Вопросы на интервью по визе жены после отказа, был фиктивный брак в Англии



 

Пользователь

г. London

12 Февраля 2020, 20:11 | # 86293
Daria Walsh пишет:
Visa-Britain.Ru,  мы еще не подавались. Будем подавать на визу жены . Брак заключили в ноябре 2019 года,недавно.
Мы были вместе с сентября 2016 года,  я тогда еще в англии была,  нелегально жила с 2013 года, хотя в начале с 2007 года я училась в англии , затем в 2012  была на легальном  положении,  решила ла,как мои знакомые сделали, выйти фиктивно замуж.  У них все прокатило,  а мне не повезло, хоум офис офицеры тогда домой пришли ко мне, с мужем конечно  же  я не жила, вообщем как в кино, куча вопросов,  я была не готова к такому повороту, они надавали на меня,  угрожая ,что сразу сейчас забирают меня, если не подпишу бумагу, что брак был фиктивный.  После просто ушли,сказали,ждите письмо с хоум офис. Вообщем виза жены члена Евросоюза  на тот момент признана недействительным и в иммиграциооной истории моей написано, что брак фиктивный.
Мой муж все знал, я сказала,что по дурости своей сделала брак, он все равно остался со мной и мы любим друг друга. Я покинула  добровольно англию в ноябре 2017, долго разводилась здесь, как только получила развод, мы сразу подали заявление в ЗАГС,  сыграли свадьбу. Было все скромно, мои родственники  только , все друзья заняты  не смогли приехать. .
Он был с того времени ,как я покинула Англию, 3 раза ,1 раз на месяц, два последних по 2 и 3 месяца был здесь . Все время по частной визе, моя мама делала приглашение,  так как я сама с Питера,  но живу пока  у мамы в другом городе.  Еше в Турции были перед свадьбой. Также, я когда была в detention  center,  долго 5 месяцев ,он каждую субботу приезжал меня навестить, помогал финансово там.  Доказательства есть,что сы настоящая пара. Вообщем, будем бороться , мы настроены на положительный  результат.  
Daria Walsh
Знаю людей и знакомых, включая одноклассников и одногруппников кто нелегально жил в Англии и в дальнейшем легализовался и получил паспорт гражданина Великобритании, да Вам просто не повезло, значит в другом деле повезет и получится) 
Главное у Вас есть человек который любит Вас, и понимает! 
Дарья, Ваш муж гражданин Евросоюза и Вы будете подаваться на пермит? Или Ваш муж британской подданный?
 

Пользователь

12 Февраля 2020, 20:34 | # 86294
Visa-Britain.Ru, мой муж англичанин.  Мне 36 , ему 54 года. Я разницу не ощущаю,  когда познакомилась, думала ему лет 45 .  
Документы все будем собирать, но подаваться. Я хочу с профессионалом - адвокатом,который имеет опыт таких сложных  иммиграционных дел.
Хотя девушка Оля с такой де сложной ситуацией, сказала, что , пообщавшись как с русскими и английскими адвокатами,  которые  дорого стоят, сказали,что получить визу в ее случае маловероятно.  Она решила сама с мужем подаваться не смотря ни  на  что. 
А вы как думате ?  Есть ои шанс получить визу жены,когда  в иммиграционной истории стоит фиктивный брак.
Спасибо 
 

Пользователь

г. London

12 Февраля 2020, 20:43 | # 86295
Daria Walsh пишет:
Visa-Britain.Ru, мой муж англичанин.  Мне 36 , ему 54 года. Я разницу не ощущаю,  когда познакомилась, думала ему лет 45 .  
Документы все будем собирать, но подаваться. Я хочу с профессионалом - адвокатом,который имеет опыт таких сложных  иммиграционных дел.
Хотя девушка Оля с такой де сложной ситуацией, сказала, что , пообщавшись как с русскими и английскими адвокатами,  которые  дорого стоят, сказали,что получить визу в ее случае маловероятно.  Она решила сама с мужем подаваться не смотря ни  на  что. 
А вы как думате ?  Есть ои шанс получить визу жены,когда  в иммиграционной истории стоит фиктивный брак.
Спасибо 
Daria Walsh
У Оли ситуация тоже сложная с фиктивным браком и на визу подали документы и заявление даже после сложного отказа. 
Мы сразу рекомендовали Ольге формировать письма и документы с мужем самостоятельно, т.к. адвокаты в первую очередь требуют денег за каждый "чих" даже за невыполненную работу, да, можно найти хорошего порядочного адвоката, возможно по рекомендации. 
Сначала обсудите с мужем, может обойдетесь без адвоката, по Вашему случаю думаю услуги адвоката будут дорогими.
Дарья, ШАНС всегда ЕСТЬ!!! Знаем на нашей 10-летней практике! 
Исправить ситуацию можно, но не просто. Будьте внимательны к письмам и словам, настаивайте на личном интервью и собеседовании как у Ольги, таким образом Вы покажете серьезность Ваших намерений получить визу жены с любимым мужем, без фиктивного брака. 
 

Пользователь

12 Февраля 2020, 20:53 | # 86296
Visa-Britain.Ru, оля уже подавалась на визу жены ? Это ее не первый раз? Она получила отказ в первый раз? Какова была причина? Что было в пояснительном писме ,причины?
Мой муж - англичанин,  он вообще далеко от этих иммиграционных сложностей, нюансов. Мы через знакомых попытаемся найти толкового адвоката, который  опытен в таких случаях. 
Можно спросить,  а  как мне надо их , хоум офис, просить об интервью с нами, в  пояснительном письме? 
 

Пользователь

12 Февраля 2020, 20:58 | # 86297
Также пожалуйста,  по поводу сопроводительных писем, что  писать в  сопроводительных письмах :  описывать как познакомились  , какие планы у вас на будущее.  На что  делать акцент,  на какие пункты в письме.  Что лучше  писать в таких письмах , надо ли длинное письмо писать или по делу?
Может есть пример такого письма. Надо ли мне говорить ,что в прошлом был sham marriage , либо говорить в письме, что мы готовы пройти интервью  ,я и мой муж, чтобы доказать искренность  чувств? 
 

Пользователь

г. London

13 Февраля 2020, 17:31 | # 86300
Daria Walsh пишет:
Visa-Britain.Ru, оля уже подавалась на визу жены ? Это ее не первый раз? Она получила отказ в первый раз? Какова была причина? Что было в пояснительном писме ,причины?
Мой муж - англичанин,  он вообще далеко от этих иммиграционных сложностей, нюансов. Мы через знакомых попытаемся найти толкового адвоката, который  опытен в таких случаях. 
Можно спросить,  а  как мне надо их , хоум офис, просить об интервью с нами, в  пояснительном письме? 
Daria Walsh Добрый день!
Оля - Ольга Вы уже с ней общались на форуме смотрите в аккаунте ее вопросы и визовую ситуацию Ольга 
В сопроводительном письме тактично попросить назначить Вам интервью, если сомнения в фиктивности брака, не торопится с отрицательным решением по визе, что готовы Вы и Ваш муж ответить на дополнительные вопросы офицеров. 
 

Пользователь

г. London

13 Февраля 2020, 17:38 | # 86301
Daria Walsh пишет:
Также пожалуйста,  по поводу сопроводительных писем, что  писать в  сопроводительных письмах :  описывать как познакомились  , какие планы у вас на будущее.  На что  делать акцент,  на какие пункты в письме.  Что лучше  писать в таких письмах , надо ли длинное письмо писать или по делу?
Может есть пример такого письма. Надо ли мне говорить ,что в прошлом был sham marriage , либо говорить в письме, что мы готовы пройти интервью  ,я и мой муж, чтобы доказать искренность  чувств? 
Дарья, нет образцов сопроводительных писем для визы жены, каждый случай и визовое дело индивидуальны, мы же люди образование знаем как объяснить офицерам по своему личному делу, когда проблема с визой - всегда найдется правильная мысль и пояснения для письма.
Дарья составляйте письмо с мужем, отправьте предварительное письмо для коллегиально анализа, исходя из нашей положительной практике внесем и добавим в текст корректировки для офицеров т.е. направим в нужное направление. 
Много советов в ветке форума как составить сопроводительное письмо 
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе невесты не по финансам
 

Пользователь

25 Февраля 2020, 2:19 | # 86407

Daria Walsh, я подаюсь первый раз. Мне советовали из викивиза подавать на другой тип визы, например, на туристическую, так как мне скорее всего будет отказ, а виза жены дорогая. Посоветовали таким образом "отбелить историю, то есть податься на одну визу, убедить что брак был нефективным, а потом после откаща работать над причинами отказа... то есть такую хитрую пирамиду. Но мне кажется, что таким образом мне точно не получить потом супружескую визу. Я просто рискнула.. пока не знаю ответа, жду паспорт на этой неделе. Но я в любом случае рада, что сразу подалась на супружескую, иначе было бы хуже, мне так кажется. Что касается писем, то я купила в одной английской компании пакет за £100, где у них список всех документов со всей расшифровкой и образцы написания всех писем, и от жениха с невестой, и от лэндлорда, и от работодателя, от друзей/родителей. Они еще отвечают на все вопросы, что у них спрашиваешь по email. Даша, любой адвокат ничего не сделает, Вы поймите.. Вы признали фиктивный брак и Вам выслали из страны. У Вас новые отношения. Что Вы можете сделать еще, как просто в своем письме все пояснить? Адвокат даже нигде не сможет выступить за вас и нигде свою работу не покажет. Он просто проконтролирует состав документов. А в письме вот я не знаю как быть, так как я не писала что признаю брак предыдущий фиктивным. Я обошла эту тему, написав, что тот брак был огромной ошибкой и что сейчас я очень жалкю о нем.вам надо заказать на адрес мужа файл из хом офиса свой, чтобы видеть что  там вообще есть и по нему составлять анкету. И еще, Вас департировали за счет государства или за Ваш счет? Это очень важное условие. Или это был просто volutary return?

 

Пользователь

г. London

25 Февраля 2020, 12:31 | # 86410
Ольга Ольга пишет:

Daria Walsh, я подаюсь первый раз. Мне советовали из викивиза подавать на другой тип визы, например, на туристическую, так как мне скорее всего будет отказ, а виза жены дорогая. Посоветовали таким образом "отбелить историю, то есть податься на одну визу, убедить что брак был нефективным, а потом после откаща работать над причинами отказа... то есть такую хитрую пирамиду. Но мне кажется, что таким образом мне точно не получить потом супружескую визу. Я просто рискнула.. пока не знаю ответа, жду паспорт на этой неделе. Но я в любом случае рада, что сразу подалась на супружескую, иначе было бы хуже, мне так кажется. Что касается писем, то я купила в одной английской компании пакет за £100, где у них список всех документов со всей расшифровкой и образцы написания всех писем, и от жениха с невестой, и от лэндлорда, и от работодателя, от друзей/родителей. Они еще отвечают на все вопросы, что у них спрашиваешь по email. Даша, любой адвокат ничего не сделает, Вы поймите.. Вы признали фиктивный брак и Вам выслали из страны. У Вас новые отношения. Что Вы можете сделать еще, как просто в своем письме все пояснить? Адвокат даже нигде не сможет выступить за вас и нигде свою работу не покажет. Он просто проконтролирует состав документов. А в письме вот я не знаю как быть, так как я не писала что признаю брак предыдущий фиктивным. Я обошла эту тему, написав, что тот брак был огромной ошибкой и что сейчас я очень жалкю о нем.вам надо заказать на адрес мужа файл из хом офиса свой, чтобы видеть что  там вообще есть и по нему составлять анкету. И еще, Вас департировали за счет государства или за Ваш счет? Это очень важное условие. Или это был просто volutary return?

Ольга Ольга Добрый день!
Да, можно так, согласен с коллегами викивиза, чтобы минимизировать расходы на визу + узнать что пропишут в отказе, но в первую очередь нужно провести аудит визовой ситуации. Турвизой показываете что у Вас нет определенной иммиграционной цели попасть в UK через брак, нужен внимательный анализ дела. Возможно сразу на визу жены будет оптимально. 
Пирамида абсолютно не хитрая, это нормально, если визовая история "тяжелая". Хитрая - это как раз фиктивный брак, а по турвизе Вы также едите к мужу. Офицер по визе жены Вам может "влупить" отказ и написать в refusal - если любите другу друга живите в стране гражданства жены в РФ, Украине или в другой стране, такие отказы поступали в работу, именно с такой формулировкой. Надеемся - это не Ваш случай и визу жены Вы получите.
Адвокаты тоже не помогут в "тяжелых" визовых случаях, только сам заявитель сможет себя "спасти". 
Купленные образцы писем - это хорошо, когда сами не можете написать письмо (по разным уважительным причинам), мы всегда культивируем самостоятельно составление сопроводительных письме для визы жены, т.к. письмо от компаний "гуляют" в интернете и у офицеров тоже, письма одинаковые по структуре и смыслу. 
Каждый случай индивидуален и каждое письмо индивидуально под каждый случай, письмо - это основное для офицеров, "состязательный процесс". 
 

Пользователь

25 Февраля 2020, 13:06 | # 86412

Visa-Britain.Ru, я согласна с Вами, что туристическая виза меньше затрат и материальных и моральных. Но мне показалось, что как раз в туристической визе отказать проще, чем в супружеской, так как туристическая виза просто для встречи, а встречаемся мы 2 раза в месяц итак на удобной территории, а вот воссоединение семьи это более весомая причина. Я когда уезжала, мне мой адвокат сказал, что вы сюда не попадете обратно никак уже, только если не выйдете замуж и не докажете правдивость отношений, и то под вопросом. Но все-таки они кое как, но смотрят на human rights, и только на этом можно аппелировать в случае отказа. Моим знакомым не дали визу жены, написав, что вы малова-то встречались и вооьще вы можете уехать к жене.Они обратились в местный council, те написали в хом офис жалобу и им с извинениями открыли визу через неделю уже.

А письма сопроводительные от себя писать без образца очень тяжело, там указана структура, что за чем написатьи и что обязательно нужно описать. Я полгода думала над письмом и ничего не выходило, пока не купила этот пакет. Там сразу все предельно просто стало. Я не знаю, открют ли мне визу, но для тех, кто подается, это в любом случае пригодиться независимо от моего исхода дел. Всем Божьей помощи

 

Пользователь

г. London

26 Февраля 2020, 14:23 | # 86441
Ольга Ольга пишет:

Visa-Britain.Ru, я согласна с Вами, что туристическая виза меньше затрат и материальных и моральных. Но мне показалось, что как раз в туристической визе отказать проще, чем в супружеской, так как туристическая виза просто для встречи, а встречаемся мы 2 раза в месяц итак на удобной территории, а вот воссоединение семьи это более весомая причина. Я когда уезжала, мне мой адвокат сказал, что вы сюда не попадете обратно никак уже, только если не выйдете замуж и не докажете правдивость отношений, и то под вопросом. Но все-таки они кое как, но смотрят на human rights, и только на этом можно аппелировать в случае отказа. Моим знакомым не дали визу жены, написав, что вы малова-то встречались и вооьще вы можете уехать к жене.Они обратились в местный council, те написали в хом офис жалобу и им с извинениями открыли визу через неделю уже.

А письма сопроводительные от себя писать без образца очень тяжело, там указана структура, что за чем написатьи и что обязательно нужно описать. Я полгода думала над письмом и ничего не выходило, пока не купила этот пакет. Там сразу все предельно просто стало. Я не знаю, открют ли мне визу, но для тех, кто подается, это в любом случае пригодиться независимо от моего исхода дел. Всем Божьей помощи

Ольга Ольга Добрый день!
human rights - после тяжелых отказов офицеры не следуют принципам human rights.
council, те написали в хом офис жалобу - зависит от случая и личного решения/настроения офицера, много случаев когда получали отказы после жалоб в HOME OFFICE, просто так можно на это не рассчитывать, все бы так делали накатал жалобу и подключил human rights - получил визу, все дело случая. 
 

Пользователь

26 Февраля 2020, 14:24 | # 86442
Ольга Ольга, я очень ждала от вас письма. Спасибо за ваши ответы. У меня есть моя история иммиграционная с Home Office, все мой подачи на визы, когда жила в Англии,  выдали в detention  center    , когда я добровольно уезжала.  Олечка по поводу писем, скажите пожалуйста название компании , где вы приобретали,  я думаю мне тоже это помощь понадобится. Просто знать примерно как они составляются. 
По поводу  помощи адвоката, мой муж очень далёк от всех тонкостей получения виз, составления писем и оформления документов, я думаю, что сама не справлюсь, в любом  случае перед  подачей, мой муж возьмёт консультацию  у разных адвокатов,которые я найду через знакомых в Англии, которые  брали услуги у них и выигрывали дела. 
Оля у нас настолько  похожая ситуация, что я с вами  как-то то пораднилась на почве этой ошибки, которую мы сделала в свое время.
Спасибо за вашу помощь, пожалуйста,  напишите ,как будет ответ . Надеюсь, что только положительный  результат. Удачи вам,  очень переживаю с вами. Ждём тоже ответа. 
 

Пользователь

г. London

26 Февраля 2020, 14:40 | # 86443
Daria Walsh пишет:
Ольга Ольга, я очень ждала от вас письма. Спасибо за ваши ответы. У меня есть моя история иммиграционная с Home Office, все мой подачи на визы, когда жила в Англии,  выдали в detention  center    , когда я добровольно уезжала.  Олечка по поводу писем, скажите пожалуйста название компании , где вы приобретали,  я думаю мне тоже это помощь понадобится. Просто знать примерно как они составляются. 
По поводу  помощи адвоката, мой муж очень далёк от всех тонкостей получения виз, составления писем и оформления документов, я думаю, что сама не справлюсь, в любом  случае перед  подачей, мой муж возьмёт консультацию  у разных адвокатов,которые я найду через знакомых в Англии, которые  брали услуги у них и выигрывали дела. 
Оля у нас настолько  похожая ситуация, что я с вами  как-то то пораднилась на почве этой ошибки, которую мы сделала в свое время.
Спасибо за вашу помощь, пожалуйста,  напишите ,как будет ответ . Надеюсь, что только положительный  результат. Удачи вам,  очень переживаю с вами. Ждём тоже ответа. 
Daria Walsh Добрый день!
На форуме в ветке по визам жены, кто-то из форумистов скидывал хорошее сопроводительное письмо после тяжелого отказа. Составлено письмо грамотно и душевно, надеюсь найду среди "тонны" сообщений и отправлю Вам ссылку, уж очень хорошее письмо...
 

Пользователь

26 Февраля 2020, 14:47 | # 86444
Visa-Britain.Ru, очень вам благодарна за вашу помощь.
Я тоже посмотрю все,чтобы найти его. Вам спасибо за вашу работу, вы большие молодцы. Вы даёте компетентные советы и практические знания по поводу виз. 
 

Пользователь

28 Февраля 2020, 0:54 | # 86476
Visa-Britain.Ru, подскажите, пжл, что это может значить? мой паспорт забрали в 5 дней назад на вынесение решения, сказав, что в течение 2-5 дней придет email, что паспорт у них. Но я зашла в отслеживание документов на сайте и вижу, что выполнено только 3 первых пункта из следующих:
1.Пройден этап сдачи биометрии/Биометрические данные сданы
2. Заявление передано на рассмотрение в Визово-иммиграционную службу Великобритании
3. Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании
4. Заявление передано в Визовый Центр Великобритании
5. Заявление получено Визовым Центром Великобритании
6. Паспорт выдан заявителю

То есть только то, что моя application получена на рассмотрение...
 

Пользователь

г. London

28 Февраля 2020, 17:59 | # 86479
Ольга Ольга пишет:
Visa-Britain.Ru, подскажите, пжл, что это может значить? мой паспорт забрали в 5 дней назад на вынесение решения, сказав, что в течение 2-5 дней придет email, что паспорт у них. Но я зашла в отслеживание документов на сайте и вижу, что выполнено только 3 первых пункта из следующих:
1.Пройден этап сдачи биометрии/Биометрические данные сданы
2. Заявление передано на рассмотрение в Визово-иммиграционную службу Великобритании
3. Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании
4. Заявление передано в Визовый Центр Великобритании
5. Заявление получено Визовым Центром Великобритании
6. Паспорт выдан заявителю

То есть только то, что моя application получена на рассмотрение...
Ольга Ольга Добрый день!
Получается Вы подали документы и биометрию в визовый центр без паспорта?
Да, пункт 3 означает документы "положили" на стол офицеру HOME OFFICE, но не всегда на сайте TLS Contact объективно отражается информация и статус рассмотрения визового дела, на практике это знаем.  
Если действительно так.
У нас как раз случай на этой неделе с собеседованием после отказа в визе,
Вот какая визовая хронология;
16 января сданы документы и биометрия,
потом ничего, на звонки и письма тишина 
собеседование прошло "успешно" 25 февраля, 
с 26 февраля статус в пункт 3  Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании,
28 февраля т.е.сегодня паспорт получен с визой.
Это хороший случай, бывает что после собеседования 3 недели еще держат в неведении.
 

Пользователь

3 Марта 2020, 22:40 | # 86532
Daria Walsh, мне дали визу!!!
 

Пользователь

3 Марта 2020, 23:05 | # 86533
Ольга Ольга, поздравляю вас от всей души. Вы молодец. Вы боец. Я только о вас сегодня думала. Очень рада за вас. Ваша история дала нам надежды.
Пожалуйста  дайте контакт фирмы,которая лала вам образец писем.
Также вы писали,что вашу знакомые даже в council обратились за письмом- претензией в хоум офис. Это какой-то  отдел есть в council? Можно подробнее  об этом, вдруг мне надо это будет делать.  Я бы очень хотела с вами проконсультироваться по поводу документов,как лучше оформить доказательства на бумаге и упорядочить все документы.  Другими словами ваша помощь,так как вы уже прошли ад, а я только буду в скором будущем.  Конечно, если у вас будет время на меня, почту я вам свою  оставляла. 
Буду ждать от вас веточки. Спасибо. 
 

Пользователь

3 Марта 2020, 23:41 | # 86534
Оля еще пожалуйста подскажите,как долго вы ждали после сдачи анкеты и биометрики вашего паспорта с визой? Как долго у вас занял процесс подготовки к сдаче документов? 
 

Пользователь

г. London

4 Марта 2020, 12:45 | # 86575
Ольга Ольга пишет:
Daria Walsh, мне дали визу!!!
Поздравляем!!! Счастья Вам в UK!
Будьте внимательны, думаю, за Вами будут присматривать первый год, а может и более... 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть