Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

24 Ноября 2016, 9:59 | # 70506
Елена Моксина,
Добрый день!
Знакомы мы с мужем с 2 июня 2015 года...
Познакомились в Болгарии, потом он приезжал в РФ и у меня была только 1 визу в UK и я была там всего лишь 2 раза...
У нас есть всп доказательства-много переписок, совместных фото с родственниками, совместные походы куда то и тд....
Оформили брак мы 29 марта 2015 года...

В январе я собираюсь подавать на визу...и я правда не знаю, что писать офицеру...я просто не понимала насколько этот вопрос серьезен..Оправдаться мне просто напросто нечем

ЧТо вы подразумеваете под"письмом доказательством"?

Спасибо за Вашу консультацию
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Ноября 2016, 13:32 | # 70518
Maria Kil пишет:
Елена Моксина,
Добрый день!
Знакомы мы с мужем с 2 июня 2015 года...
Познакомились в Болгарии, потом он приезжал в РФ и у меня была только 1 визу в UK и я была там всего лишь 2 раза...
У нас есть всп доказательства-много переписок, совместных фото с родственниками, совместные походы куда то и тд....
Оформили брак мы 29 марта 2015 года...

В январе я собираюсь подавать на визу...и я правда не знаю, что писать офицеру...я просто не понимала насколько этот вопрос серьезен..Оправдаться мне просто напросто нечем

ЧТо вы подразумеваете под"письмом доказательством"?

Спасибо за Вашу консультацию
Мария, 
Отвечаем на Ваш вопрос о визе жены в Великобританию Settlement visa.
В сопроводительном письме для визы, в первую очередь напишите офицеру посольства, что Вы не собирались скрывать информацию о Вашем будущем муже. Возможно у Вас на момент первой подачи документов на туристическую визу не были такие серьезные отношения.
Убедите офицера в письме что отношения Ваши серьезные, и конечно важный момент, почему Вы скрыли информацию в предыдущей анкете на визу. 
В письме, главное быть открытым и честным, т.к. офицеры посольства очень не любят когда заявитель скрыл информацию (любого характера). 

Письмо-доказательство Ваших отношений, официальное письмо офицеру посольства, расскажите как Вы познакомились с мужем, когда Вы познакомились, историю Ваших семейных отношений, что Вы планируете делать в Великобритании. 
Помимо документального подтверждения на финансы и на недвижимость в Великобритании, напишите где Вы будет жить в Великобритании и т.д.

Стандартное и развернутое письмо для визы жены от Вас, и в идеале от Вашего британского мужа.
 

Пользователь

2 Декабря 2016, 20:56 | # 70871
Елена Моксина,
Спасибо за ответ!)
 

Пользователь

31 Декабря 2016, 10:29 | # 71585
Добрый день. я вышла замуж за гражданина великобритании и взяла его фамилию Cooper. поменяла паспорта. В заграничном паспорте фамилию написали Купер / Kuper .  будет ли это приблемой при заполнении анкеты на сайте и получения визы? ведь у мужа фамилия Cooper , а в моем паспорте фамилия Kuper.
 

Пользователь

г. Москва

31 Декабря 2016, 12:59 | # 71586
ЕКАТЕРИНА пишет:
Добрый день. я вышла замуж за гражданина великобритании и взяла его фамилию Cooper. поменяла паспорта. В заграничном паспорте фамилию написали Купер / Kuper .  будет ли это приблемой при заполнении анкеты на сайте и получения визы? ведь у мужа фамилия Cooper , а в моем паспорте фамилия Kuper.

Добрый день Екатерина!

От всей души Поздравляю Вас и участников форума визы в Великобританию с наступающим Новым 2017 Годом!
Здоровья, Любви и Благополучия Всем! 

Екатерина, знакомая сиутация с получением заграничного паспорта на новую фамилию.
На практике, указываем в онлайн анкете на визу фамилию которая указана в заграничном паспорте, т.к. это обязательное условие ФИО заполнять в анкете только как в загран.паспорте.  
Внизу онлайн анкеты для визы, в разделе дополнительная информация обязательно поясните ситуацию с новой Фамилией,  Вашим замужеством с гражданином Великобритании и попросите британского офицера указать визе жены в UK правильную фамилию мужа Cooper, поясните офицеру что УФМС РФ своя особенная транслитерация. 
Рекомендую также приложить к документам на визу жены в Великобританию дополнительное сопроводительное письмо, поясните свою просьбу, чтобы офицер посольства в визе правильно написал фамилию, чтобы не было сюрпризов в государственных учреждениях Соединенного Королевства (поликлиниках, налоговых, регистрация в полиции Великобритании и т.д.). 
В дальнейшем Вам еще нужно получить BRP карту в Англии с новой фамилией с правильной транслитерацией Cooper. 
Офицер посольства Великобритании тоже Человек и все поймет!

С Новым 2017 Годом!

 

Пользователь

1 Января 2017, 12:39 | # 71587
Добрый день! Благодарю за помошь!! я тоже поздравляю с новым 2017 годом, желаю успехов в новом году ))))))))))))
 

Пользователь

2 Января 2017, 9:24 | # 71588
У меня еще один вопрос по поводу визы. я прочитала информацию, что с октября 2016 года изменились условия подачи документов. теперь нужно документы отправлять почтой в англию, а в визовый центр приезжать только с паспортом и анкетой. В моем случае- я должна приехать в визовый центр в Новосибирске,потому что в городе где я живу нет визового центра. а документы отправить. Как я получу обратно паспорт ? заказывать курьерскую доставку из новосибирска или из Англии ? И второй вопрос, должен ли мой муж предоставлять оригиналы каких-либо документов для визы? если да, то это ознчает, что необходимо отправить оригиналы документов мне в россию, а я уже буду отправлять весь пакет документов в англию ?
 

Пользователь

г. Москва

2 Января 2017, 15:20 | # 71589
ЕКАТЕРИНА пишет:
у меня еще один вопрос по поводу визы. я прочитала информацию, что с октября 2016 года изменились условия подачи документов. теперь нужно документы отправлять почтой в англию, а в визовый центр приезжать только с паспортом и анкетой. В моем случае- я должна приехать в визовый центр в Новосибирске,потому что в городе где я живу нет визового центра. а документы отправить. Как я получу обратно паспорт ? заказывать курьерскую доставку из новосибирска или из Англии ? И второй вопрос, должен ли мой муж предоставлять оригиналы каких-либо документов для визы? если да, то это ознчает, что необходимо отправить оригиналы документов мне в россию, а я уже буду отправлять весь пакет документов в англию ?
Екатерина, Добрый день!

Отвечаем на вопросы по визе жены в Великобританию.

Все верно, с 17 октября 2016 года на визу Settelement visa UK включая визу жены в Великобританию, все документы для визы необходимо отправлять почтой в Великобританию.
Все необходимые документы для получения визы жены нужно отправить почтой в Шефилд, а Британский Визовый центр нужно посетить для сдачи анкеты на визу, заграничный паспорт и сдать биометрию для визы жены.
Адрес для отправки письма с документами на визу жены:

Settlement Applications International Operations and Visas

6 Millsands Vulcan House Sheffield

S3 8NH

United Kingdom 
Информация визы жены в Великобританию, как отправить письмо с документами для визы в Шефилд.

Документы на визу жены может отправить Ваш муж из Великобритании или Вы из РФ.
Обязательно сделайте копии всех оригиналов документов для визы жены, + приложите почтовый конверт с оплаченной доставкой по Вашему адресу, т.е. Вы или Ваш британский муж отправляете документы в Шефилд для получения визы жены в Великобританию и прикладываете все копии оригиналов документов и самый важный и интересный визовый момент - это конверт Royal Mail или иной почтовой службы но только за Ваш счет. Иначе Вы не увидите свои оригиналы документов. 
На практике, мы еще пишем "опять и снова" дополнительное письмо к визе жены, и просим офицера обратить внимание на оригиналы документов, составляем список документов которые необходимо вернуть заявителю. 
Главное все развернуто пояснить офицеру визовой службы Соединенного Королевства в Шефилде.


 
 

Пользователь

2 Января 2017, 16:11 | # 71590
Эдуард, спасибо за Вашу помощь )
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Января 2017, 21:29 | # 71946
Екатерина, Добрый вечер!

Вы можете заказать доставку паспорта в Британском Визовом центре в Новосибирске, чтобы после сдачи паспорта и биометрии для визы жены не приезжать повторно в визовый центр в Новосибирске.
Вы или Ваш муж в Великобритании отправляете необходимые документы для визы жены в Шефилд, потом Вы приезжаете в Британский визовый центр в Новосибирск, сдаете биометрические данные, паспорт и анкету для визы жены, далее у сотрудника визового центра закажите курьерскую доставку паспорта по Вашему месту жительства. 
Конечно дополнительная услуга доставка паспорта курьером платная и оплачивать нужно по банковской карте в визовом центре. 
 

Пользователь

7 Января 2017, 13:26 | # 71961
Илья Ларин, Здравствуйте !такой вопрос.мой муж гражданин греции переехал в лондон на пмж и работает.я приехала к нему на пмж,не делала family permit визу на 6 мес поставили прямо на границе.сейчас проживаю в лондоне более 5 месяцев.виза заканчивается.я знаю что нужно подать жокументы на получение вида на жительство но уже не успеваю.как мне быть,где можно продлить визу?
 

Пользователь

7 Января 2017, 14:37 | # 71964
Елена Моксина, Елена, спасибо за Ваш ответ. В этом случае , получается, мне необходимо дважды заказывать курьерскю доставку?  В первом случае, чтобы получить обратно паспорт из визового центра в Новосибирске. А во втором случае, чтобы получить оригиналы документов, которые будут отправлены в Англию( свидетельство о браке,предыдущий загранпаспорт)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 13:11 | # 71979
ЕКАТЕРИНА пишет:
Елена Моксина, Елена, спасибо за Ваш ответ. В этом случае , получается, мне необходимо дважды заказывать курьерскю доставку?  В первом случае, чтобы получить обратно паспорт из визового центра в Новосибирске. А во втором случае, чтобы получить оригиналы документов, которые будут отправлены в Англию( свидетельство о браке,предыдущий загранпаспорт)
Екатерина, Добрый день!

Курьерскую доставку Вы заказываете в Британском визовом центре Новосибирска, чтобы Вам повторно не посещать визовый центр  для получения паспорта с визой (это удобно для тех заявителей которые не проживают в городе Новосибирске, доставка курьером обойдется дешевле билетов в Новосибирск).
Во втором случае, Вы или Ваш британский муж отправляете почтой документы на визу жены в Шефилд и прикладываете оплаченный почтовый конверт для того чтобы офицер визовой службы UK, после рассмотрения документов для визы жены, отправил Вам оригиналы документов почтой за Ваш счет. 
Получается не курьерская доставка документов, а почтовая доставка оригиналов документов из Шефилда. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 13:42 | # 71983
Юля Валми пишет:
Илья Ларин, Здравствуйте !такой вопрос.мой муж гражданин греции переехал в лондон на пмж и работает.я приехала к нему на пмж,не делала family permit визу на 6 мес поставили прямо на границе.сейчас проживаю в лондоне более 5 месяцев.виза заканчивается.я знаю что нужно подать жокументы на получение вида на жительство но уже не успеваю.как мне быть,где можно продлить визу?
Юля, Добрый день! 

По какой визе Вы сейчас проживаете в Лондоне? Если по визе EEA Permit, в большинстве случаев можно продлить визу EEA Permit в Лондоне.
Вы хотить открыть визу как жена гражданина Европейского союза? Визу разрешение в Великобританию EEA Permit?
Информация по визе EEA Permit в UK
 

Пользователь

8 Января 2017, 21:34 | # 72021
Елена Моксина,спасибо за ответ!визы у меня нет.у меня есть вид на жительство в евросоюзе.в Лондон мы езали через Францию на контроле показала этот вид на жительство документы мужа о работе,данные по зарплате и договор на квартиру.этого хватило мне просто поставили печать черную и от руки написали 6 месяцев.все.я подала здесь на получение вида на жительство но все очень медленно.а 6 месяцев те что указанны на штампе истекают 7 февраля.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Января 2017, 12:33 | # 72028
Юля Валми пишет:
Елена Моксина,спасибо за ответ!визы у меня нет.у меня есть вид на жительство в евросоюзе.в Лондон мы езали через Францию на контроле показала этот вид на жительство документы мужа о работе,данные по зарплате и договор на квартиру.этого хватило мне просто поставили печать черную и от руки написали 6 месяцев.все.я подала здесь на получение вида на жительство но все очень медленно.а 6 месяцев те что указанны на штампе истекают 7 февраля.Юля, 
Юля, добрый день!

Визу жены в Великобританию Вы не получите т.к. Ваш муж гражданин Греции, визу жены в UK выдают только с гражданами Великобритании.
В вашем визовом случае надо получать разрешение для проживания граданам ЕС, т.е. воссоединение семьи, возможно другой вариант британской визы, нужен анализ визового дела. 

Для получени визы в Великобританию родственникам гражданас ЕС, информация и вопросы в разделе форума ЕС и EEA, задайте вопросы здесь
Но в первую очередь, необходимо знать Вашу визовую иторию и историю Ваших семейных отношений с мужем и проживание в Великобритании.

Смотрите также информацию о получении карты резидента для членов семьи ЕС во вложении.
Application for a registration certificate or residence card as the family member of a European Economic Area (EEA) or Swiss national

4. Apply

Download and fill in either the:

Post it to the Home Office, using the address on the form. Include the fee and supporting documents listed on the form.

Fees 
It costs £65 for each person to apply.

 

Пользователь

12 Января 2017, 13:16 | # 72082
Добрый день! Собираюсь подавать на визу жены прошу вас проверить список Документов если не сложно.

С моей стороны
1. Паспорт загран оригинал
2. Копия предыдущих
3. Свидетельство о рождении (оригинал+перевод)
4. Паспорт рф (перевод)
5. Выписка с банковского счёта (оригинал +перевод)
6. 2ндфл (оригинал +перевод)
7. Справка с места работы с текстом указанным ниже (оригинал в котором будет Содержатся русский и английский текст)(ООО Инвесттраст настоящим подтверждает, что Мария с такого числа работает в должности такой то с ежемесячным окладом таким то. С такого то числа находиться в отпуске по уходу за ребенком с получением ежемесячного пособия в таком то размере. Настоящим общество подтверждает свое согласие на переезд)
8. Письмо с указанием причин почему я не указала его имя когда делала первую визу в Великобританию ( При подаче заявления на первую визу Великобританию я не указала данные о своих знакомых связи с тем что Не поняла суть вопроса и подумала что надо указывать данные близких друзей, но с моим будущим супругом на тот момент у меня были отношения как дальних знакомых)
9. Свидительство о заключении брака (оригинал+перевод)
10. Документ от ielts
11. Документ о сдачи теста на туберкулёз
12. Переписки, фото, билеты

Со стороны мужа
1. Паспорт заверенный почтой юк
2. Справка с места работы С указанием зарплаты сколько он там работает и информация о будущем повышении
3. Договор аренды квартиры
4. Письмо с согласие риелтора на На проживание моё и ребёнка совместно с мужем
5. Банковская выписка за последние пол года
6. Письмо где он рассказывает историю наших отношений где будет содержаться информация что у нас приглашают на постоянное жительство туда
7. Письмо о спонсорстве

По ребёнку
1. Свидетельство о рождении (перевод)
2. Российский загран паспорт
3. Паспорт Великобритании

Собственности у меня никакой в рф нет

Скажите пожалуйста насколько важно делать нотариально заверенный перевод или же я могу сама его сделать!


Заранее спасибо за ответ!
 

Администратор

г. Москва

12 Января 2017, 14:45 | # 72085
Maria Kil пишет:
Добрый день! Собираюсь подавать на визу жены прошу вас проверить список Документов если не сложно.

С моей стороны

1. Паспорт загран оригинал +
2. Копия предыдущих +
3. Свидетельство о рождении (оригинал+копия с переводом) 
4. Паспорт рф (перевод) - не нужен.
5. Выписка с банковского счёта (оригинал + копия с переводом)
6. 2ндфл (оригинал + копия с переводом)
7. Справка с места работы с текстом указанным ниже (оригинал в котором будет Содержатся русский и английский текст)(ООО Инвесттраст настоящим подтверждает, что Мария с такого числа работает в должности такой то с ежемесячным окладом таким то. С такого то числа находиться в отпуске по уходу за ребенком с получением ежемесячного пособия в таком то размере. Настоящим общество подтверждает свое согласие на переезд). Оригинал + копия. Поясните, зачем в справке с работе ООО подтверждает согласие на выезд?
8. Письмо с указанием причин почему я не указала его имя когда делала первую визу в Великобританию ( При подаче заявления на первую визу Великобританию я не указала данные о своих знакомых связи с тем, что не поняла суть вопроса и подумала что надо указывать данные близких друзей, но с моим будущим супругом на тот момент у меня были отношения как дальних знакомых) + 
9. Свидительство о заключении брака (оригинал+ копия с переводом)
10. Документ от ielts. Не ниже CEFR A1 и школа должна быть аккредитована в British Counsil. Оригинал сертификата + копия с переводом.
11. Документ о сдачи теста на туберкулёз. Оригинал теста на туберкулез + копия с переводом.
12. Переписки, фото, билеты. (Оригиналы билетов (если есть) + копии с переводом)

Со стороны мужа

1. Паспорт, заверенный почтой юк. Поясните, что значит заверено почтой UK? Нужна заверенная копия, подтверждающая, что это копия соответствует оригиналу.
2. Справка с места работы с указанием зарплаты сколько он там работает и информация о будущем повышении + оригиналы payslips по зарплате за последние 6 месяцев + копии.
3. Договор аренды квартиры. Оригинал + копия
4. Письмо с согласием риелтора на роживание моё и ребёнка совместно с мужем. Оригинал + копия
5. Банковская выписка за последние пол года Оригинал + копия
6. Письмо где он рассказывает историю наших отношений где будет содержаться информация что у нас приглашают на постоянное жительство туда +
7. Письмо о спонсорстве. +

По ребёнку. Уточните по родителю ребенка? Чей это ребенок, где он проживает? Ребенок едет с Вами в Великобританию? 

1. Свидетельство о рождении
2. Российский загран паспорт 
3. Паспорт Великобритании

Собственности у меня никакой в рф нет

Скажите пожалуйста насколько важно делать нотариально заверенный перевод или же я могу сама его сделать!


Заранее спасибо за ответ!

Офицер вправе затребовать иные дополнительные документы, поэтому 100% гарантировать что это полный список не смогу.

На практике, у нас есть переводы, которые сами заявители переводили, но для визы жены (иммиграционная виза) в гайденсах указано, что перевод должен делать сертифицированный переводчик, который заверяет перевод, проставляет дату перевода, подписывается и оставляет свои контактные данные. 

Чтобы вернули Вам вернули оригиналы сданных документов, обязательно вложите заранее оплаченный конверт (размер А4 и учитывайте объем Ваших документов) в пакет с документам с указанием адреса, по которому Вам отправят назад оригиналы. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОПИИ ВСЕХ ОТПРАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИНАЧЕ ВАМ МОГУТ НЕ ВЕРНУТ ОРИГИНАЛЫ.

Так же сделайте опись всех документов и приложите их к пакету документов на визу жены.

Адрес, по которому нужно отправлять документы на визу жены можно посмотреть здесь: новые правила подачи документов на визу жены

 

Пользователь

12 Января 2017, 16:52 | # 72086
Виталий Хожайнов,

Спасибо за ответ!!!

1. Поясните, зачем в справке с работе ООО подтверждает согласие на выезд? ЧТобы у них не было мыслей, что я "сбегаю" с работы....

2. По ребёнку. Уточните по родителю ребенка? Чей это ребенок, где он проживает? Ребенок едет с Вами в Великобританию?  Это наш совместный ребенок с мужем. Дочка родилась в РФ у нее есть и загран паспорт тут и паспорт Великобритании... Живет она со мной и поедет соотвественно со мной. Я так понимаю согласий от папы, чтобы въехать ЮК мне нужно

3. Сколько в среднем занимает рассмотрение?
 

Администратор

г. Москва

13 Января 2017, 14:32 | # 72102
Maria Kil пишет:
Виталий Хожайнов,

Спасибо за ответ!!!

1. Поясните, зачем в справке с работе ООО подтверждает согласие на выезд? ЧТобы у них не было мыслей, что я "сбегаю" с работы....

2. По ребёнку. Уточните по родителю ребенка? Чей это ребенок, где он проживает? Ребенок едет с Вами в Великобританию?  Это наш совместный ребенок с мужем. Дочка родилась в РФ у нее есть и загран паспорт тут и паспорт Великобритании... Живет она со мной и поедет соотвественно со мной. Я так понимаю согласие от папы, чтобы въехать ЮК мне нужно

3. Сколько в среднем занимает рассмотрение?
1. Виза жены - иммиграционная виза, поэтому лучше не делать пояснений в справке с работы, по поводу согласия на выезд или Вы планируете удаленно работать из Великобритании?

2. Если у Вашей дочки британский паспорт, то нужно приложить к пакету документов:
  • переведенную копию свидетельства о рождении
  • копию британского паспорта
  • копию загранпаспорта
3. Рассмотрение иммиграционных виз занимает от 15 рабочих дней, на практике это два месяца и более. Есть вариант ускоренного рассмотрения (дополнительная услуга)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть