Какие нужны документы для визы жены в 2019 году Лена Ли



  • 1
  • 2
 

Пользователь

26 Мая 2019, 0:01 | # 84195
Добрый вечер! Я уже неоднократно обращалась к вам по своим вопросам и хочу выразить свою искреннюю благодарность за помощь в оформении документов и весьма ценные советы по нашей проблеме. Не буду описывать весь путь,  который нам пришлось пройти. Мы наконец получили на карты BRP они датированы декабрем прошлого года. В связи с этим у меня следующие вопросы. Мой муж очень сердится на Home office (UKVI), которая на 6 месяцев затормозила выдачу виз, все те сложности и ожидание полное безысходности . Короче, он хочет подавать на них серьезную жалобу со всеми вытекающими последствиями. Подскажите пожалуйста, из вашего опыта не может ли такая жалоба послучить дальнейшим усунублением в получении наших очередных разрешений . Меня очень тревожит этот вопрос, тк я не знаю последствий. Буду очень признательна вашему ответу. Также меня интересуют эмиграционные правила,количество дней необходимых для нахождения в UK. Где об этом можно прочитать? Заранее благодарна как всегда! Большое спасибо!
 

Пользователь

г. London

28 Мая 2019, 19:21 | # 84200
Лена Ли пишет:
Добрый вечер! Я уже неоднократно обращалась к вам по своим вопросам и хочу выразить свою искреннюю благодарность за помощь в оформении документов и весьма ценные советы по нашей проблеме. Не буду описывать весь путь,  который нам пришлось пройти. Мы наконец получили на карты BRP они датированы декабрем прошлого года. В связи с этим у меня следующие вопросы. Мой муж очень сердится на Home office (UKVI), которая на 6 месяцев затормозила выдачу виз, все те сложности и ожидание полное безысходности . Короче, он хочет подавать на них серьезную жалобу со всеми вытекающими последствиями. Подскажите пожалуйста, из вашего опыта не может ли такая жалоба послучить дальнейшим усунублением в получении наших очередных разрешений . Меня очень тревожит этот вопрос, тк я не знаю последствий. Буду очень признательна вашему ответу. Также меня интересуют эмиграционные правила,количество дней необходимых для нахождения в UK. Где об этом можно прочитать? Заранее благодарна как всегда! Большое спасибо!
Лена Ли Добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова. Мы очень рады что Ваше длительная визовая история завершилась положительно. 
Да, можно написать жалобу в HOME OFFICE, на странице форума была публикация как составить жалобу
Смотрите в ветке форума по визам 
На практике, обоснованная жалоба не влияет на дальнейшие визовые решения. 

Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Ошибки в визах по вине Посольства

Контакты посольства Великобритании 

Complaints procedure ссылка на сайт gov.uk 
Форма жалобы и алгоритм в формате пдф + смотрите на странице

______________________________________________

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

2 Июня 2019, 15:03 | # 84223
VisaSales.RU UK, Благодарю за ответ !Подскажите, из вашего опыта,есть ли риски при подачи жалобы на home office? Сейчас заканчиваю дела в Москве и к концу месяца планирую перебраться к мужу. Как всегда заранее благодарна!
 

Пользователь

г. London

3 Июня 2019, 19:01 | # 84224
Лена Ли пишет:
VisaSales.RU UK, Благодарю за ответ !Подскажите, из вашего опыта,есть ли риски при подачи жалобы на home office? Сейчас заканчиваю дела в Москве и к концу месяца планирую перебраться к мужу. Как всегда заранее благодарна!
Лена Ли Добрый день!

На нашей практике, если жалоба в HOME OFFICE обоснованная (у Вас такой случай) проблем и рисков нет и не было, даже в дальнейшем по заявителю (от имени которого мы составляли жалобы) в дальнейшем все было без проблем + внимание. 
 

Пользователь

13 Июля 2019, 21:21 | # 84500
Visa-Britain.Ru
  1. , Добрый вечер! Благодарю за прошлый ответ! Я не писала некоторое время, тк все вробе бы наладилось, я наконец переехала к мужу,получила карту brp. Он благополучно бьется с жалобой на home office (очевидно ,что правда на нашей стороне) . Но за то время пока мы ждали наши визы , мой муж увлекся кем-то другим,у него теперь еще другие отношения, которые так и начались с осени прошлого года( вот что происходит, к сожалению, когда home office так тормозит ). Создалась ситуация,когда я совсем не знаю что мне делать,  долго терпеть я не смогу и возможно буду разводится,если ситуация не изменится. Как развод может сказаться на моей дальнейшей визе? На меня также оформлена половина дома. Что происходит здесь и имею ли я права на него? Я уже нашла работу и могу преступить как можно скорее. Простите меня за сумбур, мысли путаются.Буду очень признательна за Ваш ответ! Спасибо.
 

Пользователь

г. London

15 Июля 2019, 11:45 | # 84511
Лена Ли пишет:
Visa-Britain.Ru
  1. , Добрый вечер! Благодарю за прошлый ответ! Я не писала некоторое время, тк все вробе бы наладилось, я наконец переехала к мужу,получила карту brp. Он благополучно бьется с жалобой на home office (очевидно ,что правда на нашей стороне) . Но за то время пока мы ждали наши визы , мой муж увлекся кем-то другим,у него теперь еще другие отношения, которые так и начались с осени прошлого года( вот что происходит, к сожалению, когда home office так тормозит ). Создалась ситуация,когда я совсем не знаю что мне делать,  долго терпеть я не смогу и возможно буду разводится,если ситуация не изменится. Как развод может сказаться на моей дальнейшей визе? На меня также оформлена половина дома. Что происходит здесь и имею ли я права на него? Я уже нашла работу и могу преступить как можно скорее. Простите меня за сумбур, мысли путаются.Буду очень признательна за Ваш ответ! Спасибо.
Лена Ли Добрый день!
Подобные жизненные ситуации бывают в нашей практике, конечно Вы можете легально остаться в Великобритании жить и работать, даже после развода. Много познавательных историй и фактов нам рассказывают эксперты по UK Озерин Эдуард и Елена Моксина в школе по визам. 
Лена, в первую очередь Вам необходимо определиться, если Вам очень нужна Великобритании и Вы продолжите жить в UK, то Вам нужно "побороться" за дом и свои права, ситуация у Вас не простая и интересная (хороший сценарий для фильма), возможно с мужем примите положительное решение для обоих, все-таки Вы законная жена, семейные отношения разладились из-за мужа, суд будет на Вашей стороне. 
Хорошо что Вы уже нашли работу, Вы молодец! Может найдете нового британского мужа)  
 

Пользователь

16 Июля 2019, 9:17 | # 84526
Всем добрый день! Ни как не могу решить подаваться с приорити или без, столько много разных мнений, кто-то говорит разницы во времени нет, кто-то говорит, что им дали быстро! Может ли кто-то кто совсем недавно подавался написать свой случай. Заранее спасибо
 

Пользователь

г. London

16 Июля 2019, 14:53 | # 84532
Анастасия Миронова пишет:
Всем добрый день! Ни как не могу решить подаваться с приорити или без, столько много разных мнений, кто-то говорит разницы во времени нет, кто-то говорит, что им дали быстро! Может ли кто-то кто совсем недавно подавался написать свой случай. Заранее спасибо

Анастасия Миронова Добрый день!

Созвонились с нашими визовыми коллегами в РФ и Украины совместно проанализировали ситуацию с услугой priority spouse settlement, у всех ситуация одинаковая как и у нас среднее рассмотрение визы жены по срочке приорити составляет 30 дней (90% заявителей). 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Settlement Priority Visa Service - срочное рассмотрение для виз категории settlement

Британский Визовый Центр адрес в Москве TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

16 Июля 2019, 16:46 | # 84533
Большое спасибо за предудущие ответы

скажите пожалуйста правильно ли я понимаю систему подачи:
1. Собрать все необходимые документы
2. Заполнить анкету на TSL UK
3. Оплатить NHS и visa fee
4. Записаться на посещение в визовый центр с паспортом и анкетой
5. Не понимаю насчет нововведения со сканированием. Нужно место отправки сканировать документы и загрузить их в систему и все? Все оригиналы остаются у меня

заранее спасибо
 

Пользователь

17 Июля 2019, 12:37 | # 84535
Visa-Britain.Ru, Благодарю за ваш исчерпывающий ответ!! Это правда, что наши отношения хороший сценарий для  грустного фильма. Мало кто знает ,как мой муж приезжал в Россию ко мне , через границу в Бресте переводили местные сусанины , пришел без денег с минимумом одежды. У меня вопрос теперь моя дочь с семьей хотела бы приехать ко мне в Англию сейчас. Какой тип визы ей оформлять? Она хотела бы также воспользоваться вашими услугами по заполнению анкет. 
Большое вам спасибо вы делаете хорошее дело честно и искренне!! 
 

Пользователь

г. London

17 Июля 2019, 19:11 | # 84544
Анастасия Миронова пишет:
Большое спасибо за предудущие ответы

скажите пожалуйста правильно ли я понимаю систему подачи:
1. Собрать все необходимые документы
2. Заполнить анкету на TSL UK
3. Оплатить NHS и visa fee
4. Записаться на посещение в визовый центр с паспортом и анкетой
5. Не понимаю насчет нововведения со сканированием. Нужно место отправки сканировать документы и загрузить их в систему и все? Все оригиналы остаются у меня

заранее спасибо
Анастасия Миронова Добрый день!
1. Да 
2. Да
3. IHS и визовый сбор
4. Да
5. Можно самостоятельно загрузить на сатйе TLS, можно в визовом центре за деньги, можно отправить в Шеффилд. С 31 июля в Шеффилд уже нельзя отправлять документы на визу жены. Читайте ниже новые правила, до 31 июля можно по старым правилам отправлять документы в Шеффилд.
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Загрузка сопроводительных документов онлайн на TLS Contact в 2019 г

Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд (Sheffield UK)

Для следующих категорий британских виз основные документы необходимо отправить почтой в Шеффилд (Sheffield), в визовый центр нужно предоставить первую страницу анкеты для визы и сдать биометрию.
Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

На визовых курсах тренера-коучи Moksina Elena & Eduard Ozerin нам предоставили новый материал 


 

Пользователь

г. London

17 Июля 2019, 19:17 | # 84545
Лена Ли пишет:
Visa-Britain.Ru, Благодарю за ваш исчерпывающий ответ!! Это правда, что наши отношения хороший сценарий для  грустного фильма. Мало кто знает ,как мой муж приезжал в Россию ко мне , через границу в Бресте переводили местные сусанины , пришел без денег с минимумом одежды. У меня вопрос теперь моя дочь с семьей хотела бы приехать ко мне в Англию сейчас. Какой тип визы ей оформлять? Она хотела бы также воспользоваться вашими услугами по заполнению анкет. 
Большое вам спасибо вы делаете хорошее дело честно и искренне!! 
Лена Ли Добрый день!
Да, интересная у Вас судьба)))
Мы наоборот слышим из общедоступных интернет источников как в Великобритании попадают без виза, а в Россию это нонсенс))) 
Если Ваша дочь совершеннолетняя, тогда только туристическая виза C-Visit

Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Получение новой туристической визы

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
 

Пользователь

19 Июля 2019, 0:43 | # 84549
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ, единственное, что я не поняла, после 31 Июля копии документов нужно будет куда-то отправлять? В файле написан почтовый адрес! 
 

Пользователь

г. London

22 Июля 2019, 16:17 | # 84557
Анастасия Миронова пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ, единственное, что я не поняла, после 31 Июля копии документов нужно будет куда-то отправлять? В файле написан почтовый адрес! 
Анастасия Миронова Добрый день!
До 31 июля 2019 документы для визы жены еще можно отправить в Шеффилд, еще действует старая процедура отправки документов или можно онлайн в визовом центре за дополнительную плату примерно 10000 рублей, отсканируют документы и отправят в UKVI.  
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Отправка документов в Шеффилд виза settlement

Визы жены и мужа в Великобританию Spouse or civil partner of a settled person, Визы невесты и жениха для заключения брака в UK Fiance or proposed civil partner of a settled person, а также по визе Fiance можно жить в Великобритании и по истечении срока 6 месяцев (или раньше) подать документы на визу spouse-settlement не выезжая из Великобритании. Визы партнера Unmarried or same-sex partner of a settled person.

Документы нужно отправить в Шеффилд и по другим категориям британских виз settlement, для тех заявителей, которые планируют жить в Великобритании постоянно.

Адрес UKVI Sheffield Шеффилд для отправки документов по визе settlement

UKVI

PO Box 3468

Sheffield, UK

S3 8WA

Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

20 Сентября 2019, 20:37 | # 85077

Дополнительные документы для визы Marriage Standard Visitor visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше информации, а также ответа на вопросы в визовых отказах читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
 

Пользователь

12 Октября 2019, 20:38 | # 85184
Добрый день!

В вашей статье в списке документов на подачу на визу жены вижу справку о несудимости за последние 10 лет. Это обязательный документ? Последний раз на визу жены подавала в 2016, тогда он не был нужен - что-то изменилось?
Такой же вопрос по свидетельствам о рождении, своём и мужа - они обязательные? Это новое требование?

Ещё вопрос про тест на туберкулёз: я его делала для визы жены, по которой в 2016 уехала жить в UK. Вернулась в мае 2019, подавать на визу буду в конце ноября 2019. Нужно ли обновлять тест или тот ещё актуален? (где-то встречала статьи, которые говорят, что при недавнем проживании в UK тест на туберкулёз не нужен, но путаюсь со сроками, +возможно переподача на визу делает это обязательным).

Заранее спасибо,
Мария
 

Пользователь

г. London

14 Октября 2019, 14:01 | # 85188
Мария Болкомб пишет:
Добрый день!

В вашей статье в списке документов на подачу на визу жены вижу справку о несудимости за последние 10 лет. Это обязательный документ? Последний раз на визу жены подавала в 2016, тогда он не был нужен - что-то изменилось?
Такой же вопрос по свидетельствам о рождении, своём и мужа - они обязательные? Это новое требование?

Ещё вопрос про тест на туберкулёз: я его делала для визы жены, по которой в 2016 уехала жить в UK. Вернулась в мае 2019, подавать на визу буду в конце ноября 2019. Нужно ли обновлять тест или тот ещё актуален? (где-то встречала статьи, которые говорят, что при недавнем проживании в UK тест на туберкулёз не нужен, но путаюсь со сроками, +возможно переподача на визу делает это обязательным).

Заранее спасибо,
Мария
Мария Болкомб
Справка о несудимости для визы жены обязательно нужно предоставить, все что было в 2016 и раньше, можно забыть.
Два раза в год в HOME OFFICE обновляются гайденсы по визам жены, вносят новые правила UKVI
ТБ тест действуют 6 месяцев, я бы обновил тест на туберкулез для визы жены. 
Хотя, может Вам и не нужен тест, смотрите по срока нахождения в UK и отсутствия.

Overview

You’ll need to have a tuberculosis (TB) test if you’re coming to the UK for more than 6 months and are resident in any of these listed countries.

You’ll be given a chest x-ray to test for TB. If the result of the x-ray is not clear you may also be asked to give a sputum sample (phlegm coughed up from your lungs).

If your test shows that you do not have TB, you’ll be given a certificate which is valid for 6 months from the date of your x-ray. Include this certificate with your UK visa application.

Who does not need to be tested

You will not need a TB test if any of the following apply:

  • you’re a diplomat accredited to the UK
  • you’re a returning UK resident and have not been away for more than 2 years
  • you lived for at least 6 months in a country where TB screening is not required by the UK, and you’ve been away from that country for no more than 6 months
Обязательный тест на туберкулёз при оформлении долгосрочных виз в UK (от 180 дней пребывания)

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

17 Октября 2019, 22:23 | # 85229
Visa-Britain.Ru, спасибо большое за ответ! Обе справки сделаю.

Подскажите, пожалуйста: в новой анкете в разделе Convictions and other penalties есть такой вопрос:
At any time have you ever had any of the following, in the UK or in another country?
- A caution, warning, reprimand or other penalty

Это достаточно мягкая формулировка. Так как из вопроса убрали criminal convictions, то я не уверена, стоит ли указывать, например, превышение скорости - в России это наказуемо просто штрафом, не снятием баллов с лицензии, но технически штраф - это penalty. Стоит ли указывать штраф за переход дороги в неположенном месте?

Спасибо большое!

И ещё раз уточню - нужно ли свидетельство о рождении мужа?
 

Пользователь

г. London

18 Октября 2019, 12:46 | # 85232
Мария Болкомб пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо большое за ответ! Обе справки сделаю.

Подскажите, пожалуйста: в новой анкете в разделе Convictions and other penalties есть такой вопрос:
At any time have you ever had any of the following, in the UK or in another country?
- A caution, warning, reprimand or other penalty

Это достаточно мягкая формулировка. Так как из вопроса убрали criminal convictions, то я не уверена, стоит ли указывать, например, превышение скорости - в России это наказуемо просто штрафом, не снятием баллов с лицензии, но технически штраф - это penalty. Стоит ли указывать штраф за переход дороги в неположенном месте?

Спасибо большое!

И ещё раз уточню - нужно ли свидетельство о рождении мужа?
Мария Болкомб Добрый день!

В отделе обучения эксперты по визам Елена Моксина и Эдуард Озерин нам рекомендуют указывать нарушения и штрафы в том случае если были судебные административные или уголовные решения, если много штрафов лучше указать в доп письме или в доп информации, что были штрафы за нарушения ПДД все штрафы оплачены и аннулированы. 
штраф за переход дороги в неположенном месте - за такие нарушения мы не указываем в анкете.
Свидетельство о рождении мужа для визы spouse мы прикладываем, чтобы показать происхождение/биографию мужа, т.к. неоднократно на нашей визовой практике были случаи когда офицеры UKVI запрашивали свидетельство о рождении мужа, не могли найти в базе HOME OFFICE информацию по мужу, такое тоже бывает информативные сбой происходит везде,  в таких случаях рассматривают дольше визы жены.
Лучше заранее приложить копию свидетельства о рождении мужа, чтобы не терять время на рассмотрение. 
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены

Новые правила отправки документов в UKVI для визы жены: spouse и settlement visa

Новые правила и новый адрес отправки документов в HOME OFFICE UKVI для получения визы жены и мужа: spouse visa, settlement виза. Краткое описание изменений, которые произойдут с 1 августа 2019 года. Самое главное, адрес в Шеффилде не будет принимать документы для оформления визы жены и мужа spouse-settlement. Используйте новый адрес для отправки документов на визу жены.
Источник: Отправка документов для визы жены: spouse и settlement 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

18 Октября 2019, 13:03 | # 85233
Visa-Britain.Ru, благодарю за быстрый и подробный ответ!
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть