Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

Пользователь

21 Марта 2021, 11:21 | # 90723

Доброго времени суток, форумчане! Буду благодарна любой помощи! Итак, получила отказ в туристической визе в Британию! Подавалась вместе с дядей - ему дали, мне отказ. Прикладываю список документов, которые подавались + текст отказа. Документы сканировались в визовом центре TSL. Благодарю за любую помощь! 

Какие документы прикладывались к общему пакету ( моему ) документов :
1) Паспорт
2) Справка с учебы с университета
3) Свидетельство о рождении, что я - дочь мамы
4) Свидетельство о рождении мамы , что она - дочь бабушки
5) Свидетельство о рождении дяди , что он - сын бабушки
6) Спонсорские письма 2 шт от мамы и от дяди
7) В анкете указывали совместные поездки с 2 по 7 апреля, оплаченная бронь гостиницы 
8) Выписка с банка мамы о наличии средств на 665.000
9) Выписка с банка дяди , о наличии средств на 1.300.000
10) Выписка с банка моя , о наличии средств 270.000
11) Документы ИП на маму + справка подтверждённая бухгалтером о получении ежемесячного дохода в 170.000 рублей
12) Документы на ИП дяди + справка от дядиного бухгалтера о получении ежемесячного дохода в 300.000 рублей


так же прикладываю текст отказа : 
"

The decision

I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 and 4.3 of Appendix V because:

 You have applied to visit the United Kingdom for 5 days visit for tourism with your aunt.

 You state that you are a student with no income and have savings of £2,700.00. However, the information you have provided do not demonstrate your student status or the studies are ongoing. As a result I have not been able to reach a position where, on a balance of probabilities, I can be satisfied the information and evidence you have supplied provides a satisfactory representation of your personal and financial circumstances.

 You say that you are planning to spend £500.00 on your proposed visit to the UK and your mother and your aunt are contributing £1,000.00 each towards the costs of your visit. I acknowledge that you have submitted documents including letters from -(дядя)--and your mother to demonstrate funding. However, the information you have provided does not demonstrate your stated relationship to ---( дядя) 

 In light of all of the above, I am not satisfied that you intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor, I am not satisfied that you intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Your application is therefore refused under paragraph V4.2 (a) and (c). I am also not satisfied that your sponsor can and will provide support to you for the intended duration of your stay. Your application is therefore refused under paragraph V4.3 (a)."



Так же приложили документы на собственность мамы в наличии квартир 2 штуки , я проживаю в одной квартире , Мама в другой.

 

г. Сидней

21 Марта 2021, 16:47 | # 90727
Anna Konovalova пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Буду благодарна любой помощи! Итак, получила отказ в туристической визе в Британию! Подавалась вместе с дядей - ему дали, мне отказ. Прикладываю список документов, которые подавались + текст отказа. Документы сканировались в визовом центре TSL. Благодарю за любую помощь! 

Какие документы прикладывались к общему пакету ( моему ) документов :
1) Паспорт
2) Справка с учебы с университета
3) Свидетельство о рождении, что я - дочь мамы
4) Свидетельство о рождении мамы , что она - дочь бабушки
5) Свидетельство о рождении дяди , что он - сын бабушки
6) Спонсорские письма 2 шт от мамы и от дяди
7) В анкете указывали совместные поездки с 2 по 7 апреля, оплаченная бронь гостиницы 
8) Выписка с банка мамы о наличии средств на 665.000
9) Выписка с банка дяди , о наличии средств на 1.300.000
10) Выписка с банка моя , о наличии средств 270.000
11) Документы ИП на маму + справка подтверждённая бухгалтером о получении ежемесячного дохода в 170.000 рублей
12) Документы на ИП дяди + справка от дядиного бухгалтера о получении ежемесячного дохода в 300.000 рублей


так же прикладываю текст отказа : 
"

The decision

I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 and 4.3 of Appendix V because:

 You have applied to visit the United Kingdom for 5 days visit for tourism with your aunt.

 You state that you are a student with no income and have savings of £2,700.00. However, the information you have provided do not demonstrate your student status or the studies are ongoing. As a result I have not been able to reach a position where, on a balance of probabilities, I can be satisfied the information and evidence you have supplied provides a satisfactory representation of your personal and financial circumstances.

 You say that you are planning to spend £500.00 on your proposed visit to the UK and your mother and your aunt are contributing £1,000.00 each towards the costs of your visit. I acknowledge that you have submitted documents including letters from -(дядя)--and your mother to demonstrate funding. However, the information you have provided does not demonstrate your stated relationship to ---( дядя) 

 In light of all of the above, I am not satisfied that you intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor, I am not satisfied that you intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Your application is therefore refused under paragraph V4.2 (a) and (c). I am also not satisfied that your sponsor can and will provide support to you for the intended duration of your stay. Your application is therefore refused under paragraph V4.3 (a)."

Так же приложили документы на собственность мамы в наличии квартир 2 штуки , я проживаю в одной квартире , Мама в другой.

Anna Konovalova Добрый день!
Вредные отказы по параграфу V4.2 (могут придраться ко всему), но исправить визовую ситуацию можно, я завтра в офисе с коллегами спецами проведу анализ Вашего отказа и сообщу результат. 
 

Пользователь

21 Марта 2021, 18:36 | # 90728
Алекс Эптон, Благодарю! Как можно с вами связаться для более детальной работы? 
 

Пользователь

23 Марта 2021, 15:17 | # 90733
Алекс Эптон, Здравствуйте! Есть новости? 
 

г. Сидней

23 Марта 2021, 16:39 | # 90739
Anna Konovalova пишет:
Алекс Эптон, Благодарю! Как можно с вами связаться для более детальной работы? 
Anna Konovalova Добрый день!
На рынке визовых услуг много компаний и агентов, адвокатов - главное в выборе это уточнять существует ли положительная практика в подобных отказах  т.к. "лживых" визовых агентов в РФ и в UK много. 
Выбирать Вам или самостоятельно подать повторно после отказа. 
 

г. Сидней

23 Марта 2021, 16:46 | # 90740
Anna Konovalova пишет:
Алекс Эптон, Здравствуйте! Есть новости? 

Анна,извините за ожидание.
Вы получили стандартный и "вредный" отказ, Вам попался "дотошный" офицер,всем мы люди разные.
По списку документов у Вас все ок, все правильно, но офицер решил "докопаться" и на ровном месте "влупил" отказ, хорошо что ВЫ не попадете к этому офицеру на рассмотрение т.к. всегда меняются офицер и не могут повторно рассматривать заявителя особенно после отказа, чтобы не было предвзятого решение, это плюс у британцев.
В Вашем случае поможет дополнительно и сопроводительное письмо.
Приложите все обновленные те же самые документы + убедительное письмо - это важно т.к. офицеры любят письма и пояснения, зачем Вы едите в UK, что Вы вернетесь, можно от дяди и мамы в спонсорских письма[ гарантировать что Вы вернетесь домой после посещения UK. Именно развернутое письмо поможет решить визовый вопрос и исправить ситуацию. 
Подать после отказы Вы может в любой день, лучше не тянуть. т.к. Ваше визовое дело в течении месяца будет еще у офицеров, т.е. пока не ушло в архив нужно податься. Многие офицеры даже не понимают заявителей, которые не решаются податься после отказа, т.е.обосновать отказ.  
+ в письмах от Вас, дяди и мамы объяснить, что Вы регулрно получаете финасовую помощь от родтсвеникв мамы и дяди и накопили себе на поездку в UK

 

Пользователь

23 Марта 2021, 19:43 | # 90741
Добрый день .Уважаемые форумчане может быть кто-то из вас вывозил ребёнка в Британию или просто знает ответ на мой вопрос, очень нужна ваша помощь . Я подавала документы на визу невесты с ребёнком от предыдущего брака. Мне визу открыли , а ребёнку отклонили . Формулировка - не доказали единоличную ответственность матери за ребёнка . Хотя британский адвокат уверяла что ничего кроме совместного адреса проживания не нужно . Я в отчаянии пытаюсь консультироваться с украинскими иммиграционными юристами, но это только выбрасывание сумасшедших денег которых и так нет ...каждый новый , говорит что советы предыдущего не сработают , и нужно что-то сделать другое , но естественно новые секреты за деньги и не малые .. Сейчас собралась улететь в Англию, выйти замуж и подавать на визу жены , и снова подать на визу для сына, но как доказать единоличную ответственность???Естественно никакой радости от свадьбы уже нет , все планы которые мы 3 года с мужем строили рухнули , оба в депрессии и не знаем как ребёнка забрать с собой
 

Пользователь

23 Марта 2021, 19:45 | # 90742
Уважаемые форумчане может быть кто-то из вас вывозил ребёнка в Британию или просто знает ответ на мой вопрос  очень нужна ваша помощь . Я подавала документы на визу невесты с ребёнком от предыдущего брака. Мне визу открыли , а ребёнку отклонили . Формулировка - не доказали единоличную ответственность матери за ребёнка . Хотя британский адвокат уверяла что ничего кроме совместного адреса проживания не нужно . Я в отчаянии пытаюсь консультироваться с украинскими иммиграционными юристами, но это только выбрасывание сумасшедших денег которых и так нет ...каждый новый , говорит что советы предыдущего не сработают , и нужно что-то сделать другое , но естественно новые секреты за деньги и не малые .. Сейчас собралась улететь в Англию, выйти замуж и подавать на визу жены , и снова подать на визу для сына, но как доказать единоличную ответственность???Естественно никакой радости от свадьбы уже нет , все планы которые мы 3 года с мужем строили рухнули , оба в депрессии и не знаем как ребёнка забрать с собой
 

Пользователь

30 Апреля 2021, 11:35 | # 91097
Здравствуйте, подавала несколько раз туристическую визу для себя , потом оформляла EEA family permit , чтоб переехать к мужу в Англию . Около года назад приглашала маму по туристической визе на 6 месяцев . Всегда одобряли. В этот раз делали визу маме на 2 года и жали отказ ( прилагаю скриншот отказа) . Первый раз придрались так , каждый раз было достаточно всех документов и средств , никогда у меня в банковских выписках не был большой остаток , но всегда было видно поступление средств ( заработная плата , переводы мужа ) и всегда одобряли ... в этот раз пришло вот такое неприятное письмо . Подскажите пожалуйста, как все исправить ??? И стоит ли второй раз пробовать подавать запрос на выдачу визы на 2 года или лучше на 6 месяцев ? 
 

г. Сидней

30 Апреля 2021, 19:27 | # 91116
Марина Стромвас пишет:
Уважаемые форумчане может быть кто-то из вас вывозил ребёнка в Британию или просто знает ответ на мой вопрос  очень нужна ваша помощь . Я подавала документы на визу невесты с ребёнком от предыдущего брака. Мне визу открыли , а ребёнку отклонили . Формулировка - не доказали единоличную ответственность матери за ребёнка . Хотя британский адвокат уверяла что ничего кроме совместного адреса проживания не нужно . Я в отчаянии пытаюсь консультироваться с украинскими иммиграционными юристами, но это только выбрасывание сумасшедших денег которых и так нет ...каждый новый , говорит что советы предыдущего не сработают , и нужно что-то сделать другое , но естественно новые секреты за деньги и не малые .. Сейчас собралась улететь в Англию, выйти замуж и подавать на визу жены , и снова подать на визу для сына, но как доказать единоличную ответственность???Естественно никакой радости от свадьбы уже нет , все планы которые мы 3 года с мужем строили рухнули , оба в депрессии и не знаем как ребёнка забрать с собой
Марина Стромвас Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, только сегодня увидел Ваше сообщение.
Если еще вопрос актуален сообщите, подскажем подробно что нужно сделать.
От биологического отца и от нотариуса нужны письма, все просто. 
 

г. Сидней

30 Апреля 2021, 19:28 | # 91117
Татьяна Гриневич пишет:
Здравствуйте, подавала несколько раз туристическую визу для себя , потом оформляла EEA family permit , чтоб переехать к мужу в Англию . Около года назад приглашала маму по туристической визе на 6 месяцев . Всегда одобряли. В этот раз делали визу маме на 2 года и жали отказ ( прилагаю скриншот отказа) . Первый раз придрались так , каждый раз было достаточно всех документов и средств , никогда у меня в банковских выписках не был большой остаток , но всегда было видно поступление средств ( заработная плата , переводы мужа ) и всегда одобряли ... в этот раз пришло вот такое неприятное письмо . Подскажите пожалуйста, как все исправить ??? И стоит ли второй раз пробовать подавать запрос на выдачу визы на 2 года или лучше на 6 месяцев ? 
Татьяна Гриневич Добрый день!
Коллегиально проведем аудит отказа и сообщим пути решения визовой задачи.
 

Пользователь

30 Апреля 2021, 19:34 | # 91122
Алекс Эптон, благодарю Вас ! Буду ждать ответа 
 

Пользователь

30 Апреля 2021, 19:34 | # 91123
Алекс Эптон, благодарю Вас ! Буду ждать ответа 
 

г. Сидней

3 Мая 2021, 19:25 | # 91138
Татьяна Гриневич пишет:
Алекс Эптон, благодарю Вас ! Буду ждать ответа 
Татьяна Гриневич Добрый день!
Извините за ожидание с ответом. 
Податься на визу после отказа можно и нужно.
Вопросы:
В данный момент Вы находитесь в UK по  EEA family permit?
Как долго Вы проживаете в UK, сколько раз проделвали EEA family permit?
Чем занимаетесь в UK работа/учеба/домохозяйка и т.д.
На какие даты Ваша мама планировала поездку в UK?
Как долго находилась в UK Ваша мама в UK? когда приезжала к Вам?
От мужа предоставляли документы на визу для мамы

Татьяна, на данный момент, еще не все сотрудники нашей команды просмотрели письмо, сегодня/завтра завершим анализ и сообщим результат. 

Спасибо Вам за понимание и Приятных праздничных дней!

 

Пользователь

3 Мая 2021, 22:20 | # 91140
Алекс ,здравствуйте.   Я проживаю в Великобритании 2 года . Сразу же по приезду сюда я подала документы на Resident card и мне все одобрили . Таким образом на данный момент я проживаю здесь по карте резидента . EEA family permit не продлевала ни разу . Раньше работала , сейчас в декретном отпуске . Мама приезжала в ноябре 2020 на месяц . Сейчас планировала на май или июнь приехать , но пока отказ в визе . Из документов мужа прикладывала паспорт , национальную карту страхования , договор о купле дома , его карту резидента и письмо с Home office о том , что ему дали Settlement status . Вот думаю , что наверное стоило ещё его указать спонсором и его банковские выписки прикладывать .... и с маминой стороны наверное справки отца , чтоб показать , что мама все таки имеет деньги приехать сюда и нет намерения здесь остаться . Спасибо ! 
 

г. Сидней

4 Мая 2021, 21:37 | # 91152
Татьяна Гриневич пишет:
Алекс ,здравствуйте.   Я проживаю в Великобритании 2 года . Сразу же по приезду сюда я подала документы на Resident card и мне все одобрили . Таким образом на данный момент я проживаю здесь по карте резидента . EEA family permit не продлевала ни разу . Раньше работала , сейчас в декретном отпуске . Мама приезжала в ноябре 2020 на месяц . Сейчас планировала на май или июнь приехать , но пока отказ в визе . Из документов мужа прикладывала паспорт , национальную карту страхования , договор о купле дома , его карту резидента и письмо с Home office о том , что ему дали Settlement status . Вот думаю , что наверное стоило ещё его указать спонсором и его банковские выписки прикладывать .... и с маминой стороны наверное справки отца , чтоб показать , что мама все таки имеет деньги приехать сюда и нет намерения здесь остаться . Спасибо ! 
Татьяна Гриневич Добрый день!
Коллегиально провели анализ отказа, отказ станлартный но вредный 4.2.
Наше мнение, учитывая "интересные" ковид события, офицер решил на "ровном" месте поставить отказ в визе Вашей маме. 
Податься повторно нужно, рекомендуем указать сроки поездки в UK после 21 июня, когда будет третье снятие всех ограничений.
+ подключить Вашего мужа в качестве спонсора
+ подключить отца в качестве спонсора
+ От вас и мужа и Вашей мамы письма, сопроводительные спонсорские пояснительные письма, что финансово поможете (+ предоставить справки/выписки из банка), что вовремя уедет домой, в UK будет соблюдать все правила карантина при необходимости и т.д.
 

Пользователь

5 Мая 2021, 11:08 | # 91158
Алекс , спасибо вам большое за проделанную работу с нашим отказом ! Сделаем все по вашей рекомендации . Будем надеяться , что в этот раз не будут так придираться . Ещё раз огромное спасибо
 

г. Сидней

6 Мая 2021, 22:06 | # 91182
Татьяна Гриневич пишет:
Алекс , спасибо вам большое за проделанную работу с нашим отказом ! Сделаем все по вашей рекомендации . Будем надеяться , что в этот раз не будут так придираться . Ещё раз огромное спасибо
Татьяна Гриневич Добрый вечер!
Еще момент, обязательно покажите документы на ребенка (свидетельство о рождение), и в письме укажите что бабушка хочет увидеться с внуком/внучкой в Англии.  
 

Пользователь

7 Мая 2021, 0:11 | # 91190
Алекс ,поняла . Спасибо
 

Пользователь

31 Мая 2021, 20:21 | # 91446
Алекс Эптон, снова хочу спросить у Вас совета . Собирали все документы нужные , в анкете добавили в качестве спонсора мужа мамы и моего супруга . И вот колебались с визой , на 6 месяцев запрашивать или снова рисковать на 2 года просить . И тут произошли все эти неприятные ситуации с Беларусью , посаженным самолётом . В общем , Великобритания первая из стран , которая отменила все рейсы в Беларусь и разорвала договор с беларуской авиакомпанией . Хотят наложить санкции ... вот мы в замешательстве, не будут ли нам снова на "ровном" месте давать отказы из-за политической ситуации ? Как вы считаете ? Уже боимся подавать на визу и снова терять $500 ... 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть