Присоединение члена семьи к студенту по TIER 4 (General) форум. Виза Dependant Tier 4 General открыть самостоятельно.



 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 16:31 | # 84982

Справки и документы для оформления зависимой визы партнера/жены/супруга Dependants действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK)

Документы для зависимой визы Dependant visa UK от основного заявителя:

  1. Для визы Dependant TIER 4 General обязательно наличие CAS (Confirmation of Acceptance for Studies) основного заявителя. CAS для Tier 4 General, который был выдан британским учебным заведением при регистрации студента
  2. Для визы Dependant TIER 2 и TIER 5 обязательно наличие COS (The Certificate of Sponsorship) основного заявителя. COS для Tier 2 и Tier 5, который был выдан британским работодателем 
  3. Свидетельство о браке (если брак заключен за пределами UK нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  4. Тест на туберкулез для зависимой визы жены-партнера Dependant. Где получить тест на туберкулез для визы Dependant? Срок действия теста на туберкулез для визы 6 месяцев. В некоторых визовых случаях ТБ тест для визы не нужен, требуется анализ визового дела 
  5. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  6. К справке из банка на визу, запросите выписку из банка за 3 месяца. Выписка о состоянии счета с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке банка, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка для визы должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете сумму на счете согласно правилам UKVI HOME OFFICE + maintenance для визы Dependant. Справку и выписку из банка может показать спонсор партнер/муж/жена, обладатель визы Tier 1-2-4-5. Требуется аудит визового дела
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  12. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  13. Alternative Collection Location (ACL) code — код британского почтового отделения/учреждения/места жительства (при наличии). Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза 
  14. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  15. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для визы Dependants от партнера, мужа, жены 

  1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 3 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI, справка+выписка нужна если супруг/партнер выступает в качестве спонсора на визу Dependant зависимых членов семьи). Требуется аудит визового случая
  4. Cover Letter для визы Dependant
  5. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) на период работы и учебы в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для зависимой визы партнера, жены, супруга Dependant visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Dependants visas UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы + ответы и много полезной информации для зависимой визы Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK смотрите в ветке форума

Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Как получить визу быстро и без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
 

Пользователь

26 Февраля 2020, 16:29 | # 86446
Добрый день, уважаемые участники форума и специалисты.

У меня возник вопрос по оформлению документов для ребенка Dependent по визе TIER 4.
Я поступила в университет Англии, на программу магистратуры, имею все необходимые документы и CAS для оформления TIER 4 на себя (я студент, основной заявитель).
Со мною хочет поехать моя жена (брак оформлен не в Великобритании, свидетельство апостилировано) и ее ребенок, который по понятным причинам не может быть официально и моим на территории РФ.
Можем ли мы подавать документы как семья, если в свидетельстве о рождении ребенка только одна мама - моя жена?
Может ли моя супруга работать по визе Dependent Tier 4 ЗА пределами Великобритании? 

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Екатерина 

 

Пользователь

г. London

26 Февраля 2020, 16:47 | # 86447
Екатерина Орехова пишет:
Добрый день, уважаемые участники форума и специалисты.

У меня возник вопрос по оформлению документов для ребенка Dependent по визе TIER 4.
Я поступила в университет Англии, на программу магистратуры, имею все необходимые документы и CAS для оформления TIER 4 на себя (я студент, основной заявитель).
Со мною хочет поехать моя жена (брак оформлен не в Великобритании, свидетельство апостилировано) и ее ребенок, который по понятным причинам не может быть официально и моим на территории РФ.
Можем ли мы подавать документы как семья, если в свидетельстве о рождении ребенка только одна мама - моя жена?
Может ли моя супруга работать по визе Dependent Tier 4 ЗА пределами Великобритании? 

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Екатерина 

Екатерина Орехова Добрый день!
Если программа и уровень Tier 4 позволяет брать депендентов в Англию, жену и несовершеннолетних детей.
Ели Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, от отца нотариальное согласие для визы на выезд ребенка без сопровождения и определение места жительства ребенка (в индивидуальных случаях).
Если отца нет с свидетельстве о рождении, тогда без согласия, пишете сопроводительное письмо для ребенка. 
По визе депендат можно работать в Англии, за пределами конечно нет, это же виза британская виза Dependant привязана к Tier4 и касается только территории UK.
 

Пользователь

26 Февраля 2020, 17:04 | # 86448
Благодарю вас за оперативный ответ!
Сопроводительное письмо не проблема, отца в свидетельстве нет)
Не могли бы вы уточнить касаемо работы Депендента? В данный момент моя жена работает за рубежом, с официальным контрактом, посменно, имеет рабочую визу страны, в которой работает. Правильно ли я понимаю, что при переезде в Англию ей придётся отставить работу? Неужели это так? Или же при условии наличия контракта она может работать?
Спасибо заранее!
С уважением, Екатерина
 

Пользователь

г. London

26 Февраля 2020, 20:37 | # 86460
Екатерина Орехова пишет:
Благодарю вас за оперативный ответ!
Сопроводительное письмо не проблема, отца в свидетельстве нет)
Не могли бы вы уточнить касаемо работы Депендента? В данный момент моя жена работает за рубежом, с официальным контрактом, посменно, имеет рабочую визу страны, в которой работает. Правильно ли я понимаю, что при переезде в Англию ей придётся отставить работу? Неужели это так? Или же при условии наличия контракта она может работать?
Спасибо заранее!
С уважением, Екатерина
Екатерина,
Поясните еще раз, Ваша жена работает за рубежом не в UK? открыта рабочая виза.
Вы живете вместе с женой по визе депендат в другой стране не в UK?
Вы будете учится в UK по Tier 4.
Ваша жена остается работать в другой стране или едет с Вами по новой визе депендант.
Вам решать оставляет она работу или нет, логично?! 
Не понять вопрос, Вы хотите чтобы Ваша жена продолжила работу в другой стране и приезжала к Вам с визитами в UK?
 

Пользователь

26 Февраля 2020, 21:00 | # 86461
Моя жена работает за рубежом, не в Англии, официально, вахтово. Я в данный момент ожидаю cas от университета, чтобы заняться оформлением студ визы tier 4. Мы не рассматривали варианта уехать на учёбу только мне, полагая, что логично по моей студенческой будущей визе tier 4 оформить в качестве dependants жену и ребёнка. Вопрос в том, может ли человек, находясь в статусе dependent в Аннлии, работать в другой стране с графиком, допустим 2 надели /2 недели? Работать не по британской визе, естественно, а в принципе работать за пределами территории королевства? Или статус dependent обязывает находиться только в Англии все время моей учебы, не выезжая? 
Вариант оставлять работу - не приемлем. 

Спасибо!
с уважением, Екатерина 
 

Пользователь

г. London

27 Февраля 2020, 14:13 | # 86471
Екатерина Орехова пишет:
Моя жена работает за рубежом, не в Англии, официально, вахтово. Я в данный момент ожидаю cas от университета, чтобы заняться оформлением студ визы tier 4. Мы не рассматривали варианта уехать на учёбу только мне, полагая, что логично по моей студенческой будущей визе tier 4 оформить в качестве dependants жену и ребёнка. Вопрос в том, может ли человек, находясь в статусе dependent в Аннлии, работать в другой стране с графиком, допустим 2 надели /2 недели? Работать не по британской визе, естественно, а в принципе работать за пределами территории королевства? Или статус dependent обязывает находиться только в Англии все время моей учебы, не выезжая? 
Вариант оставлять работу - не приемлем. 

Спасибо!
с уважением, Екатерина 
Екатерина Орехова Добрый день!
Виза dependant не ограничивает в проживание в Англии, можно работать в другой стране, можно получить визу и вообще не приезжать в Англию, всякое в жизни бывает и на практике бывают такие визовые случаи и потом без проблем выдавали вторую визу депендант.
Да, на границе Великобритании офицеры хоум офис могут спросить почему часто приезжаете/выезжаете нормальная практика. так и отвечаете что работаете в другой стране. Работа офицеров на границе задавать вопросы, а моугт вообще ничего не спрашивать, главное вовремя получить BRP карту и на всякий случсай возите с собой CAS для Tier 4 и копию паспорта мужа. 
Британская зависимая виза депендант привязана к студенческой визе Tier 4 и не обязательно постоянно проживать в Англии работать, что за пределами Соединенного Королевства - офицеров не интересует.

Biometric Residence Permit — биометрическая карта (BRP)

Биометрическая карта (BRP)

Источник: Биометрическая карта BRP в Великобритании 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

27 Февраля 2020, 14:40 | # 86472
Добрый день!
Благодарю вас за ответ!

С уважением,
Екатерина 
 
10 Марта 2020, 2:18 | # 86611

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я студентка вуза Великобритании на программу магистратуры с визой Tier4. Прилетела в UK в сентябре и решила привезти сюда детей. В январе мы подали документы на детей на депендант обеих дочерей. С мужем находимся в официальном разводе. В св-во о разводе указано только что претензий никаких не имеем к друг другу и дети остаются жить с матерью. Сейчас бывший муж живет с детьми. Офицер запросил документ “Official court documentation to prove that your mother has a sole responsibility for you”. Мы предоставили решение суда- однако видимо это не то, чего они хотели. Правильно я понимаю, что они хотят документ, подтверждающий, что дети не могут там находиться потому что за ними нет должностного ухода и только тогда они могут присоединиться ко мне в Великобританию. Многие источники указывают, что такой документ запрашивают если один из родителей уехал на пмж либо гражданин UK. У меня нет ни того, ни другого. Подскажите, какой документ можно предоставить в этом случае? Бывший не пьет, домашнего насилия нет, за детьми как попало, но смотрит. Пока единственным документом которым я могу предоставить- это его трудовой договор, в котором прописывается, что он будет часто ездить по командировкам. Будет ли этого документа достаточно? Родители тоже живут в том же городе, но в сопроводительном письме хочу указать, что они должны смотреть за бабушкой, которая проживает с ними и легла на операцию. Справки могу тоже все приложить.

 

Пользователь

г. London

10 Марта 2020, 12:18 | # 86643
Assel Yenikeyeva пишет:

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я студентка вуза Великобритании на программу магистратуры с визой Tier4. Прилетела в UK в сентябре и решила привезти сюда детей. В январе мы подали документы на детей на депендант обеих дочерей. С мужем находимся в официальном разводе. В св-во о разводе указано только что претензий никаких не имеем к друг другу и дети остаются жить с матерью. Сейчас бывший муж живет с детьми. Офицер запросил документ “Official court documentation to prove that your mother has a sole responsibility for you”. Мы предоставили решение суда- однако видимо это не то, чего они хотели. Правильно я понимаю, что они хотят документ, подтверждающий, что дети не могут там находиться потому что за ними нет должностного ухода и только тогда они могут присоединиться ко мне в Великобританию. Многие источники указывают, что такой документ запрашивают если один из родителей уехал на пмж либо гражданин UK. У меня нет ни того, ни другого. Подскажите, какой документ можно предоставить в этом случае? Бывший не пьет, домашнего насилия нет, за детьми как попало, но смотрит. Пока единственным документом которым я могу предоставить- это его трудовой договор, в котором прописывается, что он будет часто ездить по командировкам. Будет ли этого документа достаточно? Родители тоже живут в том же городе, но в сопроводительном письме хочу указать, что они должны смотреть за бабушкой, которая проживает с ними и легла на операцию. Справки могу тоже все приложить.

Assel Yenikeyeva Добрый день!
Странная у Вас визовая ситуация, да, офицеры могут запросить любой дополнительный документы если касается детей, на практике Official court documentation to prove that your mother has a sole responsibility for you запрашивают когда мама детей уезжает по визе жены на ПМЖ в Великобританию. Может офицер что-то напутал. У Вас виза Tier 4. 
Важно покзать нотариальное согласие от биологического отца на выезд детей в UK. 
Существуют еще документ на определение места постоянного жительства детей. 
Вам нужно составить у нотариуса Определение места жительства детей, что Вы несете полную ответственность за детей в Англии + от папы письмо и от Вас подробно пояснить офицеру что Вы оформляете визу депендат для детей на временное проживание в Англии, и несете полную ответственность что отец не против временного проживания детей в UK и т.д. 
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 11:28 | # 88479

PBS, стартап, новатор или ребенок, зависящий от талантов

Введение

Подайте заявление на продление или изменение вашей визы или разрешение остаться в качестве ребенка кого-либо, у кого есть виза уровня Tier 1, 2 или 5 (рабочая), Tier 4 (студенческая), Start-up, Innovator или Global Talent.

Вам следует воспользоваться этой услугой, если вы подаете заявку после того, как основной заявитель уже подал заявку или получил отпуск по одной из этих категорий.

Эта услуга применяется как ребенок-иждивенец. Вы также можете добавить в приложение других дочерних иждивенцев. Например, если вы подаете заявление с братом или сестрой, вы можете подать заявление в том же приложении.

Биометрическая информация

В рамках процесса подачи заявления вам также необходимо подать заявление на получение биометрического иммиграционного документа, обычно известного как биометрический вид на жительство (BRP).

Доплата за здравоохранение

Вы должны оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание (называемый «иммиграционным медицинским сбором» или IHS) в дополнение к взносу за подачу заявления, если вам не предоставлено освобождение от уплаты сбора.

Сумма, которую вы должны заплатить, будет зависеть от продолжительности отпуска, на который вы подаете заявление. Перед подачей заявления уточните, сколько вам придется заплатить .

Информация о продукте

Прочтите информацию на GOV.UK, чтобы узнать о праве на участие.

Сколько времени у вас уйдет на заполнение заявки, будет зависеть от вашей конкретной ситуации. Вы сможете сохранить свою заявку и вернуться к ней в другой раз, если вам нужно.

Если вы не будете активны в течение 25 минут, вы автоматически выйдете из системы.

Вы будете рассматриваться только для PBS или Приложения W для иждивенцев - ребенок. Вам не будет рассматриваться вопрос о предоставлении вам другого вида отпуска. Вы должны использовать другую форму, если хотите остаться по другой причине.

Как мы используем ваши данные

Министерство внутренних дел будет использовать предоставленную вами личную информацию для рассмотрения вашего заявления. Мы также можем делиться вашей информацией с другими организациями государственного и частного сектора в Великобритании и за рубежом. Для получения более подробной информации см. Уведомление о конфиденциальности для системы пограничного контроля, иммиграции и гражданства . В нем также изложены ваши права в соответствии с Законом о защите данных 2018 года и объясняется, как вы можете получить доступ к своей личной информации и подать жалобу, если у вас есть сомнения по поводу того, как мы ее используем.

Применить сейчас

 

г. Сидней

5 Октября 2020, 12:54 | # 89221
Добрый день, Уважаемые специалисты канала ВикиВиза!
Вопрос по визам dependants для детей. Я основной заявитель в UK уже два года по визе Tier 1 предприниматель. Хочу забрать в UK новорожденных детей, которые родились в этом году в РФ и будут подавать на визу dependants в РФ. По финансам за 90 дней выпиской нужно показать 630 GBP или 1890 GBP на каждого ребенка + 945 GBP на основного заявителя. Заранее благодарю Вас за ответ! Приятного Всем дня!
______________________
Спасибо за сообщение
Так как ваши дети будут подавать из России то сумму по каждому ребенку нужно показывать в размере 1890 фунтов.
__________________________
Спасибо Вам за ответ.
А мне получается не нужно показывать + 945 GBP за основного заявителя?
______________________
Если на визы будут подавать только дети как зависимые, то деньги на основного заявителя, то есть вас, показывать не нужно, так как вы подавать не будете на себя самого.
 

Профессионал

г. Moscow

6 Февраля 2021, 14:56 | # 90238

Требования к действию для зависимого партнера или ребенка-иждивенца Студента

  1. СТ 28.1. Лицо, подающее заявление на разрешение на въезд или разрешение на пребывание в качестве партнера или ребенка Студента, должно подать заявление в указанной форме на веб-сайте gov.uk следующим образом:
Заявитель Указанная форма
Гражданин ЕЭЗ с чипом паспорта Либо (если применимо):
• Партнер или ребенок-иждивенец, использующий приложение UK Immigration: ID Check; или
• формы, перечисленные ниже для иждивенцев за пределами или внутри Великобритании, в зависимости от ситуации.
Кандидаты за пределами Великобритании Зависимая партнер визы
ребенок - иждивенец визы
Кандидаты в Великобритании Если иждивенец подает заявление одновременно со студентом, его можно включить в форму «Студент», где форма позволяет добавлять иждивенцев. В противном случае:
- партнер на
иждивении - ребенок на иждивении
Местоположение партнера или ребенка Гражданство и документ Указанная форма
За пределами Великобритании Граждане ЕЭЗ с чипом паспорта Либо (в зависимости от обстоятельств):
• Виза на
иждивенца или на ребенка на иждивении • Виза на ребенка иждивенца
  Другие заявители Виза для зависимого партнера
Внутри Великобритании Все претенденты Если иждивенец подает заявление одновременно со студентом, он может быть включен в форму «Студент», где форма позволяет добавлять иждивенцев. В противном случае:
- партнер на
иждивении - ребенок на иждивении
  1. СТ 28.2. Заявление о разрешении на въезд или разрешении остаться в качестве партнера или ребенка Студента должно соответствовать всем следующим требованиям:
    1. (a) все сборы и иммиграционный сбор за здоровье должны быть оплачены; и 
    2. (b) заявитель должен предоставить все необходимые биометрические данные; и 
    3. (c) заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, который удовлетворительно устанавливает его личность и гражданство.
  1. СТ 28.3. Если заявителю в течение 12 месяцев до даты подачи заявки была предоставлена стипендия или спонсорство от правительства или международного агентства по стипендиям, покрывающих как плату, так и расходы на проживание для обучения в Великобритании, он должен предоставить письменное согласие на заявку от этого правительства или агентство.
  1. СТ 28.4. Заявитель, который находится в Великобритании на дату подачи заявления, не должен иметь или ему в последний раз выдавалось разрешение:
    1. (а) как Посетитель; или
    2. (б) как краткосрочный студент; или
    3. (c) как родитель ребенка-студента; или
    4. (d) как сезонный работник; или
    5. (e) в качестве домашней прислуги в частном домохозяйстве; или
    6. (f) за пределами Иммиграционных правил.
  1. СТ 28.5. Заявка, которая не соответствует требованиям к действию для партнера или ребенка на маршруте Студента, является недействительной и может быть отклонена и не рассмотрена.

Требования к пригодности для иждивенца или ребенка-иждивенца Студента

  1. СТ 29.1. Требования к партнеру или ребенку на маршруте «Студент» заключаются в том, что они не должны подпадать под отказ в соответствии с Частью 9: основания для отказа.
  1. СТ 29.2. Лицо, ходатайствующее о разрешении на пребывание, не должно:
    1. (а) в Великобритании в нарушение иммиграционного законодательства, за исключением случаев, когда применяется параграф 39E, этот период пребывания не будет учитываться; или
    2. (б) под иммиграционным залогом.

Требования к участию в программе для зависимого партнера или ребенка-иждивенца студента

Требования к поступающим для зависимого партнера или ребенка-иждивенца студента

  1. СТ 30.1. Лицо, желающее приехать в Великобританию в качестве партнера или ребенка Студента, должно подать заявление и получить разрешение на въезд в качестве партнера или ребенка до приезда в Великобританию.
  1. СТ 30.2. Лицо, подающее заявление на разрешение на въезд в качестве партнера или ребенка Студента, должно, если применяются параграф A39 и Приложение T этих правил, предоставить действительную медицинскую справку, подтверждающую, что они прошли скрининг на активный туберкулез легких и что этого туберкулеза нет в их.

Требования к курсу для зависимого партнера или ребенка-иждивенца учащегося

  1. СТ 31.1. Если они не являются ребенком, отвечающим требованиям ST 31.2., Заявитель должен быть партнером или ребенком лица, которое:
    1. (а) Студент, получивший награду от правительства и имеющий или подающий заявку на разрешение учиться на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше; или
    2. (b) Студент очной формы обучения, который имеет или подает заявку на получение разрешения на обучение в аспирантуре продолжительностью 9 месяцев или более в учреждении высшего образования, имеющем опыт соответствия; или
    3. (c) Студент, имеющий разрешение на Программу продления докторской степени; или
    4. (d) Студент, который имел или имел в течение последних 3 месяцев до даты подачи заявления разрешение на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше, и в настоящее время подает заявку на получение разрешения на обучение на очном курсе 6 месяцев или дольше, если:
      1. (i) партнер или ребенок уже имел или имел в течение последних 3 месяцев до даты подачи заявления разрешение в качестве зависимого партнера или ребенка-иждивенца Студента; или
      2. (ii) ребенок родился с момента последней выдачи разрешения Студенту, если Студент и партнер или ребенок подают заявление одновременно.
  1. СТ 31.2. Если заявитель - ребенок, не отвечающий требованию ST.31.1., Он должен вместо этого соответствовать одному из следующих требований:
    1. (a) заявитель должен быть рожден в течение текущего периода разрешения Студента на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше, и он подает заявление на разрешение в течение этого периода; или
    2. (b) если Студент имеет разрешение на повторную сдачу экзаменов или повторный модуль очного курса продолжительностью 6 месяцев или дольше, заявитель должен быть рожден либо:
      1. (i) в течение первоначального периода разрешения Студента; или
      2. (ii) в течение срока разрешения на повторную сдачу экзаменов или на повторный модуль; или
    3. (c) заявитель должен быть рожден не более чем через 3 месяца после истечения срока действия последнего разрешения Студента и должен подать заявление на разрешение на въезд в течение 6 месяцев после истечения срока действия последнего разрешения его родителей. 

Требования в отношении взаимоотношений для иждивенца студента

  1. СТ 32.1. Заявитель должен быть партнером Студента или партнером лица, подающего заявку одновременно со Студентом.
  1. СТ 32.2. И заявитель, и его партнер должны быть старше 18 лет на момент подачи заявления.
  1. СТ 32.3. Если заявитель и его партнер (который должен быть студентом или подавать заявление одновременно со студентом) не состоят в браке или гражданском партнерстве, должны быть выполнены все следующие требования:
    1. (а) они должны были проживать вместе в отношениях, аналогичных браку или гражданскому партнерству, по крайней мере за 2 года до даты подачи заявления; и
    2. (b) любые предыдущие отношения заявителя и его партнера с другим лицом должны быть окончательно разорваны; и
    3. (c) заявитель и его партнер не должны быть настолько близкими родственниками, чтобы им не разрешили вступить в брак в Великобритании.
  1. СТ 32.4. Отношения между претендентом и его партнером должны быть подлинными и существующими.
  1. СТ 32.5. Заявитель и его партнер (который должен быть Студентом или подавать заявление одновременно со Студентом) должны иметь намерение проживать вместе на протяжении всего пребывания заявителя в Великобритании.
  1. СТ 32.6. Заявитель не должен намереваться оставаться в Великобритании за пределами разрешения, предоставленного его партнеру (который должен быть Студентом или подавать заявление одновременно со Студентом).

Финансовые требования к партнеру-иждивенцу Студента

  1. СТ 33.1. Если заявитель подает заявление о разрешении на проживание и проживал в Великобритании с разрешения в течение 12 месяцев или дольше на дату подачи заявления, он будет соответствовать финансовым требованиям и ему не нужно будет показывать средства.
  1. СТ 33.2. Если заявитель подает заявление о разрешении на въезд или разрешении на проживание, если он находился в Великобритании менее 12 месяцев, заявитель или его партнер (который должен быть студентом или подавать заявление одновременно со студентом) должны иметь средства. указанный в таблице ниже, в общей сложности на 9 месяцев или на период разрешения, запрошенного заявителем, в зависимости от того, что короче.
Место учебы студента Средства, необходимые зависимому партнеру
Учеба в Лондоне £ 845 в месяц
Учеба за пределами Лондона £ 680 в месяц
  1. СТ 33.3. Эти средства должны быть в дополнение к средствам, необходимым студенту для удовлетворения финансовых требований, и средствам, необходимым для удовлетворения финансовых требований для любого ребенка-иждивенца, который подает заявление в то же время или уже находится в Великобритании в качестве ребенка-иждивенца. Студента.
  1. СТ 33.4. Если заявитель не полагается на финансовое спонсорство со стороны правительства или международного стипендиального агентства, которое покрывает расходы на проживание заявителя и студента, он должен показать, что у них был необходимый уровень средств в течение 28-дневного периода и как указано в Приложении. Финансы.

Требование родства для ребенка-иждивенца ученика

  1. СТ 34.1. Заявитель должен быть ребенком одного из родителей, который имеет или одновременно получает разрешение на:
    1. (а) Студент; или
    2. (б) партнер Студента.
  1. СТ 34.2. Каждый из родителей заявителя должен подавать заявление одновременно с заявителем или иметь разрешение на пребывание в Великобритании (кроме как в качестве гостя), если:
    1. (а) родитель с разрешения в качестве Студента или как партнер Студента является единственным оставшимся в живых родителем; или
    2. (б) родитель с разрешения в качестве Студента или как партнер Студента несет исключительную ответственность за воспитание ребенка; или
    3. (c) лицо, принимающее решение, удовлетворено наличием серьезных и веских причин для предоставления разрешения на въезд ребенка или разрешения остаться с родителем, имеющим разрешение в качестве Студента или как партнера Студента.
  1. СТ 34.3. Если заявитель - ребенок, родившийся в Великобритании у Студента или его партнера, заявитель должен предоставить полное свидетельство о рождении в Великобритании с указанием имен обоих родителей.

Требования по уходу за ребенком-иждивенцем студента

  1. СТ 35.1. Если заявителю не исполнилось 18 лет на дату подачи заявления, должны быть предусмотрены подходящие условия для ухода за ребенком и размещения в Великобритании, которые должны соответствовать соответствующему законодательству и постановлениям Великобритании.

Возрастные требования для ребенка-иждивенца учащегося

  1. СТ 36.1. Ребенок должен быть моложе 18 лет на дату подачи заявления, если только ему не было предоставлено разрешение в последний раз в качестве ребенка-иждивенца родителя (P), который имеет или подает заявление на разрешение на въезд или разрешение остаться в качестве студента или партнера. ученика (независимо от маршрута, по которому родитель (P) имел разрешение на момент предоставления последнего разрешения ребенку).
  1. СТ 36.2. Если на момент подачи заявления ребенку исполнилось 16 лет, он не должен вести самостоятельную жизнь.

Финансовые требования к ребенку-иждивенцу Студента

  1. СТ 37.1. Если заявитель подает заявление на разрешение на пребывание и находился в Великобритании с разрешения в течение 12 месяцев или дольше на дату подачи заявления, он будет соответствовать финансовым требованиям и ему не нужно будет показывать средства.
  1. СТ 37.2. Если заявитель подает заявку на разрешение на въезд или разрешение на пребывание и находился в Великобритании менее 12 месяцев на дату подачи заявления, заявитель или его родитель должны иметь средства, указанные в таблице ниже, всего 9 месяцев или на период разрешения, запрошенного заявителем, в зависимости от того, что короче.
Место учебы студента Необходимые средства для ребенка-иждивенца
Учеба в Лондоне £ 845 в месяц
Учеба за пределами Лондона £ 680 в месяц
  1. ST 37.3. Эти средства должны быть в дополнение к средствам, необходимым Студенту для удовлетворения финансовых требований, и средствам, необходимым для любого иждивенца Студента, который подает заявку одновременно с заявителем или уже находится в Великобритании в качестве иждивенца студент.
  1. СТ 37.4. Где СТ 37.2. применяется, за исключением случаев, когда заявитель полагается на финансовую поддержку со стороны правительства или международного стипендиального агентства, которое покрывает расходы на проживание Студента и заявителя, необходимый уровень средств должен храниться в течение 28-дневного периода и как указано в Приложении Финансы .

Решение по заявлению на иждивенца или ребенка-иждивенца Студента

  1. СТ 38.1. Если лицо, принимающее решение, удовлетворено тем, что все требования к пригодности и приемлемости для зависимого партнера или ребенка-иждивенца Студента выполнены, заявка будет удовлетворена, в противном случае заявка будет отклонена.
  1. СТ 38.2. Если заявка отклонена, человек может подать заявку на административную проверку в соответствии с Приложением AR.

Срок и условия предоставления гранта на иждивенца или ребенка-иждивенца Студента

  1. СТ 39.1. Зависимому партнеру будет предоставлено разрешение, которое заканчивается в тот же день, что и разрешение Студента.
  1. СТ 39.2. Ребенок-иждивенец получит разрешение, которое заканчивается в тот же день, что и разрешение родителей.
  1. СТ 39.3. Грант будет зависеть от всех следующих условий:
    1. (а) отсутствие доступа к государственным фондам; и
    2. (b) работа (включая самозанятость и волонтерскую работу) разрешена, за исключением:
      1. (i) если иждивенец соответствует требованию ST 31.1. (d) и Студенту было предоставлено разрешение менее 9 месяцев, если только это не означает продолжение курса обучения, на которое ему ранее было предоставлено разрешение не менее 9 месяцев ; или
      2. (ii) если иждивенец соответствует требованиям ST 31.1. (d) и студент изучает курс ниже степени; или
      3. (iii) отсутствие работы в качестве профессионального спортсмена (в том числе спортивного тренера); и
    3. (c) учеба разрешена при условии соблюдения условия ATAS в Приложении ATAS (если исследование начнется, когда партнер или ребенок достигнет 18-летнего возраста); и
    4. (d) если применяется Часть 10, лицо должно будет зарегистрироваться в полиции.
 

г. Сидней

18 Июня 2021, 18:11 | # 91746

добрый день, по стоимости 10 тыс — понятно.  Писала ниже: Визу оформляем по частному приглашению туристическую  от резидента. запрашивать будем до совершеннолетия, получится? В октябре 17 лет будет. Т.е. в октябре 2022 будет 18 лет, до этой даты можем запросить! Тогда какой конс. сбор? Неужели 550 долларов??)))) Ужас) Вип — зал — 6 тыс. понятно. А можно не брать запись на любой день еще за 8 тыс? Вип-зал на сколько дней вперед идет? Может, хватит только его? ....................

Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по стандартным визитерским визам в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

31 Октября 2021, 13:27 | # 95422
Людмила Гурьева, Добрый день! 
Документы получены, приняты в работу.
Людмила, напомните пожалуйста, биометрию и документы/заявление для получения визы Дана Борисовнабудет сдавать в Москве?
У меня есть вопрос - может ли мой муж британец выступать спонсором поездки для моей дочери? или обязательно спонсор- это мама? – Лучше подключить маму и мужа британца. 
Людмила, Добрый день!
> Ждем от Вас заполненную анкету-опросник и сканы документов.
 По поводу оплаты с Вами свяжутся и отправят данные.
Людмила, поясните пожалуйста нужна стандартная туристическая виза для ребенка и рабочая для папы и мамы?
Приятного Вам дня!
................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

17 Февраля 2022, 13:39 | # 99849

Ваш партнер и дети

Ваш партнер и дети могут подать заявление о присоединении к вам или о том, чтобы остаться в Великобритании в качестве ваших «иждивенцев», если они имеют на это право. Если их заявка будет одобрена, их виза закончится в тот же день, что и ваша.

Ваши отношения

Зависимый партнер или ребенок — это любое из следующих лиц:

  • ваш муж, жена, гражданский партнер или не состоящий в браке партнер
  • ваш ребенок младше 18 лет, в том числе если он родился в Великобритании во время вашего пребывания
  • ваш ребенок старше 18 лет, если он в настоящее время находится в Великобритании в качестве вашего иждивенца

При подаче заявления вам нужно будет предоставить доказательства ваших отношений.

Твой партнер

Вы должны быть в состоянии доказать, что либо:

  • вы состоите в гражданском партнерстве или браке, признанном в Великобритании
  • вы прожили вместе в отношениях не менее 2 лет на момент подачи заявления

Если вашему ребенку 16 лет или больше

Они должны:

  • жить с вами (если только они не учатся очно в школе-интернате, колледже или университете)
  • не состоять в браке, не состоять в гражданском партнерстве и не иметь детей
  • быть финансово поддержанным вами

Если ваш ребенок живет с вами, вам необходимо предоставить подтверждение его адреса, например:

  • выписка банка
  • счета кредитной карты
  • водительские права
  • Регистрационный документ Национальной службы здравоохранения
  • официальное письмо из своего университета или колледжа

Деньги, которые им нужны, чтобы содержать себя

Ваш партнер и дети должны иметь определенную сумму денег, чтобы прокормить себя, пока они находятся в Великобритании.

Вам или вашему партнеру или ребенку понадобятся:

  • £285 для вашего партнера
  • 315 фунтов стерлингов за одного ребенка
  • £200 за каждого дополнительного ребенка

Пример

Вам или вашему партнеру или ребенку потребуется 600 фунтов стерлингов, чтобы привезти с собой вашего партнера и одного ребенка в Великобританию (285 фунтов стерлингов для вашего партнера и 315 фунтов стерлингов для вашего ребенка).

Вам также потребуется иметь 1270 фунтов стерлингов, чтобы поддержать себя при подаче заявления.

Вы, ваш партнер или ребенок должны иметь деньги в наличии не менее 28 дней подряд. 28-й день должен быть в течение 31 дня после того, как вы или они подали заявку на получение этой визы.

Обычно вам нужно предъявить доказательство этого при подаче заявления , кроме случаев, когда:

  • вы все находились в Великобритании с действующей визой не менее 12 месяцев
  • ваш работодатель может покрыть расходы вашей семьи в течение первого месяца вашего пребывания в Великобритании - это должно быть подтверждено в вашем спонсорском сертификате

Если ваш партнер или ребенок подает заявление в другое время, чем вы, им нужно будет только доказать, что у них достаточно денег, чтобы содержать себя, если они находятся в Великобритании менее 1 года.

Подать заявку из-за пределов Великобритании

Ваш партнер и дети должны:

Каждому члену семьи необходимо будет заполнить отдельное заявление и оплатить визовый сбор .

Им также понадобится номер вашего заявления — вы получите его при подаче заявления. Этот номер называется глобальной веб-формой (GWF) или уникальным номером приложения (UAN). Вы найдете его в электронных письмах и письмах из Министерства внутренних дел о вашем заявлении.

Подтверждение своей личности

В рамках своего заявления ваш партнер и дети должны будут подтвердить свою личность.

Они либо:

  • сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться в визовом центре - это для получения биометрического вида на жительство
  • используйте приложение UK Immigration: ID Check для сканирования своего документа, удостоверяющего личность — они также создадут или войдут в свою учетную запись UK Visas and Immigration (UKVI)

Им скажут, что им нужно делать, когда они подадут заявление.

Если им действительно нужна встреча:

  • визовому центру может потребоваться сохранить их паспорт и документы, пока они обрабатывают свое заявление.
  • им, возможно, придется путешествовать, чтобы добраться до ближайшего центра (это может быть в другой стране)

Сколько времени требуется для принятия решения

После того, как они подали заявку онлайн, подтвердили свою личность и предоставили документы, они обычно получают решение в течение 3 недель.

Они могут быть в состоянии заплатить, чтобы получить более быстрое решение - им скажут, если они могут, когда они подадут заявление.

Подать заявку из Великобритании (продлить или поменять визу)

Ваш партнер или ребенок может подать заявление на продление или изменение визы:

Сюда входят дети, которым исполнилось 18 лет во время вашего пребывания.

Ваш партнер или дети не могут подать заявку на переход на визу Skilled Worker в качестве ваших иждивенцев, если они в настоящее время находятся в Великобритании:

Как подать заявку

Ваш партнер и дети должны подать онлайн-заявку на:

Им понадобится номер вашего заявления — вы получите его при подаче заявления. Этот номер называется глобальной веб-формой (GWF) или уникальным номером приложения (UAN). Вы найдете его в электронных письмах и письмах из Министерства внутренних дел о вашем заявлении.

Подтверждение своей личности

В рамках своего заявления ваш партнер и дети должны будут подтвердить свою личность. Они либо:

Им скажут, что им нужно делать, когда они подадут заявление.

Они не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не примут решение. Их заявление будет отозвано, если они это сделают.

Сколько времени требуется для принятия решения

После того, как они подали заявку онлайн, подтвердили свою личность и предоставили документы, они обычно получают решение в течение 8 недель.

Они могут быть в состоянии заплатить, чтобы получить более быстрое решение - им скажут, если они могут, когда они подадут заявление.

Дети, рожденные в Великобритании

Если у вас есть ребенок, пока вы находитесь в Великобритании, он не становится гражданином Великобритании автоматически .

Вы должны подать заявление на получение зависимой визы для вашего ребенка, если вы хотите въезжать в Великобританию и выезжать с ним.

Форма, которую вы заполняете, зависит от того, если:

Вам нужно будет предоставить полное британское свидетельство о рождении для каждого ребенка с указанием имен обоих родителей.

Вы должны подать заявление на получение зависимой визы до того, как им исполнится 18 лет, если они хотят остаться в Великобритании.

 
22 Февраля 2022, 17:31 | # 100432
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: у меня есть студенческая виза (уже обучаюсь), обучение более 6 месяцев. Сейчас в процессе оформления визы для мужа (dependents).

Собираем такой пакет документов:
- паспорт загран
- паспорт российский
- документ о том, что муж является владельцев 1\2 другой квартиры (где раньше жил)
- справку с работы (о должности, окладе). оклад около 74 тыс руб в месяц, работает более 6 месяцев на одном месте
- справку-выписку со счета, где более месяца лежат деньги (20 тыс долл)
- свидетельство о браке (1,5 года в браке, 7,5 лет до этого были в отношениях)
- свидетельство о рождении (его)
- документ на туберкулез

Подскажите, какую именно стоит заказать выписку со счета, чтобы не было вопросов о денежных средствах? движения на счету не было. деньги подарили на свадьбу (налом), лежали в валюте, да и лежали бы дальше. а тут понадобились.
 

г. Сидней

23 Февраля 2022, 13:56 | # 100464
Лилия Иванова пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: у меня есть студенческая виза (уже обучаюсь), обучение более 6 месяцев. Сейчас в процессе оформления визы для мужа (dependents).

Собираем такой пакет документов:
- паспорт загран
- паспорт российский
- документ о том, что муж является владельцев 1\2 другой квартиры (где раньше жил)
- справку с работы (о должности, окладе). оклад около 74 тыс руб в месяц, работает более 6 месяцев на одном месте
- справку-выписку со счета, где более месяца лежат деньги (20 тыс долл)
- свидетельство о браке (1,5 года в браке, 7,5 лет до этого были в отношениях)
- свидетельство о рождении (его)
- документ на туберкулез

Подскажите, какую именно стоит заказать выписку со счета, чтобы не было вопросов о денежных средствах? движения на счету не было. деньги подарили на свадьбу (налом), лежали в валюте, да и лежали бы дальше. а тут понадобились.
Лилия Иванова Добрый день!
Все верно Вы перечислили из документов (даже больше чем необходимо), выписка из банка нужна минимум за 28 дней, так же как и для основного заявителя студента. На практике, предоставляем за месяц выписку + справку по счету. 
Лилия, самое важное необходимо доказать офицерам Вашу историю отношений. Для визы депендант - этот момент является важным помимо финансов. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Мая 2022, 18:47 | # 103685

Резюме

Скачать карту (PDF)

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития ( FCDO ) советует воздержаться от поездок в пределах 5 км от кратера горы Синабунг в округе Кало, Северная Суматра.

Это зоны отчуждения, установленные местными властями из-за продолжающейся вулканической активности. Если вы находитесь в любой зоне отчуждения, вы должны немедленно покинуть ее. Увидеть гору Синабунг

Ограничения на въезд из-за COVID-19 в Индонезию

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Индонезию в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Индонезию, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Ежегодно Индонезию посещают около 390 000 граждан Великобритании.

В августе и сентябре 2019 года в Маноквари, провинция Западное Папуа, и в Джаяпуре и Вамена, провинция Папуа, имели место насильственные акции протеста. Вам следует следить за местными СМИ, следовать советам местных властей и избегать массовых собраний в общественных местах, в том числе демонстраций и политических митинги, так как они могут стать насильственными без предупреждения. См. Папуа и Западное Папуа .

24 сентября 2019 года в Индонезии прошли общенациональные протесты студентов против нового законопроекта. Они могут повториться. Вам следует избегать больших собраний в общественных местах, в том числе демонстраций и политических митингов, так как они могут привести к насилию без предупреждения. См. Политическая ситуация

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в Индонезии. Террористические группы продолжают планировать нападения и имеют возможность и намерение осуществить эти нападения в любое время и в любом месте страны. Типы нападений включали взрывы смертников и стрельбу из стрелкового оружия, направленную против общественных и людных мест. Будьте бдительны и берегите себя. Повышенный риск возникает в праздничные дни, в том числе с религиозной направленностью. В это время следует проявлять особую осторожность. См. Терроризм

Вы должны проявлять осторожность при поездках в Ачех, провинцию Центральный Сулавеси (особенно Палу, Посо и Тентена), провинцию Малуку (особенно Амбон), Папуа и провинцию Западное Папуа из-за возможности насилия или вооруженного конфликта. См. Местные путешествия

Лесные пожары продолжают гореть в лесах и торфяниках Индонезии, в основном на Суматре и Борнео, создавая широко распространенную дымку, которая может повлиять на качество воздуха. Вы должны следить за качеством воздуха во время вашего визита и следовать медицинским советам, где это уместно. См. Здоровье

В Индонезии много действующих вулканов, любой из которых может извергнуться практически без предупреждения. Это часто приводит к эвакуации деревень в радиусе от 3 до 7 км и нарушению воздушного сообщения в более широком регионе. В прошлом неоднократные извержения приводили к разрушениям и человеческим жертвам. Перед поездкой в районы, подверженные вулканической активности, проверьте сообщения в СМИ. Локальный уровень опасности может измениться в кратчайшие сроки. Будьте особенно осторожны и следуйте советам местных властей, в том числе соблюдайте запретные зоны. См. Стихийные бедствия

Ряд районов Индонезии, в том числе Центральный Сулавеси, Ломбок и Зондский пролив, продолжают восстанавливаться после землетрясений и/или цунами 2018 года. поврежденные здания и наиболее пострадавшие районы. Увидеть землетрясения и цунами

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Индонезию как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и советов посетите веб-сайт Национальной сети здравоохранения и центра для поездок в Индонезию, включая Бали , для поездок в Индонезию и Борнео .

Хранение, незаконный оборот и изготовление наркотиков являются серьезными преступлениями в Индонезии. Некоторые преступления караются смертной казнью. Не вмешивайтесь. См. Местные законы и обычаи .

В Индонезии отмечен ряд смертей и случаев тяжелого заболевания туристов, вызванных употреблением алкогольных напитков, загрязненных метанолом. См. Отравление метанолом .

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании . Консульская поддержка может быть ограничена в некоторых частях Индонезии, учитывая размер страны и удаленность некоторых районов.

Чтобы связаться со службами экстренной помощи, позвоните по номеру 111 или 112 (полиция), 118 или 119 (скорая помощь и спасательная служба) или 113 (пожарная служба).

Чтобы связаться с туристической полицией на Бали, позвоните по телефону 0361 7540599 или 0361 224111. Чтобы связаться с туристической полицией в Джакарте, позвоните по телефону 021 526 4073.

Служба зарубежных бизнес-рисков предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2022, 14:02 | # 109145
Политический документ

Информационный бюллетень о надежной аренде и жертвах домашнего насилия

Обновлено 11 июля 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть