Открыть визу студента для учебы в Англии. Как открыть быстро визу в Великобританию форум.



 

Пользователь

г. Уфа

26 Декабря 2014, 15:48 | # 66073
Здравствуйте хочу поехать учиться в Великобританию, подскажите все плюсы минусы визы, сколько стоит, вообщем всю доступную информацию. спасибо)
 

Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2014, 18:46 | # 55522
Здравствуйте, Карина!

Куда именно Вы хотите поехать учиться?
Чему именно хотите научиться? Курсы Английского или Среднее/Высшее образование?
Стоимость визы от 142 USD до 530 USD, зависит от типа визы, а тип визы зависит от Ваших целей.
Подробнее, по списку документов и требованиям Вы можете прочитать здесь - Учебная виза
 

Пользователь

г. Ухта

14 Января 2015, 9:50 | # 55523
Здравствуйте хочу поехать на курсы английского в Великобританию, я так понимаю это не столь затратно как ехать учиться на высшее)
но всё же на курсы это в какой то университет или как?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Января 2015, 10:42 | # 55524
Здравствуйте Яна,

Курсы английского языка - это не университет, но могут быт организованы при высших учебных заведениях. Стоимость программы зависит от интенсивности курса и продолжительности, а так же от проживания и питания.
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 16:17 | # 55525
Здравствуйте, хочу отправить дочь после школы в Англию ? где можно посмотреть весь список документов,какая виза в Англию именно нужна, и как это всё делается? раньше никто этим не занимался а теперь загорелись желанием. спасибо
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 16:58 | # 55526
Цитата
yanamaksimova пишет:
Здравствуйте хочу поехать на курсы английского в Великобританию, я так понимаю это не столь затратно как ехать учиться на высшее)
но всё же на курсы это в какой то университет или как?
Ну да от Университета не зависит)да это так много денег стоит, как уже сказала Елена все зависит от сроков поездки
 

Пользователь

г. Ухта

15 Января 2015, 17:05 | # 55527
Цитата
Леонид Лещук пишет:
Цитата
yanamaksimova пишет:
Здравствуйте хочу поехать на курсы английского в Великобританию, я так понимаю это не столь затратно как ехать учиться на высшее)
но всё же на курсы это в какой то университет или как?
Ну да от Университета не зависит)да это так много денег стоит, как уже сказала Елена все зависит от сроков поездки
ну да это поняла. Ну для начала можно на пол года) или это большой срок?
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 17:10 | # 55528
ну если я не ошибаюсь то курсы от 10 дней идут , и если пол года то проще в Университет поступить =)) Админы если что исправьте по срокам.
 

Пользователь

г. Ухта

15 Января 2015, 17:14 | # 55529
Да ладно?! а по стоимости примерно сколько?
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 17:31 | # 55530
Цитата
yanamaksimova пишет:
Да ладно?! а по стоимости примерно сколько?
не буду врать, не знаю ((( судя по интернету то где то 50000 руб
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Января 2015, 15:49 | # 55531
Всем привет!

Цитата
Lesh пишет:
ну если я не ошибаюсь то курсы от 10 дней идут , и если пол года то проще в Университет поступить =)) Админы если что исправьте по срокам.
1.Продолжительность курсов английского языка, начинается от недели и более. Есть курсы английского языка продолжительностью 11 месяцев...
Не путайте изучение языка (Языковые курсы), с академической программой обучения (Университет) - это совершенно разные вещи. Поступить в Университет - не простая задача. Уровень Вашего английского должен быть минимум B2.
Цитата
пишет:
не буду врать, не знаю ((( судя по интернету то где то 50000 руб
Для примера: стоимость курса английского языка, к примеру на 1 неделю, с проживанием в семье будет стоить от 530 фунтов (58000 рублей)...+ расходы на авиа перелёт + оформление визы + дополнительные расходы....

Академический год в Университете будет стоить примерно от 12 000 фунтов (1 320 000 рублей) + расходы на проживание (аренда квартиры и пр.) + расходы на проживание и питание + оформление визы.....
 

Пользователь

г. Гамбург

22 Января 2015, 11:45 | # 55532
Здравствуйте Елена, помогите у меня сын хорошо знает Английский и я думаю либо на курсы, либо в Университет, кататься на языковые курсы каждый раз это будет дорого, проще наверно университет? не подскажите каков поток студентов? что выбирают лучше? )) спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2015, 13:17 | # 55533
Цитата
Sara пишет:
Здравствуйте Елена, помогите у меня сын хорошо знает Английский ия думаю либо на курсы, либо в Университет, кататься на языковые курсы каждый раз это будет дорого, проще наверно университет? не подскажите каков поток студентов? что выбирают лучше? )) спасибо
Сара, добрый день.

Языковые курсы - это только изучение английского языка.
Университет - это академическая программа обучения по определенному направлению (высшее образование).

В Великобритании большой поток студентов, как на академические программы, так и на языковые курсы.
Каждый выбирает для себя, то что ему необходимо, - учить английский или учиться в университете.
 

Пользователь

г. Москва

14 Июля 2015, 13:23 | # 55534
Здравствуйте!
Мы подали документы на визу тир 4 детскую (ребёнку 13 лет) 22 июня.04 июля нам было сказано на горячей линии,что док-ты рассмотрены. Мы визу до сих пор так и не получили.Номера отправки документов DHL,т.к мы оплатили курьера,нам тоже сообщено не было.Сегодня на звонок на горячую линию нам было выслано письмо с подтверждением,что паспорт не утерян.Как нам быть? билеты от 04 июля уже пропали,следующие авиабилеты пропадут завтра.
 

Администратор

г. Москва

14 Июля 2015, 14:41 | # 55535
 
10 Ноября 2015, 18:36 | # 55536
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что теперь невозможно подать на срочную визу взрослых и детей, которые едут на краткосрочные языковые курсы до 6 месяцев (например, на 2 недели)? В связи с тем, что это больше не является Visit визой, а идет как Study? Спасибо.

"This service is only available to customers applying in one of the following visa categories:[*]a visit visa with a validity of six months[*]a transit visa[*]Points Based System (PBS) Tier 4[*]Points Based System (PBS) Tier 5"
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Ноября 2015, 1:26 | # 55537
Цитата
Светлана Т пишет:
обрый день!
Правильно ли я понимаю, что теперь невозможно подать на срочную визу взрослых и детей, которые едут на краткосрочные языковые курсы до 6 месяцев (например, на 2 недели)? В связи с тем, что это больше не является Visit визой, а идет как Study? Спасибо.

"This service is only available to customers applying in one of the following visa categories:[*]a visit visa with a validity of six months[*]a transit visa[*]Points Based System (PBS) Tier 4[*]Points Based System (PBS) Tier 5"
Светлана, Добрый вечер!

Спасибо за хороший вопрос. Тоже обратили на это внимание.
Возможно в visit visa - входят все краткосрочные визы сроком до 6 месяцев.
В конце октября студенты подавались по "Ускоренному рассмотрению" и проблем с этим не было.

Завтра все выясним и напишем эту информацию на нашем форуме.
 
11 Ноября 2015, 11:53 | # 55538
Спасибо, если будет возможность уточнить это из официального источника! Тоже попробую с кем-то связаться для выяснения.
Т.к. в октябре они по-другому все назывались, и все были Visit (например, visit-Student up to 6 months), а дети вообще по простому Visit-Child учились на краткосрочных курсах....
А теперь появились непосредственно Study-Study(non Point-Based System) - Short-term Student 6 months и Short-term student child 6 month - и как я понимаю, эти два типа виз как раз вместо предыдущих Visit. Тем более, что и в приглашениях детям школы стали писать именно Student short-term и т.д..... Будет печально, если их нельзя подавать на срочное рассмотрение теперь
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Ноября 2015, 12:33 | # 55539
Цитата
Светлана Т пишет:
Спасибо, если будет возможность уточнить это из официального источника! Тоже попробую с кем-то связаться для выяснения.
Т.к. в октябре они по-другому все назывались, и все были Visit (например, visit-Student up to 6 months), а дети вообще по простому Visit-Child учились на краткосрочных курсах....
А теперь появились непосредственно Study-Study(non Point-Based System) - Short-term Student 6 months и Short-term student child 6 month - и как я понимаю, эти два типа виз как раз вместо предыдущих Visit. Тем более, что и в приглашениях детям школы стали писать именно Student short-termи т.д..... Будет печально, если их нельзя подавать на срочное рассмотрение теперь
Татьяна, конечно мы будем брать информацию только из официального источника.

Три недели назад подавались студенты на курсы: дети младше 18 лет и взрослые студенты. В начале ноября всем выдали визы.
В приглашениях на визу многие школы и ранее писали Short-term student, так как этот тип визы был и в 2007 году.

  • Взрослым студентам в паспорте указали тип визы - Short-term Student.
  • Детям до 18 лет указали тип визы - Visit-Child-Unaccompanied (так как все маленькие дети делали согласие без сопровождения).
 
11 Ноября 2015, 16:41 | # 55540
Цитата
Елена Моксина пишет:
Три недели назад подавались студенты на курсы: дети младше 18 лет и взрослые студенты.

Взрослым студентам в паспорте указали тип визы - Short-term Student. Детям до 18 лет указали тип визы - Visit-Child-Unaccompanied (так как все маленькие дети делали согласие без сопровождения).
А детям в анкете какую изначально визу запрашивали - Visit-Child up to 6 months, наверное, а не Student-Short-term child 6 months?

Пока мне только ответили так "With regards to your query, they both may apply for a short term study visa. Please visit https://www.gov.uk/study-visit-visa and check the
requirements." Both - имеется в виду и дети на курсы до 6 месяцев, и взрослые на краткосрочные курсы..... Но слово "May" меня смущает, то есть либо могут подаваться на такие визы, а могут и на Visit-child что ли дети на курсы? Но все-таки важен ответ на вопрос о возможности срочной подачи на все Study до 6 месяцев!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть