Приложили вместо IELTS General Training вместо IELTS for UKVI при подаче на визу жены.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

26 Января 2021, 19:24 | # 90102
Приложили  IELTS  General  Training  вместо   IELTS  for UKVI   при  подаче  на   визу  жены.   С визового   центра запросили  выслать  IELTS  for UKVI,   но  нужен  загран  паспорт    для  подачи   на  новый  тест  (   украинский  паспорт не подойдет, так  как  будет  неправильно  написана   транслитерация,они  переводят   в  соответствии  с   украинскими законами   английскую    фамилию,   поэтому  только  загран паспорт).   С  остальными  документами  все   в  порядке.    Скажите ,  пожалуйста,      какой   итог  будет  в  этой  ситуации?  По  срокам   уже  почти   3  месяца   рассмотрение дела.    Спасибо!
 

г. Сидней

28 Января 2021, 22:00 | # 90131
Tamara Manina пишет:
Приложили  IELTS  General  Training  вместо   IELTS  for UKVI   при  подаче  на   визу  жены.   С визового   центра запросили  выслать  IELTS  for UKVI,   но  нужен  загран  паспорт    для  подачи   на  новый  тест  (   украинский  паспорт не подойдет, так  как  будет  неправильно  написана   транслитерация,они  переводят   в  соответствии  с   украинскими законами   английскую    фамилию,   поэтому  только  загран паспорт).   С  остальными  документами  все   в  порядке.    Скажите ,  пожалуйста,      какой   итог  будет  в  этой  ситуации?  По  срокам   уже  почти   3  месяца   рассмотрение дела.    Спасибо!
Tamara Manina Добрый день!
Да, для визы жены spouse нужен тест IELTS UKVI,
Поясните пожалуйста по транслитерации, в центре теста IELTS сообщите что тест нужен для визы жены, чтобы фамилию имя прописали согласно указанной в анкете. 
Покажите сотрудникам IELTS центра предыдуший тест ELTS  General  Training. 
IELTS выдают согласно международным законам, включая британские законы. 

Prove your English language abilities with a secure English language test (SELT)

For visa or citizenship applications, you may need to prove your knowledge of English by passing a secure English language test (SELT).

 

Пользователь

28 Января 2021, 23:20 | # 90134
Звонила   в 2  признанных  IELTS   центра   Britosh   Council  и   IELTS Kiev  оба сказали,  что  фамилия напишут   , как   в украинском паспорте-  то  есть  с   3   ошибками, ни на   какие   уступки не  идут  и  так  и  сказали-  что напишут  с  ошибками с украинской   транслитерацией (((    Загран паспорт   уже никак  нельзя  забрать  для  прохождения  этого  теста?   Еще   что -  то  можно  сделать- или  это  уже    конец?  И  если  пересдавать  после  General  Training   B2   будет  достаточно    Life    skills  A1 ?   С  визового  центра  не отвечают.   Спасибо большое!
 

г. Сидней

29 Января 2021, 16:12 | # 90149
Tamara Manina пишет:
Звонила   в 2  признанных  IELTS   центра   Britosh   Council  и   IELTS Kiev  оба сказали,  что  фамилия напишут   , как   в украинском паспорте-  то  есть  с   3   ошибками, ни на   какие   уступки не  идут  и  так  и  сказали-  что напишут  с  ошибками с украинской   транслитерацией (((    Загран паспорт   уже никак  нельзя  забрать  для  прохождения  этого  теста?   Еще   что -  то  можно  сделать- или  это  уже    конец?  И  если  пересдавать  после  General  Training   B2   будет  достаточно    Life    skills  A1 ?   С  визового  центра  не отвечают.   Спасибо большое!
Tamara Manina Добрый день!
Странно, уточнил у некоторых провайдеров, которые лицензированный и имеют право тестировать на IELTS, сказали могут выдать IELTS на имя согласно копии загран паспорта в таких случаях. 
1. Поговорить с руководителями центров IELTS, покажите письмо от HOME OFFICE и поясните важность ситуации.
2. В БВЦ попросите супервайзера пойти на встречу, возможно Ваш паспорт не отправляли в UKVI (в большинстве случаев паспорта находится в БВЦ), пусть выдадут паспорт на время экзамена. 
3. Срочно получить второй загран паспорт.
4. Напишите еще раз письмо + звонок в HOME OFFICE уточните о трех ошибках. 
Я еще раз уточню у британских коллег разницу в трех буквах в транслитерации в тесте IELTS. 
 

г. Сидней

29 Января 2021, 16:21 | # 90153
Главная Блог База знаний IELTS тест сертификат на знание английского языка для получения визы

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы


Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Января 2021, 16:28 | # 90155
Tamara Manina пишет:
Звонила   в 2  признанных  IELTS   центра   Britosh   Council  и   IELTS Kiev  оба сказали,  что  фамилия напишут   , как   в украинском паспорте-  то  есть  с   3   ошибками, ни на   какие   уступки не  идут  и  так  и  сказали-  что напишут  с  ошибками с украинской   транслитерацией (((    Загран паспорт   уже никак  нельзя  забрать  для  прохождения  этого  теста?   Еще   что -  то  можно  сделать- или  это  уже    конец?  И  если  пересдавать  после  General  Training   B2   будет  достаточно    Life    skills  A1 ?   С  визового  центра  не отвечают.   Спасибо большое!
Добрый день, если не получиться договориться, тогда сдавайте тест  Life skills  A1  на украинский паспорт. Когда получите сертификат IELTS на руки, отправьте в Home Office этот сертификат вместе с копией украинского паспорта (чтобы подтвердить Вашу личность и транслитерацию) + пояснительное письмо, что загранпаспорт Вы сдали в визовый центр вместе с документами и он находится на рассмотрении, поэтому тест IELTS прошли по украинскому паспорту, поэтому транслитерация отличается. 
будет  достаточно    Life    skills  A1 ?  - Да для первой визы минимально А1, но можно сдать сразу на A2 Life skills UKVI

Пройдите утвержденный тест по английскому языку

Вы можете подтвердить свои знания английского языка, пройдя утвержденный тест по английскому языку с как минимум уровнем A1 CEFR в разговорной речи и аудировании.

Если вы не можете пройти тест по английскому языку из-за коронавируса (COVID-19), вы можете подать заявление на освобождение. Прочтите руководство для заявителей на визу в Великобританию и временных жителей Великобритании .

Если вы хотите постоянно поселиться в Великобритании в течение 5 лет

Если вы взяли CEFR A1 при первом подаче заявления на визу, вам необходимо будет пройти тест CEFR A2 при подаче заявления на пребывание через 2,5 года.

Если вам не нужно было проходить CEFR A1 при первом подаче заявления на визу, но вам нужно сделать это сейчас, вам нужно будет пройти его при подаче заявления на пребывание через 2,5 года.

 

Пользователь

29 Января 2021, 17:30 | # 90156
Здравствуйте!  Я  снова  позвонила   в  Вритиш  Кансил-  наконец- то они  согласились  пойти на    уступки и  примут  меня  по    украинскому  паспорту  и напишут мне  фамилию  без  ошибок ,  согласно  копии загранпаспорта . Конечно,  много   времени  потеряли  со  всеми переговорами. Вы не знаете-   Визовые  посольства  ожидают ,  пока  мы  вышлем  документ,  если  мы  им  напишем  письмо снова  , что  уже    зарегистрировалась на новый   тест  , но    много   времени это все  займет  теперь?   Спасибо большое  за  информацию!
 

Пользователь

29 Января 2021, 20:59 | # 90159
Елена Моксина,   спасибо  большое!  Все рекомендации очень  помогают!!!
 

г. Сидней

31 Января 2021, 17:33 | # 90184
Tamara Manina пишет:
Елена Моксина,   спасибо  большое!  Все рекомендации очень  помогают!!!
Здравствуйте!  Я  снова  позвонила   в  Вритиш  Кансил-  наконец- то они  согласились  пойти на    уступки и  примут  меня  по    украинскому  паспорту  и напишут мне  фамилию  без  ошибок ,  согласно  копии загранпаспорта . Конечно,  много   времени  потеряли  со  всеми переговорами. Вы не знаете-   Визовые  посольства  ожидают ,  пока  мы  вышлем  документ,  если  мы  им  напишем  письмо снова  , что  уже    зарегистрировалась на новый   тест  , но    много   времени это все  займет  теперь?   Спасибо большое  за  информацию!

Tamara Manina Добрый день!
Еще раз уточнил у супервайзеров центров IELTS в Москве и Минске, да могут указать имя и фамилию в тесте согласно копии загранпаспорта, в подобный визовых делах идут на встречу.
Удачи Вам в получении визы жены.
Держите пожалуйста нам в курсе.
 

Пользователь

1 Февраля 2021, 14:15 | # 90186
Здравствуйте!   В Киеве  British   Council   тоже  наконец- то согласились  пойти на   уступки и напишут  фамилию  по копии загран паспорта. На  переговоры  около  2  недель  ушло. Спасибо вам большое! Вы  мне сильно помогли  и  сориентировали,  что делать!
 

г. Сидней

3 Февраля 2021, 16:12 | # 90205
Tamara Manina пишет:
Здравствуйте!   В Киеве  British   Council   тоже  наконец- то согласились  пойти на   уступки и напишут  фамилию  по копии загран паспорта. На  переговоры  около  2  недель  ушло. Спасибо вам большое! Вы  мне сильно помогли  и  сориентировали,  что делать!
Tamara Manina Добрый день!
Удачного Вам получения теста IELTS!!! 
Когда получите визу сообщите нам пожалуйста. 
 

Пользователь

4 Февраля 2021, 16:21 | # 90210
Здравствуйте!   Спасибо вам  за  подсказки и пожелания!   Как   будет готово-  сообщу.
 

Пользователь

15 Марта 2021, 20:55 | # 90676
Здравствуйте! Как   и  обещала-    сообщаю  о результате!     Визу   жены очень   успешно  получила)))) На   все  рассмотрение   ушло  4   месяца.  Теперь   расскажу, как   было  с   перездачей   английского теста.  Итак,   по  тел  в   British   Council Kiev  мне   7  раз  подтвердили,  что напишут   фамилию   в  сертификате правильно,  согласно   копии загран паспорта,  а  примут  меня  на  тест  по  украинскому  паспорту.   Когда  я пришла  на   сам  тест-  меня  шокировали тем,  что напишут  все  же    с  украинской  транслитерацией.  И  в  итоге  так  и  сделали. То есть эта   организация  дизориентирует  и ненадежная. Доступа    к ним  никакого нет-     в  здание  не  пускают, только на  экзамен можно  войти  вовнутрь, а  так  все  по телефону,  где  они  все  говорят неверно.  В  итоге  получила сертификат   с  украинской  транслитерацией  по  почте.  В  визовый    центр  я  выслала   скан  сертификата  уже   какой   получила  и написала  объясгительное  письмо,  в  которое   приложила   копию   украинского  паспорта  и  объяснила   всю  ситуацию  с   укр  транслитерацией  и некпрофессионализмом  British Council Kiev.  В  итоге   визу   мне  выдали   сразу же и получилось  как раз  8  Марта,  как  подарок  мне. Вообще  в Британском  визовом   центре  ощущалось  доброжелательное  отношение и желание    помочь-   украинским  организациям  надо  поучиться   вежливости  и доброжнлательности   к    клиентам  и  профессионализму. ))))
 

Профессионал

г. Moscow

15 Марта 2021, 23:52 | # 90682
Tamara Manina пишет:
Здравствуйте! Как   и  обещала-    сообщаю  о результате!     Визу   жены очень   успешно  получила)))) На   все  рассмотрение   ушло  4   месяца.  Теперь   расскажу, как   было  с   перездачей   английского теста.  Итак,   по  тел  в   British   Council Kiev  мне   7  раз  подтвердили,  что напишут   фамилию   в  сертификате правильно,  согласно   копии загран паспорта,  а  примут  меня  на  тест  по  украинскому  паспорту.   Когда  я пришла  на   сам  тест-  меня  шокировали тем,  что напишут  все  же    с  украинской  транслитерацией.  И  в  итоге  так  и  сделали. То есть эта   организация  дизориентирует  и ненадежная. Доступа    к ним  никакого нет-     в  здание  не  пускают, только на  экзамен можно  войти  вовнутрь, а  так  все  по телефону,  где  они  все  говорят неверно.  В  итоге  получила сертификат   с  украинской  транслитерацией  по  почте.  В  визовый    центр  я  выслала   скан  сертификата  уже   какой   получила  и написала  объясгительное  письмо,  в  которое   приложила   копию   украинского  паспорта  и  объяснила   всю  ситуацию  с   укр  транслитерацией  и некпрофессионализмом  British Council Kiev.  В  итоге   визу   мне  выдали   сразу же и получилось  как раз  8  Марта,  как  подарок  мне. Вообще  в Британском  визовом   центре  ощущалось  доброжелательное  отношение и желание    помочь-   украинским  организациям  надо  поучиться   вежливости  и доброжнлательности   к    клиентам  и  профессионализму. ))))
Tamara Manina Добрый вечер!
Спасибо Вам за письмо и приятную новость!
Поздравляем Вас с получением визы жены.
Тамара, от Всей Души Желаю Вам Любви и Везенья в UK и конечно Здоровья, "тьфу-тьфу", чтобы у Вас все получилось в Соединенном Королевстве! 
Счастья Вам! 
 

Пользователь

16 Марта 2021, 0:00 | # 90683
Взаимно!!!Спасибо вам   большое за  подсказки!  Визы   непростые и  инфо  сложно  найти,  а  вы реально  помогаете!!!!
 

Пользователь

3 Апреля 2021, 16:51 | # 90813
Скажите, пожалуйста, какой именно тест нужно сдавать для первой визы жены? IELTS FOR UK VISAS или IELTS LIFE SKILLS? Буду сдавать в Киеве.
 

г. Сидней

4 Апреля 2021, 20:09 | # 90824
Maria MIronova пишет:
Скажите, пожалуйста, какой именно тест нужно сдавать для первой визы жены? IELTS FOR UK VISAS или IELTS LIFE SKILLS? Буду сдавать в Киеве.
Maria MIronova Добрый день!
Для первой визы жены нужно сдать тест на знание английского языка? нужен тест IELTS LIFE SKILLS минимальный уровень для первой визы жены A1

IELTS для визы в Великобританию

Для определенных категорий виз в Великобританию необходимо предоставить сертификат IELTS (International English Language Testing System) на знание английского языка.

Уровень знания английского языка устанавливается после сдачи экзамена IELTS.

Сдать экзамены на IELTS и получить тест IELTS можно только в аккредитованных школах, курсах английского языка, а также в британских организациях утвержденных государственными органами Великобритании HOME OFFICE и BRITISH COUNCIL. Провайдеры, которые имеют право принимать экзамены для IELTS и выдавать официальные тесты IELTS должны соответствовать Secure English Language Testing (SELT).

Источник: IELTS для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

4 Апреля 2021, 21:56 | # 90827
Спасибо большое. 
 

Пользователь

г. Москва

11 Апреля 2021, 20:24 | # 90888
Чтобы правильно доносить свои мысли в устной речи, немаловажно уметь расставлять паузы и делать акценты. Не забываем, что произношение ответственно за четверть балла Speaking).

Английской интонации присущи постоянные повышения и понижения тона, в отличие от более монотонной русской. Восходящий или нисходящий тон в сочетании с логическим выделением отдельных слов может менять смысл сказанного.

Рабочий способ понять, как правильно ставить акценты в речи - это наблюдение + практика. Когда слушаете английскую речь, обратите внимание как меняется интонация и пробуете это воспроизвести.

Возможный алгоритм работы для улучшения произношения и понимания на слух:
1. Берем аудио со скриптом или видео с субтитрами. Аудио лучше выбирать короткое или сконцентрироваться только на фрагменте. При это важно подобрать уровень сложности под себя.
2. Слушаем несколько раз, не читая субтитров. Стараемся понять общую идею и вслушаться в подробности – места, цифры, детали. Если ничего непонятно, поищите аудио полегче. В идеале, нужно понимать, о чем идет речь, но некоторые моменты могут оставаться под вопросом.
3. Далее слушаем аудио с субтитрами или скриптом. Анализируем непонятные места и выписываем незнакомые слова, структуры, но без фанатизма. Только самые полезные.
4. Самый важный этап. Прослушиваем аудио по фразам, после каждого предложения ставим на паузы и проговариваем вслух. Так тренируется память: произнесенные слова лучше запоминаются, кроме того улучшается произношение и ставится правильная интонация.
5. Еще раз прослушаем отрывок, все должно быть понятно. Если нет, возвращаемся к шагу 3.
 

Профессионал

г. Moscow

4 Мая 2021, 21:22 | # 91148

Applications that require an English language test

There are 2 types of test as different immigration routes require different levels of English language ability. The test you will need to take depends on what you are applying for.

For the following application routes, you will need to take a test that assesses your reading, writing, speaking and listening abilities:

  • Innovator
  • Start-up
  • Skilled Worker
  • Minister of Religion
  • Student

For the following application routes, you will need to take a test that assesses your speaking and listening abilities:

  • Sportsperson
  • Representative of an Overseas Business
  • partner
  • parent
  • settlement (also known as indefinite leave to remain)
  • citizenship

The level of test you will need, known as the Common European Framework of Reference for Languages (CEFR) level, will depend on the route you are applying for. To find out which level you need, see the specific guidance for your immigration route.

Approved test providers

If you are in the UK

You can only take a SELT with one of the following providers:

  • IELTS SELT Consortium
  • LanguageCert
  • Pearson
  • Trinity College London

If you are outside of the UK

You can only take a SELT with one of the following providers:

  • IELTS SELT Consortium
  • LanguageCert
  • Pearson
  • PSI Services (UK) Ltd

Find an approved test

List of approved secure English language tests taken in the UK

This file is in an OpenDocument format

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

List of approved secure English language tests taken outside the UK

This file is in an OpenDocument format

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

Approved test centres

The list of approved test centres has been assessed as meeting Home Office requirements under the secure English language testing arrangements.

More test centres will be added to the list as the new approved provider services become available.

Check the SELT provider’s website to find out when tests are available and to make sure the test centre is open. Some test centres may be closed because of coronavirus. If you have any questions, use the website. Do not contact the test centre directly.

List of approved test centres in the UK from April 2021

This file is in an OpenDocument format

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

В
о вложении список центров IELTS для сдачи экзамена теста по английскому языку 

List of approved test centres outside the UK from April 2021

This file is in an OpenDocument format

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

Book an English language test

If you are in the UK

To find test dates and book your test, go to the website of the provider offering the test you plan to take:

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть