Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

21 Августа 2018, 14:06 | # 82506
Елена Моксина, Спасибо огромное!
 

Пользователь

26 Августа 2018, 5:34 | # 82534
Здравствуйте! Еще вопрос - пришел майл такого содержания: 
Your online application has been received at the UK Decision Making Centre.  Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer...
Нужно ли ждать еще какого-либо письма от них до принятия решения, о том, например, что дело уже на рассмотрении о офицера? Или теперь только майл о принятии решения должен быть? Заранее спасибо!
 

Пользователь

27 Августа 2018, 10:59 | # 82537

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, по техническому моменту.  Я заполнила анкету на visa4uk, подтвердила анкету и уже выбрала дату посещения визового центра. Подавалась на визу жены с обычным сроком рассмотрения. Если мы решили, что хотим быстрого рассмотрения визы. Могу ли я как-то доплатить за этот сервис? или уже поздно? И подскажите, пожалуйста, когда отобразится информация на сайте TLS? после того, как я посещу визовый центр и сдам биометрию?

Спасибо!

 

Пользователь

27 Августа 2018, 19:17 | # 82538
Виталий Хожайнов пишет:
Екатерина пишет:
Добрый день! Подскажите, как ответить на этот вопрос How long do you intend to stay in the UK? При заполнении анкеты на визу жены. Немного странный вопрос мне кажется..
Добрый день,Екатерина!

Укажите по факту: если Вы планируете находиться в Великобритании в течение всего срока первой визы жены - то укажите 33 месяца.
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а если все-таки во время этих 33 месяцев я планирую выезжать из Великобритании в Россию, это нужно как-то указывать, чтоб потом не было "сюрпризов", что "Вы же писали на весь срок 33 месяца, а сами выезжали из страны"...
 

Пользователь

г. Москва

28 Августа 2018, 10:01 | # 82548
Т С пишет:

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, по техническому моменту.  Я заполнила анкету на visa4uk, подтвердила анкету и уже выбрала дату посещения визового центра. Подавалась на визу жены с обычным сроком рассмотрения. Если мы решили, что хотим быстрого рассмотрения визы. Могу ли я как-то доплатить за этот сервис? или уже поздно? И подскажите, пожалуйста, когда отобразится информация на сайте TLS? после того, как я посещу визовый центр и сдам биометрию?

Спасибо!

Т С Добрый день!

Да, конечно возможно после оплаты сборов, дополнительно оплатить услугу срочного рассмотрения на сайте визового центра TLS Contact. 
Не забудьте на конверте (перед отправкой документов  Шеффилд) указать Priority.
На сайте TLS Contact регистрируете аккаунт и оплачиваете услугу priority, также на сайте визового центра смотрите статус рассмотрения документов.  
 

Пользователь

г. Москва

28 Августа 2018, 10:07 | # 82549
Marina Plater пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Екатерина пишет:
Добрый день! Подскажите, как ответить на этот вопрос How long do you intend to stay in the UK? При заполнении анкеты на визу жены. Немного странный вопрос мне кажется..
Добрый день,Екатерина!

Укажите по факту: если Вы планируете находиться в Великобритании в течение всего срока первой визы жены - то укажите 33 месяца.
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а если все-таки во время этих 33 месяцев я планирую выезжать из Великобритании в Россию, это нужно как-то указывать, чтоб потом не было "сюрпризов", что "Вы же писали на весь срок 33 месяца, а сами выезжали из страны"...
Marina Plater Добрый день!

Вы можете выезжать из UK и посещать другие страны, 33 месяца для визы жены - указывается период постоянного проживания (не краткосрочных визитов), а покидать UK Вы будете с краткосрочными визитами.
Конечно в жизни всякое бывает, последний случай, когда заявитель уехала из UK на 6 месяцев т.к. заболела мама, но все обошлось и мама здорова и заявитель продлил визу жены без проблем. 
Если Вы будете покидать UK более чем на 2 месяца, рекомендуем сразу сохранить подтверждающие документы, причины отсутствия (в дальнейшем, для получения гражданства и документального объяснения по срокам) 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 10:18 | # 82550
May Verdi пишет:
Здравствуйте! Еще вопрос - пришел майл такого содержания: 
Your online application has been received at the UK Decision Making Centre.  Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer...
Нужно ли ждать еще какого-либо письма от них до принятия решения, о том, например, что дело уже на рассмотрении о офицера? Или теперь только майл о принятии решения должен быть? Заранее спасибо!
May Verdi Добрый день!

Вы получили стандартное письмо от HOME OFFICE UKVI 
Ваше визовое дело уже направлено к офицеру UKVI.
Почту проверяйте регулярно, т.к. могут запросить дополнительные документы или вопросы?!  
Отслеживайте статус визы на TLSContact и когда появится Decision Made значит все уже на финальной стадии и решение принято. 
И конечно самый приятный статус Ready for Collection!
 

Пользователь

28 Августа 2018, 10:48 | # 82558
Eduard Ozerin, здравствуйте. 

Спасибо за ответ. Все, разобралась, почему я не могла зарегистрировать свой GWF на сайте TLS. Паспорт со своей последней турвизой я получала непосредственно в посольстве, а на сайте визового центра эта виза так и осталась незакрытой и невыданной. Создала новый аккаунт, зарегистрировала текующий запрос на визу)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 11:44 | # 82563
Т С пишет:
Eduard Ozerin, здравствуйте. 

Спасибо за ответ. Все, разобралась, почему я не могла зарегистрировать свой GWF на сайте TLS. Паспорт со своей последней турвизой я получала непосредственно в посольстве, а на сайте визового центра эта виза так и осталась незакрытой и невыданной. Создала новый аккаунт, зарегистрировала текующий запрос на визу)
Т С

Да, все верно, еще на практике бывает так что заявители ошибаются и вводят не свой GWF, а "владелец" своего GWF по анкете не может зарегистрироваться.
Если не получается зарегистрировать свой новый GWF (по разным причинам) пишем письмо в посольство и TLSContact с описание проблемы, они дают новый доступ для регистрации. 

Контакты визового центра  TLSContact и посольства Великобритании 
 

Пользователь

28 Августа 2018, 14:27 | # 82568
  1. Елена Моксина Спасибо огромное!
,
 

Пользователь

28 Августа 2018, 19:07 | # 82571
Eduard Ozerin,
спасибо за ответ!
а вообще по визе жены сколько "можно" отсутствовать в UK в течении года? не смогла найти официальной информации на gov.uk
 

Пользователь

29 Августа 2018, 18:05 | # 82575
Еще один вопрос, заранее спасибо Вам, так как вы очень выручаете и поддерживаете своими советами! Как я уже писала раннее, подали на визу в конце июля, приорити. Но дату планируемой поездки указали конец ноября. Может ли это влиять на скорость выдачи визы? Или если приорити, то неважно какая дата выезда указана - дадут раньше.
 

Пользователь

29 Августа 2018, 19:23 | # 82578
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту часто на собеседование приглашают соискателей?
 

Пользователь

г. Москва

31 Августа 2018, 12:02 | # 82589
Marina Plater пишет:
Eduard Ozerin,
спасибо за ответ!
а вообще по визе жены сколько "можно" отсутствовать в UK в течении года? не смогла найти официальной информации на gov.uk
Marina Plater Добрый день!

В правилах мы тоже не находили четкого разъяснения по отсутствию в UK по визе settlement.
На нашей практике были случаи отсутствия более 6 месяцев, по уважительной причине.
Срок проживания в UK важен для дальнейшего получения ILR, натурализации, гражданства UK - сроки нахождения в UK в данных случаях очень важны. Конечно, если Вы будете каждый год отсутствовать более 6 месяцев, могут вторую визу settlement не открыть, не продлить. Но, нет правил без исключений, всегда необходимо документальное объяснение уважительной причины отсутствия. 
 

Пользователь

г. Москва

31 Августа 2018, 12:10 | # 82590
May Verdi пишет:
Еще один вопрос, заранее спасибо Вам, так как вы очень выручаете и поддерживаете своими советами! Как я уже писала раннее, подали на визу в конце июля, приорити. Но дату планируемой поездки указали конец ноября. Может ли это влиять на скорость выдачи визы? Или если приорити, то неважно какая дата выезда указана - дадут раньше.
May Verdi Добрый день!

На практике, даты первого въезда в UK указанные в анкете на влияют на сроки рассмотрения визы. Офицеры обращают внимание на даты, но "стараются" рассмотреть визу согласно срокам priority.  
 

Пользователь

г. Москва

31 Августа 2018, 12:21 | # 82592
Т С пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту часто на собеседование приглашают соискателей?
Т С Добрый день!

На собеседование в посольство или визовый центр, офицеры по визе жены не приглашают (последний случай на нашей практике был в 2013 году, сложный был случай). У наших визовых коллег в РФ и за рубежом тоже уточнили, нет, не приглашают по визе жены на собеседование. 
Могут уточнить детали и вопросы по телефону или письмом на e-mail, такое не редкость, т.ч. смотрите почту регулярно. 
 

Пользователь

3 Сентября 2018, 9:25 | # 82598
Добрый день!

Вопрос такой.
У мужа двочное гражданство - Россия и Великобритания. Последние 3 года он жил и работал в России, поженились мы год назад. В конце августа он нашел работу (зарплата 23 000 фунтов, контракт на 2 года) в Британии и переехал туда. Живет пока у родителей.
Насколько я понимаю, сейчас на визу жены я подаваться не могу, тк должно пройти минимум 6 месяцев (правильно?), когда он работает в Британии и показывает свой доход там.
Тогда возникла идея податься на C-visit по приглашению его родителей (моих mother-in-law и father-in-law), тк опять-таки муж не может показать пока доход там. Я читала где-то, что можно пригласить жену сына. Я знаю, что C-visit выдается на полгода и что можно (теоретически) все полгода там находиться. Но также я читала, что если человек находится по c-visit дольше месяца, это может вызвать проблемы при получении следующих виз.
Вопрос сколько я фактически могу находиться по c-visit  по приглашению родителей мужа в Британии? Стоит ли сразу указывать, что еду на полгода, или же указывать более короткий срок, но оставаться там полгода? И вообще могу ли я там полгода быть?

У меня есть 7 ранее выданных виз (c-visit и короткая учебная на 6 месяцев)

Заранее благодарна!
Екатерина
 

Пользователь

3 Сентября 2018, 18:41 | # 82599
Екатерина Соболева,
поделюсь своим опытом, а Вы делайте выводы - муж-гражданин Великобритании, у нас с ним двое детей, раньше все вместе жили во Вьетнаме, переехали в Великобританию в 2016году, я 3 раза получала визы c-visit по 6 мес каждая, во время первых двух виз так получалось, что я часто летала в Россию и обратно, а вот по последней визе находилась в Великобритании почти все 6 месяцев. В июле этого года подала на очередную c-visit 6 мес визу, пришел отказ! У наших детей британские паспорта, муж находится в Великобритании, а мы к нему не можем поехать, потому что у меня отказ по визе.
Поэтому, как тут на форуме уже писали - де-юре по c-visit визе в стране можно находиться 6 месяцев, а де-факто реально получить отказ в последующей визе.
 

Пользователь

3 Сентября 2018, 18:51 | # 82600
Игорь Озерин,
спасибо за ответ! Изучаю форум, в ближайшее время буду подавать на визу жены (после отказа в визе c-visit), думаю, возникнут еще вопросы, надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

4 Сентября 2018, 8:51 | # 82605
Marina Plater пишет:
Екатерина Соболева,
поделюсь своим опытом, а Вы делайте выводы - муж-гражданин Великобритании, у нас с ним двое детей, раньше все вместе жили во Вьетнаме, переехали в Великобританию в 2016году, я 3 раза получала визы c-visit по 6 мес каждая, во время первых двух виз так получалось, что я часто летала в Россию и обратно, а вот по последней визе находилась в Великобритании почти все 6 месяцев. В июле этого года подала на очередную c-visit 6 мес визу, пришел отказ! У наших детей британские паспорта, муж находится в Великобритании, а мы к нему не можем поехать, потому что у меня отказ по визе.
Поэтому, как тут на форуме уже писали - де-юре по c-visit визе в стране можно находиться 6 месяцев, а де-факто реально получить отказ в последующей визе.
Marina Plater Добрый день!

После отказа получить визу можно, включая визу жены, главное "исправить" ошибки указанные в отказе.
Марина, прикрепите пожалуйста refusal к сообщению, предварительно удалив личные данные, нужно проанализировать по каким параграфам поставлен отказ в визе. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть