какой уровень IELTS сдавать для визы? Тест и сертификат IELTS для визы в Великобританию.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Москва

22 Июля 2015, 15:25 | # 66129
Я собираюсь подавать на визу жены (‘family of a settled person’ visa) и у меня возник вопрос, какой уровень данного экзамена сдать лучше A1 или B1.
На сколько я понимаю, достаточно и А1 для данной визы. Будет ли этот момент решающим/показательным для Миграционного офицера? стоит ли сдать уровень сложнее В1....?

Спасибо за ответ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июля 2015, 20:00 | # 56313
Цитата
ИРИНА КУЗНЕЦОВА пишет:
Я собираюсь подавать на визу жены (‘family of a settled person’ visa) и у меня возник вопрос, какой уровень данного экзамена сдать лучше A1 или B1.
На сколько я понимаю, достаточно и А1 для данной визы. Будет ли этот момент решающим/показательным для Миграционного офицера? стоит ли сдать уровень сложнее В1....?

Спасибо за ответ!

Добрый день!

На данный момент для визы жены, достаточно показать уровень владения английским языком на уровне А1. Вы можете сдать тест на В1, но это никак не повлияет на принятие положительного решения.

Чтобы получить визу жены, нужно соответствовать всем требованиям иммиграционных правил:
To meet the eligibility requirements for entry clearance as a partner all of the requirements in paragraphs E-ECP.2.1. to 4.2. must be met
 

Пользователь

г. Lvov

4 Августа 2015, 1:31 | # 56314
Здраствуйте !
Подскажите пожалуйста , обязательно ли сдавать тест в стране , гражданином которой ты являешься? Я гражданка Украины, но в данное время нахожусь в Ростове-на-Дону, тут есть центр IELTS .)
 

Администратор

г. Москва

4 Августа 2015, 18:36 | # 56315
Цитата
Anna Abitova пишет:
Здраствуйте !
Подскажите пожалуйста , обязательно ли сдавать тест в стране , гражданином которой ты являешься? Я гражданка Украины, но в данное время нахожусь в Ростове-на-Дону, тут есть центр IELTS .)
Добрый день, Анна!

Центры IELTS являются международными и поэтому не важно, где сдавать тест. В Ростове-на-Дону есть международный экзаменационный Центр IELTS Students International по адресу: Ростов-на-Дону, Социалистическая ул., 74, БЦ "Купеческий двор". Стоимость экзамена IELTS составляет 250 USD, в рублях на данный момент 15500р.
 

Пользователь

г. Lvov

5 Августа 2015, 18:28 | # 56316
Спасибо большое !
 

Пользователь

г. Киев

10 Января 2016, 2:20 | # 56317
Кто в последнее время сдавал IELTS life skills A-1? Как прошёл экзамен?
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 17:54 | # 56318
Что такое тест Life skills в Великобритании?

Подробная информация о британском тесте Life in the UK Test https://www.gov.uk/life-in-the-uk-test


Life in the UK Test
  1. Book the Life in the UK Test
  2. What happens at the test
  3. Cancellations, refunds and complaints
2. What happens at the test
You have 45 minutes to answer 24 questions based on the Life in the United Kingdom handbook.

You can’t bring children or other family members with you to the centre.

What to bring to your test
You must bring the same ID that you used to book the test.
You must also bring proof of your address that has your name and post code on it. It must be dated within 3 months of the day of your test. This can be a:
  • gas, electricity or water bill
  • Council Tax bill
  • letter from the Home Office with your name and address on it
  • UK photocard driving licence
  • bank or credit card statement
Bank statements must be an original statement printed by your bank. If you don’t usually get paper statements, you can ask your bank for one. These statements must be stamped by the bank branch that gave you it.

If you don’t bring the correct documents you won’t be able to sit the test and you won’t get a refund.

If you pass the test
You must score 75% or more to pass the test.
You’ll get a ‘pass notification letter’. You must send the original with your citizenship or settlement application to prove you passed.
You’ll only get one copy of the letter - you can’t get a replacement.
Call the Home Office if you’ve lost your pass letter. You won’t get a new one but they’ll tell you what to do.

Home Office lost pass letters
Telephone: 03001 232 253
Find out about call charges

If you fail the test
You must wait 7 days before taking the test again, but you can take the test as many times as you need to. You need to book and pay again each time.
 

Пользователь

1 Февраля 2017, 14:53 | # 72580
Здравствуйте!
Хочу сама удостовериться, потому повторюсь: для визы жены нужно сдавать тест Life Skills А1?
 

Администратор

г. Москва

1 Февраля 2017, 16:29 | # 72590
Мишурова Наталья пишет:
Здравствуйте!
Хочу сама удостовериться, потому повторюсь: для визы жены нужно сдавать тест Life Skills А1?
Добрый день, Наталья!

Да, для визы жены нужно обязательно сдать тест Life Skills А1. Подробнее про тест Life Skills можно прочитать в этом сообщении.
 

Администратор

г. Москва

29 Декабря 2017, 15:29 | # 80917
Сажида Самади пишет:
Добрый день, 

Мне отказали в визе жены.
Прошу вас посмотреть во вложении на причины отказа.
Мне понятно, что не предоставив им pay slips это привело к отказу.
Я сейчас обдумаю, какие предпринять дальнейшие шаги?!          
Аппеляция или заново заполнять анкету и подавать на визу?
Буду вам очень благодарна за ваш ответ

Спасибо|

С уважением?
Сажида

Добрый день, Сажида!

Извините за длительный ответ. Есть несколько вариантов:

  1. Административный пересмотр дела
  2. Апелляция
  3. Повторная подача заявления.
1. Административный пересмотр возможен для категории виз settlement и подается в том случае, если Вы считаете, что офицер допустил ошибку в решении или не увидел какой-либо важный документ и хотите, чтобы их рассмотрели повторно. В случае подачи документов на административный пересмотр оплачивается определенная сумма и подается точно такой же набор документов, что и в первый раз.
2. Апелляция возможна для виз категории settlement и подается в том случае, если Вы не согласны с решением офицера и хотите обжаловать пункты отказа. В этом случае нанимается юрист или адвокат, который будет представлять Ваши интересы в суде.
3. Повторная подача заявления и документов на визу. В данном случае, я рекомендую Вам выбрать этот вариант. Вы собираете набор документов с учетом тех документов, которые упоминаются в отказе, заполняете повторно заявление на сайте посольства и повторно проходите всю процедуру подачи заявления и документов.
 

Администратор

г. Москва

5 Января 2018, 14:01 | # 80931
Сажида, добрый день!

Спасибо за поздравления, С новым годом Вас. Удачной подачи!
 

Пользователь

3 Мая 2018, 13:35 | # 81784
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,сейчас планировала зарегестрироваться на экзамен LIFE Skills A1 для визы жены.При регистрации просят ввести номер паспорта.Подскажите ,указывать номер российского паспорта или загранпаспорта ? Указывается ли номер паспорта в последствии на сертификате ?
 

Администратор

г. Москва

7 Мая 2018, 10:10 | # 81798
Olga Potts пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,сейчас планировала зарегестрироваться на экзамен LIFE Skills A1 для визы жены.При регистрации просят ввести номер паспорта.Подскажите ,указывать номер российского паспорта или загранпаспорта ? Указывается ли номер паспорта в последствии на сертификате?
Добрый день, Olga!

Указывается номер загранпаспорта. Точной информации, будет ли указан загранпаспорт в сертификате, у меня нет, но это не играет роли, так как паспорта меняются, а сертификат остается действительным.
 

Пользователь

6 Июня 2018, 14:34 | # 81924
Добрый день. Осенью этого года собираюсь подавать документы на визу жены и мне нужно сдать экзамен LIFE Skills A1. Подскажите пожалуйста в каких городах России это можно сделать, т.к. я слышала их только 5. Сама я из Самары
 

Администратор

г. Москва

11 Июня 2018, 15:14 | # 81935
Ольга Туркина пишет:
Добрый день. Осенью этого года собираюсь подавать документы на визу жены и мне нужно сдать экзамен LIFE Skills A1. Подскажите пожалуйста в каких городах России это можно сделать, т.к. я слышала их только 5. Сама я из Самары
Добрый день, Ольга!
Выше в этой же теме есть ссылка на адреса центров, для сдачи тестов на IELTS Life Skills.
Вот адреса центров в России https://www.ielts.org/book-a-test/find-a-test-location/location-list/russia/ukvi 
 

Пользователь

14 Июня 2018, 14:51 | # 81971
Виталий Хожайнов,Благодарю за информацию!
 

Профессионал

г. Moscow

31 Августа 2018, 11:39 | # 82587
Адреса в Москве где можно сдать тест IELTS для британской визы

В Москве: Schipok Street, 20, Level 2 Left, Moscow 115054,
Russia/ Life Skills/ IELTS computer based testing

Alfa Hotel, 71A, Izmailovskoe shosse, Moscow, Russia
105187 / IELTS (all facets)

Информация кому нужно сдавать тест IELTS подтверждение знания английского языка для визы в Великобританию
 

Пользователь

6 Октября 2018, 6:46 | # 82791
Доброе время суток))) Я только начала разбираться в вопросах визы жены и у меня кругом голова))))) Хочу спросить про экзамен. Итак: ссылку на города в каких сдается нужный экзамен я нашла; Далее: Экзамен называется Life Skills ? правильно я поняла? а тест или сам уровень А1 называется IELTS??? или как мне по ссылке в нужной компании заборнировать дату сдачи если я не знаю как выбрать какой тест мне нужно сдавать?))) и где то хоть вообще есть какая нибудь ссылка на прошлых годов тестирование? или примерные тесты именно для визы жены на А1? Спасибо)) я начала просмотр регистрации для экзамена и увидела разделение тестов на визу жены нужен жизненные навык А1-IELTS-UKVI правильно я поняла????спасибо)))
 
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:10 | # 82807
Юлия Секретенко пишет:
Доброе время суток))) Я только начала разбираться в вопросах визы жены и у меня кругом голова))))) Хочу спросить про экзамен. Итак: ссылку на города в каких сдается нужный экзамен я нашла; Далее: Экзамен называется Life Skills ? правильно я поняла? а тест или сам уровень А1 называется IELTS??? или как мне по ссылке в нужной компании заборнировать дату сдачи если я не знаю как выбрать какой тест мне нужно сдавать?))) и где то хоть вообще есть какая нибудь ссылка на прошлых годов тестирование? или примерные тесты именно для визы жены на А1? Спасибо)) я начала просмотр регистрации для экзамена и увидела разделение тестов на визу жены нужен жизненные навык А1-IELTS-UKVI правильно я поняла????спасибо)))

Юлия Секретенко Добрый день!

Все просто, выбираете ближайший аккредитованный центр и согласовываете дату сдачи теста А1-IELTS-UKVI для визы жены в UK
Для "рядового" школьного образования сдать тест не сложно

На форуме уже подробно обсуждались темы, какие вопросы задавались, как сдать, какая процедура сдачи теста, читайте в разделах форума
 
 

Пользователь

18 Октября 2018, 21:35 | # 82880
Добрый вечер! Я правильно понимаю, что для визы жены можно так же сдавать IELTS Academic, лишь бы он был для UKVI? Мне нужен будет результат теста для поступления в британский университет, там принимают, естественно, только Academic, я находила информацию, что он тоже подходит для визы при условии что при регистрации делаешь пометку о том, что тест для UKVI. 
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть