Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 
13 Июля 2020, 20:20 | # 87698
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами из моей анкеты tier 4 Child.
CAS прикладываю. 

1. Нужно ли прикладывать нотариальную копию свид. о рождении ?
2. Стоимость курса с проживанием - £37815.00 , внесли депозит £11000.00

Have you or your parent(s) or legal guardian(s) already paid any of your boarding fees? нужно ответить Yes и писать сумму 11000 ? верно? 

3. Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? - это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ?
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 


4. Are any of the maintenance funds required for this application in the form of a student loan? Тоже ответ No? 

Следующий блок после анкеты: 

Documents showing the required maintenance funds. 

Type of document(Required)

Что имеется ввиду в данном блоке, если родители предоставляют все справки? 

 

г. Сидней

13 Июля 2020, 21:49 | # 87704
Kira Romashko пишет:
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами из моей анкеты tier 4 Child.
CAS прикладываю. 

1. Нужно ли прикладывать нотариальную копию свид. о рождении ?
2. Стоимость курса с проживанием - £37815.00 , внесли депозит £11000.00

Have you or your parent(s) or legal guardian(s) already paid any of your boarding fees? нужно ответить Yes и писать сумму 11000 ? верно? 

3. Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? - это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ?
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 


4. Are any of the maintenance funds required for this application in the form of a student loan? Тоже ответ No? 

Следующий блок после анкеты: 

Documents showing the required maintenance funds. 

Type of document(Required)

Что имеется ввиду в данном блоке, если родители предоставляют все справки? 

Kira Romashko Добрый вечер!
Поясните пожалуйста, внесли депозит или оплата первого триместра? 
11000 GBP большой депозит, что прописано в КАС по оплате? 
 
13 Июля 2020, 22:05 | # 87706
Прилагаю CAS, указано в пункте Evidence used to obtain offer.

Это просто депозит, курс неоплачен
 

г. Сидней

14 Июля 2020, 11:47 | # 87717
Kira Romashko пишет:
Прилагаю CAS, указано в пункте Evidence used to obtain offer.

Это просто депозит, курс неоплачен
Kira Romashko Добрый день!
Согласно CAS, Вам нужно показать выпиской минимум за 28 дней полную сумму за обучение 37815 GBP.
Депозит 11000 GBP не входит в оплату обучения. 
 
14 Июля 2020, 11:52 | # 87719

Алекс Эптон,
Добрый день,  здесь поняли. Спасибо. 

а вот эти врпросы, правильно ответили?


Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? -
это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ? Под разрешением на использование денег имеется ввиду спонсорское письмо, верно? Потому что в конце заявления его тоже просят прикладывать. 
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 

 

г. Сидней

15 Июля 2020, 13:01 | # 87726
Kira Romashko пишет:

Алекс Эптон,
Добрый день,  здесь поняли. Спасибо. 

а вот эти врпросы, правильно ответили?


Are the maintenance funds required for this application in either a bank account in your name, or a joint account you share with another person? -
это вопрос непонятен. Если родители оплачивают, то пишем No или Yes/ 

Если выбрать No, то выпадают другие вопросы:
1. Are you relying on money held in an account under your parent(s) or legal guardian(s) name? Правильно ли я понимаю, что нужно ответить YES.
2. Do you have permission from your parent(s) or legal guardian(s) to use this money? Здесь тоже YES ? Под разрешением на использование денег имеется ввиду спонсорское письмо, верно? Потому что в конце заявления его тоже просят прикладывать. 
3. Will you be receiving money from an official financial sponsor for your continuing studies? А здесь ответ No , верно? 

Kira Romashko Добрый день!
1. YES деньги родителей спонсоров
2. YES + Parent concent Letter
3. No

 
15 Июля 2020, 22:13 | # 87742

Здравствуйте!

Буду очень благодарна, если Вы поможете прояснить пару вопросов по оформлению визы в Великобританию!

1) Я выиграла стипендию, которая полностью оплачивает стоимость обучения в выбранном мною институте + предоставляет сумму в £15,285 на проживание и дополнительные расходы (есть официальное письмо со всеми печатями и подписями), но непосредственно на счету у меня требуемой суммы нет. Будет ли достаточно этого письма в качестве доказательства наличия необходимого количества денежных средств?

2) Нужен ли перевод диплома? Если да - требуется ли проставить апостиль или будет достаточно нотариального заверения?

Заранее спасибо за помощь!

 

г. Сидней

16 Июля 2020, 11:47 | # 87761
Ольга Кубышкина пишет:

Здравствуйте!

Буду очень благодарна, если Вы поможете прояснить пару вопросов по оформлению визы в Великобританию!

1) Я выиграла стипендию, которая полностью оплачивает стоимость обучения в выбранном мною институте + предоставляет сумму в £15,285 на проживание и дополнительные расходы (есть официальное письмо со всеми печатями и подписями), но непосредственно на счету у меня требуемой суммы нет. Будет ли достаточно этого письма в качестве доказательства наличия необходимого количества денежных средств?

2) Нужен ли перевод диплома? Если да - требуется ли проставить апостиль или будет достаточно нотариального заверения?

Заранее спасибо за помощь!

Ольга Кубышкина Добрый день!
Стипендию Вам предоставили в британском учебном заведении или в фонде? 
1. Оплата за учебу по стипендии должны отразить в КАС в разделе оплат и можно еще добавить в спонсор нот. 
На мейтенанс Вам все равно нужно показать выписку за 28 дней, в зависимости где будете учиться в Лондоне или за пределами Лондона. 
+ обязательно подтверждающее письмо о стипендии и т.д. 
2. Диплом нужно перевести (если нет дублирующего английского языка в дипломе), нотариально заверять не нужно.
Смотрите в КАс какие должны предоставить документы офицерам или прикрепите к сообщению, проведем анализ КАС для Тир4 
 
16 Июля 2020, 13:05 | # 87765

Алекс Эптон, спасибо!

Стипендию предоставили в фонде, но он непосредственно связан с институтом,в письме написано, что все обучение они оплатят сами + перед каждым семестром будут переводить деньги на проживание. То есть, получается, несмотря на это все, т.е. подтверждение из письма о стипендии, что у меня деньги будут, нужно все равно показать, что у меня/спонсора есть около  £13000 на счету на год (учебное заведение не в Лондоне)?

 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:09 | # 87777
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

Добрый день!

Вопрос так и не решен с согласием, запись на оформление согласия чуть ли не на сентябрь... 
Как вы думаете, если мама с ребенком живут в Турции (ВНЖ), может быть, мама может оформить согласие на выезд ребенка у турецкого нотариуса (только не очень понятно, на самостоятельный выезд в Великобританию...из Турции или откуда, если придется это указывать)? Потому что иначе они вообще не уедут до октября ((((
Светлана Т Добрый день!
Нотариальное согласие без сопровождения обязательно нужно для визы Тир4 чайлд, без разницы какой нотариус выдал согласие, с какой страны выезжает ребенок и какие границы пересекает, для офицеров важно знать что в согласии указано самостоятельное обучение/проживание в Великобритании.
 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:26 | # 87782
Ольга Кубышкина пишет:

Алекс Эптон, спасибо!

Стипендию предоставили в фонде, но он непосредственно связан с институтом,в письме написано, что все обучение они оплатят сами + перед каждым семестром будут переводить деньги на проживание. То есть, получается, несмотря на это все, т.е. подтверждение из письма о стипендии, что у меня деньги будут, нужно все равно показать, что у меня/спонсора есть около  £13000 на счету на год (учебное заведение не в Лондоне)?

Ольга Кубышкина Добрый день!
В первую очередь нужно смотреть что прописано в КАс для Тир4, что по финансам.
Письмо по оплате от фонда. подробно расписать когда будут вносить оплату + в КАС прописать.  
На проживание Вам нужно будет показать, помимо стипендии за обучение. 
 

г. Сидней

20 Июля 2020, 14:07 | # 87809
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Вопрос: какой пункт мы выбираем, если есть ВНЖ.

Последний? И пишем подробности, что есть Residence Permit Document до такой-то даты? Потому что это не виза и не ПМЖ (((

"What permission do you have to be in Turkey?(Required)
  • you are waiting for a decision on a visa
  • you are not required to have a visa to be in Turkey
  • you are not in Turkey legally"
Светлана Т Добрый день!
Да все верно, мы выбираем это пункт в таких визовых случаях. 
I do not have a visa and I am not a permanent resident
 

Пользователь

28 Июля 2020, 18:12 | # 87867

Добрый вечер! 

такой вопрос: сегодня сдавала биометрию в визовом центре в Москве, документы загружала сама в self service (только паспорт и scholarship letter, так как по пилотной схеме). С собой взяла оригинал сертификата о сдаче теста на туберкулёз. Но у меня его не попросили, поняла это только когда вернулась домой. При этом в визовом центре после биометрии я спросила - нужно ли мне теперь идти в окно подачи документов, ответили что нет, так как у меня self service. Подскажите, что делать? Нужно ли его самой попытаться довезти? Или его на самом деле не нужно сдавать в визовый центр? Спасибо! 

 

г. Сидней

29 Июля 2020, 17:08 | # 87877
Вероника Л пишет:

Добрый вечер! 

такой вопрос: сегодня сдавала биометрию в визовом центре в Москве, документы загружала сама в self service (только паспорт и scholarship letter, так как по пилотной схеме). С собой взяла оригинал сертификата о сдаче теста на туберкулёз. Но у меня его не попросили, поняла это только когда вернулась домой. При этом в визовом центре после биометрии я спросила - нужно ли мне теперь идти в окно подачи документов, ответили что нет, так как у меня self service. Подскажите, что делать? Нужно ли его самой попытаться довезти? Или его на самом деле не нужно сдавать в визовый центр? Спасибо! 

Вероника Л Добрый день!
Так Вы загрузили сертификат о сдаче теста на туберкулёз? 
После того как Вы заполнили анкету-заявление на визу Tier 4 нужно загрузить сертификат о сдаче теста на туберкулёз, или в БВЦ воспользоваться услугой загрузка документов сотрудниками визового центра. 
 

Пользователь

14 Августа 2020, 22:51 | # 87983

Здравствуйте! Хотел бы уточнить пару моментов по оформлению документов на визу: нигде не могу найти информацию по этому поводу. Я буду подавать через self-service на визу tier 4 Student

1) Нужно же загружать и заявление на визу, и подпичанный чек-лист? Они везде пишут, что должно быть подписано заявление, но поле для подписи с инициалами как раз есть в чек-листе - получается, что его тоже нужно загружать с отмеченными документами, которые я прилагаю?

2) Фотографии же ни в партнерском центре при подаче, ни через интернет прилагать не надо?

3) Скан национального паспорта переводить не надо? И сканировать ли страницы с визами в заграничном паспорте для подтверждения world travel history?

P.S. Последний вопрос скорее по неформальной практике срока ожидания по визе, если вдруг такая информация есть. У меня стипендия с полным покрытием образования, расходов на жизнь и страховкой. Это как-то может ускорить процесс получния визы? У меня была такая ситуация с национальной визой в Германию, где тоже была стипендия от принимающего университета. И я получил визу за 3 дня. Может быть такое и в Британии есть?)

Спасибо!

 

г. Сидней

15 Августа 2020, 17:11 | # 87984
Вадим Г пишет:

Здравствуйте! Хотел бы уточнить пару моментов по оформлению документов на визу: нигде не могу найти информацию по этому поводу. Я буду подавать через self-service на визу tier 4 Student

1) Нужно же загружать и заявление на визу, и подпичанный чек-лист? Они везде пишут, что должно быть подписано заявление, но поле для подписи с инициалами как раз есть в чек-листе - получается, что его тоже нужно загружать с отмеченными документами, которые я прилагаю?

2) Фотографии же ни в партнерском центре при подаче, ни через интернет прилагать не надо?

3) Скан национального паспорта переводить не надо? И сканировать ли страницы с визами в заграничном паспорте для подтверждения world travel history?

P.S. Последний вопрос скорее по неформальной практике срока ожидания по визе, если вдруг такая информация есть. У меня стипендия с полным покрытием образования, расходов на жизнь и страховкой. Это как-то может ускорить процесс получния визы? У меня была такая ситуация с национальной визой в Германию, где тоже была стипендия от принимающего университета. И я получил визу за 3 дня. Может быть такое и в Британии есть?)

Спасибо!

Вадим Г Добрый день!
1. Анкету-заявление на визу Tier 4 и чек-лист не нужно загружать на сайте визового центра, загружаем только pdf файлы необходимых документов для визы Tier 4 + CAS
2. Какие фотографии? Вадим, поясните пожалуйста
3. Гражданский паспорт не нужно переводить и загружать, номер гражданского паспорта указываете в заявлении анкете на визу, для британской визы скан/копия не нужна гражд.паспорта РФ или иного государства, нужен только заграничный паспорт для визы. 
world travel history - сканы страниц для визы Tier 4 не обязательно
стипендия с полным покрытием образования, расходов на жизнь и страховкой -  никак не влияет на рассмотрение британской визы Tier 4, такие законы UKVI. Да, в Германии другие визовые законы. 
 

Пользователь

17 Августа 2020, 0:15 | # 87997

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

1) Получается, что загружать надо только то, что написано в чек-листе + CAS + документы к CAS + тест на ТБ? Я уже совсем запутался...

2) Фотографии паспортного формата?

 

Пользователь

17 Августа 2020, 14:21 | # 88006
Здравствуйте
 
Дочь руководителя последние 5 лет учится в Великобритании, в прошлом году вышла замуж за итальянца, который так же учится в Англии и имеет какую-то английскую карту (типо ВНЖ). Если надо, то более подробно уточню. Дочь руководителя подала документы на получение такой же карты, как супруга гражданина ЕС, по которой она могла бы находится на территории Англии без оформления новой визы TIER4. Но, к сожалению, до сих пор решение не принято, а у нее в октябре начинается обучение на новом курсе. Возможно ей оформить визу TIER4 сейчас в РФ? И будет ли положительное решение о выдаче студ. визы в связи с тем, что у нее уже поданы документы на оформление карты как жены гражданина ЕС? 
 

г. Сидней

17 Августа 2020, 14:56 | # 88009
Вадим Г пишет:

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

1) Получается, что загружать надо только то, что написано в чек-листе + CAS + документы к CAS + тест на ТБ? Я уже совсем запутался...

2) Фотографии паспортного формата?

Вадим Г Добрый день!
1. Загружаете все необходимые документы для визы Tier 4 включая тест на туберкулез (на чек-лист не ориентируйтесь, т.к. каждое визовое дело индивидуально) + конечно CAS. 
2. Фотографии паспортного формата - какие фотографии? Что значит паспортного размера?
 

г. Сидней

17 Августа 2020, 15:00 | # 88010
Марина Подшибякина пишет:
Здравствуйте
 
Дочь руководителя последние 5 лет учится в Великобритании, в прошлом году вышла замуж за итальянца, который так же учится в Англии и имеет какую-то английскую карту (типо ВНЖ). Если надо, то более подробно уточню. Дочь руководителя подала документы на получение такой же карты, как супруга гражданина ЕС, по которой она могла бы находится на территории Англии без оформления новой визы TIER4. Но, к сожалению, до сих пор решение не принято, а у нее в октябре начинается обучение на новом курсе. Возможно ей оформить визу TIER4 сейчас в РФ? И будет ли положительное решение о выдаче студ. визы в связи с тем, что у нее уже поданы документы на оформление карты как жены гражданина ЕС? 
Марина Подшибякина Добрый день!
Уточните пожалуйста, дочь руководителя в данный момент находится в Великобритании по визе Tier 4 General, вышла замуж за гражданина ЕС и подала на разрешение EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС?
Когда было подано заявление на EEA Family Permit?
CAS для новой визы Tier 4 получен? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть