Для заключения брака на территории Великобритании. Виза невесты в Англию.



 

Пользователь

г. Самара

20 Августа 2014, 11:44 | # 65946
У меня вопрос следующего характера.
Я познакомилась со своим молодым человеком 10 месяцев назад, 4 из которых мы встречаемся.
Недавно он сделал мне предложение и мы хотим пожениться в ближайшее время.
Мне 19 лет, а моему избраннику из Великобритании 23. Мы в курсе, какие документы требуются. У нас есть подтверждение того, что наши отношения длятся в течение этого времени в виде фотографий, e-mail, телефонных счетов, совместного проживания, нашей поездки в Россию в конце этого месяца. Я нахожусь в Великобритании на основе студенческой визы. Мы с ним хотели пожениться до нашей поездки в Россию в конце сентября, а затем сделать запрос на визу жены. Возможно ли это?
Я прочитала на сайте, что минимальный возраст на визу жены 21 год. Но имеют ли право они разлучить мужа и жену, если брак был заключен на территории Великобритании?
Могу ли я подать в этом случае на визу невесты, и заключить брак с ним в октябре-ноябре? Потом, как сообщенно на сайте, мне поменяют визу невесты на визу жены, не покидая Великобританию, как только брак заключен?

Я намерена продолжать свое образование в Великобритании с октября этого года. Не повлияет ли отрицательно виза невесты/жены на это?
 

Пользователь

г. Москва

20 Августа 2014, 11:59 | # 52521
Меня зовут Нина. Я хочу cделать себе визу в Шотландию. Мой молодой человек там живет, поэтому я хочу туда переехать, Нашим отношениям будет год 20 октября и они реальные, взаимные. Мы рассматривали все варианты моего переезда в Шотландию: турист, визитор, невеста, жена. Но нам не хочется делать свадьбу в торопях, поэтому остается только турист, визитор и невеста. Я училась в Лондоне 2 года на Мастере (У меня так же планируется выпускной 20 ноября, на который я бы с радостью поехала, если это реально). С Майком я познакомилась через подругу. Он старше меня (что может насторожить консульство), у него 3 ребенка, и он разведен. Я замужем не была, сейчас (с 30 мая) живу и работаю в Москве. Он приезжает ко мне раз в две недели. Знаком с моими родителями, братом, проводил с ними много времени, был у нас на даче, знает моих подруг. Я знакома с его детьми( жили вместе некоторое время), знаю его сестер, знакома со всеми его друзьями. Я очень рассчитываю на ваш совет о том, какая виза нам больше подойдет? Но лично мы склонны к визе невесты.
 

Профессионал

г. Москва

20 Августа 2014, 19:29 | # 52522
Ольга, Добрый день!
Посмотрите пожалуйста список документов Виза невесты/жениха от 6 месяцев до 2-х лет для заключения брака http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=9
Возможно Вам можно подавать на визу жены?
Список документов Виза мужа/жены (брак уже заключен) http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=8
Необходимо тщательно проанализировать Ваш пакет.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2014, 21:20 | # 52523
Нина,
Вы правильно мыслите. Сначала Вам лучше подать документы на визу невесты (для заключения брака на территории Великобритании). После церемонии бракосочетания, Вы должны будете вернуться в Россию, и можно будет подавать документы на визу жены. Когда брак уж заключен, то больше шансов получения визы жены, даже если Вашим отношениям ещё нет 2-х лет. Самое главное собирайте побольше доказательств Ваших отношений. На визу жены люди коробками несут доказательства своих отношений (переписка, совместные поездки, походы в кино и рестораны, фотографии, открытки, и т.д.) . Чем больше доказательств - тем больше шансов на положительное решение, в Вашу пользу.
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:52 | # 52524
Всем привет, а мне нужна виза жениха , если я еду на бизнес форум? просто у меня там жена и жить я буду у нее...
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:20 | # 52525
Здравствуйте, Егор.

Вам нужна бизнес виза - Бизнес виза (Business visitor) (в этой темы Вы найдете список необходимых документов)
Также, если Вы планируете остановиться в Великобритании у супруги, Вам дополнительно потребуются след. документы:

Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись).Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Вот и все, а виза жениха, нужна для заключения брака на территории Соединенного Королевства и это точно не Ваш случай.)
 

Пользователь

г. Ухта

8 Декабря 2014, 13:53 | # 52526
Я планирую выйти замуж за гражданина Великобритании на территории Шотландии. После этого вернусь в Россию. Возможно ли заключение такого брака по визе категории Визит? Подскажите, пожалуйста, какова стоимость оформления такой визы, включая консульский сбор? На какой срок выдают визу? Каковы сроки оформления такой визы? И как параллельно оформить визу для ребенка, которого хочу взять с собой на период оформления брака? Спасибо

 

Администратор

г. Москва

24 Марта 2015, 18:12 | # 52527
По туристической визе брак заключать нельзя.

Визу невесты /жениха дают сроком до шести месяцев.
Вот список необходимых документов на визу невесты / жениха для заключения брака:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 6 месяцев). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании.
  6. Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом/невестов за 2-х летний период. Это могут быть документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз.
  7. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или вдова/вдовец.
  10. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
  11. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
  12. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  13. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  14. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы, которые должен предоставить жених/невеста из Великобритании:
  1. Копия паспорта жениха/невесты.
  2. Письмо-приглашение от жениха/невесты. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения и что Вы намерены вступить в брак. Так же в письме должно быть указано, что Ваш партнер предоставит Вам жилье и возьмет на себя все расходы, связаны с Вашей поездкой и пребыванием в Великобритании.
  3. Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы.
  4. Выписка из банка за последние 6 месяцев.
  5. Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женихом/невестой. Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.
  6. Свидетельства о браке/разводе/смерти супруга/рождении детей
  7. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
Дополнительные документы:


Дополнительные документы

Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для пенсионеров:
  • Копия пенсионного удостоверения.
  • Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев).
При необходимости Вы можете подключить спонсора
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Если Вы иностранный студент
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранцев:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранных студентов необходимы документы
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
 

Специалист

г. Москва

7 Апреля 2015, 13:29 | # 52528
не подскажите, на туберкулез не надо сдавать, так как виза невесты до полугода?
 

Администратор

г. Москва

7 Апреля 2015, 13:32 | # 52529
Добрый день, Антон!

Все верно, тест на туберкулез на визу невесты делать не нужно.
 

Пользователь

г. Kiev

15 Ноября 2015, 15:05 | # 52530
Здравствуйте,

Мы с моим молодым человеком хотим заключить брак в Великобритании. Я перечитала много информации по поводу документов, нюансов о выдачи данной визы. Меня насторожило то, что офицеры не совсем охотно выдают визы на большой срок нахождения в стране. Это правда?

И если я,допустим, укажу в анкете срок перебывания - 1 месяц, а по факту останусь на все 6, не будет ли это считаться нарушением визового условия? Ведь я не нарушаю визовый период, а просто остаюсь дольше запланированного в анкете срока.

После заключения брака мы с моим мужем хотим переехать в другую страну и будем подавать документы на визу жены прямо из Британии, чтобы не расстваться уже, ожидая ту визу.

Насколько реален наш план? Не будет ли это как то противоречить визовым условиям?

Спасибо заранее =)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Ноября 2015, 14:53 | # 52531
Цитата
Иван Иванов пишет:
Здравствуйте,

Мы с моим молодым человеком хотим заключить брак в Великобритании. Я перечитала много информации по поводу документов, нюансов о выдачи данной визы. Меня насторожило то, что офицеры не совсем охотно выдают визы на большой срок нахождения в стране. Это правда?

И если я,допустим, укажу в анкете срок перебывания - 1 месяц, а по факту останусь на все 6, не будет ли это считаться нарушением визового условия? Ведь я не нарушаю визовый период, а просто остаюсь дольше запланированного в анкете срока.

После заключения брака мы с моим мужем хотим переехать в другую страну и будем подавать документы на визу жены прямо из Британии, чтобы не расстваться уже, ожидая ту визу.

Насколько реален наш план? Не будет ли это как то противоречить визовым условиям?

Спасибо заранее =)
Добрый день!

Ваш молодой человек гражданин Великобритании?

Для получения визы невесты в Великобританию (для заключения брака) нужно подготовить следующий пакет документов:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пусты. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании.
  5. Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом/невестой за 2-х летний период. Это могут быть документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз.
  6. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или вдова/вдовец.
  9. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
  10. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  12. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  13. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы, которые должен предоставить жених/невеста из Великобритании:
  1. Копия паспорта жениха/невесты.
  2. Письмо-приглашение от жениха/невесты. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения и что Вы намерены вступить в брак. Так же в письме должно быть указано, что Ваш партнер предоставит Вам жилье и возьмет на себя все расходы, связаны с Вашей поездкой и пребыванием в Великобритании.
  3. Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы.
  4. Выписка из банка за последние 6 месяцев.
  5. Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женихом/невестой. Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.
  6. Свидетельства о браке/разводе/смерти супруга/рождении детей
  7. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
Виза для заключения брака выдается сроком на 6 месяцев. Цель поездки - заключение брака на территории Великобритании. После окончания поездки, Вы должны вернуться в свою страну и можно подавать документы на визу жены (виза выдается сроком на 33 месяца).

Если Вы хотите сначала оформить обычную визу посетителя Visitor Visa (визы выдается сроком на 6 месяцев) и указать в анкете срок прибывания в UK 1 месяц, а по факту останетесь в стране все 6 месяцев, могут быть проблемы с последующим получением визы. Вам нужно будет объяснять, почему вы остались в Великобритании на такой длительный срок. Длительное прибывание в Великобритании по туристической визе, расценивается как использование визы в качестве проживания в Великобритании. Это не допустимо по туристическим визам.

После заключения брака мы с моим мужем хотим переехать в другую страну - Вы хотите в дальнейшем с вашим мужем проживать в другой стране, не в Великобритании?
Тогда зачем Вам оформлять визу жены? По визе жены Вы обязательно должны находиться в Великобритании (большую част времени в период действия визы - 33 месяца). Ваш муж должен постоянно работать и проживать на территории Великобритании.

и будем подавать документы на визу жены прямо из Британии, чтобы не расстваться уже, ожидая ту визу. - По какой визе Вы планируете находиться в Великобритании, чтобы не выезжая из Британии подавать документы на визу жены?
 

Пользователь

г. Kiev

1 Декабря 2015, 22:07 | # 52532
Спасибо за ответ,

Мы сейчас собираем документы на подачу Marriage Visitor Visa. Мой МЧ явл. гр. Великобритании, но фактически не живет там, но платит налоги якобы живет. У меня сейчас вопрос стоит: какой же всё таки срок нахождения в стране писать в анкете, чтобы этот пункт понравился офицеру?

Мой МЧ звонил в Register Office по поводу подтвердительного письмa от них (support document) и ему сказали что они не могут выдать это подтверждение, т к нам нужно обоим лично явиться к ним в офис, написать заявление и на протяжении 70 дней должны будут проверить мою визу на возможность вступления в брак по ней. Только тогда они могут дать какое либо подтверждение и только так брак может быть заключен. Они посоветовали созвонится с venue, уточнить свободные даты и зарезервироваться, тем самым подтверждая намерение провести церемонию.

Из всего вышесказанного делается вывод, что ждать надо как минимум 2,5 месяца на всё про всё. Плюс, понятное дело, что после заключения брака нужно побыть вдвоем))) Скажите, какой период нахождения в Великобритании лучше выбрать? Будет ли это нормально выглядить, если я напишу все 6 или лучше "урезать"?

Также по поводу справок из ЗАГСа. Ни я, ни он не состояли в браке. Я - гражданка Украины и официальных справок от государства о составе семьи нам давно не выдают (в отличии от России). В ЗАГСе говорят, что нужно обращаться к нотариусу, а нотариус - не гос. орган и насколько офицеры верят этим справкам (тем более они денег стоят)? И насколько кретично МЧ не предъявлять эту справку, т к он не в Великобритании и обратиться в ЗАГС не сможет.

Просто читала много форумов, но очень мало информации относительно именно это визы. В основном все разговоры o settlement. Спасибо вам за ответы.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Декабря 2015, 22:50 | # 52533
Цитата
HappyWife HappyLife пишет:
Спасибо за ответ,

Мы сейчас собираем документы на подачу Marriage Visitor Visa. Мой МЧ явл. гр. Великобритании, но фактически не живет там, но платит налоги якобы живет. У меня сейчас вопрос стоит: какой же всё таки срок нахождения в стране писать в анкете, чтобы этот пункт понравился офицеру?

Мой МЧ звонил в Register Office по поводу подтвердительного письмa от них (support document) и ему сказали что они не могут выдать это подтверждение, т к нам нужно обоим лично явиться к ним в офис, написать заявление и на протяжении 70 дней должны будут проверить мою визу на возможность вступления в брак по ней. Только тогда они могут дать какое либо подтверждение и только так брак может быть заключен. Они посоветовали созвонится с venue, уточнить свободные даты и зарезервироваться, тем самым подтверждая намерение провести церемонию.

Из всего вышесказанного делается вывод, что ждать надо как минимум 2,5 месяца на всё про всё. Плюс, понятное дело, что после заключения брака нужно побыть вдвоем))) Скажите, какой период нахождения в Великобритании лучше выбрать? Будет ли это нормально выглядить, если я напишу все 6 или лучше "урезать"?

Также по поводу справок из ЗАГСа. Ни я, ни он не состояли в браке. Я - гражданка Украины и официальных справок от государства о составе семьи нам давно не выдают (в отличии от России). В ЗАГСе говорят, что нужно обращаться к нотариусу, а нотариус - не гос. орган и насколько офицеры верят этим справкам (тем более они денег стоят)? И насколько кретично МЧ не предъявлять эту справку, т к он не в Великобритании и обратиться в ЗАГС не сможет.

Просто читала много форумов, но очень мало информации относительно именно это визы. В основном все разговоры o settlement. Спасибо вам за ответы.
Добрый вечер,

Мы сейчас собираем документы на подачу Marriage Visitor Visa. Мой МЧ явл. гр. Великобритании, но фактически не живет там, но платит налоги якобы живет. У меня сейчас вопрос стоит: какой же всё таки срок нахождения в стране писать в анкете, чтобы этот пункт понравился офицеру? - То что ваш МЧ не живет в Великобритании очень хорошо известно офицерам посольства Великобритании. В анкете на визу пишите все как есть - это как раз понравится офицеру.

Мой МЧ звонил в Register Office по поводу подтвердительного письмa от них (support document) и ему сказали что они не могут выдать это подтверждение, т к нам нужно обоим лично явиться к ним в офис, написать заявление и на протяжении 70 дней должны будут проверить мою визу на возможность вступления в брак по ней. Только тогда они могут дать какое либо подтверждение и только так брак может быть заключен. Они посоветовали созвонится с venue, уточнить свободные даты и зарезервироваться, тем самым подтверждая намерение провести церемонию. - Все верно, алгоритм и процедуры стали более "жесткими" по данным категориям виз.

Из всего вышесказанного делается вывод, что ждать надо как минимум 2,5 месяца на всё про всё. Плюс, понятное дело, что после заключения брака нужно побыть вдвоем))) Скажите, какой период нахождения в Великобритании лучше выбрать? Будет ли это нормально выглядить, если я напишу все 6 или лучше "урезать"? - Распишите ваш план нахождения в Великобритании по неделям, чем вы будет заниматься, путешествовать, может учить язык и т.д.? Желательно документально подтвердить (даже копии переписки по e-mail, он-лайн бронирования и т.д.). Для вас каждая деталь важна.

Также по поводу справок из ЗАГСа. Ни я, ни он не состояли в браке. Я - гражданка Украины и официальных справок от государства о составе семьи нам давно не выдают (в отличии от России). В ЗАГСе говорят, что нужно обращаться к нотариусу, а нотариус - не гос. орган и насколько офицеры верят этим справкам (тем более они денег стоят)? И насколько кретично МЧ не предъявлять эту справку, т к он не в Великобритании и обратиться в ЗАГС не сможет. - Странно, на практике были случаи когда граждане Украины получали подобные справки? Уточните еще раз. Это формальная справка, должны же быть база данных ЗАГСА UA.

Просто читала много форумов, но очень мало информации относительно именно это визы. В основном все разговоры o settlement. Спасибо вам за ответы. - Вся подробная / официальная / достоверная информация о визах и иммиграции в Великобританию только здесь https://www.gov.uk/

Документы:

- Доказательства ваших планов на будущее для отношений, например, документы, чтобы показать, где вы будете жить в UK

- Подробности о том, где вы собираетесь остановиться и ваши планы поездок - вы не должны платить за проживание или путешествуют, пока вы не получите визу
Вы также можете поставить следующее для поддержки приложения:

- Подробная информация о браке или гражданском партнерстве и доказательством того, что вы заплатили деньги за некоторые из своих издержек

- доказательство того, что вы дали уведомление о браке в ЗАГСе в Англии и Уэльсе, Шотландии или Северной Ирландии
Если вы были женаты ранее, Вы должны будете показать доказательство того, что вы свободны вступать в брак или вступить в гражданское партнерство снова, например,:

-решение суда, окончательно и безусловно вступившее в силу
-свидетельство о смерти предыдущего партнера

 

Пользователь

г. Kiev

3 Декабря 2015, 0:34 | # 52534
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
HappyWife HappyLife пишет:
Спасибо за ответ,

Мы сейчас собираем документы на подачу Marriage Visitor Visa. Мой МЧ явл. гр. Великобритании, но фактически не живет там, но платит налоги якобы живет. У меня сейчас вопрос стоит: какой же всё таки срок нахождения в стране писать в анкете, чтобы этот пункт понравился офицеру?

Мой МЧ звонил в Register Office по поводу подтвердительного письмa от них (support document) и ему сказали что они не могут выдать это подтверждение, т к нам нужно обоим лично явиться к ним в офис, написать заявление и на протяжении 70 дней должны будут проверить мою визу на возможность вступления в брак по ней. Только тогда они могут дать какое либо подтверждение и только так брак может быть заключен. Они посоветовали созвонится с venue, уточнить свободные даты и зарезервироваться, тем самым подтверждая намерение провести церемонию.

Из всего вышесказанного делается вывод, что ждать надо как минимум 2,5 месяца на всё про всё. Плюс, понятное дело, что после заключения брака нужно побыть вдвоем))) Скажите, какой период нахождения в Великобритании лучше выбрать? Будет ли это нормально выглядить, если я напишу все 6 или лучше "урезать"?

Также по поводу справок из ЗАГСа. Ни я, ни он не состояли в браке. Я - гражданка Украины и официальных справок от государства о составе семьи нам давно не выдают (в отличии от России). В ЗАГСе говорят, что нужно обращаться к нотариусу, а нотариус - не гос. орган и насколько офицеры верят этим справкам (тем более они денег стоят)? И насколько кретично МЧ не предъявлять эту справку, т к он не в Великобритании и обратиться в ЗАГС не сможет.

Просто читала много форумов, но очень мало информации относительно именно это визы. В основном все разговоры o settlement. Спасибо вам за ответы.
Добрый вечер,

Мы сейчас собираем документы на подачу Marriage Visitor Visa. Мой МЧ явл. гр. Великобритании, но фактически не живет там, но платит налоги якобы живет. У меня сейчас вопрос стоит: какой же всё таки срок нахождения в стране писать в анкете, чтобы этот пункт понравился офицеру? - То что ваш МЧ не живет в Великобритании очень хорошо известно офицерам посольства Великобритании. В анкете на визу пишите все как есть - это как раз понравится офицеру. - Ну по этому поводу нет препятствий, ведь по данной визе граждане любых стран могут заключать браки, независимо где они проживают и гражданами какой страны являются.

Мой МЧ звонил в Register Office по поводу подтвердительного письмa от них (support document) и ему сказали что они не могут выдать это подтверждение, т к нам нужно обоим лично явиться к ним в офис, написать заявление и на протяжении 70 дней должны будут проверить мою визу на возможность вступления в брак по ней. Только тогда они могут дать какое либо подтверждение и только так брак может быть заключен. Они посоветовали созвонится с venue, уточнить свободные даты и зарезервироваться, тем самым подтверждая намерение провести церемонию. - Все верно, алгоритм и процедуры стали более "жесткими" по данным категориям виз.

Из всего вышесказанного делается вывод, что ждать надо как минимум 2,5 месяца на всё про всё. Плюс, понятное дело, что после заключения брака нужно побыть вдвоем))) Скажите, какой период нахождения в Великобритании лучше выбрать? Будет ли это нормально выглядить, если я напишу все 6 или лучше "урезать"? - Распишите ваш план нахождения в Великобритании по неделям, чем вы будет заниматься, путешествовать, может учить язык и т.д.? Желательно документально подтвердить (даже копии переписки по e-mail, он-лайн бронирования и т.д.). Для вас каждая деталь важна. - даже не знаю как это всё преподнести, тем более документально или по переписке. Может написать чистокровное признание, что работать не буду, учиться не буду, обязуюсь приехать на родину ни дня позже, указанного в визе experation date?

Также по поводу справок из ЗАГСа. Ни я, ни он не состояли в браке. Я - гражданка Украины и официальных справок от государства о составе семьи нам давно не выдают (в отличии от России). В ЗАГСе говорят, что нужно обращаться к нотариусу, а нотариус - не гос. орган и насколько офицеры верят этим справкам (тем более они денег стоят)? И насколько кретично МЧ не предъявлять эту справку, т к он не в Великобритании и обратиться в ЗАГС не сможет. - Странно, на практике были случаи когда граждане Украины получали подобные справки? Уточните еще раз. Это формальная справка, должны же быть база данных ЗАГСА UA. - НАШЛА: Справка о семейном положении выдавалась органами ЗАГС Украины до 22 ноября 2007 года. 22.11.2007 года были зарегистрированы новые Правила регистрации актов гражданского состояния в Украине, согласно которым граждане Украины и лица без гражданства, которые проживают в Украине, для подтверждения семейного состояния и заключения брака в другом государстве подают нотариальное заявление. Нотариальное заявление должно быть надлежащим образом легализовано, в частности, для подачи в официальные органы иностранного государства, заявление удостоверяется Министерством юстиции Украины путем проставления штампа «Апостиль».

Просто читала много форумов, но очень мало информации относительно именно это визы. В основном все разговоры o settlement. Спасибо вам за ответы. - Вся подробная / официальная / достоверная информация о визах и иммиграции в Великобританию только здесь https://www.gov.uk/

Документы:
- Доказательства ваших планов на будущее для отношений, например, документы, чтобы показать, где вы будете жить в UK - есть письмо от лендлорда.
- Подробности о том, где вы собираетесь остановиться и ваши планы поездок - вы не должны платить за проживание или путешествуют, пока вы не получите визу - подумаем
Вы также можете поставить следующее для поддержки приложения:
- Подробная информация о браке или гражданском партнерстве и доказательством того, что вы заплатили деньги за некоторые из своих издержек - надеемся получить подтверждение от venue
- доказательство того, что вы дали уведомление о браке в ЗАГСе в Англии и Уэльсе, Шотландии или Северной Ирландии - невозможно получить по причине, указанной выше.
Если вы были женаты ранее, Вы должны будете показать доказательство того, что вы свободны вступать в брак или вступить в гражданское партнерство снова, например,:
-решение суда, окончательно и безусловно вступившее в силу
-свидетельство о смерти предыдущего партнера
Мне вот интересна эта справка о семейном положении: то есть ее требуют от тех лиц, которые женаты никогда не были, а те кто были - решение суда или св-во о смерти супруга.
Человек, допустим, предоставил решение суда о разводе, а где гарантия что он не женился опять? Ведь он такой же свободный для заключения брака, каки тот, кто женат не был, но тем не менее справку трубуют только от одной категории лиц. Нелогично.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2015, 23:24 | # 52535
Цитата
HappyWife HappyLife пишет:
Мне вот интересна эта справка о семейном положении: то есть ее требуют от тех лиц, которые женаты никогда не были, а те кто были - решение суда или св-во о смерти супруга.
Человек, допустим, предоставил решение суда о разводе, а где гарантия что он не женился опять? Ведь он такой же свободный для заключения брака, каки тот, кто женат не был, но тем не менее справку трубуют только от одной категории лиц. Нелогично.
Добрый вечер!

Все логично! Вы показываете справку о Вашем семейном статусе офицерам посольства Великобритании.
Ваша задача подтвердить документально на момент подачи документов и анкеты - заявления на визу в Великобританию, замужем или не замужем?!
 

Пользователь

г. Москва

4 Декабря 2015, 12:00 | # 52536
Консультация по визам в Великобританию 2016

- Ну по этому поводу нет препятствий, ведь по данной визе граждане любых стран могут заключать браки, независимо где они проживают и гражданами какой страны являются. - Все верно, по категории визы невесты / жениха можно официально заключить брак в любом городе Великобритании. К сожалению с апреля 2015 года, правила выдачи Marriage Visitor UK Visa стали более "жестче".

- даже не знаю как это всё преподнести, тем более документально или по переписке. Может написать чистокровное признание, что работать не буду, учиться не буду, обязуюсь приехать на родину ни дня позже, указанного в визе experation date? - Все верно, к документам на английскую визу приложите сопроводительное письмо, можно также письмо от Вашего жениха, на практике мы запрашиваем письма от родителей (если отношения хорошие с родителями), помогает!

- НАШЛА: Справка о семейном положении выдавалась органами ЗАГС Украины до 22 ноября 2007 года. 22.11.2007 года были зарегистрированы новые Правила регистрации актов гражданского состояния в Украине, согласно которым граждане Украины и лица без гражданства, которые проживают в Украине, для подтверждения семейного состояния и заключения брака в другом государстве подают нотариальное заявление. Нотариальное заявление должно быть надлежащим образом легализовано, в частности, для подачи в официальные органы иностранного государства, заявление удостоверяется Министерством юстиции Украины путем проставления штампа «Апостиль». - Отлично! Справку обязательно приложите к общему пакету документов на визу + заранее сделайте две справки, Вам потом такой же пакет документов собирать на визу жены в Англию.
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 13:03 | # 52537
Самостоятельно оформить визу невесты или жениха в Великобританию 2016 форум

Marriages and civil partnerships in the UK

1. Overview

You can get married or form a civil partnership in the UK if you’re:
  • 16 or over
  • free to marry or form a civil partnership (single, divorced or widowed)
  • not closely related
You need permission from your parents or guardians if you’re under 18 in England, Wales and Northern Ireland.

Only same sex couples can form a civil partnership.

Same sex couples
You can:
  • form a civil partnership in England, Scotland, Wales and Northern Ireland
  • get married in England, Scotland and Wales
  • convert your civil partnership into a marriage in England, Scotland and Wales
Marriages and civil partnerships in Scotland and Northern Ireland
There are different rules for getting married or forming a civil partnership inScotland and Northern Ireland.
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2016, 14:15 | # 52538
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Профессионал

г. Moscow

28 Марта 2016, 13:15 | # 52539
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть