какой уровень IELTS сдавать для визы? Тест и сертификат IELTS для визы в Великобританию.

Пользователь

г. Москва

22 Июля 2015, 15:25 | # 66129
Я собираюсь подавать на визу жены (‘family of a settled person’ visa) и у меня возник вопрос, какой уровень данного экзамена сдать лучше A1 или B1.
На сколько я понимаю, достаточно и А1 для данной визы. Будет ли этот момент решающим/показательным для Миграционного офицера? стоит ли сдать уровень сложнее В1....?

Спасибо за ответ!

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июля 2015, 20:00 | # 56313
Цитата
ИРИНА КУЗНЕЦОВА пишет:
Я собираюсь подавать на визу жены (‘family of a settled person’ visa) и у меня возник вопрос, какой уровень данного экзамена сдать лучше A1 или B1.
На сколько я понимаю, достаточно и А1 для данной визы. Будет ли этот момент решающим/показательным для Миграционного офицера? стоит ли сдать уровень сложнее В1....?

Спасибо за ответ!

Добрый день!

На данный момент для визы жены, достаточно показать уровень владения английским языком на уровне А1. Вы можете сдать тест на В1, но это никак не повлияет на принятие положительного решения.

Чтобы получить визу жены, нужно соответствовать всем требованиям иммиграционных правил:
To meet the eligibility requirements for entry clearance as a partner all of the requirements in paragraphs E-ECP.2.1. to 4.2. must be met

Пользователь

г. Lvov

4 Августа 2015, 1:31 | # 56314
Здраствуйте !
Подскажите пожалуйста , обязательно ли сдавать тест в стране , гражданином которой ты являешься? Я гражданка Украины, но в данное время нахожусь в Ростове-на-Дону, тут есть центр IELTS .)

Администратор

г. Москва

4 Августа 2015, 18:36 | # 56315
Цитата
Anna Abitova пишет:
Здраствуйте !
Подскажите пожалуйста , обязательно ли сдавать тест в стране , гражданином которой ты являешься? Я гражданка Украины, но в данное время нахожусь в Ростове-на-Дону, тут есть центр IELTS .)
Добрый день, Анна!

Центры IELTS являются международными и поэтому не важно, где сдавать тест. В Ростове-на-Дону есть международный экзаменационный Центр IELTS Students International по адресу: Ростов-на-Дону, Социалистическая ул., 74, БЦ "Купеческий двор". Стоимость экзамена IELTS составляет 250 USD, в рублях на данный момент 15500р.

Пользователь

г. Lvov

5 Августа 2015, 18:28 | # 56316
Спасибо большое !

Пользователь

г. Киев

10 Января 2016, 2:20 | # 56317
Кто в последнее время сдавал IELTS life skills A-1? Как прошёл экзамен?

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 17:54 | # 56318
Что такое тест Life skills в Великобритании?

Подробная информация о британском тесте Life in the UK Test https://www.gov.uk/life-in-the-uk-test

Life in the UK Test
  1. Book the Life in the UK Test
  2. What happens at the test
  3. Cancellations, refunds and complaints
2. What happens at the test
You have 45 minutes to answer 24 questions based on the Life in the United Kingdom handbook.

You can’t bring children or other family members with you to the centre.

What to bring to your test
You must bring the same ID that you used to book the test.
You must also bring proof of your address that has your name and post code on it. It must be dated within 3 months of the day of your test. This can be a:
  • gas, electricity or water bill
  • Council Tax bill
  • letter from the Home Office with your name and address on it
  • UK photocard driving licence
  • bank or credit card statement
Bank statements must be an original statement printed by your bank. If you don’t usually get paper statements, you can ask your bank for one. These statements must be stamped by the bank branch that gave you it.

If you don’t bring the correct documents you won’t be able to sit the test and you won’t get a refund.

If you pass the test
You must score 75% or more to pass the test.
You’ll get a ‘pass notification letter’. You must send the original with your citizenship or settlement application to prove you passed.
You’ll only get one copy of the letter - you can’t get a replacement.
Call the Home Office if you’ve lost your pass letter. You won’t get a new one but they’ll tell you what to do.

Home Office lost pass letters
Telephone: 03001 232 253
Find out about call charges

If you fail the test
You must wait 7 days before taking the test again, but you can take the test as many times as you need to. You need to book and pay again each time.

Пользователь

1 Февраля 2017, 14:53 | # 72580
Здравствуйте!
Хочу сама удостовериться, потому повторюсь: для визы жены нужно сдавать тест Life Skills А1?

Администратор

г. Москва

1 Февраля 2017, 16:29 | # 72590
Мишурова Наталья пишет:
Здравствуйте!
Хочу сама удостовериться, потому повторюсь: для визы жены нужно сдавать тест Life Skills А1?
Добрый день, Наталья!

Да, для визы жены нужно обязательно сдать тест Life Skills А1. Подробнее про тест Life Skills можно прочитать в этом сообщении.
Добавить сообщение