Бизнес виза в Англию форум



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Калининград

7 Апреля 2016, 1:24 | # 66231
Здравствуйте! У меня имеются вопросы по британской визе, некоторые может совсем банальны и уже обсуждались, но тем не менее в мое случае я хочу быть уверенным наверняка.
В общем такое дело. Я аспирант, собираюсь на конференцию в UK в сентябре. Сейчас вожусь с заполнением онлайн-анкеты.
Планирую подавать документы в Питере. С собой будут справки о том, что я являюсь аспирантом, список публикаций моих статей, результаты стажировок, чек с оплатой за участие в самой конференции и т.п. Таким образом я хочу показать, что еду на конференцию по своей специальности и что участие в ней для меня важно.
Теперь у меня стоит вопрос о спонсорстве поездки.
В 2011-2014 работал по специальности, весь прошлый год провел в Германии по стажировке, но на данный момент я не работаю. Из дохода - только стипендия.
Поездку я могу оплатить самостоятельно. Подтверждение о своей состоятельности - справка о состоянии счета на той же стипендиальной карточке, допустим за полгода (могу предоставить даже за год). Где на каждый месяц отмечена операция "зар. плата" (она же стипендия), так же имеются операции о списании некоторой суммы. Т.о. видно, что карточкой я этой активно пользуюсь и деньги на неё поступают ежемесячно. Сумма накоплена приличная. Может ли выписка с такой карточки являться вполне себе объяснимой причиной моей состоятельности?
Однако, слышал, что наличие дополнительного спонсора подтверждает шансы на получение визы. Так ли это? Могу указать моего отца как дополнительного спонсора и при подачи документов предъявить справку о состоянии счета на его сберкнижке..
Таким образом, хотелось бы уточнить следующее:
1 - Могу ли претендовать на самостоятельное спонсорство своей поездки исходя из вышеизложенного?
2 - Если да, то стоит ли мне писать отца как дополнительного спонсора?
3 - Или лучше указать своего отца, как 100%-ного спонсора поездки (т.к. я аспирант и не работаю)? В таком случае стоит ли мне ДОПОЛНИТЕЛЬНО предоставлять справку о состоянии счета на моей карточке при подаче документов на визу? Или вообще об этом умолчать, дабы их не смущать?
4 - Если мой отец основной спонсор - тогда я могу предоставить, например, справку о состоянии счета на его сберкнижке?
5 - Если я предоставляю такую справку от отца, то так же я должен иметь заявление моего отца о том что он является спонсором моей поездки? Заявление должно быть заверено нотариусом?
6 - Нужна ли дополнительно справка с работы отца? Нужны ли ещё какие-нибудь документы, связанные с финансовой состоятельностью меня/семьи..?

Был бы очень благодарен вам за помощь!
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

7 Апреля 2016, 15:21 | # 57120
Цитата
Дмитрий Пьянов пишет:
Здравствуйте! У меня имеются вопросы по британской визе, некоторые может совсем банальны и уже обсуждались, но тем не менее в мое случае я хочу быть уверенным наверняка.
В общем такое дело. Я аспирант, собираюсь на конференцию в UK в сентябре. Сейчас вожусь с заполнением онлайн-анкеты.
Планирую подавать документы в Питере. С собой будут справки о том, что я являюсь аспирантом, список публикаций моих статей, результаты стажировок, чек с оплатой за участие в самой конференции и т.п. Таким образом я хочу показать, что еду на конференцию по своей специальности и что участие в ней для меня важно.
Теперь у меня стоит вопрос о спонсорстве поездки.
В 2011-2014 работал по специальности, весь прошлый год провел в Германии по стажировке, но на данный момент я не работаю. Из дохода - только стипендия.
Поездку я могу оплатить самостоятельно. Подтверждение о своей состоятельности - справка о состоянии счета на той же стипендиальной карточке, допустим за полгода (могу предоставить даже за год). Где на каждый месяц отмечена операция "зар. плата" (она же стипендия), так же имеются операции о списании некоторой суммы. Т.о. видно, что карточкой я этой активно пользуюсь и деньги на неё поступают ежемесячно. Сумма накоплена приличная. Может ли выписка с такой карточки являться вполне себе объяснимой причиной моей состоятельности?
Однако, слышал, что наличие дополнительного спонсора подтверждает шансы на получение визы. Так ли это? Могу указать моего отца как дополнительного спонсора и при подачи документов предъявить справку о состоянии счета на его сберкнижке..
Таким образом, хотелось бы уточнить следующее:
1 - Могу ли претендовать на самостоятельное спонсорство своей поездки исходя из вышеизложенного?
2 - Если да, то стоит ли мне писать отца как дополнительного спонсора?
3 - Или лучше указать своего отца, как 100%-ного спонсора поездки (т.к. я аспирант и не работаю)? В таком случае стоит ли мне ДОПОЛНИТЕЛЬНО предоставлять справку о состоянии счета на моей карточке при подаче документов на визу? Или вообще об этом умолчать, дабы их не смущать?
4 - Если мой отец основной спонсор - тогда я могу предоставить, например, справку о состоянии счета на его сберкнижке?
5 - Если я предоставляю такую справку от отца, то так же я должен иметь заявление моего отца о том что он является спонсором моей поездки? Заявление должно быть заверено нотариусом?
6 - Нужна ли дополнительно справка с работы отца? Нужны ли ещё какие-нибудь документы, связанные с финансовой состоятельностью меня/семьи..?

Был бы очень благодарен вам за помощь!
Добрый день Дмитрий!
1. Во первых Вам в любом случае надо показать Ваши накопления (выписка из банка) Конечно Вы можете самостоятельно подавать все зависит от Офицера посольства Великобритании, но для подстраховки мы рекомендуем подключить спонсора вашей поездки в UK.
2. Да подключайте Вашего отца как спонсора.
3. Официально вы не работаете и у вас нет источника дохода.
4. От отца (спонсора) справка с работы, справка с банка, свидетельство о рождении которое показывает ваше родство и спонсорское письмо (образец спонсорского письма на русском языке на сайте: http://vikivisa.ru/
5. Нотариальное заверение не требуется, спонсорское письмо можно написать от руки или напечатать на компьютере, главное подписать документ и указать контактные данные.
6. Список документов на туристическую визу в Великобританию от вас и от спонсора.

Удачного получения Визы
 

Пользователь

г. Москва

8 Апреля 2016, 10:35 | # 57121
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Апреля 2016, 10:37 | # 57122
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Апреля 2016, 10:37 | # 57123
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

[IMG] Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Апреля 2016, 20:43 | # 57124
Hello WikiVisa.Ru

According to Mitch Leventhal, President of AIRC, American higher education is 10-15 years behind the Aussies and Brits when it comes to international student recruitment. This information impacts all educational institution types who recruit students from overseas, as well as educational agents and consultants.

This got us to thinking about what standards schools around the globe use to vet the quality of agents, and we want to know what you think of those standards. Convener has created a survey to see what agents and consultants think about the standards in use across educational institutions at large. We hope that you can give us your opinion on this important subject.

The survey is very brief: no more than 60 seconds – we promise!

When we compile the results we’ll send them to you! This information will help you improve your school relationships.

Click here now to complete the survey. All results are anonymous.

Many thanks!

John D. Harrison
Executive Director, Convener
+1 207-420-0999
www.convener.io
[email protected]
 

Пользователь

г. Москва

23 Апреля 2016, 23:32 | # 57125
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Получить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
 

Профессионал

г. Moscow

27 Апреля 2016, 19:18 | # 57126
Dear WikiVisa.Ru,
With just 61 days until the start of The Championships, Wimbledon, our preparations are in full swing and we have some very exciting reasons why you must guarantee your place this year! But hurry, availability is limited…

Reason 1 - World-class tennis

In a star-studded line up; witness current champion Novak Djokovic return to to defend his title, doubles world number one Jamie Murray and the irrepressible Johanna Konta as she seeks to continue her meteoric rise up the rankings.
Reason 2 – We’re delighted to announce…
We are delighted to announce Martha Collison, youngest ever contestant on, and star of, Great British Bake Off, as our Afternoon Tea advisor. She will be designing and serving an exclusive culinary delight in The Gatsby Club throughout the tournament. As if that wasn’t enough, we’re thrilled to confirm that Emily Roux will be joining her father, Michel Roux, and grandfather, Albert Roux OBE, in the Wimbledon kitchen to serve our mouth-watering, three-course à la carte menu.

Reason 3 - There’s something for everyone

Whether you’re a tennis enthusiast, you want to entertain a client or just fancy a day out with your family, we have a package for you. For the ultimate experience you could book one of our exclusive Centre Court Skyview Suites, complete with the best seats in the house and a personal butler. Or immerse yourself in the theatrical, tennis in an English garden delights of our contemporary Gatsby Club facility, complete with a relaxing garden to unwind and enjoy the all-inclusive bar.

 

Пользователь

г. Москва

17 Июня 2016, 21:14 | # 57127
Dear WikiVisa.Ru

China and India have driven much of the growth in international enrolment for the world’s leading study destinations in recent years, and the latest mobility numbers for India suggest that it will play a larger role in shaping global trends in the future. Overall outbound numbers for India were up 18% last year and we have a look behind the numbers in today’s feature.
Also this week: a double shot of agent insights with a look at new research on the pace of agency adoption by US universities and a review of best practices in building relationships with agent-partners. We are also kicking off a new video series called Keys to the Market, and you will find our first episode – on getting started in Iran – featured below.
As always, thank you for reading and please visit our website any time for additional market intelligence for international student recruitment.

Indian outbound to key destinations up 18% in 2015

The number of Indian students going abroad to study grew by just under 18% last year, marking a second year of strong growth in outbound numbers. 2015 was also the second straight year in which growth from India outpaced that of China, and these two key sending markets continue to have a profound impact on overall enrolment trends in major destination countries.
Chinese and Indian students together account for nearly half of all international enrolment in the US, and roughly four of ten foreign students in both Canada and Australia.
» Read more


Study finds growing use of agents among US universities

New research finds the pace of international student recruitment agency adoption by US universities has increased since 2013 – the year in which NACAC repealed a previous ban on the use of commissioned international education agents.
All in all, nearly half of US colleges are directly or indirectly using international agents to help drive student recruitment. Roughly four in ten US universities now indicate that they work directly with international recruitment agencies, with one third having started doing so only in the last three years.
» Read more


When it comes to marketing and recruitment, start with relationships

International education is an undertaking built on the relationships institutions have with students and families, agents, and other partners.
Looking just at relationships with education agents, it is possible to identify a number of best practices based on the accumulated experience of leading practitioners. Across distance and cultures, through the inevitable ups and downs of business cycles, and in the midst of all the other changes and pressures in the market today, strong working relationships with agency partners represent an important source of competitive advantage for any international educator.
» Read more


Keys to the market: Iran

ICEF Monitor is launching a new video series called Keys to the Market.
We are pleased to present our first Keys to the Market for Iran. It features insights and tips from Kyle Mack of the Equilibrium International Education Institute.
» Watch the video
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июля 2016, 18:22 | # 57128
Бизнес виза в Великобританию форум. Как получить бизнес визу в Англию самостоятельно?

Standard Visitor visa
  1. Overview
  2. Eligibility
  3. Documents you must provide
  1. If you're under 18
  2. Apply
  3. Extend your visa
1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:
  • for leisure, eg on holiday or to see your family and friends
  • for business, or to take part in sports or creative events
  • for another reason, eg to receive private medical treatment
Check if you need this visa if you’re visiting from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

Your application won’t be accepted and you won’t get a refund if you have the right of abode in the UK (eg you’re a British citizen). You need to apply for a certificate of entitlement instead.

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.

What you can and can’t do
You can:

You can’t:
  • do paid or unpaid work
  • live in the UK for long periods of time through frequent visits
  • get public funds
  • marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership
Read the guidance for more information about what you can and can’t do with a Standard Visitor visa.
How long it will take
The earliest you can apply is 3 months before you travel.

ExampleYou can apply from 16 March if you plan to travel on 15 June.

You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.


How long you can stay
You can usually stay in the UK for up to 6 months.
You might be able to stay for longer if:
  • you’re coming to the UK for private medical treatment - up to 11 months
  • you’re an academic on sabbatical and coming to the UK for research - you, your spouse or civil partner may be able to stay for up to 12 months
If you’re staying in the UK as an academic or to receive private medical treatment for longer than 6 months, you must apply for a biometric residence permit.

You might be able to get a visit visa for up to 30 days if you’re a visitor under the Approved Destination Status (ADS) Agreement.
Long-term visit visas
If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.
If you’re under 18 years old when you apply, your long-term visit visa will only be valid for up to 6 months after you turn 18.


Fees
A Standard Visitor visa costs £87.
The fee for a long-term visit visa depends on its length:

  • 2 years - £330
  • 5 years - £600
  • 10 years - £752
 

Пользователь

г. London

10 Января 2020, 18:10 | # 85844
Здравствуйте, 
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам в Англию
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание!
С уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Как самостоятельно получить деловую визу в UK на 2 года?
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2020, 17:21 | # 87127
Подскажите пожалуйста, электронная справка из банка с факсимильной печатью подходит для консульства Великобритании или нужно брать справку в отделении с мокрой печатью?
____________________________

Добрый день, Алексей!
Документы на британскую визу сдают в копиях или загружают в формате pdf.
Во многих банках можно запросить справку из банка в электронном виде. отправляют на почту с печатью банка стандартную справку для визы. Такие справки подойдут для офицеров UKVI HOME OFFICE, примут в визовом центре. Оригиналы НЕ НУЖНЫ!!! Оригинал только заграничный паспорт.
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:22 | # 88370

Подать заявление

Подать заявку из-за пределов Великобритании онлайн

Вы должны подать заявку онлайн. В рамках онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр . Вам будут сняты отпечатки пальцев и фотография (известная как «биометрическая информация») на приеме.

Узнайте, как быстрее принять решение о выдаче визы - это зависит от того, в какой стране вы находитесь. Проверьте, предлагает ли ваш визовый центр более быстрые решения и другие услуги.

Применить сейчас

Подать заявку из Великобритании

Возможно, вы сможете продлить визу, если уже находитесь в Великобритании.

Подать заявку из Северной Кореи

Вы не можете подать заявку онлайн, если вы из Северной Кореи. Вместо этого вы должны:

 

г. Сидней

27 Октября 2020, 12:06 | # 89448

Да, именно этот сертификат нужно будет взять на подачу в визовый центра UKVCAS.

На данный момент, ждем подтверждение от HOME OFFICE для записи, не так быстро подтверждают слоты для сдачи биометрии и документов в UK, много заявителей подаются именно в Великобритании.

Елизавета, просьба регулярно отслеживать Вашу почту и когда получите от UKVI письмо отправьте нам.

Главное отправить/submit заявления-анкеты в HOME OFFICE.

Процедуру подачи документов и биометрии мы Вам сообщим, что с собой взять, какие документы нужно будет отдать сотрудникам UKVCAS.

 

г. Сидней

8 Апреля 2021, 23:43 | # 90857

Вы можете заказать бесплатные экспресс-тесты бокового потока, чтобы проверять своих сотрудников два раза в неделю на рабочем месте.

Если у вас 10 или более сотрудников, с начала апреля вы сможете заказывать тесты, которые ваши сотрудники будут собирать на рабочем месте и использовать дома два раза в неделю. Вы можете это сделать, если не можете провести тестирование на рабочем месте.

Вы должны зарегистрироваться до 23:59 12 апреля 2021 года. Если ваша компания закрыта или вы не можете предоставить тесты сейчас, вам все равно следует зарегистрироваться, чтобы вы могли заказать тесты в будущем.

Вы можете зарегистрироваться для заказа тестов, если:

  • ваш бизнес зарегистрирован в Англии
  • ваши сотрудники не могут работать из дома

Ваши сотрудники могут также узнать, как получить быстрый тест бокового потока , чтобы сделать дом или на полигоне на NHS.UK .

Не пользуйтесь этой услугой, если у вас или ваших сотрудников есть симптомы. Всем, у кого есть симптомы, следует заказать ПЦР-тест и остаться дома.

Начать сейчас

Прежде чем ты начнешь

Вам понадобиться:

  • название вашей компании
  • регистрационный номер вашей компании
  • адрес электронной почты

Узнайте больше о том, что вам нужно сделать, чтобы настроить тестирование на рабочем месте .

Вы также можете обратиться к частному провайдеру для проведения государственных тестов .

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия

В настоящее время эта услуга доступна только компаниям, зарегистрированным в Англии. Получите совет по тестированию на коронавирус:

Если ваш бизнес зарегистрирован в Шотландии, Уэльсе или Северной Ирландии, но у вас есть сотрудники в Англии, вам необходимо будет зарегистрироваться по электронной почте.

Дополнительная информация о быстрых тестах на боковой поток

Узнайте, что такое быстрое тестирование бокового потока и почему оно используется .

 

г. Сидней

31 Августа 2021, 16:14 | # 92916

Отлично, устраивает через Flexi податься завтра 01/09/2021 12:00 Напишите какая сумма должна быть на карте у заявителя для оплаты в Визовом Центре ? Flexi – 5000 рублей Загрузка – 2520 рублей - На карте должно быть на менее 7520 рублей. Хорошо, конечно можно через Flexi податься завтра, т.к. документы ещё в работе “double check”. Сообщите, пожалуйста, Александр сможет приехать завтра 01/09/2021 в визовый центр, на сдачу биометрии и документов к 12:00 ? ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

7 Ноября 2021, 22:32 | # 95938
[11:46, 08.02.2021] Алексей Петров: Добрый день. Получил справку в банке за период. Прилагаю + в почту тоже отправил. Нормально? Предоставляем ее в UKVI?
[13:40, 08.02.2021] [email protected]: Алексей, Добрый день! Справка из банка получена, данная справка понятна. Дополнительно 9 февраля загрузите в систему выписку + эту справку из банка.
[13:41, 08.02.2021] Алексей Петров: Ок. Спасибо
У мен большая просьба
Дайте пожалуйста мне подробную инструкцию - что мне завтра брать с собой из документов
В оптимале прямо список
[16:54, 08.02.2021] [email protected]: Алексей, Добрый день!

Вы и Ваша семья записаны в центр UKVCAS - Mark Lane Premium Lounge на 9 февраля 2021 (вторник) в 11:00.
Рекомендуем подойти в визовый центр не позднее чем за 15 минут до подачи документов на визу и сдачи биометрии.
Опаздывать не рекомендуется.

Алексей, UKVCAS работают хорошо и организованно, но к сожалению не без «дёгтя», бывают информативные сбои и человеческий фактор, когда сотрудник откровенно «тупит». Некоторые семьи довольны, а некоторые нет, работой визовых центров в Великобритании.
Мы собираем информацию от наших уважаемых заявителей и пришли к выводу, что нет чётких процедур и алгоритма по приёму заявителей в UK.

Когда придёте Mark Lane Premium Lounge сразу покажите все аппоинтменты с QR – штрих-кодами.
Сотрудник, которой б…
[17:07, 08.02.2021] Алексей Петров: Спасибо, все развернуто и подробно. Но! Как я пойму что из документов загружено в базу а что нет??
[17:54, 08.02.2021] [email protected]: Алексей,
Отправили Вам письмо на почту:
Во вложении Ваш Checklist (список документов) которые должен был загрузить Джон.
У Вас включена услуга проверка загруженных документов в систему UKVI перед сдачей биометрии.
Напомните завтра, пожалуйста, об этом сотруднику центра.

Алексей, как вариант, попросите у Джона прислать Вам принт-скрин страницы с сайта Sopra Steria из раздела «загрузка-документов», чтобы Вы смогли сверить со списком что загружено, а какие документы нужно добавить завтра на месте в Mark Lane Premium Lounge.

Если Джон не сможет Вам предоставить такой принт-скрин, тогда Вам нужно распечатать Checklist и вместе с сотрудником проверять каждый файл который загружен в систему по списку.

Дополнительно нужно добавить следующие файлы согласно Checkl…
[18:16, 08.02.2021] Алексей Петров: Понял. Спасибо
[19:10, 08.02.2021] Алексей Петров: Небольшой вопрос. У меня и у Андрея - 2 действующих загранпаспорта.
Смотрю файлы которые прислал Джон - и видимо это что он загрузил
По мне - загружен только 1 загранпаспорт
По Андрею - загружен тоже только 1, причем он истекает в мае 2021, мы специально сделали второй на 10 лет - и его не загрузили
Наверное имеет смысл по тому же алгоритму как вы написали - добавить вторые паспорта по мне и по Андрею??
[20:36, 08.02.2021] [email protected]: Алексей, да всё верно. И возьмите с собой завтра в центр, на всякий случай, оригиналы вторых действующих загранпаспортов - Ваш второй паспорт и второй паспорт Андрея.
[20:37, 08.02.2021] Алексей Петров: Ок. Спасибо
[21:33, 08.02.2021] Алексей Петров: У нас прямо как ночь перед экзаменом
Посмотрите пожалуйста почту
Мне кажется что помимо подтверждающего письма от бухгалтерии (о котором вы писали что его надо добавить) - ещё по-моему хорошо бы добавить промежуточную отчётность за апрель-декабрь 2020 года (период когда были основные инвестиции)
[21:36, 08.02.2021] Алексей Петров: Эта промежуточная отчётность сделана и бух.фирма ее прислала... Но среди документов загруженных в UKVI - я вижу только отчётность на март 2020 (за период с марта 2019 по март 2020 ) и все...
Почему то нет отчётности за 2018-2019 и нет промежуточной с апреля по декабрь 2020
[21:52, 08.02.2021] Алексей Петров: Да, возьму на всякий случай
Их добавлять к 17 или 27 пункту списка?
[21:52, 08.02.2021] [email protected]: Алексей,
Не стоит извиняться, всё это рабочие моменты. Лучше несколько раз всё перепроверить, чем потом получать «сюрпризы».
Мы всегда рекомендуем предоставлять больше документов, даже если информация и документы дублируют друг друга.

Алексей, возьмите завтра с собой дополнительные бухгалтерские документы, для дополнительной загрузки:
1/ Отчётность за неполный период с апреля 2020 по конец декабря 2020 – в котором показаны основные инвестиции
2/ Общее подтверждающее письмо бухгалтерской компании (Certification letter from accountant “Schoolgate Accounting Services” - Accountant's confirmation letter)
3/ Отчётность за с 2018 по 2019
[21:56, 08.02.2021] [email protected]: к 27
[21:58, 08.02.2021] Алексей Петров: Ок. Надеюсь все
Постараюсь больше вас не дергать
[22:00, 08.02.2021] [email protected]: Алексей, пишите, "дёргайте", звоните нам - сегодня-завтра-ночью. Мы на связи. У Вас важное визовое дело!
[16:02, 09.02.2021] [email protected]: Алексей, Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, как сегодня прошла подача документов? (мы реально волнуемся за Вас и Вашу семью). Вы для нас не просто клиенты, Вы для нас друзья.

С Уважением к Вам,
Эдуард Озерин и Елена Моксина
VikiVisa.Com - ВикиВиза.РФ
[16:03, 09.02.2021] Алексей Петров: Добрый день. Вот недавно закончили.
[16:03, 09.02.2021] Алексей Петров: Спасибо
[16:03, 09.02.2021] Алексей Петров: Устали конечно
[16:03, 09.02.2021] Алексей Петров: Хорошо что через вип пошли иначе караул
[16:03, 09.02.2021] Алексей Петров: Самый главный стресс - это проблемы с парковкой
[16:05, 09.02.2021] Алексей Петров: Поэтому обязательно обращайте внимание клиентов на это!
Чтоб заранее искали паркинг! Их рядом много... Но лучше заранее найти и сразу туда ехать
[16:05, 09.02.2021] Алексей Петров: А не кружить по узким улочкам по центру)
[16:05, 09.02.2021] Алексей Петров: А так все хорошо))
Просто понервничали из-за парковки
[16:05, 09.02.2021] [email protected]: У нас подавалась семья в Майами (родственники Эдуарда), так ещё запросили оплатить парковку у визового центра после подачи документов )
[16:06, 09.02.2021] [email protected]: Спасибо за информацию, будем иметь ввиду
[16:06, 09.02.2021] Алексей Петров: Там только 2 места и они конечно заняты
[16:07, 09.02.2021] Алексей Петров: Рядом паркинг около Тауэра
Пришлю вам координаты
Самое то что надо
Но пока нашли пришлось покататься
[16:08, 09.02.2021] [email protected]: Спасибо!
[16:10, 09.02.2021] [email protected]: Самое главное - Вы сегодня сдали документы и биометрию, и получили очередной экспириенс и челенж )) Ваше дело будем отслеживать. Мы на связи!
[16:12, 09.02.2021] Алексей Петров: Ну как говорится ставки сделаны... Остаётся только ждать)
И надеяться)
Ещё раз спасибо
Без вас было бы совсем сложно)
[14:05, 10.02.2021] Алексей Петров: Добрый день. Написал Вам в эл.почту небольшой комментарий по визиту в визовый центр. Вдруг пригодится для работы
[14:07, 10.02.2021] Алексей Петров: И ещё небольшой вопрос
Я на счёте давно держу деньги для того чтоб показать источники для текущих расходов (то что более 90 дней должно быть на счёте). Я могу их тратить или пока рассмотрение визы то пусть продолжают лежать?
[14:50, 10.02.2021] [email protected]: Алексей, Добрый день! По правилам рассмотрения всех виз категории PBS, деньги на счёте (90 days of personal bank statements) должны продолжать находиться на счёте и во время рассмотрения визы, т.к. в процессе рассмотрения могут повторно запросить выписку. Лучше не рисковать.
[14:51, 10.02.2021] Алексей Петров: Да, согласен
Спасибо за рекомендацию
 

Пользователь

г. Москва

23 Февраля 2022, 13:48 | # 100459

Написать бизнес-план

Загрузите бесплатные шаблоны бизнес-планов и получите помощь и советы о том, как составить бизнес-план.

Шаблоны бизнес-планов

Загрузите бесплатный шаблон бизнес-плана на веб-сайте The Prince's Trust.

Вы также можете загрузить бесплатный шаблон прогноза движения денежных средств или шаблон бизнес-плана на веб-сайте Start Up Loans, который поможет вам управлять своими финансами.

Примеры бизнес-планов

Прочитайте примеры бизнес-планов на сайте Bplans.

Как написать бизнес-план

Получите подробную информацию о том, как написать бизнес-план, на сайте Start Up Donut.

Зачем нужен бизнес-план

Бизнес-план — это письменный документ, описывающий ваш бизнес. Он охватывает цели, стратегии, продажи, маркетинг и финансовые прогнозы.

Бизнес-план поможет вам:

  • уточнить вашу бизнес-идею
  • выявить потенциальные проблемы
  • сформулируйте свои цели
  • измерить свой прогресс

Вам понадобится бизнес-план, если вы хотите обеспечить инвестиции или кредит в банке. Ознакомьтесь с вариантами финансирования, доступными для предприятий , на веб-сайте Руководства по финансированию бизнеса.

Это также может помочь убедить клиентов, поставщиков и потенциальных сотрудников поддержать вас.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Апреля 2022, 13:37 | # 102428

Обзор

Виза для выпускников дает вам право оставаться в Великобритании не менее 2 лет после успешного завершения курса обучения в Великобритании.

Вы должны находиться в Великобритании на момент подачи заявления.

Если вы или ваша семья из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если вы или член вашей семьи начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на участие в программе бесплатного переселения в ЕС.

Крайний срок подачи заявок для большинства людей был 30 июня 2021 года. Вы все еще можете подать заявку, если:

  • у вас более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании
  • у вас есть «уважительные причины» для того, чтобы не подать заявление до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС .

право

Вы можете подать заявление на получение студенческой визы, если выполняются все следующие условия:

  • ты в Великобритании
  • ваша текущая виза является студенческой визой или студенческой визой уровня 4 (общая)
  • вы изучали британскую степень бакалавра, аспирантуру или другой подходящий курс в течение минимального периода времени со своей студенческой визой или студенческой визой уровня 4 (общая)
  • ваш поставщик образовательных услуг (например, ваш университет или колледж) сообщил Министерству внутренних дел, что вы успешно завершили курс

Вы можете спросить своего поставщика образовательных услуг, если вы не уверены, сообщили ли они Министерству внутренних дел об успешном завершении курса.

Проверьте, подходит ли ваш курс и как долго вам нужно учиться в Великобритании .

Если вы не имеете права на получение визы для выпускников, вы можете иметь право на получение визы другого типа для пребывания в Великобритании .

Как долго вы можете оставаться

Виза выпускника выдается на 2 года. Если у вас есть докторская или другая докторская квалификация, она продлится 3 года.

Ваша виза начинается со дня одобрения вашей заявки.

Если вы хотите остаться дольше в Великобритании

Вы не можете продлить визу выпускника. Однако вы можете перейти на другую визу, например, на визу Skilled Worker .

Проверьте, можете ли вы подать заявление на получение визы другого типа для пребывания в Великобритании .

Как применить

Вы должны подать заявку онлайн .

Ваш партнер и дети также могут подать заявление на получение вида на жительство в Великобритании, если они имеют на это право.

Когда подавать

Вы должны подать заявление до истечения срока действия вашей студенческой визы или студенческой визы уровня 4 (Общая).

Вы можете подать заявление после того, как ваш поставщик образовательных услуг (например, ваш университет или колледж) сообщил Министерству внутренних дел, что вы успешно завершили курс, который вы прошли по студенческой визе или студенческой визе уровня 4 (общая). Вам не нужно ждать, пока вы закончите обучение или получите сертификат.

В рамках вашего заявления вам нужно будет подтвердить свою личность и предоставить свои документы.

Ваше заявление может занять больше времени, если вам нужна встреча для этого. Вы узнаете, нужен ли он вам, когда начнете свое приложение.

Получение решения

После того, как вы подали заявку онлайн, подтвердили свою личность и предоставили документы, вы обычно получаете решение о визе в течение 8 недель.

Вы можете оставаться в Великобритании, пока ждете решения.

Сколько это стоит

При подаче заявления на получение студенческой визы вам необходимо:

  • оплатить регистрационный взнос в размере 715 фунтов стерлингов
  • оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание - обычно это 624 фунта стерлингов за каждый год вашего пребывания в Великобритании.

Проверьте, сколько это будет стоить .

Если вы работаете в государственном секторе здравоохранения

Если вы врач или медсестра или работаете в сфере здравоохранения или социальной помощи для взрослых, проверьте, имеете ли вы право подать заявление на получение визы Health and Care Worker . Это дешевле подать заявку, и вам не нужно платить ежегодную медицинскую надбавку за иммиграцию.

Если вы получили работу в государственном секторе здравоохранения после того, как уплатили надбавку за медицинское обслуживание, вы можете получить возмещение .

Что вы можете и не можете делать

С визой Graduate вы можете:

Вы не можете:

  • подать заявление на получение большинства пособий ( государственных фондов ) или государственной пенсии
  • работать профессиональным спортсменом

Если ваша заявка будет одобрена, вы получите полный список того, что вы можете и чего не можете делать с визой Graduate.

Учеба по визе Graduate

Вы можете учиться по визе Graduate только в том случае, если выбранный вами курс не подходит для получения студенческой визы . Если ваш курс соответствует требованиям для получения студенческой визы, вместо этого вы можете продлить свою студенческую визу .

Вам может понадобиться сертификат Academic Technology Approval Scheme (ATAS), если вы изучаете или исследуете деликатные темы.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2022, 12:29 | # 102705
Решение

Вмешательство комиссара FE: Колледж Сток-он-Трент

Резюме отчета комиссара FE о вмешательстве в колледж Сток-он-Трент и письмо заместителя государственного секретаря парламента по вопросам ученичества и навыков председателю.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Краткое изложение выводов и рекомендаций Комиссара по дальнейшему образованию (FE) после проверки колледжа Сток-он-Трент. Обзор последовал за третьим подряд рейтингом Ofsted «Требуется улучшение» и включал визиты с вмешательством 9 и 10 марта 2020 года.

В письме министра Джиллиан Киган, парламентского заместителя государственного секретаря по вопросам ученичества и профессиональной подготовки, председателю колледжа излагаются результаты оценки вмешательства и подтверждаются следующие шаги, которые необходимо предпринять. Мы выпускаем эти отчеты в соответствии с нашей приверженностью вмешательству в дальнейшее образование .

Опубликовано 9 октября 2020 г.
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть