Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

3 Апреля 2019, 15:20 | # 83943

VisaSales RU-UK,

Добрый день!

Мой муж имеет двойное гражданство - русское и английское.
Визу я получила.
Меня интересует, на территории Англии нужно ли как-то регистрировать наш брак? подавать об этом куда-то сведения?

 

Пользователь

г. London

4 Апреля 2019, 15:29 | # 83945
Александра Каричева пишет:

VisaSales RU-UK,

Добрый день!

Мой муж имеет двойное гражданство - русское и английское.
Визу я получила.
Меня интересует, на территории Англии нужно ли как-то регистрировать наш брак? подавать об этом куда-то сведения?

Александра Каричева Добрый день!

Нет, в Англии не нужно повторно регистрировать брак, Вы уже официально зарегистрированный брак.
Все документы проверят и будет "зарегистрировано" в процессе получения визы жены. 
 

Пользователь

14 Апреля 2019, 10:01 | # 84018
Добрый день!
Я планирую подавать документы на визу unmarried partner, settlement, я резидент Китая и постоянно проживаю на территории этой страны.

Есть несклько вопросов:
1. Список документов в шеффилд отсправлять самой из китая или чтобы партнер отправил из UK? (или можно двумя конвертами выплать половуину от туда, половину от сюда?)
2. Паспорт нужно будет отдать в визовом центре, или его нужно будет отправлять в шеффилд с другими документыми самой?
3. Я не могу сдать свой основной паспорт, по которому я нахожусь в китае (в нем 3 туристические отъезженные визы в UK). Я сделала новый второй паспорт, который планирую отправить. Он абсолютно чистый. Не будет ли это препятствием?
4. Переодически вижу информацию на форуме, что есть возможность доплатить за срочное рассмотрение в 15 дней. Как это сделать? Сколько это стоит?

Заранее большое спасибо за ответ!
 

Пользователь

г. London

14 Апреля 2019, 14:40 | # 84021
Anna Smith пишет:
Добрый день!
Я планирую подавать документы на визу unmarried partner, settlement, я резидент Китая и постоянно проживаю на территории этой страны.

Есть несклько вопросов:
1. Список документов в шеффилд отсправлять самой из китая или чтобы партнер отправил из UK? (или можно двумя конвертами выплать половуину от туда, половину от сюда?)
2. Паспорт нужно будет отдать в визовом центре, или его нужно будет отправлять в шеффилд с другими документыми самой?
3. Я не могу сдать свой основной паспорт, по которому я нахожусь в китае (в нем 3 туристические отъезженные визы в UK). Я сделала новый второй паспорт, который планирую отправить. Он абсолютно чистый. Не будет ли это препятствием?
4. Переодически вижу информацию на форуме, что есть возможность доплатить за срочное рассмотрение в 15 дней. Как это сделать? Сколько это стоит?

Заранее большое спасибо за ответ!
Anna Smith Добрый день!

Британские визовые правила UKVI одинаковы для всех стран, но существуют небольшие нюансы в отдельных странах. 
1. Можно отправить документы на визу жены в Шеффилд, по отдельности двумя конвертами, подобные случаи не редкость и у нас на практике.
Но, мы рекомендуем отправить все документы одним конвертом в Шеффилд и желательно отправить из UK.
2. Паспорт для визы сдается в визовом центре, или можно для визы жены подключить услугу подача без паспорта (платная доп услуга).
3. Второй действующий загранпаспорт с визами, сделайте копии первой страницы + копии с визами и штампами, в визовый центр сдаете копии второго действующего заграничного паспорта. 
4. Срочное рассмотрение оплачиваете на сайте британского визового центр/посольства,или можно оплатить на месте в визовом центре. На данный момент,срочное рассмотрение в среднем 25 дней, но могут и дольше рассматривать. 

Анна, как нам всегда говорят в школе по визам наши преподаватели Елена Моксина и Эдуард Озерин, учитывая. что Вы будет подавать паспорт + биометрию в Китае, заранее уточните детали оплаты доп сборов и услуг + алгоритм подачи, т.к. существуют "нюансы", а по докам все одинаково. 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Priority Visa Processing – Срочное рассмотрение документов

Для следующих категорий британских виз основные документы необходимо отправить почтой в Шеффилд (Sheffield), в визовый центр нужно предоставить первую страницу анкеты для визы и сдать биометрию.

Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Документы для визы жены/мужа Settlement-spouse visa UK от основного заявителя

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK
 

Пользователь

30 Апреля 2019, 7:59 | # 84078
Добрый день. Призаполнении финансовых документов на дочь (спонсор- муж британец). Нам сказали, что для дочери заполняется такой же пакет Appendix2 - как егозаполнить правильно, потому что там 22 400 -  уже отмечено в финансовых документах на меня. Виза на ребенка- отдельная виза Child settlement visa и нам сказали, что следует заполнить такой же Appendix 2
 

Пользователь

г. London

7 Мая 2019, 14:39 | # 84131
Appendix2 заполняется также как и на взрослых, ничего сложного нет
 

Пользователь

14 Мая 2019, 22:58 | # 84140
Друзья, привет 
прошу о помощи - заполнила заявление на визу жены, подготовила все документы. Везде пишут, что документы необходимо загрузить на сайт TLScontact, но никакой ссылки мне не пришло и в интернете не зайти на сайт для регистрации. В 2019 году необходимо загружать документы онлайн на визу жены или просто отпралять оригиналы в Шеффилд?

Заранее спасибо
Антонина 
 

Пользователь

г. London

15 Мая 2019, 17:35 | # 84146
Антонина Суровицкая пишет:
Друзья, привет 
прошу о помощи - заполнила заявление на визу жены, подготовила все документы. Везде пишут, что документы необходимо загрузить на сайт TLScontact, но никакой ссылки мне не пришло и в интернете не зайти на сайт для регистрации. В 2019 году необходимо загружать документы онлайн на визу жены или просто отпралять оригиналы в Шеффилд?

Заранее спасибо
Антонина 
Антонина Суровицкая Добрый день!
Документы для визы жены не нужно загружать онлайн на сайте визового центра TLScontact
Все документы отправляются почтой в Шеффилд
 

Пользователь

15 Мая 2019, 21:01 | # 84147
VisaSales RU-UK пишет:
Антонина Суровицкая пишет:
Друзья, привет 
прошу о помощи - заполнила заявление на визу жены, подготовила все документы. Везде пишут, что документы необходимо загрузить на сайт TLScontact, но никакой ссылки мне не пришло и в интернете не зайти на сайт для регистрации. В 2019 году необходимо загружать документы онлайн на визу жены или просто отпралять оригиналы в Шеффилд?

Заранее спасибо
Антонина 
Антонина Суровицкая Добрый день!
Документы для визы жены не нужно загружать онлайн на сайте визового центра TLScontact
Все документы отправляются почтой в Шеффилд
Спасибо большое за ответ! 
Т.е. в день appointment я сдаю только биометрию и свой паспорт в TLScontact? 

Спасибо
 

Пользователь

г. London

16 Мая 2019, 20:10 | # 84150
Антонина Суровицкая пишет:
VisaSales RU-UK пишет:
Антонина Суровицкая пишет:
Друзья, привет 
прошу о помощи - заполнила заявление на визу жены, подготовила все документы. Везде пишут, что документы необходимо загрузить на сайт TLScontact, но никакой ссылки мне не пришло и в интернете не зайти на сайт для регистрации. В 2019 году необходимо загружать документы онлайн на визу жены или просто отпралять оригиналы в Шеффилд?

Заранее спасибо
Антонина 
Антонина Суровицкая Добрый день!
Документы для визы жены не нужно загружать онлайн на сайте визового центра TLScontact
Все документы отправляются почтой в Шеффилд
Спасибо большое за ответ! 
Т.е. в день appointment я сдаю только биометрию и свой паспорт в TLScontact? 

Спасибо
Антонина Суровицкая Добрый день!

Все верно! + возьмите с собой распечатанный appointment 
 

Пользователь

13 Июня 2019, 6:45 | # 84269
Добрый день) Скажите пожалуйста можно как то проверить статус рассмотрения визы? подача была 28 мая)) Спасибо)
 

Пользователь

г. London

13 Июня 2019, 15:13 | # 84281
Юлия Секретенко пишет:
Добрый день) Скажите пожалуйста можно как то проверить статус рассмотрения визы? подача была 28 мая)) Спасибо)
Юлия Секретенко Добрый день!

Статус можно посмотреть в личном кабинете ТЛС контакт

Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Сайт визового центра Великобритании. Как зарегистрироваться?
 

Пользователь

25 Июня 2019, 15:52 | # 84350
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой срок годности )) у справки онесудимости?
 

Пользователь

25 Июня 2019, 16:02 | # 84351
И еще один вопрос : для визы жены действует услуга подачи без паспорта?  и как быстро он им может понадобится -хочу поехать на лето к мужу по визитерской визе, но боюсь вдруг не успею вернуться, а паспорт запросят.В TLS  девушка меня заверила, что я могу подавать на визу жены при наличии визитерской визы на полгода, это правда.?
Спасибо.
 

Пользователь

г. London

26 Июня 2019, 20:27 | # 84355
ATatiana Ber пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой срок годности )) у справки онесудимости?
ATatiana Ber Добрый день!
Де юре справка о не судимости действует 6 месяцев, де факто мы рекомендуем для визы жены отправить "свежую" справку датой не более 30 дней. 
 

Пользователь

26 Июня 2019, 20:30 | # 84356
Visa-Britain.Ru UK, Спасибо!
 

Пользователь

г. London

26 Июня 2019, 20:53 | # 84357
ATatiana Ber пишет:
И еще один вопрос : для визы жены действует услуга подачи без паспорта?  и как быстро он им может понадобится -хочу поехать на лето к мужу по визитерской визе, но боюсь вдруг не успею вернуться, а паспорт запросят.В TLS  девушка меня заверила, что я могу подавать на визу жены при наличии визитерской визы на полгода, это правда.?
Спасибо.
ATatiana Ber Добрый день!
Без паспорта можно подать на визу жены, среднее рассмотрение визы жены 4-5 месяцев, срочка 30 дней.
При наличии британской визы C-Visit можно подать документы на визу жены, мы так и рекомендуем учитывая длительность рассмотрения визы жены. 
Когда рассмотрят документы, отправляют письмо с просьбой донести в течении 21 дней паспорт в визовый центр для вклейки визы. Визу вклеивают в среднем 2-3 дня, на данный момент.  
данный вопросы уже обсуждались на форуме, смотрите и читайте в ветке форума. 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию. 
 

Пользователь

26 Июня 2019, 21:12 | # 84359
Visa-Britain.u UK,
Спасибо большое!!!
 

Пользователь

26 Июня 2019, 21:15 | # 84360
И еще один вопрос ; individual entrepreneur and self employed -это тоже самое или нет?
 

Пользователь

г. London

28 Июня 2019, 12:28 | # 84381
ATatiana Ber пишет:
И еще один вопрос ; individual entrepreneur and self employed -это тоже самое или нет?
ATatiana Ber Добрый день!

individual entrepreneur and self employed - да все верно, самозанятый работающий на себя. индивидуальный предприниматель. 


Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть