Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Администратор

г. Москва

22 Июня 2016, 19:50 | # 53932
Цитата
ЮЛИЯ ГЛИНКА пишет:
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
ЮЛИЯ ГЛИНКА пишет:
и возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты.
Пункт ( Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course ) по CASу нет информации такой, что выбирать?
пункт ( How much are the fees for your course of study?) мы пишем стоимость за первый год обучения?
Пункт ( Have any of your course fees been paid?)мы выбираем UK Provider?
Пункт ( Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor?у нас ребенок проживает в школе и отдельно сумма в кас не указана, мы пишем 0?
Пункт (Do you have any remaining fees and maintenance still due for payment? ) вообще не понимаю, что тут писать.

Помогите пожалуйста, очень хочу , чтобы все было хорошо у сестры.
Пункт ( Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course) по CASу нет информации такой, что выбирать? Если вы ранее обучались в Великобритании, то выбирать этот вариант, если не обучались, то выбрать: "Образовательное учреждение само оценило уровень знания языка"
Цитата
Пункт ( How much are the fees for your course of study?) мы пишем стоимость за первый год обучения? Да, вписываете стоимость за первый год обучения
Пункт ( Have any of your course fees been paid?)мы выбираем UK Provider? Все верно, UK Provider
Пункт ( Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? у нас ребенок проживает в школе и отдельно сумма в кас не указана, мы пишем 0? Верно, 0
Пункт (Do you have any remaining fees and maintenance still due for payment? ) вообще не понимаю, что тут писать. Сумма за год обучения, минус та сумма, которая указана в CAS
Спасибо за помощь)))

Пункт (Do you have any remaining fees and maintenance still due for payment? ) высвечивается 3 пункта ( Course fees, Maintenance, Total) , в первом мы должны писать остаток для оплаты, а в maintenance - что это такое? Где-то читала, что нужно рассчитывать 1000 фунтов в месяц и умножать на 9, но если школа пансион нужно ли это? и вообще, это суда писать?

И последний вопрос -Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork?- что отвечать? No? после этого высвечивается пункт Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course? - там много вариантов, что выбирать???
Пожалуйста!

Пункт (Do you have any remaining fees and maintenance still due for payment? ) высвечивается 3 пункта ( Course fees, Maintenance, Total) , в первом мы должны писать остаток для оплаты, а в maintenance - что это такое? Где-то читала, что нужно рассчитывать 1000 фунтов в месяц и умножать на 9, но если школа пансион нужно ли это? и вообще, это суда писать?

maintenance - это расходы на питание и проживание. У вас, судя по CAS, full boarding размещение и соответственно в этой графе 0.
А насчет расчета минимальной суммы на проживание, то просто для информации:

Если обучение и проживание оплачено не полностью, необходимо показать выписку минимум за один месяц. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание. Согласно законам UK, оплата проживания вычисляется из расчета минимум 1015 фунтов в месяц за пределами Лондона и 1265 фунтов в месяц в Лондоне. Пример: стоимость обучения за 1 учебный год в Лондоне 30000 фунтов, Вы оплатили только 10000 фунтов. Неснижаемый остаток в выписке за 28 дней должен составить 20000 фунтов за обучение + 11385 фунтов за проживание (1265 фунтов x 9 месяцев), итого по выписке 31385 фунтов. Можно также показать выписку в рублях, евро, долларах. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.

И последний вопрос -Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork?- что отвечать? No? после этого высвечивается пункт Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course? - там много вариантов, что выбирать???
Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? Ответ No и потом выбрать "Образовательное учреждение само оценило уровень знания языка"
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Июня 2016, 21:00 | # 53933
Dear Valued Agents WikiVisa.Ru,

I wanted to write to you personally regarding any questions you may have regarding the EU referendum vote yesterday.

Whilst we understand that you may be feeling concerned about the situation, we think that in the short-term there are likely to be positive opportunities for you.

The British Pound Sterling is falling in value which means that it is the perfect time for your students to book and pay for their courses, particularly considering the widely held view that it is unlikely that the drop in the Pound will be sustained in the longer term. Indeed, you may also like to consider early payment of our invoices!

Regarding student visas; the main debate from the ‘Leave Campaign’ surrounded the matter of long-term EU immigration. Students who are coming from inside Europe are unlikely to be affected by this as their length of stay is very rarely more than 11 months, so they do not enter into the Government’s official migration count. Britain still wants to encourage tourism and the international student market and remains grateful for the cultural and economic contributions made by EU nationals working and/or studying here. In a reassuring message issued today on social media, the Mayor of London (Sadiq Khan) has stated:

“I want to send a clear message to every European resident living in London - you are very welcome here. As a city, we are grateful for the enormous contribution you make, and that will not change as a result of this referendum.’

Furthermore, at a time of trade uncertainty, it would seem unlikely that our government would want to encourage a major dispute with other EU member countries. With this in mind, we feel it is improbable that the visa policy will shift against your students.

Finally, under EU law, Britain cannot leave the EU for another 2 years and during this period, we understand that our government must accept the current free movement policies, which allow EU citizens to come to the UK to live, work or study, visa-free. Even after that, Britain could lose out from restricting visas because other EU countries could do the same to our citizens working abroad.

With the resignation of our Prime Minister today, who will leave in October, the most likely betting favourite for new Prime Minister is former London Mayor, Boris Johnson. Mr Johnson has positioned himself as being pro-business and sympathetic to immigrants so we feel this leaves us in good stead going forwards.
As we say in Britain, let’s ‘Keep calm and carry on’!

Best wishes,

Mark Lindsay
Managing Director
St Giles International
154 Southampton Row
London WC1B 5JX
United Kingdom
T: +44 (0)20 7837 0404
www.stgiles-international.com
 

Пользователь

г. новосибирск

7 Июля 2016, 16:51 | # 53934
Здравствуйте, нашла ваш сайт. Очень информативный и полный, но все таки хотела бы уточнить некоторые вопросы. Собираюсь подавать на TIER 4 general, двух-годичная магистратура. Я совершеннолетняя, от общежития я отказалась в пользу квартиры, которую буду искать и снимать. Так вот, в анкете есть графа- место проживания. Что в таком случае нужно вписывать туда и вообще не будет ли отсутствие забронированного жилья причиной отказа. Просто я не очень понимаю, как я могу предоставить договор аренды квартиры если я в стране еще не была и там у меня никого нет. Предоставить бронь отеля на первую неделю? Так там формулировка именно - "где я буду жить пока я буду учиться". Банковские документы с необходимой суммой на проживание и учебу конечно же предоставлю.

2)Также, вы не могли бы уточнить, все таки 200 фунтов или 150 фунтов годичная мед страховка сейчас?
3) Предоставляю справку с работы, должность "преподаватель англ языка" а поступаю на Political Science. Да и образование у меня юридическое. Думается,это может смутить офицеров. Есть ли толк предоставлять сопроводительное письмо где я объясню почему так вышло. Если да, то скажите, какие требования есть для этого письма?
4) в Графе планируемая дата въезда лучше писать когда я реально собираюсь прибыть либо стандартно дату за месяц до начала учебы, имея в виду что именно тогда я имею право въехать?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

7 Июля 2016, 19:16 | # 53935
Цитата
Виктория Сафечук пишет:
Здравствуйте, нашла ваш сайт. Очень информативный и полный, но все таки хотела бы уточнить некоторые вопросы. Собираюсь подавать на TIER 4 general, двух-годичная магистратура. Я совершеннолетняя, от общежития я отказалась в пользу квартиры, которую буду искать и снимать. Так вот, в анкете есть графа- место проживания. Что в таком случае нужно вписывать туда и вообще не будет ли отсутствие забронированного жилья причиной отказа. Просто я не очень понимаю, как я могу предоставить договор аренды квартиры если я в стране еще не была и там у меня никого нет. Предоставить бронь отеля на первую неделю? Так там формулировка именно - "где я буду жить пока я буду учиться". Банковские документы с необходимой суммой на проживание и учебу конечно же предоставлю.

2)Также, вы не могли бы уточнить, все таки 200 фунтов или 150 фунтов годичная мед страховка сейчас?
3) Предоставляю справку с работы, должность "преподаватель англ языка" а поступаю на Political Science. Да и образование у меня юридическое. Думается,это может смутить офицеров. Есть ли толк предоставлять сопроводительное письмо где я объясню почему так вышло. Если да, то скажите, какие требования есть для этого письма?
4) в Графе планируемая дата въезда лучше писать когда я реально собираюсь прибыть либо стандартно дату за месяц до начала учебы, имея в виду что именно тогда я имею право въехать?
Спасибо!
Добрый день, Виктория!

1. Можно предоставить бронь отеля на неделю, но в связи с тем, что Вам будет необходимо в течении 10 дней с момента приезда получить BRP карту в почтовом отделении, нужно забронировать отель поближе к месту получения BRP card. Есть так же вероятность, что за Вас BRP карту будет получать учебное заведение. Самое главное - показать финансы, покрывающие обучение и проживание.
2. Годовая страховка IHS составляет 150 фунтов (200 фунтов для категории виз depandant), но оплату списывают в долларах, сейчас стоимость IHS составляет 228 долларов за год.
3. Вы будете проходить собеседование с визовым офицером во время подачи на визу Tier4, поэтому напишите сопроводительное письмо и на собеседовании еще раз подтвердите это объяснение.
4. В данный момент визу Tier4 General открывают приблизительно за полторы недели до начала обучения, указать дату въезда в Великобританию нужно примерно в этой границе.
 

Пользователь

г. новосибирск

8 Июля 2016, 18:06 | # 53936
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Виктория Сафечук пишет:
Здравствуйте, нашла ваш сайт. Очень информативный и полный, но все таки хотела бы уточнить некоторые вопросы. Собираюсь подавать на TIER 4 general, двух-годичная магистратура. Я совершеннолетняя, от общежития я отказалась в пользу квартиры, которую буду искать и снимать. Так вот, в анкете есть графа- место проживания. Что в таком случае нужно вписывать туда и вообще не будет ли отсутствие забронированного жилья причиной отказа. Просто я не очень понимаю, как я могу предоставить договор аренды квартиры если я в стране еще не была и там у меня никого нет. Предоставить бронь отеля на первую неделю? Так там формулировка именно - "где я буду жить пока я буду учиться". Банковские документы с необходимой суммой на проживание и учебу конечно же предоставлю.

2)Также, вы не могли бы уточнить, все таки 200 фунтов или 150 фунтов годичная мед страховка сейчас?
3) Предоставляю справку с работы, должность "преподаватель англ языка" а поступаю на Political Science. Да и образование у меня юридическое. Думается,это может смутить офицеров. Есть ли толк предоставлять сопроводительное письмо где я объясню почему так вышло. Если да, то скажите, какие требования есть для этого письма?
4) в Графе планируемая дата въезда лучше писать когда я реально собираюсь прибыть либо стандартно дату за месяц до начала учебы, имея в виду что именно тогда я имею право въехать?
Спасибо!
Добрый день, Виктория!

1. Можно предоставить бронь отеля на неделю, но в связи с тем, что Вам будет необходимо в течении 10 дней с момента приезда получить BRP карту в почтовом отделении, нужно забронировать отель поближе к месту получения BRP card. Есть так же вероятность, что за Вас BRP карту будет получать учебное заведение. Самое главное - показать финансы, покрывающие обучение и проживание.
2. Годовая страховка IHS составляет 150 фунтов (200 фунтов для категории виз depandant), но оплату списывают в долларах, сейчас стоимость IHS составляет 228 долларов за год.
3. Вы будете проходить собеседование с визовым офицером во время подачи на визу Tier4, поэтому напишите сопроводительное письмо и на собеседовании еще раз подтвердите это объяснение.
4. В данный момент визу Tier4 General открывают приблизительно за полторы недели до начала обучения, указать дату въезда в Великобританию нужно примерно в этой границе.
 

Пользователь

г. новосибирск

8 Июля 2016, 18:27 | # 53937
Я правильно поняла, что все таки отель не обязательно букить? Мне он собственно не нужен, я остановлюсь у друзей, но не могу предоставить письмо от них ибо, как я понимаю,оригинал нужен. Не успеем. Т. е. могу ли я в той графе в анкете где "где вы остановитесь" написать адрес университета а в сопроводительном письме написать, что мол приеду, сниму отель а потом и квартиру? Это будет приемлемо?

Еще такой вопрос скользкий по старому заграннику. Есть у меня отказик-штампик в старом паспорте во въезде в одну безвизовую странюшечку бывшей югославии, по сути не было при себе ваучера отеля, вот и не впустили. (новый закон об отмене ваучеров не вступил в силу еще когда я оказалась на границе). Вопрос - указать это в графе "отказывали ли вам в визах когда нибудь" или нет? И стоит ли вообще прикладывать старый паспорт и есть ли санкции за неприкладывание имеющегося паспорта? И вообще этот штампик может быть проблемой для Points Based Sysytem? Спасибо большое
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2016, 16:39 | # 53938
Цитата
IAS пишет:
Я правильно поняла, что все таки отель не обязательно букить? Мне он собственно не нужен, я остановлюсь у друзей, но не могу предоставить письмо от них ибо, как я понимаю,оригинал нужен. Не успеем. Т. е. могу ли я в той графе в анкете где "где вы остановитесь" написать адрес университета а в сопроводительном письме написать, что мол приеду, сниму отель а потом и квартиру? Это будет приемлемо?

Еще такой вопрос скользкий по старому заграннику. Есть у меня отказик-штампик в старом паспорте во въезде в одну безвизовую странюшечку бывшей югославии, по сути не было при себе ваучера отеля, вот и не впустили. (новый закон об отмене ваучеров не вступил в силу еще когда я оказалась на границе). Вопрос - указать это в графе "отказывали ли вам в визах когда нибудь" или нет? И стоит ли вообще прикладывать старый паспорт и есть ли санкции за неприкладывание имеющегося паспорта? И вообще этот штампик может быть проблемой для Points Based Sysytem? Спасибо большое
Добрый день.

Вы можете указать адрес друзей, приложить копию письма от друзей (оригинал не требуется), где будет указано, что они готовы Вам предоставить жилье на время поиска Вами места проживания, а так же копию первой страницы паспортов приглашающих лиц и копию визы (если они не граждане UK). В сопроводительном письме можете дополнительно указать, что будете проживать у них, пока не подберете жилье.

Отказ по факту был, поэтому укажите его и приложить старый загранпаспорт, не нужно дезинформировать офицера. Опишите подробно причину отказа в сопроводительном письме.

Самое главное, на что смотрит офицер - финансовая часть, они должны покрывать все расходы В Великобритании.
 

Пользователь

г. новосибирск

11 Июля 2016, 21:03 | # 53939
Виталий, спасибо Вам за ответ. Я наверное Вас отвлекла излишней информацией)))) Простите. Вопрос был именно - можно ли ничего не указывать а вписать адрес университета, а в сопроводиловке написать что мол приеду и найду квартиру? Или это самозахоронение))? Повторюсь, предъявлю три банковских вклада с движениями, которые с лихвой все покрывают. Не могу приложить ни копии паспортов друзей ни письмо от друзей. Они сами в разъездах сейчас и физически этого не могут сделать.

Еще скажите,могу ли я (для большей travel history) вписать страны шенгена которые посещала если о них в паспорте не упомянывается, например въехала по мультишенгену одной страны и каталась по пяти.

Спасибо Вам огромное еще раз!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Июля 2016, 9:16 | # 53940
Цитата
Алена Иванова пишет:
Виталий, спасибо Вам за ответ. Я наверное Вас отвлекла излишней информацией)))) Простите. Вопрос был именно - можно ли ничего не указывать а вписать адрес университета, а в сопроводиловке написать что мол приеду и найду квартиру? Или это самозахоронение))? Повторюсь, предъявлю три банковских вклада с движениями, которые с лихвой все покрывают. Не могу приложить ни копии паспортов друзей ни письмо от друзей. Они сами в разъездах сейчас и физически этого не могут сделать.

Еще скажите,могу ли я (для большей travel history) вписать страны шенгена которые посещала если о них в паспорте не упомянывается, например въехала по мультишенгену одной страны и каталась по пяти.

Спасибо Вам огромное еще раз!
Алена, Добрый день!

На форуме о визах в Великобританию все вопросы хороши! Особенно если это касается студенческой визы Tier4 General в Великобританию.

1. Подтверждение проживания в Великобритании для Tier 4 General не обязательно.
Если есть документальное подтверждение недвижимости можно приложить, если нет, то в дополнительном сопроводительном письме для визы поясните где Вы будет проживать в UK или просто сообщите что планируете арендовать квартиру или апартаменты в Великобритании.

2. Главное для визы Tier 4 General - это финансовые документы, справка + выписка из банка за последние 28 дней, если у Вас 3 выписки из банка, то возьмите все 3 выписки одним числом, т.к. офицер посольства будет считать все справки по последней дате выписки из банка.
Выписки за 28 дней должны показать что деньги на счете покрывают обучение и проживание в Великобритании (если Вы оплатили за год обучения, то не нужно показывать за обучение, показать справки и выписки только на проживание в Великобритании).

Выписки из банка также должны показать что у Вас есть деньги на проживание в UK, из расчета 1265 английских фунтов в месяц в Лондоне и 1015 английских фунтов за пределами Лондона (сумма за 9 месяцев). Неснижаемый остаток на счете за 28 дней для визы Tier 4 General.
Выписки из банка за 28 дней, можно показать в любой валюте, расчет ведется по курсу на момент записи в Британский Визовый Центр.
В посольстве Великобритании используют конвертер https://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/

3. Визовая история не влияет на получение визы Tier 4, travel history важный момент для получения британской туристической визы C-Visit.
В любом случае, в онлайн анкете на визу Tier 4 указывайте все страны которые Вы посещали за последние 10 лет (если много стран, то мы указываем только последние 10 зарубежных поездок, т.к. в онлайн анкете для визы есть ограничения по символам и тексту).

У Вас будет собеседование с британским офицером по скайпу, (почти все заявители на Tier 4 General проходят собеседование). На собеседовании спрашивают простые и жизненные вопросы, как раз расскажите о Ваших путешествиях по миру, и конечно будут вопросы почему именно в Великобритании Вы хотите учиться.

Удачного Вам получения визы Tier General!
 

Пользователь

г. Москва

12 Июля 2016, 23:17 | # 53941
Здравствуйте, нашла ваш форум, надеюсь вы поможете разобраться.

Я собираюсь продолжать обучение в университете Великобритании. Если мне исполнится 17 в декабре, но мне надо на Tier4 Child или General? Мне прислали новый CAS, нестандартной формы. В нем нет информации как в стандартных CAS.
Например: на вопросы про стоимости обучение, сколько оплатили, название спонсора. Мы всю анкету заполнили, так как сами всегда оформляли визу. А тут возникли вопросы. Посмотрите пожалуйста наш CAS. Плюс, мои родители имеют счета в разных банках. Одни - на которых лежат деньги постоянно (эти покрывают стоимость обучения), а другие - с движением, но там суммы минимальные. Так же у моей мамы есть счет в великобритании, на который мы отправляем деньги за нашу квартиру в Лондоне и за обучение. Но движение показать не можем. Как нам быть? Мы думали написать пояснительное письмо какое-то, может так нам будет лучше?

Вопросы
Have you already started studying this course? - если я уже училась там, что мне выбирать?
Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? - мне кажется, в моем случае надо писать нет. Или я ошибаюсь?
Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - здесь 7 подпунктов, мне что выбирать?
Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - если проживание входит в стоимость обучения, то, что мы пишем? NO/

 

Профессионал

г. Moscow

13 Июля 2016, 11:04 | # 53942
Цитата
Кушнарева Лиза пишет:
Здравствуйте, нашла ваш форум, надеюсь вы поможете разобраться.

Я собираюсь продолжать обучение в университете Великобритании. Если мне исполнится 17 в декабре, но мне надо на Tier4 Child или General? Мне прислали новый CAS, нестандартной формы. В нем нет информации как в стандартных CAS.
Например: на вопросы про стоимости обучение, сколько оплатили, название спонсора. Мы всю анкету заполнили, так как сами всегда оформляли визу. А тут возникли вопросы. Посмотрите пожалуйста наш CAS. Плюс, мои родители имеют счета в разных банках. Одни - на которых лежат деньги постоянно (эти покрывают стоимость обучения), а другие - с движением, но там суммы минимальные. Так же у моей мамы есть счет в великобритании, на который мы отправляем деньги за нашу квартиру в Лондоне и за обучение. Но движение показать не можем. Как нам быть? Мы думали написать пояснительное письмо какое-то, может так нам будет лучше?

Вопросы
Have you already started studying this course? - если я уже училась там, что мне выбирать?
Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? - мне кажется, в моем случае надо писать нет. Или я ошибаюсь?
Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - здесь 7 подпунктов, мне что выбирать?
Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - если проживание входит в стоимость обучения, то, что мы пишем? NO/
Лиза, Добрый день!

Университет Великобритании Вам отправил информационное письмо подтверждение обучения в UK, на данный момент он же является CAS, но это не "полный" CAS для получения визы Tier 4.
Запросите формальный и развернутый CAS из онлайн системы, тот CAS который увидит офицер в системе посольства и будет сверять с Вашими данными по "красивому CAS".

Да, Университет отправил Вам "красиво" на фирменном бланке, но на практике были случаи когда сотрудники учебных заведений допускали ошибки в "письме CAS" и заявитель получал отказ в визе Tier 4 (не хочу страшилки рассказывать, у нас большая практика по Tier 4 и мы всегда запрашиваем официальный CAS из системы).

Образец CAS и что должно быть прописано в CAS смотрите здесь http://vikivisa.ru/obrazcy-spravok-dlya-vizy-uk/

Если Вам в декабре исполнится 17 лет, то в большинстве случаев Вам должны открыть CAS на Tier 4 General, в General есть свои плюсы и минусы, нужно просмотреть именно "полный и развернутый" CAS.

Запросите в британском университете предварительный CAS из системы, если Вы уже ведете с ними работу, возможно уже прошли предварительные тесты, внесли депозит и т.д., в данном случае Ваш куратор в Университете или агент сможет Вам направить предварительный draft Cas для визы Tier4.
В Cas прописывают основную сумму для оплаты обучения в UK, информация по курсу, на основание чего и каких документов приняты в учебное заведение Великобритании, сколько доплатить за обучение, подтверждение знания английского языка для обучения в университет Великобритании и т.д.

Вам будет сложно заполнить онлайн анкету для визы Tier 4 без основного CAS.

Хорошо что в "письмах CAS" стали указывать ACL код учебного заведения в Великобритании.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июля 2016, 11:26 | # 53943
Цитата
Кушнарева Лиза пишет:
Вопросы
Have you already started studying this course? - если я уже училась там, что мне выбирать?
Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork?- мне кажется, в моем случае надо писать нет. Или я ошибаюсь?
Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - здесь 7 подпунктов, мне что выбирать?
Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - если проживание входит в стоимость обучения, то, что мы пишем? NO/
Лиза, Добрый день!

Да, верно, лучше посмотреть CAS из системы.

По Вашим вопросам;

Но движение показать не можем. Как нам быть? Мы думали написать пояснительное письмо какое-то, может так нам будет лучше? - если на счетах не было движений, то нужно показать выписку из банка + справку от что 28 дней необходимая сумма на оплату обучения находилась на счете без движений с.... по.... такой то период.

1. Have you already started studying this course? - Вы еще не начали новый курс, выбираете NO.
2. Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? - Вы продолжаете учебу в университете в котором ранее учились, Ваши знания уже оценили, в онлайн анкете выбираете NO
3. Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - в онлайн анкете выбираете - предыдущая учеба в качестве Child student? далее распишите Ваше предыдущее обучение в университете, информацию по курсу.
4. Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - проживание accommodation у Вас включено в обучение и оплату, в онлайн анкете для визы выбираете NO
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2016, 11:54 | # 53944
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Кушнарева Лиза пишет:
Вопросы
Have you already started studying this course? - если я уже училась там, что мне выбирать?
Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork?- мне кажется, в моем случае надо писать нет. Или я ошибаюсь?
Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - здесь 7 подпунктов, мне что выбирать?
Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - если проживание входит в стоимость обучения, то, что мы пишем? NO/
Лиза, Добрый день!

Да, верно, лучше посмотреть CAS из системы.

По Вашим вопросам;

Но движение показать не можем. Как нам быть? Мы думали написать пояснительное письмо какое-то, может так нам будет лучше? - если на счетах не было движений, то нужно показать выписку из банка + справку от что 28 дней необходимая сумма на оплату обучения находилась на счете без движений с.... по.... такой то период.

1. Have you already started studying this course? - Вы еще не начали новый курс, выбираете NO.
2. Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? - Вы продолжаете учебу в университете в котором ранее учились, Ваши знания уже оценили, в онлайн анкете выбираете NO
3. Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - в онлайн анкете выбираете - предыдущая учеба в качестве Child student? далее распишите Ваше предыдущее обучение в университете, информацию по курсу.
4. Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - проживание accommodation у Вас включено в обучение и оплату, в онлайн анкете для визы выбираете NO
Спасибо за помощь. Наш Home office сказали, что они уже не работают и ничего высылать другого не будут.

У нас не оплачено еще обучение, договоренность - оплата перед началом обучения будет за семестр.

Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - в онлайн анкете выбираете - предыдущая учеба в качестве Child student? далее распишите Ваше предыдущее обучение в университете, информацию по курсу - То есть по всем вопросам писать 0? Это мы указали, и здесь просят указать названия квалификации , это что? Плюс, у меня виза предыдущая с 2013-2016 (ноябрь) , но я учиться закончила в мае. Что мне писать в дате окончания обучения?

Points Claimed
Что здесь нам расписывать?
 

Пользователь

13 Июля 2016, 12:29 | # 53945
Здравствуйте!
Извините, что беспокою. Помогите мне разобраться с несколькими деталями.
Программа PhD. У меня есть два различных гранта. Один покрывает мою tuition fees на 3 года и дает мне 5000 фунтов. Это от университета. Второй дает еще 5000 фунтов. Это от самой лаборатории.
Таким образом 10000 фунтов в год.
1) Правильно ли я понимаю, что этих денег достаточно чтобы получить визу? (из рассчета 1015 фунтов в месяц для большей части учебы - 9 месяцев; не в Лондоне).
2) Мне нужны оба эти письма в оригинале?

Вопросы по страхрвке. Насколько я читала, то страховка NHC должна оплачиваться ДО подачи на Tier 4 визу и весь срок узаканный в CAS.
Срок окончания моей учебы в CAS - 2020 год.
3) Правда ли, что я должна оплатить страховку аж за 4 года сразу?
4) Где и как оплачивается страховка NHC?

5) Что еще за справка с места работы? Что, если я нигде не работаю?

В данное время я нахожусь в Чехии (по визе):
6) Можно ли подавать документы в British Council в Праге или мне нужно возвращаться на Родину?
7) Мне тоже нужно идти в какую-то супер-специальную поликлинику в Чехии, чтобы получитьс справку по анализу на туберкулез? Или я могу пойти в любую?

Я Вам буду очень благодарна за ответ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июля 2016, 12:59 | # 53946
Цитата
Кушнарева Лиза пишет:
Спасибо за помощь. Наш Home office сказали, что они уже не работают и ничего высылать другого не будут.

У нас не оплачено еще обучение, договоренность - оплата перед началом обучения будет за семестр.

Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course - в онлайн анкете выбираете - предыдущая учеба в качестве Child student? далее распишите Ваше предыдущее обучение в университете, информацию по курсу -То есть по всем вопросам писать 0? Это мы указали, и здесь просят указать названия квалификации , это что? Плюс, у меня виза предыдущая с 2013-2016 (ноябрь) , но я учиться закончила в мае. Что мне писать в дате окончания обучения?

Points Claimed
Что здесь нам расписывать?
Спасибо за помощь. Наш Home office сказали, что они уже не работают и ничего высылать другого не будут.
- Странно, Cas для визы Tier 4 Child и Tier 4 General получаем ежедневно, именно из системы.

Подавайте с таким CAS. Подтвердите справками и выписками из банка финансовую сторону, т..е 28 дней сумма для оплаты обучения в Великобритании.
В онлайн анкете на визу Tier 4 Вы должны указать;
  1. название учебного заведения в UK где Вы учились
  2. начала курса
  3. название квалификации
  4. начало и окончание обучения в UK именно по CAS, не по визе Tier 4
Points Claimed
Это бальная система расчета PBS для Tier 4

  • 30 баллов за CAS
  • 10 баллов за банковскую выписку для Tier 4
Должно быть 40 баллов PBS для Tier 4

WHAT IS THE LEVEL OF THE COURSE AND
QUALIFICATION?
POINTS CLAIMED:
CONFIRMATION OF ACCEPTANCE FOR STUDIES 30
MAINTENANCE 10
TOTAL 40


Подробная информация по PBS и Tier 4 Child на официальном сайте посольства Великобритании и HOME OFFICE https://www.gov.uk/child-study-visa/overview
Подробный гайденс по PBS и Tier 4 Child на официальном сайте посольства Великобритании и HOME OFFICE https://www.gov.uk/government/publications/guidance-on-application-for-uk-visa-as-tier-4-student
 

Профессионал

г. Moscow

13 Июля 2016, 13:29 | # 53947
Цитата
Алиса Дихромат пишет:
Здравствуйте!
Извините, что беспокою. Помогите мне разобраться с несколькими деталями.
Программа PhD. У меня есть два различных гранта. Один покрывает мою tuition fees на 3 года и дает мне 5000 фунтов. Это от университета. Второй дает еще 5000 фунтов. Это от самой лаборатории.
Таким образом 10000 фунтов в год.
1) Правильно ли я понимаю, что этих денег достаточно чтобы получить визу? (из рассчета 1015 фунтов в месяц для большей части учебы - 9 месяцев; не в Лондоне).
2) Мне нужны оба эти письма в оригинале?

Вопросы по страхрвке. Насколько я читала, то страховка NHC должна оплачиваться ДО подачи на Tier 4 визу и весь срок узаканный в CAS.
Срок окончания моей учебы в CAS - 2020 год.
3) Правда ли, что я должна оплатить страховку аж за 4 года сразу?
4) Где и как оплачивается страховка NHC?

5) Что еще за справка с места работы? Что, если я нигде не работаю?

В данное время я нахожусь в Чехии (по визе):
6) Можно ли подавать документы в British Council в Праге или мне нужно возвращаться на Родину?
7) Мне тоже нужно идти в какую-то супер-специальную поликлинику в Чехии, чтобы получитьс справку по анализу на туберкулез? Или я могу пойти в любую?

Я Вам буду очень благодарна за ответ!
Алиса, добрый день!

1. Получается у Вас уже есть CAS, прикрепите пожалуйста CAS к сообщению чтобы просмотреть оплату обучения. По грантам, на практике, уже в CAS отражают оплату "грантами".
Надо понимать на что именно выделены гранты, у нас на практике гранты выделяют именно на учебу в Великобритании, а на проживание студент показывает выписками из банка.

Further study in the UK
You can only get a CAS for a new course if you’ve studied in the UK before and you’re:
  • applying to complete a PhD or other doctorate that you started studying under your last Tier 4 (General) student visa
2. Подтверждающие финансовые документы должны быть заверены банком или иной финансовой организацией.
Смотрите Guidance on application for UK visa as Tier 4 student https://www.gov.uk/government/publications/guidance-on-application-for-uk-visa-as-tier-4-student

3. Если в Cas прописано обучение до 2020 года, то Вы будет оплачивать медицинский сбор за 4,5 года.

4. Медицинское страхование и консульский сбор оплачивается в онлайн анкете на визу TIER 4, после заполнения онлайн анкеты на сайте посольства для визы оплачивается медицинская страховка и потом консульский сбор.
Информация по оплате медицинского сбора для Tier 4 https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/pay

5. Для Tier 4 General не обязательно предоставлять справку с работу, главное подтвердить финансовыми документами оплату обучения и проживания в Великобритании (последние выписки минимум за 28 дней).

6. Если Вы не гражданин той страны где подаете документы на британскую визу, Вам необходимо доказать легальное проживание в Чехии (учеба, работа и т.д.). На практике, документы "иностранцев" могут отправить на рассмотрение в Шефилд.

7. Теста на туберкулез нужен не всем, просмотрите для каких стран и граждан нужен тест на туберкулез https://www.gov.uk/tb-test-visa/countries-where-you-need-a-tb-test-to-enter-the-uk
 

Пользователь

13 Июля 2016, 14:15 | # 53948
Цитата
OzerinEduard пишет:

1. Получается у Вас уже есть CAS, прикрепите пожалуйста CAS к сообщению чтобы просмотреть оплату обучения. По грантам, на практике, уже в CAS отражают оплату "грантами".
Надо понимать на что именно выделены гранты, у нас на практике гранты выделяют именно на учебу в Великобритании, а на проживание студент показывает выписками из банка.

Further study in the UK
You can only get a CAS for a new course if you’ve studied in the UK before and you’re:
applying to complete a PhD or other doctorate that you started studying under your last Tier 4 (General) student visa
2. Подтверждающие финансовые документы должны быть заверены банком или иной финансовой организацией.
Смотрите Guidance on application for UK visa as Tier 4 student https://www.gov.uk/government/publications/guidance-on-application-for-uk-visa-as-tier-4-student

3. Если в Cas прописано обучение до 2020 года, то Вы будет оплачивать медицинский сбор за 4,5 года.

4. Медицинское страхование и консульский сбор оплачивается в онлайн анкете на визу TIER 4, после заполнения онлайн анкеты на сайте посольства для визы оплачивается медицинская страховка и потом консульский сбор.
Информация по оплате медицинского сбора для Tier 4 https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/pay

5. Для Tier 4 General не обязательно предоставлять справку с работу, главное подтвердить финансовыми документами оплату обучения и проживания в Великобритании (последние выписки минимум за 28 дней).

6. Если Вы не гражданин той страны где подаете документы на британскую визу, Вам необходимо доказать легальное проживание в Чехии (учеба, работа и т.д.). На практике, документы "иностранцев" могут отправить на рассмотрение в Шефилд.

7. Теста на туберкулез нужен не всем, просмотрите для каких стран и граждан нужен тест на туберкулез https://www.gov.uk/tb-test-visa/countries-where-you-need-a-tb-test-to-enter-the-uk
Спасибо большое за Вашу реакцию!
Как раз то, что у меня нет в моем CAS сообщения о спонсорстве меня и смутило. Вот CAS:
http://s017.radikal.ru/i409/1607/ba/34e4b6f4d2f7.png
http://s017.radikal.ru/i405/1607/96/b90924e83e52.png

Я тогда написала письмо в университет и спросила почему спонсорство не указано.
Мне прислали вот такое:
"Dear Alisa,
Many thanks for your email.
We would not normally include details of your scholarship within your CAS, so you may need to provide the scholarship letter when applying for your Visa application.
I have copied in our Immigration Advice service, who should be able to confirm if you will require any documents relating to your Scholarship when making your Visa application.

Many thanks,
Melanie Race
Student Records and Visa Compliance Administrator
Student and Academic Services (Registry Services)
University of York
[email protected] / "

Я уже подтвердила CAS, потому что поверила этой женщине. Впрочем, меня до сих пор это смущает. К тому же, сегодня я поняла, что есть Student General and Student General Sponsored. И я так понимаю, что я должна проходить по Sponsored, а у меня указано General просто. Обратите внимание, она ведь написала "I have copied in our Immigration Advice service..."

Что Вы обо всем этом думаете?

Я могла бы прислать Вам в личные сообщения письма о стипендии?

Да, конечно. Я тут училась какое-то время (менее 1 года), но получила residence permit; извините, я не знаю как переводятся на русский очень многие термины. Поэтому я тут легально и не имею проблем с законом.
Судя по списку, мне абсолютно точно нужно сделать тест на туберкулез (моя страна - из представленного списка). Но они не указали контакты ни одной клиники в Чехии. Я думаю, правда, что этот вопрос я должна задавать самому British Council, конечно. Но, может, Вы уже сталкивались с подобным в Вашей практике?
 

Профессионал

г. Moscow

13 Июля 2016, 15:03 | # 53949
Цитата
Алиса Дорошенко пишет:
Спасибо большое за Вашу реакцию!
Как раз то, что у меня нет в моем CAS сообщения о спонсорстве меня и смутило. Вот CAS:
.............................
Я тогда написала письмо в университет и спросила почему спонсорство не указано.
Мне прислали вот такое:
"Dear Alisa,
Many thanks for your email.
We would not normally include details of your scholarship within your CAS, so you may need to provide the scholarship letter when applying for your Visa application.
I have copied in our Immigration Advice service, who should be able to confirm if you will require any documents relating to your Scholarship when making your Visa application.

Many thanks,
Melanie Race
Student Records and Visa Compliance Administrator
Student and Academic Services (Registry Services)
University of York
[email protected] / "

Я уже подтвердила CAS, потому что поверила этой женщине. Впрочем, меня до сих пор это смущает. К тому же, сегодня я поняла, что есть Student General and Student General Sponsored. И я так понимаю, что я должна проходить по Sponsored, а у меня указано General просто. Обратите внимание, она ведь написала "I have copied in our Immigration Advice service..."

Что Вы обо всем этом думаете?

Я могла бы прислать Вам в личные сообщения письма о стипендии?

Да, конечно. Я тут училась какое-то время (менее 1 года), но получила residence permit; извините, я не знаю как переводятся на русский очень многие термины. Поэтому я тут легально и не имею проблем с законом.
Судя по списку, мне абсолютно точно нужно сделать тест на туберкулез (моя страна - из представленного списка). Но они не указали контакты ни одной клиники в Чехии. Я думаю, правда, что этот вопрос я должна задавать самому British Council, конечно. Но, может, Вы уже сталкивались с подобным в Вашей практике?
Алиса,

Скажу откровенно, не совсем понятная Ваша визовая ситуация с получением Визы Tier на PhD.
Вам нужен CAS с полной информацией по курсу, обучению и стоимости курса, + показать оплату обучения и проживания.
Гранты выделяют на обучение в UK.
Остальную часть оплаты Вам нужно показать из своего счета или счета спонсора.

На практике, рекомендуем подавать на визу Tier 4 по месту проживания (в стране гражданства).
Тест на туберкулез для визы, также нужно проходить по месту проживания.

"I have copied in our Immigration Advice service..." - Куда и кому? в Home Office?
Вы даже заявления еще не подали, такие копии и письма отправляются в "шредер".
О Вас никто не знает в Home Office и посольстве, все отправляется через онлайн систему посольства и подается все вместе с онлайн анкетой на визу.

Я могла бы прислать Вам в личные сообщения письма о стипендии? - письма для британского офицера не подойдут, для визы Tier 4 нужны реальные финансовые доказательства оплаты обучения и проживания в Великобритании.
 

Пользователь

13 Июля 2016, 16:39 | # 53950
Цитата
OzerinEduard пишет:
Алиса,

Скажу откровенно, не совсем понятная Ваша визовая ситуация с получением Визы Tier на PhD.
Вам нужен CAS с полной информацией по курсу, обучению и стоимости курса, + показать оплату обучения и проживания.
Гранты выделяют на обучение в UK.
Остальную часть оплаты Вам нужно показать из своего счета или счета спонсора.

На практике, рекомендуем подавать на визу Tier 4 по месту проживания (в стране гражданства).
Тест на туберкулез для визы, также нужно проходить по месту проживания.

"I have copied in our Immigration Advice service..." - Куда и кому? в Home Office?
Вы даже заявления еще не подали, такие копии и письма отправляются в "шредер".
О Вас никто не знает в Home Office и посольстве, все отправляется через онлайн систему посольства и подается все вместе с онлайн анкетой на визу.

Я могла бы прислать Вам в личные сообщения письма о стипендии? - письма для британского офицера не подойдут, для визы Tier 4 нужны реальные финансовые доказательства оплаты обучения и проживания в Великобритании.
Про письма - это я так выразилась. Это документы с подписями.

Как я понимаю ситуацию, мне нужно показать эти документы-письма офицеры и, если он делает запрос, то они подтверждают.
К тому же, я эту процедуру сейчас прохожу еще ДО подачи в посольство для получения ATAS certification. Там тоже запрашивают информацию о спонсорах и никакой мне ATAS не дадут без них, я так понимаю. А без ATAS и визу мне не дадут.

Кстати, я позвонила в Home Office и уточнила насчет туберкулеза и справки. Ответ такой:
If you have lived in Czech for > 6 months, you don't need a TB test
Доказать это можно взяв справку из иммиграционного офисе по месту.

Хорошо! Спасибо за Ваши советы! Как буду продвигаться - проинформирую!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июля 2016, 19:13 | # 53951
Виза Tier 4 для студента в Великобритании форум. Как получить студенческую визу в Англию самостоятельно?

Tier 4 (General) student visa
  1. Overview
  2. Eligibility
  3. Knowledge of English
  4. Documents you must provide
  1. Apply
  2. Extend your visa
  3. Switch to this visa
  4. Family members
1. Overview
You can apply for a Tier 4 (General) student visa to study in the UK if you’re 16 or over and you:
When to apply
You can apply from 3 months before the start of your course.
You’ll usually get a decision on your visa within 3 weeks. You can check visa processing times for your country.

Fees
It costs £328 to apply for this visa from outside the UK.
You must pay £328 per person for any dependants.
You’ll also have to pay the healthcare surcharge as part of your application. Check how much you’ll have to pay before you apply.

How long you can stay
You can arrive in the UK before your course starts:
  • up to 1 week before, if your course lasts 6 months or less
  • up to 1 month before, if your course lasts more than 6 months
How long you can stay depends on the kind of course you’re doing and what study you’ve already completed.
What you can and can’t do

You can:
  • study
  • work as a student union sabbatical officer
  • apply from inside or outside the UK
  • apply to extend your stay
  • work in most jobs - depending on what level your course is and what kind of sponsor you have
You can’t:
  • get public funds
  • work in certain jobs, eg professional sportsperson or sports coach
  • study at an academy or a local authority-funded school (also known as a maintained school)
You may be able to bring in family members (dependants).

Read the full guidance to find out how long you might be able to stay and what you can and can’t do.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть