Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Пользователь

г. новосибирск

16 Июля 2016, 7:37 | # 53952
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Алена Иванова пишет:
Виталий, спасибо Вам за ответ. Я наверное Вас отвлекла излишней информацией)))) Простите. Вопрос был именно - можно ли ничего не указывать а вписать адрес университета, а в сопроводиловке написать что мол приеду и найду квартиру? Или это самозахоронение))? Повторюсь, предъявлю три банковских вклада с движениями, которые с лихвой все покрывают. Не могу приложить ни копии паспортов друзей ни письмо от друзей. Они сами в разъездах сейчас и физически этого не могут сделать.

Еще скажите,могу ли я (для большей travel history) вписать страны шенгена которые посещала если о них в паспорте не упомянывается, например въехала по мультишенгену одной страны и каталась по пяти.

Спасибо Вам огромное еще раз!
Алена, Добрый день!

На форуме о визах в Великобританию все вопросы хороши! Особенно если это касается студенческой визы Tier4 General в Великобританию.

1. Подтверждение проживания в Великобритании для Tier 4 General не обязательно.
Если есть документальное подтверждение недвижимости можно приложить, если нет, то в дополнительном сопроводительном письме для визы поясните где Вы будет проживать в UK или просто сообщите что планируете арендовать квартиру или апартаменты в Великобритании.

2. Главное для визы Tier 4 General - это финансовые документы, справка + выписка из банка за последние 28 дней, если у Вас 3 выписки из банка, то возьмите все 3 выписки одним числом, т.к. офицер посольства будет считать все справки по последней дате выписки из банка.
Выписки за 28 дней должны показать что деньги на счете покрывают обучение и проживание в Великобритании (если Вы оплатили за год обучения, то не нужно показывать за обучение, показать справки и выписки только на проживание в Великобритании).

Выписки из банка также должны показать что у Вас есть деньги на проживание в UK, из расчета 1265 английских фунтов в месяц в Лондоне и 1015 английских фунтов за пределами Лондона (сумма за 9 месяцев). Неснижаемый остаток на счете за 28 дней для визы Tier 4 General.
Выписки из банка за 28 дней, можно показать в любой валюте, расчет ведется по курсу на момент записи в Британский Визовый Центр.
В посольстве Великобритании используют конвертер https://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/

3. Визовая история не влияет на получение визы Tier 4, travel history важный момент для получения британской туристической визы C-Visit.
В любом случае, в онлайн анкете на визу Tier 4 указывайте все страны которые Вы посещали за последние 10 лет (если много стран, то мы указываем только последние 10 зарубежных поездок, т.к. в онлайн анкете для визы есть ограничения по символам и тексту).

У Вас будет собеседование с британским офицером по скайпу, (почти все заявители на Tier 4 General проходят собеседование). На собеседовании спрашивают простые и жизненные вопросы, как раз расскажите о Ваших путешествиях по миру, и конечно будут вопросы почему именно в Великобритании Вы хотите учиться.

Удачного Вам получения визы Tier General!
Елена, спасибо Вам огромное за развернутый ответ! Про выписки - Вы меня спасли! У меня возникла странная ситуация. Заполняю анкету на сайте. и в разделе личной информации стоит TRAVEL DATE 12 августа. Я ее вписывала еще когда на сайте регистрировалась из соображений что въехать я могу за месяц до начала учебы. Потом в самом application я эту дату изменила на конец августа, а вот эта дата осталась и никак не уходит. Не могу ее нигде поменять,уже весь сайт излазила. Увидит ли это где то офицер и не станет ли это поводом (расхождение данных в документах). ? Как лучше поступить, уповаю на Ваш ответ!! Спасибо!

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Июля 2016, 21:01 | # 53953
Цитата
Алена Иванова пишет:
Елена, спасибо Вам огромное за развернутый ответ! Про выписки - Вы меня спасли! У меня возникла странная ситуация. Заполняю анкету на сайте. и в разделе личной информации стоит TRAVEL DATE 12 августа. Я ее вписывала еще когда на сайте регистрировалась из соображений что въехать я могу за месяц до начала учебы. Потом в самом application я эту дату изменила на конец августа, а вот эта дата осталась и никак не уходит. Не могу ее нигде поменять,уже весь сайт излазила. Увидит ли это где то офицер и не станет ли это поводом (расхождение данных в документах). ?Как лучше поступить, уповаю на Ваш ответ!! Спасибо!
Алена, добрый вечер!

Офицер посольства будет смотреть дату именно "внутри" анкеты на британскую визу Application form.
Когда Вы завершили онлайн анкету для визы, далее Вы можете менять даты записи подачи документов в БВЦ.

На основной странице, указана дата первого Вашего назначения, но эта дата никак не влияет на решение офицера, главное указать точные даты именно в анкете на визу.
Когда Вы распечатаете анкету для посещение визового центра, у Вас в анкете будет указаны Ваши последние изменения и даты поездки в UK.
Так что не волнуйтесь, с анкетой у Вас все в порядке)))

На данный момент, британские офицеры открывают визу за 1-2 недели до начала учебы в Великобритании.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Июля 2016, 14:24 | # 53954
Список 2016 Университетов Великобритании. Университеты 2016 Уэльса, Англии, Северной Ирландии и Шотландии которые выдают CAS для того чтобы студенты смогли оформить визу Tier 4 на учебу в Великобритании в 2016 году.

Guidance
Register of licensed sponsors: students


From:UK Visas and Immigration
First published:13 November 2013
Last updated:15 July 2016, see all updates
Part of:Sponsorship: guidance for employers and educators and Immigration and borders

List of institutions licensed to sponsor migrant students under Tier 4.

Document



Tier 4 register of sponsors
PDF, 170KB, 74 pages

Detail

This document lists institutions licensed to sponsor migrant students under Tier 4. It includes information about the category of students they’re licensed to sponsor and their sponsorship rating.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Июля 2016, 15:40 | # 53955
Виза Tier 4 в Великобританию. Полезная информация для визы студента Tier 4.

Guidance
Studying under Tier 4 of the points-based system


From:UK Visas and Immigration
First published:15 November 2013
Last updated:7 April 2016, see all updates
Part of:Studying (modernised guidance) and Immigration and borders

Modernised guidance for how UK Visas and Immigration considers applications from people to enter or remain in the UK under Tier 4.

Document


Tier 4
PDF, 1.11MB, 198 pages


Detail

UK Visas and Immigration modernised guidance for how it considers applications from people who wish to enter or remain in the UK to study under Tier 4 of the points-based system.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Августа 2016, 12:06 | # 67028
Добрый день!
Вопрос к тем, кто прочитал полностью инструкцию (Tier 4 Guidance от 25 июля 2016) - есть ли в ней какие-то существенные изменения по требованиям и документам?
Спасибо!
Светлана Добрый день!

Хороший вопрос на форуме.
Просмотрели и перечитали новый гайденс по визам Tier 4, и не нашли каких-либо важных измнений или дополнений в правилах оформления студенческих виз Tier 4.
Обратили внимание на то, что несколько раз повторяют и рекомендуют внимательно отнестись к финасовым справкам из банка подтверждающие оплату обучения и выписки из банка для визы, т.е. четко должны быть на счете не менее 28 дней и т.д..
И на период рассмотрения визы, деньги для оплаты обучения и проживания (для Tier 4 General) должны лежать на счете без изменений 28 дней.
По требованию офицера посольства, заявители на визу должны предоставить выписки и справки из банка даже не момент рассмотрения визы в посольстве, а также могут спросить на границе т.е. показать офицеру выписки и справки на британской границе. 

INTO предлагают вебинар по банковским справка на визу Tier 4.    
Обязательно прослушаем наших Уважаемых коллег из INTO.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, посвященному оформлению банковских документов для студенческой визы TIER 4.
Вебинар состоится в среду 17 августа в 11:30 (по московскому времени) 
Ссылка на регистрацию на вебинар
https://attendee.gotowebinar.com/register/489539237147919361  


Присоединяйтесь!

Записи предыдущих вебинаров вы можете найти по ссылке
https://into.box.com/s/6mrgwe7zoj2q02t2q349gfw5k5vdutvx
 

Пользователь

г. новосибирск

16 Августа 2016, 16:30 | # 67034
Здравствуйте! Я на днях получила стикер TIER 4 в паспорт. Возник вопрос по поводу перечесения границы. Я не брала жилье университета и соответственно буду искать квартиру на месте. Пока не найду, буду у друзей но в другом городе. 
Скажите пожалуйста, какие документы на границе я должна показать,чтобы не было проблем? 
Достаточно ли будет скана письма друга где он пишет о том что готов меня принять и копии первой страницы его паспорта (он резидент UK)  Что-то еще нужно? Спасибо большое! 
 

Администратор

г. Москва

16 Августа 2016, 17:26 | # 67035
Здравствуйте! Я на днях получила стикер TIER 4 в паспорт. Возник вопрос по поводу перечесения границы. Я не брала жилье университета и соответственно буду искать квартиру на месте. Пока не найду, буду у друзей но в другом городе. 
Скажите пожалуйста, какие документы на границе я должна показать,чтобы не было проблем? 
Достаточно ли будет скана письма друга где он пишет о том что готов меня принять и копии первой страницы его паспорта (он резидент UK)  Что-то еще нужно? Спасибо большое! 
Алена, добрый день! 

У Вас в пакете, вместе с решением по выдаче визы должна быть инструкция по получению BRP карты, это основной документ, который потребуется на границе. Офицер может запросить копию выписки из банка и еще, на всякий случай, возьмите скан письма и копию его паспорта.

N.B. Виньетка Tier 4 действительна в течении 30 дней, но в течении 10 дней после пересечения границы, Вам необходимо получить BRP карту в почтовом отделении, которое Вы указали при заполнении анкеты. Более подробно, как и где получить BRP.
 

Пользователь

г. новосибирск

16 Августа 2016, 18:16 | # 67036
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое. По BRP инструкцию выдавали при получении виньетки, где написано что получаю карту в университете и с какого числа она доступна. Больше ведь никаких писем и имэйлов мне не ждать по поводу BRP, просто по факут прийти с паспортом и документами и получить.?  Еще в виньетке написано, что нужно зарегистрироваться в полиции. На сайте GOV прочла что регистрация в течении 7 дней с момента прибытия. Скажите, могу я сначала зарегистрироваться по месту пребывания у друга (в другом городе), а затем когда найду квартиру сообщить в полицию и перерегистрироваться?  Спасибо! 
 

Администратор

г. Москва

16 Августа 2016, 18:45 | # 67043
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое. По BRP инструкцию выдавали при получении виньетки, где написано что получаю карту в университете и с какого числа она доступна. Больше ведь никаких писем и имэйлов мне не ждать по поводу BRP, просто по факут прийти с паспортом и документами и получить.?  Еще в виньетке написано, что нужно зарегистрироваться в полиции. На сайте GOV прочла что регистрация в течении 7 дней с момента прибытия. Скажите, могу я сначала зарегистрироваться по месту пребывания у друга (в другом городе), а затем когда найду квартиру сообщить в полицию и перерегистрироваться?  Спасибо! 
Пожалуйста. Да, все верно, писем и емейлов больше не будет - действуйте по инструкции. Насчет регистрации в полиции Великобритании тоже верно: регистрируетесь сначала по месту пребывания у друга, а после того, как снимите квартиру, по месту постоянного пребывания на время обучения.
 

Администратор

г. Москва

17 Августа 2016, 15:09 | # 67089
 

Администратор

г. Москва

18 Августа 2016, 19:55 | # 67095
Добрый день!
Просьба подсказать следующее по одной и той же подаче:
1: студентка (старше 18 лет) оплатила полностью обучение и едет на год, проживание в апартаментах, договор аренды есть, оплата будет внесена за полгода полностью. Достаточно ли в этом случае показать на счете деньги только на карманные расходы или необходимо показать деньги на оставшиеся полгода проживания по данному договору аренды?
Сразу скажу, что вопрос критично стоит по срокам, т.е. докладывать деньги на счет  и ждать 4 недели уже нет возможности.

2: в договоре прописано два проживающих в апартаментах человека (второй также студент, молодой человек). Стоит ли указывать его в анкете в пункте "Знакомые в Великобритании" и приложить его пермит, например. Или не стоит вообще вдаваться в такие подробности и упоминать его (даже если он и прописан вторым лицом в договоре аренды). Хотя этот человек как раз частично тоже делит оплату оставшейся за второе полугодие аренды. Спасибо.
Добрый вечер, Светлана!
1. Необходимо  показать выписку минимум за один месяц. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание. Согласно законам UK,  оплата проживания вычисляется из расчета минимум 1015 фунтов в месяц за пределами Лондона и 1265 фунтов в месяц в Лондоне. Пример: стоимость обучения за 1 учебный год в Лондоне 30000 фунтов, Вы оплатили только 10000 фунтов. Неснижаемый остаток в выписке за 28 дней должен составить 20000 фунтов за обучение + 11385 фунтов за проживание (1265 фунтов x 9 месяцев), итого по выписке 31385 фунтов. Можно также показать выписку в рублях, евро, долларах. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия  28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. 

Оплата аренды за полгода в зачет не идет, нужно показать именно деньги.

2. Вопроса есть ли "Знакомые в Великобритании" в анкете на визу Tier 4 нет, соответственно, указывать его не нужно.
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2016, 11:12 | # 67101
Виталий Хожайнов,
Виталий, добрый день!

По поводу визы tier 4 со знакомыми всё понятно, да. В принципе, можно не упоминать в финансах, что кто-то еще делит оплату проживания, наверное.

По поводу вопроса по оплате ..... :) про выписку 28 дней вопросов нет. Вопрос был не в этом.
Вопрос именно по аренде и нужно ли показать в справке дополнительно деньги на оставшуюся часть аренды жилья, помимо стандартных 9135 фунтов карманных (не Лондон). Курс полностью оплачен. 
Или в случае, если оплачен весь курс, можно показать только карманные стандартные по 1015 фунтов в месяц и НЕ показывать, что есть деньги на оплату аренды, стоимость которой заявлена в договоре (и половина которой оплачена)? Или аренда в принципе может быть не оплачена вообще никак для подачи, а просто быть в наличии, и в случае,если сам курс уже оплачен на 100%, достаточно только карманных на 9 месяцев?
Если можно, ответьте конкретно по данному примеру. Спасибо.
Светлана, если курс полностью оплачен и это отражено в CAS, то нужно показать только сумму на проживание. Дополнительно показывать деньги на аренду не нужно (но если она есть, можно приложить к докам) - они не идут в расчет суммы на проживание. Нужно показать минимально требуемую сумму. 

То есть в Вашем примере: в CAS прописана 100% оплата за курс, Вы прикладываете к пакету документов выписку с минимальной суммой 9135 фунтов, которая не снижалась ниже в течение 28 дней и доки на аренду на Ваше усмотрение (если есть, приложите, будет плюсом).
 

Пользователь

29 Августа 2016, 16:23 | # 67177
Здравствуйте.
У меня вот какая проблема. Меня зачислили в университет и теперь мне нужно получить визу. Но ее я смогу получить только когда придет письмо о выгранной стипендии с информацией, что мне дадут необходимле для проживания и обучения количество денег, а это примерно в 20 числах сентября, а обучение начнется 26. У меня есть официальное письмо из университета, что они с радостью подождут меня 2 недели, но в CAS прописана Last Date Accepted Onto Course: 26 September 2016. Из-за этого могут возникнуть проблемы с визой и границей?
 

Администратор

г. Москва

29 Августа 2016, 17:35 | # 67178
Катя Телегина пишет:
Здравствуйте.
У меня вот какая проблема. Меня зачислили в университет и теперь мне нужно получить визу. Но ее я смогу получить только когда придет письмо о выгранной стипендии с информацией, что мне дадут необходимле для проживания и обучения количество денег, а это примерно в 20 числах сентября, а обучение начнется 26. У меня есть официальное письмо из университета, что они с радостью подождут меня 2 недели, но в CAS прописана Last Date Accepted Onto Course: 26 September 2016. Из-за этого могут возникнуть проблемы с визой и границей?
Добрый день, Катя!

На практике, у нас такие ситуации случались и проблем не возникало. Обязательно приложите это письмо в пакет документов и возьмите его с собой для того, чтобы показать на границе. А так же, в дополнительной информации в анкете, кратко поясните ситуацию.
 

Пользователь

г. новосибирск

30 Августа 2016, 9:13 | # 67179
Пару дней назад въехала в Великобртанию по TIER 4. Хочу поделиться с форумчанами важной информацией. ВСЕГДА РАСПЧАТЫВАЙТЕ CAS !!! На границе с меня спросили именно его и только его. Ни туб сертификат, ни вопросов у кого остановлюсь, ни просьбы показать лиcток из посольства по поводу получения BRP. Как же хорошо, что я перестарховалась и всё-же распечтала его, хотя кругом только и разговоров, что документ электронный и нигде его предоставлять не нужно.Дама офицер очень долго и тщательно выписывала информацию оттуда. Будьте осторожны! 
 

Профессионал

г. Moscow

30 Августа 2016, 10:18 | # 67180
Алена Иванова пишет:
Пару дней назад въехала в Великобртанию по TIER 4. Хочу поделиться с форумчанами важной информацией. ВСЕГДА РАСПЧАТЫВАЙТЕ CAS !!! На границе с меня спросили именно его и только его. Ни туб сертификат, ни вопросов у кого остановлюсь, ни просьбы показать лиcток из посольства по поводу получения BRP. Как же хорошо, что я перестарховалась и всё-же распечтала его, хотя кругом только и разговоров, что документ электронный и нигде его предоставлять не нужно.Дама офицер очень долго и тщательно выписывала информацию оттуда. Будьте осторожны! 
Алена, Добрый день!

Спасибо Вам Большое за такую полезную информацию!
 

Действительно, многие британские учебные заведения утверждают что достаточно только номера CAS! Приходится "выпрашивать" развернутый CAS для формирования документов на визу Tier 4.
"Де юре" CAS не нужен (только номер), "Дек факто" очень даже нужен именно распечатанный полный CAS.
Для кураторов и администрации британских учебных заведений будем использовать Ваш случай на границе UK.
Ваш опыт очень поможет в визовой работе и конечно для прохождения границы Великобритании "без сюрпризов".

Алена, Удачной Вам учебы в Соединенном Королевстве! 
 

Пользователь

г. Москва

30 Августа 2016, 11:41 | # 67181
Добрый день, есть возможность оформления срочной визы TIER 4?
 

Администратор

г. Москва

30 Августа 2016, 12:45 | # 67182
Кушнарева Лиза пишет:
Добрый день, есть возможность оформления срочной визы TIER 4?
Добрый день, Лиза!

Возможность оформления срочной визы Tier 4 есть, подробнее Вы можете прочитать здесь: Priority Visa Service
 

Пользователь

30 Августа 2016, 16:18 | # 67183
Здравствуйте еще раз.
Спасибо большое за скорый ответ!

Может быть вы можете еще подсказать каким агенством лучше пользоваться для помощи при оформление визы? Очень боюсь что-нибудь забыть при самостоятельном оформление. А после получения письма о финансировании от государственной программы нужно будет действовать очень быстро, чтобы успеть на обучение или хотя бы не сильно опоздать.
 

Администратор

г. Москва

31 Августа 2016, 16:53 | # 67188
Катя Телегина пишет:
Здравствуйте еще раз.
Спасибо большое за скорый ответ!

Может быть вы можете еще подсказать каким агенством лучше пользоваться для помощи при оформление визы? Очень боюсь что-нибудь забыть при самостоятельном оформление. А после получения письма о финансировании от государственной программы нужно будет действовать очень быстро, чтобы успеть на обучение или хотя бы не сильно опоздать
Катя, рынок по визовым услугам в Москве, России и СНГ в целом, включая агенства в Великобритании, достаточно большой.

Выбирать Вам: смотрите информацию из общедоступных источников, читайте отзывы, анализируйте.

P.S. У нас на сайте достаточно информации для оформления визы Tier 4, если у Вас будут возникать вопросы, подскажем, напомним поможем :)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть