Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

4 Декабря 2020, 0:12 | # 89757
Была судимость в 2009 году на 5 лет с условием сроком. 4 года. Собираюсь подавать визу depends как супруг. Судимость снята и погашена, но в справке она есть. Надо ли указывать ее в анкете или нет? Какова вероятность отказа если её не указать или указать?
 

г. Сидней

4 Декабря 2020, 18:14 | # 89773
Егор Привольский пишет:
Была судимость в 2009 году на 5 лет с условием сроком. 4 года. Собираюсь подавать визу depends как супруг. Судимость снята и погашена, но в справке она есть. Надо ли указывать ее в анкете или нет? Какова вероятность отказа если её не указать или указать?
Егор Привольский Добрый день!
В анкете/заявлении на визу нужно указывать судимость и нарушения за последние 10 лет.
За судимость могут отказать в визе, зависит от статьи.
 

г. Сидней

28 Января 2021, 18:25 | # 90127

Коллеги, добрый день! Прошу принять документы в работу.

Будем документы подавать в Екатеринбурге. Виза в Великобританию – срочная, на 6 месяцев. Прошу включить в счет:

- виза «под ключ»;

- консульский сбор;

-срочное рассмотрение документов;

-загрузка документов;

-Вип-зал.

Обращаю Ваше внимание!!! Ваучеры и авиабилеты мы не приобретали по совету Эдуарда Озерина (вчера разговаривали по телефону).
-------------------------
Вам уже ответили в разделе бизнес визы в Англию

 

Пользователь

29 Января 2021, 3:02 | # 90135

Добрый день!

У меня есть довольно не простой вопрос, который мучает меня со дня получения BRP карты (на 2,5 года).

Нужно ли уведомлять Росскую сторону о пулучении данного документа? 

Я замужем за гражданином Великобритании и проживаю здесь на постоянной основе с марта прошлого года (работаю, учусь, есть банковский счет и т.д.). При этом у меня есть постоянная прописка в России. BRP карта в моем понимании расценивается как вид на жительство.

Все законодательные акты касательно этой темы ситуацию не прояснили.

Кто-нибудь изучал данный вопрос? Если граждане РФ все-таки обязаны сообщать о получении ВНЖ, то каким образом и в каком формате это делать? - О продвинутых технологий вроде онлайн подачи можно только мечтать, а личная подача не возможна в условиях пандемии.

Буду очень признательна за любой совет. 

 

г. Сидней

29 Января 2021, 16:16 | # 90150
Ксения Макконнелл пишет:

Добрый день!

У меня есть довольно не простой вопрос, который мучает меня со дня получения BRP карты (на 2,5 года).

Нужно ли уведомлять Росскую сторону о пулучении данного документа? 

Я замужем за гражданином Великобритании и проживаю здесь на постоянной основе с марта прошлого года (работаю, учусь, есть банковский счет и т.д.). При этом у меня есть постоянная прописка в России. BRP карта в моем понимании расценивается как вид на жительство.

Все законодательные акты касательно этой темы ситуацию не прояснили.

Кто-нибудь изучал данный вопрос? Если граждане РФ все-таки обязаны сообщать о получении ВНЖ, то каким образом и в каком формате это делать? - О продвинутых технологий вроде онлайн подачи можно только мечтать, а личная подача не возможна в условиях пандемии.

Буду очень признательна за любой совет. 

Ксения Макконнелл Добрый день!
1. Вы же не гражданство получили, а разрешение на проживание в Англии, точно не могу сказать. На нашей практике мало кто сообщает обо этом, но есть те кто отправляет по почте информацию о проживании в Англии. Если получили второе гражданство, обязательно нужно уведомить.   
2. Да - BRP карта в моем понимании расценивается как вид на жительство.
3. На почте РФ отправляют письмо, форму сотрудники почты выдают, заполняете и отправляют в иммиграционную службу. 
 

Пользователь

29 Января 2021, 18:01 | # 90157

Алекс Эптон,

Большое спасибо!

Скорее всего я переоцениваю важность ситуации, но постараюсь найти форму для заполнения в интернете, так как сотрудники почты РФ пока не доступны:)

 

г. Сидней

31 Января 2021, 17:26 | # 90182
Ксения Макконнелл пишет:

Алекс Эптон,

Большое спасибо!

Скорее всего я переоцениваю важность ситуации, но постараюсь найти форму для заполнения в интернете, так как сотрудники почты РФ пока не доступны:)

Ксения Макконнелл Добрый день!
Уточнил на почте РФ, есть печатная форма для отправки в миграционные службы о наличии второго гражданства, а также можно сообщить о наличии ПМЖ или ВНЖ другой страны.
На вопрос есть ли он-лайн форма на сайте почты, получил "традиционный" ответ - наверно есть. 
 

Пользователь

9 Февраля 2021, 19:53 | # 90288
Добрый день, форумчане )
Буду очень благодарна помощи и любым подсказкам в моей ситуации подачи документов на продление супружеской визы!
У меня имеется несколько вопросов:

1. Я сейчас нахожусь в UK, какие могут быть последствия, если я не успею подать заявление до окончания действия BRP (то есть до марта)? Мне нужно будет успеть выехать в РФ по действующей карточке и уже из России подавать документы на продление? Или есть какая-то отсрочка, чтобы я могла остаться и подать документы в марте?

2. Если я подам заявление на продление визы, допустим, в последний день действия разрешения на проживание, а ответ ждать до 8 недель, буду ли я считаться легально находящейся в UK в этот период ожидания?

3. Нужно ли мне сдавать тест на туберкулёз, если я в Англии нахожусь только 5 месяцев (окт-фев), а до этого 9 месяцев была в РФ? Если да, то где найти список британских клиник, одобренных Home Office? Или при подаче заявления из UK я могу воспользоваться услугами любой клиники?
 

г. Сидней

10 Февраля 2021, 20:11 | # 90295
Mari L пишет:
Добрый день, форумчане )
Буду очень благодарна помощи и любым подсказкам в моей ситуации подачи документов на продление супружеской визы!
У меня имеется несколько вопросов:

1. Я сейчас нахожусь в UK, какие могут быть последствия, если я не успею подать заявление до окончания действия BRP (то есть до марта)? Мне нужно будет успеть выехать в РФ по действующей карточке и уже из России подавать документы на продление? Или есть какая-то отсрочка, чтобы я могла остаться и подать документы в марте?

2. Если я подам заявление на продление визы, допустим, в последний день действия разрешения на проживание, а ответ ждать до 8 недель, буду ли я считаться легально находящейся в UK в этот период ожидания?

3. Нужно ли мне сдавать тест на туберкулёз, если я в Англии нахожусь только 5 месяцев (окт-фев), а до этого 9 месяцев была в РФ? Если да, то где найти список британских клиник, одобренных Home Office? Или при подаче заявления из UK я могу воспользоваться услугами любой клиники?
Mari L Добрый день!
1. Вы уже сейчас можете подать заявление и документы на продление карты BRP и выехать в Россию, подать без паспорта. 
Если позже, нужно пояснить дополнительным письмом, были случаи когда просрочили подачу более 6 месяцев, и визу продлили, главное все пояснить. Если в РФ - можно открыть визу репласемент для въезда в UK и продления визы жены на территории UK, такие случаи тоже были на практике. 
2. Да
3. На практике в таких случаях не запрашивали тест на туберкулез, т.к. подача была в Лондоне. 
ТБ тест нужен тем кто подаетсмя за пределами UK. В Вашем случае дажде не знаю, на gov.uk нет списка клиник в UK. 
 

Пользователь

10 Февраля 2021, 22:15 | # 90298
Алекс Эптон, большое Вам спасибо за все пояснения!
Задержка проиходит из-за теста на англ язык, как только сдам (ближайшая дата была в 20х числах февраля), сразу же подам заявление. Списка клиник тоже при самостоятельном поиске нигде не нашла, поэтому решила уточнить. Ещё раз спасибо!
 

Пользователь

11 Февраля 2021, 12:59 | # 90299
Добрый день. Подскажите пожалуйста как предоставить proof of intentions to merry для fiancé visa во время пандемии. Подать заявление на регистрацию брака можно только находяся в UK. Огромную свадьбу с заказом venue мы не планируем, планируем просто регистрацию и ужин. Мы в отношениях 5 с половиной лет. Долго жили и путешествовали за пределами UK.  Огромное количество билетов - переписок и так далее. Нужно ли предоставлять все эти фото и чеки колец. Спасибо большое за помощь. 
 

г. Сидней

11 Февраля 2021, 21:47 | # 90316
Mari L пишет:
Алекс Эптон, большое Вам спасибо за все пояснения!
Задержка проиходит из-за теста на англ язык, как только сдам (ближайшая дата была в 20х числах февраля), сразу же подам заявление. Списка клиник тоже при самостоятельном поиске нигде не нашла, поэтому решила уточнить. Ещё раз спасибо!
Mari L Добрый вечер!
ТБ тест не нужен в Вашем случаи, так нам сообщили наши британские коллеги т.к. подача в Англии. 
 

г. Сидней

11 Февраля 2021, 21:54 | # 90319
Катерина Бондарь пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста как предоставить proof of intentions to merry для fiancé visa во время пандемии. Подать заявление на регистрацию брака можно только находяся в UK. Огромную свадьбу с заказом venue мы не планируем, планируем просто регистрацию и ужин. Мы в отношениях 5 с половиной лет. Долго жили и путешествовали за пределами UK.  Огромное количество билетов - переписок и так далее. Нужно ли предоставлять все эти фото и чеки колец. Спасибо большое за помощь. 
Катерина Бондарь Добрый день!
Правила на предоставлении истории отношений и доказательства для визы жену упростились, достаточно хороших сопроводительных писем от мужа и жены + фото-коллажи с пояснениями на 3-4 страницы.
По свадьбе и регистрации предоставьте фото с ужина, можно подключить друзей и родственников доп.письма пояснения Ваших совместных отношений. 

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa как написать история отношений на визу

По новым правилам не нужно грузить офицеров HOME OFFICE "кипой" квитанций и иных бумаг, главное - это Ваши сопроводительные письма от обоих, коллаж фото 2-3 страниц А4 с фото по 4-6 шт на каждом листе + описание где, когда, место. По квитанциям, можно сделать пару коллажей на странице А4 + описание что финансово поддерживал друг друга. 

Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
По доказательной базе и истории отношений читатйе в разделах форума, не буду повторяться. 
Много информации в разделах визы жены, невесты и пермит
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Воссоединение семьи с европейцем. Какие требования к документам
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

По доказательной базе много публикаций, как раз  эксперты UK и преподаватели в школе по британским визам Озерин Эдуард и Елена Мосина об этом уже много раз публиковали сообщения.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
По новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографии и не перегружать визового офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на странице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....


Дополнительная информация и рекомендации, советы на форуме по загрузке документов для визы онлайн в формате pdf на сайте визового центра и посольства Великобритании

 TLS self-service сканирование документов в визовом центре


Как проходит загрузка документов на TLS contact при самообслуживании

Загрузка сопроводительных документов онлайн на TLS Contact в 2019 г

Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн

Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
 

Пользователь

12 Февраля 2021, 0:24 | # 90320

спасибо большое за ответ. 
для визы невесты в анкете есть пункт запрашивающий предоставить доказательства того что в течении 6 месяцев мы поженимся, просто не понятно, что именно предоставить как доказательство, во время локдауна ничего забронировать не возможно если бы и хотелось, и не понятно, что будет через несколько месяцев. Вы думаете, что пояснений в сопроводительных письмах достаточно? Спасибо большое. 

 

г. Сидней

12 Февраля 2021, 21:00 | # 90342
Катерина Бондарь пишет:

спасибо большое за ответ. 
для визы невесты в анкете есть пункт запрашивающий предоставить доказательства того что в течении 6 месяцев мы поженимся, просто не понятно, что именно предоставить как доказательство, во время локдауна ничего забронировать не возможно если бы и хотелось, и не понятно, что будет через несколько месяцев. Вы думаете, что пояснений в сопроводительных письмах достаточно? Спасибо большое. 

Катерина Бондарь Добрый день!
Бронь регистрации бракосочетания нужно, онлайн бронь, еще раз уточните в местном британском ЗАГСЕ. 
У нас даже по туристической визе приезжают в Англию и ждут бронь и получают подтверждение для регистрации брака в Англии.
Вы в каком городе находитесь? 
 

Пользователь

12 Февраля 2021, 21:39 | # 90345
Алекс Эптон,
я пока еще нахожусь в Беларуси и собираю документы на визу невесты. Что то я смотрела регистрационные офисы везде указаны цены, а онлайн бронирования не нашла. Когда ты находишься в Англии, то понятно что можно пойти в регистрационный офис вдвоем подать заявление и забронировать дату. Один человек не может подать заявление без присутствия второго.  Город в Англии Felixtowe. Спасибо 
 

г. Сидней

13 Февраля 2021, 21:12 | # 90363
Катерина Бондарь пишет:
Алекс Эптон,
я пока еще нахожусь в Беларуси и собираю документы на визу невесты. Что то я смотрела регистрационные офисы везде указаны цены, а онлайн бронирования не нашла. Когда ты находишься в Англии, то понятно что можно пойти в регистрационный офис вдвоем подать заявление и забронировать дату. Один человек не может подать заявление без присутствия второго.  Город в Англии Felixtowe. Спасибо 
Катерина Бондарь Добрый день!
Сообщите супругу, пусть он зайдет или или на сайт местной британской администрации Felixtowe и спросит как подать онлайн-заявку на регистрацию брака в Англии. Так делают все (онлайн подача зявки на регистрацию брака), в Англии все онлайн, проще зарегист рировать брак, а для Вас важно показать чт о застолбили датьу регистрации,вот и все доказательства будущего брака. 
Насчет Felixtowe постараюсь уточнить в британских коллег. 
 

Пользователь

13 Февраля 2021, 21:25 | # 90366
Алекс Эптон,
Буду пробовать. Спасибо за помощь. 
 

г. Сидней

13 Февраля 2021, 21:28 | # 90370
Катерина Бондарь пишет:
Алекс Эптон,
Буду пробовать. Спасибо за помощь. 
Я спрошу у британцев, напомните мне пожалуйста в понедельник
 

Пользователь

13 Февраля 2021, 22:08 | # 90371
Алекс Эптон, огромное спасибо. Обязательно напомню. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть