Подача документов на визу в Великобританию. Как подать документы на визу и сдать биометрию для британской визы. Сдать документы для визы в Великобританию.

Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 16:57 | # 66077
Поэтапный процесс подачи документов на визу в Великобританию, уже в визовом центре.

Подачу документов в визовом центре можно разделить на 4 этапа:
  • Прохождение поста охраны
  • Регистрация на ресепшене
  • Сдача документов сотруднику визового центра (на стойке приема документов)
  • Сдача биометрический данных
Этап 1 - Прохождение поста охраны

На данном этапе, как и на всех остальных будет все довольно просто.
Вы приезжаете в визовый центр Великобритании за 15 минут до назначенного времени, зайдя внутрь Вы увидите три направления (налево, прямо, направо):
  • Налево - отдельная полоса для получения уже готового паспорта в визовом центре.
  • Прямо - отдельная полоса для заявителей оплативших дополнительную услугу визового центра, VIP зал, она действует как на подачу так и на получение (без очереди).
  • Направо - отдельная полоса для подачи документов, для обычных заявителей.

Вам нужно "направо". Если есть очередь, то встаем в живую очередь, если нету очереди, то просто проходим к посту охраны и показываем:
  • Приглашение в визовый центр то есть "Appointment Confirmation"* ('этот документ распечатывается там же где и основная анкета, подробнее...)
  • Действующий загранпаспорт (Именно тот, который указан в анкете)
Далее поднимаетесь на второй этаж и подходите к ресепшену (после того как поднялись на второй этаж, поворачиваете на право и движетесь пока не упретесь)

Этап 2 - Регистрация на ресепшене

На ресепшене, Вы отдаете:
  • Приглашение в визовый центр "Appointment Confirmation"*
  • Первую страничку анкеты*
  • Все тот-же действующий загранпаспорт
Сотрудник зарегистрирует Вас, после чего вернет документы и загранпаспорт, а также, выдаст Вам электронный ключ для прохода через турникеты в зал ожидания.

Этап 3 - Сдача документов сотруднику визового центра

Вот Вы оказались в зале ожидания и присели перевести дух, оглянитесь, перед Вами будет ряд стоек для приема документов. За стойками Вы увидите плазменный телевизор на котором будет отображаться:
  • Имя и фамилия заявителя (IVAN IVANOV)
  • Ожидание, а затем номер стойки (WAITING / COUNTER 1)
Когда Вы увидите напротив своего имени номер стойки, то идите к ней ( нумерация стоек идет слева-направо) и сдавайте документы.

После того, как сотрудник визового центра примет у Вас документы, он даст Вам на подпись два чек-листа. (один останется у Вас, второй у них)
Чек-лист - это документ подтверждающий, что Вы сдали документы и загранпаспорта в визовый центр Великобритании. Именно с этим чек-листом, в будущем Вы будете получать готовый загранпаспорт.

Этап 4 - Сдача биометрический данных
После приема документов, сотрудник визового центра отдаст Вам Ваш загранпаспорт и попросит проследовать в отдел сдачи биометрических данных. Это следующий зал, ну как сказать зал, проход.) Вы присаживаетесь на стульчик рядом с кабинками, далее Вас голосом вызовет сотрудник отдела биометрии.
Когда зайдете в кабинку, сотрудник уже заберет у Вас загранпаспорт и начнет процедуру приема биометрических данных, она выглядит так:
  • Снятие отпечатков - 4 пальца с одной руки, 4 пальца с другой руки, 2 больших пальца.
  • Фотография (учтите, именно это фото пойдет Вам на визу, так что, советую снять верхнюю одежду)
Вот и все, Вам осталось только выйти из здания визового центра.
Выход справа от отдела биометрии, что бы выйти Вам нужно использовать электронный ключ (бросить его в специальный разъем рядом с турникетом).

Теперь нам осталось только дождаться пока заявление рассмотрят и вернут загранпаспорт в визовый центр Великобритании.

Информацию о получении готового паспорта в визовом центре Вы можете найти здесь.

Как выглядит "Appointment Confirmation" и первая страничка анкеты?
а вот так:

"Appointment Confirmation"

Первая страница анкеты

Пользователь

г. Москва

31 Мая 2015, 15:31 | # 55630
Подскажите пож-ста, где-то видела было написано,что пакет документов должен быть в двойном размере. Так ли это? И относится это как к справкам, так и к копиям паспортов(даже аннулированым) ??

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июня 2015, 0:35 | # 55631
Цитата
Tatiana Sultana пишет:
Подскажите пож-ста, где-то видела было написано,что пакет документов должен быть в двойном размере. Так ли это? И относится это как ксправкам, так и к копиям паспортов(даже аннулированым) ??
Добрый вечер!

Пакет документов на визу в Великобританию, сейчас сдается в одном экземпляре. Все верно.
В начале прошлого года (2014) пакет документов, действительно дублировался.

Действующий загранпаспорт и старые загранпаспорта (если они на руках), - сдаются в оригиналах, копии не нужны.
Но так же можно сдать и копию старого згранпаспорта (если не хотите сдавать сам паспорт).

Пользователь

9 Июля 2015, 11:04 | # 55632
Подскажите как быть,я не понимаю как,но на "Appointment Confirmation" вместо номера моего паспорта стоят 11111,я все проверяла несколько раз,в анкете стоит мой номер,а здесь почему то нет?что делать? в этот понедельник иду сдавать документы,неужели теперь меня не пропустят????

г. Москва

9 Июля 2015, 14:42 | # 55633
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Подскажите как быть,я не понимаю как,но на "Appointment Confirmation" вместо номера моего паспорта стоят 11111,я все проверяла несколько раз,в анкете стоит мой номер,а здесь почему то нет?что делать? в этот понедельник иду сдавать документы,неужели теперь меня не пропустят????
Добрый день!

В Appointment Confirmation для Британского визового центра, отображается та информация, которую Вы вводили в самом начале формирования онлайн анкеты на визу, когда выбирали место Вашего Location, тип и срок визы.

Appointment Confirmation - нужен лишь для того, чтобы пройти в визовый центр, сверяют номер GWFххххххх на Appointment и на самой анкете.
Самое главное, чтобы в Вашей анкете были указаны верные данные, включая номер загранпаспорта.

Пользователь

9 Июля 2015, 17:04 | # 55634
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Добрый день!

В Appointment Confirmation для Британского визового центра, отображается та информация, которую Вы вводили в самом начале формирования онлайн анкеты на визу, когда выбирали место Вашего Location, тип и срок визы.

Appointment Confirmation - нужен лишь для того, чтобы пройти в визовый центр, сверяют номер GWFххххххх на Appointment и на самой анкете.
Самое главное, чтобы в Вашей анкете были указаны верные данные, включая номер загранпаспорта
Спасибо огромное,вы меня успокоили,а то я целый день на нервах из-за этой мелочи)))))

Пользователь

г. Москва

14 Сентября 2015, 23:09 | # 55635
Добрый день, подскажите, это верно, что при несовпадении номера паспорта с номером на appointment confirmation человека впустят в визовый центр и дадут возможность дальнейшей подачи заявки? Случайно вбила неверный номер паспорта на первой странице регистрации онлайн (далее в анкете все верно!). Очень волнуюсь, неужели нужно отменять подачу?! Спасибо!

г. Москва

14 Сентября 2015, 23:23 | # 55636
Цитата
Марина Андропова пишет:
Добрый день, подскажите, это верно, что при несовпадении номера паспорта с номером на appointment confirmation человека впустят в визовый центр и дадут возможность дальнейшей подачи заявки? Случайно вбила неверный номер паспорта на первой странице регистрации онлайн (далее в анкете все верно!). Очень волнуюсь, неужели нужно отменять подачу?! Спасибо!
Марина, Добрый вечер!

Не переживайте.
В Британский визовый центр Вас пропустят. На входе в Британский визовый центр проверяют аппоинтмент по номеру GWF, смотрят дату и время. В очень редких случаях на входе в визовый центр проверяют имя и фамилию заявителя.
Самое главное в вашей анкете указан правильный номер загранпаспорта. Но даже если в анкете вы ошиблись и указали не правильный номер, вы всегда можете внести исправление в анкету от руки + подпись рядом с исправлением (в анкете допускается 2-3 исправления + подпись заявителя).

Удачной Вам сдачи документов!

Пользователь

г. Москва

15 Сентября 2015, 7:38 | # 55637
Елена, добрый день и спасибо за оперативный ответ. Вчера же написала и на сайте заполнения анкеты свой вопрос, ну они сказали, что нужо аннулировать все, писать даявление на возврат уплаченной суммы и делать новую анкету. Я очень надеюсь, что правы Вы!.... Спасибо
Добавить сообщение