Виза Tier 2. Не могу приехать в UK из-за каронавируса в те даты, на которые мне дана виза. Что будет?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Москва

9 Марта 2022, 15:12 | # 101110

Если ваша степень преподавалась или исследовалась на английском языке

Вы можете доказать свое знание английского языка, получив степень, которую преподавали или исследовали на английском языке.

Ваша степень должна быть академической. Вы не можете использовать профессиональное образование в качестве доказательства. Если вы не уверены, является ли ваша степень академической или профессиональной, обратитесь в свой университет.

Если ваша степень получена в британском университете, вам нужен только сертификат степени.

Если ваша степень получена не в британском университете, вам понадобятся:

Если ваша степень получена в англоязычной стране, где большинство не говорят по-английски, вам также потребуется справка о знании английского языка (ELPS) от Ecctis, подтверждающая, что степень преподавалась на английском языке.

Если вы потеряли аттестат или ждете выпускной

У вас должно быть доказательство того, что вы сдали степень. Это может быть либо:

  • официальная стенограмма с вашим именем, названием учреждения, вашей степенью и подтверждением награды
  • официальное письмо от вашего университета, подтверждающее, что он не может повторно выдать ваш сертификат или когда он будет выдан

Ваше письмо должно включать:

  • ваше имя
  • ваша степень
  • дата, когда степень была или будет присуждена
 

Профессионал

г. Moscow

9 Июня 2022, 17:36 | # 104519
Руководство

Жизнь в Черногории

Советы для британцев, проживающих в Черногории, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства и многом другом.

В этом справочнике содержится основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Черногории, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к месту жительства и т. д.

Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что консульства могут и не могут делать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Черногории и местных властей. Вы также можете прочитать советы по путешествиям в Черногорию , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как сделать прививку от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Черногории, см. в нашем совете по путешествиям в связи с коронавирусом .

Будьте в курсе

Вам следует:

Паспорта и путешествия

паспорта

Ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям в Черногорию , чтобы узнать о требованиях к сроку действия паспорта. Вы можете подать заявление на получение или продлить свой британский паспорт из Черногории .

Для граждан, не входящих в ЕЭЗ, при поездках в другие страны ЕС или Шенгенской зоны будут применяться другие пограничные проверки. Возможно, вам придется использовать отдельные полосы для граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, выстроившихся в очередь. Вам также может потребоваться предъявить обратный или следующий билет.

Здоровье

Если вы являетесь резидентом по работе, вы имеете право на те же медицинские льготы, что и гражданин Черногории. Ваш местный работодатель должен иметь возможность получить для вас местную медицинскую карту.

Между Соединенным Королевством и Черногорией заключено взаимное соглашение о здравоохранении , которое дает британским гражданам, имеющим право на лечение NHS, право на бесплатную неотложную помощь или неотложную медицинскую помощь, которая возникает во время вашего пребывания в Черногории.  

Чтобы воспользоваться правом на бесплатное медицинское обслуживание в Черногории, британские граждане должны иметь действующий британский паспорт и некоторые доказательства того, что они застрахованы в Великобритании. Если у вас есть карта NHS, налоговая и таможенная служба Великобритании может предоставить медицинскую справку для Черногории. Вы должны получить этот сертификат до того, как покинете Великобританию. Свяжитесь с HMRC по телефону +44 191 225 0735.

Вы должны представить эти документы в офис Фонда здоровья Черногории , который находится в городе, где вы получаете лечение. В офисе фонда вам выдадут справку, по которой вы потом будете проходить лечение в государственных медицинских учреждениях Черногории. Не стесняйтесь проверить наш список медицинских учреждений в Черногории .

Взаимное соглашение не распространяется на репатриацию в Великобританию или какие-либо дополнительные расходы, поэтому мы настоятельно рекомендуем оформить соответствующую медицинскую страховку , чтобы покрыть расходы на любое лечение за границей и репатриацию.

Граждане Великобритании, выехавшие за границу на постоянное место жительства, могут больше не иметь права на лечение в соответствии с обычными правилами NHS, в зависимости от того, живут ли они за границей постоянно или работают за пределами Великобритании только в течение установленного периода, получают государственную пенсию Великобритании или другие Преимущества Великобритании. Для получения дополнительной полезной информации посетите страницу NHS Moving Abroad .

При взимании платы за более специализированное лечение государственными учреждениями здравоохранения Черногории необходимо предоставить квитанции и установить те же сборы, что и для граждан Черногории.

Государственная схема здравоохранения или «Общественный фонд» в Черногории была введена несколько лет назад. В рамках этой системы каждый пациент закрепляется за конкретным врачом общей практики, который будет оказывать первичную помощь по предварительной записи. Затем врач общей практики направит на обследование или лечение в больницу в те государственные или частные учреждения, которые решат присоединиться к схеме.

Некоторые виды сверхспециализированной медицинской помощи в стране недоступны, поэтому пациентам приходится выезжать в другие места. Многие врачи хотя бы немного говорят по-английски, но найти дорогу в местной медицинской системе иногда может быть сложно и неприятно, поэтому воспользуйтесь следующими рекомендациями, носите с собой мобильный телефон и, если возможно, возьмите с собой кого-нибудь, кто говорит на местном языке.

Частный сектор здравоохранения в Черногории быстро развивается, и граждане Великобритании также могут воспользоваться их услугами для организации специализированных осмотров и лечения, когда это необходимо. Обратите внимание, что большинство частных поставщиков услуг не присоединились к государственному фонду, поэтому их пациенты, как местные, так и иностранные, обязаны оплачивать полную стоимость своего лечения.

Лишь несколько видов медицинских услуг могут предоставляться частными больницами за счет средств фонда общественного здравоохранения Черногории, в случаях, когда государственное учреждение здравоохранения выдает пациенту справку о том, что оно не в состоянии предоставить конкретную медицинскую услугу в течение определенного периода времени, установленного законом. местное законодательство.

Если вам нужна срочная медицинская помощь, позвоните по номеру 114 (+382 124) и обратитесь в Черногорский центр неотложной помощи.

Образование

Образование в Черногории регулируется Министерством образования, науки, культуры и спорта . Обучение начинается либо в дошкольных учреждениях, либо в начальных школах. Дети поступают в начальную школу (черногорский: Osnovna škola) в возрасте 6 лет, и она длится девять лет. Начальное образование является обязательным для всех детей в возрасте от 6 до 15 лет и является бесплатным.

Трудоустройство

Граждане Великобритании могут работать в Черногории при наличии разрешения на работу. Согласно Закону об иностранцах, иностранец, который уже находится в стране, должен подать свое комбинированное разрешение на работу и запрос на временное проживание в муниципальное подразделение Министерства внутренних дел Черногории в городе, где он зарегистрирован. Разрешения на работу пересматриваются ежегодно.

Требования к въезду и проживанию 

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям в Черногорию , чтобы узнать об общих требованиях к въезду.

Для въезда и выезда из Черногории необходимо иметь действительный британский паспорт. Ваш паспорт должен быть неповрежденным и, в соответствии с местным законодательством, должен быть выдан за последние 10 лет и действовать не менее 3 месяцев после запланированной даты отъезда из Черногории.

Владельцам британских паспортов не требуется виза для посещения на срок до 90 дней.

Граждане Великобритании должны зарегистрировать свое присутствие в Черногории в местной полиции или туристической организации в городе, где они проживают, в течение 24 часов после прибытия в Черногорию, если только они не проживают в гостинице или другом коммерческом объекте, где вы будете зарегистрированы автоматически на регистрация. Если вы не зарегистрируетесь, вас могут оштрафовать, задержать или предстать перед судом.

Граждане Великобритании, намеревающиеся остаться в Черногории на срок более 90 дней, должны подать заявление на получение визы в ближайшем посольстве / консульстве Черногории заблаговременно до прибытия в страну или, если они уже находятся в Черногории, и, если они имеют право, на временный вид на жительство. с Министерством внутренних дел Черногории до истечения 90 дней.

В соответствии с законодательством Черногории вы должны всегда иметь при себе действительное удостоверение личности, например, водительские права, паспорт или аналогичный документ, в противном случае вас могут оштрафовать. Храните ксерокопию паспорта в надежном месте.

Преимущества

Если вы вышли на пенсию и живете в Черногории, вы можете получить пенсию в Великобритании. Для получения дополнительной информации посетите страницу льгот Великобритании за границей .

Если вы проводите время как в Великобритании, так и в другой стране и не знаете, как это повлияет на вашу пенсию, пособие и права на медицинское обслуживание в Великобритании, всегда обращайтесь в соответствующий орган Великобритании и в местное пенсионное управление, где они сообщат вам, на что вы можете претендовать. .

Если вы получили справку о жизни от Пенсионной службы Великобритании, важно, чтобы вы ответили как можно быстрее, иначе выплата пособия может быть прекращена.

Чтобы узнать, какие льготы в Великобритании вы можете получить, находясь за границей, и как получить их, посетите веб-страницы о льготах, если вы находитесь за границей, а также о переезде и выходе на пенсию за границей 

Водительские права и автомобили

Посольство не может выдавать или продлевать водительские права Великобритании. Пожалуйста, свяжитесь с DVLA для получения информации о продлении лицензии или подаче заявки на новую лицензию 

Чтобы водить машину в Черногории, у вас должны быть действующие водительские права. Если вы берете свой автомобиль, у вас должны быть документы о регистрации / праве собственности на транспортное средство и действующий на месте страховой полис.

Министерство внутренних дел Черногории является ответственным органом по замене иностранных водительских прав и регистрации транспортных средств.

Посольству известно о текущей политике местных властей по сохранению британских водительских прав при подаче заявления на получение черногорских водительских прав. Обратите внимание: водительские права Великобритании, изъятые властями Черногории, возвращаются в Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) в Великобритании.

Финансы

Физические лица, проживающие в Черногории, могут открыть счет в большинстве банков Черногории. Необходимо действительное удостоверение личности (для граждан Великобритании это означает действительный британский паспорт). У банка могут быть дополнительные требования в зависимости от вашего статуса проживания, типа счета, источника бизнеса/дохода и т. д.

Налогообложение является сложным вопросом, и настоятельно рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией. За неправильную, неполную или несвоевременную отчетность могут быть наложены суровые наказания, и законодательство также означает, что в случае несоблюдения требований может быть возбуждено уголовное дело.

Руководство по ввозу лекарств в Черногорию

Физическим лицам разрешается приносить лекарства для личного пользования на основании рецепта в количествах, необходимых только для лечения. 

Ввоз в страну опьяняющих наркотиков запрещен. Есть некоторые исключения для лекарств, содержащих опьяняющие вещества в количестве, предназначенном только для личного использования. Наименование и количество этих наркотиков должны быть сообщены таможне, а также представлен действительный отчет медицинского учреждения.

Он должен содержать подтверждение врача-специалиста о необходимости данного лечения, количестве необходимых лекарств и продолжительности назначенного лечения. 

Хранение опьяняющих наркотиков без необходимой медицинской документации или несообщение о владении таким наркотиком таможне является правонарушением, и такой наркотик будет изъят у человека под особым надзором.

Более подробную информацию по этому вопросу можно получить в Таможенном управлении .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной Посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 24 октября 2013
г. Последнее обновление 14 апреля 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

12 Августа 2022, 12:20 | # 107401
Руководство

Типы британских паспортов

Информация для сотрудников паспортного стола Ее Величества о различных типах британских паспортов, которые они могут получить при подаче заявления на получение паспорта.

Документы

Типы британских паспортов

Этот файл в формате OpenDocument

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом руководстве рассказывается сотрудникам паспортного стола Ее Величества о различных типах британских паспортов, которые клиенты отправляют как часть заявления на получение паспорта. В нем объясняется, как выглядят паспорта, и некоторые их отличительные особенности.

Опубликовано 30 марта 2021 г.
 

Пользователь

г. Москва

31 Октября 2022, 13:54 | # 109474
Руководство

Япония: консульские сборы

Список сборов за консульские услуги в Японии.

Документы

Подробности

Для конвертации любых сборов в местную валюту используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 9 апреля 2013
г. Последнее обновление 16 февраля 2021 г. 
 

г. Сидней

19 Сентября 2023, 15:19 | # 115718

Посетите Великобританию для разрешенной оплачиваемой работы

Перейти к содержанию руководства

Подать заявку на получение гостевой визы с разрешенной платной помолвкой

Если вам нужна гостевая виза с разрешенным платным участием, вы должны подать заявление онлайн и прийти на прием в визовый центр перед поездкой в Великобританию.

Самое раннее заявление можно подать за 3 месяца до поездки.

Вы должны:

В зависимости от вашего гражданства вам может не понадобиться виза для посещения Великобритании. Перед подачей заявления вы можете проверить, нужна ли вам виза .

Визовые сборы

Виза разрешенного платного помолвки стоит 100 фунтов стерлингов на срок до 1 месяца.

Подать заявку на получение гостевой визы с разрешенной платной помолвкой

После того как вы заполнили заявку, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Применить сейчас

Продолжить вашу заявку

Вы можете снова войти в свое приложение, если сохранили его.

Проверьте свою электронную почту и перейдите по ссылке, чтобы вернуться к заявке.

Привозим членов семьи

Если вы хотите взять с собой членов семьи, каждый человек должен подать заявление на получение стандартной гостевой визы . Вы не можете привезти с собой иждивенцев по вашей визе разрешенного оплачиваемого помолвки.

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы от имени вашего партнера и ребенка, если они не могут подать заявку на себя.

Они должны прийти на прием в визовый центр самостоятельно.

Подтверждение личности и предоставление документов

В рамках подачи онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр . Выделите время, чтобы прийти на прием, поскольку центр может находиться в другой стране.

На приеме вам необходимо:

  • подтвердите свою личность с помощью действующего паспорта или действующего проездного документа
  • сдайте отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация»)
  • предоставить необходимые документы, подтверждающие, что вы имеете право на получение гостевой визы с разрешенным платным участием

Визовый центр может оставить ваш паспорт и документы во время обработки вашего заявления.

Сколько времени нужно, чтобы получить решение

После того, как вы подадите заявку онлайн, подтвердите свою личность и предоставите документы, вы обычно получите решение по вашей визе в течение 3 недель.

Узнайте, как быстрее получить решение по визе — это зависит от того, в какой стране вы находитесь.

Вы получите электронное письмо или письмо с решением по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Если вам нужно изменить или отменить заявку

Если вам нужно изменить что-то в своем заявлении после его отправки, обратитесь в Службу виз и иммиграции Великобритании ( UKVI ) .

Вы можете попросить отменить ваше заявление . Вам вернут оплату только в том случае, если заявка еще не была обработана.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть