Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

г. Сидней

15 Апреля 2020, 23:57 | # 86988
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон

Нужно ведь воспользоваться не подачей на визу, а
"Switch to this visa", если ранее была виза Чайлд, а сейчас бдет в другом заведении виза Дженерал, верно?- https://www.gov.uk/tier-4-general-visa/switch-to-this-visa

Поскольку сайт UKVI пишет, что "You are unable to apply for a UK visa from within the UK."
https://visas-immigration.service.gov.uk/applying-in-the-uk


Да, и кстати, для оформления этой визы в Англии также нужно записаться на биометрию, а сейчас это невозможно 
"

UK Visas and Immigration (UKVI) have temporarily closed UK Visa and Citizenship Application Services (UKVCAS) because of coronavirus (COVID-19).

You cannot book an appointment."
https://www.gov.uk/ukvcas

Да, все верно, не подача, а продление и т.д. не важно как называется extend or switch, процедура такая же как открыть новую визу, за исключением в некоторых случаях не нужно показывать прогресс в учебе, в остальном все также.
Биометрию на новую визу нужно обязательно сдать, даже если не выезжали из Великобритании продлеваете/открываете новую визу. Будем следить когда откроются центры в Шеффилде и Кройдоне, они работают в дежурном режиме.
 

Пользователь

11 Мая 2020, 15:56 | # 87105
Здравствуйте,

Собираюсь подаваться на Student Tier 4 (General) в конце этого лета. Подаваться буду из Чехии (окончил тут ВУЗ), являясь гражданином РФ. Справку из банка (maintenance) планируют делать родители на свой счет, они живут во Владивостоке. Нужно ли им будет присылать мне почтой оффициальные оригиналы справки (с прилежащими документами) или с прошлого года при self-service подаче в TLS Contact нужны лишь оффициальные сканы документов и, следственно, моим родителям нужно будет лишь отослать по имейлу мне нужные справки и документы, которые я должен лишь буду загрузить онлайн при подаче? Если при подаче на визу нужны только сканы всех документов, могут ли запросить оригиналы (supporting document'ов) при уже сдаче биометрических данных в самом офисе TLS Contact или нужно будет при себе иметь только паспорт, residency premit и фотографии? Не могут в итоге спросить, где все твои документы?

Так как я в одной стране, а родители в другой, вопрос именно в том, нужно ли иметь физические оригиналы документов при подаче или уже с прошлого года все совсем перешло онлайн и подача теперь происходит так им же образом как подача, допустим, в любой университет, когда ты загружаешь все свои документы в pdf. онлайн application и с тобой в итоге связываются тоже по электронной почте.

Спасибо за ответ
 

г. Сидней

12 Мая 2020, 18:21 | # 87109
Le Chat Vaussore пишет:
Здравствуйте,

Собираюсь подаваться на Student Tier 4 (General) в конце этого лета. Подаваться буду из Чехии (окончил тут ВУЗ), являясь гражданином РФ. Справку из банка (maintenance) планируют делать родители на свой счет, они живут во Владивостоке. Нужно ли им будет присылать мне почтой оффициальные оригиналы справки (с прилежащими документами) или с прошлого года при self-service подаче в TLS Contact нужны лишь оффициальные сканы документов и, следственно, моим родителям нужно будет лишь отослать по имейлу мне нужные справки и документы, которые я должен лишь буду загрузить онлайн при подаче? Если при подаче на визу нужны только сканы всех документов, могут ли запросить оригиналы (supporting document'ов) при уже сдаче биометрических данных в самом офисе TLS Contact или нужно будет при себе иметь только паспорт, residency premit и фотографии? Не могут в итоге спросить, где все твои документы?

Так как я в одной стране, а родители в другой, вопрос именно в том, нужно ли иметь физические оригиналы документов при подаче или уже с прошлого года все совсем перешло онлайн и подача теперь происходит так им же образом как подача, допустим, в любой университет, когда ты загружаешь все свои документы в pdf. онлайн application и с тобой в итоге связываются тоже по электронной почте.

Спасибо за ответ
Le Chat Vaussore Добрый день!
Для визы Тир4 нужно предоставить документы в копиях, если Вы используете услугу визового центра self-service самостоятельная онлайн загрузка документов через программу соло на сайте ТЛС контакт, в данном случае Вам не нужно приносить в визовый центр оригиналы документов т.к. все документы будут загружены в систему хоум офис через сайт визового центра. 
Мы рекомендуем взять с собой копии документов, на всякий случай, т.к. редко, но бывают информативные сбои на сайте визового центра и посольства, выдает ошибку загрузки документов, об этом узнаешь в визовом центре при сдаче биометрии.
ОРИГИНАЛЫ документов и справки из банка НЕ НУЖНЫ, для визового центра и посольства нужны только копии документов на визу (или загрузка онлайн в формате пдф). 
Сдаете только в визовый центр ОРИГИНАЛ заграничного паспорта, или без паспорта, если подключили услугу подача на визу без паспорта.
Я уточнил у наши коллег экспертов из школ по британским визам Елены Моксиной и Эдуарда Озерина, они мне сообщили что за последние 2 года не запрашивали оригиналы справок и документов, включая выписку из банка за 28 дней для визы Тир 4. Только копии или в формате пдф.  
Могут на период рассмотрения запросить выписку из банка повторно, чтобы уточнить что деньги на maintenance лежат на счету 28 дней на период рассмотрения визы, но это редкость. Офицеры разные, у каждого свой подход к проверке документов для визы Тир 4. 

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa

Документы-список для визы студента Tier 4 General UK: высшее профессиональное, MBA, академическое обучение в Великобритании

Источник: Список документов на студенческую визу Tier 4 General 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

26 Июня 2020, 14:03 | # 87502
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Вопрос такой: студент учился год по визе Tier4 на RQF level 6. Может ли он поменять университет на другой (лучше) на новую программу бакалавриата на 3 года? 
По запросу в университет пришел ответ, что они не могут его принять более чем на 1 год в соответствии с правилами. Но в правилах есть только ограничения по 2 годам ниже бакалавра после 18 лет и про 5 лет бакалавра в целом. То есть к нему не относится ни одно из них.

Какое это может быть ограничение, на которое ссылается университет, и не путают ли они что-то?
Светлана Т Добрый день!
Исходя из полученной информации, университет не путает.
Светлана, уточнение, сколько лет учился студент в Великобритании по визе Tier 4 уровень RQF level 6

Ограничения сроков обучения по визам Tier 4  

Студент может находится в Великобритании не более 2 лет, обучаясь на уровне ниже уровня бакалавра Великобритании с 18 лет (см. таблицу ниже Bachelors degree).
Источник: Ограничения сроков обучения по визам Tier 4 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

26 Июня 2020, 15:17 | # 87504
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
так я же написала, он учился 1 год всего на бакалавриате (BA Business Management), и хочет еще 3, но в другом универе, то есть ничего общего с ограничением по двум годам ниже бакалавриата после 18 лет.
Светлана Т , сорри за невниматльность к тексту сообщения, странно, почему в данном случае университет дает только один год для учебы?! 
Я проконсультируюсь с коллегами по Вашему вопросу. 
 

Пользователь

29 Июня 2020, 11:55 | # 87518
Здравствуйте, 


Такой маленький вопрос: Родители положили деньги на расчетный счет для выписки в банке, к которому не привязана пластиковая карта (их заверили в самом банке, что так безопасней.) С этим же нет никаких проблем и нет никакой обязательности иметь деньги именно на счету, к которому привязана пластиковая карта? Ведь главное это наличие самого расчетного счета, на котором лежат деньги и с которого делается выписка.

И еще одно: работники Университета сказали, что даже если оригиналы документов не нужны для подачи на визу и ее получения (все делается онлайн), они все равно должны быть на руках во время поездки в Британию и пересечения грацницы, так-как работники Иммиграционной полиции могут захотеть их увидеть. Правда ли это? И даже если да, то копии им не сойдут для проверки?


Спасибо за ответ.
 

г. Сидней

29 Июня 2020, 13:56 | # 87519
Светлана Т пишет:
 

Алекс Эптон
,
Спасибо, было бы здорово. Потому что странно. Прикрепляю точно, что ответил Универ. Такое впечатление, что они просто отписались.... ?
Светлана Т Добрый день!
Мнения коллег разнится, отправили запрос нашим британским коллегам, ждем информацию. 
 

г. Сидней

29 Июня 2020, 14:09 | # 87520
Le Chat Vaussore пишет:
Здравствуйте, 


Такой маленький вопрос: Родители положили деньги на расчетный счет для выписки в банке, к которому не привязана пластиковая карта (их заверили в самом банке, что так безопасней.) С этим же нет никаких проблем и нет никакой обязательности иметь деньги именно на счету, к которому привязана пластиковая карта? Ведь главное это наличие самого расчетного счета, на котором лежат деньги и с которого делается выписка.

И еще одно: работники Университета сказали, что даже если оригиналы документов не нужны для подачи на визу и ее получения (все делается онлайн), они все равно должны быть на руках во время поездки в Британию и пересечения грацницы, так-как работники Иммиграционной полиции могут захотеть их увидеть. Правда ли это? И даже если да, то копии им не сойдут для проверки?


Спасибо за ответ.
Le Chat Vaussore Добрый день!
Согласно правилам UKVI офицеры на британской границе могут запросить у студента по визе Tier 4 выписку за 28 дней и справку из банка (копии).
Де-факто, на нашей 10-летней практике у наших студентов не запрашивали на границе справки из банка. 
Главное при подаче на визу Tier 4 нужно показать выписку за 28 дней на оплату обучени я (первый год учебы) + на проживание maintenance (если Tier4 General). Если оплачен первый год обучения и сумма оплаты за обучения отражена в CAS, тогда можно показать только справку из банка. 
 

г. Сидней

9 Июля 2020, 15:06 | # 87669
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Вопрос следующий: девочка планирует подаваться в Турции (всё легально), но согласие на выезд мама пока не может сделать, т.к. Консульство пока не принимает (ну или по записи далеко вперед), папы нет. 
Можно ли подать документы таким образом: маму подать вместе с девочкой (она и так это планирует делать), показать, что они вылетают вместе (мама, конечно, не на год, на несколько дней), приложить только parental consent (который подробный для школы, с контактами и подписью мамы). 
Может быть, в этом случае можно не прикладывать согласие нотариальное? Никогда бы так не сделала, но просто вообще нет возможности сделать согласие у них, а подать документы уже есть возможность.
Заранее спасибо за подсказку.
Светлана Т Добрый день!
У нас были подобные случаи, когда для Тир4 подавали нотариальное согласие от одного родителя (в гайденсах прописано как минимум от одного родителя) визы получали. 
Хотя, был случай два года назад, когда офицер запросил нотариальное согласие от второго родителя во время рассмотрения визы Тир 4, ждали когда отец вернется и подготовит согласие. 
Да, если есть возможность подаем от обоих родителей согласие для визы. 
Главное чтобы parental consent было подписано обоими родителями. 
 

г. Сидней

10 Июля 2020, 11:58 | # 87680
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, Вы немного не так поняли вопрос ))
Суть в том, что папа умер, parental consent будет только от мамы, само-собой. Но мама не может сделать нотариальное согласие из-за очереди в Консульство России (в Турции). Но едет на несколько дней вместе с ребенком... Хотя в анкете на тиер4 нет вопроса о том, вписать ли кого-то в визу, и система автоматом выдаст в перечне документов все возможные согласия, и парентал, и нотариальное.... да, наверное, без него никак вообще...
Светлана Т Добрый день!
Да, в данном случае нужно сделать нотариальное согласие от мамы, чтобы не было "сюрпризов", и копия свидетельства и смерти папы. 
 
13 Июля 2020, 20:20 | # 87698
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами из моей анкеты tier 4 Child.
CAS прикладываю. 

1. Нужно ли прикладывать нотариальную копию свид. о рождении ?
2. Стоимость курса с проживанием - £37815.00 , внесли депозит £11000.00

Have you or your parent(s) or legal guardian(s) already paid any of your boarding fees? нужно ответить Yes и писать сумму 11000 ? верно? 

3. Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? - это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ?
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 


4. Are any of the maintenance funds required for this application in the form of a student loan? Тоже ответ No? 

Следующий блок после анкеты: 

Documents showing the required maintenance funds. 

Type of document(Required)

Что имеется ввиду в данном блоке, если родители предоставляют все справки? 

 

г. Сидней

13 Июля 2020, 21:49 | # 87704
Kira Romashko пишет:
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами из моей анкеты tier 4 Child.
CAS прикладываю. 

1. Нужно ли прикладывать нотариальную копию свид. о рождении ?
2. Стоимость курса с проживанием - £37815.00 , внесли депозит £11000.00

Have you or your parent(s) or legal guardian(s) already paid any of your boarding fees? нужно ответить Yes и писать сумму 11000 ? верно? 

3. Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? - это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ?
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 


4. Are any of the maintenance funds required for this application in the form of a student loan? Тоже ответ No? 

Следующий блок после анкеты: 

Documents showing the required maintenance funds. 

Type of document(Required)

Что имеется ввиду в данном блоке, если родители предоставляют все справки? 

Kira Romashko Добрый вечер!
Поясните пожалуйста, внесли депозит или оплата первого триместра? 
11000 GBP большой депозит, что прописано в КАС по оплате? 
 
13 Июля 2020, 22:05 | # 87706
Прилагаю CAS, указано в пункте Evidence used to obtain offer.

Это просто депозит, курс неоплачен
 

г. Сидней

14 Июля 2020, 11:47 | # 87717
Kira Romashko пишет:
Прилагаю CAS, указано в пункте Evidence used to obtain offer.

Это просто депозит, курс неоплачен
Kira Romashko Добрый день!
Согласно CAS, Вам нужно показать выпиской минимум за 28 дней полную сумму за обучение 37815 GBP.
Депозит 11000 GBP не входит в оплату обучения. 
 
14 Июля 2020, 11:52 | # 87719

Алекс Эптон,
Добрый день,  здесь поняли. Спасибо. 

а вот эти врпросы, правильно ответили?


Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? -
это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ? Под разрешением на использование денег имеется ввиду спонсорское письмо, верно? Потому что в конце заявления его тоже просят прикладывать. 
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 

 

г. Сидней

15 Июля 2020, 13:01 | # 87726
Kira Romashko пишет:

Алекс Эптон,
Добрый день,  здесь поняли. Спасибо. 

а вот эти врпросы, правильно ответили?


Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? -
это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ? Под разрешением на использование денег имеется ввиду спонсорское письмо, верно? Потому что в конце заявления его тоже просят прикладывать. 
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 

Kira Romashko Добрый день!
1. YES деньги родителей спонсоров
2. YES + Parent concent Letter
3. No

 
15 Июля 2020, 22:13 | # 87742

Здравствуйте!

Буду очень благодарна, если Вы поможете прояснить пару вопросов по оформлению визы в Великобританию!

1) Я выиграла стипендию, которая полностью оплачивает стоимость обучения в выбранном мною институте + предоставляет сумму в £15,285 на проживание и дополнительные расходы (есть официальное письмо со всеми печатями и подписями), но непосредственно на счету у меня требуемой суммы нет. Будет ли достаточно этого письма в качестве доказательства наличия необходимого количества денежных средств?

2) Нужен ли перевод диплома? Если да - требуется ли проставить апостиль или будет достаточно нотариального заверения?

Заранее спасибо за помощь!

 

г. Сидней

16 Июля 2020, 11:47 | # 87761
Ольга Кубышкина пишет:

Здравствуйте!

Буду очень благодарна, если Вы поможете прояснить пару вопросов по оформлению визы в Великобританию!

1) Я выиграла стипендию, которая полностью оплачивает стоимость обучения в выбранном мною институте + предоставляет сумму в £15,285 на проживание и дополнительные расходы (есть официальное письмо со всеми печатями и подписями), но непосредственно на счету у меня требуемой суммы нет. Будет ли достаточно этого письма в качестве доказательства наличия необходимого количества денежных средств?

2) Нужен ли перевод диплома? Если да - требуется ли проставить апостиль или будет достаточно нотариального заверения?

Заранее спасибо за помощь!

Ольга Кубышкина Добрый день!
Стипендию Вам предоставили в британском учебном заведении или в фонде? 
1. Оплата за учебу по стипендии должны отразить в КАС в разделе оплат и можно еще добавить в спонсор нот. 
На мейтенанс Вам все равно нужно показать выписку за 28 дней, в зависимости где будете учиться в Лондоне или за пределами Лондона. 
+ обязательно подтверждающее письмо о стипендии и т.д. 
2. Диплом нужно перевести (если нет дублирующего английского языка в дипломе), нотариально заверять не нужно.
Смотрите в КАс какие должны предоставить документы офицерам или прикрепите к сообщению, проведем анализ КАС для Тир4 
 
16 Июля 2020, 13:05 | # 87765

Алекс Эптон, спасибо!

Стипендию предоставили в фонде, но он непосредственно связан с институтом,в письме написано, что все обучение они оплатят сами + перед каждым семестром будут переводить деньги на проживание. То есть, получается, несмотря на это все, т.е. подтверждение из письма о стипендии, что у меня деньги будут, нужно все равно показать, что у меня/спонсора есть около  £13000 на счету на год (учебное заведение не в Лондоне)?

 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:09 | # 87777
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

Добрый день!

Вопрос так и не решен с согласием, запись на оформление согласия чуть ли не на сентябрь... 
Как вы думаете, если мама с ребенком живут в Турции (ВНЖ), может быть, мама может оформить согласие на выезд ребенка у турецкого нотариуса (только не очень понятно, на самостоятельный выезд в Великобританию...из Турции или откуда, если придется это указывать)? Потому что иначе они вообще не уедут до октября ((((
Светлана Т Добрый день!
Нотариальное согласие без сопровождения обязательно нужно для визы Тир4 чайлд, без разницы какой нотариус выдал согласие, с какой страны выезжает ребенок и какие границы пересекает, для офицеров важно знать что в согласии указано самостоятельное обучение/проживание в Великобритании.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть