Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

г. Сидней

2 Июня 2021, 20:22 | # 91467
Татьяна Гриневич пишет:
Алекс Эптон, снова хочу спросить у Вас совета . Собирали все документы нужные , в анкете добавили в качестве спонсора мужа мамы и моего супруга . И вот колебались с визой , на 6 месяцев запрашивать или снова рисковать на 2 года просить . И тут произошли все эти неприятные ситуации с Беларусью , посаженным самолётом . В общем , Великобритания первая из стран , которая отменила все рейсы в Беларусь и разорвала договор с беларуской авиакомпанией . Хотят наложить санкции ... вот мы в замешательстве, не будут ли нам снова на "ровном" месте давать отказы из-за политической ситуации ? Как вы считаете ? Уже боимся подавать на визу и снова терять $500 ... 
Татьяна Гриневич Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, на практике после отказов в визе мы рекомендуем все-таки запрашивать визу на 6 месяцев, даже если все ок. Получите на 6 месяцев, офицеры увидят чт о отказ закрыт и потом запросите на 10 лет визу. 
 

Пользователь

2 Июня 2021, 23:03 | # 91468
Алекс Эптон,ещё раз большое вам спасибо ! 
 

Пользователь

15 Июня 2021, 17:09 | # 91668
Илья Ларин,
Добрый день, подскажите, если нет теста на туберкулез, оплата за визу пропадет или попоосят донести тест?
Мария
 

г. Сидней

15 Июня 2021, 18:04 | # 91678
Мария Юрченко пишет:
Илья Ларин,
Добрый день, подскажите, если нет теста на туберкулез, оплата за визу пропадет или попоосят донести тест?
Мария
Мария Юрченко Добрый день!
Напомните пожалуйста какую категорию визы запрашивали? 
Офицер может запросить у Вас тест на туберкулез, а может не запросить и поставить отказ в визе, консульский сбор не возвратный, вовзращают тольок визовый иммиграционный сбор IHS
Если заявитель находился в России или в другой стране, для которой нужен тест на туберкулез более 6 месяцев, значит нужно повторно сдать тест ТБ для новой учебной визы. 

Главная Форум Форумы о визах Тест на туберкулез для визы в Великобританию Tuberculosis test result for student visitor visa

Обязательный тест на туберкулёз при оформлении долгосрочных виз в UK (от 180 дней пребывания)

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, начиная с 31 декабря 2013 года.

Если Вы хотите подать заявление на визу в Великобританию, чтобы пребывать на территории Великобритании более 180 дней (6 месяцев), Вам необходимо сдать тест на туберкулёз в аккредитованном лечебном учреждении. Въезжающие на короткий период, а так же лица, подающие заявления на долгосрочную туристическую/гостевую визу, сроком -2,-5,-10 лет не сдают тест, т.к. данный тип визы позволяет находиться в Великобритании не более 6 месяцев.

Кто подлежит проверке?

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

5 Июля 2021, 16:14 | # 91917

Здравствуйте! 
получила отказ в визе жены и ребёнка dependant. Ребёнок от предыдущего брака. Отец ребёнка иностранец, написал разрешение на выезд, получение визы и проживания на территории Великобритании. Офицер написал в отказе, что раз отец ребёнка написал разрешение, значит мать, то есть, я, не опекает ребёнка единолично и не несет исключительную ответственность. Как это понимать? Я сейчас в процессе лишения родительских прав. Подскажите, пожалуйста, что делать? Подавать на апелляцию или на новую визу? Или лучше дождаться результата лишения родительских прав?  С Ув., Мария. 

 

г. Сидней

6 Июля 2021, 23:44 | # 91938
Maria MIronova пишет:

Здравствуйте! 
получила отказ в визе жены и ребёнка dependant. Ребёнок от предыдущего брака. Отец ребёнка иностранец, написал разрешение на выезд, получение визы и проживания на территории Великобритании. Офицер написал в отказе, что раз отец ребёнка написал разрешение, значит мать, то есть, я, не опекает ребёнка единолично и не несет исключительную ответственность. Как это понимать? Я сейчас в процессе лишения родительских прав. Подскажите, пожалуйста, что делать? Подавать на апелляцию или на новую визу? Или лучше дождаться результата лишения родительских прав?  С Ув., Мария. 

Maria MIronova Добрый вечер!
Все верно, в таком случае офицер поставит отказ. Недавно повторно обсуждались данные темы.
1. Вам нужно от биологического отца получить развернутое разрешение на проживание ребенка в Великобритании и что Вы несете полную ответственность за ребенка и т.д.
2. + у нотариуса получить определение постоянного м еста жительства ребенка в Великобритании, что только Вы воспитываете ребенка, такая форма есть, на форуме по визам жены тоже это обсуждалось неоднократно.
3. От британского мужа тоже развернутое письмо что будет поддерживать ребенка, финансово, где будет жить, учиться в Англии и т.д. 
4. От Вас развернутое письмо, что только Вы воспитываете ребенка, что биологический отец не примает участие в воспитании ребенка и т.д.
Можете подать на апелляцию если правы, но рекомендуем обжаловать отказы только в случае если считаете что офицер Home office вынес не правильное решение в выдаче визы жены и депендант ребенку.
 

Пользователь

7 Июля 2021, 12:06 | # 91941
Алекс Эптон, огромное спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит консультация у вас дистанционно, если я отправлю отказ в визе по ребёнку? 
 

г. Сидней

8 Июля 2021, 0:19 | # 91969
Maria MIronova пишет:
Алекс Эптон, огромное спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит консультация у вас дистанционно, если я отправлю отказ в визе по ребёнку? 
Maria MIronova Добрый вечер!
Отправьте пожалуйста Ваш отказ и отказ на ребенка на адрес [email protected] там специалисты в этих отказах более толковые и имеют большую практику, я только по стандартным визам силен. Хотя у них прошел визовую школу на троечку))) 
 

Пользователь

17 Июля 2021, 19:03 | # 92116
Здравствуйте! Ваш форум пря лучшиц в сети:)
Помогите пожалуйста нам советом
Получили отказ по family visitor visa ( 6 мес)
Подавались сами, муж гражданин Великобритании, я-России.
Я unemployed, показала только savings ( неплохой, около 10 тыс фунтов), но без движений по счету
Осталльное сделали по регламенту, письма от мужа, паспорт и тд
Вопрос: 

 

Вопрос: 

1.Просто показать мои движения по счету за последние 6 мес это достаточно? Учитывая что никаких официальных источников дохода нет, своими словами описать? Или лучше просто приложить
2.Что сделать с пугктом:  " Вы пишете что будете подаваться позжетна визу жены , но для нас это не яаляется жоказательствлм и мы нк верим что вы уедете" ?как еще  мы можем убедить их что уедем?

 

г. Сидней

18 Июля 2021, 12:12 | # 92125
Александра Тайлер пишет:
Здравствуйте! Ваш форум пря лучшиц в сети:)
Помогите пожалуйста нам советом
Получили отказ по family visitor visa ( 6 мес)
Подавались сами, муж гражданин Великобритании, я-России.
Я unemployed, показала только savings ( неплохой, около 10 тыс фунтов), но без движений по счету
Осталльное сделали по регламенту, письма от мужа, паспорт и тд
Вопрос: 

 

Вопрос: 

1.Просто показать мои движения по счету за последние 6 мес это достаточно? Учитывая что никаких официальных источников дохода нет, своими словами описать? Или лучше просто приложить
2.Что сделать с пугктом:  " Вы пишете что будете подаваться позжетна визу жены , но для нас это не яаляется жоказательствлм и мы нк верим что вы уедете" ?как еще  мы можем убедить их что уедем?

Александра Тайлер Добрый день!
Любой отказ можно исправить и получить новую визы, знаем на нашей многолетней практике т.ч. не расстраивайтесь, дополнительный опты с британцами, Вам еще там жить. 
Вопросы
Просьба перечислить все документы, которые были поданы в визовый центр на визу.
Документы от Вас
и документы от мужа
У Вас с британским мужем официально зарегистрированный брак или гражданский партнер? 
 

Пользователь

18 Июля 2021, 12:35 | # 92128
Рада обратной связи:)
Брак официальный,
От меня:
я+дочь паспорта заграны ( дочь от первого брака но вроде по ней не возникло вопросов у них, в ее визу все документы мы продублировали)
Сопроводительное письмо ( не длинное)
Выписка из банка о состоянии счетов ( суммарно около 10 тыс фунтов)без движений)
Сертификат о браке

От мужа:
письмо приглашение ( в моей визе на мое имя, в дочкиной на ее)
Справка с работы
Выписка из банка о зарплате ( годовая 23 тыс вроде)
Его псейлипсы
пара счетов о коммунальных платежах ( доказательство его адреса, нормальную бумагу о его appartment не успел получить



Вроде бы и все :)
 

г. Сидней

18 Июля 2021, 20:32 | # 92137
Александра Тайлер пишет:
Рада обратной связи:)
Брак официальный,
От меня:
я+дочь паспорта заграны ( дочь от первого брака но вроде по ней не возникло вопросов у них, в ее визу все документы мы продублировали)
Сопроводительное письмо ( не длинное)
Выписка из банка о состоянии счетов ( суммарно около 10 тыс фунтов)без движений)
Сертификат о браке

От мужа:
письмо приглашение ( в моей визе на мое имя, в дочкиной на ее)
Справка с работы
Выписка из банка о зарплате ( годовая 23 тыс вроде)
Его псейлипсы
пара счетов о коммунальных платежах ( доказательство его адреса, нормальную бумагу о его appartment не успел получить

Вроде бы и все :)
Александра Тайлер
Вы подали на стандартную визитерскую визу, т.ч. Вас  рассматривает офицер именно по категории C-Visit соответственно предъявляет требования к визитерской визе (не как жену британского поданного).
Получается, Вы и Ваш муж не убедили офицера, нужно более подробно и развернуто написать о Ваших планах и то что Вы вернетесь домой и будет подаваться на визу жены не в UK а дома. 
Вы подаетесь как  турист - значит поездка в UK краткосрочная и по тур целям в первую очередь + увидеться с мужем. 
Или уже сразу подайтесь на визу жены spouse visa.  
 

Пользователь

2 Сентября 2021, 20:44 | # 92993
Добрый вечер!
Получила отказ на стандартную визитерскую визу.
К документам спонсора у них не возникли вопросы. Проблема в моей банковской справке, они хотят видеть развернутую банковскую выписку, я думаю их интересует информация о моей заработной плате, указанной в справке с работы.Но дело в том, что только часть суммы указанной в справке выплачивается официально, остальную часть разными частями я пополняла самостоятельно Сумма на счету их вроде как удовлетворила..Я очень нуждаюсь в ваших услугах, так как в последующем мы планировали подавать на визу невесты..Благодарю заранее.
Письмо с отказом во вложении
 

г. Сидней

4 Сентября 2021, 3:58 | # 93006
Azalia Ved пишет:
Добрый вечер!
Получила отказ на стандартную визитерскую визу.
К документам спонсора у них не возникли вопросы. Проблема в моей банковской справке, они хотят видеть развернутую банковскую выписку, я думаю их интересует информация о моей заработной плате, указанной в справке с работы.Но дело в том, что только часть суммы указанной в справке выплачивается официально, остальную часть разными частями я пополняла самостоятельно Сумма на счету их вроде как удовлетворила..Я очень нуждаюсь в ваших услугах, так как в последующем мы планировали подавать на визу невесты..Благодарю заранее.
Письмо с отказом во вложении
Azalia Ved Добрый день!
Исходя из полученного отказа, Вам нужно подключить спонсора для получения визы т.к. в первую очередь рассматривают Вас как заявителя.
Сообщите пожалуйста, какие документы были предоставлены от Вас и приглашающей стороны в UK?

Решение
Я отклонил ваше заявление на получение визы для посещения, потому что не удовлетворен тем, что вы соответствуете требованиям параграфов V4.2 - V4.14 Приложения V: Иммиграционные правила для посетителей, потому что:
 Вы подали заявку на въезд в Великобританию на 14 дней, чтобы навестить друга. Я подтверждаю документы, которые вы от него предоставили, и согласен с тем, что он может спонсировать ваш визит. Однако ваши личные обстоятельства в Украине имеют первостепенное значение при рассмотрении вашего заявления.
 Вы заявляете, что работаете с ежемесячным доходом в 25 000 гривен (670,10 фунтов стерлингов). В подтверждение вашего заявления вы предоставили документы, связанные с вашим трудоустройством, и копии вашей личной банковской выписки. Однако этот отчет показывает и обзор вашего счета и не демонстрирует, что вы получаете свой ежемесячный доход. Таким образом, неясно, как были начислены средства на вашем счете. Поэтому я не уверен, что предоставленная информация является точным отражением ваших обстоятельств в Украине, что заставляет меня сомневаться в том, что вы являетесь настоящим посетителем.
 В свете вышеизложенного я не удовлетворен тем, что вы намереваетесь покинуть Великобританию в конце вашего визита или что вы действительно хотите въехать в качестве посетителя. Следовательно, ваша заявка отклонена в соответствии с пунктами V4.2 (a) и (c) Приложения V.
 

Пользователь

4 Сентября 2021, 22:00 | # 93018
Алекс Эптон, Добрый день!
Большое спасибо за обратную связь!!!
К сожалению не нахожу решения по вашему совету..
Мой друг был уверен, что мы сами справимся и предоставление всех его документов в том числе его платежеспособность, документы на дом, банковские и инные документы, письмо приглашение с обещанием соблюдения всех визовых требований и т.д. будет являться гарантом для принятия положительного решения ( к сожалению я даже не вникала в этот список, но могу запросить у него) и поэтому моей истории мы не придали должного внимания. Мы строили планы и они разрушились, сказать, что мы расстроенны, это ничего не сказать..
От меня:
- Справка с работы, что работаю более 11 лет на постоянной основе с указанием отпуска в предполагаемый период визита в UK;
- Банковская справка с остатком средств;
- Документ на недвижимость;
- Договор аренды квартиры( + скан договора с провайдером по данному адресу). 
- копии всех паспортов.
 Возможно я что то упустила, буду рада уточнить..Спасибо!
 

Пользователь

5 Сентября 2021, 14:08 | # 93024
Я раздумываю над несколькоми вариантами
- подавать ли расшифровку банковских операций, не смотря на то, что там не отображается весь доход в виде ЗП, приложить расчетную ведомость на разницу по ЗП, т.е. часть зарплаты через кассу фирмы, 
- или же достаточно после сентября подать, где указать что за период  карантина, в моем случае с ( с апреля по август, ЗП была меньше, в связи с простоем деятельности компании и с сокращением ЗП ..)
- с сентября моя ЗП будет соответствовать доходу указанной в справке и в таком случае ждать 6 месяцев и подать повторно, что оттягивает время еще на 6 месяцев((
И еще, учитывая, что мы строим долгосрочные отношения, мне важно построить правильно и заблаговременно план действий и мне нужно грамотное сопровождение..в таком случае может мне лучше подать заявку на ваши услуги....
 

г. Сидней

5 Сентября 2021, 20:39 | # 93053
Azalia Ved пишет:
Алекс Эптон, Добрый день!
Большое спасибо за обратную связь!!!
К сожалению не нахожу решения по вашему совету..
Мой друг был уверен, что мы сами справимся и предоставление всех его документов в том числе его платежеспособность, документы на дом, банковские и инные документы, письмо приглашение с обещанием соблюдения всех визовых требований и т.д. будет являться гарантом для принятия положительного решения ( к сожалению я даже не вникала в этот список, но могу запросить у него) и поэтому моей истории мы не придали должного внимания. Мы строили планы и они разрушились, сказать, что мы расстроенны, это ничего не сказать..
От меня:
- Справка с работы, что работаю более 11 лет на постоянной основе с указанием отпуска в предполагаемый период визита в UK;
- Банковская справка с остатком средств;
- Документ на недвижимость;
- Договор аренды квартиры( + скан договора с провайдером по данному адресу). 
- копии всех паспортов.
 Возможно я что то упустила, буду рада уточнить..Спасибо!
Azalia Ved Добрый вечер!
Провели коллегиальный анализ Вашего визового дела и отказа.
По документам от Вас и принимающей стороны все ок, но нужно дополнение т.к. попался дотошный офицер и следующий может также подойти к принятию положительного решения в выдаче визы.
При повторной подаче, предоставьте тольок нужные докумерты не нужно грузить офицеров лишними документами на недвижимост, аренды, копии всех паспортов, это сейчас не нужно по новым правилам + дополнительно спонсор и письма от Вас и британского друга. Главное финансы, работа и что Вы вернетесь. 
Вам нужно подключить спонсора одного из родителей или близких родственников + развернутое приглашение от британской принимающей стороны, что Вы вернетесь домой т.к. подаетесь на стандартную визу, не на визу невесты или жены, в этом случае подход другой. 

При подключении спонсора для визы:

  1. Справка с работы спонсора
  2. Справка из банка спонсора. Запросите в банке стандартную справку для визы на английском языке
  3. Первая страница заграничного/гражданского паспорта спонсора (страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
 

г. Сидней

5 Сентября 2021, 20:40 | # 93054
Azalia Ved пишет:
Я раздумываю над несколькоми вариантами
- подавать ли расшифровку банковских операций, не смотря на то, что там не отображается весь доход в виде ЗП, приложить расчетную ведомость на разницу по ЗП, т.е. часть зарплаты через кассу фирмы, 
- или же достаточно после сентября подать, где указать что за период  карантина, в моем случае с ( с апреля по август, ЗП была меньше, в связи с простоем деятельности компании и с сокращением ЗП ..)
- с сентября моя ЗП будет соответствовать доходу указанной в справке и в таком случае ждать 6 месяцев и подать повторно, что оттягивает время еще на 6 месяцев((
И еще, учитывая, что мы строим долгосрочные отношения, мне важно построить правильно и заблаговременно план действий и мне нужно грамотное сопровождение..в таком случае может мне лучше подать заявку на ваши услуги....
Azalia Ved Добрый день!
Да можно предоставить выписку + пояснение в письме по финансам. доходам и что работаете и вернетесь домой, письмо от Вас и друга будут основными и самыми главными. 
 

Пользователь

5 Сентября 2021, 21:21 | # 93055
Спасибо за разъяснение и поддержку!
К сожалению у меня нет родителей и нет родственников, кто мог бы выступить в роли спонсора, есть друзья но они врядли могут быть таковыми.. Я думаю что мне лучше подать заявку и получить сопровождение от Подать заявкувас...
 

Пользователь

г. London

7 Сентября 2021, 14:32 | # 93075
Azalia Ved пишет:
Спасибо за разъяснение и поддержку!
К сожалению у меня нет родителей и нет родственников, кто мог бы выступить в роли спонсора, есть друзья но они врядли могут быть таковыми.. Я думаю что мне лучше подать заявку и получить сопровождение от вас...
Azalia Ved Добрый день!
Тогде без споснора, но нужны письма от вас и друга, развернутые письма, убедите офицера что у Вас финасново поддержат в UK + у вас есть личные деньги и что Вы вернетесь домой на Украину из UK. 
Рекомендуем самостоятельно подать на британскую визу после отказа, т.к. случай с отказом у  Вас понятный, зачем переплачивать. Вы сами сможете сформировать анкету-заявление и документы + письма самостоятельно.
Чаще спрашивайте, все что знаем расскажем и предоставим хорошую консультацию по отказу на форуме. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть