Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор

г. Москва

11 Августа 2017, 15:51 | # 76403
Валерия пишет:
Добрый день! Подавала документы 17 мая , в визовом центре у меня не взяли и не сканировали никаких документов кроме первой страницы анкеты и паспорта. В этот же день все документы отправили в Шеффилд. Я не получала никакого подтверждающего email от том, что мои документы получены в Шеффилде. Меня это немного смутило еще тогда. То есть это так и должно быть? Через месяц мне прислали email, что я якобы не предоставила им доказательств о знании языка. Хотя я естественно отослала тест по английскому , который был в папке в том порядке, в котором они просят в guidance.Я уже писала здесь об этом) Мой муж запросил дубликат теста и отправил им в течение нескольких дней.Также не получили письма с подтверждением, что документ получен. То есть получается никакой гарантии.  Тепрь прошло уже более 60-ти рабочих дней с даты подачи и нет никакого ответа, или email, почему рассмотрение задерживается. Есть ли смысл писать им ? дадут ли там каку-либо информацию о текущей ситуации с моим заявлением? Что делать в таком случае? 

P.S. Сегодня на сайте TLScontact увидела вот такую информацию:

Following a Supreme Court judgment in February the Home Office paused  decision-making on some family applications. In particular, those failing to meet the minimum income threshold for British citizens sponsoring a non-EEA partner and non-EEA children.

The Immigration Rules will be changed on 10 August to reflect this ruling. Applications which were paused will be considered from that date. 

If you have an enquiry about your application, please contact UK Visas and Immigration.

А есть ли подробная информация , что за новые правила? может из-за них задержка?

Заранее спасибо!

Добрый день, Валерия!

Обо всех изменениях, которые вступили в силу с 10 августа, можно прочитать на сайте gov.uk 

Statement of changes to the Immigration Rules: HC290

Подскажите, Ваш муж, при отправке документов делал опись? На практике, даже с описью, бывали случаи, что офицеры запрашивали документы, которые присутствовали в описи, поэтому мы рекомендуем дублировать пакеты документов и отправлять два одинаковых пакета документов: оригиналы по почте, копии через Британский Визовый центр.

Вполне возможно, что задержка с принятием решения также связана с изменениями в иммиграционных правилах, поэтому сделайте запрос в UKVI по ссылке, которая указана на сайте TLScontact UK Visas and Immigration.
 

Пользователь

19 Августа 2017, 9:18 | # 76461
Добрый день! напишите пожалуйста список, в каком порядке нужно подавать документы на визу жены в консульство? буду очень благодарна.
 

Пользователь

21 Августа 2017, 13:26 | # 76467
Виталий Хожайнов, Спасибо большое за ответ! 
А историю наших отношений лучше описывать подробно со всякими случаями из жизни? Или по-бюрократически сухо и сжато? Как это более принято при подаче на визу? Визовые офицеры лучше относятся к сухим фактам или к более живой истории отношений? 
 

Администратор

г. Москва

21 Августа 2017, 16:35 | # 76471
Ника В пишет:
Виталий Хожайнов, Спасибо большое за ответ! 
А историю наших отношений лучше описывать подробно со всякими случаями из жизни? Или по-бюрократически сухо и сжато? Как это более принято при подаче на визу? Визовые офицеры лучше относятся к сухим фактам или к более живой истории отношений? 
Добрый день, Ника!

Каждый случай индивидуален, ваша задача доказать офицеру подлинность Ваших отношений и подтвердить это документально.
Есть несколько тем на форуме по этому вопросу:

https://www.wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/iskrennost-otnosheniy-i-ikh-nyuansy-1335/ 
https://www.wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/dokumentalnoe-podtverzhdenie-istorii-otnosheniy-dlya-vizy-zheny-1/ 
 

Администратор

г. Москва

21 Августа 2017, 16:41 | # 76472
Olga S. пишет:
Добрый день! напишите пожалуйста список, в каком порядке нужно подавать документы на визу жены в консульство? буду очень благодарна.

Добрый день, Olga!

Все темы с набором документов закреплены в разделе форума по визе жены в Великобританию.

Список документов от Вас и от мужа

Рекомендую продублировать оба пакета документов.
Муж отправляет пакет документов с оригиналами от себя и копии от Вас, а вы сдаете в Британский Визовый центр оригиналы документов от Вас и копии документов мужа.
 

Пользователь

22 Августа 2017, 16:51 | # 76482
Виталий, Здравствуйте! Подалась на визу 18 июля с ускоренным рассмотрением. Вот до сих пор от них ни слуху ни духу. 
Из вашего опыта сколько занимало это времени?
 

Администратор

г. Москва

23 Августа 2017, 16:14 | # 76486
Наталья Потёмкина пишет:
Виталий, Здравствуйте! Подалась на визу 18 июля с ускоренным рассмотрением. Вот до сих пор от них ни слуху ни духу. 
Из вашего опыта сколько занимало это времени?
Добрый день, Наталья!

В данный момент наблюдаются задержки со всеми долгосрочными студенческими и settlement визами. Могу порекомендовать обратиться на платную линию поддержки для уточнения Вашей ситуации.
 

Пользователь

24 Августа 2017, 14:03 | # 76492
Виталий Хожайнов,  подскажите так ли это: с момента открытия визы жены коридор месяц?
и к предыдущему вопросу, какова вероятность, что после обращения с вопросом о том, почему они задерживают рассмотрение документов, они активируются? на вашей практике это работало?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2017, 17:40 | # 76500
Наталья Потёмкина пишет:
Виталий Хожайнов,  подскажите так ли это: с момента открытия визы жены коридор месяц?
и к предыдущему вопросу, какова вероятность, что после обращения с вопросом о том, почему они задерживают рассмотрение документов, они активируются? на вашей практике это работало?
Наталья, Добрый день!

Ситуация со сроками рассмотрения британских виз Tier 4, settlement/spouse и других категорий PBS "тяжелая", задерживают практически всех заявителей. Началась эта "история" в начале июля. Как нам сообщили, причина в информативном сбое в системе посольства с передачей данных для BRP карт, возможно иные причины?!  К сожалению, так. 
Не коснулись задержки в выдаче, именно туристических виз и других подкатегорий Standard C-Visit, данные категории выходя по сроку, даже раньше.   
Остается только ждать, отправлять письма с просьбой + звонок в UKVI. 
Телефон посольства Великобритании и UKVI
 

Пользователь

4 Сентября 2017, 20:21 | # 79904
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лучше оформить переписку смс с мужем? Мы переписывались: он на русском мне писал, а я ему на английском. Я подготовила скрины переписки, но нужно и перевод его русских смс на английский.
Как лучше оформить перевод? После страницы со скринами смс приложить перевод, где полностью писать диалоги и мои и мужа? 
Или возможно только переводы фраз мужа на русском языке с простановкой даты как на скрине? По дате офицер сможет посмотреть перевод и найти нужную смс в скрине.
Нужно ли потом заверять перевод смс у переводчика?
Заранее спасибо!
С уважением, Анастасия
 

Администратор

г. Москва

5 Сентября 2017, 15:06 | # 79909
Анастасия В пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лучше оформить переписку смс с мужем? Мы переписывались: он на русском мне писал, а я ему на английском. Я подготовила скрины переписки, но нужно и перевод его русских смс на английский.
Как лучше оформить перевод? После страницы со скринами смс приложить перевод, где полностью писать диалоги и мои и мужа? 
Или возможно только переводы фраз мужа на русском языке с простановкой даты как на скрине? По дате офицер сможет посмотреть перевод и найти нужную смс в скрине.
Нужно ли потом заверять перевод смс у переводчика?
Заранее спасибо!
С уважением, Анастасия

Добрый день, Анастасия!

Прикладывайте перевод вместе со скринами, лучше переведенные диалоги приложить в письме полностью и с датами.
Перевод заверяется непосредственно переводчиком (ФИО, подпись, дата). Переводчиком может быть сам заявитель.

 

Пользователь

5 Сентября 2017, 18:17 | # 79911
Витайлий, большое спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, в некоторых моих ответах я нашла ошибки. Стоит ли их исправлять в приложенном переводе (в диалогах) или оставить как это было в оригинале в смс?
Большое Вам спасибо!
 

Администратор

г. Москва

5 Сентября 2017, 18:39 | # 79912
Анастасия В пишет:
Виталий, большое спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, в некоторых моих ответах я нашла ошибки. Стоит ли их исправлять в приложенном переводе (в диалогах) или оставить как это было в оригинале в смс?
Большое Вам спасибо!
Анастасия, пожалуйста, в переводе можно исправить ошибки.
 

Пользователь

6 Сентября 2017, 20:14 | # 79921
Виталий, большое спасибо!
 

Пользователь

8 Октября 2017, 19:54 | # 80195
13-14 марта  2015 сдавала экзамен ESOL в Linguage Link Central School Location  в Москве . Statement of Results от 28 марта 2015.  Уровень Level A1.  Сертификат датирован 28.04.15   Сейчас оформляю документы на визу жены в UK,
Могу ли я использовать данный сертификат, тк экзамен был сдан до 5 апреля, когда были внесены новые требования по сдаче Life Skills  Спасибо!
 

Пользователь

9 Октября 2017, 16:11 | # 80204
13-14   марта 2015 сдавала экзамен ESOL в Linguage Link Central School Location  в Москве . Statement of Results от 28 марта 2015.  Уровень Level A1.  Сертификат датирован 28.04.15   Сейчас оформляю документы на визу жены в UK,
Могу ли я использовать данный сертификат, тк экзамен был сдан до 5 апреля, когда были внесены новые требования по сдаче Life Skills  Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

10 Октября 2017, 12:38 | # 80223
елена лир пишет:
13-14   марта 2015 сдавала экзамен ESOL в Linguage Link Central School Location  в Москве . Statement of Results от 28 марта 2015.  Уровень Level A1.  Сертификат датирован 28.04.15   Сейчас оформляю документы на визу жены в UK,
Могу ли я использовать данный сертификат, тк экзамен был сдан до 5 апреля, когда были внесены новые требования по сдаче Life Skills  Спасибо!

Добрый день, Eлена!

Для подачи на визу жены, необходимо знание английского языка на уровне CEFR A1. А также есть ответ на форуме.

Прочитать кому необходимо сдавать тест Life Skills

 

Пользователь

10 Октября 2017, 15:08 | # 80227
Спасибо
Ответ не совсем меня удовлетворил тк
уровень A 1  Cambridge ESOL - English for Speakers of Other Languages полностью соответствует уровню A 1  Common European Framework of Reference for Languages (CEFR).
если не выше тк предполагал сдачу всех 4 навыков против 2 в Life Skills

В связи с этим вопрос 
если я предоставлю сертификат ЕSOL  cо всеми   пояснениями для визового офицера 
большой ли риск отказа только по причине моего сертификата ESOL

Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

10 Октября 2017, 15:34 | # 80228
елена лир пишет:
Спасибо
Ответ не совсем меня удовлетворил тк
уровень A 1  Cambridge ESOL - English for Speakers of Other Languages полностью соответствует уровню A 1  Common European Framework of Reference for Languages (CEFR).
если не выше тк предполагал сдачу всех 4 навыков против 2 в Life Skills

В связи с этим вопрос 
если я предоставлю сертификат ЕSOL  cо всеми   пояснениями для визового офицера 
большой ли риск отказа только по причине моего сертификата ESOL

Спасибо!
Елена, Вам необходимо сдавать тест: ниже приведены списки утвержденных безопасных тестов на английском языке и испытательных центров, которые были оценены как отвечающие требованиям Home Office. Любой, кто принимает тест, который они намерены использовать в британской иммиграционной заявке, должен принять один из тестов, перечисленных в
таблицу 1 в одном из утвержденных испытательных центров в таблице 2 или таблице 3. В таблице 1 также указаны уровни CEFR и минимальные требования к уровню для каждого уровня.

Список утвержденных тестов по английскому языку: IELTS Life Skills (для жен A1)

В России можно тест IELTS LIFE SKILLS for spouse/partner можно сдать в этих центрах.
 

Пользователь

12 Октября 2017, 18:25 | # 80249
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация у нас такая, сегодня доставили паспорт с визой жены,  даты въезда с 12.10-11.11.17, но я не смогу въехать в эти даты, так как идёт 9 месяц беременности. Что нужно написать и куда, чтобы продлить коридор въезда? И какую визу нужно делать ребёнку? Если отец у него гражданин англии и у мамы по факту есть виза жены(иммиграционная).       И ещё вопрос: где можно забрать документы (оригиналы), которые отсылались вместе с документами на визу?! Доставили только паспорт и все.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть