Заполнение раздела 4 в анкете на визу для школьника. Declaration for Child Student Visa - как ответить на вопрос в анкете



 

г. Сидней

6 Июня 2021, 17:22 | # 91561
Добрый день, в разделе Declaration я как родитель (мать) подписываю анкету для ребенка до 18 лет, там.....
..........
Добрый день!
Поясните пожалуйста еще раз ситуацию с вопросм в анкете на визу ребенку Student visa т.к. получен не полный тескт сообщения и вопроса, возможно информативный сбой при отправке.
 

Пользователь

6 Июня 2021, 18:38 | # 91563
Добрый день,

В разделе 4. Declaration: я, как родитель подписываю Анкету от его имени как несовершеннолетнего, заполняю свои данные (имя, адрес и прочее) и дальше выскакивает вопрос: Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? Варианты да или нет. 
Это вопрос по отношению ко мне? Если отвечаешь нет, то нечего не происходит.
Если да, там вываливаются формы согласий для третьих лиц.
В нашей ситуации я сама предоставляю гарантии финансового обеспечения по учебе ребенка и банковские счета открыты на мое имя.

Что правильно здесь выбрать?

Спасибо!
 

г. Сидней

6 Июня 2021, 20:59 | # 91574
Людмила Попова пишет:
Добрый день,

В разделе 4. Declaration: я, как родитель подписываю Анкету от его имени как несовершеннолетнего, заполняю свои данные (имя, адрес и прочее) и дальше выскакивает вопрос: Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? Варианты да или нет. 
Это вопрос по отношению ко мне? Если отвечаешь нет, то нечего не происходит.
Если да, там вываливаются формы согласий для третьих лиц.
В нашей ситуации я сама предоставляю гарантии финансового обеспечения по учебе ребенка и банковские счета открыты на мое имя.

Что правильно здесь выбрать?

Спасибо!
Людмила Попова Добрый день!
На практике мы подписываем с родителем/опекуном основным спонсором данную декларацию для визы ребенку Student visa. 
Лучше подписать и приложить, если ребенку уже исполнилось 14 лет, он может сам подписать данную декларацию для визы студента в Англию. 
 

Пользователь

7 Июня 2021, 12:17 | # 91575
Алекс Эптон,
Добрый день, спасибо большое! Да сыну 14 есть.
Но там в этом разделе, если выбираешь, что заявитель до 18 лет, не дает система подписать, далее выскакивает, что родитель отмечается и та же ситуация
You will need to provide written consent from your parent or legal guardian to apply

То есть все-таки лучше дальше ответить на вопрос Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? да и приложить согласие от меня, как основного спонсора.

Заранее спасибо.
 

г. Сидней

8 Июня 2021, 19:33 | # 91591
Людмила Попова пишет:
Алекс Эптон,
Добрый день, спасибо большое! Да сыну 14 есть.
Но там в этом разделе, если выбираешь, что заявитель до 18 лет, не дает система подписать, далее выскакивает, что родитель отмечается и та же ситуация
You will need to provide written consent from your parent or legal guardian to apply

То есть все-таки лучше дальше ответить на вопрос Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? да и приложить согласие от меня, как основного спонсора.

Заранее спасибо.
Людмила Попова Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, рабочая суета, сезон студентов и школтников по визам Student visa в UK.
То есть все-таки лучше дальше ответить на вопрос Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? да и приложить согласие от меня, как основного спонсора.
Ответ ДА!!! и приложить необходимые документы и письма. 

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Виза TIER4 Child (для студентов младше 18 лет)
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Как узнать что происходит с документами на визу Tier 4 для ребенка в Англию

Список документов для визы ребенку Tier 4 Child: студент-школьник учеба в Великобритании

Источник: Студенческая виза для ребенка Tier 4 Child 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

10 Июня 2021, 17:22 | # 91629
Новая виза студента в Англию 2021 - 2022 Student Visa UK
Форум
 
Форумы о визах 
Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.

Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

9 Октября 2021, 13:16 | # 94374
Уважаемый ДОРОНИН, Ваше заявление на получение визы в Соединенное Королевство было отклонено. Что это значит для тебя Любые будущие заявки на получение британской визы, которые вы подадите, будут рассматриваться в индивидуальном порядке, однако вам, скорее всего, будет отказано, если только обстоятельства вашего заявления не изменятся. В отношении этого решения нет права на апелляцию или право на административный пересмотр. Причины этого решения изложены на следующей странице. Искренне Ваш, GG УКВС
Dear DORONIN,
Your application for a visit visa to the United Kingdom has been refused.
What this means for you
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits, however you are likely to be refused unless the circumstances of your application change.
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.
The reasons for this decision are set out on the next page.
Yours sincerely,
GG
UKVS
................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2021, 15:28 | # 96935

Утвержденные квалификационные требования к студенту

  1. СТ 9.1. Курс обучения, если он не является подготовительным, должен привести к утвержденной квалификации, которая является одной из следующих:
    1. (а) подтверждено Королевской хартией; или
    2. (b) присуждается органом, признанным в Великобритании; или
    3. (c) подпадают под юридическое соглашение между признанным в Великобритании органом и другим поставщиком образования или присуждающим вознаграждение органом, которое подтверждает:
      1. (i) независимая оценка британской организацией уровня программы спонсора студента или присуждающей награды по сравнению с Регулируемой рамкой квалификаций или ее эквивалентами; а также
      2. (ii) признанный в Великобритании орган допускает любого студента, успешно завершившего названный курс провайдера образования или присуждающего его органа, на определенный или ряд курсов на уровне степени, которые он предоставляет; или
    4. (d) признаны одним или несколькими признанными органами на основании официального соглашения с присуждающим контрактом; или
    5. (e) в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии находится на уровне 3 или выше Регулируемой рамки квалификаций; или в Шотландии аккредитован на уровне 6 или выше Шотландской системы кредитов и квалификаций; или
    6. (f) зарубежная квалификация, которую Ecctis оценивает как действительную и эквивалентную Уровню 3 Регулируемых квалификаций или выше; или
    7. (g) авиационная лицензия, рейтинг или сертификат, выданный Управлением гражданской авиации Великобритании.
 

Пользователь

г. Москва

4 Апреля 2022, 9:04 | # 102146
Переписка

Уведомление о финансовом здоровье для улучшения: City of Wolverhampton College

Пересмотренное уведомление о финансовом состоянии для улучшения, выданное Городскому колледжу Вулверхэмптона Агентством по финансированию образования и навыков.

 

Пользователь

г. London

17 Апреля 2022, 14:09 | # 102654
Да, спасибо большое. Все поняла.
Муж должен выслать вам его документы. 
Пятница, 5 ноября 2022, 19:55 +03:00 от Visa VikiVisa <[email protected]>:
Людмила, 
Не стоит извиняться, всё это рабочие моменты.
Мы все документы сами распечатаем и передадим Вам в визовом центре готовый пакет документов 09/10/2022, со всеми необходимыми копиями.
Все документы на визу сдаются в копиях, оригиналы не требуются. 
Ждём от Вашего супруга приглашение для Даны и финансовые документы. 
Следующим письмом отправим Вам подтверждение записи, в какое время встретимся с Вами и Даной в визовом центре, что с собой взять и контактный телефон для связи.
Да, я поняла, спасибо
Да, оставляем конечно.
У меня единственное вопрос- у меня нет копии , допустим , переведённого свидетельства о рождении, так же как брачного сертификата и тд.
Мне можно будет это распечатать и ксерокопии принести или как это будет происходить? 
Я извиняюсь за глупые вопросы, просто будет лучше уточнить.
Людмила, 
Ближайшая стандартная запись в визовый центр, без доплат идёт на 23 ноября – 25 ноября 2022.
Поток заявителей увеличился. 
Услуга Flexi даёт возможность посетить визовый центр раньше, 9 ноября 2022. 
Система загрузки документов постоянно виснет и часто происходит информативный сбой, т.е. офицеры не видят часть заранее загруженных документов.
Сроки рассмотрения увеличиваются, просят повторно загрузить документы визовом центре за доп. оплату или ставят отказ, лучше не рисковать и загрузить в визовом центре под камерами, вместе с сотрудником. 
Людмила, скажите пожалуйста, оставляем запись в визовый центр по Flexi на 09 ноября в 15:00, с загрузкой в визовом центре?
Или переносим запись на конец ноября, без оплаты дополнительной услуги Flexi?

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

26 Августа 2022, 13:19 | # 107772

Что означают квалификационные уровни

Перейти к содержанию руководства

Другие страны

В квалификациях за пределами Англии, Уэльса и Северной Ирландии используются разные системы уровней.

Шотландия

Вы можете сравнить квалификацию в Шотландии с квалификацией в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии.

За пределами Великобритании

Вы можете:

 

Пользователь

г. Москва

25 Декабря 2022, 16:04 | # 110109
Форма

Заявка на студенческое финансирование для получения грантов для иждивенцев

Форма заявки на гранты для иждивенцев на 2021–2022 и 2022–2023 учебные годы.

Применяется в Англии

Документы

Форма заявки на гранты для иждивенцев на 2021–2022 годы

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Форма заявки на гранты для иждивенцев на 2022–2023 годы

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Если вы уже заполнили свое основное заявление на студенческое финансирование и теперь хотите подать заявку на получение гранта для взрослых иждивенцев, родительского пособия на обучение, гранта по уходу за ребенком или подать заявку на грант по уходу за ребенком для другого ребенка, вы должны заполнить заявление на гранты для иждивенцев. форма.

Если вы еще не подали заявку на студенческое финансирование, вы можете подать заявку онлайн на получение гранта для взрослых иждивенцев, родительского пособия на обучение и гранта по уходу за ребенком, выбрав «подать заявку на студенческие кредиты и гранты».

Если вы не можете подать заявку онлайн, вы можете заполнить форму заявки на гранты для иждивенцев.

Опубликовано 28 февраля 2022 г.
 

г. Сидней

31 Марта 2023, 14:21 | # 114467
Речь

Министр образования выступает на BETT 2023

Джиллиан Киган запускает набор технологических стандартов для школ и колледжей и рассказывает об ИИ в образовании

Достопочтенный Джиллиан Киган, член парламента

Великие озарения человечества, особенно трансформационные, зависят от того, кто превращает вдохновение в инновации.

Прежде чем стать депутатом, я провел почти 30 лет в бизнесе и в основном в технологиях, поэтому мне очень приятно быть с вами сегодня здесь.

Я провел много лет в финансовом секторе, где, помимо прочего, занимался разработкой цифровых платежей, развитием электронной коммерции и мобильной коммерции — помните их.

И мне довелось увидеть меняющие жизнь инновации в действии.

В то время, когда вы покупали новый телевизор, вы получали простую кредитную карту с магнитной полосой; если вы хотели забронировать семейный отдых, вы стояли в очереди в турагентстве.

Я был частью коалиции банков и MasterCard, которая разработала первые цифровые платежи с использованием технологии чипов и пинов, которая в то время изменила правила игры в розничной торговле.

Как и многие в этом зале, я видел невероятные технологические преобразования во время своей карьеры в бизнесе. Я видел, как инновации воплощаются в жизнь и разрушают целые отрасли. И я многому научился в этом путешествии.

Во-первых, вы не можете внедрять инновации, если у вас нет основ;

Во-вторых, нужно знать, какие проблемы вы решаете, а не создаете новые;

И в-третьих, то, что сейчас звучит надуманно, через пару лет станет обыденностью. Технология движется быстро.

Эти уроки сослужили мне хорошую службу, и я думаю, что нам есть чему поучиться в сфере образования, которое часто отстает от внедрения технологий.

Давайте посмотрим на основы.

Первое место в списке занимает подключение. Я почти сказал «очевидно». Но я предполагаю, что это не может быть столь очевидным, если некоторые школы все еще борются с ледяными скоростями широкополосного доступа. Связь в школах, как и везде, является базовой услугой, такой же как вода или электричество.

Мы выполняем обещание, данное в прошлом году, и к 2025 году все школы смогут подключиться к гигабитной широкополосной связи.

Мы занимаемся закупками для школ на юго-западе Англии и работаем со школами на северо-западе, северо-востоке, а также в Йоркшире и Хамбере, чтобы получить новую оптоволоконную инфраструктуру.

Мы также модернизируем школьные сети Wi-Fi, которые не соответствуют нашим стандартам подключения в 55 местных органах власти, где школьные результаты самые низкие.

Нам нужно разобраться в основах.

Что подводит меня ко второму пункту.

Я не первый министр образования, который говорит, что, когда дело доходит до технологий, школам нужны вещи, которые просто работают и решают настоящую проблему.

Технология, которая не работает, является дорогостоящей и потенциально опасной ошибкой, которую школы не могут себе позволить.

Вот почему мы запускаем новейший набор технологических стандартов. Они будут основаны на тех, что были опубликованы в прошлом году, и помогут школам разработать эффективные и безопасные стратегии, включая защиту учащихся от потенциально опасных и неуместных онлайн-материалов.

В сентябре мы также запустим пилотную услугу в Блэкпуле и Портсмуте, приоритетных областях для инвестиций в образование, которая поможет школам соответствовать стандартам, наилучшим образом использовать свои технологии и более эффективно планировать будущее.

Например, мы знаем, что учителя по-прежнему тратят слишком много времени на администрирование, планирование уроков и выставление оценок.

Я знаю, что есть замечательные продукты, которые могут помочь, и многие школы используют их. Сегодня вечером многие из лучших номинированы на премию Bett.

Я также рад видеть так много представленных инновационных математических инструментов.

Я хочу, чтобы школам и колледжам было проще узнать, что работает, поэтому нам нужно увидеть доказательства того, что ваши продукты могут делать в реальном мире.

Что подводит меня к третьему и последнему пункту — изменению правил игры.

Искусственный интеллект.

Я знаю, что сектор образования, как и многие другие, имел свою долю ложных рассветов, когда дело касалось технологий. В некоторых местах действительно эффективное и интегрированное использование технологий уже имеет значение, но задачи, которые действительно увеличивают рабочую нагрузку — такие вещи, как планирование, выставление оценок и поддержка учеников 1-2-1 — остаются в основном неизменными.

ИИ сможет изменить повседневную работу учителя. Мы видели, как люди использовали его для написания планов уроков, а также некоторые интересные эксперименты с выставлением оценок.

Может ли он сделать это сейчас, в соответствии со стандартом, который нам нужен? Нет. Должна ли экономия времени происходить за счет качества, производимого опытным учителем? Точно нет.

Но можем ли мы достичь точки, когда задачи, которые действительно отнимают у учителей время, значительно сокращаются? Я думаю, что мы будем.

Достижение этой точки — это путешествие, которое мы в этой комнате можем пройти вместе, и так же, как мы отреагировали на другие инновации, такие как калькулятор и Google, мы будем использовать технологии для улучшения результатов учащихся.

Мы дадим вам возможность и поддержим вас, чтобы вы попробовали что-то, чтобы увидеть, что работает, и вы должны делать то же самое друг для друга, работая вместе.

Мы начали это путешествие сегодня, опубликовав заявление на веб-сайте DfE, в котором говорится немного больше о возможностях, а также о рисках, которые ИИ приносит в образование.

Я искренне рад продвигать это вперед вместе с отраслевыми экспертами, включая регуляторов, преподавателей, исследователей и технологический сектор.

Это часть инновационного подхода правительства к регулированию ИИ, о чем свидетельствует наша Белая книга по ИИ и запуск рабочей группы Foundation Model, которая также рассмотрит внутренние возможности Великобритании в этой важной технологии.

Я надеюсь, что совсем скоро я смогу рассказать вам больше о том, как мы можем разработать план для получения максимальной отдачи от ИИ в образовании, а также для защиты от рисков.

Технологии — это инструмент, и школам еще не удалось извлечь из него максимальную пользу, но это не может быть хвост, который виляет собакой.

Мы должны смотреть на передовой опыт других — будь то интегрированные данные об образовании Эстонии или образцовое лидерство Южной Кореи в переходе на ИИ. Очень приятно видеть здесь сегодня так много из вас из-за рубежа, чтобы сделать это, и встречаться с некоторыми из вас ранее. Но мы также должны руководствоваться собственным передовым опытом.

Мы уже сделали это в банковском деле, мы уже сделали это в сфере путешествий. Мы сделали это в розничной торговле, в музыке, в сфере развлечений. Мы не можем больше ждать ни минуты, чтобы сделать это в сфере образования. Я знаю, что проповедую обращенным здесь, и многие из вас уже находятся в этом путешествии.

Есть отличная цитата покойного Стива Джобса, который однажды сказал: «Люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что могут изменить мир, — это те, кто это делает». Это то, что делают великие новаторы, и я знаю, что школы, колледжи и университеты этой страны могут стать маяком для инноваций, которые изменят образование.

Спасибо.

Опубликовано 29 марта 2023 г.
 

г. Сидней

8 Июля 2023, 16:14 | # 115069

Школы и учебная программа

Помощь со школьными расходами, учебной программой и посещаемостью школы

от А до Я

Подробнее по этой теме

 

г. Сидней

1 Марта 2024, 17:57 | # 117326
Руководство

Студент и ребенок-студент (доступно)

Обновлено 6 октября 2023 г.

Версия 5.0

Опубликовано для сотрудников Министерства внутренних дел 5 октября 2023 г.

Об этом руководстве

В этом руководстве соцработникам рассказывается, как рассматривать заявления от людей, которые желают въехать в Великобританию или остаться в ней для обучения по маршрутам «Студент» или «Детский студент» Балльной системы.

Данное руководство основано на Приложении «Студент» , Приложении «Детский студент» , Приложении «Английский язык» , Приложении «Финансы» и Приложении ATAS к Иммиграционным правилам . В пункте 6 Иммиграционных правил содержится перечень определяемых в правилах терминов.

Контакты

Если у социальных работников есть какие-либо вопросы по поводу руководства и их непосредственный руководитель или старший куратор не может им помочь, или если они считают, что руководство содержит фактические ошибки, отправьте электронное письмо команде по политике в области студенческой миграции.

Если сотрудники, ведущие ведение дела, заметят какие-либо ошибки форматирования в этом руководстве (неработающие ссылки, орфографические ошибки и т. д.) или у них возникнут какие-либо комментарии по поводу макета или навигации по руководству, они могут отправить электронное письмо группе по правилам и формам руководств.

Публикация

Ниже представлена информация о том, когда была опубликована данная версия руководства:

  • версия 5.0

  • опубликовано для сотрудников Министерства внутренних дел 5 октября 2023 г.

Изменения по сравнению с последней версией данного руководства

Руководство было обновлено следующим образом:

  • Добавлены ссылки на Приложение «Дети» для заявителя, подающего заявление в качестве ребенка-иждивенца, и заявителя, не подающего заявление в качестве ребенка-иждивенца.
  • Добавлены ссылки на Приложение «Отношения с партнером» для кандидатов, подающих заявление в качестве зависимого партнера Студента.
  • Добавлена подробная информация о требованиях к студентам, имеющим официальное финансовое спонсорство, приводить с собой иждивенцев.

Срок действия заявлений на получение разрешения на въезд и разрешение на пребывание

На этой странице рассказывается сотрудникам, занимающимся соцработниками, где найти требования к действительности, которым должен соответствовать заявитель при подаче заявления на получение разрешения на въезд или разрешение остаться в качестве студента, ребенка-студента или иждивенца студента.

Прежде чем рассматривать какое-либо заявление, социальный работник должен проверить его действительность, обратившись к:

Соцработник должен провести проверочные проверки, если у него есть какие-либо сомнения относительно подлинности представленных заявителем подтверждающих документов.

Если заявитель ранее имел официальное финансовое спонсорство от правительства или международного спонсорского агентства, покрывающее как плату за обучение, так и расходы на проживание, то обязательным требованием для проверки является получение согласия финансового спонсора на последующую заявку на получение разрешения на обучение в Великобритании. в качестве студента, поступившего в течение 12 месяцев после завершения этого курса или в течение 12 месяцев с момента присуждения этой стипендии, если заявка подана в разделе «Ребенок-студент». Если неясно, соответствует ли стипендия порогу, требующему согласия на будущее продление разрешения, социальный работник может пожелать пересмотреть условия спонсорства/стипендии.

Представители

Если у заявителя есть представитель в Великобритании, социальный работник должен проверить, одобрен ли представитель для предоставления иммиграционных консультаций:

Запрос дополнительной информации

Если соцработнику требуется дополнительная информация или разъяснение определенных деталей, чтобы иметь возможность рассмотреть вопрос о удовлетворении заявления, ему следует обратиться к руководству по доказательной гибкости .

Перевод документов

Если предоставленные документы не на английском или валлийском языке, заявитель должен предоставить заверенный перевод .

Переключение

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, когда заявитель может переключиться на маршруты «Студент» или «Детский студент» балльной системы.

Переход в студенческий режим

Заявитель, находящийся в Великобритании и подающий заявку на переключение на студенческий маршрут, не может это сделать, если у него есть или ему в последний раз было предоставлено разрешение на проезд по любому из маршрутов, перечисленных в приложении Student ST 1.4 .

Если заявителю было предоставлено разрешение вне иммиграционных правил с явной целью найти нового студенческого спонсора, он может в исключительном случае переключиться на студенческий маршрут. Это относится к заявителям, которым было предоставлено разрешение вне иммиграционных правил и которые были освобождены от мошенничества на тесте по английскому языку TOEIC.

Могут быть и другие причины, по которым кому-то, получившему разрешение вне иммиграционных правил, должно быть разрешено переключиться на студенческий маршрут, и это следует рассматривать в каждом конкретном случае.

Любому заявителю, подавшему действительное заявление и находящемуся в Великобритании на основании иммиграционных документов под залог, должно быть отказано в соответствии с требованием соответствия.

Превращение в ребенка-студента

Заявитель, находящийся в Великобритании и подающий заявку на переход на маршрут «Детский студент», не может это сделать, если у него есть или ему в последний раз было предоставлено разрешение на проезд по любому из маршрутов, перечисленных в Приложении «Детский студент CS 1.5» .

Заявитель, подающий заявку на переход на программу «Детский студент», должен быть моложе 18 лет.

Заявитель, находящийся в Великобритании на основании иммиграционных документов об освобождении под залог, не может перейти на программу Child Student.

Иждивенцы зарубежных дипломатов

Министерство внутренних дел иногда получает заявления от иностранных посольств с просьбой в исключительных случаях разрешить иждивенцам иностранных дипломатов переключиться на маршруты «Студент» или «Детский студент». Соцработник должен разрешить этим заявителям поменяться местами.

Студент: просрочки

На этой странице соцработникам сообщается, что они должны проверить при принятии решения по заявлениям, если заявитель просрочил пребывание. Это относится к приложениям для студентов, включая расширения и переключение.

Прежде чем рассматривать любое заявление студента, социальный работник должен проверить, не нарушает ли заявитель иммиграционное законодательство, за исключением периодов превышения срока пребывания, которые могут быть проигнорированы в соответствии с Иммиграционными правилами.

Соцработник не должен принимать во внимание какие-либо нарушения Иммиграционных правил, пока заявителю не исполнилось 18 лет.

Доступны полные инструкции по превышению срока пребывания.

Право на получение разрешения на въезд и разрешение на пребывание

На этой странице соцработникам сообщаются требования, которым должен соответствовать заявитель, чтобы получить либо разрешение на въезд, либо разрешение остаться в качестве студента или ребенка-студента.

Требования для получения разрешения на въезд или разрешения на пребывание можно найти в:

сертификат туберкулеза

Если заявитель подает заявление по маршруту «Студент» или «Ребенок-студент», ему необходимо будет предоставить действующую справку о туберкулезе вместе с заявлением, если он проживал в стране, указанной в Приложении «Туберкулез (ТБ)» к Иммиграционным правилам, в течение 6 месяцев, непосредственно предшествующих приложение. Это касается только заявлений на получение разрешения на въезд.

Если студент или ребенок-студент не предоставил действительный сертификат теста на туберкулез, когда он был обязан это сделать, в заявке должно быть отказано в соответствии с Приложением «Студент» ST 3.2, если заявитель является студентом, или Приложением «Ребенок-студент» CS 3.2, если заявителем является ребенок. Студент.

Дополнительную информацию о том, какие заявители должны получить сертификат туберкулеза перед подачей заявления, а также о действующих центрах тестирования можно найти по адресу https://www.gov.uk/tb-test-visa .

Настоящее студенческое правило

На этой странице соцработникам рассказывается, как оценить, является ли заявитель по маршруту «Студент» или заявитель по маршруту «Детский студент» в возрасте 16 или 17 лет настоящим студентом.

Заявки на въезд и разрешение на пребывание

Чтобы заявитель мог квалифицироваться как студент или ребенок-студент в возрасте 16 или 17 лет, соцработник должен убедиться на балансе вероятности, что заявитель является настоящим студентом.

Чтобы оценить достоверность заявителя, социальный работник должен рассмотреть всю информацию, представленную в заявлении и, если применимо, на собеседовании на предмет достоверности.

Соцработник не должен отказывать заявителю на основании его искренности без собеседования, за исключением случаев, когда:

  • ранее в заявлении было отказано по действительным студенческим причинам, не произошло никаких изменений в существенных обстоятельствах или не было предоставлено новых доказательств

  • было подано значительное количество идентичных или очень похожих заявлений, и социальный работник опросил выборку этих заявителей и убедился в том, что они не являются подлинными, а факты дела означают, что заявитель не сможет опровергнуть утверждение о отсутствие доверия

Если после рассмотрения заявления, включая информацию, полученную во время собеседования, социальный работник не удовлетворен с точки зрения баланса вероятности того, что заявитель настоящий, в заявлении должно быть отказано в соответствии с соответствующим параграфом Иммиграционных правил. Это параграф ST.5.1 Приложения «Студент к заявлениям для студентов» или параграф CS.5.1 Приложения «Ребенок-студент» к заявлениям «Дети-студенты», если заявителю исполнилось 16 лет и старше.

Если социальный работник отказывает заявителю по соображениям достоверности, он должен четко изложить свои утверждения, доводы и доводы, которые составляют основу его решения. Если заявление заявителя можно интерпретировать по-разному, то социальный работник должен предоставить обоснование того, каким образом он интерпретировал информацию.

Владение заявителем английским языком может быть использовано в качестве важного фактора при оценке достоверности, однако в любом письме об отказе социальный работник должен четко представить обоснование.

Доверие: факторы, которые следует учитывать

В этом разделе перечислены факторы, которые соцработники должны учитывать при оценке того, является ли заявитель настоящим студентом. Это не исчерпывающий контрольный список факторов, и не все из них будут уместны в каждом конкретном случае. Соцработники также должны учитывать и другие вопросы, возникающие в конкретных случаях.

Иммиграционная история заявителя и любого иждивенца в Великобритании и других странах.

Примеры включают в себя:

  • предыдущие заявления на получение визы в Великобританию и другие страны, включая причины любых отказов в визе

  • количество времени, которое заявитель провел в Великобритании или других странах по предыдущим визам, и с какой целью

  • выполнил ли заявитель условия предыдущих виз в Великобританию и другие страны

История образования заявителя, планы обучения и после учебы

Примеры включают в себя:

  • количество времени, прошедшее с момента последнего обучения заявителя, и есть ли у заявителя веские причины для возвращения или начала формального изучения этого предмета, особенно после какого-либо значительного перерыва

  • демонстрирует ли заявитель достаточную приверженность курсу

  • представляет ли курс академический прогресс

  • достоверность обоснования, знания и исследования кандидатом предлагаемого курса обучения и учреждения-спонсора

  • достоверность обоснований, знаний и исследований заявителя об условиях жизни в Великобритании

  • как обстоятельства любого иждивенца могут повлиять на способность или мотивацию заявителя учиться

  • актуальность курса для планов после обучения в Великобритании или за рубежом

  • намерен ли заявитель соблюдать условия своего разрешения, включая требование покинуть Великобританию, когда его разрешение подходит к концу (или, если это законно и уместно, подать заявку на продление своего разрешения по студенческому маршруту или переключиться на другой иммиграционный маршрут)

Соцработник не должен отказывать заявителю на основании знания заявителем места, где он будет учиться, например, если заявитель не знает автобусных маршрутов или географии города.

Личные и финансовые обстоятельства заявителя и любого иждивенца.

Примеры включают в себя:

  • экономическое положение заявителя и любых иждивенцев

  • есть ли у заявителя надежный источник средств для оплаты стоимости курса и расходов на проживание – как для себя, так и для любых иждивенцев – на время курса в Великобритании, в тех случаях, когда у него будет ограниченная или отсутствующая способность работать в Великобритании

  • как заявитель смог получить необходимые средства для оплаты курса, а также для оплаты расходов на проживание и проживание в Великобритании для себя и своих иждивенцев.

  • расстояние между местом учебы заявителя и предполагаемым местом проживания в Великобритании

  • средние ежемесячные расходы заявителя и любого иждивенца в Великобритании

  • личные обстоятельства заявителя, если они могут затруднить завершение курса обучения

Соцработник должен принять во внимание тот факт, что заявителю придется сделать значительные инвестиции, чтобы получить квалификацию в Великобритании.

Квалификация, поставщик курсов и агенты

Примеры включают в себя:

  • если заявитель подает заявление на обучение в учебном заведении, которое находится под следствием или было определено Министерством внутренних дел как учреждение, вызывающее обеспокоенность в отношении соблюдения иммиграционного законодательства

  • если заявлением управляет агент, по поводу которого у Министерства внутренних дел есть опасения

Знание английского языка

Если у социального работника есть опасения по поводу того, что уровень владения английским языком заявителя может не соответствовать требуемому уровню, ему следует учитывать это при оценке реальных требований студента.

Роль иждивенцев

Соцработник должен тщательно рассмотреть, удовлетворены ли они тем, что заявитель является настоящим студентом, если основной причиной подачи заявления является получение льгот по трудоустройству, образованию или медицинскому обслуживанию для любых сопровождающих его иждивенцев.

Факторы притяжения

Известно, что факторы притяжения влияют на выбор студентами Великобритании в качестве места обучения. Они могут дать представление о мотивации заявителя приехать в Великобританию, а также о том, является ли заявитель настоящим студентом.

Примеры включают в себя:

  • если заявитель выбрал Великобританию из-за репутации ее академических и образовательных учреждений по сравнению с другими странами

  • если решающим фактором была легкость работы во время или после курса обучения

Начало курса удаленно

Во время пандемии Covid-19 учебным заведениям было разрешено проводить обучение дистанционно посредством дистанционного обучения. Дистанционное обучение разрешено в течение всего 2020/21 учебного года. Студентам, которые начали курс дистанционно из-за границы, которые участвовали в курсе и продвигаются по нему, следует учитывать это, когда социальные работники оценивают надежность студента.

Интервью

На этой странице соцработникам рассказывается, как организовать собеседование для студента или ребенка-студента в возрасте 16 или 17 лет.

Соцработник должен гарантировать, что использование настоящих правил для учащихся (GSR) для заявителей в возрасте 16 и 17 лет является соразмерным и нацелено на случаи, когда существуют доказательства риска.

При подаче заявлений внутри страны соцработник должен заполнить направление на собеседование, одобренное его руководителем, и направить его команде по проведению собеседования, которая назначит дату и время собеседования.

Как только будет выделено место для собеседования, группа по собеседованию отправит письмо с приглашением кандидата принять участие.

При подаче заявлений за пределами страны офицеры по разрешению на въезд (ECO) должны обратиться к менеджеру по разрешению на въезд (ECM) для разрешения на собеседование. Принимая решение о рассмотрении настоящего правила для учащихся, ЕСМ должен учитывать факторы риска.

Собеседования могут быть организованы и проведены различными способами, в зависимости от местоположения и доступности заявителя. Они могут включать в себя:

  • телефонное собеседование, на котором социальный работник должен связаться с заявителем по телефону и спросить, могут ли они ответить на вопросы по поводу его заявления (если заявитель подтвердит, что он рад продолжить, собеседование может быть проведено)

  • связаться с заявителем по электронной почте или телефону, чтобы договориться о собеседовании в назначенное время и место

Если заявитель не может пройти собеседование без разумного объяснения причин, по которым он не может это сделать, социальный работник должен рассмотреть вопрос о том, следует ли отклонить заявление на общих основаниях для отказа, связанного с неявкой на собеседование ( пункт 9.9.1( а) для заявлений о разрешении на въезд или разрешении на пребывание ).

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Собеседование может быть перенесено только в том случае, если заявитель приводит веские причины того, почему он не может присутствовать на собеседовании, и группа, проводящая собеседование, обоснованно удовлетворена этими причинами.

Неявка на участие

Если интервьюер подтвердит, что заявитель не явился на собеседование без объяснения причин или по неприемлемой причине, тогда социальный работник должен отклонить заявление.

После завершения собеседования: заявитель является настоящим студентом.

Заявки внутри страны

Если интервьюер придет к выводу, что заявитель выглядит заслуживающим доверия на собеседовании, заявление будет рассмотрено социальным работником. При передаче соцработнику он должен записать подробную информацию о системах ведения дел и завершить этап рассмотрения.

Если на этапе рассмотрения у социального работника есть основания полагать, что заявитель не является искренним, то он должен передать заявление старшему соцработнику, чтобы это рассматривалось как отказ.

Заявки за границу

Если на этапе рассмотрения социальный работник удовлетворен тем, что заявитель выглядит заслуживающим доверия на собеседовании, и другие требования студенческого маршрута были выполнены, то социальный работник должен удовлетворить заявление, подтвердив в системах работы с делами, что собеседование было проведено.

Если на этапе рассмотрения соцработник не убедится в подлинности заявителя, то соцработник должен отклонить заявление, подтвердив в системах ведения дела, что собеседование было проведено.

После завершения собеседования: заявитель не является настоящим студентом

При рассмотрении заявлений внутри страны, если интервьюер приходит к выводу, что заявитель не заслуживает доверия, дело передается соцработнику для оценки заявления. Соцработник должен завершить рассмотрение и принять во внимание информацию, полученную на собеседовании.

Во всех случаях социальный работник должен отклонить заявление, если он не удовлетворен с точки зрения баланса вероятности того, что заявитель является настоящим студентом.

Если социальный работник отклоняет заявку, он должен убедиться, что письмо об отказе охватывает всю информацию, полученную на собеседовании, полностью объясняет причины решения об отказе и включает любые проблемы, поднятые в рамках процесса работы с делом.

Отказы на этом основании носят субъективный характер, и любое решение должно быть подкреплено подробным письмом об отказе. Письмо об отказе должно точно отражать стенограмму или стенограммы собеседования или интервью. Поскольку эта документация будет важна в случае любого административного пересмотра, соцработник должен четко и полно объяснить и изложить причины отказа.

Злоупотреблять

Если в какой-либо момент заявитель признал – на собеседовании или иным образом – что он предоставил ложную информацию в рамках процесса подачи заявления, соцработник должен отклонить заявление в соответствии с пунктом 9.7.1 или 9.7.2 части 9 иммиграционных правил.

Если эти обстоятельства возникают при подаче заявления внутри страны, то соцработник должен передать заявление старшему соцработнику для проверки качества.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Подтверждение о зачислении на обучение (CAS)

На этой странице соцработники узнают о CAS и о том, как проверить, действителен ли он.

Обязательная информация, отображаемая в CAS, используется для определения того, соответствует ли студент или ребенок-учащийся требованиям маршрута, по которому они подают заявку. Он также определяет права заявителя на работу и возможность привезти с собой иждивенцев в Великобританию, если им будет предоставлено разрешение. Полную информацию об информации, которую должен показывать CAS, можно найти в Приложении Student ST 23.1.

CAS — это виртуальный документ (похожий на запись в базе данных), который назначается лицензированным спонсором студента. Это официальное предложение места на курсе обучения.

Лицензированные студенческие спонсоры используют безопасную ИТ-систему, называемую системой управления спонсорством (SMS), для назначения CAS.

Каждый CAS имеет уникальный ссылочный номер, который связывает его со службой проверки CAS, которая содержит информацию о:

  • личная информация

  • спонсор

  • Курс обучения

  • финансы

  • академические способности и способности к английскому языку (документы или информация, которые спонсор использовал для оценки академических способностей и способностей к английскому языку)

Соцработник должен проверить, действителен ли CAS, представленный вместе с заявлением. Заявитель должен подать CAS вместе со своим заявлением.

Если заявитель подает заявление с использованием CAS, который является недействительным, социальный работник должен отклонить заявление.

CAS, которые были присвоены до 09:00 5 октября 2020 года, могут использоваться в заявках на маршруты «Студент» или «Детский студент» при условии, что дата подачи заявления наступает в течение 6 месяцев с момента присвоения CAS.

Если после этого момента в заявке используется CAS, срок действия которого не истек, выданный до 09:00 5 октября 2020 года, и спонсор самостоятельно оценил знание английского языка заявителя, если он в состоянии это сделать, как соответствующее требуемому уровню, соцработник должен принять это без необходимости использования метода, используемого для оценки заявителя, для регистрации в CAS.

Проверьте действительность ссылочного номера CAS

Предоставленный номер CAS должен:

  • иметь правильный формат номера CAS и быть указан в базе данных службы проверки CAS.

  • ссылка на запись службы проверки CAS, в которой заявитель указан как мигрант

  • подтвердить, что спонсор спонсирует заявителя по маршруту «Студент» или «Детский студент», на который заявитель подал заявку

  • не были отозваны или аннулированы спонсором или Министерством внутренних дел с момента выдачи

Проверьте информацию в CAS

CAS должен:

  • содержать обязательную информацию, указанную в приложении Студент СТ 23.1

  • быть выдано не более чем за 6 месяцев до даты подачи заявления; если CAS было выдано более чем за 6 месяцев до даты подачи заявления, оно не будет соответствовать требованию действительности, указанному в Приложении Студент ST 1.2 , и социальный работник должен рассмотреть вопрос об отказе в рассмотрении дела.

  • быть выдано учреждением, которое имеет лицензию спонсора студентов или детей-студентов и все еще находится в реестре спонсоров студентов на дату принятия решения.

  • не использовался в предыдущем заявлении на получение разрешения на въезд или разрешение на пребывание, за исключением случаев, когда он использовался в предыдущем заявлении, когда заявление было отклонено как недействительное, отозвано или объявлено недействительным (CAS не может использоваться в предыдущем заявлении, которое было либо одобрено, либо отклонено)

*выдаваться на курс обучения или выдаваться на постоянную, оплачиваемую, выборную руководящую должность в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза , когда заявитель будет находиться на полпути обучения или получает спонсорскую поддержку для заполнения должности в учебный год сразу после окончания учебы

  • Спонсор не отозвал свое предложение с момента выдачи CAS

  • укажите, является ли курс обучения докторской степенью или другой докторской квалификацией, или высшей степенью, основанной на исследованиях, или нет - это будет сделано через поле «Уровень академического курса» следующим образом:

    • RQF_7/SCQF_11 будет обозначать «преподаваемый» курс.
    • RQF_7_Research / SCQF_11_обозначает исследовательский курс.
    • RQF_8/SCQF_12 будет обозначать «преподаваемый» курс.
    • RQF_8_Research/SCQF_12_обозначает исследовательский курс.

Ретроспективные даты начала курса

Спонсоры могут выдать CAS для уже начавшегося курса; однако система управления спонсорством не позволяет спонсорам вводить дату, которая уже прошла, в поле «Дата начала курса» в CAS.

Если дата начала курса прошла до назначения CAS, спонсоры должны ввести в поле «Дата начала курса»:

  • дату создания CAS, если заявитель начинает курс поздно, и отметьте фактическую дату начала курса в разделе «Примечание для спонсора».

  • дату создания CAS, если заявитель – после завершения программы обучения за рубежом или стажировки – подает заявку на дальнейшее разрешение остаться для завершения курса, и отметьте фактическую дату начала курса (дату начала изменения курса) в поле «Примечание спонсора»

  • дата, когда ожидается начало изменения курса, если заявитель меняет курс (например, если он переходит с более низкого уровня на более высокий уровень интегрированного курса магистратуры или если он добавляет программу обучения за рубежом или работу размещение на их курсе)

  • дата, с которой заявитель требует начала следующего периода разрешения, если его спонсируют для продления разрешения, чтобы продолжить изучение того же курса (например, заявитель может потребовать, чтобы его следующий период разрешения начался на следующий день после его срок действия текущего разрешения истекает, и вы можете продолжить изучение того же курса)

  • дата, с которой заявителю требуется начать следующий период разрешения, если он планирует вернуться в Великобританию, чтобы возобновить курс, и подает заявку на получение разрешения на прохождение этого же курса (обратите внимание, спонсор должен записать первоначальный курс) дату начала в разделе «Примечание для спонсора»)

  • любая дата в будущем, которая предшествует дате окончания курса, если заявитель подает заявку на участие в программе продления докторской степени

Дополнительные рекомендации по интерпретации даты начала подробно описаны в документе « Создание CAS: руководство для спонсоров образования ».

Спонсоры могут иногда неправильно указывать дату начала курса или пропускать примечание для спонсора. Признаками того, что фактическая дата начала курса может не совпадать с датой, указанной в поле «Дата начала курса», являются случаи, когда дата в этом поле:

  • после истечения срока действия разрешения заявителя (например, срок действия разрешения истекает 31.03.20, а датой начала курса является 04.01.20)

  • позднее, чем указано в заявке или другой информации, представленной вместе с заявкой.

Соцработник всегда должен проверять поле «Примечание для спонсора» в CAS, если там записана другая дата начала курса. Соцработнику важно определить фактическую дату начала курса, чтобы гарантировать, что разрешение не будет предоставлено неправильно или что заявка не будет ошибочно отклонена при оценке того, что:

  • курс начинается более чем через месяц после истечения срока действия разрешения заявителя, если заявка была подана вовремя

  • заявка подается более чем за 6 месяцев до даты начала курса, указанной в CAS, если подаете заявление на получение разрешения на въезд, или за 3 месяца до даты начала, если подаете заявление на получение разрешения на пребывание

Если фактическая дата начала курса не ясна из информации, записанной в полях «Дата начала курса» или «Примечание для спонсора» в CAS, социальный работник должен проверить, записана ли правильная дата начала в другом месте, например, ее можно найти в форме заявки или в сопроводительном письме (если таковое было подано).

Если социальный работник не может определить правильную дату начала курса на основе предоставленной информации, он должен связаться со спонсором и запросить эту информацию.

Документы необходимые для проверки CAS

Если заявитель не подает заявку в соответствии с соглашениями о дифференциации или его лицензированный спонсор студента не является поставщиком высшего образования (HEP) с репутацией соответствия, он должен предоставить все документы, которые спонсор использовал для присвоения CAS, они будут указаны в Система проверки CAS. Ответственность за предоставление этих документов лежит на заявителе.

Запись CAS по мере использования

Чтобы зарегистрировать CAS как использованный, социальный работник должен:

  • выберите его из списка

  • нажмите на поле «Отметить как использованное»

  • введите номер заявки

  • введите дату подачи заявления

Соцработник не должен отмечать CAS как использованный, если заявка была отклонена как недействительная, отозвана или объявлена недействительной.

CAS с истекшим сроком действия

Если система проверки CAS показывает, что срок действия CAS истек, социальный работник все равно может использовать этот CAS для рассмотрения заявления, отметив его как «использованное», при условии, что CAS:

Маркировка связанного CAS как устаревшего

Связанная запись CAS — это CAS, который был назначен заявителю лицензированным студенческим спонсором, но не использовался в заявке. Как только социальный работник пометит CAS, который фактически использовался в приложении, как «использованный», у него появится возможность пометить все связанные записи CAS как «устаревшие».

Если социальный работник сохранит связанную запись CAS, не пометив ее как «устаревшую», он не сможет получить ее позже. Если это произойдет, социальный работник должен попросить своего старшего социального работника восстановить соответствующий CAS, чтобы затем можно было пометить его как «устаревший». Соцработник должен пометить связанный CAS как «устаревший», только если он охватывает тот же период разрешения, что и CAS, фактически использованный в заявлении. После нажатия кнопки «Далее» и выбора устаревшего CAS соцработник может нажать кнопку «Подтвердить использование».

Лицензированные студенческие спонсоры

На этой странице соцработники рассказывают о лицензированных студенческих спонсорах для заявителей по маршрутам «Студент» и «Детский студент».

Все учебные заведения, желающие спонсировать иностранных студентов, должны иметь лицензию спонсора студентов.

Чтобы проверить, есть ли у спонсора лицензия студенческого спонсора, см. реестр студенческих спонсоров .

Тип учебного заведения и статус лицензии учебного заведения могут повлиять на подачу заявления по маршруту «Студент» или «Детский студент», а также на выдаваемое разрешение.

Нулевое подтверждение зачисления на обучение (CAS), выделенное спонсорами

Спонсор, который имеет статус спонсора учащихся, но не подает заявку вовремя или не проходит проверку по надзору за образованием или установленную законом проверку образования, будет иметь нулевое распределение CAS и, следовательно, не сможет спонсировать дальнейших студентов до тех пор, пока не восстановит контроль над образованием и не будет учитывая новое распределение CAS.

Спонсорские обязанности студентов

Спонсоры студентов имеют ряд спонсорских обязанностей, которые они должны выполнять; в их число входят обязанности по ведению учета и отчетности. Например, спонсор студента должен хранить копию:

  • заграничный пасспорт

  • биометрический вид на жительство (BRP) или цифровой статус

  • Документ об иммиграционном статусе Великобритании (студент должен сохранить оригинал)

  • Контактная информация

Более подробную информацию об обязанностях спонсора по ведению учета можно найти в Приложении D: Руководство по ведению документации для спонсоров .

Спонсор студента должен сообщить в Министерство внутренних дел, если:

  • студент не записывается на курс в течение периода регистрации

  • учреждение не является поставщиком высшего образования, и спонсируемый студент пропускает 10 последовательных контактных пунктов, и исключение не применяется ( дополнительную информацию см. в руководстве спонсора студента )

  • учреждение является поставщиком высшего образования, и спонсируемый студент не может участвовать в академическом курсе после достижения одного из показателей, установленных в политике академического участия, и не возобновляет участие после вмешательства спонсора ( дополнительную информацию см. в руководстве спонсора студента ). подробности)

  • спонсор студента перестает быть спонсором студента по какой-либо причине (например, если студент переходит в иммиграционную категорию, которая не нуждается в спонсоре студента)

  • произошли какие-либо существенные изменения в обстоятельствах студента (например, если продолжительность курса обучения сокращена или если спонсор студента подозревает студента в нарушении каких-либо условий разрешения на пребывание)

Спонсор студента, на которого распространяются санкции UKVI, находится под следствием, лицензия отозвана, сдана или срок ее действия истек.

На этой странице соцработникам рассказывается, как поступать с заявлениями о разрешении на въезд или пребывании там, где спонсором является студент:

  • был исключен из реестра спонсоров студентов до завершения расследования.

  • у них отозвали лицензию, они отказались от лицензии или срок действия лицензии истек

При рассмотрении заявления социальный работник будет следовать следующим шагам:

  • спонсор был исключен из реестра спонсоров студентов до завершения расследования.

  • заявка на обучение на предсессионном курсе в вузе-партнере, исключенном из реестра спонсоров студентов

Позиция студента и действия, которые он должен предпринять

У студента есть действующее разрешение, и ни одна заявка не находится на рассмотрении.

Никаких действий со стороны соцработника не требуется. На учащегося это не влияет, пока у него есть действительное разрешение.

Студент подал заявление о разрешении на въезд

Соцработник рассмотрит заявление, включая вопрос о том, следует ли направить его на собеседование для проверки достоверности информации, а также:

  • если заявка не соответствует требованиям, отклонить заявку

  • если заявка соответствует требованиям, приостановить подачу заявки до принятия решения в отношении лицензии спонсора - тогда:

    • если лицензия спонсора затем будет отозвана, отклонить заявку

    • если лицензия спонсора затем будет восстановлена, примите решение по заявлению в обычном порядке.

Студент подал заявление о разрешении на пребывание

Соцработник рассмотрит заявление, включая вопрос о том, следует ли направить его на собеседование для проверки достоверности информации, а также:

  • если заявка не соответствует требованиям, отклонить заявку

  • если заявка соответствует требованиям, приостановите ее рассмотрение. Соцработник может пожелать провести дополнительную проверку заявления учащегося, пока оно находится на рассмотрении, если необходимо установить, что учащийся соответствует всем требованиям (например, что он не участвует в каких-либо вопросах, связанных с соблюдением требований спонсора, и является настоящим учащимся), и может попросите студента предоставить дополнительную документацию или прийти на собеседование - тогда:

    • если лицензия спонсора восстановлена, примите решение по заявлению как обычно

    • Если лицензия спонсора отозвана, следуйте процедуре, изложенной ниже, для случаев, когда у спонсора была отозвана лицензия, а Студент подал заявление на получение разрешения на пребывание.

При рассмотрении заявки выполните следующие действия:

  • срок, отведенный для подачи заявлений против решения об отзыве, истек и подтверждено, что лицензия отозвана

  • заявка на обучение на предсессионном курсе в вузе-партнере, исключенном из реестра спонсоров студентов

Позиция студента и действия, которые он должен предпринять

У студента есть действующее разрешение, и ни одна заявка не находится на рассмотрении.

Если специалист по ограничению участия считает, что студент не был настоящим студентом в своем учебном заведении или что студент участвовал в действиях, которые способствовали отзыву лицензии спонсора, он должен немедленно ограничить разрешение студента. В этом случае студенту придется покинуть Великобританию или столкнуться с принудительным выдворением.

Спонсорство UKVI должно рассмотреть вопрос о том, разрешить ли некоторым или всем студентам спонсора продолжать обучение у спонсора в течение ограниченного периода времени, если спонсируемые им студенты не были замешаны в действиях, которые привели к отзыву лицензии (некоторые примеры соучастия в поведении: когда спонсируемые студенты зачисляются к спонсору, зная, что он не будет их обучать по-настоящему, или когда они пользуются отсутствием у спонсора эффективного управления посещаемостью или политикой академической активности, в зависимости от обстоятельств, и не посещают учебу). Если такое «обучение» спонсируемых студентов разрешено, никакие действия не должны предприниматься против студентов, которые действительно продолжают обучение у бывшего спонсора в течение ограниченного периода. Дополнительную информацию можно найти в Документе 3 Руководства для студенческого спонсора.

Если спонсорство UKVI не позволяет некоторым или всем студентам спонсора продолжать обучение у спонсора в течение ограниченного периода времени, социальный работник должен написать студентам, которым не разрешено продолжать обучение, сокращая срок действия их разрешения на 60 календарных дней с момента дату их письма на том основании, что у их спонсора больше нет лицензии (если у студента осталось менее 60 дней разрешения или нет исключительных причин для сокращения до другой даты, как указано в руководстве по сокращению). За это время студенты могут найти нового спонсора и подать заявку на дальнейшее разрешение на пребывание. Если такой студент не подаст заявление, ему придется покинуть Великобританию или столкнуться с принудительным удалением по истечении срока действия его разрешения.

Студент подал заявление о разрешении на въезд

Подтверждение о зачислении на обучение (CAS) станет недействительным в день отзыва, сдачи или истечения срока действия спонсорской лицензии. Соцработник должен отклонить заявку на том основании, что она не соответствует требованию подтверждения действительным CAS.

Студент подал заявление о разрешении на пребывание

Подтверждение о зачислении на обучение (CAS) станет недействительным в день отзыва, сдачи или истечения срока действия спонсорской лицензии. Соцработник должен рассмотреть заявление, включая вопрос о том, следует ли направить его на собеседование для проверки достоверности информации.

Соцработник должен отложить отказ в удовлетворении заявления студента, если единственным основанием для отказа является то, что CAS студента стал недействительным после отзыва лицензии спонсора. Соцработник должен дать студенту 60 дней на то, чтобы изменить свое заявление или покинуть Великобританию. Для этого соцработник должен:

  • напишите студенту, сообщив ему дату, к которой он должен подать заявление об изменении, если он намерен это сделать, и дату, к которой необходимо предоставить новый CAS, если он намерен изменить свое заявление, подав еще одно заявление студента.

  • рассмотреть первоначальное заявление на основании доказательств, которые были представлены вместе с ним, а также любых других соответствующих имеющихся доказательств или информации, если заявитель не может подать заявление на изменение для студента и предоставить новый CAS в течение указанного периода в 60 календарных дней, или изменить их применение к другому типу

  • рассматривать новое заявление как обычное, включая рассмотрение возможности направления на собеседование на предмет достоверности, если заявитель подает заявление об изменении и предоставляет новый CAS в течение указанного периода в 60 календарных дней.

Если у заявителя есть действующее разрешение и существуют другие основания для отклонения заявления, в том числе если социальный работник считает, что студент не является настоящим студентом (и, следовательно, не отвечает требованию правила настоящего студента) или что студент участвовал в действиях, которые могли способствовать отзыву лицензии спонсора (и, следовательно, должны рассматриваться для отказа по основаниям, изложенным в части 9 Иммиграционных правил , например, с применением обмана или нарушением условий их разрешения, в зависимости от обстоятельств) своего дела) – тогда они должны отклонить заявку на основании требований Иммиграционных правил, которым заявитель не соответствует. Соцработник также должен передать дело в группу по сокращению, чтобы можно было рассмотреть возможность сокращения; сделайте это, отправив электронное письмо группе по сокращению с подробностями дела.

Приемлемые уровни обучения

На этой странице соцработникам сообщается, какой уровень и тип курса соответствует требованиям для подачи заявления на получение разрешения на обучение по маршрутам «Студент» и «Детский студент».

Студент: приемлемый уровень обучения

Если курс не является предсессионным, он должен соответствовать одному из следующих требований, если подтверждение о зачислении на обучение было выдано типом спонсора, указанным ниже:

Тип спонсора и приемлемые курсы (приводящие к утвержденной квалификации для целей Министерства внутренних дел)

Студенческий спонсор

Следующие курсы приемлемы для этого типа спонсора:

Спонсор испытательного срока

Следующие курсы приемлемы для этого типа спонсора:

• очные курсы уровня 4 или выше по Регулируемой рамке квалификаций (RQF) в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, если заявителю исполнилось 18 лет и старше.

• очные курсы уровня 3 или выше по RQF, если заявителю не исполнилось 18 лет.

• курсы очного обучения, аккредитованные на уровне 7 или выше в Шотландской системе кредитов и квалификаций (SCQF), если заявителю исполнилось 18 лет и старше.

  • курсы очного обучения, аккредитованные на уровне 6 или выше в SCQF, если заявителю не исполнилось 18 лет.

  • краткосрочная программа обучения за рубежом в Великобритании в рамках квалификации заявителя в зарубежном высшем учебном заведении (ВУЗ), при условии, что квалификация подтверждена как эквивалентная уровню британской степени со стороны Ecctis (ранее UK NARIC)

  • курс английского языка на уровне B2 или выше Общеевропейских стандартов владения языком (CEFR)

  • признанная базовая программа для аспирантов врачей или стоматологов

  • авиационная лицензия, рейтинг или сертификат, выданный Управлением гражданской авиации Великобритании.

Соцработник должен проверить в реестре Ofqual или в Шотландском квалификационном органе (SQA), чтобы подтвердить, что курс одобрен или аккредитован.

Ребенок-студент: приемлемый уровень обучения

Ребенок-студент может пройти курс, который:

  • преподавание осуществляется в соответствии с национальной учебной программой

  • преподается в соответствии с Регламентированной рамкой квалификаций (RQF) и не должен быть базовым курсом, предназначенным для подготовки заявителя к поступлению в высшее учебное заведение.

  • принимается как тот же академический уровень, что и национальная учебная программа или RQF:

  • преподается в соответствии с существующими (также известными как преобладающие) стандартами независимой инспекции школьного образования

Ребенок-студент также может пройти предсессионный курс , чтобы подготовить его к основному курсу обучения, предоставив ему навыки и знания, необходимые для адаптации к обучению в Великобритании. Основной курс обучения должен соответствовать вышеуказанным условиям.

Ребенок-студент не может посещать курсы английского языка, если ему не исполнилось 16 лет.

Ребенок-студент не может пройти базовый курс. Базовый курс — это курс уровня 3 или 4 RQF, который готовит студентов к обучению в бакалавриате. Он включает в себя подготовительные программы бакалавриата, подготовительные курсы для университетов, международные курсы подготовительного года и международные курсы первого года обучения (и их эквиваленты).

Студент: программы обучения за рубежом

На этой странице соцработникам рассказывается о требованиях к заявителю, проходящему программу обучения за рубежом в Великобритании и за рубежом.

Программы обучения за рубежом в Великобритании

Заявителю, который учится за рубежом в зарубежном высшем учебном заведении (ВУЗе) и желает приехать в Великобританию в качестве студента для прохождения краткосрочной программы обучения за рубежом, разрешено это сделать.

Квалификация, которую изучает заявитель, должна быть подтверждена Ecctis (ранее UK NARIC) на том же уровне, что и степень Великобритании или выше . Соцработник должен проверить, подтверждено ли это в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS).

Студенты, обучающиеся по программе обучения за границей в Великобритании, не могут подать заявку на продление своего разрешения в Великобритании. Программа обучения за рубежом — это непродлеваемый период внутри Великобритании.

Программы обучения за рубежом

Студенту разрешается пройти часть курса в партнерском учреждении за пределами Великобритании в рамках программы обучения за рубежом. Студенты, которые добавляют программу обучения за рубежом к исходному курсу обучения, будут освобождены от выполнения требований академического прогресса, что позволит им подать заявку на дополнительное разрешение внутри Великобритании, чтобы они могли пройти первоначальный курс после завершения обучения. программу за рубежом и вернулся в Великобританию. Соцработник должен доказать, что программа:

  • является неотъемлемой частью курса, который студент уже начал изучать в Великобритании

  • будет оцениваться в рамках курса

Для целей программы обучения за рубежом партнерским учреждением является учреждение, которое позволяет лицензированному спонсору студента продолжать выполнять свои спонсорские обязанности, пока студент учится за границей. Соцработнику не нужно проверять реестр лицензий спонсора для этого типа поставщика услуг, поскольку они подойдут для партнерского учреждения, расположенного в Великобритании.

Если у соцработника есть сомнения в том, что программа обучения за рубежом соответствует этим требованиям, он должен провести проверочные проверки и отклонить заявку, если они не подтвердятся.

Программа обучения за рубежом недоступна для заявителей по маршруту «Детский студент».

Студент: Офицеры творческого отпуска студенческого союза

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, рассказывается, как заявитель будет соответствовать требованиям для получения разрешения в качестве студента, пока он работает в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза.

Должность сотрудника творческого отпуска студенческого союза:

  • избирается членами студенческого союза

  • на постоянной основе

  • наемная (за счет средств, поступающих от самого студенческого союза, либо непосредственно от учебного заведения)

Лицензированный студенческий спонсор продолжает нести ответственность за заявителя в течение периода, пока заявитель работает в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза. Обязанности спонсора продолжаются в течение этого периода.

Кандидатам разрешается занять должность сотрудника творческого отпуска студенческого союза в учреждении, которое их спонсирует. Они также могут быть избраны на должность в Национальном союзе студентов (NUS).

Субботние годы берутся либо:

  • между годами обучения (например, между 2 и 3 годами обучения на типичной степени)

  • сразу после окончания школы

Если заявитель хочет работать после окончания учебы, и его разрешение на пребывание в качестве студента не распространяется на период трудоустройства, он должен подать заявление еще раз и выполнить требования к сотруднику творческого отпуска студенческого союза.

Требование о том, чтобы стажировка составляла не более 50% от общего курса обучения заявителя в Великобритании, не включает период, в течение которого заявитель находится в должности сотрудника творческого отпуска студенческого союза.

Студент: заочное обучение

На этой странице соцработникам рассказывается о требованиях к заявителям, подающим заявление на получение разрешения на участие в заочном курсе.

Спонсор заявителя может определить курс как заочный. Чтобы иметь возможность учиться неполный рабочий день, заявитель должен изучать курс выше уровня ученой степени в поставщике высшего образования (HEP) с репутацией соответствия.

Разрешение на заочное обучение выдается на весь срок обучения.

Студенты, обучающиеся заочно, не имеют права работать или привозить с собой иждивенцев.

Студент: курсы Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA)

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях, которым должны соответствовать лицензированные спонсоры, чтобы предлагать места на курсах Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA).

Спонсоры, предлагающие курсы ACCA, должны быть одобренным ACCA партнером по обучению, который предлагает обучение на «золотом» или «платиновом» уровне. Соцработник должен подтвердить это при рассмотрении заявления заявителя на прохождение курса АССА (или на получение разрешения остаться для продолжения курса АССА), проверив данные по адресу: Поиск поставщика обучения .

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Студент: летные школы

На этой странице соцработникам рассказывается об оценке эквивалентности квалификаций, предоставляемых летными школами, для соответствия требованиям Студенческого маршрута.

Определение утвержденной квалификации включает в себя авиационные лицензии, квалификационные отметки и сертификаты, выданные Управлением гражданской авиации Великобритании (CAA).

Организации, проводящие утвержденные курсы летной и наземной подготовки, перечислены в Документе 31 Стандартов ВГА.

Эквивалентность уровней курсов, предлагаемых летными школами, указана в следующей таблице:

Курс Уровень
Лицензия частного пилота (PPL) или лицензия пилота легких самолетов (LAPL), соответствующие классные рейтинги и экзамены по теоретическим знаниям. Уровень 3 RQF/ Уровень 6 SCQF
Лицензия коммерческого пилота (CPL) / рейтинг по приборам (IR) (или лицензия многочленного пилота (MPL) / IR), соответствующие типовые рейтинги и экзамены по теоретическим знаниям CPL, IR и лицензии пилота воздушного транспорта (ATPL). RQF 4/ SCQF 7
Пилоты, имеющие сертификаты ATPL, переходящие к квалификациям высшего уровня, таким как Инструктор по типовой квалификации (TRI) и Эксперт по типовой квалификации (TRE). RQF 5/SCFQ 8

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Студент: финансовые требования

На этой странице соцработники узнают о финансовых требованиях, которым должен соответствовать заявитель по студенческому маршруту.

Чтобы набрать 10 баллов за выполнение финансовых требований, заявитель должен доказать, что у него достаточно средств для оплаты задолженности по оплате за первый учебный год, а также может продемонстрировать наличие средств для покрытия расходов на проживание на срок до 9 месяцев.

Информацию о том, как можно продемонстрировать наличие средств, можно найти в Приложении «Финансы» , а уровень средств, который должен продемонстрировать заявитель, можно найти в Приложении «Студент ST 12» .

Следующие кандидаты автоматически удовлетворят финансовые требования и получат 10 баллов:

  • если они подают заявление на получение разрешения на пребывание в Великобритании, проживая в Великобритании не менее 12 месяцев и имея действующее разрешение на дату подачи заявления.

  • где они подают заявление на получение разрешения в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза

  • если они подают заявление на получение разрешения на обучение по признанной базовой программе в качестве врача последипломного образования или стажера-стоматолога.

Заявитель должен продемонстрировать, что он держал необходимый уровень средств в течение последовательного 28-дневного периода, за исключением случаев, когда он полагается на студенческий кредит, награду от правительства или международного спонсорского агентства или когда он получает некоторую часть средств или другое финансовое спонсорство от студенческого спонсора (например, в виде стипендии). 28-дневный период должен закончиться не позднее, чем за 31 день до даты подачи заявления.

Механизмы дифференциации

Если заявитель соответствует условиям соглашения о дифференциации, от него обычно не требуется предоставлять доказательства того, что он соответствует финансовым требованиям. Тем не менее, заявители по-прежнему должны иметь необходимый уровень средств, поскольку UKVI оставляет за собой право запросить подтверждение наличия средств у этих заявителей. Список дифференцированных граждан можно найти в Приложении Student ST 22 .

Плата за обучение

Кандидаты, подающие заявку на новый курс из-за границы, и те, кто находился в Великобритании менее года, должны продемонстрировать, что у них достаточно денег для оплаты стоимости курса:

  • один учебный год курса

  • весь курс (если он длится менее года)

Студентам, являющимся гражданами различных стран, как правило, не требуется предоставлять доказательства оплаты курса. Те студенты, которые имели действующее разрешение в течение 12 месяцев или более на дату подачи заявления, не обязаны демонстрировать средства для оплаты стоимости курса во время подачи заявления, однако все иностранные студенты обязаны оплатить любую плату за курс в учреждении-спонсоре.

Сумма, которую заявитель заплатит за обучение, указана в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS). CAS также подтвердит, не взимается ли плата.

Соцработник также должен:

  • проверьте наличие квитанций об оплате, датированных позднее CAS и которые могли быть предоставлены

  • выяснить любые неясности у заявителя или спонсора

Если заявитель оплатил всю или часть стоимости курса, это должно быть подтверждено в CAS или заявитель должен предоставить квитанцию, выданную спонсором, подтверждающую сумму уплаченной платы.

Расходы на проживание

Заявитель должен доказать, что у него достаточно денег для покрытия ежемесячных расходов на проживание во время пребывания в Великобритании. Сумма денег, которую они должны показать, зависит от:

  • являются ли они студентами-интернатами

  • будут ли они учиться в Лондоне или за пределами Лондона

Сумма средств, которую должен продемонстрировать заявитель, указана в Приложении Student ST 12 .

Залог за проживание

Если заявитель внес депозит спонсору студента за предоставляемое им жилье, этот депозит (максимум до 1334 фунтов стерлингов) может быть зачтен в счет необходимых средств, которые он должен продемонстрировать. Выплаченная сумма будет принята в соответствии с суммой, указанной в CAS. Оплата может быть зачтена только в том случае, если жилье предоставлено спонсором. Платежи, произведенные третьим лицам, не будут учитываться при расчете суммы, необходимой для удовлетворения финансовых требований.

Студенты-интернаты

Чтобы набрать 10 баллов по финансовым требованиям, заявитель, обучающийся в независимой школе, должен доказать, что у него достаточно денег для оплаты школьных сборов (плата за обучение, питание или проживание) в течение одного учебного года, как указано в CAS. Им не нужно будет предоставлять доказательства наличия дополнительных средств на расходы на проживание, если они будут проживать в общежитии в школе-интернате и где все расходы на проживание учтены в оплате за питание/проживание.

На CAS спонсор покажет:

  • сколько абитуриенту нужно для оплаты курса и проживания

  • были ли уплачены эти сборы или нет

Ребенок-студент: финансовые требования

На этой странице соцработники узнают о финансовых требованиях, которым должен соответствовать заявитель по программе «Ребенок-студент».

Средства, необходимые для удовлетворения финансовых требований заявителей-детей-студентов, зависят от того, являются ли они:

• студенты-интернаты

• Студенты, не проживающие в пансионе

Учащимся, не проживающим на пансионе, является любой ребенок-учащийся, которого спонсор-студент не размещает в независимой школе-интернате, где он учится или будет учиться.

Информацию о том, как можно продемонстрировать наличие средств, можно найти в Приложении «Финансы» , а уровень средств, который должен продемонстрировать заявитель, можно найти в Приложении «Ребенок-студент» CS.10 .

Заявитель должен показать необходимый уровень средств, удерживаемых в течение последовательного 28-дневного периода, за исключением случаев, когда он полагается на студенческий кредит, награду от правительства или международного спонсорского агентства или когда он получает некоторую часть средств в качестве другой финансовой спонсорской помощи. от студенческого спонсора (например, в виде стипендии). 28-дневный период должен закончиться не позднее, чем за 31 день до даты подачи заявления.

Заявитель не должен нести финансовую ответственность ни за кого другого.

Механизмы дифференциации

Если заявитель соответствует условиям соглашения о дифференциации, от него обычно не требуется предоставлять доказательства того, что он соответствует финансовым требованиям. Тем не менее, заявители по-прежнему должны иметь необходимый уровень средств, поскольку UKVI оставляет за собой право запросить подтверждение наличия средств у этих граждан. Список дифференцированных граждан можно найти в Приложении «Дети-студенты CS 13» .

Студенты-интернаты

Чтобы набрать 10 баллов по финансовым требованиям, заявитель, проживающий в пансионе, должен доказать, что у него достаточно денег для оплаты школьных сборов (включая плату за обучение, питание или проживание) в течение одного учебного года.

В Подтверждении о зачислении на обучение (CAS) лицензированный студенческий спонсор укажет:

  • сколько абитуриенту нужно для оплаты курса и проживания

  • были ли уплачены эти сборы или нет

Студенты, не проживающие на пансионе

Чтобы набрать 20 баллов по финансовым требованиям, заявитель, не являющийся пансионером, должен доказать, что у него достаточно денег для оплаты:

  • плата за обучение

  • Расходы на проживание

Плата за обучение

Кандидаты, подающие заявку на новый курс из-за границы, и те, кто находился в Великобритании менее года, должны продемонстрировать, что у них достаточно денег для оплаты стоимости курса:

  • один учебный год курса

  • весь курс (если он длится менее года)

Сумма, которую заявитель заплатит за обучение, указывается спонсором студента в CAS. CAS также подтвердит, не взимается ли плата.

Стоимость жизни для студентов, не проживающих на пансионе

Заявитель, которого не размещает лицензированный студенческий спонсор, должен иметь достаточно денег для покрытия расходов на проживание во время обучения в Великобритании. Сумма, которую заявитель должен продемонстрировать, зависит от условий ухода, пока он находится в Великобритании. Приемлемые условия ухода – это место, где заявитель будет находиться:

  • проживание в Великобритании с частным опекуном, который является гражданином Великобритании или проживает в Великобритании, и порядок опеки был одобрен местными властями

  • проживание с близким родственником, который является гражданином Великобритании или проживает в Великобритании - близкие родственники, имеющие ограниченное разрешение, не будут удовлетворять требованию об организации ухода

  • проживание с родителем или законным опекуном, который будет сопровождать его в Великобританию по студенческой визе родителя ребенка - условия по уходу могут быть удовлетворены таким образом только в том случае, если на дату подачи заявления заявителю не исполнилось 12 лет.

  • независимое проживание в Великобритании (только заявители в возрасте 16 или 17 лет)

Сумма средств, которую должен продемонстрировать заявитель, указана в Приложении «Ребенок-студент CS 10» .

Место обучения и обучение, включающее часть месяца

В этом разделе соцработникам рассказывается, как определить, проходит ли обучение в Лондоне или за его пределами. Кроме того, он предоставляет соцработникам информацию о том, сколько средств требуется, если обучение длится часть месяца.

Главный учебный центр в Лондоне

Кандидаты по студенческому маршруту, которым необходимо показать средства и которые не проживают у своего спонсора, должны показать, что у них есть больше средств, если они учатся в Лондоне. Дети-студенты, живущие независимо, также должны предъявить больше средств, если они учатся в Лондоне.

Место обучения Требования к ежемесячной стоимости жизни
В Лондоне £1,334 за календарный месяц
За пределами Лондона £1023 за календарный месяц

Если заявитель будет учиться более половины своего курса в лондонском Сити или в одном из перечисленных ниже районов, входящих в район Большого Лондона, он должен будет продемонстрировать финансовые потребности Лондона. Требования к содержанию рассчитываются в зависимости от того, где заявитель учится, а не от того, где заявитель будет жить.

Перечисленные ниже 32 района Лондона относятся к территории Большого Лондона:

  • Баркинг и Дагенхэм

  • Барнет

  • Бексли

  • Брент

  • Бромли

  • Камден

  • Город Вестминстер

  • Кройдон

  • Илинг

  • Энфилд

  • Гринвич

  • Хакни

  • Хаммерсмит и Фулхэм

  • Харингей

  • Харроу

  • Хаверинг

  • Хиллингдон

  • Хаунслоу

  • Ислингтон

  • Кенсингтон и Челси

  • Кингстон-апон-Темз

  • Ламбет

  • Льюишам

  • Мертон

  • Ньюэм

  • Редбридж

  • Ричмонд-апон-Темз

  • Саутварк

  • Саттон

  • Тауэр-Хамлетс

  • Уолтем Форест

  • Уондсворт

Соцработник может проверить, находится ли учебное заведение в районе Лондона, введя почтовый индекс в систему поиска почтовых индексов Royal Mail .

Продолжительность обучения, включающая часть месяца

Если курс включает в себя часть месяца, продолжительность курса будет округлена до следующего полного месяца. Например, если заявитель будет учиться в общей сложности 6 месяцев и 25 дней, социальный работник должен оценить продолжительность курса как 7 месяцев.

Доказательства финансирования

В этом разделе сотрудникам, занимающимся соцработниками, рассказывается, как оценить, соответствует ли учащийся, его иждивенцы или ребенок-учащийся финансовым требованиям.

Как удовлетворить финансовые требования

Кандидаты, которым необходимо продемонстрировать наличие средств, должны продемонстрировать, что они соответствуют финансовым требованиям, используя доказательства, изложенные в Приложении «Финансы» .

Требования к доказательствам

В приложении «Инструкция по финансам» указано, где должны быть предоставлены конкретные доказательства, например, подтверждение студенческого кредита или официального финансового спонсорства, или доказательство родства, если вы полагаетесь на родительские средства. Заявителю будет предложено предоставить эти доказательства в рамках процесса подачи заявления.

Соцработник может узнать, на какие доказательства ссылается заявитель, проверив форму заявления.

Если заявитель полагается на средства третьей стороны, то соцработник должен проверить отношения между заявителем и третьей стороной и, если они неясны, рассмотреть возможность связаться с заявителем и запросить дополнительную информацию.

Сотрудники, ведущие ведение дела, также должны применять справедливый и соразмерный подход к оценке доказательств.

Запрос дополнительной информации

Если соцработнику требуется дополнительная информация или разъяснение определенных деталей, чтобы иметь возможность рассмотреть вопрос о удовлетворении заявления, ему следует обратиться к руководству по доказательной гибкости .

Частичная оплата курса и проживания

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, рассказывается, как оценить финансовые потребности заявителей-студентов и детей-студентов, когда плата за обучение или проживание частично оплачена.

Если заявитель может доказать, что он оплатил всю или часть стоимости курса до подачи заявления, эта сумма может быть вычтена из общей суммы денег, которую ему необходимо будет предоставить.

Если заявитель полностью заплатил лицензированному студенческому спонсору, спонсор должен включить эту информацию в Подтверждение о зачислении на обучение (CAS).

Если заявитель оплатил часть стоимости проживания без пансиона до подачи заявления, социальный работник должен вычесть уплаченную сумму из общей суммы, необходимой для покрытия расходов на проживание, максимум до 1334 фунтов стерлингов. Это применимо только в том случае, если плата за проживание выплачивается непосредственно спонсору (а не стороннему поставщику услуг размещения) и применяется одно из следующих условий:

  • заявитель является студентом, который проживает в организованном общежитии университета, колледжа или независимой школы, за исключением случаев, когда он является студентом-интернатом в независимой школе-интернате.

  • заявитель является ребенком-учащимся, проживающим в школе или в жилье, организованном колледжем, за исключением случаев, когда он учится в интернате в независимой школе-интернате.

Если сведения о деньгах, которые заявитель уже заплатил, отсутствуют в CAS, заявитель должен отправить квитанцию, выданную лицензированным студенческим спонсором Великобритании, которая подтверждает либо уплату всех сборов, либо уплаченную сумму. до сих пор.

Если заявитель является учеником-интернатом независимой школы-интерната и плата за курс и проживание была выплачена непосредственно спонсору, максимальный предел не применяется. Кандидаты, поступающие на посадку, должны либо полностью оплатить стоимость курса и проживания, либо иметь достаточно средств для оплаты любых неоплаченных сборов.

Студент: требование английского языка

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях к английскому языку для заявителей по студенческому маршруту.

Кандидаты по студенческому маршруту должны соответствовать необходимому уровню владения английским языком в зависимости от уровня их курса.

Соцработник должен проверить подтверждение о зачислении заявителя на обучение, чтобы определить, какой уровень английского языка требуется, какая оценка была проведена или какие доказательства были использованы для демонстрации того, что заявитель соответствует требованиям.

Если вы подаете заявку на изучение курса ниже уровня ученой степени, заявитель должен иметь уровень, эквивалентный B1 Общеевропейских стандартов владения английским языком.

Если вы подаете заявку на изучение курса на уровне степени или выше, заявитель должен иметь эквивалент уровня B2 Общеевропейских стандартов владения английским языком.

Кандидатам на комбинированный предсессионный курс необходимо продемонстрировать уровень английского языка B1, если им не было предоставлено безусловное предложение обучения на основном курсе обучения на уровне степени или выше, и их спонсор не оценил их как уже имеющих уровень английского языка B2. .

Существуют дополнительные инструкции о том, как сотрудники, ведущие дело, должны оценивать доказательства того, что заявитель соответствует требованиям английского языка на соответствующем уровне.

Студент: академический прогресс

В этом разделе соцработникам рассказывается о требованиях к академическому прогрессу для абитуриентов-студентов.

Требование об академическом прогрессе существует для того, чтобы гарантировать, что студенты прогрессируют в учебе, если они хотят продолжить обучение в Великобритании, а не просто стремятся продлить свое пребывание в Великобритании.

Требование применяется только к студентам, которым ранее было предоставлено разрешение в качестве студента или студента уровня 4 (общего) и которые подают заявление на получение разрешения на пребывание. Правила академического прогресса можно найти в Приложении «Студенческий ST» с 14.1 по 14.5.

Исключения

Кандидату не нужно демонстрировать академическую успеваемость в соответствии с исключениями, перечисленными в Приложении «Студент» ST 14.4.

Если заявитель освобожден от демонстрации академической успеваемости, лицензированный спонсор студента должен подтвердить это и указать причину в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS). Соцработник может запросить у спонсора студента дополнительные доказательства, подтверждающие освобождение заявителя от уплаты налогов.

Если заявитель подает заявление в Великобритании в соответствии с соглашением о дифференциации или подает заявление в поставщика высшего образования (HEP), имеющего репутацию соответствия, ему не нужно присылать вместе с заявлением дополнительные доказательства того, что он завершил предыдущий курс. Однако их спонсор должен указать в CAS, что заявитель завершил предыдущий курс. Соцработник может запросить дополнительные доказательства этого при принятии решения.

Спонсор должен указать в CAS, подает ли заявитель заявку на повторную сдачу экзаменов или модулей, или если заявитель уже сдал или повторил экзамены или модули.

Если заявитель ранее изменил свой курс обучения, не завершив предыдущий курс (выполнив для этого соответствующие требования правил), для поддержки своего нового заявления он должен теперь представить транскрипты, подтверждающие, что он ранее сдал экзамен или экзамены или сдали модуль или модули в отношении курса, на который они перешли, а не предыдущего курса.

Кандидаты, подающие заявление для студентов из-за границы, не обязаны демонстрировать академическую успеваемость. При оценке этих заявлений соцработнику не нужно гарантировать, что новый курс находится на более высоком уровне, чем предыдущий курс студента в Великобритании.

Соцработник должен продолжать оценивать, является ли заявитель настоящим студентом .

Демонстрация академического прогресса

Все заявители, которым ранее было предоставлено разрешение в качестве студента или студента уровня 4 (общего уровня) и которые подают заявку из Великобритании на продление своего пребывания, должны успешно завершить свой предыдущий курс, за исключением случаев, когда:

  • они переходят на интегрированную программу магистратуры или докторантуры на более высоком уровне этой программы

  • применяется исключение, указанное в Приложении Student ST 14.4.

Если не применяется исключение из Приложения ST 14.4 для студентов, кандидатам также необходимо будет продемонстрировать, что курс, по которому был выдан CAS, находится на более высоком уровне, чем их предыдущий курс. Новый курс того же уровня разрешен только в том случае, если:

  • спонсором студента является поставщик высшего образования с опытом соблюдения требований

  • курс обучения находится на уровне степени или выше

  • спонсор подтверждает, что новый курс связан с предыдущим курсом и обучение на этом курсе представляет собой подлинную заявку кандидата на карьеру

  • заявитель покинул интегрированную программу магистратуры или докторантуры, успешно завершив курс, ведущий к присвоению более низкого уровня из двух квалификаций, которые можно было бы получить после завершения курса, и подает заявку на новый курс более высокого уровня ( например, студент, который выходит из интегрированной программы магистратуры с квалификацией бакалавра, затем подает заявку на программу магистратуры после выхода из курса с более низкой квалификацией)

Подача заявки на интегрированный курс

Кандидат может продемонстрировать академический прогресс, если он переходит с нижнего уровня на более высокий уровень интегрированного магистерского курса или интегрированной программы магистратуры и докторантуры. В этих обстоятельствах социальный работник должен проверить, что спонсор провел оценку академических способностей заявителя для завершения курса более высокого уровня до того, как ему будет назначен CAS, и что спонсор подтвердил, что он сделал это в CAS. Если оценка не была проведена, социальный работник должен направить спонсора для принятия мер по соблюдению требований.

Как указано выше, если новый курс заявителя находится на более низком уровне, чем его предыдущий курс, он не будет отражать академический прогресс, и социальный работник должен отклонить заявление.

Соцработник должен подтвердить академический прогресс, проверив, что курс является полностью интегрированным курсом; это не может быть два отдельных курса у одного и того же спонсора, даже если они расположены один за другим. Например, заявитель должен пройти интегрированный курс магистратуры, а не отдельные курсы бакалавриата и магистратуры в период действия разрешения. Чтобы дать разрешение, социальный работник должен быть уверен, что курс интегрирован. Если социальный работник не удовлетворен, он должен либо запросить дополнительную информацию, либо отказать в разрешении.

Некоторые программы по медицине, стоматологии или ветеринарии известны как «промежуточные» курсы, что означает, что студент может пройти обучение на другом курсе в течение времени, потраченного на курс обучения, для которого был выдан его CAS.

Студентам, изучающим медицину, ветеринарную медицину и естественные науки или стоматологию, не нужно подавать новое заявление, если у них есть достаточное существующее или действующее разрешение, и они:

  • хотите интеркалировать у того же или другого спонсора

  • возвращаются для завершения курса после интеркаляции у того же или другого спонсора

Текущий спонсор должен уведомить своего менеджера по работе с клиентами или службу поддержки преподавателей (если они не являются спонсором премиум-класса), которые обновят ИТ-систему Министерства внутренних дел, чтобы отразить, что кандидата обучает другой спонсор. Спонсор, который обучает заявителя, будет нести ответственность за спонсорские обязанности с момента перехода к нему заявителя и в течение оставшегося периода обучения. Если заявитель переходит к другому спонсору, спонсор, обучающий заявителя, должен в течение этого времени предоставить соответствующие отчеты через своего менеджера по работе с клиентами или в службу поддержки преподавателей. Если заявитель интеркалируется у того же спонсора, спонсор должен отправить уведомление об изменении курса через SMS, указав, что это было сделано с целью интеркалирования.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Демонстрация завершения курса

Кандидат может использовать официальное присвоение квалификации, чтобы продемонстрировать успешное завершение курса. Если официальная награда еще не выдана, а заявитель изучает курс на уровне степени или выше у спонсора, который является высококвалифицированным специалистом и имеет репутацию соответствия требованиям, тогда спонсор может предоставить официальное письменное подтверждение того, что заявитель с высокой вероятностью завершить свой курс.

Чтобы предоставить официальное письменное подтверждение, нынешний спонсор должен оценить академические способности заявителя для успешного завершения текущего курса. В предоставленном подтверждении должно быть указано, что спонсор считает, что кандидат с высокой вероятностью успешно завершит курс, основываясь на оценке спонсора и успеваемости заявителя на протяжении всего курса. В официальном письменном подтверждении также должно быть указано, когда будет присвоена квалификация.

Соцработник должен убедиться, что спонсор отметил в CAS, что предложение заявителя основано на официальном письменном подтверждении завершения курса. Если заявитель на самом деле не успешно завершает свой первый курс, спонсор, назначивший CAS для первого курса, должен будет уведомить UKVI и прекратить спонсорство заявителя.

Если спонсор предлагает курс на основании официального письменного подтверждения того, что заявитель с высокой вероятностью завершит текущий курс, заявитель должен пройти текущий курс до или в дату завершения, указанную в официальном письменном подтверждении. Если заявитель не успешно завершит курс в срок, указанный в официальном письменном подтверждении, спонсор, назначающий новый CAS, должен будет уведомить UKVI и прекратить спонсорство заявителя.

Если в любом из этих случаев спонсор не уведомит UKVI или не откажется от спонсорства, тогда спонсору могут быть предъявлены иски по соблюдению требований со стороны UKVI.

Кандидат, который учился на уровне A-level и получил квалификацию хотя бы по одному из предметов, которые он изучал, будет считаться успешно завершившим курс и, следовательно, может продемонстрировать академический прогресс.

Спонсор или заявитель не могут полагаться на квалификацию, полученную в результате дополнительного обучения, для демонстрации академического прогресса.

Если заявитель изучал предсессионный курс английского языка, а затем подает заявку на изучение курса, для которого был пройден этот предсессионный курс, это будет считаться академическим прогрессом. Если заявитель, завершивший курс, затем желает пройти предсессионный курс английского языка на более низком уровне, связанный с другим основным курсом обучения, это также будет означать академический прогресс, если оба:

  • один CAS был назначен для охвата как предсессионного курса, так и основного курса

  • основной курс находится на более высоком уровне, чем предыдущий курс, для которого они в последний раз были предоставлены по маршрутам «Студент» или «Уровень 4».

Во всех других обстоятельствах прохождение курса английского языка более низкого уровня между двумя основными курсами не будет означать академического прогресса.

Учиться на том же уровне

Если новый курс заявителя находится на том же уровне, что и его предыдущий курс, в исключительных случаях он может рассматриваться как отвечающий требованиям академического прогресса, если курс соответствует уровню или выше, а спонсором, преподавающим этот курс, является HEP с опытом соответствия требованиям. и применимо одно из следующих условий:

  • новый курс связан с предыдущим курсом, на который студенту было дано разрешение в качестве студенческого отпуска или отпуска уровня 4 (это означает, что он либо связан с предыдущим курсом, является частью той же предметной группы, либо предполагает более глубокую специализацию)

  • карьерные устремления заявителя поддерживаются, если новый курс сочетается с предыдущим курсом

Любой заявитель, который не учится в HEP и не имеет опыта соответствия требованиям, не может воспользоваться этим освобождением.

Чтобы установить, может ли заявитель воспользоваться этим освобождением, социальный работник должен учитывать все соответствующие факторы, включая следующие моменты (обратите внимание, что это не исчерпывающий список и не будет уместен в каждом случае):

  • уровень курса

  • тематика нового и предыдущих курсов

  • история образования заявителя

  • достоверность обоснования желания заявителя изучить новый курс

  • достаточно ли объясняет спонсор HEP, почему заявитель подает заявку на изучение курса того же уровня, а не на повышение академического уровня

Если заявитель покинул интегрированную программу магистратуры или докторантуры, успешно завершив курс, ведущий к присвоению более низкого уровня из двух квалификаций, он может получить награду после завершения курса и подает заявку на новый курс на более высоком уровне. (например, студент, который выходит из интегрированной программы магистратуры с квалификацией бакалавра, затем подает заявку на программу магистратуры после выхода из курса с более низкой квалификацией) он может подать заявление внутри страны на получение разрешения на пребывание.

Прежде чем удовлетворить заявку на изучение курса того же уровня, социальный работник должен решить, следует ли проводить собеседование на предмет достоверности. Если соцработник не удовлетворен обоснованием спонсора, он должен передать дело на собеседование на предмет достоверности. Если после собеседования с заявителем социальный работник по-прежнему не удовлетворен тем, что курс представляет собой академический прогресс, заявка будет отклонена. Затем UKVI может принять меры по обеспечению соблюдения требований в отношении спонсора.

Следующие обстоятельства являются примерами того, когда заявитель может выполнить освобождение от требования об академическом прогрессе:

  • заявитель получил степень магистра современных языков (RQF 7) и желает получить степень магистра в области латиноамериканских исследований (RQF 7) - это необходимо для углубления своих специальных знаний, или для лучшей подготовки к докторантуре, или для изучения будущая карьера в академических кругах и исследованиях - в этом случае существует четкая связь между предыдущим курсом и новым курсом

  • заявитель получил степень магистра (RQF 7) в области экологической политики и желает получить степень магистра делового администрирования (RQF 7) - HEP подтверждает, что объединение двух курсов поддерживает карьерные устремления заявителя в энергетической отрасли - заявитель может запросить доказательства, подтверждающие, что они делают карьеру в этой области

  • абитуриент оставил интегрированную магистерскую программу по математике со степенью бакалавра и подает заявку на обучение на степень магистра статистики. Хотя курс будет того же уровня, что и квалификация, указанная в предыдущем CAS, студент будет демонстрировать академический прогресс от квалификации бакалавра до квалификации магистра.

Примером того, когда заявитель вряд ли сможет выполнить освобождение от требования об академическом прогрессе, является случай, когда заявитель получил квалификацию бухгалтера (RQF 7) и подает заявку на получение степени магистра (RQF 7) в области музыки. В этом случае два поля не связаны между собой.

Если от заявителя требуется продемонстрировать академическую успеваемость, социальный работник должен проверить, подтвердил ли спонсор в CAS, насколько заявитель соответствует этому требованию.

Если спонсор предлагает курс того же уровня, как указано в предыдущем разделе (« Обучение на том же уровне »), спонсор должен обосновать это в CAS. Как указано в предыдущем разделе, любое злоупотребление освобождением от налога может привести к судебному иску со стороны UKVI против спонсора.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Изменение курса или досрочное завершение курса

На этой странице соцработникам рассказывается о процедуре, которой следует следовать, если Студент меняет курс или досрочно заканчивает курс.

Студенты могут подать заявку на дальнейший курс обучения, если они соответствуют требованиям академического прогресса и новый курс обучения начинается в течение 28 дней после истечения текущего периода разрешения. Лишь некоторые студенты могут сменить курс без подачи заявления на новый период разрешения.

Студент, подающий заявку на продление своего разрешения по маршруту «Студент», должен иметь академический прогресс (если он не освобожден от демонстрации академического прогресса), включая случаи, когда он продлевает свое разрешение на продолжение того же курса.

Спонсор может выдать Студенту Подтверждение о зачислении на обучение (CAS) для смены курса только в том случае, если у него есть текущее распределение CAS.

Студенты и дети-студенты, которые хотят пройти другой курс обучения под руководством своего студенческого спонсора.

Если Студент подает заявку на дальнейшее разрешение остаться, чтобы начать новый курс с тем же спонсором студента, это будет зависеть от того, успешно ли он завершил курс, на который ему было предоставлено разрешение. Во всех случаях, если Студенту требуется дополнительное разрешение на прохождение курса, ему необходимо будет соответствовать текущим требованиям для Студенческого маршрута, включая требования к академическому прогрессу .

Студент или ребенок-студент завершил курс, на который ему было дано разрешение на пребывание.

Если студент успешно завершил курс, для которого было выдано Подтверждение о зачислении на обучение (CAS), ему необходимо будет подать новое заявление на получение разрешения остаться на новый курс.

Студент должен подать действительное заявление, соответствующее дате подачи заявления. Чтобы иметь возможность начать курс до принятия решения, студенту необходимо будет учиться в поставщике высшего образования (HEP) с опытом соответствия требованиям.

Во всех других обстоятельствах студент должен подать заявление на получение разрешения на пребывание и не должен начинать новый курс до тех пор, пока Министерство внутренних дел не одобрит его новое заявление.

Если студент покинул интегрированную программу магистратуры или докторантуры с квалификацией более низкого уровня, это будет считаться успешным завершением курса обучения, на который был назначен CAS. Эти студенты смогут соответствовать требованиям академического прогресса для подачи заявления внутри страны, если курс обучения, указанный в CAS, находится на том же уровне или выше, чем уровень обучения в предыдущем CAS, выданном для интегрированной программы.

Студент или ребенок-студент не завершил курс, на который было получено его текущее разрешение.

Возможность изменения курса зависит от состояния студента. Условия и обстоятельства, при которых студенты могут менять курсы, изложены в разделах « Изменение предметов A-level» и «Студенты: изменение курса без разрешения Министерства внутренних дел ».

Если студент хочет изменить свой текущий курс, но в соответствии с условиями разрешения ему не разрешено это делать, ему необходимо подать новое заявление студента или ребенка-студента из-за границы, прежде чем менять курс.

Изменение предметов A-level

Если учащемуся или ребёнку-студенту был назначен CAS для прохождения уровня A, не будет считаться, что он меняет свой курс, если он меняет отдельные предметы уровня A.

Чтобы иметь возможность менять предметы A-level, учащийся должен иметь возможность пройти все предметы A-level в текущий период разрешения.

Студенты: меняют курс без разрешения Министерства внутренних дел.

Некоторые студенты могут иметь возможность сменить курс без подачи заявления на дополнительный период разрешения. Студенты могут сменить курс только в том ВУЗе, в котором они учатся, без подачи заявления на дополнительный период разрешения.

Студент может изменить свой курс только в течение текущего периода разрешения, если:

  • текущий лицензированный студенческий спонсор является HEP с опытом соблюдения требований

  • текущий период разрешения был на обучение на очном курсе

  • новый курс соответствует уровню степени или выше

  • новый курс не находится на более низком уровне, чем текущий курс

  • Студент сможет пройти новый курс в течение текущего периода разрешения.

  • текущий лицензированный студенческий спонсор подтверждает, что:

    • новый курс связан с предыдущим курсом, на который заявителю было предоставлено разрешение в качестве студента или студента уровня 4 (общего) (например, он связан с предыдущим курсом или частью той же предметной группы)

    • предыдущий курс и новый курс в сочетании поддерживают подлинные карьерные устремления заявителя

Эта группа студентов должна пройти новый курс в течение существующего периода разрешения, за исключением случаев, когда:

  • они подают заявку на повторную сдачу экзаменов или повторение модулей

  • им требуется дополнительное разрешение, поскольку ранее они повторно сдавали экзамены или повторяли модули текущего курса.

При подаче заявления на получение разрешения Студенту необходимо будет предоставить доказательства того, что он пытался сдать экзамены/модули в соответствии с требованиями академической успеваемости .

Соцработник не должен использовать это положение, чтобы позволить студентам пройти часть курса впервые.

Предсессионные курсы

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях к абитуриентам-студентам и детям-студентам, которые подают заявление на получение разрешения на прохождение предсессионного курса перед началом основного курса обучения.

Полную информацию о требованиях, которые необходимо выполнить спонсору для выдачи комбинированного CAS для основного курса обучения и предсессионного курса, можно найти в Приложении «Студент ST 15» и Приложении «Детский студент CS 11».

Предсессионный курс – это курс, который готовит студента к предполагаемому очному курсу обучения в Великобритании. Обычно это дополнительное обучение английскому языку, которое также может дать студентам некоторую информацию о британской системе образования.

Такие курсы, как базовые курсы, которые предназначены для того, чтобы дать студенту фундаментальную подготовку в предметной области основного курса, и курсы, которые составляют неотъемлемую часть основного курса обучения или заменяют его часть, не считаются предсессионными курсами. .

Если социальный работник не может предоставить грант как на предсессионный, так и на основной курс, поскольку одно из требований не выполнено, при условии, что все остальные требования выполнены, он должен связаться с лицензированным спонсором студента, чтобы подтвердить, что спонсор готов спонсировать заявителя на только предсессионный курс.

Если лицензированный спонсор студента согласен, социальный работник должен предоставить грант на предсессионный курс плюс дополнительный месячный период.

Если лицензированный спонсор студента не согласен, социальный работник должен отклонить заявку.

Если требования к предсессионному курсу не соблюдены, абитуриенты, желающие пройти курс до основного курса, должны подать отдельную заявку на каждый курс. Оба курса должны соответствовать всем критериям маршрутов «Студент» и «Детский студент», включая, если они применимы,:

Студент: аспиранты врачей и стоматологов

На этой странице соцработникам рассказывается о требованиях к студентам, подающим заявление на получение разрешения в качестве студента на обучение в качестве последипломного врача или стоматолога.

Чтобы получить разрешение в качестве врача-аспиранта или стоматолога, заявитель должен соответствовать требованиям, указанным в Приложении «Студент» ST 16.1.

Необходимые документы

Если заявитель подает заявку на участие в признанной базовой программе в качестве аспиранта врача или стоматолога, он должен предоставить письмо от своего спонсора, подтверждающее, что ему предложено место в базовой программе, признанной медицинским сообществом.

Максимальный период

Максимальный срок разрешения для студентов признанной базовой программы в качестве последипломного врача или стоматолога составляет 3 года.

Соцработник должен отклонить заявку, если предлагаемый курс обучения означает, что заявитель добивается разрешения на стаж работы более 3 лет в качестве врача последипломного образования или стоматолога.

Спонсоры аспирантов врачей и стоматологов

Последипломные врачи и стоматологи, получившие CAS для участия в двухлетней программе подготовки, могут спонсироваться только Health Education England (HEE).

Стажировки на работе

Информацию о требованиях к аспирантам и стоматологам можно найти в разделе « Врачи и стоматологи последипломного образования».

Стажировки на работе

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях к трудоустройству для заявителей-студентов и детей-студентов.

Студенты: требования к трудоустройству

Требования, которым должно соответствовать рабочее место, изложены в Приложении «Студент ST 17».

Лицензированный спонсор студента будет нести ответственность за студента во время его прохождения практики.

Студенты освобождаются от выполнения требований академического прогресса, если они добавляют стажировку к своему первоначальному курсу обучения или подают заявку на дополнительное разрешение на завершение курса после стажировки. Эти студенты могут подать заявление на получение разрешения на пребывание для завершения обучения на территории Великобритании.

Чтобы стажировка была включена в курс обучения, она должна быть интегрирована и оценена как часть курса обучения. Не существует требования о том, что стажировка должна быть зачетной или оцениваться как «пройдена или не пройдена».

Ребенок-студент

Лицензированный спонсор учащегося будет нести ответственность за ребенка-учащегося во время любого разрешенного размещения.

Студенты: Стажировки, связанные с профессиональной деятельностью

Студенты, изучающие музыку, драму или танцы, могут пройти стажировку, которая предполагает профессиональную деятельность, не нарушая при этом ограничений при приеме на работу, если:

  • курс соответствует уровню ученой степени или выше (имеются в виду курсы как минимум уровня 6 RQF или уровня 9 SCQF)

  • Выступление было организовано спонсирующим образовательным учреждением и является неотъемлемой и оцениваемой частью курса.

При определенных обстоятельствах студентам и детям-студентам разрешается пройти стажировку, связанную со спортом, в рамках своего курса. Это разрешено, если размещение является неотъемлемой и оцениваемой частью курса и не предполагает заполнения студентом постоянной вакансии. Кроме того, студенты и дети-студенты не должны брать на себя роль, требующую от них занятий спортом или тренировок в рамках стажировки, за исключением случаев, когда они делают это в качестве любителя.

Последипломные врачи и стоматологи

Последипломные врачи и стоматологи могут пройти стажировку, если они захотят сделать это в дополнение к работе:

  • по программе Фонда

  • дополнительные 20 часов в неделю во время семестра (если их спонсором является поставщик высшего образования (HEP) с опытом соблюдения требований)

Стажировки по Подтверждению зачисления на обучение (CAS)

В CAS есть поля, в которых спонсоры могут указать, включает ли курс стажировку, и предоставить подробную информацию о стажировках. Обязательным является только поле с вопросом, включает ли курс стажировку. Если заполнено только это поле и не предоставлено никакой другой информации, от социального работника не ожидается дальнейших запросов.

Однако если лицензированный спонсор студента заполняет поле «процент выполненной работы» и этот процент превышает разрешенный процент курса, который разрешен для прохождения практики, лицензированный спонсор студента должен обосновать, почему стажировка превышает разрешенный процент. в поле «Текст обоснования». Например, оправданием может быть то, что это требование законодательства Великобритании.

Если известно, спонсор должен включить информацию о стажировке, однако это не является обязательным требованием для предоставления разрешения, и поле в CAS является необязательным.

Студент: Программа расширения докторской степени (DES)

Программа расширения докторской степени (DES) закрылась 1 июля 2021 года. Эта схема была заменена программой для выпускников, которая открылась в тот же день.

DES был открыт для студентов, имеющих разрешение на въезд или разрешение остаться в качестве студента или студента уровня 4 (общий), завершающего курс, ведущий к присуждению степени доктора философии в поставщике высшего образования (HEP) с опытом соответствия. Студентам, которые соответствовали квалификационным критериям, было предоставлено дополнительное разрешение на 12 месяцев с даты окончания курса, указанной в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS), поданном вместе с заявлением DES.

В период ожидания решения по заявлению на получение разрешения на ДЭС и после получения разрешения студентам разрешалось работать полный рабочий день без ограничений, за исключением профессионального спортсмена (в том числе спортивного тренера).

По схеме:

  • студенты могут спонсировать иждивенцев

  • студенты могли переключаться на рабочие маршруты

Студентам необходимо было иметь или подать заявку на ATAS только при подаче заявления или наличии разрешения на DES при изучении соответствующего курса, дата окончания курса которого была перенесена более чем на 3 календарных месяца.

Студент: ограничения по времени на учебу

На этой странице соцработникам сообщается о максимальном количестве времени, которое может быть предоставлено заявителю. Максимальное количество времени, которое заявитель-студент может потратить на обучение в Великобритании на каждом уровне, указано в приложении «Студенческий ST 19». Количество времени, которое заявитель может потратить на обучение на курсах ниже уровня получения степени, указано в приложении «Студенческий ST 19.1».

Соцработникам следует рассмотреть возможность проявления усмотрения в случае, если студент превысил максимальный период времени, разрешенный для обучения ниже уровня или на уровне степени, если заявитель превысит срок по причинам, связанным с пандемией Covid-19, а также подробностями или доказательствами этих причин. были предоставлены либо вместе с приложением, либо в CAS.

Например, студент, который проходит курс A-Levels, может превысить двухлетний срок обучения, разрешенный для уровня ниже степени, если студент не смог завершить курс обучения из-за сбоя в проведении курса в результате пандемии. Усмотрение должно осуществляться в каждом конкретном случае и принимать во внимание любые предоставленные подтверждающие доказательства.

Студент: морские курсы

Чтобы претендовать на освобождение от морского курса для обучения ниже уровня ученой степени, указанное в Приложении «Студент ST 19.2», заявитель должен иметь намерение изучать курс, на который распространяется нормативное требование Агентства морской и береговой охраны (MCA), который заявитель должен провести в не менее 12 месяцев в море.

Следующие курсы, одобренные Учебным советом торгового флота (MNTB) для сертификации MCA, проводятся морскими и учебными центрами Великобритании и признаны требующими 12 месяцев работы в море на борту торгового судна:

  • базовая степень в:

    • Электротехническая инженерия

    • Морская электротехника

    • Морская электротехника и электроника

    • Морская инженерия

    • Морские операции

    • Морская наука

    • Навигация и морская наука

  • HNC/HND в:

    • Морская инженерия

    • Морская наука

Чтобы иметь право спонсировать кандидатов в соответствии с этим положением, лицензированный студенческий спонсор должен быть утвержденным центром MCA, который находится в списке утвержденных морской и береговой охраной морских колледжей и поставщиков услуг по обучению яхтингу.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Обучение на уровне степени

Количество времени, которое абитуриент может потратить на обучение на уровне ученой степени, указано в Приложении ST 19.3 для студентов . Любой период обучения на уровне 4 или любом другом предшествующем маршруту студента будет учитываться при расчете уровня обучения.

Исключения

На абитуриентов, изучающих курсы по предметным областям, перечисленным в Приложении ST 19.4 для студентов, не распространяются ограничения на обучение на уровне ученой степени. Это связано с продолжительностью времени, которое обычно занимает прохождение этих курсов.

Освобожденные курсы следующие:

  • архитектура

  • лекарство

  • стоматология

  • ветеринарная медицина и наука

  • музыка в музыкальном колледже, который является членом консерваторий Великобритании

  • законодательства, если заявитель закончил курс обучения на уровне степени или выше и подает заявку на курс обучения, который:

    • курс по преобразованию права, утвержденный Управлением по регулированию адвокатской деятельности и Советом по стандартам адвокатуры в Англии и Уэльсе

    • Магистратура в области права (MLaw) Северная Ирландия

    • ускоренный диплом бакалавра права в Шотландии

Разрешение, предоставленное студентам на работу в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза, не засчитывается в срок обучения, поскольку CAS для этих студентов выдается не на курс обучения, а на оплачиваемую должность.

Обучение на уровне выше степени

Для абитуриентов, изучающих курс выше уровня ученой степени, не существует максимальных требований к обучению.

Расчет сроков

Соцработник должен рассчитать, превысит ли предыдущее обучение заявителя и предлагаемое им обучение максимально разрешенный период обучения.

Чтобы определить, следует ли удовлетворить заявление Студента на получение разрешения на прохождение предлагаемого им курса обучения, социальный работник должен определить, сколько времени заявитель ранее потратил на обучение по маршрутам Студента или Уровня 4 для обучения на курсах соответствующего уровня (включая любые периоды обучения на курсах соответствующего уровня). разрешение, расширенное 3C), и добавьте продолжительность разрешения, которое будет предоставлено в случае успешного выполнения текущего приложения.

Чтобы рассчитать периоды разрешения, засчитываемые в максимальный лимит обучения, социальный работник должен сложить предлагаемый период разрешения вместе с любым текущим или предыдущим разрешением на конкретном уровне обучения. Этот период будет отсчитываться либо от:

  • дата начала действия разрешения, если оно будет предоставлено (для разрешения на въезд)

  • дата начала текущего разрешения (для разрешения на пребывание)

Срок действия разрешения будет отсчитываться до дня истечения срока действия разрешения, если оно будет предоставлено.

Соцработник также должен учитывать любые предыдущие периоды разрешения в качестве студента или периоды отпуска в рамках категории мигранта Tier 4 (General), включая случаи, когда заявитель впоследствии покинул Великобританию. Каждый период будет отсчитываться с даты начала действия разрешения до даты его истечения. Если заявитель продлил свое студенческое разрешение (в том числе в рамках 3C), это будет включено. Если разрешение заявителя было ограничено, социальный работник должен указать дату истечения срока действия сокращенного разрешения.

При расчете сроков разрешения социальный работник должен учитывать продолжительность и уровень, на который было предоставлено студенческое разрешение.

Соцработник обязан:

  • при исчислении времени в месяцах:

    • округлять отдельные дни вниз до ближайшего месяца

    • нельзя дважды считать время

  • засчитывать весь период, за исключением исключительных обстоятельств, вынуждающих и сострадательных (например, серьезного заболевания или инвалидности)

Соцработник не должен учитывать время, потраченное на обучение в Великобритании, пока заявителю не исполнилось 18 лет.

Если заявителю исполнилось 18 лет в период действия разрешения, социальный работник должен начать расчет соответствующего срока со дня 18-летия заявителя.

Принятие решения о том, соответствует ли заявка требованию о сроке

Если расчеты социального работника показывают, что продолжительность курса, заявленного в текущем заявлении, приведет к тому, что заявитель потратит больше, чем максимально разрешенный период, он должен отклонить заявление.

Кандидаты-студенты могут превысить сроки, указанные в Приложении «Студент ST 19», если применим один из следующих сценариев:

  • заявитель подает заявку на обучение на трехлетних морских курсах, подробно описанных в Приложении «Студент ST 19.2», заявитель никогда раньше не учился в Великобритании, и период, предоставленный в конце курса, заставит заявителя превысить лимит (например, если студент разрешение начнется 1 января 2021 г. и закончится 1 июня 2024 г., общая продолжительность составит 3 года 5 месяцев, это будет разрешено, поскольку период превышает 3 года на основании дополнительных периодов, предоставляемых до и после курса)

  • заявитель подает заявку на изучение курса, в соответствии с пределом уровня ниже уровня, указанным в приложении Студент ST 19.1, заявитель никогда раньше не учился в Великобритании, и курс рассчитан на 2 года (например, если разрешение для студентов начнется 1 января 2021 г. и истекает 1 июня 2023 г., это будет разрешено, поскольку срок превышает 2 года на основании дополнительных периодов, предоставленных до и после курса)

  • заявитель подает заявление на обучение в учреждении высшего образования (HEP), на него распространяется ограничение по времени, указанное в Приложении ST 19.3 для студентов, заявитель никогда раньше не учился в Великобритании и изучает пятилетний курс, например:

    • заявитель, подающий заявку на пятилетнюю аптечную программу и получение разрешения на обучение, начнется 1 января 2021 года и закончится 1 марта 2026 года. Это будет разрешено, поскольку период превышает 5 лет только на основании дополнительных периодов, предоставленных до и после курса.

Если эти обстоятельства имеют место, социальный работник не должен отклонять заявление на том основании, что срок будет нарушен.

Во избежание сомнений, эта уступка не направлена на продление сроков для всех заявителей.

Калькуляторы дат

Калькуляторы дат – например , timeanddate.com – могут помочь подсчитать, как долго абитуриент учился. Если социальный работник использует калькулятор дат, он должен убедиться, что выбрал опцию «включить дату окончания в расчет», чтобы получить точные сведения о продолжительности курсов. Рассчитанный период будет выражен в днях, но также будет включать детали в «годах, месяцах и днях», которые можно использовать в целях отказа.

Документы для оценки подтверждения о зачислении на обучение (CAS)

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, какие документы должен предоставить заявитель, чтобы показать, как спонсор оценил его для получения CAS. Если документы не на английском языке, заявитель должен предоставить заверенный перевод документов.

Лицу, подающему заявку на изучение курса на уровне степени или выше в поставщике высшего образования (HEP), не нужно предоставлять подтверждение квалификации, использованной для получения предложения. HEP может оценить академические способности будущего студента на уровне степени или выше. Они должны указать в CAS, какие документы были использованы для получения предложения, и соцработнику не нужно видеть доказательства предыдущей квалификации.

Студентам и детям-учащимся, подающим заявление в соответствии с соглашением о дифференциации, не нужно предоставлять доказательства предыдущей квалификации. При необходимости социальный работник все равно может запросить эти документы.

Дети-студенты в возрасте до 16 лет

Кандидатам в возрасте до 16 лет, подающим заявку по программе «Ребенок-студент», не нужно предоставлять документы, подтверждающие, как оценивались их академические способности.

Дети-студенты в возрасте 16 или 17 лет и студенты-заявители

Кандидаты в возрасте 16 или 17 лет, подающие заявку по маршруту «Детский студент» или «Студенческий маршрут», должны предоставить документы, которые они использовали для получения CAS, за исключением случаев, когда они подают заявление в соответствии с механизмом дифференциации или если оценка не была основана на квалификации или рекомендациях. Документы, которые они должны предоставить, должны быть одним из следующих:

  • сертификат или сертификаты о квалификации

  • стенограмма результатов

  • распечатка квалификации или стенограммы результатов онлайн-проверки органа, присуждающего квалификацию.

Если заявитель не предоставляет эти документы, их должен запросить соцработник.

Использованные доказательные документы

Каждый предоставляемый документ должен содержать:

  • имя заявителя

  • название награды

  • название учреждения, присуждающего награду, или органа, присуждающего награду

  • дата присвоения (если квалификация уже присвоена)

  • подтверждение того, что квалификация будет присвоена (если документ представляет собой транскрипт результатов или распечатку транскрипта результатов)

Оценки на основе рекомендаций

Если спонсор оценивал заявителя по рекомендациям, он должен предоставить подробную информацию о рекомендациях, оцененных по CAS.

Заявитель должен отправить ссылку или ссылки, которые должны содержать:

  • имя заявителя

  • подтверждение типа и уровня курса или предыдущего опыта

  • даты обучения или предыдущего опыта

  • дата письма

  • контактные данные рефери

Если заявитель не может предоставить оригинал справки или ссылок, он может предоставить копию вместе с письмом от своего спонсора, подтверждающим, что это подлинная копия рекомендации, которую он оценил.

Оценки, не основанные на квалификации или рекомендациях

Если спонсор оценил кандидата как подходящего для курса на основании чего-либо, кроме его квалификации или рекомендаций, заявителю не нужно предоставлять сертификат или стенограмму результатов. Например, если спонсор основывал свою оценку на:

  • портфолио с произведениями искусства

  • Собеседование

  • собственный тест или вступительный экзамен спонсора

Однако спонсор должен предоставить подробную информацию о том, как он оценивал заявителя в CAS.

Доказательства владения английским языком

Все спонсоры должны оценить уровень владения английским языком своих будущих студентов . Требуемый уровень английского языка и подаваемые документы зависят от:

  • уровень курса, который изучает абитуриент

  • тип учебного заведения, в котором учится абитуриент

Проверка документов

Соцработник обязан провести проверочную проверку, если:

  • у них есть обоснованные сомнения в том, что указанный документ не является подлинным

  • существует известный риск, связанный с этим документом или приложением

Документы учреждений, у которых отозвали лицензию

Если заявитель предоставил документы с предыдущего курса в учреждении, у которого отозвали студенческую лицензию, социальный работник может рассматривать это как подтверждающее доказательство.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Запрос дополнительной информации

На этой странице соцработники могут запросить дополнительную информацию или подтверждающие документы, связанные с заявлениями студентов и детей-студентов.

Кандидаты должны предоставить все доказательства, на которые они полагаются в поддержку своего заявления, в самом начале процесса. Однако признается, что если заявитель допустит ошибку или упущение в предоставленных им подтверждающих доказательствах, соцработнику может быть целесообразно связаться с заявителем и предложить ему предоставить дополнительные доказательства.

Соцработникам следует обратиться к руководству по доказательной гибкости , чтобы выяснить, обязаны ли они писать заявителю с запросом дополнительной информации или нет.

Перевод документов

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, когда они могут принимать переведенные документы для заявлений студентов и детей-студентов.

Если документ составлен не на английском или валлийском языке, заявитель должен предоставить полностью заверенный перевод от профессионального переводчика или переводческой компании, который может быть независимо проверен Министерством внутренних дел. Перевод должен включать в себя всю следующую информацию:

  • подтверждение того, что это точный перевод документа

  • дата перевода

  • полное имя и подпись переводчика или должностного лица переводческой компании

  • контактные данные переводчика или переводческой компании

Оценка академического уровня переведенного сертификата

Если представлен перевод зарубежной квалификации или сертификата, социальный работник не должен воспринимать его как прямой перевод академического уровня награды. Соцработник должен использовать веб-сайт Ecctis (ранее UK NARIC) для оценки уровня зарубежной квалификации или попросить спонсора предоставить подтверждение его уровня от Ecctis (ранее UK NARIC), если это не было включено в заявку.

Проверка документов и профилей рисков

На этой странице соцработники рассказывают о профилях рисков и о том, как им следует проверять подтверждающие документы для заявлений «Студент» и «Дети-студенты».

Проверки

Соцработник должен быть уверен, что документы, представленные заявителем вместе с заявлением, являются подлинными. В определенных обстоятельствах соцработнику придется проверить эти документы. Соцработнику может потребоваться проверка документации, если:

  • у них есть обоснованные сомнения в подлинности какого-либо документа

  • есть инструкция, основанная на риск-профилях

Процесс проверки документов будет различаться в каждом случае, но может включать проверку подлинности документов с помощью:

  • работодатели

  • банки

  • университеты

  • профессиональные организации

  • соответствующее посольство или высокая комиссия

  • другие правительственные ведомства (в Великобритании и за рубежом)

Цель этих проверок – убедиться, что предоставленный документ является подлинным и точно отражает утверждения, содержащиеся в заявлении. Существуют инструкции о том, как передать документы в региональную группу проверки Северо-Востока, Йоркшира и Хамбера или в региональное разведывательное подразделение.

Чеки проверки будут возвращены с одним из следующих результатов:

  • документы подтверждены как подлинные

  • документы признаны фальшивыми

  • проверка возвращает неубедительный результат

Если подлинность документов подтверждена, соцработник должен продолжить рассмотрение заявления.

Если документы признаны фальшивыми, соцработник должен обратиться к руководству по общим основаниям для отказа.

Если проверочная проверка окажется безрезультатной, соцработник должен исключить документ из числа доказательств. Заявитель не может полагаться на эти доказательства, если также были предоставлены альтернативные доказательства, соответствующие требованию, они могут быть использованы вместо них. Если никаких дополнительных доказательств предоставлено не будет, соцработник должен либо отклонить заявление, либо направить заявителя на собеседование.

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный – конфиденциальный: конец раздела

Возрастные требования и благополучие детей

В этом разделе соцработникам рассказывается о возрастных требованиях для маршрутов «Студент» и «Дети-студенты», а также о вопросах защиты детей.

Кандидатам по студенческому маршруту должно быть не менее 16 лет.

Кандидатам по маршруту «Дети-студенты» должно быть не менее 4 лет и не более 18 лет.

Если заявитель не соответствует возрастным требованиям, социальный работник должен отклонить его заявление.

Руководство по требованию согласия родителей для заявителя, не подающего заявление в качестве ребенка-иждивенца, которое применяется к заявителям младше 18 лет, можно найти здесь: Приложение «Требования к детям» .

Защита благополучия детей

В соответствии со статьей 55 Закона о границах, гражданстве и иммиграции 2009 года Министерство внутренних дел и все его сотрудники обязаны защищать и способствовать благополучию детей. Определение детей включает всех заявителей в возрасте до 18 лет в Великобритании.

Условия ухода и размещения заявителя в Великобритании должны соответствовать законодательству Великобритании и правилам инспекции. Дополнительную информацию о минимальных стандартах и правилах проверки Департамента образования см. ниже:

Дети Студенты, живущие в частной приемной семье или находящиеся под опекой близкого родственника

Заявители-ребёнки-студенты должны продемонстрировать, что у них есть подходящие условия для их ухода и приёма на территории Великобритании.

Если заявитель будет проживать с близким родственником или частным опекуншем, который является постоянно проживающим гражданином Великобритании или проживает в Великобритании, заявитель должен предоставить письменное подтверждение от предполагаемого опекуна, подтверждающего договоренность об уходе. Письменное подтверждение организации ухода должно включать всю следующую информацию:

  • данные предполагаемого опекуна, включая имя, текущий адрес и контактные данные

  • адрес, по которому опекун и ребенок будут жить в Великобритании, если он отличается от текущего адреса предполагаемого опекуна

  • подтверждение того, что жилье, предлагаемое ребенку, является частным адресом и не является коммерческим предприятием.

  • подтверждение того, что предполагаемый опекун имеет не менее 570 фунтов стерлингов в месяц для ухода за ребенком-студентом и его размещения на протяжении всего курса

  • характер отношений между родителями или законными опекунами ребенка и предполагаемым опекуном

  • что предполагаемый опекун согласен на условия ухода за ребенком

  • подпись и дата обязательства

Соцработник должен проверить, что предполагаемый опекун:

  • гражданин Великобритании или

  • поселился в Великобритании

Доказательств постоянного статуса в рамках Схемы поселений ЕС достаточно для выполнения этого требования.

Вместе с заявлением необходимо предоставить доказательства иммиграционного статуса предполагаемого лица, осуществляющего уход. Приемлемые документы, подтверждающие статус, включают:

  • копия биографической страницы действующего британского паспорта

  • доказательства, подтверждающие, что лицо имеет постоянный статус в Великобритании - это может включать биометрический вид на жительство с указанием бессрочного разрешения на пребывание или подтверждение статуса лица в рамках Схемы поселения ЕС.

  • свидетельство о натурализации в качестве гражданина Великобритании

Оригинал документа предоставлять не нужно, допускается копия документа.

Родители или законный опекун должны подтвердить характер отношений между родителями или законным опекуном ребенка и предполагаемым опекуном, если предполагаемый опекун является близким родственником, а также подробную информацию о том, где будет проживать заявитель. Информация может быть включена в письмо-согласие, требуемое Приложением «Дети», или в виде отдельного письма.

Близкие родственники

Близкий родственник, ухаживающий за ребенком, не считается частным опекуном, и поэтому ему не нужно регистрироваться в местных органах власти Великобритании. Близким родственником является лицо в возрасте 18 лет и старше, являющееся для ребенка:

  • дедушка и бабушка

  • брат

  • сестра

  • отчим

  • дядя (брат или сводный брат родителя ребенка)

  • тетя (сестра или сводная сестра родителя ребенка)

Родители, сопровождающие детей до 12 лет

Родители, желающие сопровождать своих детей в Великобританию, могут подать заявку на это по маршруту «Родитель ребенка-студента». Детей в возрасте до 12 лет может сопровождать один из родителей, который будет нести ответственность за уход за ребенком на территории Великобритании. Дети в возрасте 12 лет и старше могут проживать со своим родителем только в том случае, если этот родитель имеет разрешение родителя ребенка-учащегося, выданное на основании младшего брата или сестры, имеющего разрешение в качестве ребенка-учащегося.

Частная приемная семья

Дети до 16 лет (или до 18 лет, если они инвалиды) передаются на частное воспитание, когда о них постоянно заботятся более 28 дней взрослые, которые не являются их родителями, законными опекунами или близкими родственниками. Родитель, опекун и любое другое лицо, участвующее в заключении соглашения о частной опеке, включая лицензированного студенческого спонсора, обязаны уведомить местные органы власти Великобритании о частном соглашении о опеке.

В Великобритании за охрану и защиту детей отвечают местные власти. Они должны убедиться, что частные приемные опекуны им подходят, и что они получают любую поддержку и рекомендации, которые могут им понадобиться для ухода за ребенком.

Если заявитель-ребенок-студент будет проживать в частной приемной семье, он должен получить разрешение от местных властей Великобритании, в которой находится частный приемный опекун. Это объясняется в Положениях о детях (частные меры по приему на воспитание) 2005 года .

Соцработник должен проверить, предоставил ли заявитель-ребенок-студент, находящийся в частной приемной семье:

  • копия письма-уведомления от родителей, законного опекуна или предполагаемого опекуна в местные органы власти Великобритании:

    • это должно подтвердить, что ребенок будет находиться под опекой частного опекуна, пока он находится в Великобритании. Для получения дополнительной информации о том, что должно содержаться в письме-уведомлении, см. Приложение 1 Положений о детях (частные соглашения о приеме на воспитание) 2005 г.
  • Подтверждение получения от местных властей Великобритании: оно должно подтвердить, что местные власти получили уведомление о передаче в приемную семью.

Требование к дифференциальным доказательствам

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях к дифференциальным доказательствам для студентов и детей-студентов, которые позволяют заявителям из перечисленных стран подавать вместе с заявлением меньше подтверждающих документов.

Требования к гражданам, которым выгодны дифференциальные доказательства

Чтобы претендовать на механизм дифференциального доказательства, заявитель должен:

  • быть спонсируемым лицензированным студенческим спонсором

  • подать заявление на получение разрешения на въезд в страну или территорию, где они проживают, или подать заявление на получение дополнительного разрешения в Великобритании

  • быть гражданином (или гражданином) страны или территории, указанной в Приложении «Студент » ST 22 Иммиграционных правил (список также дублируется в Приложении «Ребенок-студент» CS 13)

Документы, не требуемые в соответствии с соглашениями о дифференциации

Кандидатам, отвечающим требованиям дифференциации, обычно не нужно подавать:

  • документы, используемые спонсором студента для оценки академических способностей

  • при подаче заявления в Великобритании подтверждение того, что они завершили предыдущий курс (это будет отмечено в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS)

  • Тесты по английскому языку или документы, используемые лицензированным студенческим спонсором для оценки владения английским языком.

  • документальное подтверждение своих средств

Обязательные документы

В соответствии с механизмом дифференциации все заявители-студенты и дети-студенты должны по-прежнему предоставлять вместе со своим заявлением следующее:

  • их паспорт или другой проездной документ, удостоверяющий личность и гражданство

  • биометрический вид на жительство (если применимо)

  • Номер ссылки CAS

Студенты и дети-студенты, подающие заявки на участие в программе «Студенты и дети-студенты », при необходимости должны предоставить сертификат допуска к программе утверждения академических технологий (ATAS).

Студенты и дети-студенты также должны предоставить действующий сертификат проверки на туберкулез , если это необходимо.

Заявители, подающие заявление в соответствии с механизмом дифференциации, но предоставляющие доказательства

Если заявитель подает заявление в соответствии с механизмом дифференциации, но представляет доказательства, которые не являются обязательными, социальный работник должен проверить, соответствуют ли предоставленные документы требованиям. В рамках оценки соцработник сохраняет за собой право рассматривать любые представленные доказательства, свидетельствующие о том, что заявитель не соответствует требованиям, изложенным в Иммиграционных правилах.

Спонсору не нужно делать никаких дополнительных заявлений в CAS о дифференциации, но он должен включить всю необходимую информацию в CAS.

Запрос подтверждающих документов

Когда социальный работник рассматривает заявление в соответствии с механизмом дифференциации, он все равно может запросить подтверждающие документы.

Соцработник обязан это сделать, если:

Официальный – конфиденциальный: начало раздела

Информация в этом разделе была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальная конфиденциальная информация: конец раздела

  • Гражданство заявителя удалено из списка национальностей в Приложении Студент ST 22

  • Министерство внутренних дел проводит выборочную проверку документов

Если соцработнику необходимо запросить дополнительную документацию, он должен написать об этом заявителю. Если заявитель не предоставляет запрошенную информацию, социальный работник должен отклонить заявление.

Двойное или множественное гражданство

Если заявитель подает заявление в соответствии с механизмом дифференциации и имеет двойное или множественное гражданство, он должен предоставить паспорт, выданный соответствующим компетентным органом, или паспорт или другой проездной документ, подтверждающий личность и гражданство, выданный одной из стран, перечисленных в Приложении. Студент. ST 22 Иммиграционных правил и подаются из страны или территории, где они проживают (или из Великобритании, где они подают заявление на получение разрешения на пребывание в Великобритании). Если двойное гражданство подается в рамках недифференцированного гражданства, оно не может рассматриваться в рамках механизмов дифференциации и должно оцениваться в обычном порядке.

Студент: Схема одобрения академических технологий (ATAS)

На этой странице соцработники рассказывают об ATAS и о том, какие курсы обучения требуют сертификата допуска ATAS.

ATAS был введен, чтобы помочь остановить распространение знаний и навыков, которые могут быть использованы при распространении оружия массового уничтожения (ОМП) и передовых обычных военных технологий, а также средств доставки каждого из них.

ATAS специально разработан для того, чтобы гарантировать, что те, кто подает заявку на последипломное обучение по определенным деликатным предметам, не приобретут знаний, которые потенциально могут быть использованы в программах по ОМУ или передовым обычным военным технологиям.

Исключения из требований ATAS

Механизмы дифференциации не применяются к ATAS. Все заявители, которым необходимо предоставить сертификат ATAS, должны подать заявку на получение сертификата допуска онлайн через веб-сайт Министерства иностранных дел и по делам Содружества (FCO). Этот сайт также содержит информацию о схеме и списке обозначенных тем, а также полезные документы, которые можно предоставить вместе с приложениями ATAS.

Требование ATAS не распространяется на заявителей, перечисленных в Приложении ATAS 3.1 как освобожденные.

Требования АТАС

Заявитель должен иметь действительный сертификат допуска ATAS от Министерства иностранных дел и по делам Содружества, если он подает заявление на получение разрешения на изучение курса или исследование одной из дисциплин, перечисленных в Приложении ATAS к Иммиграционным правилам.

Соцработник должен проверить, требуется ли сертификат допуска ATAS, проверив код CAH в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS) заявителя.

Если у заявителя нет сертификата допуска ATAS и социальный работник убежден, что он необходим, он должен отклонить заявление.

Сертификат допуска ATAS

Сертификат допуска ATAS выдается на конкретный курс у указанного поставщика и охватывает продолжительность этого курса с даты начала курса до даты окончания курса, указанной в CAS, плюс до 3 дополнительных календарных месяцев обучения. Сертификат остается действительным до тех пор, пока поставщик услуг и сведения о курсе остаются прежними.

Заявитель должен предоставить копию сертификата допуска ATAS. Оно будет отправлено им в виде вложения к электронной почте. Если у социального работника есть какие-либо вопросы или сомнения по поводу сертификата, свяжитесь с командой ATAS, чтобы проверить его действительность.

Если поставщик услуг или детали курса меняются, или дата окончания курса студента переносится на период более 3 календарных месяцев, студент должен подать заявку на получение нового сертификата допуска ATAS в течение 28 календарных дней с момента получения уведомления об изменении курса, независимо от того, о том, когда истекает срок действия их разрешения.

Студент также должен подать заявление на получение нового сертификата ATAS, если:

  • они хотят начать новый курс, требующий разрешения ATAS

  • есть какие-либо изменения в содержании курса или исследовательском предложении:

    • если они изучают докторскую степень, изменения включают в себя изменения, отличные от незначительных, в областях исследований или в использовании любых новых исследовательских методов.
  • они подают заявку на продление разрешения на продолжение своего курса, за исключением случаев, когда они подают заявку на получение разрешения по Схеме продления докторской степени , дата окончания курса которой не была перенесена более чем на 3 месяца с первоначальной даты окончания этого курса.

  • дата окончания их курса переносится более чем на 3 месяца

  • они переходят в другое учреждение

Предоставить или отказать

В этом разделе рассказывается работникам, занимающимся соцработниками, как удовлетворить или отклонить заявление по категориям «Студент» и «Детский студент» балльной системы.

Действия, которые должен предпринять соцработник, будут различаться в зависимости от типа:

Цифровой статус

Гражданам ЕЭЗ, подающим заявку с использованием формы студента, будет предоставлен цифровой статус, если им будет предоставлено разрешение.

Гражданам ЕЭЗ и стран, не входящих в ЕЭЗ, подающим заявление с использованием формы студенческой визы, будет предоставлен биометрический вид на жительство, если им будет предоставлено разрешение на срок более 6 месяцев.

Выдать или отказать во въезде

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, рассказывается, как удовлетворить или отклонить заявление студента и ребенка-студента на получение разрешения на въезд.

Студент: предоставить разрешение на въезд

Если заявитель соответствует всем требованиям Приложения «Студент» к Иммиграционным правилам и ни одно из общих оснований для отказа не применимо, социальный работник должен предоставить разрешение на въезд на весь срок курса плюс соответствующий дополнительный период.

Соцработник должен использовать следующие подтверждения:

  • Д: Студент

  • Д: Студент (С)

Подтверждения категории D (которые должны включать номер спонсорской лицензии в сведениях о спонсоре) плюс регистрация в полиции, где это необходимо:

  • Поставщик высшего образования (HEP) с опытом соответствия требованиям или зарубежное высшее учебное заведение (HEI) для обучения на уровне степени и выше:

  • Студенческий SPX* Ограничение работы 20 часов в неделю. Нет государственных фондов (+POL)

  • Поставщик высшего образования (HEP) с опытом соответствия требованиям для обучения на уровне ниже ученой степени:

  • Студенческий SPX* Ограничение работы 10 часов в неделю. Нет государственных фондов (+POL)

  • Спонсор, который не является HEP и имеет опыт соблюдения требований на любом уровне RQF:

  • Студенческий SPX * Никакой работы, кроме стажировки. Нет государственных средств (+ POL)

Выдать биометрический вид на жительство (BRP) на срок более 6 месяцев.

Дополнительную информацию о часах, в течение которых может работать Студент или Ребенок-Студент, см. в разделе «Условия работы» .

Ребенок-студент: предоставить разрешение на въезд

Если заявитель соответствует всем требованиям Приложения «Ребенок-студент» к Иммиграционным правилам и ни одно из общих оснований для отказа не применимо, социальный работник должен предоставить разрешение на въезд.

Соцработник должен предоставить разрешение на въезд на продолжительность курса, указанную в Подтверждении о зачислении на обучение (CAS), максимум до:

  • 6 лет (если ребенку меньше 16 лет)

  • 3 года (если ребенку 16 или 17 лет)

Соцработник должен использовать одно из следующих подтверждений:

  • D: Ребенок-студент

  • D: Ребенок-студент (S)

Подтверждения категории D (которые должны включать номер спонсорской лицензии в сведениях о спонсоре), если 16+, плюс регистрация в полиции, где это необходимо:

  • Возраст 16+:

    • C Студенческий SPX * Ограничение на работу 10 часов в неделю. Возраст 16+ Без государственных средств (+POL)
  • До 16 лет:

    • С Студент. Нет работы SPX* Нет государственных средств (+POL)

Студент: отказать во въезде

Если заявитель не предоставил доказательств того, что он соответствует всем требованиям Приложения Студента, соцработник должен отклонить заявление.

Ребенок-студент: отказать во въезде

Если заявитель не предоставил доказательств того, что он соответствует всем требованиям Приложения «Ребенок-студент», социальный работник должен отклонить заявление.

Права на апелляцию и административный пересмотр: заявления, поданные за пределы страны

У тех, кто подает заявление из-за границы, нет права на апелляцию, за исключением случаев, когда апелляция основана на правах человека.

Если заявка на получение разрешения на въезд отклонена по балльной системе и заявитель считает, что Министерство внутренних дел допустило ошибку при рассмотрении его заявления, он может подать заявление на административную проверку .

Студент: пункты отказа

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, на какой параграф Иммиграционных правил они должны ссылаться, если отклоняют заявление на получение разрешения на въезд в качестве студента-мигранта.

Причина отказа Параграф иммиграционных правил
Требования пригодности Приложение Студент СТ 2 и подпункты
Вступительные требования Приложение Студент СТ 3 и подпункты
Дата подачи заявки Приложение Студент СТ 4 и подпункты
Требование настоящего студента Приложение Студенческий СТ 5.1
Требования к баллам Приложение Студент СТ 6.1
Требование о подтверждении приема на обучение Приложение Студент СТ 7 и подпункты
Требования к курсу Приложение Студент СТ 8 и подпункты
Утвержденные квалификационные требования Приложение Студент СТ 9 и подпункты
Требования к уровню обучения Приложение Студент СТ 10 и подпункты
Требование к месту учебы Приложение Студент ST 11
Финансовые требования Приложение «Студенческий ST 12» и его подразделы

Приложение «Финансы»
Требование английского языка Приложение Student ST 13 и его подразделы

Приложение «Английский язык»
Требование академического прогресса Приложение Студент СТ 14 и его пп.
Требования к комбинированному предсессионному курсу Приложение Студент СТ 15 и его пп.
Требование к последипломному доктору или стоматологу Приложение Студент СТ 16.1
Требование к трудоустройству Приложение Студент СТ 17 и его пп.
Максимальный срок обучения Приложение Студент СТ 19 и его пп.
Документы, используемые для получения требования к предложению Приложение Студент СТ 20 и подпункты
Требование согласия родителей Приложение Студент ST 21.1 и Приложение Дети Требование о согласии родителей для заявителя, не подающего заявление в качестве ребенка-иждивенца
Требование к дифференциальным доказательствам Приложение Студент СТ 22.1
Информация о требовании о подтверждении зачисления на обучение Приложение Студент СТ 23.1

Ребенок-студент: пункты об отказе во въезде

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, на какой параграф Иммиграционных правил они должны ссылаться, если отклоняют заявление на получение разрешения на въезд в качестве студента-мигранта.

Причина отказа Параграф иммиграционных правил
Требования пригодности Приложение «Дети-учащиеся» CS 2 и его подразделы
Вступительные требования Приложение «Дети-учащиеся» CS 3 и его подразделы
Дата подачи заявки Приложение «Дети-учащиеся» CS 4 и его подразделы
Требование к подлинному ребенку-студенту Приложение Ребенок Студент CS 5.1
Требования к баллам Приложение Ребенок Студент CS 6.1
Требование о подтверждении приема на обучение Приложение «Дети-учащиеся» CS 7 и его подразделы
Требования к курсу Приложение «Дети-учащиеся» CS 8 и его подразделы
Требование согласия родителей Приложение «Дети-учащиеся» CS 9.1 и Приложение «Дети ОМС» 5.1 и 5.2.
Финансовые требования Приложение «Дети-учащиеся» CS 10 и его подразделы

Приложение «Финансы»
Требования к комбинированному предсессионному курсу Приложение Ребенок Студент CS 11.1
Доказательства квалификационных требований Приложение «Дети-учащиеся» CS 12 и его подразделы
Требование к дифференциальным доказательствам Приложение Ребенок Студент CS 13.1

Разрешить или отклонить продление

На этой странице соцработникам рассказывается, как удовлетворить или отклонить заявку на продление разрешения.

Студент: предоставление разрешения

Если заявитель соответствует требованиям Приложения «Студент» к Иммиграционным правилам, социальный работник должен предоставить разрешение на пребывание с соответствующими условиями работы и учебы.

Студенты могут выезжать за пределы Великобритании и повторно въезжать в нее, пока они имеют действующее разрешение в качестве студента, в том числе в период после завершения курса и при этом у них еще есть разрешение на проезд по этому маршруту.

Дополнительную информацию о часах, в течение которых студент может работать, см. в разделе « Студент: трудоустройство».

Студент: период предоставления гранта

Срок действия разрешения, которое будет предоставлено заявителю, зависит от продолжительности и типа изучаемого курса. Информацию о сроках предоставления разрешения после окончания курса можно найти в Приложении Student ST 25.3.

В случаях, когда продление предоставляется после окончания курса, социальный работник должен предоставить дополнительный период после курса, указанный в Приложении ST 25.3 для студентов, с даты принятия решения. Однако для курсов, на которые социальный работник обычно предоставляет дополнительный период в 7 дней, он должен предоставить 17 дней с даты принятия решения, если курс завершен.

Студент: срок предоставления гранта для курсов, состоящих из отдельных независимых модулей.

Для подачи заявления на получение разрешения на обучение на таких курсах, как Ассоциация руководителей бизнеса (ABE) или других курсах, состоящих из ряда независимых модулей, заявитель должен предоставить отдельное Подтверждение о зачислении на обучение (CAS) для каждого модуля. изучаемый курс. Соцработник должен предоставить разрешение только до даты окончания этапа, предоставленного спонсором, а также любое соответствующее дополнительное разрешение (если только это не курс Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) или Сертифицированного института дипломированных бухгалтеров управленческого учета (CIMA) и CAS указывает, что его следует рассматривать как один длительный курс).

Это может привести к тому, что между модулями пройдет более одного месяца, и заявителю придется покинуть Великобританию, чтобы подать заявку на следующий модуль.

Лицензированные спонсоры студентов, предлагающие курсы Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA), должны быть «утвержденными партнерами по обучению» ACCA.

Ребенок-студент: предоставление разрешения

Если заявитель соответствует требованиям пункта Приложения «Ребенок-студент» Иммиграционных правил, соцработник должен предоставить разрешение с соответствующими условиями работы и учебы.

Ребенок-студент: период предоставления гранта

Срок действия разрешения, которое будет предоставлено заявителю-ребенку-студенту, зависит от стажа и возраста заявителя. Информацию о сроках предоставления разрешения по маршруту «Детский студент» можно найти в Приложении «Детский студент» CS 15.2.

Если заявитель в возрасте от 16 до 17 лет проходит курс обучения, длительность которого превышает максимально разрешенные 3 года, ему необходимо будет подать заявку еще раз до истечения срока его разрешения на пребывание. Заявки на получение дополнительного разрешения от заявителей в возрасте 18 лет и старше должны подаваться по студенческому маршруту.

Студент и ребенок-студент: отклонить заявку

Студент:

  • если заявитель не отвечает соответствующим требованиям в Приложении «Студент» от ST 2 до ST 23, социальный работник должен отклонить заявление - заявления, которые не соответствуют требованиям в Приложении «Студент» ST 1, должны быть отклонены как недействительные.

Ребенок-студент:

  • если заявитель не отвечает соответствующим требованиям в Приложении «Детский студент CS 2» по CS 13, социальный работник должен отклонить его заявление - заявления, которые не соответствуют требованиям в Приложении «Детский студент CS 1», должны быть отклонены как недействительные.

Студент: иждивенцы

Если заявитель не отвечает соответствующим требованиям, указанным в Приложении «Студент» от ST 29 до ST 37 Иммиграционных правил, социальный работник должен отклонить заявление. Заявки, не соответствующие требованиям Приложения Student ST 28, должны быть отклонены как недействительные. Для получения дополнительной информации об иждивенцах студентов см. Иждивенцы студентов .

Условия труда

На этой странице сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, какую работу может устроить студент или ребенок-студент в Великобритании.

Условия трудоустройства зависят от типа спонсора, у которого будет учиться заявитель, и уровня курса, который он изучает. Информацию о количестве часов, которое студент может работать, и типе разрешенной занятости можно найти в приложении «Студент ST 26» . .

Периоды разрешения после того, как Студент завершил свой курс, считаются вне семестра для целей любых условий работы.

Тип спонсора Уровень типа курса Работа разрешена
Если обучение проходит в:

- поставщике высшего образования (HEP) с репутацией соответствия
- заграничном высшем учебном заведении и студент находится на краткосрочной программе обучения за рубежом в Великобритании
Очный курс на уровне степени или выше Тогда разрешается следующая работа:

- неполный рабочий день в течение семестра (максимум до 20 часов в неделю)
- полный рабочий день во время каникул, включая период до начала курса
- на стажировке в рамках курса
- полный рабочий день в качестве врача последипломного образования или стоматолога по признанной базовой программе, если разрешение было предоставлено - для этого типа курса
- в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза на срок до 2 лет, если разрешение было предоставлено для этой цели.
Если обучение проводится у поставщика высшего образования (HEP) с репутацией соответствия Очный курс ниже уровня ученой степени Тогда разрешается следующая работа:

- неполный рабочий день в течение семестра (максимум до 10 часов в неделю)
- полный рабочий день во время каникул, включая период до начала курса
- на стажировке в рамках курса
- в качестве творческого работника студенческого союза на срок до 2 лет.
Спонсоры, которые не являются:

- поставщиком высшего образования (HEP) с опытом соблюдения требований
- зарубежным высшим учебным заведением, спонсирующим обучение за рубежом студента
Очное обучение любого уровня. Далее разрешается следующая работа:

- на стажировке в рамках курса (но только при наличии у спонсора статуса студенческого спонсора)
- в качестве саббатикала студенческого союза на срок до 2 лет.
Поставщик высшего образования (HEP) с опытом соблюдения требований Заочный курс на уровне последипломного образования В этом случае работа не допускается, включая стажировки в рамках курса заявителя.

Студенты, которым разрешено работать, не должны:

  • быть самозанятыми или заниматься предпринимательской деятельностью, за исключением случаев, когда они ожидают решения по заявлению на получение разрешения на пребывание в качестве стартап-мигранта, которое подкреплено одобрением от соответствующего критериям HEP с историей соответствия

  • устроиться на работу артистом или профессиональным спортсменом, в том числе спортивным тренером

  • заполнить постоянную вакансию на полный рабочий день, кроме признанной базовой программы, и все другие требования соблюдены, или если они заполняют должность сотрудника творческого отпуска студенческого союза

Профессиональный спортсмен

Студентам и детям-студентам не разрешается заниматься профессиональным спортом (в том числе тренерской деятельностью) во время получения разрешения, но они могут заниматься любительским спортом. Любительский спорт и профессиональный спорт определены в параграфе 6 Введения к Иммиграционным правилам .

Если учащийся занимается любым из следующих видов деятельности, его можно считать занимающимся профессиональным спортом:

  • предоставление услуг в качестве спортсмена, играющего или тренирующего в любом качестве, на профессиональном или полупрофессиональном уровне спорта

  • получение оплаты, в том числе в натуральной форме, за игру или тренировки, которая покрывает все или большую часть их расходов на поездку и проживание в Великобритании

  • быть зарегистрированным в профессиональной или полупрофессиональной спортивной команде - сюда входят все возрастные группы академий и команд разработчиков.

  • представление национальной сборной в течение предыдущих 2 лет, включая все возрастные группы молодежи и развития от 17 лет и выше.

  • представление команды штата или региона в течение предыдущих 2 лет, включая все возрастные группы молодежи и развития от 17 лет и выше.

  • завоевали международную репутацию в выбранной ими области спорта

  • привлечение агента или представителя с целью поиска возможностей в качестве спортсмена и/или развития текущей или будущей карьеры спортсмена

При определенных обстоятельствах студенту или ребенку-студенту может быть предложена спортивная стипендия для помощи в обучении в Великобритании. Если от заявителя требуется заниматься спортом или тренировать его в обмен на получение стипендии, эта деятельность разрешена только в том случае, если он изучает курс на уровне степени или выше в учреждении высшего образования, и стипендия была присуждена за занятие спортом или тренерскую деятельность. на любительском уровне для своего спонсора-студента или спортивного клуба британских университетов и колледжей (BUCS). Это не будет считаться нарушением ограничений для профессиональных спортсменов.

Занимаюсь предпринимательской деятельностью

Студент или ребенок-студент будет считаться занимающимся предпринимательской деятельностью, если он работает в бизнесе, в котором у него есть финансовый или другой значительный бенефициарный интерес, в качестве, отличном от наемного работника.

Ниже приведены некоторые примеры, которые можно рассматривать как участие в предпринимательской деятельности. Это не исчерпывающий список, но приведены примеры деятельности, которая соответствует определению студента или ребенка-студента, занимающегося предпринимательской деятельностью:

  • создание бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя или в рамках партнерского соглашения, и этот бизнес либо занимается торговлей, либо устанавливает торговое присутствие

  • работать в компании, в которой они владеют акциями в размере 10% или более (в том числе в тех случаях, когда акции находятся в доверительном управлении)

  • работа в компании, где они также выполняют уставную роль, например, директор

Ребенок-студент

Ребенок-студент до 16 лет вообще не может работать во время пребывания в Великобритании. Ребенок-студент в возрасте 16 лет и старше имеет право работать. Информацию о количестве часов, которое учащийся может работать, и о разрешенном типе занятости можно найти в Приложении «Детский учащийся» CS 16.1.

Студент и ребенок-студент: запрещенная работа

Студент не должен заниматься индивидуальной трудовой деятельностью или заниматься предпринимательской деятельностью, за исключением случаев, когда применяются условия Приложения Студент ST 26.8. Ребенку-студенту не разрешается заниматься индивидуальной трудовой деятельностью или предпринимательской деятельностью.

Студент не должен заполнять постоянную вакансию на полный рабочий день, если не применяются условия, изложенные в Приложении Студент ST 26.6. Детям-студентам не разрешается заполнять постоянную вакансию.

Студент или ребенок-студент не должен работать в качестве профессионального спортсмена (в том числе тренера), независимо от того, оплачивается он или нет, и если применяется один или несколько показателей определения, приведенного в пункте 6 Иммиграционных правил .

Студент или ребенок-студент не должен работать в качестве артиста.

Волонтерство

Студенты и дети-студенты могут работать волонтерами во время учебы. Волонтерская деятельность отличается от волонтерства.

Студент может выполнять волонтерскую работу, если ему разрешено работать, но эта работа и любая оплачиваемая работа не должны превышать общее количество часов, которые ему разрешено работать в течение семестра. Например, если студенту разрешено работать 20 часов в неделю во время семестра и он имеет оплачиваемую работу 15 часов в неделю, он не может выполнять более 5 часов добровольной работы. Если им не разрешено работать, они не могут заниматься волонтерской деятельностью.

Дети-учащиеся в возрасте 16 лет и старше могут заниматься волонтерской работой.

При рассмотрении вопроса о том, является ли конкретная деятельность волонтерской работой или волонтерством, следует учитывать следующие факторы:

  • добровольные работники обычно имеют договорные обязательства по выполнению работы (например, присутствовать в определенное время и выполнять определенные задачи), при этом работодатель по контракту обязан предоставить работу – контракт не обязательно должен быть письменным – работник обычно получает вознаграждение Подобным образом

  • у волонтеров нет контракта – они не должны заменять сотрудника и не должны выполнять неоплачиваемую работу – например, получать оплату в натуральной форме (хотя иногда им возмещаются разумные расходы на дорогу и проживание)

  • волонтеры обычно помогают благотворительной или волонтерской организации или организации государственного сектора.

Студент: иждивенцы

В этом разделе соцработникам рассказывается о требованиях к иждивенцам студентов. Иждивенцы должны соответствовать следующим требованиям Приложения «Студент» :

  • Требования действительности приведены в Приложении Student ST 28.1–28.4.

  • требования пригодности в ST 29.1 – ST 29.2

  • квалификационные требования, а именно:

    • требования к студенческому курсу в ST. 31
    • Требование о взаимоотношениях для зависимого партнера в ST 32 и Приложении «Отношения с партнером»
    • Требование о взаимоотношениях для ребенка-иждивенца в ST. 34
    • финансовые требования для партнера-иждивенца/ребенка-иждивенца в ST. 33 ИЛИ УЛ. 37
    • требования по уходу за ребенком-иждивенцем в ST. 35
    • возрастные требования для ребенка-иждивенца в ST. 36

Оценка заявлений для партнеров-иждивенцев и детей-иждивенцев

Если партнер-иждивенец и/или ребенок-иждивенец подают заявление одновременно с Студентом, заявления следует рассматривать вместе.

Партнеры-иждивенцы и дети-иждивенцы не обязаны подавать заявление одновременно со Студентом. Они также могут подать заявление на получение разрешения на въезд, чтобы присоединиться к Студенту в Великобритании, или на разрешение остаться в качестве иждивенца позднее. Если партнер-иждивенец и/или ребенок-иждивенец подает заявление в качестве иждивенца Студента, которому уже было предоставлено разрешение на территории Великобритании, всем иждивенцам должно быть предоставлено разрешение в соответствии с датой окончания действия разрешения Студента.

Переключение

Заявитель, находящийся в Великобритании и подающий заявку на переход на студенческий маршрут в качестве иждивенца, не может сделать это, если у него есть или ему в последний раз было предоставлено разрешение на любой из маршрутов, перечисленных в приложении Student ST 28.4 .

Могут быть и другие причины, по которым кому-либо в таких обстоятельствах следует разрешить переключиться на студенческий маршрут в качестве иждивенца, и это следует рассматривать в каждом конкретном случае.

Когда разрешены иждивенцы студентов

Правила, касающиеся требований курса для студентов, определяющие, когда студенту разрешено иметь иждивенцев, можно найти в приложении «Студент» ST 31.1 и 31.2 .

Следующие люди имеют право на получение разрешения в качестве иждивенцев лица, которому было предоставлено разрешение в качестве студента или которое будет подавать заявление одновременно:

  • супруги

  • гражданские партнеры

  • неженатые или партнеры

  • дети-иждивенцы Студента или его партнера в возрасте до 18 лет

Следующим студентам разрешено иметь с собой иждивенцев в Великобритании:

  • Студенты, получившие финансовую поддержку от правительства или международного спонсорского агентства для изучения курса продолжительностью 6 месяцев или дольше.

  • Студенты, обучающиеся выше уровня ученой степени в поставщике высшего образования с опытом соблюдения требований курса продолжительностью 9 месяцев или дольше, и, если дата начала курса приходится на 1 января 2024 года или после этой даты, поставщик подтвердил, что курс является докторским или другим докторская квалификация или высшая степень, основанная на научных исследованиях

  • Студенты, которые имеют разрешение или имели разрешение в течение последних 3 месяцев на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше и которые в настоящее время подают заявление на получение разрешения на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше, если:

    • партнер или ребенок, подающий заявку, находился на иждивении Студента в этот период

    • ребенок, подающий заявку, родился с момента последнего предоставления разрешения Студенту, и он подает заявление одновременно со Студентом или зависимым партнером

  • Студентам, чей ребенок родился в сроки, указанные в Приложении Студент ST 31.2, разрешено иметь этого ребенка в качестве иждивенца при себе в Великобритании.

Чтобы иметь право на получение иждивенцев стипендии, стипендия должна быть:

  • стипендия, финансируемая государством
  • из центрального правительственного департамента
  • покрытие всех расходов и расходов на проживание студента

Если стипендия не покрывает расходы на проживание каких-либо иждивенцев студента, заявитель должен предоставить отдельные финансовые доказательства для их покрытия.

Студенты, подающие заявку по комбинированному CAS на интегрированные программы, состоящие из интегрированной предмагистерской программы и исследовательской магистерской программы, будут соответствовать требованию о привлечении иждивенцев.

Спонсор должен подтвердить в CAS, что текущее разрешение Студента зависит от того, является ли курс обучения докторской степенью или другой докторской квалификацией, или высшей степенью, основанной на исследованиях, или нет.

Это будет сделано через поле «Уровень академического курса» следующим образом:

  • RQF_7/SCQF_11 будет обозначать «преподаваемый» курс.

  • RQF_7_Research / SCQF_11_обозначает исследовательский курс.

  • RQF_8/SCQF_12 будет обозначать «преподаваемый» курс.

  • RQF_8_Research/SCQF_12_обозначает исследовательский курс.

Вы можете выписать эту информацию, если не предусмотрено иное.

Чтобы считаться «высшей научной степенью», курс обучения должен соответствовать определению «высшей научной степени» в пункте 6.2(b) Иммиграционных правил:

Высшая степень, основанная на исследованиях» означает программу последипломного образования, включающую исследовательский компонент (включая требование создания оригинальной работы), который превышает любой сопутствующий преподаваемый компонент, если измерять его усилиями студентов.

Это определение соответствует определению, изложенному в квалификационной категории Агентства статистики высшего образования (HESA).

Лицо, подающее заявление на получение разрешения на въезд в Великобританию в качестве партнера-иждивенца или ребенка-иждивенца на срок более шести месяцев, должно соответствовать всем требованиям для получения справки о туберкулезе, указанным в пункте А39 и Приложении Т Иммиграционных правил.

Студенты, которые учатся в Великобритании менее 6 месяцев, не могут привозить в Великобританию иждивенцев.

Дети-студенты не могут привозить с собой в Великобританию иждивенцев.

Доказательство родства для зависимых партнеров

Правила требований к взаимоотношениям для зависимых партнеров можно найти в Приложении «Студент ST 32» и Приложении «Отношения с партнером» . Рекомендации о том, как зависимый партнер учащегося может соответствовать требованиям взаимоотношений для зависимых партнеров, можно найти в разделе « Отношения с партнером: руководство для социального работника» .

Требования к детям-иждивенцам

Рекомендации по возрасту и требованиям к самостоятельной жизни, требованиям по уходу и взаимоотношениям для детей-иждивенцев можно найти здесь: Приложение «Требования к детям» .

Иждивенец студента: финансовые требования

Иждивенец студента должен доказать, что у него достаточно денег для покрытия расходов на проживание, пока студент учится в Великобритании.

Кандидаты по статусу «Иждивенец студента» будут соответствовать финансовым требованиям, если они находились в Великобритании с разрешением в течение 12 месяцев или дольше на дату подачи заявления. Для получения дополнительной информации о том, как это оценить, соцработникам следует использовать руководство «Приложение «Финансы».

Правила финансовых требований для зависимого партнера можно найти в Приложении Student ST 33 .

Правила финансовых требований для ребенка-иждивенца можно найти в Приложении Student ST 37 .

Расчет средств, необходимых для иждивенца студента

Размер необходимой суммы будет зависеть от следующих обстоятельств:

  • срок действия разрешения заявителя

  • где в Великобритании будет учиться абитуриент

Иждивенцам студентов-заявителей необходимо будет подтвердить финансирование на период, в течение которого им будет предоставлено разрешение, если их заявление будет успешным, максимум до 9 месяцев. Дата начала этого периода будет рассчитываться из:

  • дата, когда заявитель намеревается поехать в Великобританию, или за месяц до даты начала курса для студента-заявителя, в зависимости от того, что наступит позже, если он подает заявление на получение разрешения на въезд

  • дата после истечения текущего периода разрешения, если они уже находятся в Великобритании в качестве иждивенцев студента (включая уровень 4) и подают заявление на получение дополнительного разрешения на пребывание

  • дата подачи заявления, если заявитель имеет отпуск по другой категории PBS и в настоящее время подает заявление на получение отпуска в качестве иждивенца студента (включая уровень 4)

Если заявитель подает заявление в качестве иждивенца студента, который участвует в программе продления докторской степени, ему необходимо будет продемонстрировать финансовое состояние в течение 2 месяцев.

При расчете уровня средств иждивенцам необходимо будет продемонстрировать наличие следующих средств:

  • 845 фунтов стерлингов в месяц, если студент учится в районе Большого Лондона.

  • £680 в месяц, если студент учится за пределами Большого Лондона.

Доказательства, которые могут быть использованы для подтверждения наличия средств на иждивении студента

Если иждивенец не подает заявление одновременно с подачей заявления Студентом и Приложением Студента ST 22.1 , он должен предоставить доказательства того, что он соответствует финансовым требованиям.

Иждивенцы учащегося могут полагаться на следующее в качестве доказательства наличия у них средств для удовлетворения финансовых потребностей:

  • выписки о банковском счете или строительном обществе, соответствующие требованиям Приложения «Финансы» FIN 5.1 и FIN 8.1.

  • спонсорское письмо от официального финансового спонсора Студента, в котором говорится, что спонсорство также покроет расходы на проживание иждивенцев Студента, и в котором указаны имена этих иждивенцев

Соцработник должен оценить, соответствуют ли средства, указанные в предоставленных доказательствах, тому, как они рассматривают доказательства для Студентов.

Информацию о том, как оцениваются финансовые требования для студентов, см. в разделе Студент: финансовые требования .

Информацию о том, как оцениваются доказательства того, что кто-то соответствует финансовым требованиям, см. в Приложении «Руководство по финансам» .

Студент: требования к дифференциальным доказательствам для иждивенцев

На этой странице соцработники рассказывают о требованиях к различным доказательствам для иждивенцев учащегося.

Меры дифференциации: требования к иждивенцам

Иждивенец Студента будет иметь право на дифференциацию, если применимо все следующее:

  • они подают заявку одновременно со студентом

  • они подают заявление на получение разрешения в стране своего гражданства, стране, в которой они живут, или в Великобритании.

  • их национальность и национальность Студента указаны в Приложении Студент ST 22.1.

Документальные требования

Иждивенцы, подающие заявление о дифференциации, должны:

  • указать в форме заявления, что они подают заявку в соответствии с соглашениями о дифференциации

  • заявляют, что могут предоставить доказательства этого, соответствующие требованиям Иммиграционных правил

В соответствии с соглашениями о дифференциации иждивенцы студентов по-прежнему должны предоставить:

  • их паспорт

  • их биометрический вид на жительство

  • доказательства родства со Студентом

  • доказательства того, что отношения «существуют», если заявитель является зависимым партнером

  • доказательства «зависимости» (это также относится к детям-иждивенцам, живущим вдали от дома)

Запрос подтверждающих документов

Когда социальный работник рассматривает заявление в соответствии с механизмом дифференциации, он все равно может запросить подтверждающие документы. Если иждивенец не предоставляет указанные документы, касающиеся денежных средств, социальный работник должен отклонить заявление.

Разрешение на выдачу: зависимый партнер или ребенок Студента

В этом разделе рассказывается соцработникам, как предоставить разрешение иждивенцам учащегося.

Если заявитель соответствует всем требованиям для получения разрешения в качестве иждивенца Студента, ему должно быть предоставлено разрешение в соответствии с истечением срока действия

Разрешение учащегося, за исключением случаев, когда он является ребенком-иждивенцем и один из родителей в Великобритании имеет разрешение, срок действия которого истекает до получения разрешения учащегося. В этом случае разрешение, предоставленное ребенку-иждивенцу, должно соответствовать дате истечения срока отпуска родителя, чей отпуск истекает раньше.

Условия отпуска

В этом разделе соцработникам сообщаются условия отпуска для людей, получивших разрешение в качестве партнера-иждивенца или ребенка учащегося.

Партнеры или дети Студента:

  • не имеют доступа к государственным фондам

  • может устроиться на работу в Великобритании, за исключением ограничений, описанных ниже

  • исследование, при условии соблюдения условий ATAS Приложения ATAS

Для получения дополнительной информации см.:

  • государственные средства

Трудоустройство для иждивенцев студента

Члены семьи Студента могут работать (в соответствии с трудовым законодательством Великобритании) в Великобритании, за исключением случаев:

  • им предоставляется отпуск в качестве иждивенца после того, как они ранее находились на иждивении Студента, когда Студент имел разрешение на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше, и теперь Студент подает заявление на получение разрешения на изучение нового очного курса, который составляет менее продолжительностью более 9 месяцев (если Студент не продолжает курс обучения, на который ему ранее было предоставлено разрешение продолжительностью не менее 9 месяцев)

  • им предоставляется отпуск в качестве иждивенца после того, как они ранее находились на иждивении Студента, когда Студент имел разрешение на обучение на очном курсе продолжительностью 6 месяцев или дольше, и теперь Студент подает заявление на получение разрешения на изучение нового очного курса ниже уровня ученой степени

Профессиональный спортсмен

Лицо, имеющее отпуск в качестве зависимого партнера Студента, не может работать профессиональным спортсменом (в том числе спортивным тренером).

Обучение по дисциплине, предусмотренной Приложением ATAS к Иммиграционным правилам.

Если партнер или ребенок начинает обучение, будучи старше 18 лет, они будут подлежать исследованию, ограничивающему состояние ATAS. Это условие запрещает обучение по дисциплине, указанной в Приложении ATAS к Иммиграционным правилам, если только лицо не получит сертификат схемы одобрения академических технологий (ATAS) для своего курса или исследования до его начала.

Дополнительные сведения см. в разделе: Предоставить или отклонить продление: партнеры.

Одобрение заявок на получение разрешения на въезд

Если социальный работник дает разрешение на подачу заявления на получение разрешения на въезд зависимому партнеру Студента, он должен использовать подтверждение - D TIER 4 (GENERAL) DEP. ПАРТНЕР

Если социальный работник дает разрешение на подачу заявления на получение разрешения на въезд ребенку-иждивенцу Учащегося, он должен использовать подтверждение - D TIER 4 (GENERAL) DEP. РЕБЕНОК

Иждивенец студента: пункты отказа

В этом разделе сотрудникам, занимающимся соцработниками, сообщается, какие параграфы Иммиграционных правил следует использовать при определении причины, по которой заявителю, как иждивенцу студента, было отказано в разрешении.

Причина отказа Параграф иммиграционных правил
Требования пригодности Приложение Студент ST29 и его подразделы
Вступительные требования Приложение Студент СТ 30 и пп.
Требования к студенческому курсу Приложение Студент СТ 31 и его пп.
Требования к отношениям для зависимого партнера Приложение «Студент ST 32» и Приложение «Отношения с партнером»
Финансовые требования к зависимому партнеру Приложение «Студенческий ST 33» и его подразделы
Приложение «Финансы»
Требования к родству для ребенка-иждивенца Приложение ST 36A.1 для учащихся и Приложение «Требования к отношениям с детьми: разрешение на въезд и разрешение на пребывание»
Требования по уходу за ребенком-иждивенцем Приложение ST 36A.1 для учащихся и Приложение «Требования по уходу за детьми»
Требования к возрасту ребенка-иждивенца Приложение Студент ST 36A.1 и Приложение Дети Возраст и требования к самостоятельной жизни
Финансовые требования для ребенка-иждивенца Приложение «Студенческий ST 37» и его подразделы
Приложение «Финансы»
 

г. Сидней

2 Апреля 2024, 7:21 | # 117568
Руководство

Поддержка заявки на получение студенческого финансирования вашего ребенка или партнера за три простых шага

Если ваш ребенок или партнер подает заявку на получение студенческого финансирования, вас могут попросить поддержать его заявку, предоставив нам подробную информацию о доходе вашей семьи. Это сделано для того, чтобы они могли получить как можно больше студенческих финансов.

Применяется к Англии

Ваш ребенок или партнер должен подать заявление на получение студенческого финансирования, основанного на семейном доходе, прежде чем вы сможете поддержать его заявление.

Когда студент подаст заявку, он сообщит нам ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли связаться с вами.

Вам следует следовать инструкциям в электронном письме, чтобы поддержать их заявку онлайн. Вы должны предоставить нам свои данные как можно скорее. Если вы будете ждать слишком долго, студент может не получить все свои студенческие финансы на начало курса.

Следуйте нашим трем простым шагам, чтобы поддержать приложение.

1. Войдите в систему или создайте учетную запись студенческих финансов.

Вам нужно будет создать свою собственную учетную запись, если у вас ее еще нет.

Не используйте учетную запись учащегося, чтобы предоставить нам свои данные, вы должны использовать свою собственную. Если вы и ваш партнер поддерживаете заявление вашего ребенка, вашему партнеру также необходимо будет создать или войти в свою собственную онлайн-учетную запись.

Если вы ранее поддерживали заявку или подавали заявку на финансирование обучения в прошлом, вам следует войти в свою существующую онлайн-учетную запись. Не волнуйтесь, если вы забыли свои данные для входа: вы можете сбросить их на странице входа.

Войдите или создайте учетную запись

2. Предоставьте нам информацию о своем доходе.

Вас попросят предоставить нам номер вашего национального страхования для поддержки заявления, чтобы мы могли получить информацию о ваших доходах в Налоговой и таможенной службе Ее Величества ( HMRC ).

Если вы не можете найти свой номер национального страхования, загрузите приложение HMRC, чтобы получить к нему доступ.

Мы будем использовать доход вашей семьи за налоговый год:

  • 2022–23, если вы поддерживаете заявку студента на 2024–2025 годы.
  • 2021–22, если вы поддерживаете заявку студента на 2023–2024 годы.

Мы используем этот налоговый год, поскольку это самая актуальная информация, которую HMRC хранит для всех.

Вам необходимо сообщить нам, если у вас есть:

  • выплачивается в частные пенсии
  • внесли дополнительные добровольные взносы
  • дети (кроме студента), которые зависят от вас в финансовом отношении

Если у вас нет номера национального страхования, вам необходимо будет заполнить бумажную форму и предоставить подтверждающие документы, чтобы показать, сколько вы заработали.

Не отправляйте нам P60 вместо того, чтобы предоставить нам информацию о своем доходе.

Если вы это сделаете, а мы не просили об этом, нам потребуется больше времени для обработки заявления учащегося. Это означает, что ваш ребенок или партнер может получить меньше денег, чем они ожидали в начале курса.

Что делать, если вы не получили от нас письмо

У вас по-прежнему будет возможность связаться с заявкой учащегося и предоставить нам свои данные онлайн, введя его справочный номер клиента. Следуйте инструкциям в нашем практическом руководстве, чтобы получить помощь в подаче заявления на получение финансирования для студентов за счет дохода вашей семьи.

Вместо этого вы можете загрузить форму в свой аккаунт:

Поддержка более чем одного студента

Если вы поддерживаете более одного студента, вам нужно предоставить нам свои данные только один раз.

После того как вы отправили онлайн свои данные для одного учащегося, вам следует нажать ссылку в электронном письме, которое мы отправили для поддержки второго учащегося. Мы автоматически применим ваши данные к их заявке.

Если вы не получили электронное письмо от второго учащегося, которого поддерживаете, следуйте инструкциям в нашем практическом руководстве, чтобы получить помощь в поддержке заявки на получение финансирования для студентов с помощью дохода вашей семьи.

3. После того, как вы поддержали приложение

После того как вы предоставите нам свои данные, нам может потребоваться 6–8 недель, чтобы получить ваш доход от HMRC и определить, какую сумму может получить студент. Как только мы это сделаем, мы сообщим студенту.

Если нам понадобится от вас что-то еще , мы сообщим вам об этом по электронной почте.

Ваш ребенок или партнер может войти в свою онлайн-учетную запись и проверить ход рассмотрения своего заявления .

Узнайте, что делать, если позже в этом году ваш доход изменится.

Опубликовано 17 мая 2021 г.
Последнее обновление 13 марта 2024 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть