independent), сколько занимает процедура принятия окончательного решения по визе?

спасибо
 

Администратор

г. Москва

13 Января 2017, 14:47 | # 72103
Ирина Рожкова пишет:
Добрый день!

Посдкажите, после отказа в визе и суда в Англии( тип Independent), сколько занимает процедура принятия окончательного решения по визе?

спасибо
Добрый день, Ирина!

Четких сроков рассмотрения заявления после отказа не существуют, могут рассмотреть быстро, а могут рассматривать вплоть до года (такие случаи у нас на практике были). 

Прикрепите скан или фотографию отказа (предварительно удалив все личные данные), если вы хотите более точного ответа.
 

Пользователь

13 Марта 2017, 21:47 | # 74496
Добрый вечер!
Получила отказ по туристической визе. Помогите пожалуйста разобраться! 
Я поняла, что они не уверены в правдивости моих намерений посещения UK...
Я указала, что собираюсь посетить своего молодого человека и приложила при этом все его документы (паспорт, справки из банка и с работы, договор аренды жилья). Он в свою очередь в приглашении указал, что мы познакомились на сайте знакомств и встречаемся с сентября 2016. Также он указывал, что у нас были совместные путешествия, НО..мы не прикладывали никаких доказательств, поскольку я думала, что в этом нет необходимости для простой туристической визы...я же не на визу невесты подаю..Это первое.
Дальше они пишут, что якобы в справках о моих доходах сумма отличается от заявленных в анкете 68 т.р. в месяц...я прикладывала справку 2 НДФЛ, в которой суммы доходов расписаны по месяцам..зарплату нам платят 2 РАЗА В МЕСЯЦ и естественно, чтобы получить сумму 68 т.р., нужно было сложить 2 цифры...они этого не поняли, или как можно это расценивать? нужно было расписывать, что надо суммировать 2 цифры что ли...бред какой-то..
также, у меня не указано, что у меня есть какие-либо сбережения..но мой молодой человек писал, что он берет на себя все расходы..плюс я в анкете указывала, что на поездку собираюсь потратить 60 т.р...
Что вы можете посоветовать в моем случае? дело в том, что я не могу повторно подавать пакет докумуентов сразу же, поскольку я увольняюсь с этой работы...
 

Администратор

г. Москва

14 Марта 2017, 14:29 | # 74501
Анна Полукеева пишет:
Добрый вечер!
Получила отказ по туристической визе. Помогите пожалуйста разобраться! 
Я поняла, что они не уверены в правдивости моих намерений посещения UK...
Я указала, что собираюсь посетить своего молодого человека и приложила при этом все его документы (паспорт, справки из банка и с работы, договор аренды жилья). Он в свою очередь в приглашении указал, что мы познакомились на сайте знакомств и встречаемся с сентября 2016. Также он указывал, что у нас были совместные путешествия, НО..мы не прикладывали никаких доказательств, поскольку я думала, что в этом нет необходимости для простой туристической визы...я же не на визу невесты подаю..Это первое.
Дальше они пишут, что якобы в справках о моих доходах сумма отличается от заявленных в анкете 68 т.р. в месяц...я прикладывала справку 2 НДФЛ, в которой суммы доходов расписаны по месяцам..зарплату нам платят 2 РАЗА В МЕСЯЦ и естественно, чтобы получить сумму 68 т.р., нужно было сложить 2 цифры...они этого не поняли, или как можно это расценивать? нужно было расписывать, что надо суммировать 2 цифры что ли...бред какой-то..
также, у меня не указано, что у меня есть какие-либо сбережения..но мой молодой человек писал, что он берет на себя все расходы..плюс я в анкете указывала, что на поездку собираюсь потратить 60 т.р...
Что вы можете посоветовать в моем случае? дело в том, что я не могу повторно подавать пакет докумуентов сразу же, поскольку я увольняюсь с этой работы...
Добрый день, Анна! 

Получили скан отказа. Для анализа отказа потребуется некоторое время.
 

Администратор

г. Москва

15 Марта 2017, 20:10 | # 74508
Виталий Хожайнов пишет:
Анна Полукеева пишет:
Добрый вечер!
Получила отказ по туристической визе. Помогите пожалуйста разобраться! 
Я поняла, что они не уверены в правдивости моих намерений посещения UK...
Я указала, что собираюсь посетить своего молодого человека и приложила при этом все его документы (паспорт, справки из банка и с работы, договор аренды жилья). Он в свою очередь в приглашении указал, что мы познакомились на сайте знакомств и встречаемся с сентября 2016. Также он указывал, что у нас были совместные путешествия, НО..мы не прикладывали никаких доказательств, поскольку я думала, что в этом нет необходимости для простой туристической визы...я же не на визу невесты подаю..Это первое.
Дальше они пишут, что якобы в справках о моих доходах сумма отличается от заявленных в анкете 68 т.р. в месяц...я прикладывала справку 2 НДФЛ, в которой суммы доходов расписаны по месяцам..зарплату нам платят 2 РАЗА В МЕСЯЦ и естественно, чтобы получить сумму 68 т.р., нужно было сложить 2 цифры...они этого не поняли, или как можно это расценивать? нужно было расписывать, что надо суммировать 2 цифры что ли...бред какой-то..
также, у меня не указано, что у меня есть какие-либо сбережения..но мой молодой человек писал, что он берет на себя все расходы..плюс я в анкете указывала, что на поездку собираюсь потратить 60 т.р...
Что вы можете посоветовать в моем случае? дело в том, что я не могу повторно подавать пакет докумуентов сразу же, поскольку я увольняюсь с этой работы...
Добрый день, Анна! 

Получили скан отказа. Для анализа отказа потребуется некоторое время.

Добрый день, Анна! 

Уточните, пожалуйста, какие именно документы были поданы на туристическую визу?

Необходим полный перечень документов (списком) от Вас и принимающей стороны, так как пункт 4.2, на который ссылается визовый офицер в отказе, достаточно обширен. 
Paragraph 4.2 of Appendix V

Genuine intention to visit
V 4.2 The applicant must satisfy the decision maker that they are a genuine visitor. This means that the applicant:
(a) will leave the UK at the end of their visit; and
(b) will not live in the UK for extended periods through frequent or successive visits, or make the UK their main home; and
(c) is genuinely seeking entry for a purpose that is permitted by the visitor routes (these are listed in Appendices 3, 4 and 5); and
(d) will not undertake any prohibited activities set out in V 4.5 – V 4.10; and
(e) must have sufficient funds to cover all reasonable costs in relation to their visit without working or accessing public funds. This includes the cost of the return or onward journey, any costs relating to dependants, and the cost of planned activities such as private medical treatment.

Согласно данного пункта, можно придраться к чему угодно.

 

Пользователь

16 Марта 2017, 10:13 | # 74510
Виталий Хожайнов, вот список документов, которые я прикладывала:
Со своей стороны:
заполненная анкета, все загранпаспорта, справка с работы с переводом, справка 2 НДФЛ с переводом, справка из банка о состоянии счета с переводом, еще на всякий случай приложила выписку со счета за последние 3 месяца также с переводом. Все переводы я делала сама с помощью вашего сайта и интернета.
Со стороны моего МЧ прикладывали:
приглашение, скан паспорта, договор аренды жилья, копию его трудового договора, а также его справку из банка о состоянии счета и выписку по счету за последние 3 месяца.
Никаких доказательств наших отношений мы не прикладывали, поскольку повторюсь, я не думала, что это необходимо для туристической визы.
У меня нет никакой собственности, живу я с родителями..И нет накоплений, кроме того, что я зарабатываю..
Возможно, следовало приложить пояснительное письмо дополнительно ко всем документам..в котором было бы более подробно написано о наших отношениях и приложить какие-то фотографии, сканы билетов совместных поездок и тд.. 
 

Администратор

г. Москва

16 Марта 2017, 18:48 | # 74516
Анна, проанализировали Ваш отказ и список документов и пришли к мнению, что Ваше дело рассматривал предвзятый офицер.

В Вашем случае, рекомендуем повторно подать заявление на визу, Ваше заявление будет рассматривать другой визовый офицер.

Соберите такой же пакет документов и приложите доказательства Ваших отношений (переписка, фотографии, сканы билетов из отелей и авиакомпаний, совместные покупки, фото и иные).

Вам нужно написать пояснительное письмо, что Вы едете к своему молодому человеку на короткий срок и по окончании поездки Вы обязательно вернетесь обратно в Россию, так офицер посчитал Вас вероятным иммигрантом. Опишите со своей стороны, как Вы познакомились. На всякий случай можно дать небольшое пояснение по справке НДФЛ-2.

От Вашего молодого человека, помимо приглашения, так же необходимо cover letter с аналогичным содержанием.
В конце писем должны стоять дата, подпись, расшифровка подписи и контактные данные.
 

Пользователь

17 Марта 2017, 11:58 | # 74518
День добрый. Подскажите, пожалуйста, если в отказе (БАН на 10 лет) визы в Великобританию написано, что при следующих подачах будет автоматически ставиться отказ - пытаться бесполезно??
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Марта 2017, 19:54 | # 74533
Виктор Шепелов пишет:
День добрый. Подскажите, пожалуйста, если в отказе (БАН на 10 лет) визы в Великобританию написано, что при следующих подачах будет автоматически ставиться отказ - пытаться бесполезно??
Виктор, Добрый день!

БАН на 10 лет и предБАН являются "тяжелыми" отказами, но подать документы и обосновать БАН всегда можно.
Все зависит от причин БАНа и визового дела. 
На практике знаем, что подавать документы на визу после БАНА следует в первые две недели после получения БАНа. Эффективность в положительном решении возрастает. Но не всегда получается оперативно собрать все необходимые документы и доказательства для обоснования БАНА. Бывает так что пакет документов для визы формируется и более 2-х месяцев.
Каждый БАН и отказ в визе индивидуален и требует большой работы.
Офицеры посольства и HOME OFFICE в последние два года часто ставят БАНы, новые требования UKVI и подход к проверке документов и заявителя на визу (не стоит связывать политику и "интересные" экономические и политические отношения).
Home Office еще в 2013 году предупреждал и опубликовал на сайте gov.uk, что документы будут проверять тщательно, в связи с большим количеством фальшивых документов и ложной информацией для получения британской визы.
Еще несколько лет назад, получали в работу БАНы 1-3 раза в году, и смотрели на БАН как на "НЛО", сейчас получаем в работу Баны ежемесячно. 
Первый БАН выиграли еще 7 лет назад, решили попробовать, пришел заявитель с БАНом по рекомендации наших постоянных и уважаемых клиентов. Для практики решили взять в работу и заявитель (известный российский Dj) получил визу! 
Не буду "мягко стелить" есть БАНы которые трудно обосновать и получить визу. 

Основные причины получения БАНа:

  • Фальшивые документы с работы или банка
  • Ложная информация по знакомым и родственникам проживающим в UK, или сокрытие информации о друзьях, родственниках и знакомых проживающих в Великобритании
  • В онлайн анкете не указаны предыдущие отказы в британской визе и отказы в визе других стран
  • Нарушение визовых правил UKVI (проживание в Великобритании дольше срока визы)
  • Проживание, учеба, работа в Великобритании по несоответствующей цели визе 
  • Уголовные преступления в Великобритании
  • Сокрытие информации в анкете для визы о невыплаченных штрафах в UK
  • Сокрытие информации в анкете для визы об административных нарушениях в UK и выписанных постановлений британской полицией
  • В заграничном паспорте удалена информация о полученных визах и отказах (и такое бывает, замазывают штампы отказов и виз, перепрашивают паспорта. В таких случаях посольство отправляет документы и паспорт в МВД РФ)
  • Ложная информация о доходах и з/п, недостоверность информации в справках 2НДФЛ и налоговых деклараций
  • и иные причины отказа и БАНа в визе
Апелляция и административный пересмотр после отказа или БАНА по основным категориям визы C-Visit отменили, и до трибунала не так быстро доходит пересмотр визового дела после отказа. На это уходит время и конечно деньги. 
На апелляцию после отказа подают те же документы что и в предыдущей подаче (никаких новых дополнительных документов в рассмотрении не примут), Вы должны доказать офицерам посольства что отказ с предоставленными документами был поставлен необоснованно или офицер ошибся, или предвзятое отношение к документам заявителя (в последние годы таких отказов нет, все обоснованно).
В отказах и банах офицеры всегда ссылаются на официальные параграфы и законы UKVI. И развернуто все "расписывают" в refusal почему поставлен отказ или БАН в визе.
 
Всегда рекомендуем повторную подачу на визу без апелляции с "полным обновленным" пакетом документов и развернутыми сопроводительными письмами. Повторная подача на визу более понятна процедура и логична, да конечно на это уходит время и деньги. Не рекомендуем подавать документы после отказа на долгосрочную визу и заказывать дополнительные услуги Британского визового центра (срочное рассмотрение, ВИП зал и иные допуслуги), лучше подать на визу 6 месяцев стандартное рассмотрение без допуслуг.  

Виктор, "нет правил без исключений" британцы всегда дают шанс на "оправдание" или обоснование отказа, в отказах и БАНАх так и пишут "....При последующей подаче на визу Вам будет поставлен отказа или следующий БАН, если Ваши обстоятельства не изменятся и иные причины...."
У многих офицеров такое понимание, если Вы не пытаетесь обосновать отказ или БАН, то Вы признаете отказ и согласны с предоставленной "ложной" информацией и фальшивыми документами.
Нужно "отбелить" себя и свою визовую историю. 
В посольстве Великобритании, все паспорта сканируют и проверяют каждую страницу, проверяют подписи, сверяют данные из предыдущих анкет, сверяют базу с другими странами и т.д. В каждом посольстве своя методика проверки документов и заявителя на визу. Полномочия у офицеров посольств большие, он же человек в погонах и может и должен проверить всю информацию по анкете на визу и документы тщательно!
Рекомендации:
Не надо скрывать и пытаться обмануть офицеров, у каждого есть свои "скелеты в шкафу", в анкете всегда честно и открыто указываете достоверную информацию, не скрывать отказы и нарушения, даже если нет работы и необходимых денег на счете, всегда есть решение в получении британской визы. 
На практике знаем, что визу можно получить и с "пустым пакетом" документов, но лучше заранее все предусмотреть и подготовить документы и анкету на визу внимательно и правдиво. 
Офицер посольства UK и HOME OFFICE - в первую очередь Человек! Кому понравится когда предоставляют ложную информацию или фальшивые документы чтобы получить визу.
Это то же самое, если Вас кто-то пытается обмануть?! Какая реакция?! 

Виктор, для более детального анализа Вашей визовой ситуации с БАНом прикрепите к сообщению копию БАНа (предварительно удалив или замазав личные данные).
 

Пользователь

20 Марта 2017, 14:01 | # 74535
 

Пользователь

20 Марта 2017, 14:02 | # 74536
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Марта 2017, 16:59 | # 74591
Виктор Шепелов пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Виктор, Добрый день!

Сразу хочу сообщить Вам, по Вашему визовому делу главным и важным документом будет сопроводительное письмо объяснение для офицеров HOME OFFICE. 
Справка с работы, справка из банка для визы, бронь отеля, свидетельства на недвижимость и иные документы на визу - все это как формальные и обязательные документы, но теперь Вам нужно объяснить и пояснить офицеру почему Вы скрывали информацию о Вашем муже и ребенке который учится в Великобритании (получается учится в UK нелегально?!).
Запросите от Вашего британского мужа также написать письмо пояснение и объяснение сложившейся ситуации. 
Адвокат за Вас не напишет письма лучше Вас.  Вы знаете свою жизнь и ситуацию лучше, и в первую очередь офицер будет рассматривать Ваши личные письма и информацию т.к. Вы обманули офицера посольства.
Адвокат и третьи лица это как дополнение, но смотреть документы и письма будут именно Ваши как заявителя.
Офицеру важно понять Вашу личную ответственность за ложную информацию. 
В отказе офицер указывает на то что не важно кто заполнил анкету на визу, Вы подписали анкету - значит Вы несете полную ответственность за предоставленные "достоверные" данные.
В законодательстве HOME OFFICE, UKVI еще в 2012 году четко прописали, что третьи лица (визовые  агенты, адвокаты, секретари, помощники, турагенты и иные третьи лица не являются причиной и обоснованием в предоставленной "фальшивой" информации в анкете для британской визы), т.е. третьи лица ошиблись, неправильно поняли, сами все написали, я ничего не знаю - все это уже не "прокатит".  
Вы несете личную и персональную ответственность за все ответы в анкете на визу и предоставленные документы для визы. 
Составьте развернутые письма самостоятельно (на практике пишем письма и по два месяца, по мере сбора информации и документов, меняем стиль письма и т.д.). Сопроводительные письма пишите тактично и дипломатично.
Получить визу после отказа или после БАНа - это в первую очередь "состязательный" процесс. Вы выступаете в качестве "ответчика" и адвоката. 
Вежливое и чувственное письмо признание в "серьезной" ошибке. Представьте что Вы обманули лучшего друга и теперь хотите вернуть "реанимировать" дружбу.
Теперь Вам нужно полностью "вскрыть" Вашего мужа в Великобритании (предоставьте все необходимые документы от мужа, смотрите на форуме в разделе семейные гостевая виза документы от принимающей стороны в UK). 
Виктор, скажу прямо Вы в категории "недоверия", к сожалению так. Офицер указал на этот факт в refusal visa. 
В британском законодательстве также все прописано, кто и как может "попасть" в категорию "недоверия" (Ваш случай там "широко" описан), Ваш муж также может попасть в эту категорию и в системе HOME OFFICE это будет отражено. 
Надо исправлять "визовую яму" и ситуацию со статусом "Недоверие".
По Вашем ребенку предоставьте всю информацию, где учится по какой визе и т.д. Ребенку также нужно "отбелить" визовое дело, БАН это не "шутка", последствия могут быть долгосрочными. 
Шанс исправить ситуацию с БАНом есть, это написано в листе refusal. 

Future Applications  
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits, however you are likely to be refused unless:

  • your person circumstances change significantly between now and your next application
  • you provide compelling new evidence with your next application

На границе Великобритании офицеры могут и должны задавать вопросы по анкете-онлайн, которую Вы подали в Британский визовый центр, сверяют информацию по предыдущим заявлениям на визу (это их работа).
На практике есть случаи когда люди, семьи "катались" по 10 лет в Великобританию, покупают недвижимость, открыли бизнес в UK, дети учатся и в "какой-то" момент "нарываются" на офицера который решил проверить историю по анкетам. 
И получается как в известном фильме 90-х "I Know What You Did Last Summer"
Открытая виза в Великобританию не дает беспрепятственного права в пресечении границы UK, аннулировать визу могут по любому нарушению, а также предоставленной "ложной" информации для получения визы. У каждой страны свои правила и законы! Нужно выполнять.
Если информация в анкетах не совпадает, прямо на границе начинается "допрос" и могут аннулировать визу на границе, поставить простой отказ или поставить БАН на границе. Бывают случаи, когда офицер ставит визу но сомневается в цели поездки, о фактической работе, друзьях и знакомых в UK и иной информации в анкете и документах, ставит отметку в онлайн системе HOME OFFICE и напоминание для своих коллег британских офицеров на границе или доппроверка при последующей подачи на визу "Уточнить некоторые вопросы и данные по заявителю". Подготовленные к "допросу" офицеры проводят "дознание" и выявляют "обманщиков". Система данных HOME OFFICE одна, и все открыто для офицеров, данные могут сверить / проверить и в Инвернессе и в Плимуте. В наш век технологий все информационно интегрированно, все "четко" работает и проверяется. Самый лучший способ избежать дополнительный проверок и вопросов со стороны посольства и офицеров на границе - это всегда говорить и указывать только достоверную информацию для получения визы и проезда, а также проживания в UK. Правду не забудешь и не скроешь. 
Виктор, что сделано то сделано, будущего не вернуть, но исправить визовую ситуацию всегда можно!

Вопросы: 
1. Вы замужем за гражданином Великобритании уже 8 лет?
2. Где Вы регистрировали Ваш брак с британским подданным? 
3. Ваша дочь училась/учится в UK по какой визе? Дочь зарегистрирована в британской частной или государственной школе? И сколько лет учится в UK?
4. Как часто Вы посещали Великобританию, количество дней в году (примерное) и количество посещений в год?
5. Сколько британских виз было получено за последние 10 лет? И на какой срок были открыты визы + категория визы?
6. Информацию о муже в онлайн-анкетах на визу Вы не указывали?
7. На британской границе всегда сообщали офицерам что едете как турист и шоппинг в Лондоне (так указано в refusal)? 
8. Документы и анкету для визы Вы формировали самостоятельно или третьи лица?
9. Какие вопросы были на границе 17/11/2016 в Хитроу, терминал 4? Первые три вопроса, которые задал Вам офицер на границе UK?
10. Если Вам выписали предупреждение или постановление на границе в Великобританию, отправьте копию для аудита (удалив личные данные).
11. В 2017 году Вы подали анкету-заявление на визу и документы, какие были документы (список) и в анкете Вы уже указывали Вашего мужа и то что ребенок учится в Англии?
12. Что было указано в письме от адвоката (основное)? 

Виктор, озадачил Вас вопросами))) В Вашем случае, еще много будут вопросы и ответы (лучше заранее быть готовым к ответам), вопросы не только от нас, но и от офицеров, адвокатов  и иных лиц которые будут заниматься Вашим визовым вопросом "Как получить визу после отказа БАН". 

 

Пользователь

26 Марта 2017, 14:13 | # 74596
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Эдуард, день добрый. Озадачили вопросами не то слово))) Постараюсь ответить))
С уважением, Виктор.
Спасибо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть