Виза Tier 2. Не могу приехать в UK из-за каронавируса в те даты, на которые мне дана виза. Что будет?

Пользователь

23 Марта 2020, 11:55 | # 86808

Здравствуйте!
Я получила Tier 2. Но из-за пандемии корона вируса не могу приехать в UK в даты, на которые мне выдали визу. Как вы наверное знаете, визу в паспорте дал Tier 2 выдают только на 1 месяц, за это время надо успеть приехать в страну и получить в почтовом отделении града, где будешь работать, свидетельство о месте жительства. Оно и будет подтверждать право находиться и работать в стране 3 года.
Я так понимаю, что если я не успеваю получить этот документ - он аннулируется? 
Мне опять придется делать новую визу в таком случае?
Придется ли моему работодателю делать новый COS?
Возможно ли написать письмо в консульский отдел, что причиной проблем с получением места жительства явились внешние причины? Как написать такое письмо? Куда его отправить?

г. Сидней

23 Марта 2020, 16:16 | # 86820
ANASYASIYA YRKEVICH пишет:

Здравствуйте!
Я получила Tier 2. Но из-за пандемии корона вируса не могу приехать в UK в даты, на которые мне выдали визу. Как вы наверное знаете, визу в паспорте дал Tier 2 выдают только на 1 месяц, за это время надо успеть приехать в страну и получить в почтовом отделении града, где будешь работать, свидетельство о месте жительства. Оно и будет подтверждать право находиться и работать в стране 3 года.
Я так понимаю, что если я не успеваю получить этот документ - он аннулируется? 
Мне опять придется делать новую визу в таком случае?
Придется ли моему работодателю делать новый COS?
Возможно ли написать письмо в консульский отдел, что причиной проблем с получением места жительства явились внешние причины? Как написать такое письмо? Куда его отправить?

ANASYASIYA YRKEVICH Добрый день!
Как раз сегодня на курсах по визам преподаватели Моксина Елена и Озерин Эдуард разбирали подобную визовую ситуацию, сейчас это не редкость, к сожалению, коронавирус в Лондоне и в целом в Великобритании.  
Визовый центр и посольство не дают возможность продления визы из-за коронавируса (на данный момент), многие заявители столкнулись с такой проблемой, не только по рабочим визам. 
Говорят что нужно будет получать новую визу, а работодатель должен выдать новый COS для рабочей визы, это сложно для британского работодателя, повторный COS. Очень неудобно и не "по человечески". 
Отправили официальное письмо в HOME OFFICE UKVI просьба разъяснить ситуацию с визами, когда заявитель не может приехать в Англию для получения BRP карты в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу. 
Как вариант, попросите своего работодателя в Великобритании получить Вашу BRP карту и отправит Вам.
Когда все утихнет (очень надеемся) с коронавирусом, Вы приезжаете в Великобританию по карте BRP.
Это вариант мы также уточняем в службе UKVI, будем держать Вас в курсе. 

Пользователь

23 Марта 2020, 16:57 | # 86821
Алекс Эптон,

огромное спасибо за ответ. Я порошу своего работодателя получить BRP.

г. Сидней

24 Марта 2020, 14:55 | # 86826

Добрый день Скажите пожта мне нужнооформить визу на 6 месяцев  для поездки в июне 20 г а срок действия паспорта истекает в ноябре 20 г , не откажут в визе ? Сколько месяцев должен быть действительным паспорт , на протяжении действия всего периода визы? И еще вопрос Я могу оформить визу туристич на 2 недели без проживания в Англии в гостинице, буду жить у друзей ?  Иди если турвиза нужно подтверждение из гостиницы а мне придется гостевую визу и приглашение  от друзей делать ?   Сколько стоят ваши услуги сделать визу? C уважением, Ирина Салтыкова
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Рабочие визы Виза представителя Representative of an Overseas Business visa Виза единоличного представителя компании. Sole Representative visa

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Рабочая виза в Великобритании.

С уважением, Alex Epton

Список документов для рабочей визы в ВеликобританиюGeneral work visa (Tier 2) UK

Источник: Список документов на рабочую визу Tier 2 в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

25 Марта 2020, 4:05 | # 86830
Здравствуйте!
Я получила долгожданную визу жены в Великобританию и должна приехать к моему мужу в соответствии датой указанной в моём паспорте 24.04.2020 - 24.05.2020г. Но как мне быть, если я не смогу приехать к моему мужу в Англию из за ситуации с короновирусом? Ведь границы Великобритании закрыты для въезда в настоящее время. Конечно мы с мужем, надеямся на то, что ситуация к тому времени изменится в лучшую сторону. Но что если нет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я просто в отчаянии. Мы так долго ждали этого момента, когда мы сможем подавать заявление на визу. И вот теперь, когда она есть, всё складывается к тому, что я просто не смогу приехать в указанные сроки к моему супругу((( Пожалуйста дайте совет, как мне поступить.

г. Сидней

25 Марта 2020, 14:11 | # 86839
Natalia Heath пишет:
Здравствуйте!
Я получила долгожданную визу жены в Великобританию и должна приехать к моему мужу в соответствии датой указанной в моём паспорте 24.04.2020 - 24.05.2020г. Но как мне быть, если я не смогу приехать к моему мужу в Англию из за ситуации с короновирусом? Ведь границы Великобритании закрыты для въезда в настоящее время. Конечно мы с мужем, надеямся на то, что ситуация к тому времени изменится в лучшую сторону. Но что если нет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я просто в отчаянии. Мы так долго ждали этого момента, когда мы сможем подавать заявление на визу. И вот теперь, когда она есть, всё складывается к тому, что я просто не смогу приехать в указанные сроки к моему супругу((( Пожалуйста дайте совет, как мне поступить.
Natalia Heath Добрый день!
Мы тоже столкнулись с подобной ситуацией, посольство и визовый центр не комментируют что делать с визами и будут ли продлевать визы, если нужно получить карту BRP, пока нет разъяснений.
Отправили официальный запрос письмо в HOME OFFICE UKVI ждем ответа.
Для тех кто в Англии уже продлевают визы до мая, кто еще не въехал в UK нет информации, будем следить и делиться. 

Читайте ответы на Ваши вопросы с ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Family visas - Joining your partner (settlement)

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Марта 2020, 14:57 | # 86841
Natalia Heath,
Добрый день,
Британские границы не закрыты, у нас сегодня по визе жены вылетели в Лондон, из Москвы вылет из терминала F в Лондон.
Авиасообщение Москва-Лондон-Москва не закрыто, пока на данный момент.  
Да, Британское правительство рекомендует не приезжать в UK без надобности, у Вас веская причина, Вы едите к своему мужу. 
Вам важно своевременно получить BRP карту по визе жены.

Пользователь

25 Марта 2020, 22:08 | # 86843
Елена Моксина,Большое Вам спасибо за Ваш ответ Елена!
У меня дата выезда в UK с  24.04.2020 - 24.05.2020.  Да, муж сказал мне сегодня также, что звонил в Home Office, границы пока открыты, но что будет через месяц, никто пока не знает. 

Пользователь

26 Марта 2020, 20:11 | # 86846
Я списалась с моим работодателем и он говорит что, сейчас все почтовые отделения закрыты. Это значит, что BRP получить невозможно, даже если прилететь туда.

г. Сидней

28 Марта 2020, 16:15 | # 86849
ANASYASIYA YRKEVICH пишет:
Я списалась с моим работодателем и он говорит что, сейчас все почтовые отделения закрыты. Это значит, что BRP получить невозможно, даже если прилететь туда.
ANASYASIYA YRKEVICH Добрый день!
Да, к сожалению так, визовый центр и посольство Великобритании тоже не работают до 6 апреля из-за коронавируса.
Будем держать Вас в курсе событий, рекомендую написать письмо в хоум офис и пояснить ситуацию, сообщите нам пожалуйста результат. 
Удачи и Терпения!!! 

2 Апреля 2020, 15:57 | # 86914
Здравствуйте, что делать если я должна забрать BRP в Университете, а университетский кампус сейчас закрыт в связи с коронавирусом. Университет мне сказал, что BRP они больше не забирают и кампус закрыт. Что мне делать я ещё не в ЮК, а планирую туда приехать в конце мая? Но я знаю что BRP в университете я забрать не смогу. С кем мне связываться? Какие формы заполнять?

г. Сидней

3 Апреля 2020, 17:49 | # 86917
Taly Orchid пишет:
Здравствуйте, что делать если я должна забрать BRP в Университете, а университетский кампус сейчас закрыт в связи с коронавирусом. Университет мне сказал, что BRP они больше не забирают и кампус закрыт. Что мне делать я ещё не в ЮК, а планирую туда приехать в конце мая? Но я знаю что BRP в университете я забрать не смогу. С кем мне связываться? Какие формы заполнять?
Taly Orchid Добрый день!
Звоните и пишите по контактам ниже в связи с пандемией и эпидемией коронавируса в Великобритании и России, HOME OFFICE UKVI меняют правила и идут на встречу студентам и другим поручителям британских виз и карт БРП.
Опишите свою ситуацию и Вам подскажут что делать с картой и визой. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Апреля 2020, 17:55 | # 86920

TLScontact Британский Визовый Центр – Москва 
Добрый день, 

В соответствии с Указом Президента РФ Британский Визовый Центр – Москва будет закрыт с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года. Визовый центр возобновит свою работу 4 мая 2020 года в соответствии с обычным графиком. В связи с этим просим Вас перенести Вашу запись на подачу через свой личный кабинет на период начиная с 04 мая 2020 года. Приносим свои извинения за неудобства и благодарим за сотрудничество.

С уважением,

Supervisor

TLScontact 

T +7 (495) 995-85-14

Moscow, Russia

Добавить сообщение