Как получить паспорт с английской визой в Британском визовом центре. Кто может забрать мой паспорт в визовом центре в Ростове на Дону, Москве и Новосибирске?

Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:15 | # 65960
Сейчас и скорее всего так будет всегда, получение паспортов будет осуществляется путем двух живых очередей.
Слева очередь на получение, справа на подачу. Та, что справа нас в данной статье не интересует.
Вам нужно подойти на стойку слева от входа
(там обычно один или два сотрудника БВЦ которые проверяют наличие паспортов по базе визового центра.)
Подойдя к ним у Вас в руках должен быть чек-лист и Вам, будет нужно продиктовать последние шесть цифр GWF номера с этого чек-листа сотруднику БВЦ или просто отдать чек-лист.
Если там никого нет, то проходим по лабиринту и встаем в очередь к окошкам 2 и 3 (иногда 1 и 4 окно), и делаем все то же самое, что я описал выше.
Проверив Ваш GWF номер, сотрудник Вам скажет, есть или нет на данный момент в визовом центре Ваш паспорт.
Если есть, то он попросит у Вас:
  • Гражданский паспорт
  • Чек-лист
И затем выдаст Ваш заграничный паспорт, если нет, значит Ваш паспорт еще не готов или еще не доехал до визового центра.

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:48 | # 53121
а может ли моя жена получить мой паспорт?, доверенность я напишу.

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:12 | # 53122
Утро доброе, Павел.

Да, конечно может!

Вот ссылка на список документов, который она должна взять с собой, что бы получить Ваш паспорт
Требуемые документы для получения готового паспорта в визовом центре Великобритании

Пользователь

22 Июля 2015, 14:14 | # 53123
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если предположим письмо о готовности визы пришло 22.07.2015,могу я визу забрать 2.08.2015?

Профессионал

г. Москва

22 Июля 2015, 19:23 | # 53124
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если предположим письмо о готовности визы пришло 22.07.2015,могу я визу забрать 2.08.2015?
Добрый вечер, Татьяна!

Да, конечно, Вы можете забрать свой паспорт в Британском визовом центре спустя несколько недель.

Главное не затягивать на несколько месяцев, а то паспорт отправят обратно в посольство.
Но если в Британском визовом центре слишком долго лежит чей-то паспорт и его не забирают, то сотрудники Британского визового центра - звонят владельцу паспорта.
Добавить сообщение