Виза студента в Англию Tier4 форум. Как получить визу Tier 4 General в Великобританию самостоятельно?



 

Пользователь

г. Обнинск

29 Августа 2014, 15:47 | # 65942
Добрый день!
Мне порекомендовал Алик обратится к Вам с проверкой пакета документов на студенческую визу Тир 4 для несовершеннолетнего ребенка и Тир 4 для взрослого. Могу я отправить документы Вам на почту?
С уважением Эдуард и Полина
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Августа 2014, 15:50 | # 51921
Эдуард и Полина Добрый день!
Информация по стоимости услуг здесь http://vikitravel.ru/index.php/visa/price
Контакты здесь http://vikitravel.ru/index.php/contacts
Отправляйте проанализируем Ваши пакеты документов.
 

Пользователь

г. Москва

29 Августа 2014, 15:55 | # 51922
Здравствуйте! Меня интересует виза в Англию на учебу. Tier 4. По услугам и стоимости я в курсе, консульский сбор посольства Англии я знаю. Отправил вам на просмотр пакет, хочу заказать услугу виза в Англию под ключ. Деньги я оплатил банковской карте на сайте викивиза.ру
сообщите пожалуйста результа по визе.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Августа 2014, 15:57 | # 51923
Эдуард, в продолжение нашего телефонного разговора высылаю Вам информацию:
По Вашей визе. Не хватает документов:
· Справка с работы (уточните какая заработная плата будет указана)
· Копия свидетельства о регистрации брака
· Копия свидетельства о рождении Полины
· По собственности Вы будете какие-либо документы прикладывать? (Если да, то пришлите пожалуйста скан. копии для перевода)
Уточните, пожалуйста, даты поездки первой у Вас будут 28/08/2014 – 09/09/2014 Для подачи нужна бронь отеля на весь запрашиваемый срок.
Если GCSE нет результатов – привезите те, которые есть, также Вы можете у школы спросить, какие reports они имеют в виду CAS, так как все документы, указанные в CAS должны быть обязательно предоставлены при подаче.

По Tier 4.
Я посмотрел CAS для Полины. Насколько я вижу, у Вас забронирован курс без проживания: стоимость указана 14580 фунтов, из которых 5550 фунтов оплачено. Вам нужно, чтобы школа переделала CAS, у Вас должен быть полный пансион, так как мама уже не сможет находиться в Великобритании и проживать с Полиной. Плюс, желательно, чтобы школа прислала CAS, распечатанный из системы UKBA (как его видит визовый офицер), это позволит избежать ошибок при заполнении аппендикса.
+ нужно будет сделать нотариально заверенное согласие без сопровождения (на период курса) и его нотариально заверенную копию.
+ заполните, пожалуйста короткую анкету на Полину по Tier 4 .
Отправляйте все на адрес [email protected]

Удачного Вам дня!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Августа 2014, 15:57 | # 51924
Артем, я просмотрел Ваш пакет.

У меня следующие комментарии:
1. Попросите школу внести в CAS кол-во часов обучения в неделю. Они указали 26760 стоимость обучения в графе размещение (accommodation fees), попросите их эту строчку написать в раздел (course fees) – так будет правильно. Номер CAS у Вас еще не присвоен, поэтому они смогут внести изменения без проблем.
2. Илья уже учился в Великобритании, насколько я понимаю. Какой курс он проходил? Вместе с пакетом нужно прикладывать school reports (отчет об успеваемости в оригинале). Если он учился последний год в Великобритании, сдавал ли он какие-либо экзамены?
3. Пришлите, пожалуйста, сканированные копии прошлых Британских виз
4. Справка из Citi банка может не пройти такая. У Вас указано, что с 09,07,2014 по 08,09,2014 остаток не снижался менее 1958187,00 – это хорошо. Но по правилам офицер хочет видеть выписку по счету с отчетом о движениях, поэтому пожалуйста для большей уверенности запросите у Сити банка выписку по Вашим счетам – я уверен, у них не должно быть проблем ее Вам выдать.
Карина,

Можете прочитать информацию по тесту по следующему адресу http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/studying/adult-students/apply-outside-uk/ пункты 92-97 guidance. Вы должны приложить оригинал сертификата, что Ваш уровень соответствует В2. Я не знаю, почему Ваш спонсор прописал Вам, что документальное подтверждение не нужно. У нас все студенты прикладывают сертификат, если они ранее не учились в Великобритании.

Если у Вас будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Хорошего дня.
 

Пользователь

г. Moscow

5 Сентября 2014, 13:03 | # 51925
У меня к Вам срочный вопрос. (подали на TIER4 в прошлый понедельник).
Пересылаю Вам письмо из визового центра. Вы с таким не сталкивались??
Мы всегда обычное согласие делали – на самостоятельный выезд на такой-то срок...

Good morning,

This is to inform you that to be able to proceed with the above visa application the Entry Clearance Officer needs to obtain additional evidence, as explained below.
You have only provided consent letter for unaccompanied travel, whereas it should also specify that the parents give the applicant permission to live independently. You, therefore, have 7 working days to provide missing document, otherwise the application falls to be refused.
Please note that we are aware that applicant will turn 18 before his intended travel date, however at the time of application processing consent letter is still required.
You may send photocopies of requested documents (both in Russian and English) to this email address.

Please do not change the subject line and previous correspondence when replying.


Thank you and kind regards,
Visa Enquiries | Entry Clearance Assistant | International Operations and Visas, UK Visas and Immigration | British Embassy | Smolenskaya Naberezhnaya 10, Moscow 121099
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 13:10 | # 51926
София, Вам необходимо в течении 7 дней подготовить письмо от родителей (такое же как согласие на выезд), - только в письме нужно указать , что родители дают свое согласие на самостоятельное проживание ребенка в Великобритании( указать адрес проживания), до совершеннолетия (до 18 лет). Что он может проживать один. Письмо лучше нотариально заверить и сделать заверенный перевод. Нотариально заверенное письмо с переводом, нужно будет предоставить в посольство в течении 7 дней - это очень Важно.
 

Пользователь

г. Ухта

8 Сентября 2014, 16:50 | # 51927
Здравствуйте!

- для подачи Визы категории 4 нужно показать уровень английского языка. Я закончила бакалавриат того же самого университете в Англии. будет ли это доказательством моего владения языком? насайте UKBA я вычитала что можно...
If you will be taking a course at NQF 6/QCF 6/SCQF 9 at a higher education institution, and you are not a gifted student or a national of a majority English-speaking country, your education provider must ensure that you:
  • have successfully completed an academic qualification, at least equivalent to a UK bachelor's degree, which was taught in a majority English-speaking country
IELTS и TOEFL я уже сдать не успею..

- Еще у меня вопрос: Может ли моя родная тетя выступать спонсором моего обучения?
это мне интересно только из-за того чтобы ускорить процесс подачи визы. тетя может взять выписку с ее счета, справку с работы и тд на этой неделе, в то время как мне нужно будет ждать еще 27 дней т.к я закинула деньги только вчера (7 сентября 2014).... доказать мое родство с тетей тоже возможно.

У меня была Tier 4 уже, и потом туристическая виза на пол года в Великобританию, а так же визы в шенген, и азиатские страны.
Может плюсом будет также, что у меня в собственности земельный участок и дом. Я единственная владелица.
Еще я директор компании и работаю там с 2009 года.

Я нахожусь в Хабаровске. Как Вы посоветуете распланировать подачу документов на визу и какие документы я должна буду предоставить?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 16:57 | # 51928
Яна, добрый день!

Тетя Ваша спонсором быть не может – только мама или папа, или счет на Ваше имя. Поэтому Вам нужно ждать пока деньги отлежат на счете. Как будет подходить время к моменту, когда можно брать выписку, и заполнять On-line анкету, оплачивать визовый сбор и записываться в визовый центр.
Что касается уровня английского:
Если оригинал диплома (сертификата) по получению степени Бакалавра из Британского университета на руках, - то сертификат IELTS и TOEFL не нужен.

Стандартный список документов здесь: http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-v-velikobritaniyu/

а далее уже смотреть по Вашему пакету и CAS, если нужно будет что-то дополнительно прикладывать.
 

Пользователь

г. Ухта

8 Сентября 2014, 16:59 | # 51929
Елена, спасибо за ответ!

Отлично!
Я буду подавать документы в Москве.
Спасибо, я уже смотрела список нужных документов .... не нашла там справки с работы или о доходах? .. они мне не нужны?
еще вопрос: возможно ли мне взять выписку по карте за 3 месяца в Сбербанке Москвы если моя карта открыта в Хабаровске (VISA classic)? или мне это нужно делать непосредственно в Хабаровске? уточните пожалуйста.....
Нужен оригинал CAS или только номер и копия? если можно без оригинала, то я не буду просить его мне слать тогда по почте...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 17:01 | # 51930
Яна,

По выписке уточните в банке, я не знаю правил работы "Сбербанка" с регионами. Выписка нужна по лицевому счету, а не по транзакциям по карте.
CAS нужен развернутый в копии, - оригинал не нужен.
Все документы на русском нужно переводить на английский.

Справка нужна только по деньгам, по источнику дохода, если счет открыт на Ваше имя, - тогда ничего предоставлять не нужно.
 

Пользователь

г. Ухта

8 Сентября 2014, 17:04 | # 51931
Спасибо,

Подскажите еще:
В случае отказа в визе, возвращает ли посольство деньги за визовый сбор? и еще я сходила в сбербанк, взяла выписку, только на ней мне отказались ставить печать. подойдет ли она без печати?
Можно ли написать письмо в визовый центр с просьбой поторопиться в решении, объясняя почему я хочу поехать в англию пораньше и почему я так поздно подаю на визу? учеба начинается 3 октября как написано у меня в приглашении....
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 17:09 | # 51932
Ответы на Ваши вопросы ниже:

В случае отказа в визе - сборы не возвратные.
На выписке должна быть подпись и штамп сотрудника или отделения, как минимум.
Написать можно, но торопиться никто не будет, есть определенные процедуры проверки заявителя и пока они их не проведут, документы Вам не выдадут.
 

Пользователь

г. Ухта

8 Сентября 2014, 17:15 | # 51933
Спасибо за консультацию
 

Пользователь

г. Уфа

3 Октября 2014, 10:59 | # 51934
Здравствуйте!

Я бы хотел узнать о получении студенческой визы.
Мне на данный момент 17 лет (дата рождения: 15.01.95). Имею ли я право получать визу Tier 4 (General) students? Или же мне следует получать Tier 4 (Child) student?

И не могли бы Вы сказать когда мне следует начать подготавливать документы для подачи на визу? После того как из университета придёт письмо о принятии или же до этого? Сколько примерно занимает вся процедура получения такой визы?

Жду ответов с нетерпением!
Спасибо!
c Уважением Дмитрий.
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

9 Октября 2014, 11:29 | # 51935
Добрый день, Дмитрий.

Спасибо за Ваш запрос. Отвечаю на Ваши вопросы:

Я бы хотел узнать о получении студенческой визы. – Информация здесь http://www.vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=5
Мне на данный момент 17 лет (дата рождения: 15.01.95). Имею ли я право получать визу Tier 4 (General) students? - Нет
Или же мне следует получать Tier 4 (Child) student? - Да

И не могли бы Вы сказать когда мне следует начать подготавливать документы для подачи на визу? - за 3 месяца до планируемой поездки.
После того как из университета придёт письмо о принятии или же до этого? – нужен CAS, потом оформление и подача документов.
Сколько примерно занимает вся процедура получения такой визы? – на данный момент от 2-х недель

Хорошего Вам Дня!
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 15:38 | # 51936
Цитата
Дмитрий Афонин пишет:
Имею ли я право получать визуTier 4 (General) students? Или же мне следует получать Tier 4 (Child) student?
Дмитрий,
В возрасте с 16 до 18, подходит и то, и то.
Школа сама выбирает, что указать в CAS - Tier 4 (General) или (Child)
 

Пользователь

г. Уфа

29 Октября 2014, 15:41 | # 51937
Спасибо Вам, Олег, Илья.
 
31 Августа 2015, 11:47 | # 51938
Добрый день!
Вопрос по предоставлению подтверждающих документов, на основании которых приняли в Университет - нужны ли они.
В CAS указано, что приняли на основании проверенных он-лайн результатов уровня математики, биологии, химии.... Обычно в таких случаях пишут, что "предоставлять подтверждение не требуется". Здесь же наоборот написали, что Вам требуется предоставить "original documentary evidence in English of your qualifications which have given you admission to....University...with your visa application". (Далее следует совет обратиться к подробной инструкции Миграционной службы). Думаю, или в Университете забыли поменять этот общий шаблон CAS, и там осталась эта фраза (для тех студентов, которых принимали на основании сертификатов в бумажном виде), или....? Пароль и логин для проверки данных результатов предоставлять отказываются. Есть только пароль и логин для проверки результата - зачисления в Университет, но что предоставить в Посольство в качестве подтверждения он-лайн результатов, вот в чем вопрос. Если кто-то встречал такой CAS, просьба ответить, что предоставляли в качестве доказательств. Спасибо.

В инстукции Миграционной службы сказано:

This transcript must be original unless the applicant has applied for their course through UCAS (Universities and Colleges Admissions Service), and:
• the applicant is applying in the UK to study at an HEI which has Tier 4 Sponsor status, and
• the qualification is issued by a UK awarding body for a course that the applicant has studied in the UK.


Человек поступал в Университет через систему UCAS, результаты были присвоены именно в UK, также с CAS указано, что HEI sponsor has made assessments.
Может быть, достаточно приложить к CAS (где, конечно, указан номер лицензии, что говорит о Tier 4 Sponsor status), письмо от UCAS для подтверждения поступления именно через эту систему, и еще какую-нибудь справку с предыдущего места учебы (диплом об окончании этого заведения), чтобы подтвердить, что результаты были присвоены именно by a UK awarding body for a course that the applicant has studied in the UK.
 
31 Августа 2015, 13:02 | # 51939
или податься без оригиналов (и даже без копий сертификатов) возможно только если the applicant is applying in the UK?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть