Как заполнить онлайн анкету на визу Tier 4 General самостоятельно форум. Документы для визы Tier 4 General студент.



 

Администратор

г. Москва

3 Апреля 2015, 15:41 | # 53514
Добрый день, Светлана!

Ответил Вам в этой теме.
 
7 Апреля 2015, 12:32 | # 53515
Добрый день!
Могу сказать, что сегодня была подача на Tier 4 человека, анкета на которого была подтверждена и оплачена 13 марта. Человеку дала с собой письмо от Миграционной службы (их ответ на мой вопрос) по поводу того, что НЕ надо оплачивать доп новый сбор (150 фунтов в год), тем, кто был записан и оплатил анкету до 6 апреля. Письмо, конечно же, пригодилось, так как пришлось доказывать принимающему документы, что сбор этот платить не нужно. В итоге сказали, что " с Вами свяжутся в случае необходимости оплатить сбор".....н-дэ....
 

Администратор

г. Москва

7 Апреля 2015, 13:59 | # 53516
Добрый день, Светлана!

Спасибо за обратную связь, вы помогаете многим. Как и говорила ранее Елена:
Цитата
Елена Моксина пишет:
Пару недель будет неразбериха в БВЦ. Многие сотрудники визового центра даже не будут знать об этих нововведениях. Информированность слабая, к сожалению….
Поэтому эти ситуации могут возникать.
 
17 Апреля 2015, 13:49 | # 53517
На всякий случай, результат подачи - виза. т.е. тем, кто записывался до 6 апреля на Tier 4 и оплачивал консульский сбор до 6 апреля, для подачи после 6 апреля оплата сбора HEALTH SURCHARGE не нужна точно.
 

Администратор

г. Москва

17 Апреля 2015, 18:50 | # 53518
Цитата
Светлана р пишет:
На всякий случай, результат подачи - виза. т.е. тем, кто записывался до 6 апреля на Tier 4 и оплачивал консульский сбор до 6 апреля, для подачи после 6 апреля оплата сбора HEALTH SURCHARGE не нужна точно.
Спасибо за информацию, Светлана!
 

Специалист

г. Москва

17 Апреля 2015, 23:01 | # 53519
доброго времени суток! Вы пишите,что От дополнительной оплаты на медицинскую страховку в Великобританию туристы c-visit до шести месяцев освобождаются, но регистрироваться на IMMIGRATION HEALTH SURCHARGE все равно необходимо. получается,что там в графе visa route выбираем other, а в visa type выбираем cоurse f, так что ли?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Апреля 2015, 16:13 | # 53520
Цитата
Антон Иванов пишет:
доброго времени суток! Вы пишите,что От дополнительной оплаты на медицинскую страховку в Великобританию туристы c-visit до шести месяцев освобождаются, но регистрироваться на IMMIGRATION HEALTH SURCHARGE все равно необходимо. получается,что там в графе visa route выбираем other, а в visa type выбираем cоurse f, так что ли?
Антон,

Нет, обычным посетителям, прибывающим в UK менее 6 месяцев, дополнительная страховка не нужна - и регистрировать их не нужно.
Это только касается заявителей, которые будут находиться в стране более 6 месяцев.
 

Специалист

г. Москва

19 Апреля 2015, 13:49 | # 53521
а как быть тогда с family visitor visa на 2 года-по ней же посетитель пребывает в Великобритании не более полугода или таких нужно регистрировать?и что будет,если человек был зарегистрирован на health surcharge, а номер на анкете написан не был?служащие же увидят в базе номер?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Апреля 2015, 16:24 | # 53522
Цитата
Антон Иванов пишет:
а как быть тогда с family visitor visa на 2 года-по ней же посетитель пребывает в Великобритании не более полугода или таких нужно регистрировать?и что будет,если человек был зарегистрирован на health surcharge, а номер на анкете написан не был?служащие же увидят в базе номер?
Антон, добрый день!
  • а как быть тогда с family visitor visa на 2 года-по ней же посетитель пребывает в Великобритании не более полугода или таких нужно регистрировать? - По визе C-visit family на 2 года, можно находиться в Великобритании не более 180 дней, т.е. не более 6 месяцев (полгода). Таких заявителей не нужно регистрировать (включая визы "C-visit" 5 лет и 10 лет).
  • и что будет,если человек был зарегистрирован на health surcharge, а номер на анкете написан не был? - Для заявителей категории "C-visit" ( прибывающим в UK менее 180 дней) - регистрация не нужна и номер не нужен. Соответственно в анкете и при подачи заявления на визу - этот номер не нужен.
  • служащие же увидят в базе номер? - На анкете не пишется номер при регистрации на "health surcharge". Если регистрировались, то в базе этот номер значится. Но на Вашу категорию "family visitor visa на 2" - регистрация не нужна.
 

Специалист

г. Москва

19 Апреля 2015, 16:26 | # 53523
вопрос отпал -все,кто по визитор виза-не должны регистрироваться
 

Специалист

г. Москва

19 Апреля 2015, 16:27 | # 53524
спасибо Вам-не увидел сразу ответ
 
20 Мая 2015, 14:01 | # 53525
Новый вопрос
Если студенту оплачиваем сбор по CAS сразу за 3 года, а он потом меняет школу (например, через год) и получает новую визу, соответственно, будет ли ему возвращена часть сбора за два года, которые он НЕ учился в этой школе? Или сбор за два года просто пропадает, и приходится оплачивать еще новый сбор по новому CAS?
Какие идеи? Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Мая 2015, 15:00 | # 53526
Цитата
Светлана р пишет:
Новый вопрос
Если студенту оплачиваем сбор по CAS сразу за 3 года, а он потом меняет школу (например, через год) и получает новую визу, соответственно, будет ли ему возвращена часть сбора за два года, которые он НЕ учился в этой школе? Или сбор за два года просто пропадает, и приходится оплачивать еще новый сбор по новому CAS?
Какие идеи? Спасибо!
Если вы имеете ввиду визовый сбор, то для категорий визы Tier 4 (General) или Tier 4 (Child) он единый и составляет,502 доллара. Возврату не подлежит.

Если вы имеете ввиду сбор за медицинское страхование, более подробная информация о возвратах по медицинскому страхованию здесь: https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/refunds
 
21 Мая 2015, 14:10 | # 53527
да, я о втором сборе, медицинском.

из этой инструкции следует, что .....

Partial refunds
You’ll automatically get part of the healthcare surcharge refunded if:
  • your visa application is approved but you’re not granted the maximum amount of leave for the visa
тут всё понятно - выдали на меньший срок - получил часть за оплаченный остальной срок (автоматически, без сбоев системы, якобы всё вернется само)...


You won’t get a refund for the healthcare surcharge if:
  • your visa application is granted but you don’t travel to the UK
  • you leave before your permission to be in the UK ends
Тут не очень понятно все равно. Одно дело, ты именно вернулся раньше срока, а другое дело, ты поменял школу и соответственно, получаешь визу под новую школу. Т.е. проучившись год из запрашиваемых и оплаченных (сборов по 150 фунтов) трех лет , запрашивая новую визу, нужно оплачивать сборы заново, а уже оплаченные сборы за два года теряются?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Мая 2015, 14:19 | # 53528
Цитата
Светлана р пишет:
You won’t get a refund for the healthcare surcharge if :
your visa application is granted but you don’t travel to the UK you leave before your permission to be in the UK ends
Тут не очень понятно все равно. Одно дело, ты именно вернулся раньше срока, а другое дело, ты поменял школу и соответственно, получаешь визу под новую школу. Т.е. проучившись год из запрашиваемых и оплаченных (сборов по 150 фунтов) трех лет , запрашивая новую визу, нужно оплачивать сборы заново, а уже оплаченные сборы за два года теряются?
Сбор не будет возвращаться, если Вы в процессе обучения, решили сменить учебное заведение и не использовали до конца свою визу.
Это ваш выбор, поэтому сбор за 2 года будет потерян безвозвратно.

Виза TIER 4 выдается под CAS от учебного заведения, которое выступает спонсором для студента. Под этот CAS и программу обучения оплачивается медицинская страховка, в зависимости от ее продолжительности. Новая виза будет оформляться под новый CAS и под новую программу. Соответственно будет заново оплачиваться медицинская страховка, под каждую новую визу отдельно.
 
22 Мая 2015, 14:15 | # 53529
да уж...очень удобная схема...
 

Пользователь

26 Мая 2015, 18:21 | # 53530
Добрый день!

Собираюсь в июле подавать на визу Tier 4 для обучения по программе манистратуры. Накапливаются вопросы, и я буду очень благодарна за советы.

1) По поводу финансовых документов: правильно ли я понимаю, что мне нужно подтвердить полную стоимость курса (18.600 в моем случае) + проживание в Лондоне в течение 9 месяцев (9180)? У меня два счета: в рублях и фунтах. Нужно ли мне указывать источник этих средств или достаточно выписки с движением средств в течение месяца? На моих счетах денег хватает, но в притык. Хотела подключить маму как спонсора. Стоит ли?
2) Сдала тест на туберкулез. Написали в сертификате, что туберкулеза не обнаружено, но x-ray chest abnormal. Как мне объяснили в клинике, нашли какие-то свидетельства перенесенных ранее ОРВ. Повлияет ли это на выдачу визы?
3) Могу ли я заказать срочную визу? Моя программа длится 12 месяцев.
4) Нужно ли мне предоставлять в посольство что-то от моего Университета, где я заканчивала бакалавриат? Кроме диплома бакалавра, соответственно.

Ну и по опыту прошлых лет: сколько длится весь процесс рассмотрения и подачи документов? Я получу CAS где-то в середине июля, успею ли до сентября?

Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Мая 2015, 22:41 | # 53531
Цитата
Juliana Dementyeva пишет:
Добрый день!

Собираюсь в июле подавать на визу Tier 4 для обучения по программе манистратуры. Накапливаются вопросы, и я буду очень благодарна за советы.

1) По поводу финансовых документов: правильно ли я понимаю, что мне нужно подтвердить полную стоимость курса (18.600 в моем случае) + проживание в Лондоне в течение 9 месяцев (9180)? У меня два счета: в рублях и фунтах. Нужно ли мне указывать источник этих средств или достаточно выписки с движением средств в течение месяца? На моих счетах денег хватает, но в притык. Хотела подключить маму как спонсора. Стоит ли?
2) Сдала тест на туберкулез. Написали в сертификате, что туберкулеза не обнаружено, но x-ray chest abnormal. Как мне объяснили в клинике, нашли какие-то свидетельства перенесенных ранее ОРВ. Повлияет ли это на выдачу визы?
3) Могу ли я заказать срочную визу? Моя программа длится 12 месяцев.
4) Нужно ли мне предоставлять в посольство что-то от моего Университета, где я заканчивала бакалавриат? Кроме диплома бакалавра, соответственно.

Ну и по опыту прошлых лет: сколько длится весь процесс рассмотрения и подачи документов? Я получу CAS где-то в середине июля, успею ли до сентября?

Добрый вечер!
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. На данный момент, для оформления визы TIER 4 (General) необходимо подтверждения денежных средств на банковском счету из расчета: оплата полной стоимости обучения + деньги на дополнительные расходы (для Лондона = 9180 фунтов). Достаточно предоставить банковские выписки с неснижаемым остатком, за 28 дней. Чтобы проверить точную сумму на момент подачи документов, следует использовать конвертер валют: www.oanda.com. Маму можно подключить в качестве спонсора. Если Вы будете использовать несколько банковских счетов, в таком случае суммы по выпискам будут суммироваться по таким правилам:

Where two or more pieces of evidence from a single account are used (for example two consecutive bank statements) we will assess the funds available to
you from the closing balance of the most recent document.


Where evidence from two or more accounts is submitted, we will assess the funds available to you as being:
• the closing balance of one account, plus
• any additional money available to you on the date of that closing balance, for which you have provided the required evidence.


Чтобы не запутаться в расчетах, лучше если необходимая сумма денег буде лежать на одном счету.


2. Тест на туберкулез сдается в оригинале - одна страница с фотографией. Заключения и договор, прикладывать к заявлению на визу не нужно.

3. Виза TIER 4 (General) не ускоряется. Оформить "Срочное рассмотрение" нельзя. Оригинал паспорта сдается вместе с документами.

4. Да. Все документы которые будут перечислены в Вашем CAS (на основании которых Вы были приняты на программу), - нужно сдавать в оригиналах.

5. С 4 июля 2015 года, в миграционном законодательстве Великобритании будут проходить большие изменения. Это также коснется учебных виз TIER 4. Все миграционные визы будут выдаваться сроком на 30 дней. http://www.wikivisa.ru/lawyers/blog-about-the-lawyers/vazhnye-izmeneniya-po-vizam-v-velikobritaniyu/

От себя еще хочу добавить:

- Не забудьте об обязательной медицинской страховке (IMMIGRATION HEALTH SURCHARGE). Подробная информация здесь: http://www.wikivisa.ru/blogs/StampsUKvisa/immigratsionnyy-sbor-za-meditsinskoe-obsluzhivanie-v-velikobritanii.php
 

Пользователь

30 Мая 2015, 15:09 | # 53532
Большое Вам спасибо за ответы!
 
18 Июня 2015, 18:52 | # 53533
Добрый день!
Очередная проблема по студентам Tier4 Child.
подробно:
был оплачен сбор IHS в нужном размере, сколько запросил сайт после введения данных по CAS. Там менее года, сбор был 234 доллара. Подача уже была. Сегодня пришло письмо о том, что необходимо доплатить еще 75 фунтов! И нужно это сделать в течение 7 дней и по тому же номеру IHS. Вопрос - каким образом доплатить именно 75 фунтов по тому же номеру, если через сайт и личный кабинет можно только или отозвать сбор вообще, или зарегистрировать еще одну форму на того же человека и оплатить по внесенным данным снова 234 доллара!
Сегодня только успела отправить письма им по всем адресам, звонить поздно уже. Если кто-то сталкивался с этим, просьба подсказать, как данную проблему решали, если можно, ответить сегодня, а не в течение суток. Огромное спасибо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть