Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2015, 16:06 | # 54347
Информация по визам в Великобританию 2016

Анастасия, добрый день!

Вот еще вопрос: муж готов предоставить данные по tax return CT600 за 2013-2014, те данные за 2014-2015 финансовый год будут готовы только к июню 2016 года. - т.е. официальное подтверждение от британских налоговых структур Вы получите только в июне 2016 года? За 2014 данные будут считаться устаревшими для посольства Великобритании.

Можем ли мы показать те данные которые имеются сейчас или все таки ждать июнь 2016? - Я уточню в посольстве UK данный вопрос, у моих коллег была подобная ситуация при подачи документов на визу жены, получу информацию от посольства и Британского визового центра - результат сообщу!
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

13 Декабря 2015, 22:16 | # 54348
Игорь, спасибо огромное. Буду ждать. Все дело в том, что нужны данные за последний финансовый год. Последний финансовый год у мужа закончился в сентябре 2015 года. Чтобы подготовить CT600 и другую финансовую отчетность необходимо время, по законодательству Великобритании -6 месяцев. Поэтому и вопрос- если это правила, установленные UK может нам можно не ждать, а показать налоговую декларацию за прошлый год. Из того, что мы можем показать за 2015 год - wage slips за 6 месяцев, выписка ищ банка с личного счета и выписка ищ банка со счета компании.
Игорь, еще раз спасибо и буду ждать ответ.
 

Пользователь

г. Москва

15 Декабря 2015, 14:50 | # 54349
Цитата
Анастасия Паркес пишет:
Игорь, спасибо огромное. Буду ждать. Все дело в том, что нужны данные за последний финансовый год. Последний финансовый год у мужа закончился в сентябре 2015 года. Чтобы подготовить CT600 и другую финансовую отчетность необходимо время, по законодательству Великобритании -6 месяцев. Поэтому и вопрос- если это правила, установленные UK может нам можно не ждать, а показать налоговую декларацию за прошлый год. Из того, что мы можем показать за 2015 год - wage slips за 6 месяцев, выписка ищ банка с личного счета и выписка ищ банка со счета компании.
Игорь, еще раз спасибо и буду ждать ответ.
Визы в Великобританию 2016

Анастасия, добрый день!

Озадачил всех кого знаю и с кем работаю по данным визовым вопросам. Мнения специалистов по визам разделились, включая сотрудников посольства Великобритании и Британского Визового Центра.
Очень интересная ситуация получается, но пока никто не может дать убедительного ответа? Как поступить в данной ситуации!?
Анастасия, Я жду еще ответ от наших коллег из Киева.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

15 Декабря 2015, 16:40 | # 54350
Спасибо, Игорь. Мы со своей стороны тоже озадачили специалистов и специалистов по иммиграционным вопросам. И тоже никто не может дать однозначный ответ. В общем, решили сдаваться и пробовать, иначе получаются гадания на кофейной гуще. Но если у вас вдруг появится какая то информация, буду рада узнать. Еще раз спасибо!
 

Пользователь

г. Киев

21 Декабря 2015, 21:18 | # 54351
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, какие шансы получить визу жены, если была аннуляция гостевой визы в аэропорту? Большое ли имеет значение? и для подачи на визу жены -это точно нужно, чтобы отношения были больше 2 лет? Спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Декабря 2015, 22:55 | # 54352
Марина Обушвец пишет:
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, какие шансы получить визу жены, если была аннуляция гостевой визы в аэропорту? Большое ли имеет значение? и для подачи на визу жены -это точно нужно, чтобы отношения были больше 2 лет? Спасибо

Марина, Добрый вечер!
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Скажите пожалуйста, какие шансы получить визу жены, если была аннуляция гостевой визы в аэропорту? Большое ли имеет значение?- По какой причине была аннуляция визы в аэропорту? Нарушение визового режима? Всегда все можно объяснить в сопроводительных письмах и документах.

2. И для подачи на визу жены -это точно нужно, чтобы отношения были больше 2 лет? - Минимальный срок отношений - 2 года. Бывают случаи когда отношения длятся и менее года. Все очень индивидуально. Важно доказать искренность отношений и намерения.
 

Пользователь

г. Киев

21 Декабря 2015, 23:36 | # 54353
Виза анулирована , из-за того, что я не прошла интервью, не прошла элементарно собеседование на паспортном контроле, причина то, что я сама не подтвердила своё место работы, указанное в aplication. Закрыли визу и отправили домой, но сказали, что смогу в дальнейшем делать визу, но я ещё опасаюсь, хочу подать на новую через полгода после закрытия прежней. Как вы думаете это сильно будет влиять на визу жены?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2015, 13:06 | # 54354
Виза в Великобританию 2016

Марина, Добрый день!

Виза анулирована , из-за того, что я не прошла интервью, не прошла элементарно собеседование на паспортном контроле, причина то, что я сама не подтвердила своё место работы, указанное в aplication. Закрыли визу и отправили домой, но сказали, что смогу в дальнейшем делать визу, но я ещё опасаюсь, хочу подать на новую через полгода после закрытия прежней. Как вы думаете это сильно будет влиять на визу жены?

Да, в последнее время, офицеры на границе Великобритании стали часто задавать вопросы именно о работе. Английскую визу Вам аннулировли по причине неубедительных ответов. При следующей подаче документов на визу к Вам будет особое пристальное внимание со стороны Британского посольства.
Оформить документы на визу в Британский визовый центр - Вы можете в любое время, нет сроков подачи документов после отказа в визе или если виза аннулирована.
На визу жены, отказ в визе - конечно будет влиять.
Проверять будут работу и финансовое положение, для визы в Великобританию - это важно.
 

Пользователь

г. Киев

24 Декабря 2015, 2:00 | # 54355
Спасибо большое!!!! А документ о недвижимости( право собственности) тоже ж ведь считается , как финансовое положение? Если допустим не владеешь прям большим остатком денег на счету, можно ли "засчет" справки о праве собственности выиграть?( это ж ведь будет только плюс, правильно я понимаю?) и ещё один вопрос мой парень disability, ему же не нужно показывать справку о ежегодном заработке в 18.000₽?только ведь справки от врача, банка и сколько времени он получает benefit?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Декабря 2015, 14:40 | # 54356
Марина Обушвец пишет:
Спасибо большое!!!! А документ о недвижимости( право собственности) тоже ж ведь считается , как финансовое положение? Если допустим не владеешь прям большим остатком денег на счету, можно ли "засчет" справки о праве собственности выиграть?( это ж ведь будет только плюс, правильно я понимаю?) и ещё один вопрос мой парень disability, ему же не нужно показывать справку о ежегодном заработке в 18.000₽?только ведь справки от врача, банка и сколько времени он получает benefit?

Марина

Документы на недвижимость должны быть обязательно - это одно из требований для визы жены.
Вы должны продемонстрировать, что Вам есть где жить, что места всем хватает (если в квартире еще будут проживать другие родственники).

Если партнер заявителя получает одну из вышеперечисленных льгот или пособий на ребенка, то заявитель сможет претендовать на удовлетворение финансовых потребностей за счет “надлежащего содержания”:

 Carer’s Allowance.
 Disability Living Allowance.
 Severe Disablement Allowance.
 Industrial Injuries Disablement Benefit.
 Attendance Allowance.
 Personal Independence Payment.
 Armed Forces Independence Payment or Guaranteed Income Payment under the Armed Forces Compensation Scheme.
 Constant Attendance Allowance, Mobility Supplement or War Disablement Pension under the War Pensions Scheme.

 

Пользователь

г. Киев

25 Декабря 2015, 15:51 | # 54357
Спасибо большое за помощь!!!! Я имела ввиду, что справка о собственности( недвижимость) , мой дом в Украине. Если , например, у меня не будет справки с места работы, будет справка из банка и справка о праве собственности. Это улучшит моё финансовое положение? Или же это уже не столь будет играть большую роль, так как мой муж выступает спонсором?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2015, 2:08 | # 54358
Цитата
Марина Обушвец пишет:
Спасибо большое за помощь!!!! Я имела ввиду, что справка о собственности( недвижимость) , мой дом в Украине. Если , например, у меня не будет справки с места работы, будет справка из банка и справка о праве собственности. Это улучшит моё финансовое положение? Или же это уже не столь будет играть большую роль, так как мой муж выступает спонсором?
Марина, необходимы в первую очердь финансовые документы - банковские выписки. Подтверждение денег на счетах. которыми вы легко можете распоряжаться.
 

Пользователь

г. Москва

11 Января 2016, 15:16 | # 54359
Эдуард Озерин,добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вы написали, что в последнее время, офицеры на границе Великобритании стали часто задавать вопросы именно о работе. А почему они интересуются моей занятостью в РФ, если я собираюсь переезжать в другую страну?
Я собираюсь подавать документы на визу жены в UK. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне предоставлять справки с места моей работы? В анкете есть вопрос о моей занятости в РФ, соответственно, если я отвечаю положительно, то мне нужно документально это подтвердить, так или нет?
Заранее благодарю!
 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2016, 14:40 | # 54360
Цитата
Евгения С. пишет:
Эдуард Озерин, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вы написали, что в последнее время, офицеры на границе Великобритании стали часто задавать вопросы именно о работе. А почему они интересуются моей занятостью в РФ, если я собираюсь переезжать в другую страну?
Я собираюсь подавать документы на визу жены в UK. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне предоставлять справки с места моей работы? В анкете есть вопрос о моей занятости в РФ, соответственно, если я отвечаю положительно, то мне нужно документально это подтвердить, так или нет?
Заранее благодарю!
Визы в Великобританию 2016

Евгения Добрый день!

А почему они интересуются моей занятостью в РФ, если я собираюсь переезжать в другую страну? - На данный момент и на границе Соединенного Королевства для британского офицера Вы заявитель с визой (нерезидент UK) и он может проверить все что угодно.
Если Вы работаете то офицер об этом спросит.

Все что Вы указываете в анкете (финасовая сторона и занятость) необходимо подтвердить документално, т.е. справка с работы.
 

Пользователь

г. Москва

4 Февраля 2016, 14:55 | # 54361
Здравствуйте! Собираю документы для подачи на визу жены. Подскажите, пожалуйста,
1) обязательно ли предоставлять свидетельство о рождении (переведенное + нотариально заверенное). Пока нашлась только копия.
2) муж, гражданин Велик., на данный момент работает в Москве, мы совместно снимаем квартиру. есть договор аренды на русском, я являюсь главным квартиросъемщиком. нужно ли переводить на английский весь договор ренты или достаточно будет перевести тот лист, где указано, что мой муж проживает со мной совместно. 3) нужно ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке подшить к оригиналу или подойдет обычный вариант, когда перевод подшивается к копии. Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

4 Февраля 2016, 16:53 | # 54362
Цитата
Ина Луговая пишет:
Здравствуйте! Собираю документы для подачи на визу жены. Подскажите, пожалуйста,
1) обязательно ли предоставлять свидетельство о рождении (переведенное + нотариально заверенное). Пока нашлась только копия.
2) муж, гражданин Велик., на данный момент работает в Москве, мы совместно снимаем квартиру. есть договор аренды на русском, я являюсь главным квартиросъемщиком. нужно ли переводить на английский весь договор ренты или достаточно будет перевести тот лист, где указано, что мой муж проживает со мной совместно. 3) нужно ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке подшить к оригиналу или подойдет обычный вариант, когда перевод подшивается к копии. Спасибо.
Добрый день, Инна!

1) Приложите копию и переведите ее, нотариально заверять не нужно. Перевод заверяется подписью и контактными данными переводчика.
2) Достаточно перевести основную суть договора (кто арендатор, кто квартиросъемщик, кто проживает и т.д.) Перевод заверяется подписью и контактными данными переводчика.
3) Перевод свидетельства о браке с заверением переводчика и нотариально + нужно приложить оригинал.
 

Профессионал

г. Moscow

11 Февраля 2016, 17:56 | # 54363
Виза жены в Великобританию самостоятельно 2016 форум

Marriages and civil partnerships in the UK
  1. Overview
  2. What you need to do
  3. Giving notice at your local register office
  4. Documents to take to the register office
  1. Foreign nationals
  2. Religious ceremonies
  3. Weddings and civil partnership ceremonies
1. Overview
You can get married or form a civil partnership in the UK if you’re:
  • 16 or over
  • free to marry or form a civil partnership (single, divorced or widowed)
  • not closely related
You need permission from your parents or guardians if you’re under 18 in England, Wales and Northern Ireland.

Only same sex couples can form a civil partnership.
Same sex couples
You can:

  • form a civil partnership in England, Scotland, Wales and Northern Ireland
  • get married in England, Scotland and Wales
  • convert your civil partnership into a marriage in England, Scotland and Wales
Marriages and civil partnerships in Scotland and Northern Ireland
There are different rules for getting married or forming a civil partnership inScotland and Northern Ireland.
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2016, 13:41 | # 54364
Обязательный тест на туберкулёз для визы жены в Англию (от 180 дней пребывания) Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, начиная с 31 декабря 2013 года.

Где пройти тест на туберкулез для визы жены в Великобританию 2016?
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2016, 14:25 | # 54365
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Марта 2016, 15:51 | # 54366
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?

Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть