Медицинская страховка для визы в Великобританию. Как получить и оплатить страховку для визы в Англию?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. London

18 Августа 2022, 19:07 | # 107552
Российский паспорт для турвизы, рабочих, студ виз не нужен, в некоторых случаях для визы жены нужен.
Не рекомендую грузить офицеров ненужными документами/справками, это их раздражает.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста вы визу в Англию получили туристическую и какая причина въезда была, подскажите пожалуйста . Заранее благодарю!
Подавалась просто 21 апреля и все ещё жду (((
Ой, это я видимо от радости даты перепутала). Подавала 30 марта, виза туристическая. Так что не волнуйтесь.
А в марте уже много людей визы получили ? И знает ли кто , апрельские стали выдавать?
За апрель тоже уже выдают британские визы, кто-то в чате сообщил что получил тур визу за май!!!
Сроки выдачи виз разные, все зависит от офицера и где рассматривают, быстрее рассматривают в Шеффилде.

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2022, 12:27 | # 108045
Частное медицинское страхование
Сбор за медицинское обслуживание является обязательным для категорий лиц, указанных выше. У некоторых из них, возможно, уже есть оплаченное частное медицинское страхование, или они приняли решение купить его сами. В любом случае это их личное решение. Но несмотря на принятое решение, им всё равно придётся оплатить сбор за медицинское обслуживание. В Великобритании стоимость частного медицинского страхования, которое можно сравнить с медицинским обслуживанием, предоставляемым Национальной Службой Здравоохранения, значительно превышает размер данного сбора. Базовое медицинское страхование не включает в себя полный комплекс медицинских услуг, предложенных Национальной системой здравоохранения. Например, лечение хронических заболеваний или ведение беременности. Более того, при необходимости срочная медицинская помощь будет оказана в рамках Национальной Службы Здравоохранения Великобритании.

Процесс оплаты сбора за медицинское обслуживание
Оплата сбора за медицинское обслуживание производится одновременно с подачей иммиграционного заявления. Размер сбора рассчитывается на основании разрешенного времени пребывания в Великобритании, в соответствии с Иммиграционными правилами. Важно произвести оплату сбора за медицинское обслуживание до подачи иммиграционного заявления. Если вы планируете посетить лично Центр предоставления услуг (Premium Service Centres – только в Великобритании), необходимо произвести оплату сбора за медицинское обслуживание до его посещения.

Как рассчитывается сбор за медицинское обслуживание
Размер сбора рассчитывается исходя из максимально разрешенного срока пребывания на территории Великобритании. Срок пребывания определяется типом поданного заявления, спонсорским сертификатом или сертификатом о поступлении на обучение в Великобритании. Если максимальный срок пребывания на территории Великобритании составляет менее года, размер сбора рассчитывается соответственно. Если срок пребывания составляет полгода или меньше, оплате подлежит сумма, составляющая половину размера сбора за год. Если срок пребывания составляет более полугода, оплате подлежит полная сумма сбора. Граждане Австралии и Новой Зеландии У Великобритании есть взаимные соглашения на медицинское обслуживание с Австралией и Новой Зеландией. В соответствии с ними, временные мигранты из этих стран имеют право на получение бесплатных медицинских услуг, предоставляемых Национальной Службой Здравоохранения Великобритании. В свою очередь граждане Великобритании, посещающие указанные страны, также имеют право на получение бесплатных медицинских услуг.

Граждане Австралии и Новой Зеландии освобождаются от сбора за медицинское обслуживание. Тем не менее, они должны пройти процедуру, рассчитывающую сбор за медицинское обслуживание на сайте, которая подтвердит, что сбор с них не взимается. После процедуры они также получат кодовый номер, который они должны указать в иммиграционном заявлении для подтверждения об освобождении от уплаты.

Перемещение сотрудников внутри компании (Tier 2 — квалифицированные рабочие)
Указанная группа лиц должна пройти процедуру, рассчитывающую сбор за медицинское обслуживание на сайте и получить информацию об освобождении от оплаты, а также кодовый номер, который необходимо указать в иммиграционном заявлении для подтверждения об освобождении от оплаты сбора за медицинское обслуживание.
 

г. Сидней

30 Августа 2023, 10:18 | # 115438

Оплатить медицинский сбор

Если вы подаете заявление на иммиграцию онлайн, вы платите медицинский сбор в рамках процесса подачи заявления. Вы должны завершить оплату и вернуться к онлайн-заявке на иммиграцию менее чем за 30 минут.

Если вы подаете иммиграционное заявление по почте, вы должны оплатить медицинский сбор до подачи заявления.

Вы должны оплатить сбор за медицинское обслуживание дебетовой или кредитной картой.

Если вы подаете заявку онлайн, вас попросят:

  • даты начала и окончания в вашем спонсорском сертификате, если он у вас есть.
  • даты вашего курса, если вы подаете заявление в качестве студента

Если вы подаете заявление по почте, вас также попросят:

  • тип визы, на которую вы подаете заявление
  • номер вашего паспорта или проездного документа
  • адрес электронной почты

Заплатить сейчас

Вам необходимо заплатить наличными в посольстве Великобритании , если вы находитесь в Корейской Народно-Демократической Республике.

Члены семьи

Вам понадобится та же информация, за которую вы платили:

  • любое лицо, подающее вместе с вами заявление на визу или другое иммиграционное заявление, например иждивенец
  • любое лицо, на вступление или сохранение которого вы подаете, которое уже находится в Великобритании (вам не нужно добавлять данные этого человека, если оно является гражданином Великобритании или ЕЭЗ)

Вам также понадобится дата истечения срока его отпуска, если вы присоединяетесь к кому-то в Великобритании (или ссылочный номер IHS , если он у него есть).

Завершите подачу заявления на визу или иммиграцию

    1. Вам будет отправлено электронное письмо с ссылочным номером IHS. Это также будет показано на экране после оплаты. Вы можете использовать этот номер только один раз. Если вы подадите повторную заявку, вам потребуется получить еще один.

 
    1. Вам нужно будет написать это на обложке заявления на визу, если вы подаете заявление по почте. Эта справка вам понадобится, даже если вы освобождены от уплаты медицинского сбора .

 
  1. Заполните форму заявления и оплатите визовый или иммиграционный сбор.

 

г. Сидней

11 Января 2024, 21:19 | # 116852

Получите возмещение иммиграционного медицинского сбора, если вы работаете в сфере здравоохранения и ухода

Перейти к содержанию руководства

Кто может получить возврат

Вы можете получить деньги обратно, если вы заплатили иммиграционный сбор за медицинское обслуживание ( IHS ) и работаете в сфере здравоохранения и ухода.

Есть разные способы вернуть деньги, в зависимости от вашей визы и вашей работы.

Если у вас есть виза Tier 2 (General) и вы являетесь медицинским работником , вы имеете право на возмещение средств — вам необходимо подать заявление на это.

Если у вас нет визы Tier 2 (General) или вы работаете на другой должности в сфере здравоохранения или ухода , вы можете подать заявление на возврат средств.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть