Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Июля 2018, 12:07 | # 82061
Юлия Репка пишет:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, я сейчас вернулась из колледжа, ждем Cas на униаерситет, нам нужно сдавать тест на туберкулез? Если не пройдет 6 месяцев после возвращения? 
Юлия, Добрый день!

Если Вы учились в UK более 6 месяцев, и находились за пределами UK менее 6 месяцев, то Вам не нужно сдавать тест на туберкулез для визы Tier4. Вы продолжите учебу в Великобритании, в данном случае подаете документы без ТБ теста.
Информация по тесту на туберкулез для визы на форуме 
 

Пользователь

4 Июля 2018, 16:53 | # 82067
Елена Моксина, Спасибо Вам большое за ответ! Может быть так же подскажете, верно ли я понимаю, что мед проверка на туберкулез сдается непосредственно в прилежащем к визовому центру мед учреждению, а такой документ как police registration certificate требуется только в случае прецедентов взаимодействия с полицией? Это все еще для Tier 4. Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Июля 2018, 13:08 | # 82072
Лилия Перлова пишет:
Елена Моксина, Спасибо Вам большое за ответ! Может быть так же подскажете, верно ли я понимаю, что мед проверка на туберкулез сдается непосредственно в прилежащем к визовому центру мед учреждению, а такой документ как police registration certificate требуется только в случае прецедентов взаимодействия с полицией? Это все еще для Tier 4. Спасибо!

Лилия, Добрый день!

Теста на туберкулез для визы сдают в аккредитованном медицинском центре.
Смотрите контакты и адрес медцентра где сдают тест на туберкулез здесь на странице визового сайта 
Регистрироваться в британской полиции необходимо по приезду в UK + получить новую brp карту.
Если Вы ранее получали police registration certificate по месту проживания в UK, можно приложить police certificate к общему пакету документов для новой визы. 
 

Пользователь

9 Июля 2018, 17:15 | # 82104
Елена Моксина, спасибо за ответ.
скажите, пожалуйста, а если я выезжала на каникулы в Россию, то значит нужно делать тест?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июля 2018, 9:20 | # 82111
Юлия Репка пишет:
Елена Моксина, спасибо за ответ.
скажите, пожалуйста, а если я выезжала на каникулы в Россию, то значит нужно делать тест?
Юлия, Добрый день!

Если Вы выезжали из Великобритании на срок не более 6 месяцев, на краткосрочные каникулы, то Вам не нужен тест на туберкулез для продления визы Tier 4. При условии что Вы учились и находились в UK более 6 месяцев. 
 

Пользователь

11 Июля 2018, 9:23 | # 82112
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, да, училась я 2 года 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июля 2018, 10:07 | # 82115
Юлия Репка пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, да, училась я 2 года 
Юлия, Добрый день!

В Вашем визовом случае не нужно получать новый тест на туберкулез, на данный момент мы подаем заявителей на Tier 4, которые также учились в UK и все получают визы без проблем.
Информация по тесту на туберкулез и кому нужно сдавать TB test на правительственно сайте Соединенного Королевства GOV.UK 
 

Пользователь

11 Июля 2018, 12:00 | # 82119
Елена Моксина, Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обязательная страховку в год? 
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:14 | # 82128
Юлия Репка пишет:
Елена Моксина, Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обязательная страховку в год? 
Юлия, Добрый день!
IHS для Tier 4 стоимость - 210 USD (списывают с карты в долларах)
Информация по обязательной медицинской страховке и как оплатить IHS на форуме

How much you have to pay

You’ll have to pay:

  • £150 per year for a student or Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa, for example £300 for a 2-year visa
  • £200 per year for all other visa and immigration applications, for example £1,000 for a 5-year visa
 

Пользователь

17 Июля 2018, 18:37 | # 82163
Здравствуйте! Благодарю за предыдущие ответы.
Возник вопрос, связанный с оплатой медстраховки, как видно из первого скрина, цена за нее стоит - 0 USD, однако понятно, что такого не может быть.
Во-вторых, когда дело долшло до оплаты визы, я столкнулась с тем, что мне предлагается заплатить 784 USD. Как я понимаю, туда входит только краткосрочность (что мне и подходит).
Вопрос 1: в какой момент я должна оплатить медстраховку?
Вопрос 2: почему на сайте цена за визу (обычная) числится как 482, когда дело дошло до оплаты - 487, а если использовать допуслуги TLS о краткосрочной оплате (212 фунтов), то все равно не получается названная стоимость?..

Большое спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь
 

Пользователь

18 Июля 2018, 9:12 | # 82165
Доброго дня! 
Я отправляю дочь учиться в Лондон. Мы летим через агенство. У нас возник спор. Обучение стоит 69999$. Мы оплатили из них н ную часть. Агенство говорит, что все 70 тысяч должны лежать на счету. И быть неподвижными, пока не получим визу. У меня немного недостающая сумма. Совсем маленькая. А как мне не платать? Ведь вы приложим все квитанции.... 
кто не прав? И могут ли из-за этого моему ребёнку не дать визу? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2018, 9:59 | # 82170
Лилия Перлова пишет:
Здравствуйте! Благодарю за предыдущие ответы.
Возник вопрос, связанный с оплатой медстраховки, как видно из первого скрина, цена за нее стоит - 0 USD, однако понятно, что такого не может быть.
Во-вторых, когда дело долшло до оплаты визы, я столкнулась с тем, что мне предлагается заплатить 784 USD. Как я понимаю, туда входит только краткосрочность (что мне и подходит).
Вопрос 1: в какой момент я должна оплатить медстраховку?
Вопрос 2: почему на сайте цена за визу (обычная) числится как 482, когда дело дошло до оплаты - 487, а если использовать допуслуги TLS о краткосрочной оплате (212 фунтов), то все равно не получается названная стоимость?..

Большое спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь
Лилия, Добрый день!
Существует список британских учебных заведений, которые (студенты) не платят мед страховку IHS или обучение в UK менее 6 месяцев. Лилия, как называется учебное заведение и сколько длится обучение/курс согласно CAS?
Также, граждане ЕС не оплачивают медсбор IHS
1. Сбор IHS оплачивается до оплаты консульского сбора. 
2. Консульский сбор для визы Tier 4, на данный момент у нас списывают 486 долларов США
Если Вы заполняли онлайн-анкету на новой системе gov.uk, со срочным рассмотрением получается 784 доллара США.
Отдельно на сайте визового центра TLS тоже можно оплатить дополнительные услуги для Tier4. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2018, 10:02 | # 82171
Rimma Bykova пишет:
Доброго дня! 
Я отправляю дочь учиться в Лондон. Мы летим через агенство. У нас возник спор. Обучение стоит 69999$. Мы оплатили из них н ную часть. Агенство говорит, что все 70 тысяч должны лежать на счету. И быть неподвижными, пока не получим визу. У меня немного недостающая сумма. Совсем маленькая. А как мне не платать? Ведь вы приложим все квитанции.... 
кто не прав? И могут ли из-за этого моему ребёнку не дать визу? 
Римма, Добрый день!
Если речь идет о визе Tier4 General, нужно показать на счете оплату обучения и maintenance.
Если обучение оплачено полностью за первый год (и оплата отражена в CAS полностью), то нужно показать на счете только maintenance для Tier4 General.

Если обучение и проживание оплачено не полностью,  необходимо  показать выписку минимум за один месяц. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание. Согласно законам UK, оплата проживания вычисляется из расчета минимум 1015 фунтов в месяц за пределами Лондона и 1265 фунтов в месяц в Лондоне.
Пример: стоимость обучения за 1 учебный год в Лондоне 30000 фунтов, Вы оплатили только 10000 фунтов. Неснижаемый остаток в выписке за 28 дней должен составить 20000 фунтов за обучение + 11385 фунтов за проживание (1265 фунтов x 9 месяцев), итого по выписке 31385 фунтов. Можно также показать выписку в рублях, евро, долларах. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия  28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Требуется аудит визового дела.

Источник: Список документов на студенческую визу Tier 4 General https://vikivisa.ru/dokumenty-na-studencheskuyu-vizu-tier-4-general/#ixzz5Lh2kea8L 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

22 Июля 2018, 13:17 | # 82182
Елена Моксина, спасибо за ответ! London School of Economics and Political Science, обучение длится 12 месяцев, full-time.
как Вы считаете, есть ли разница услуг, оплаченных на сайте gov.uk и tls в вопросе срочного рассмотрения? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июля 2018, 9:35 | # 82185
Лилия Перлова пишет:
Елена Моксина, спасибо за ответ! London School of Economics and Political Science, обучение длится 12 месяцев, full-time.
как Вы считаете, есть ли разница услуг, оплаченных на сайте gov.uk и tls в вопросе срочного рассмотрения? 
Лилия, Добрый день!
Разница только в выборе валюты, на сайте визового центра TLS Contact списывают с карты в английских фунтах, в новой анкете и системе gov.uk списывают визовые сборы в долларах США. 
Стоимость консульских сборов и визовых услуг одинаковая на обоих сайтах. 
На практике, бывают временные сбои в оплате на новом сайте gov.uk, т.к. сайт в бета версии, надеемся поправят работу оплаты. 
Лилия, если у Вас не запросили оплату сбора IHS значит по новым правилам UKVI London School of Economics and Political Science входит в список британских учебных заведений без оплаты IHS + наконец-то реанимируют визу post-study work, надеемся скоро.
Статья на форуме от Елены Моксиной Получить британскую визу Tier 4 в 2018 году станет проще
 

Пользователь

25 Июля 2018, 18:19 | # 82208
Добрый день, собираюсь подавать на визу Tier4, возник вопрос по оригиналу диплома. У меня оригинал диплома находится в университете (обучение в аспирантуре), можно ли подавать на визу нотариально заверенную копию?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Июля 2018, 14:23 | # 82226
Эльза Валиева пишет:
Добрый день, собираюсь подавать на визу Tier4, возник вопрос по оригиналу диплома. У меня оригинал диплома находится в университете (обучение в аспирантуре), можно ли подавать на визу нотариально заверенную копию?
Эльза, Добрый день!
В визовых центрах Великобритании в России, документы нужно сдать в копиях, т.к. все документы сканируются и отправляются он-лайн в HOME OFFICE в Кройдон или Шефилд (это касается визы Tier4 General).
На практике, не всегда нужно предоставлять в посольство оригинал или копию диплома, нужно смотреть CAS. 
Эльза, посмотрите что прописано в CAS для Tier4 General, какие документы нужно предоставить офицерам (документ ы на основании которых Вы были приняты в британское учебное заведение).

Информация по визу Tier4 General на форуме
Что такое CAS для визы Tier 4 
 

Пользователь

29 Июля 2018, 11:09 | # 82244
Елена Моксина, спасибо.
 

Пользователь

29 Июля 2018, 19:18 | # 82245
Добрый день!непонятен вопрос с жильём и спонсорством. 
1)достаточно ли того,чтобы на карте были средства на living costs ?( не повышает ли это риск отказа в выдаче визы).либо мне нужно уже иметь жильё на момент подачи документов на визу? (Подаю на долгосрочную визу ,обучение длится 12 месяцев)
2)в официальных руководствах написано ,что спонсорами могут выступать родители или опекуны.что делать если спонсором выступает близкий родственник ?такое разрешено ? Либо необходимо открыть счёт на мое имя ?или все же можно показать выписку со счета родственника и также от него предоставить спонсорское письмо ?
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 14:04 | # 82255
Светлана Т пишет:
Большая просьба помочь - предоставили клиенты CAS, заполняю анкету по КАС на дженерал (хотя ребенку еще только 16 лет) в Универ на курс (указан в приложении). 
Графа - информация о курсе, вопрос о том, какую получит квалификацию студент, нет варианта, прописанного в КАС, есть совершенно другое, к сожалению, не очень в них разбираюсь, сломала голову уже, что выбрать! Во вложении КАС и варианты, которые анкета выдает.



Светлана, добрый день!

Да, согласны, бывает в CAS не все полностью указывают, знаем на практике. 
В Вашем случае выбираете третий сверху вариант, RQF3 (в Шотландии SCQF6) для курса Foundation - третий уровень.
По данным уровням рассчитывается количество рабочих часов для студентов по визе Tier 4. 
Уровни и ограничения по визам Tier 4 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть