Гостевая или семейная виза в Англию получить самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

27 Октября 2022, 17:02 | # 109423
Кирилл Губанов, спасибо за ответ) я подумала вдруг могут понадобиться выписки с информацией кто платил...своего рода подтверждение об отношениях. А как быстро обычно рассматривают доки после после получения таких писем? Это не знак того что документы начали рассматривать и очень скоро можно будет увидеть четвертую зелёную галочку)))
 

Пользователь

г. Москва

28 Октября 2022, 15:08 | # 109444
Анна Любимая пишет:
Кирилл Губанов, спасибо за ответ) я подумала вдруг могут понадобиться выписки с информацией кто платил...своего рода подтверждение об отношениях. А как быстро обычно рассматривают доки после после получения таких писем? Это не знак того что документы начали рассматривать и очень скоро можно будет увидеть четвертую зелёную галочку)))
Анна Любимая
Добрый день! Нет, никание подтверждения оплаты сборов не нужны. Британцам не важно кто и за кого оплатил, главное что всё оплатили )))  Рассмоитрение на дый момент от 2х- до 5-ти месяцев, все очень индивидуально, каждая визовая история отношений очень индивидауально, еще зависит какой визовый офицер будет рассматривать. Периодически проверяйте статус рассмотения "зеленую галочку", если рассмотрения "зятянется" (не будем думать о плохом), тогда можно начинать писать письма в UKVI - тактично и  напоминать о себе)
 

Пользователь

28 Октября 2022, 16:33 | # 109445
Кирилл Губанов, огромная благодарность за помощь.
 

г. Сидней

10 Августа 2023, 12:30 | # 115274

Обзор

Вы можете получить жилье и деньги, чтобы поддержать себя и свою семью, пока вы ждете, чтобы узнать, будет ли вам предоставлено убежище.

Это также означает, что ваши дети будут ходить в бесплатную государственную школу, и вы сможете получать бесплатное медицинское обслуживание в Национальной службе здравоохранения ( NHS ).

Вы по-прежнему можете подать заявление на получение краткосрочной поддержки, если вам отказали в предоставлении убежища и вы собираетесь покинуть Великобританию.

Позвоните на линию помощи по вопросам предоставления убежища , чтобы получить бесплатную помощь по вопросам предоставления убежища или краткосрочной поддержки.

 

г. Сидней

13 Сентября 2023, 16:43 | # 115643
Виктория Рудик пишет:
Здравствуйте, уважаемые эксперты Wikivisa.ru!
Два года назад вы мне очень помогли с консультациями и советами при получении визы супруги/партнера по маршруту Family Route внутри Великобритании! Премного вам благодарна!
Я прожила 2,5 года в UK по этой визе и теперь собираюсь продлевать свое пребывание. Пожалуйста, не откажите в разъяснении и сейчас, очень надеюсь на вашу помощь.
Как вы понимаете, я сейчас нахожусь в Великобритании. Мой 2,5-летний (30-месячный) срок пребывания здесь заканчивается 30 октября 2023. Собираюсь продлевать свое пребывание на следующие 2,5 года. Только вот не могу понять, в какой день конкретно мне нужно подать заявление, так как смущает фраза на сайте UK Visas Immigration: "Если вы продлеваете пребывание с тем же членом семьи, у вас будет только 28 дней, оставшихся от вашего текущего пребывания, добавленных к вашей новой визе". Подскажите, пожалуйста, в какой день мне нужно подаваться, чтобы в итоге моего пребывания в UK получилось не меньше 60 месяцев (5 лет) для получения права на бессрочный вид на жительство в дальнейшем?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Виктория Рудик Добрый день!
На практике, мы формируем и записываемся даже за 3 месяца до окончания срока BRP карты, формулировка "витеиватая" у британцев, это означает что Вы должны податься до срока окончания BRP + 28 дней, если задержали запись и оплату сборов.
Рекомендуем уже сейчас формировать заяление-анкету, загружать доки и оплачивать сборы. 
 

г. Сидней

15 Сентября 2023, 14:04 | # 115680
Виктория Рудик пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте!
Спасибо большое за внимание к моему вопросу и Ваши советы! Если я правильно Вас поняла, то следуя логике Home Office, подать application я должна 2 октября 2023? А если подать раньше, то к дате подачи они приплюсуют 28 дней и выдадут новую визу раньше окончания предыдущей и я потеряю какой-то период и не достигну в общей сумме 60 месяцев пребывания? Или я туплю...?
И что означает "податься" на визу - сформировать анкету, оплатить сборы и получить на email подтверждение, что заявление отправлено?  А оргинал паспорта, а сдача биометрии?...
Заранее благодарю за ответ.
Виктория Рудик Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, рабочая суета + требовалось коллегиальный разбор по Вашему случаю.
Вы не "тупите" все мы "люди-человеки", все мы "тупим")))
Продление визы жены у нас было в июле, подавались за 4 месяца док окончания срока дейтсвия BRP карты, да, тоже были озадачены 28 дней и т.д.
Заявка и доки отправлялись в UK.
Когда Вы будете формировать доки и заявление, в гайденсах и правилах UK все подробно и расширено написано, биометрию даже можно сдать через приложение (не во всех британских городах). 
Паспорт не сдавали, срочку оплатили.
Рекомендуем на "затягивать" и уже в сентябре отправвить заявление и документы, или лично через VAC sopra steria.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть