Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2018, 15:20 | # 82394
Светлана Т пишет:
Добрый день!
У меня снова вопрос по тому, какой уровень нужно выбрать, если в CAS  указан QCF_NQF6
(Course Title: Honours Degree in Business And Management
Course Level: QCF_NQF6).
Из нижеперпечисленных на фото.
Светлана Т Добрый день!

The level will be stated on your CAS. It may be shown as QCF or NQF instead of RQF, however it is the same. QCF и NQF и RQF - это всё одно и то же.
RQF6/SCQF9/10 is Bachelors degree level and General 
RQF7/SCQF11 is Masters degree level
RQF8/SCQF12 is PhD level
Светлана Т
В вашем случае в новой онлайн анкете на визу выбираете RQF6
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2018, 15:32 | # 82397
Екатерина И пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Если имеется CAS от университета в Великобритании, необходимо ли для получения визы подтверждать знание языка с помощью IELTS для MSc-курса в высшем учебном заведении?
2. Возможно ли, что подтверждение знаний языка посольство примет достаточным при результате IELTS 5.5 (B2), если только один из компонетов (Writing 5.0) соответствует B1?
3. Если обучение за рубежом спонсируется Министерством образования РФ, возможна ли какая-либо альтернатива подтверждения языка от спонсора? Если да, то какая?
4. При недостаточном времени для оформления документов Tier 4 на год, возможно ли начать обучение, получив туристическую/short-term визу, а позже оформить другой тип?
5. Возможно ли оформление Tier 4 Pilot, если ты проходишь только часть 1-летнего мастер-курса?

Спасибо.
Екатерина И Добрый день!
Каждый визовый случай индивидуален.
1-2-3. В CAS должны прописать (или нет) на каком основании принят студент, и как британское учебное заведение подтвердило у студента знание английского языка. 
4. НЕТ, для академического обучения - только визы Tier 4 (можно подключить услугу срочное рассмотрение визы Tier4)
5. Нужно проанализировать CAS

Екатерина И прикрепите к сообщению CAS для анализа и более детального ответа. 
Что такое CAS для визы Tier 4 
 

Пользователь

13 Августа 2018, 16:21 | # 82398
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Благодарю за ответ. В том то и дело, что университет не даёт CAS, потому что, мол, с результатами IELTS Listening B2, Speaking B2, Reading B2, Writing B1 посольство не откроет визу Tier 4.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Августа 2018, 12:11 | # 82405
Екатерина И пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Благодарю за ответ. В том то и дело, что университет не даёт CAS, потому что, мол, с результатами IELTS Listening B2, Speaking B2, Reading B2, Writing B1 посольство не откроет визу Tier 4.
Екатерина И Добрый день!

Существуют определенные требования HOME OFFICE UKVI к знанию английского языка для студентов поступающие в британские учебные заведения + прописывают в CAS на основании каких документов и тестов студент был принят в учебного заведения. 
Если не выдали CAS, нужно подтянуть английский язык и получить новый IELTS. 
На практике, студенты повышают уровень английского языка именно в том учебном заведении (в котором продолжат обучение), и получают CAS на изучение английского языка + дальнейшее академическое обучение.
Екатерина И к сожалению не все высшие британские учебные заведения выдают такой CAS с возможностью повысить уровень англ.языка. Зависит от возможностей ВУЗа UK

Tier 4 (General) student visa
Knowledge of English

You must prove your knowledge of the English language when you apply.

This usually means passing a secure English language test (SELT).

Where you’re studying What you’re studying Knowledge of English needed Level
Higher education institution (HEI) Degree level or above Reading, writing, listening and speaking Equivalent to CEFR (Common European Framework for languages) level B2
Institution that’s not HEI Degree level or above SELT in reading, writing, listening and speaking CEFR level B2
Any institution Below degree SELT in reading, writing, listening and speaking CEFR level B1

HEIs can choose how to assess a student’s knowledge of English. They must still be at:

  • CEFR level B2 if you’re studying at a degree level or higher
  • SELT in reading, writing, listening and speaking and CEFR level B1 if you’re not studying at a degree level

If you have to pass a SELT, it must be from an approved provider.

Check the full visa guidance for detailed information.

 

Пользователь

23 Августа 2018, 13:55 | # 82524
Всем доброго времени суток! хотела бы рассказать окончание своей истории с получением визы.
Я постоянно переписывалась с представительницей visas and immigration в личных сообщениях (то есть не каждый раз оформляла платный запрос, а просто отвечала на ее письма), мне было сказано, что решение по моему делу принято и что я лишь должна ожидать оповещения на 15й рабочий день. Естественно, на 15й рабочий день ничего не было))) поэтому сотрудница оформила мне запрос в соответствующий департамент (я прислала информацию о себе, такую же как при обычном запросе с их сайта, только уже ничего не платила). Спустя 2 дня наконец пришло оповещение о том, что я могу забирать документы. К слову, оповещение пришло не на мой почтовый ящик, а на мамин, но это уже мелочи)
В общем счете, ускоренное рассмотрение заняло 4,5 недели (подача 24 июля, готово 17 августа).

Большое спасибо всем, кто читал и отвечал на мои сообщения!
Всем удачи!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Августа 2018, 14:31 | # 82525
Лилия Перлова пишет:
Всем доброго времени суток! хотела бы рассказать окончание своей истории с получением визы.
Я постоянно переписывалась с представительницей visas and immigration в личных сообщениях (то есть не каждый раз оформляла платный запрос, а просто отвечала на ее письма), мне было сказано, что решение по моему делу принято и что я лишь должна ожидать оповещения на 15й рабочий день. Естественно, на 15й рабочий день ничего не было))) поэтому сотрудница оформила мне запрос в соответствующий департамент (я прислала информацию о себе, такую же как при обычном запросе с их сайта, только уже ничего не платила). Спустя 2 дня наконец пришло оповещение о том, что я могу забирать документы. К слову, оповещение пришло не на мой почтовый ящик, а на мамин, но это уже мелочи)
В общем счете, ускоренное рассмотрение заняло 4,5 недели (подача 24 июля, готово 17 августа).

Большое спасибо всем, кто читал и отвечал на мои сообщения!
Всем удачи!
Лилия Перлова Добрый день!

Спасибо Вам за познавательное и интересное сообщение)))
Вы получили Хорошую практику в получении Tier 4!
Лилия, уже третий день на работает система оплаты IHS, студенты заявители не могут оплатить сбор и записаться, вот такая ситуация. Не работает оплата IHS в новой системе gov.uk и в старой системе visa4uk.fco.gov.uk
Информативный сбой в IHS UKVI!
У нас многие студенты ждут запись, а система не дает открытые слоты и эта проблем не только в РФ, но в других странах (нам уже сообщили наши зарубежные партнеры и коллеги).
Мы уже заметили, каждый год в сезон Tier 4 новые "сюрпризы" 
Лилия, Желаем Вам Удачной учебы в UK!!!

 

Пользователь

23 Августа 2018, 14:48 | # 82526
Елена Моксина, Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, следующую информацию:


1) Do you receive support from a financial sponsor that meets the UK Visa and Immigration definition of a financial sponsor?  Ответ No 
2) Do you have sufficient funds to cover remaining course fees?  Ответ Yes ? 

Меня зачисляют на основании: 

How You Meet the Minimum English Requirement: SELT required 

Evidence to be included with visa application (please see guidance notes): IELTS Academic for UKVI IEL/200120. GCE A Level Mathematics, the applicant applied to UAL through UCAS (Universities and Colleges Admissions Service) but was offered this non-UCAS course as an alternative. As they originally applied via UCAS we have received their verified results from UCAS. Review of Portfolio. 

Тогда, как правильно ответить на вопросы: 

1) Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? YES/NO 
2) Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course:  Ответ:  English language test ? 
Тогда где данные брать: Awarding body, 
Title of qualification, Level of qualification, Award reference number ?? 

Если я лечу с мамой, могу ее указать на первой странице? что она едет со мной? 
Я снимаю жилье в общежитии 
 iQ Student Accommodation⁩, оно полностью оплачено. 
На вопросы:
1)  Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - YES,  Paid to Educational Provider / Yes, paid to HEI ?
2) What document has been provided as evidence of payment? - это отдельная оплата, она не показана в CAS, просто естьт письмо о предоставление квартиры. И запросили из банка подтверждение оплаты. Что тогда отвечать?? выбираем
Evidence is not reguired under guidence but held by application?  Правильно я поняла? 

ТОгда в Maintenance можно написать 0? 



Have you ever been issued with a UK National Insurance Number? E.g. QQ 123456A  - в предыдущих визых оформляли мед.полис обязательный-это считается. 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 11:25 | # 82559
Юлия Репка, Добрый день!

1) Do you receive support from a financial sponsor that meets the UK Visa and Immigration definition of a financial sponsor?  Ответ No ? 
2) Do you have sufficient funds to cover remaining course fees?  Ответ Yes ? 
1-2) Ответы верные

Меня зачисляют на основании: 
How You Meet the Minimum English Requirement: SELT required 

Evidence to be included with visa application (please see guidance notes): IELTS Academic for UKVI IEL/200120. GCE A Level Mathematics, the applicant applied to UAL through UCAS (Universities and Colleges Admissions Service) but was offered this non-UCAS course as an alternative. As they originally applied via UCAS we have received their verified results from UCAS. Review of Portfolio. 
Тогда, как правильно ответить на вопросы: 
1) Have you been assessed by the sponsor by other means, for example references or a portfolio of artwork? YES/NO 
2) Please indicate how you meet the minimum English language requirement relevant to your course:  Ответ:  English language test ? 
Тогда где данные брать: Awarding body, Title of qualification, Level of qualification, Award reference number ?? 

1) - Ответ YES и далее сокращенно ответ: GCE A Level Mathematics results verified from UCAS, Review of Portfolio.
2) Все данные берутся из сертификата IELTS, включая номер UKVI IELTS number....

Если я лечу с мамой, могу ее указать на первой странице? что она едет со мной? 
Я снимаю жилье в общежитии  iQ Student Accommodation⁩, оно полностью оплачено. 
На вопросы:
1)  Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor? - YES,  Paid to Educational Provider / Yes, paid to HEI ?
2) What document has been provided as evidence of payment? - это отдельная оплата, она не показана в CAS, просто естьт письмо о предоставление квартиры. И запросили из банка подтверждение оплаты. Что тогда отвечать?? выбираем Evidence is not reguired under guidence but held by application?  Правильно я поняла? 
ТОгда в Maintenance можно написать 0? 

Да, Вы можете указать маму в анкете
1) В вашем визовом случае Maintenance нужно показывать 1265GBPх9 для Лондона и 1015GBPx9 за пределами Лондона
2) Университет не предоставляет проживание. Вы самостоятельно решаете вопрос проживания, оплатили сторонней организации/лицо, не учебному заведению. Документ на квартиру не является обязательным документом для maintenance. 
В Вашем случае maintenance нельзя указывать 0
В CAS не отражена информация по оплате за проживание в UK на период обучения. 

Have you ever been issued with a UK National Insurance Number? E.g. QQ 123456A  - в предыдущих визых оформляли мед.полис обязательный-это считается. Не считается, каждый новый учебный год, новая оплата мед.страхования. 
 

Пользователь

28 Августа 2018, 13:55 | # 82567
Елена Моксина, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а appendix tier 4 visa нужен сейчас?
 

Пользователь

3 Сентября 2018, 21:11 | # 82602
Привет всем!

Я подавала на tier4 general student 3 августа в Москве. Дня через 3 пришло письмо, что если через 15 дней не примут решение, напишут. Но статус в TLS не менялся (так и стоит "документы получены посольством"), а ничего так и не пришло. 21 день уже((

Что делать-то?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Сентября 2018, 10:34 | # 82615
alexandra a пишет:
Привет всем!

Я подавала на tier4 general student 3 августа в Москве. Дня через 3 пришло письмо, что если через 15 дней не примут решение, напишут. Но статус в TLS не менялся (так и стоит "документы получены посольством"), а ничего так и не пришло. 21 день уже((

Что делать-то?
alexandra a Добрый день!

Стандартные письма от HOME OFFICE отправляют практически всем заявителям. 
На данный момент на нашей практике, по стандартному рассмотрению паспорта с визовый выдают в среднем в течении 15-25 рабочих дней - 80% заявителей. Даже кто по услуге priority тоже задерживают, Tier4 рассматривают по "срочке" от 5 рабочих дней и более. 
Да, есть случаи когда рассматривают более месяца, все зависит от офицера UKVI который рассматривает Ваше визовое дело.
Мы начинаем звонить и писать через платную службу UKVI на 15 рабочий день, на практике были случаи когда офицер приступает к рассмотрению дела только после нашего письма запроса?! К сожалению такое тоже бывает, всем мы люди "человеки", могут забыть о заявителе, редко но происходят такие визовые случаи.
Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России https://vikivisa.ru/posolstvo-soedinennogo-korolevstva-v-rossii/#ixzz5Q7yXkWKW 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

13 Сентября 2018, 9:31 | # 82673
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по визе Tier 4 student General. 
Ситуация следующая. Мой муж был принят в ВУЗ с conditional offer, ожидали результатов английского языка. 
В итоге CAS был выпущен вчера, а старт курса через 2 недели. Сейчас подаем на срочную визу и появились вопросы по подтверждению финансов. Мы планируем оформлять 3 визы: на него General, на меня и дочку dependant. На текущий момент средства на проживание всех не "отлежались" на счету 28 дней, при этом есть подтвержденный кредит от Prodigy Finance, который полностью покрывает затраты на обучение и проживание мужа. Мы хотим подать сначала на него, чтобы он успел к началу учебы или хотя бы много не пропустил (по условиям CAS крайний срок прибытия 8 октября), а затем, как только пройдет 28 дней с момента пополнения счета необхожимой суммой, подавать отдельно на меня и дочку. 

В связи с этим следующие вопросы: 
1. вопрос визы - едет ли с вами в UK кто-то еще ? отвечать да или нет? если в принципе мы будем подавать на визы dependant, но не одновременно с заявителем, и соответственно въезжать будем позднее примерно на месяц именно по причине того, что средства на наше проживание еще не "отлежались" 28 дней. То есть сейчас показать достаточность средств не получится.
2. На данный момент у нас есть небольшая сумма на счету, пролежавшая 28 дней, а также письмо об одобренном кредите, покрывающем все затраты мужа. Что указывать в вопросах о финансах?
Are all of the maintenance funds required for this application in a bank account with your name on it? Ответ NO
Are you relying on money held in an account under your parent or legal guardian name? Ответ NO

Далее в разделе Документы Documents showing the required maintenance funds пишем 
Financial Institution  - Prodigy Finance
Type of document  - Letter from a bank, building society or other recognised financial institution?

Будет ли этого достаточно? 

3. Если за последние 10 лет было много поездок в разные страны, в том числе повторяющиеся (я работала в другой стране и муж ездил ко мне более 10 раз помимо других стран), нужно ли указывать все эти перемещения в заявке, либо повторяющуюся страну можно указать 1 раз?

Заранее огромное спасибо за ответы!



 

Пользователь

13 Сентября 2018, 9:44 | # 82675
Добрый день! И еще 1 вопрос не указала в предыдущем сообщении. 

Могу ли я одновременно с мужем подать на туристическую визу (он на tier 4, я на тур), въехать с ним, затем вернуться и подавать вместе с дочкой на dependant? Может ли это вызвать какие-то вопросы со стороны иммиграционной службы, либо здесь нет ничего странного?

Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:05 | # 82684
Maria Maslenkova пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по визе Tier 4 student General. 
Ситуация следующая. Мой муж был принят в ВУЗ с conditional offer, ожидали результатов английского языка. 
В итоге CAS был выпущен вчера, а старт курса через 2 недели. Сейчас подаем на срочную визу и появились вопросы по подтверждению финансов. Мы планируем оформлять 3 визы: на него General, на меня и дочку dependant. На текущий момент средства на проживание всех не "отлежались" на счету 28 дней, при этом есть подтвержденный кредит от Prodigy Finance, который полностью покрывает затраты на обучение и проживание мужа. Мы хотим подать сначала на него, чтобы он успел к началу учебы или хотя бы много не пропустил (по условиям CAS крайний срок прибытия 8 октября), а затем, как только пройдет 28 дней с момента пополнения счета необхожимой суммой, подавать отдельно на меня и дочку. 

В связи с этим следующие вопросы: 
1. вопрос визы - едет ли с вами в UK кто-то еще ? отвечать да или нет? если в принципе мы будем подавать на визы dependant, но не одновременно с заявителем, и соответственно въезжать будем позднее примерно на месяц именно по причине того, что средства на наше проживание еще не "отлежались" 28 дней. То есть сейчас показать достаточность средств не получится.
2. На данный момент у нас есть небольшая сумма на счету, пролежавшая 28 дней, а также письмо об одобренном кредите, покрывающем все затраты мужа. Что указывать в вопросах о финансах?
Are all of the maintenance funds required for this application in a bank account with your name on it? Ответ NO
Are you relying on money held in an account under your parent or legal guardian name? Ответ NO

Далее в разделе Документы Documents showing the required maintenance funds пишем 
Financial Institution  - Prodigy Finance
Type of document  - Letter from a bank, building society or other recognised financial institution?

Будет ли этого достаточно? 

3. Если за последние 10 лет было много поездок в разные страны, в том числе повторяющиеся (я работала в другой стране и муж ездил ко мне более 10 раз помимо других стран), нужно ли указывать все эти перемещения в заявке, либо повторяющуюся страну можно указать 1 раз?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Maria Maslenkova Добрый день!

Еще раз уточните момент по финансовой части мужа для Tier 4 General, показать финансы на оплату первого года обучения и maintenance. 

1. На нашей практике, если члены семьи будут подаваться на dependant, мы заранее указываем что заявитель едет в UK с семьей + дополнительное письмо пояснение причины почему буду подаваться на dependant позже. 
2. Перечисляете вcю финасовую часть, которую можете показать + документальное подтверждение 
3. Не зная Вашего визового дела не могу Вам ответь правильно. Кредит выдан Вашему мужу на обучение? Зачислен на счет Вашего мужа? Или только письмо из банка?
4.  В анкете указываете 5 последних посещений UK и 10 последних зарубежных поездок (кроме UK). Повторяющиеся страны также указываете в анкете, информация именно по поездкам, travel history.  
Мария, рекомендую еще раз почитать гайденс в разделе финансовая часть именно по предоставленным кредитам на обучение

Read the 
guide and appendix for the full list of documents and how much money you’ll need.

Информация и список документов для визы Dependant смотрите и задавайте пожалуйста вопросы на форуме в разделе Dependant 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:14 | # 82685
Maria Maslenkova пишет:
Добрый день! И еще 1 вопрос не указала в предыдущем сообщении. 

Могу ли я одновременно с мужем подать на туристическую визу (он на tier 4, я на тур), въехать с ним, затем вернуться и подавать вместе с дочкой на dependant? Может ли это вызвать какие-то вопросы со стороны иммиграционной службы, либо здесь нет ничего странного?

Спасибо!

Мария, на нашей практике такие случаи были. Главное офицерам пояснить, почему Вы сейчас запрашиваете на стандартную визу C-Visit, убедить что Вы по данной визе не будете постоянно проживать в UK т.к. Вас будет рассматривать офицер именно по C-Visit и будет применять правила UKVI согласно гайденсам по Standard Visitor. 
Могут открыть визу, а могут обоснованно дать отказ, все зависит от офицера HOME OFFICE и предоставленных документов + обоснований. 
Мария, каждое визовое дело индивидуально, с какой целью Вы планируете посетить UK по C-Visit, сопроводить мужа и вернутся, или остаться в UK, на какой срок?
Информация по туристической визе в UK читайте и задавайте вопросы в соответствующем разделе 
Информация по визе для детей в UK читайте и задавайте вопросы в соответствующем разделе 
 

Пользователь

13 Сентября 2018, 15:28 | # 82687
Добрый день!
Подала на ускоренное рассмотрение Tier4 28 августа, через 6 рабочих дней приходит e-mail, что не оплачен IHS, что очень странно; сразу же после этого e-mail оплатила еще раз.
В итоге прошло уже 13 рабочих дней, а визы все нет, учеба начинается через 3 дня, в визовом центре помочь никто не может.
 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:40 | # 82690
Мария Бабич пишет:
Добрый день!
Подала на ускоренное рассмотрение Tier4 28 августа, через 6 рабочих дней приходит e-mail, что не оплачен IHS, что очень странно; сразу же после этого e-mail оплатила еще раз.
В итоге прошло уже 13 рабочих дней, а визы все нет, учеба начинается через 3 дня, в визовом центре помочь никто не может.
Мария Бабич Добрый день!

Интересная визовая ситуация у Вас произошла. На практике такие были случаи, но сроки рассмотрения не задерживали. 
На данный момент по услуге priority рассматривают 5-7 рабочих дней 90% заявителей. 
Исходя из полученной информации, Вы оплатили медсбор IHS и консульский сбор для Tier 4. Получается с карты списали два сбора.
После оплаты IHS Вам на почту (которую Вы указали в анкете) должны прислать Ваш номер IHS. 
Как быть с возвратом первого оплаченного сбора IHS, без оплаты IHS Вы не смогли бы записаться на подачу в БВЦ. 
Мария, Вам прислали ссылку для повторной оплаты IHS?
Вы пытались оспорить, Вы отправили UKVI Ваш первый оплаченный номер IHS? 
 

Пользователь

13 Сентября 2018, 15:41 | # 82691
Eduard Ozerin, ссылку прислали, ничего пока что не оспаривала, просто жду 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:44 | # 82692
Мария Бабич пишет:
Eduard Ozerin, ссылку прислали, ничего пока что не оспаривала, просто жду 
Мария Бабич Добрый день!

Первая оплата IHS у Вас прошла, с карты списали деньги? Номер присвоили IHS при первой оплате? 
 

Пользователь

13 Сентября 2018, 15:47 | # 82693
Номер присвоили. Про деньги не могу сказать, к сожалению, так как это делала за меня фирма.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть