Виза студента в Англию Tier4 форум. Как получить визу Tier 4 General в Великобританию самостоятельно?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Сентября 2015, 0:08 | # 51940
Цитата
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Вопрос по предоставлению подтверждающих документов, на основании которых приняли в Университет - нужны ли они.
В CAS указано, что приняли на основании проверенных он-лайн результатов уровня математики, биологии, химии.... Обычно в таких случаях пишут, что "предоставлять подтверждение не требуется". Здесь же наоборот написали, что Вам требуется предоставить "original documentary evidence in English of your qualifications which have given you admission to....University...with your visa application". (Далее следует совет обратиться к подробной инструкции Миграционной службы). Думаю, или в Университете забыли поменять этот общий шаблон CAS, и там осталась эта фраза (для тех студентов, которых принимали на основании сертификатов в бумажном виде), или....? Пароль и логин для проверки данных результатов предоставлять отказываются. Есть только пароль и логин для проверки результата - зачисления в Университет, но что предоставить в Посольство в качестве подтверждения он-лайн результатов, вот в чем вопрос. Если кто-то встречал такой CAS, просьба ответить, что предоставляли в качестве доказательств. Спасибо.

В инстукции Миграционной службы сказано:

This transcript must be original unless the applicant has applied for their course through UCAS (Universities and Colleges Admissions Service), and:
• the applicant is applying in the UK to study at an HEI which has Tier 4 Sponsor status, and
• the qualification is issued by a UK awarding body for a course that the applicant has studied in the UK.


Человек поступал в Университет через систему UCAS, результаты были присвоены именно в UK, также с CAS указано, что HEI sponsor has made assessments.
Может быть, достаточно приложить к CAS (где, конечно, указан номер лицензии, что говорит о Tier 4 Sponsor status), письмо от UCAS для подтверждения поступления именно через эту систему, и еще какую-нибудь справку с предыдущего места учебы (диплом об окончании этого заведения), чтобы подтвердить, что результаты были присвоены именно by a UK awarding body for a course that the applicant has studied in the UK.
Светлана,

Мы уж сталкивались с подобными CAS для визы TIER 4.

В данном случае ситуация спорная. Если не получается предоставить оригиналы документов для визы, тогда необходимо предоставить заверенные копии всех результатов тестов вместе с подтверждающим письмом от Высшего учебного заведения:

If you cannot provide the original reference(s), you can provide a copy, together with a letter from your Tier 4 sponsor confirming it is a true copy of the reference they assessed.

Обязательно нужно приложить письмо от UCAS для подтверждения поступления именно через систему UCAS, справки / сертификаты с предыдущего места учебы (диплом об окончании в Великобритании).
 

Пользователь

г. тула

4 Сентября 2015, 14:42 | # 51941
Добрый день, мы оформляли документы на визу Tier 4 , нам пришел отказ. Сейчас мы хотим повторно подаваться, может вы подскажите какие документы необходимо дополнительно. Мы боимся получить отказ опять, а учеба начинается скоро.
 

Администратор

г. Москва

4 Сентября 2015, 16:56 | # 51942
Цитата
Светлана Маркина пишет:
Добрый день, мы оформляли документы на визу Tier 4 , нам пришел отказ. Сейчас мы хотим повторно подаваться, может вы подскажите какие документы необходимо дополнительно. Мы боимся получить отказ опять, а учеба начинается скоро.


Добрый день, Светлана!
Могу сразу сказать, что отказ связан с неудовлетворительной финансовой составляющей. Мы еще его проанализируем и уже дадим развернутый ответ.
Но что необходимо сделать в срочном порядке сразу: запросите у Вашего университета новый CAS, потому что для повторной подачи на визу TIER 4 он нужен обязательно.
 
7 Сентября 2015, 11:58 | # 51943
Илья, могли бы Вы уточнить, откуда у Вас появилась новость о том, что визы Tier4 можно теперь срочно рассматривать? Как я понимаю, срочное рассмотрение (помимо тех, что были раньше) теперь возможно для - Priority Visa – Settlement Service £ 360. К Tier 4 это не относится ведь.
 
7 Сентября 2015, 12:12 | # 51944
Цитата
Светлана Маркина пишет:
Добрый день, мы оформляли документы на визу Tier 4 , нам пришел отказ. Сейчас мы хотим повторно подаваться, может вы подскажите какие документы необходимо дополнительно. Мы боимся получить отказ опять, а учеба начинается скоро.
Вам необходимо приложить справку, как требует Посольство (это одно из основных требований по финансовым документам для получения данной визы!), расписанную по дням, из которой видно, что необходимая сумма (она есть у Вас на счетах, как я понимаю, на разных, не на одном. Лучше все-таки один счет показывать) пролежала в банке 28 дней без уменьшения, т.е. каждый день - нужная сумма и так 28 строчек за каждый из 28 дней ко дню подачи.
Пример:
10.08.2015 17180 фунтов
11.08.2015 17180 фунтов
12.08.2015 17180 фунтов
......и т.д.
07.09.2015 17180 фунтов
08.09.2015 17 180 фунтов (всего не менее 28 дней должно быть)
К сожалению, не могу прикрепить фото, если скажете, куда образец выслать, перешлю.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2015, 12:12 | # 51945
Светлана, Добрый день!

Вы получили самый распространенный отказ по визе TIER 4 (General). Вы предоставили выписки с нескольких счетов. Денег на ваших счетах достаточно, чтобы покрыть все необходимые расходы за первый год обучения. Но самое главное, вы не приложили выписки из банка, по каждому из этих счетов за период как минимум 28 дней.

Для визы оформления визы TIER 4 самыми важными документами являются банковские выписки. Выписка из банка должна отражать историю операций по счету как минимум за последний месяц. По выписке из банка должно быть четко видно, что необходимая сумма лежит на счету, в течении как минимум 28 дней и не снижается ниже этой суммы.
Еще один очень важный момент - деньги уже должны лежать на счету 28 дней на момент оплаты визового сбора (датой подачи заявления на визу TIER 4, считается дата оплаты визового сбора).

Если Вы предоставляете выписки сразу с нескольких счетов, тогда вы должны их брать за один период (например: с 07.08.2015 по 07.09.2015) и в один день.
 
7 Сентября 2015, 12:31 | # 51946
ОБРАЗЕЦ ТРЕБУЕМОЙ СПРАВКИ
 

Администратор

г. Москва

7 Сентября 2015, 14:49 | # 51947
Добрый день, Светлана!

Вам, как самому активному участнику форума WIkiVisa.ru полагается приз - набор оригинальных сувениров из Великобритании! Сообщите мне личным сообщением, пожалуйста, куда можно отправить приз.
 

Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2015, 14:55 | # 51948
Цитата
Светлана Т пишет:
Илья, могли бы Вы уточнить, откуда у Вас появилась новость о том, что визы Tier4 можно теперь срочно рассматривать? Как я понимаю, срочное рассмотрение (помимо тех, что были раньше) теперь возможно для - Priority Visa – Settlement Service £ 360. К Tier 4 это не относится веЗдравствуйте
Здравствуйте, Светлана!

Эта информация достоверна, но, к сожалению, официально это будет объявлено только в среду, 9 сентября - на встрече с руководством визового центра и представителями посольства Великобритании.

Но по факту, уже с 1 сентября, доступно - срочное рассмотрение для студенческой визы в Великобританию, TIER 4.

По стоимости это обычное срочное рассмотрение - 120 фунтов (Priority Visa Processing).

На сайте визового центра Великобритании еще ничего не меняли (может и не поменяют).
 

Пользователь

г. тула

7 Сентября 2015, 15:25 | # 51949
Елена Моксина,Светлана Т, спасибо большое за подробный ответ, а скажите пожалуйста, уже можно заказывать срочную визу по Tier 4?
 
7 Сентября 2015, 15:54 | # 51950
Цитата
Светлана Маркина пишет:
Елена Моксина , Светлана Т , спасибо большое за подробный ответ, а скажите пожалуйста, уже можно заказывать срочную визу по Tier 4?
Светлана, смотрите выше ответ Ильи Ларина по поводу возможности срочного рассмотрения документов на визу Tier 4.
 

Пользователь

г. тула

7 Сентября 2015, 15:55 | # 51951
И еще вопрос, мы уже пропустили начало курса, в анкете запрашивать визу с какой даты? с начала обучения или как?
 
7 Сентября 2015, 16:17 | # 51952
на странице анкеты, где заполняется информация по срокам обучения (где все по CAS заполняете), там только по СAS сроки писать нужно. На первой странице анкеты можете писать предполагаемую дату въезда, но обязательно смотрите, чтобы в CAS было прописано, что студента готовы принять до такой-то даты (в случае опоздания). Если это не прописано, просите учебное заведение или внести эту информацию в CAS (под тем же номером CAS просто вносят в специальную графу пометку), либо учебное заведение может прислать копию письма на своем бланке о том, что студента будут ждать до такой-то даты, пока принимается решение по визе...и т.п.
 

Пользователь

г. Саратов

7 Сентября 2015, 23:36 | # 51953
Здравствуйте, помогите разобраться.

1 вопрос: Have any of your course fees been paid? - здесь есть три ответа, курс оплачен, но в чем разница между Education provider и HEI?
Что нам здесь выбирать?
2 вопрос: Do you have an established presence in the UK? что подразумевают под этим вопросом , постоянное проживание или что-то другое?
3 вопрос: Нам выплачивают стипендию от университета 1500 GBP, следовательно в вопросе надо это указывать? How much in GBP(£) is the official financial sponsor or Government sponsor paying towards your expenses? если отвечать да, то всплывают еще три пункта, тогда как на них отвечать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2015, 11:16 | # 51954
Цитата
Евгений Сидельников пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться.

1 вопрос: Have any of your course fees been paid? - здесь есть три ответа, курс оплачен, но в чем разница между Education provider и HEI?
Что нам здесь выбирать?
2 вопрос do you have an established presence in the UK? что подразумевают под этим вопросом , постоянное проживание или что-то другое?
3 вопрос: Нам выплачивают стипендию от университета 1500 GBP, следовательно в вопросе надо это указывать? How much in GBP(£) is the official financial sponsor or Government sponsor paying towards your expenses? если отвечать да, то всплывают еще три пункта, тогда как на них отвечать?
Евгений, Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы:
1/ Have any of your course fees been paid? - На этот вопрос в Вашем случае Вы отвечавете "ДА" и выбираете Paid to UK Education Provider (Учебное заведение Великобритании).

2/ Do you have an established presence in the UK? - Здесь имеется ввиду, что заявитель (студент) учился ранее в Великобритании. Заявитель (студент) завершил свой курс обучения, который был продолжительностью не менее шести месяцев, в рамках его последней визы Tier 4 и это курс закончился в течении последних четыре месяцев.

3/ Ваша степендия в размере 1500 фунтов уже учтена в стоимости курса обучения.
How much in GBP(£) is the official financial sponsor or Government sponsor paying towards your expenses? - На этот вопрос Вы отвечаете НЕТ.
 

Пользователь

г. Саратов

9 Сентября 2015, 12:42 | # 51955
Спасибо за ответ.

В чем тогда разница между UK Education Provider и HIGHER EDUCATION INSTITUTION?

И разве не считается, что если вы получаете стипендию , то у вас есть official financial sponsor or Government sponsor ?

Развейте мои сомнения, а то я очень переживаю.
 

Администратор

г. Москва

9 Сентября 2015, 13:03 | # 51956
Цитата
Евгений Сидельников пишет:
Спасибо за ответ.

В чем тогда разница между UK Education Provider и HIGHER EDUCATION INSTITUTION?

И разве не считается, что если вы получаете стипендию , то у вас есть official financial sponsor or Government sponsor ?

Развейте мои сомнения, а то я очень переживаю.

Добрый день, Евгений!

UK Education Provider - это посредник/провайдер по образованию. HIGHER EDUCATION INSTITUTION - само учебное заведение.

Вам выдана стипендия и в CAS уже указано, что эта сумма уже вычтена из стоимости обучения. Это что-то наподобие "скидки". А official financial sponsor or Government sponsor - это когда государство выделяет Вам грант и оплачивает Ваше обучение.
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2015, 17:53 | # 51957
Добрый день! Я сейчас оформляю студенческую визу и мне необходимо предоставить справку, что у меня на счету есть необходимая сумма для проживания. К сожалению, возможности держать данную сумму в течении 28 дней у меня нет, так как обучение начинается уже в январе. В связи с этим, я сейчас пытаюсь найти спонсора, но прочитала на официальном сайте посольства, что спонсором может выступать международная компания. Это так? Или может спонсировать Российская компания? Баскетбольный клуб, например?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2015, 23:10 | # 51958
Цитата
Елизавета Гулина пишет:
Добрый день! Я сейчас оформляю студенческую визу и мне необходимо предоставить справку, что у меня на счету есть необходимая сумма для проживания. К сожалению, возможности держать данную сумму в течении 28 дней у меня нет, так как обучение начинается уже в январе. В связи с этим, я сейчас пытаюсь найти спонсора, но прочитала на официальном сайте посольства, что спонсором может выступать международная компания. Это так? Или может спонсировать Российская компания? Баскетбольный клуб, например?

Виза в Великобританию 2016

Елизавета, Добрый вечер!

Я сейчас оформляю студенческую визу и мне необходимо предоставить справку, что у меня на счету есть необходимая сумма для проживания. К сожалению, возможности держать данную сумму в течении 28 дней у меня нет, так как обучение начинается уже в январе. - Какая у Вас программа обучения в Великобритании?

Вы оформляете визу Tier 4 или Student visitor? Вы уже получили CAS?

Вы можете прикрепить CAS к телу сообщения для детального анализа Вашей ситуации для подтверждения финансов и получения баллов для апендикса Tier4.

В связи с этим, я сейчас пытаюсь найти спонсора, но прочитала на официальном сайте посольства, что спонсором может выступать международная компания. Это так? Или может спонсировать Российская компания? Баскетбольный клуб, например? - Для спонсорства необходимо документально подтвердить связь с Вашим спонсором!?

Нужно посмотреть Ваш CAS для визы Tier 4.
 

Пользователь

г. Москва

4 Декабря 2015, 12:06 | # 51959
Консультация по визе студента Tier 4 в Англию.

К сожалению, возможности держать данную сумму в течении 28 дней у меня нет, так как обучение начинается уже в январе.- Елизавета, будет лучше если Ваш спонсор оплатит первый курс Вашего обучения в Великобритании. В данном случае нет необходимости держать деньги на счете 28 дней, спонсору тоже надо показать что деньги для оплаты лежат на счету именно 28 дней.

Какая сумма для оплаты учебы в UK указана в CAS?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть