Зависимая виза иждивенца от основной рабочей визы Tier 2 Dependant в Великобританию.

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Мая 2016, 18:32 | # 66434
Виза Dependant для жены или мужа в Великобритании

PBS Dependant - Partner

Introduction
Apply to extend or switch your visa or leave to remain as the spouse, civil partner, unmarried partner or same-sex partner of a Tier 1, 2 or 5 worker or Tier 4 student.
You should use this service if you are applying after the main applicant has already submitted their application or been granted leave in one of these categories.
This service is to apply as a dependant partner. You can also add dependant children to your application. For example, if you are applying as a partner with two children, you can all apply on the same application. Dependant children applying on their own should apply here

Biometric information
As part of your application process you must also provide your biometric information (fingerprints and a photo). If you choose Standard or Priority service you will be required to pay an additional fee of £19.20 per applicant when you have your biometrics taken. If you choose the Premium service you will have your biometrics taken at your appointment at no additional cost.
Healthcare surcharge
You may have to pay a healthcare surcharge (called the ‘immigration health surcharge’ or IHS) in addition to your visa application fee. Check how much you may have to pay.
Postgraduate studies
If you are taking a postgraduate course in the UK you might need an Academic Technology Approval Scheme (ATAS) certificate Find out if you need an ATAS certificate.
You can apply online if you need an ATAS certificate.

Product details

To apply for PBS Dependant - Partner you need to:
  • fill in the application form
  • have your documents ready
  • pay the healthcare surcharge, if applicable
  • pay the application fee
  • have your biometrics taken (fingerprints and a photo)
How long it takes you to complete the application will depend on your particular situation. You will be able to save your application and come back to it at another time if you need to.

Основной гайденс для визы жены или мужа Dependant Tier 2 https://www.gov.uk/government/publications/guidance-for-dependants-of-uk-visa-applicants-tiers-1-2-4-5

Профессионал

г. Moscow

31 Мая 2016, 18:35 | # 58041
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?

Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?

Профессионал

г. Moscow

31 Мая 2016, 18:36 | # 58042
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?

Профессионал

г. Moscow

31 Мая 2016, 18:36 | # 58044
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделенииRoyal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июля 2016, 14:56 | # 58046
Как получить визу Dependant в Великобританию? Виза Dependant получить самостоятельно на форуме.

Guidance
Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5)

From:UK Visas and Immigration
First published:12 November 2013
Last updated:16 November 2015,
see all updates
Part of:Immigration and borders

Full guidance on the policy for applications by the family of people who have UK visas under the points-based system (PBS dependants).

Document

PBS dependant guidance 11-15
PDF, 370KB, 23 pages

This file may not be suitable for users of assistive technology. Request an accessible format.

Detail

This guidance gives the full UK Visas and Immigration policy on applications by ‘PBS dependants’ (the dependant family members of people who have, or are applying for, visas under Tier 1, Tier 2, Tier 4 or Tier 5).

Пользователь

21 Июля 2017, 18:45 | # 76027
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения визы иждивенца для моего ребенка возраст 3 месяца. Я нахожусь в Великобритании по рабочей визе Tier 2 General. Сейчас мы находимся в Москве, я в декретном отпуске.

1) Нужно ли проходить моему младенцу тест на туберкулез?
2) Какие документы от работодателя нужно предоставить или payslips будут достаточно?
3) Можно ли получить полный список сопроводительных документов? Что конкретно подавать в визовый центр вместе с заполненной анкетой?
4) В анкете кто является Main Applicant - мой ребенок? Или я.. ?
5) Нужно ли платить IHS на младенца тоже? 
6) Ребенок был рожден в Испании - достаточно ли будет испанского свидетельства о рождении или нужно обязательно российского образца получить? 

Благодарю за ваш ответ
Елена

Профессионал

г. Moscow

24 Июля 2017, 16:47 | # 76033
Елена Шестакова пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения визы иждивенца для моего ребенка возраст 3 месяца. Я нахожусь в Великобритании по рабочей визе Tier 2 General. Сейчас мы находимся в Москве, я в декретном отпуске.

1) Нужно ли проходить моему младенцу тест на туберкулез?
2) Какие документы от работодателя нужно предоставить или payslips будут достаточно?
3) Можно ли получить полный список сопроводительных документов? Что конкретно подавать в визовый центр вместе с заполненной анкетой?
4) В анкете кто является Main Applicant - мой ребенок? Или я.. ?
5) Нужно ли платить IHS на младенца тоже? 
6) Ребенок был рожден в Испании - достаточно ли будет испанского свидетельства о рождении или нужно обязательно российского образца получить? 

Благодарю за ваш ответ
Елена
Елена, Добрый день!
1. Тест на туберкулез нужен заявителям, которые планируют проживать в Великобритании более 6 месяцев. На практике, у детей берут TBтест на слюну. 
Адрес для сдачи теста на туберкулез для визы PBS Dependant
Выдержка из гайденса UKVI 

Дети 
Все дети должны посетить врача, который решит, нужен ли им рентген грудной клетки. У детей в возрасте до 11 лет обычно нет рентгенограммы грудной клетки. Вы должны забрать своего ребенка в утвержденную клинику и заполнить анкету о здоровье. Если врач решает, что у вашего ребенка нет туберкулеза, он даст вам сертификат. Включите этот сертификат с заявкой на получение визы для вашего ребенка в Великобритании. 
Информация по тесту на туберкулез для британской визы 

2
. COS от работодателя самый основной документ.  + Письмо от британского работодателя, стандартное письмо справка о работе, должности, з/п, дата начала работы. На практике, прикладываем payslips и иные документы подтверждающие Ваш доход в Великобритании и выплату налогов. 

3. Основной список документов для Dependant child по визе Tier2 General на gov.uk.
Дополнительные документы, показать наличие недвижимости в UK (аренда или собственность) + финансовая часть. 

4. Main Applicant основной заявитель на которого выписан COS. 
Что такое COS 

5. IHS расчитывает система автоматически из данных указанных  в COS. На практике были случаи когда дети не платили IHS. Исходя из полученной информации Вашему ребенку не нужно платить мед.сбор IHS, когда завершите онлайн-анкету на визу, Вы этот момент узнаете. 
PBS Dependant - Child Смотрите расчет IHS Check how much you may have to pay.

6. На нашей практике, прикладываем свидетельство о рождении (не важно где родился ребенок и где выдано свидетельство о рождении) + перевод свидетельства о рождении на английский язык для визы. 

Пользователь

29 Июля 2017, 11:39 | # 76158
Эдуард Озерин, благодарю вас за полный и исчерпывающий ответ! Удачи вам и вашей команде! С уважением, Елена

Пользователь

15 Января 2018, 14:01 | # 80987

Эдуард Озерин,
Здравствуйте, у меня тоже Tier 2, я его сейчас продлеваю, есть CoS на продление на 2 года от работодателя. Сейчас моему ребенку 7 месяцев, был рожден в России, и он сейчас находится в России. Собираюсь делать ему визу в Москве в ближайшее время.

1. Как я понял, на него нужен тест на туберкулез/показ врачу в Москве даже если ему 7 месяцев?
2. Нужно ли ребенка брать с собой для подачи документов? Будут ли его в визовом центре фотографировать и брать отпечатки? 
3. Можно ли отправить документы на ребенка почтой и не приезжать в визовый центр самому?
4. Нужно ли показывать средства на счете? Средства должны быть только на него или на всех нас троих? (у нас с женой есть визы, живем в Англии 2.5 года)

Заранее благодарю,
Сергей

Администратор

г. Москва

16 Января 2018, 17:10 | # 80997
Сергей Константинов пишет:

Эдуард Озерин,
Здравствуйте, у меня тоже Tier 2, я его сейчас продлеваю, есть CoS на продление на 2 года от работодателя. Сейчас моему ребенку 7 месяцев, был рожден в России, и он сейчас находится в России. Собираюсь делать ему визу в Москве в ближайшее время.

1. Как я понял, на него нужен тест на туберкулез/показ врачу в Москве даже если ему 7 месяцев?
2. Нужно ли ребенка брать с собой для подачи документов? Будут ли его в визовом центре фотографировать и брать отпечатки? 
3. Можно ли отправить документы на ребенка почтой и не приезжать в визовый центр самому?
4. Нужно ли показывать средства на счете? Средства должны быть только на него или на всех нас троих? (у нас с женой есть визы, живем в Англии 2.5 года)

Заранее благодарю,
Сергей

Добрый день, Сергей!

1. Да, тест на туберкулез нужен. Кто обязан сдавать ТБ тест.
Адреса и контакты сертифицированных клиник для теста на туберкулез.
2. Заявителям необходимо посещение вместе с ребенком. Его сфотографируют.
3. Нет, необходимо личное посещение.
4. Показывать средства на счете необходимо и показать денежные средства нужно на всех.

Обновленный гайденс на Dependant:
Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5). Обновление от 11.01.2018

Пользователь

20 Февраля 2018, 14:04 | # 81260
Добрый день.

В случае если жена с младенцем подают на Tier 2 partner visa, нужно ли жене заполнять две application form.
Если нет, в какой части application явно указать что ребенок также подается на визу?

Спасибо.

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2018, 16:09 | # 81283
Roman Vaschenko пишет:
Добрый день.

В случае если жена с младенцем подают на Tier 2 partner visa, нужно ли жене заполнять две application form.
Если нет, в какой части application явно указать что ребенок также подается на визу?

Спасибо.
Добрый день, Roman!

Для каждого заявителя заявление заполняется отдельно и формируется отдельный пакет документов, оплата консульского сбора также производится отдельно по каждому заявлению, после этого на сайте TLScontact можно обоих заявителей зарегистрировать как группу и при необходимости оплатить дополнительные услуги Британских Визовых центров.

Можно выбирать и оплачивать дополнительные услуги визовых центров для каждого члена группы по отдельности:

Пошаговая инструкция по регистрации на сайте визового центра Великобритании (TLScontact)

Добавить сообщение