Global Talent visa как получить, нюансы и шансы оформления визы Global Talent в UK



  • 1
  • 2
 

г. Сидней

21 Марта 2022, 18:22 | # 101517
Геец Оксана пишет:
Здравствуйте! 
Меня зовут Оксана.
У меня практически готов пакет документов для получения endorsement от  art council для получения exceptional talent visa. У меня вопросы по поводу оплаты сбора за рассмотрение endorsement. Из-за того, что карты mastercard и visa российских банков больше не позволяют проводить оплату за рубеж, я не могу самостоятельно оплатить взнос на сайте https://www.gov.uk/. Может ли визовый центр помочь мне с оплатой взноса за endorsement ? С кем я могу связаться по этому вопросу?
Спасибо!
Добрый день!
К сожалению, визовый центр не поможет с оплатой.
Спрашивайте друзей и знакомых у кого есть карт зарубежного банка, проходит оплата с банков Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, и т.д., и других стран мира.
Я не просто Вам назвал наших соседей т.к. их много у нас в стране.
Многие так делают, доплачивают тысячу рублей за услугу оплаты, только конечно через проверенных людей.
Юнион пей карты проходят, так говорят наши коллеги.
Оформить можно в банках РФ, лучше спрашивайте там где Вы являетесь клиентом, т.к. для новых клиентов "дерут" даже по 15 к за открытие юнион пей, а для действующих клиентов бесплатно.
 

г. Сидней

23 Марта 2022, 16:47 | # 101575
Очень интересная и полезная статья https://habr.com/ru/post/561802/

Путь к Global Talent Visa в UK

IT-эмиграция Карьера в IT-индустрии
Перевод
Автор оригинала: Alexey Soshin

Уже два года как я живу в Лондоне. Последние пол года работаю как Solutions Architect в компании Depop, недавно купленой Etsy. До этого занимал должности Senior Staff Engineer в Deliveroo и Principal Engineer в Wix.

В мае 2021го я получил Talent Visa от правительства Великобритании, с одобрения Tech Nation как Exceptional Talent.

В этой статье я хотел бы задокументировать свой путь к ней. Быть может это поможет кому-то еще. На Хабре уже была отличная статья на эту тему. Моя статья представит нескольку иную перспективу. Мне хотелось бы сфокусироваться на том, как стоит подготовиться к подаче документов на Global Talent Visa, как в финансовом, так и в моральном плане.

Talent Visa рассчитана на тех, кто достиг исключительных успехов в своей области. Она позволяет вам работать в Великобритании без привязки к работодателю, а спустя несколько лет также предоставляет возможность получить гражданство.

Для IT сферы, одобрения (endorsements) на такого рода визы выдает организация Tech Nation.

Есть два типа одобрений: Exceptional Promise для тех, кто в индустрии меньше пяти лет, и Exceptional Talent для остальных. Поскольку к моменту подачи документов я был разработчиком уже лет пятнадцать, я подавал документы на Exceptional Talent.

Есть три категории документов, которые нужно представить Tech Nation:

  1. Личное письмо

  2. Доказательства заслуг (supporting evidence)

  3. Рекомендательные письма

Рассмотрим каждый из документов по отдельности.

Личное письмо

Пожалуй наиболее простая категория из трех.

На одной-двух страницах следует ответить на два основных вопроса:

  • Почему вы хотите получить визу именно в Великобритании?

  • Что IT сфера Великобритании приобретет от вашего присутствия?

Ответ на первый вопрос найти не слишком сложно. В UK полным-полно представительств крупнейших IT компаний мира. Facebook, Google, Amazon, крупнейшие международные банки и кредитные компании, у всех есть офисы в Великобритании. Если этого недостаточно, тут так же множество стартапов и скейлапов. Не говоря уже о ВУЗах мирового уровня.

В ответе на второй вопрос сконцентрируйтесь на фактах, подтвержденных документами. О них мы сейчас и поговорим.

Доказательства заслуг

Вам нужно представить вплоть до десять документов, каждый не больше чем три страницы, доказывающих ваши достижения.

В каждом из документов нужно сфокусировать внимание на двух аспектах: насколько легко достижение оценить и подтвердить.

Далее - несколько примеров из моего личного опыта, как это можно представить.

Книга

  • Название, краткое содержание

  • ISBN

  • Количество проданных копий

  • Средний рейтинг и скриншот лучших отзывов

Видеокурс

  • О чем курс

  • Лучшие отзывы

  • Если курс платный, к примеру на Udemy:

    • Количество подписчиков

    • Средний рейтинг

  • Если бесплатный, к примеру на YouTube:

    • Количество likes/views

GitHub

  • Добавьте скриншот README, поясняющий суть проекта

  • Если вы автор популярного open source'а:

    • Количество stars/forks

  • Если это библиотека

    • Количество скачиваний

  • Если вы contributor в open source

    • Скриншот merged pull request, на котором видно имя пользователя

Выступления на конференциях

  • Название конференции и дата

  • Название вашего выступления

  • Количество участников, если известно

  • Если у вас есть видеозапись выступления - прекрасно, добавьте ссылку на нее и скришнот, желательно с вами

  • Если нет - тоже не беда. Часто имена и фото спикеров выставляются на сайте конференции.

  • На худой конец - можно приложить фотографию вашего бейджа

StackOverflow

Если у вас высокий рейтинг на StackOverflow, добавьте скриншот своего профиля, на котором видно полное имя и рейтинг.

Статьи

  • Ссылка на статью

  • Количество просмотров, если известно

Патенты

  • Дата выдачи

  • Номер

  • Ссылка на Google Patents

Так же может помочь рекомендательное письмо с вашего текущего места работы или рабочий контракт, доказывающий, что вы занимаете высокую должность.

Рекомендательные письма

Пожалуй самая сложная часть: три письма от CEO/CTO трех разных компаний.

Тут все зависит от того, в компаниях какого размера вы работали, и остались ли у вас там связи.

К примеру я проработав в SAP четыре года и встречался с CTO ровно раз. Вряд ли я мог бы получить он него рекомендательно письмо, даже если бы у меня был способ с ним связаться.

CTO другой компании отказался предоставлять мне письмо узнав, что я их вскоре покину.

Мне сильно помогло то, что VP из одной из моих предыдущих компаний с которым мы много и продуктивно работали с тех пор продвинулся, и стал CTO в другой компании. Важна текущая должность, а не та должность, с которой вы взаимодействовали когда-то. 

Последним толчком послужил разговор с CTO моей нынешней компании. Выслушав мою просьбу он просто спросил: “- Конечно, где ставить подпись?”

Если вы лично знакомы с авторами языков программирования, известных книг, фреймворков или библиотек - можно также попросить рекомендацию от них. Ключевой момент - они должны быть знакомы с вами и вашими достижениями лично.

Когда вы нашли трех рекомендателей - время приступать к письмам.

Желательно, чтобы каждое письмо было распечатано на фирменном бланке (company letterhead) компании, которая вас рекомендует. Но у некоторых стартапов их может не быть. В таком случае заменой может послужить и логотип компании. Только ни в коем случае не добавляйте его сами.

Письма должны быть написаны в едином стиле и следовать шаблону.

Письмо должно быть адресовано Tech Nation, и должно начинаться с цели письма: "Endorsement under the Global Talent category". Рекомендательные письма без конкретного адресата не принимаются.

Далее должны следовать четыре-пять абзацев от CTO.

Про себя я их называл так:

  1. Почему я (CTO) - классный/ая

  2. Как я познакомился с (ваше имя)

  3. Почему (ваше имя) - классный/ая

  4. Профессиональные достижения (ваше имя), о которых мне (CTO) известно

  5. Чем пребывание (ваше имя) поможет UK еще больше

Письмо должно содержать контактную информацию рекомендателя, а так же адрес компании, которую он представляет.

Письмо должно быть датировано и подписано.

К каждому письмо нужно так же добавить резюме. Тут кроется еще одна проблема - CTO не то, чтобы часто имеют его под рукой. Подойдет и резюме с LinkedIn'а. Только убедитесь, что у CTO нет возражений, чтобы вы его использовали.

Нужен ли юрист?

Начинал я этот процесс заручившись поддержкой юридической конторы. Но спустя какое-то время наши пути разошлись.

Хороший юрист может предоставить вам формат рекомендательного письма, описанного выше, а так же вычитку ваших документов и рекомендации, как лучше всего их оформить.

Но необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Юристы любят гарантировать успех. А кто не любит? Для вас это значит, что если вы недостаточно уверены в себе, вашим делом могут попросту отказаться заниматься. Одна из юридических контор просто отказалась иметь со мной дело узнав, что у меня нет в друзьях трех CTO. "Неудачники нам не нужны".

  • Даже хорошие юристы ничего не смыслят в IT. Может они и имеют смутное представление, что такое GitHub или StackOverflow, но писать все документы вы все равно будете за себя сами.

  • Наконец, услуги юриста довольно дороги. Час вычитки документов - 300GBP. Получасовая консультация по телефону, в которой вам скажут "делать скриншоты" - от 150 до 300GBP.

Но про деньги мы сейчас поговорим подробней.

Цена вопроса

Подача документов на получение Global Talent Visa разделено на два этапа. Они так и называются: Step 1 и Step 2.

Первый этап стоит 450GBP. После оплаты вам позволят загрузить на сайт Tech Nation все вышеозначенные документы.

Если вы получили одобрение от Tech Nation, вы переходите на второй этап.

На втором этапе вам нужно будет заплатить за рассмотрение заявки, а так же взнос NHS (National Health Service) за каждый год вашей визы.

Стоимость рассмотрения заявки:

  • 170GBP - в течение 3-8 недель

  • 670GBP - в течение недели

  • 800GBP - на следующий день

Я выбрал рассмотрение в течение недели, поскольку после многомесячного сбора документов, ждать решения еще месяц мне было бы тяжело. Решение действительно выдали за три рабочих днях.

Взнос NHS - 625GBP за год пребывания. Максимальный срок - 5 лет, что потребует от вас иметь в наличии 3,000GBP.

Так же для оформления визы потребуются ваши биометрические данные. Их сдача стоит еще порядка 140GBP, во всяком случае если вы уже находитесь в UK.

В целом, на одного человека нужно иметь в запасе порядка 4,000GBP.

Еще порядка 2,000GBP если вы решите прибегнуть к услугам юриста.

Сроки

Сбор документов я начал в июне 2020го, и закончил лишь к марту 2021го. Большая часть времени ушла на сбор рекомендательных писем. CTO - люди занятые. Кто-то вам не ответит, кто-то откажется, кто-то забудет подписать бумаги.

После оплаты Step 1 у вас будут две недели, чтобы загрузить все необходимые документы. Так что убедитесь, что у вас есть все документы, и самое главное - все необходимые подписи, прежде, чем оплатить Step 1.

Положительного ответа от Tech Nation после их подачи я ждал две недели.

После ответа от Tech Nation у вас будет три месяца на то, чтобы оплатить Step 2. Иначе придется повторять процесс еще раз.

После оплаты Step 2 вам нужно только дождаться очереди на сдачу биометрии. У меня на это ушел еще месяц.

Даже при самых оптимальных условиях, процесс этот не быстрый.

Итоги

Из моего опыта можно заключить, что получение Global Talent Visa в Великобритании это тяжело, долго и дорого.

Стоит ли оно того? Если у вас есть достаточно свидетельств ваших достижений - безусловно стоит.

Список компаний в Великобритании предоставляющих рабочие визы весьма ограничен. Имея же на руках Global Talent Visa ваш выбор компаний становится ничем не ограничен. Не нужно больше беспокоится, что вся жизнь привязана к текущему работодателю, спонсору твоей визы. 

Насколько это важно? В начале эпидемии COVID’а в Великобритании, в апреле 2020, многие скейлапы, включая Deliveroo и Monzo, уволили десять-пятнадцать процентов всех своих сотрудников. Некоторые из этих сотрудников были вынуждены найти себе другого спонсора в течение 3 месяцев, или покинуть страну.

Не имея такой привязке к месту работы, можно планировать long-term.

К тому же эта виза позволяет вам получить гражданство Великобритании в течение четырех, а не обычных пяти-шести лет.

Остались вопросы по теме? Пишите в комментариях, буду рад ответить.

Прошли через схожий процесс? Поделитесь, сколько времени и усилия он занял у вас.

Теги: 
Хабы: 
 

Пользователь

г. London

28 Марта 2022, 0:55 | # 101845

RE: Вита, Добрый день! Получили оплату. Даниэль записан в Британский визовый центр, 16 мая 2022 (вторник) по Flexi + Priority Visa Опаздывать в визовый центр не рекомендуется. Мы встретимся с Вашим курьером в визовом центре 16 нмая 2022 к 12:00 Встретимся в визовом центре на 1-м этаже. Телефон для связи +7 926 274-03-33 Визовый центр «TLScontact» находится по адресу: Бизнес-центр “Дельта-Плаза”, 2-й Сыромятнический пер., д. 1, Москва, Россия, 105120  

COVID-19 - Для входа в визовый центр потребуется измерить температуру тела, использовать защитные маски и соблюдать правила социального дистанцирования.  Приходить в визовый центр нужно не ранее, чем за 10 минут до подачи документов на визу. Все заявители должны лично подавать документы в визовом центре и предоставлять свои биометрические данные. С собой в визовый центр 16 мая 2022 нужно взять следующие документы:

  • Оригинал действующего израильского загранпаспорта Даниэля
  • Общегражданский внутренний паспорт РФ 

В визовом центре нужно будет оплатить услугу FLEXI = 5000 рублей

+ дополнительная оплата за услугу «Загрузка и сканирование документов» = 2520 рублей

Итого 7520 рублей

Оплата в визовом центре по банковской карте. 

Все документы на визы сдаются в копиях. Все необходимые копии мы подготовим.

Фотографии для визы не требуются.

⇒ APPENDIX, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Сентября 2022, 14:05 | # 108489

Просить защиты или убежища

Ходатайство о предоставлении убежища в качестве беженца, процесс предоставления убежища и поддержка

 

Пользователь

г. Москва

28 Сентября 2022, 14:14 | # 108678

Обзор

Вы можете подать заявление на получение визы Global Talent для работы в Великобритании, если вы являетесь лидером или потенциальным лидером в одной из следующих областей:

  • наука или исследование
  • искусство и культура
  • цифровая технология

Вам также должно быть не менее 18 лет.

Если вы из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если вы или член вашей семьи начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на участие в программе бесплатного переселения в ЕС.

Крайний срок подачи заявок для большинства людей был 30 июня 2021 года. Вы все еще можете подать заявку, если:

  • у вас есть более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании, который проживал в Великобритании до 31 декабря 2020 г.
  • у вас есть «уважительные причины» для того, чтобы не подать заявление до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС .

В противном случае вам нужна виза для работы в Великобритании.

Гражданам Ирландии не нужно подавать заявление на получение визы или в Схему урегулирования ЕС.

Перед подачей заявления на визу

Обычно вы можете подать заявление на получение визы Global Talent только в том случае, если вы успешно подали заявку на одобрение, чтобы доказать, что вы лидер или потенциальный лидер.

Вы можете подать заявление на получение визы без одобрения, если вы выиграли соответствующую награду. Узнайте, какие награды имеют право на участие .

Узнайте, что вы можете делать с визой Global Talent и как подать заявку на одобрение, если вы работаете в одной из следующих областей:

Если вы не имеете права на получение визы Global Talent, есть другие способы работать в Великобритании , например, виза Skilled Worker .

Как долго вы можете оставаться

Вы можете жить и работать в Великобритании до 5 лет одновременно.

Если вы хотите остаться дольше в Великобритании

Нет ограничений на то, как долго вы можете находиться в Великобритании в целом, но вам нужно будет продлить («продлить») вашу визу, когда она истечет. Каждое продление может длиться от 1 до 5 лет — вы сами выбираете, на какой срок вы хотите продлить.

Вы можете получить бессрочный вид на жительство, чтобы вы могли поселиться в Великобритании через 3 или 5 лет, в зависимости от того, в какой области вы работаете и как вы подаете заявление. Это дает вам право жить, работать и учиться здесь столько, сколько вы хотите, и подавать заявление на получение льгот, если вы имеете на это право.

Как применить

Вы должны подать заявку онлайн.

Способ подачи заявки зависит от того, являетесь ли вы:

Как долго

В рамках вашего заявления вам нужно будет подтвердить свою личность и предоставить свои документы.

Возможно, вам придется выделить дополнительное время, если вам нужна встреча для этого. Вы узнаете, нужен ли он вам, когда начнете свое приложение.

Получение решения

После того, как вы подали онлайн-заявку, подтвердили свою личность и предоставили документы, решение о выдаче визы обычно принимается в течение:

  • 3 недели, если вы находитесь за пределами Великобритании
  • 8 недель, если вы находитесь в Великобритании

В настоящее время получение решения о визах Global Talent занимает больше времени, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании. Узнайте время ожидания решения о выдаче визы .

Если вам нужно прийти на прием, вы можете заплатить за более быстрое решение. То, как вы это сделаете, зависит от того, находитесь ли вы за пределами Великобритании или внутри Великобритании .

Сборы

Подача заявления стоит 623 фунта стерлингов.

Если вы подаете заявку на основе одобрения, вы заплатите 623 фунта стерлингов двумя частями:

  • 456 фунтов стерлингов при подаче заявки на одобрение
  • £167 при подаче заявления на визу

Если вы подаете заявление на основании приемлемого вознаграждения, вы должны заплатить полные 623 фунта стерлингов при подаче заявления на визу.

Если вы включаете своего партнера или детей в свое заявление, каждый из них должен будет заплатить 623 фунта стерлингов.

Медицинская надбавка

Вам также придется заплатить дополнительную плату за медицинское обслуживание в рамках подачи заявления – обычно это 624 фунта стерлингов в год на каждого человека, подающего заявление.

Прежде чем подавать заявку, проверьте, сколько вам придется заплатить .

 

Пользователь

г. Москва

29 Сентября 2022, 10:10 | # 108690

Ваш партнер и дети

Ваш партнер и дети могут подать заявление о присоединении к вам или о том, чтобы остаться в Великобритании в качестве ваших «иждивенцев», если они имеют на это право.

Ваши отношения

«Иждивенец» — это любое из следующего:

  • ваш муж, жена, гражданский партнер или не состоящий в браке партнер
  • ваш ребенок младше 18 лет, в том числе если он родился в Великобритании во время вашего пребывания
  • ваш ребенок старше 18 лет, если он в настоящее время находится в Великобритании в качестве вашего иждивенца

При подаче заявления вам нужно будет предоставить доказательства ваших отношений.

Твой партнер

Вы должны быть в состоянии доказать, что либо:

  • вы состоите в гражданском партнерстве или браке, признанном в Великобритании
  • вы прожили вместе в отношениях не менее 2 лет на момент подачи заявления

Если вашему ребенку 16 лет или больше

Они должны:

  • жить с вами (если только они не учатся очно в школе-интернате, колледже или университете)
  • не состоять в браке, не состоять в гражданском партнерстве и не иметь детей
  • получать от вас поддержку без использования пособий («государственных средств»)

Если ваш ребенок живет с вами, вам необходимо предоставить 2 из следующих документов, подтверждающих его адрес:

  • выписка банка
  • счета кредитной карты
  • водительские права
  • Регистрационный документ Национальной службы здравоохранения
  • официальное письмо из своего университета или колледжа

Сборы

За каждого человека, подавшего заявку, вам нужно будет заплатить:

  • регистрационный взнос в размере 623 фунтов стерлингов
  • доплата за здравоохранение

Им также необходимо будет снять биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Плата за это не взимается.

Если ваш партнер или дети находятся за пределами Великобритании

Ваш партнер и дети должны:

Каждый член семьи должен будет заполнить отдельное заявление и оплатить визовый сбор. Они должны подать заявление до поездки в Великобританию.

Им будет предложено указать номер вашего заявления, чтобы Министерство внутренних дел могло связать их заявление с вами.

Если ваш партнер или дети уже находятся в Великобритании (продлите или измените их визу)

Ваш партнер или ребенок может подать заявление на смену визы:

Сюда входят дети, которым исполнилось 18 лет во время вашего пребывания.

Ваш партнер и ребенок не могут подать заявку на переход на вашу визу Global Talent в качестве ваших иждивенцев, если они в настоящее время находятся в Великобритании при одном из следующих обстоятельств:

Как применить

Ваш партнер и ребенок должны подать онлайн-заявку на:

Им понадобится номер вашего заявления — вы получите его при подаче заявления. Этот номер называется глобальной веб-формой (GWF) или уникальным номером приложения (UAN). Вы найдете его в электронных письмах и письмах из Министерства внутренних дел о вашем заявлении.

В рамках подачи заявления им будет предложено записаться на прием в Службу подачи заявлений на получение визы и гражданства Великобритании ( UKVCAS ) для предоставления биометрической информации (отпечатки пальцев и фотография).

Они также должны будут представить свои подтверждающие документы. Они могут:

  • загрузить их в онлайн-сервис
  • отсканируйте их на приеме в UKVCAS

Они не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не примут решение. Их заявление будет отозвано, если они это сделают.

Дети, рожденные в Великобритании

Если у вас есть дети, пока вы находитесь в Великобритании, они автоматически не становятся британскими гражданами.

Вы можете подать заявку онлайн на получение зависимой визы . Вы должны сделать это, если хотите въезжать в Великобританию и выезжать из нее вместе с ребенком.

Вам нужно будет предоставить полное британское свидетельство о рождении для каждого ребенка с указанием имен обоих родителей.

Вы должны подать заявление на получение зависимой визы до того, как им исполнится 18 лет, если они хотят остаться в Великобритании.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Сентября 2022, 8:47 | # 108709

Перейти на эту визу

Возможно, вы сможете подать заявление на изменение («переход») на визу Global Talent, если вы уже находитесь в Великобритании по визе другого типа.

Ваш партнер или дети должны будут подать отдельное заявление на смену визы. Они могут подать заявку одновременно с вами или в любое время до истечения срока действия их текущей визы.

Вы должны подать заявление до истечения срока действия вашей текущей визы.

право

Чтобы перейти на визу Global Talent, вы должны находиться в Великобритании и иметь:

  • получил достойную награду
  • доказать, что вы являетесь лидером или потенциальным лидером в одной из областей, на которые распространяется виза - это также называется получением одобрения

Если вы подаете заявку на одобрение

Области, в которых вы должны доказать, что вы лидер или потенциальный лидер:

Вы должны подать заявку на переход на визу Global Talent в течение 3 месяцев после получения одобрения.

Вы не можете подать заявление на получение визы, если организация, поддержавшая вас, отозвала свое одобрение.

Кто не может подать заявку на переход на эту визу

Вы не можете подать заявку на переход на эту визу, если вы в настоящее время находитесь в Великобритании в одном из следующих обстоятельств:

Вы должны покинуть Великобританию и подать заявление на получение визы Global Talent из-за границы , если вы относитесь к одной из этих категорий.

Как долго вы можете оставаться

Вы можете выбрать, на какой срок вы хотите подать заявку, до 5 лет за один раз.

После подачи заявления вы можете оставаться в Великобритании, пока не получите решение.

Если вы имеете постоянный или предварительный статус в соответствии со схемой урегулирования ЕС, вам не нужно подавать заявление на получение визы.

Если вы хотите остаться дольше в Великобритании

Вы можете получить бессрочный вид на жительство, чтобы вы могли поселиться в Великобритании через 3 или 5 лет, в зависимости от того, в какой области вы работаете и как вы подаете заявление. Это дает вам право жить, работать и учиться здесь столько, сколько вы хотите, и подавать заявление на получение льгот, если вы имеете на это право.

Сборы

Переход на визу Global Talent стоит 623 фунта стерлингов.

Если вы подаете заявку на основе одобрения, вы заплатите 623 фунта стерлингов двумя частями:

  • 456 фунтов стерлингов при подаче заявки на одобрение
  • £167 при подаче заявления на визу

Если вы подаете заявление на основании приемлемого вознаграждения, вы должны заплатить полные 623 фунта стерлингов при подаче заявления на визу.

Ваш партнер и дети должны заплатить по 623 фунта стерлингов каждый, если они хотят подать заявку на поездку с вами или присоединиться к вам позже в Великобритании.

Вам нужно будет сдать биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию). Плата за это не взимается.

Медицинская надбавка

Вам также придется заплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание в рамках вашего заявления.

Прежде чем подавать заявку, проверьте, сколько вам придется заплатить .

Удостоверение личности и предоставление подтверждающих документов

В рамках вашего приложения вам нужно будет подтвердить свою личность.

То, как вы это сделаете, зависит от того, откуда вы родом, и от типа вашего паспорта.

Вы либо:

  • сдайте отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в пункте обслуживания UK Visa and Citizenship Application Services ( UKVCAS ) - это для получения биометрического вида на жительство
  • используйте приложение UK Immigration: ID Check для сканирования вашего документа, удостоверяющего личность (вы также создадите или войдете в свою учетную запись UK Visas and Immigration ( UKVI ))

Вам скажут, что вам нужно сделать, когда вы подаете заявление.

Подать заявку на переход на визу Global Talent

Вы должны подать заявку онлайн.

После того, как вы запустили приложение, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Начинай сейчас

Продолжить заявку

Войдите в свою учетную запись, используя ссылку из письма регистрации.

Вы не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не получите решение. Ваша заявка будет отозвана, если вы это сделаете.

Сколько времени требуется для принятия решения

Решения обычно принимаются в течение 8 недель с момента подачи заявления.

Возможно, вы сможете заплатить, чтобы получить решение быстрее — вам сообщат, сможете ли вы, когда вы подаете заявку.

После того, как вы подадите заявку

Если вам нужно что-то изменить в своем заявлении после того, как вы его отправили, свяжитесь с UK Visas and Immigration ( UKVI ) .

Вы можете попросить отменить вашу заявку . Вам вернут оплату только в том случае, если UKVI еще не начал обработку вашего заявления.

Вы получите электронное письмо или письмо, содержащее решение по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

 

Профессионал

г. Moscow

16 Ноября 2022, 15:26 | # 109764
Исследования и анализ

Оценка визы Global Talent: изучение опыта процесса получения визы Global Talent - отчет о волне 1

Опубликовано 30 мая 2022 г.

Глава 3: Опыт процесса подачи заявления на визу

В этой главе изложены выводы о мнениях и опыте владельцев виз в отношении процесса одобрения и подачи заявления на получение визы.

Ключевые результаты

Удовлетворенность процессом подачи заявления на визу была высокой среди опрошенных: 93% были удовлетворены процессом в целом, 92% процессом одобрения и 86% основным процессом подачи заявления на визу.

Четверо из пяти (79%) сказали, что качество письменных инструкций по процессу одобрения было хорошим, хотя участники сказали, что есть области, в которых дополнительные указания были бы полезны, например, какие типы доказательств следует включать.

Большинство опрошенных владельцев виз (80%) получили решение об одобрении в течение ожидаемого времени. Однако треть (33%) назвали рекомендуемым улучшением более быстрый процесс подачи заявки на одобрение. Участники глубинного интервью обнаружили, что процесс одобрения занимает больше времени, чем основная заявка.

Девять из десяти опрошенных (90%) заявили, что заполнить основную анкету на получение визы было легко. Участники глубинных интервью, которые подавали заявки на другие британские визы, сказали, что подача заявки на визу Global Talent была менее обременительной, поскольку им не нужно было прикладывать финансовые документы или подтверждение владения английским языком.

Как и в случае с одобрением, большинство опрошенных владельцев виз (74%) получили решение по заявлению на получение визы в течение ожидаемого периода времени. В ходе подробных интервью владельцы виз просили уточнить, сколько времени займет решение, которое поможет управлять планами.

Мнения о справедливости различных сборов, связанных с визой, были неоднозначными. В целом около трех пятых опрошенных (63%) считают общую плату за подачу заявки справедливой, по сравнению с третью (33%), считающей ее несправедливой. Напротив, большая часть заявила, что надбавка за иммиграционное здоровье была несправедливой, чем справедливой (59% и 34%). Половина (52%) опрошенных владельцев виз, подавших заявление с родственниками-иждивенцами, считают сборы за иждивенцев несправедливыми, а 46% считают их справедливыми.

3.1 Удовлетворенность процессом подачи заявки

Общая удовлетворенность процессом подачи заявления была высокой: 93% опрошенных обладателей виз заявили, что они либо очень, либо довольно удовлетворены всем процессом. Это отразилось на всех типах владельцев виз, включая заявителей как внутри страны, так и за ее пределами.

Рисунок 3.1 Удовлетворенность процессом подачи заявления на получение визы Global Talent в целом

В целом, насколько вы были удовлетворены или недовольны процессом подачи заявления на получение визы Global Talent в целом?

Удовлетворение Процент
Очень доволен 67%
Вполне доволен 26%
Нет ни удовлетворения, ни неудовлетворенности 5%
Довольно недоволен 2%
Очень Недовольный 0%
не знаю 1%

База: все участники (307)

Высокий уровень удовлетворенности процессом в целом отражался в мнениях владельцев виз о двух разных этапах процесса подачи заявления: одобрение (92%) и основное заявление на получение визы (86%).

Рисунок 3.2 Удовлетворенность процессами одобрения и оформления визы

Процесс подачи заявки на одобрение: Насколько вы были удовлетворены или не удовлетворены следующим?

Удовлетворение Процент
Очень доволен 72%
Вполне доволен 20%
Нет ни удовлетворения, ни неудовлетворенности 6%
Довольно недоволен 2%
Очень Недовольный 0%

Процесс подачи заявления на визу: Насколько вы были удовлетворены или недовольны следующим?

Удовлетворение Процент
Очень доволен 61%
Вполне доволен 25%
Нет ни удовлетворения, ни неудовлетворенности 8%
Довольно недоволен 4%
Очень Недовольный 2%

3.2 Процесс одобрения

Выбор индоссирующего органа

Большинство опрошенных владельцев виз (83%) считают, что критерии приемлемости для одобрения ясны. Это было подтверждено участниками углубленного интервью, которые описали решение, через какой одобряющий орган подать заявку, как несложное, учитывая, что они могли выбрать наиболее подходящий одобряющий орган для своей области знаний.

Там есть описание всех различных областей науки, которые были хорошо подготовлены для вынесения решений, и моя область была указана там, поэтому я был совершенно уверен, что это правильно.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Область знаний ученых и исследователей может подпадать под действие более чем одного из четырех «научных» органов (см. рис. 1.1). Участники сказали, что поначалу это вызвало некоторое замешательство, но после более подробного изучения одобряющих органов они почувствовали, что могут принять решение.

Сотрудники UKVI, опрошенные Министерством внутренних дел, сказали, что добавление UKRI в качестве одобряющего органа способствовало увеличению числа заявителей, подающих заявки на одобрение через неправильный одобряющий орган.

Заполнение заявки на одобрение

Опрошенные владельцы виз сообщили о положительном опыте процесса подачи заявления на одобрение. Более четырех из пяти (84%) опрошенных обладателей виз заявили, что заполнить саму форму было легко, и столько же считают процесс открытым и прозрачным.

Сотрудники UKVI, опрошенные Министерством внутренних дел, также считают, что процесс одобрения работает хорошо, описывая его как более гладкий и простой, чем другие способы получения визы. Персонал высоко оценил хорошее общение и лидерство в команде UKVI. Сотрудники UKVI также обнаружили, что переход на электронную подачу доказательств был более эффективным, чем их размещение. Персонал объяснил это изменение стремлением к большей эффективности в UKVI.

Рисунок 3.3 Мнения о процессе одобрения

Теперь, размышляя об обоих этапах процесса (одобрение и заявление на получение визы), согласны ли вы или не согласны со следующими утверждениями о процессе одобрения?

Заявление Процент не согласен Процент согласен Процент ни согласен, ни не согласен
Была четкая информация о том, сколько времени потребуется, чтобы получить решение 8% 86% 5%
Процесс подачи заявки максимально открытый и прозрачный 5% 84% 10%
Анкета была легко заполнена 7% 84% 9%
Критерии того, кто имеет право подать заявку, были ясны 7% 83% 9%
В заявке было четко указано, какую информацию вам нужно будет предоставить, и не было предоставлено никакой информации, которую вы не ожидали. 5% 82% 13%
Решение заняло столько времени, сколько вы ожидали 15% 80% 4%
Качество письменного руководства было хорошим 7% 79% 15%
Время, необходимое для заполнения и подачи заявки, заняло намного больше времени, чем ожидалось 57% 30% 11%

База: все участники (307)

В то время как участники глубинного интервью также имели положительный опыт процесса одобрения в целом, некоторые отметили, что подача заявления на одобрение требует больше времени, чем заявление на получение визы. Участники объяснили это тем, что на поиск и систематизацию доказательств, а также на выявление источников информации и установление контактов с ними требуется время.

Было немного удивительно, насколько запутанным был процесс одобрения и насколько простым по сравнению с фактическим процессом получения визы. У меня сложилось впечатление, что они были примерно одинаковыми с точки зрения того, что вам нужно собрать, и рабочей нагрузки, но процесс получения визы занял, может быть, десять процентов усилий, которые потребовалось для фактического одобрения.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Почти половина опрошенных обладателей визы (47%) заявили, что им помогли с заявлением на одобрение: пятая часть (21%) получила помощь на своем рабочем месте, 16% получили помощь от члена семьи или друга, а 12% от юрист, иммиграционный советник или представитель иммиграционной службы (см. рис. 3.4 ниже). [сноска 12]

Рисунок 3.4 Помощь с заявлением об одобрении

Теперь, размышляя о процессе одобрения, обращались ли вы к кому-нибудь за помощью при заполнении формы заявки на одобрение?

Помощь Процент
Да, с моего места работы 21%
Да, от друга или члена семьи 16%
Да, от адвоката иммиграционного консультанта или иммиграционного представителя 12%
Да, от индоссирующего органа 2%
Нет 51%

База: все участники (307)

Владельцы виз, опрошенные UKRI, чаще, чем в среднем, говорили, что им помогали на работе (45% по сравнению с 21%). Это может быть связано с тем, что исследовательские организации, поддерживающие заявку на одобрение в UKRI, должны предоставить заявление о гарантии и предоставить документы для поддержки своей заявки.

Ясность и руководство по процессу одобрения

Четверо из пяти опрошенных обладателей визы (82%) считают, что в заявлении на одобрение четко указана информация, которую им необходимо предоставить, и такая же доля (79%) считает, что качество письменных инструкций по процессу одобрения было хорошим.

На просьбу рассмотреть, что можно сделать, чтобы улучшить процесс одобрения, наиболее распространенные ответы как в опросе, так и в углубленных интервью касались рекомендаций: две пятых (41%) опрошенных обладателей виз хотели получить дополнительные рекомендации по что включает в себя процесс одобрения. Аналогичным образом, почти половина опрошенных владельцев виз (47%) хотели получить более четкие указания относительно информации, которую они должны были предоставить (см. рис. 3.5 ниже). Это также нашло отражение в опыте участников глубинных интервью, которые рассказали, что не всегда были уверены, какие доказательства включить в свою заявку на одобрение.

[Он просит вас] предоставить два доказательства инноваций, два доказательства воздействия. Что означает инновация? Что значит воздействие? Например, какие показатели для этого? Если вы предоставите то, что они говорят, например, доказательства, если вы предоставите это, вы никогда не получите одобрения. Так что это просто супер произвольно.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Рисунок 3.5 Предлагаемые улучшения процесса одобрения

Что, по вашему мнению, можно сделать, чтобы улучшить процесс одобрения?

Улучшение Процент
Более четкое руководство по информации, которую вы должны предоставить 47%
Дополнительные рекомендации о том, что будет включать в себя процесс 41%
Более быстрый процесс подачи заявки 33%
Более четкая информация о том, сколько времени займет процесс 30%
Ясность в отношении того, кто имеет право / критерии приемлемости 4%
Ясность в отношении судьи/рекомендаций 3%
Другой 4%
Не думаю, что что-то можно улучшить 23%

База: все участники (307). Ответы ≥2%.

Некоторые участники подробных интервью сочли, что рекомендации на веб-сайте правительства Великобритании были слишком общими и не содержали примеров, достаточно конкретных для их обстоятельств. Из-за этого им было трудно понять, какие доказательства им нужно было включить. Это особенно касалось тех, кто работал за пределами исследовательских организаций (например, в творческих отраслях и технологиях), которые считали, что руководство больше подходит для ученых и исследователей. Это также нашло отражение в опросе: владельцы виз, одобренные Советом по делам искусств Англии, чаще, чем в среднем, не соглашались с тем, что качество письменного руководства было хорошим (15% по сравнению с 7%).

Сотрудники UKVI, опрошенные Министерством внутренних дел, отметили, что многие заявители представили больше подтверждающих доказательств, чем необходимо. Это сделало обработку заявок более обременительной с административной точки зрения для персонала. Сотрудники UKVI рекомендовали более четкие указания по допустимым типам и количеству доказательств, а также дополнительные указания по выбору одобряющего органа.

Кроме того, некоторые участники подробного интервью упомянули о проблемах с навигацией по веб-сайту gov.uk, поскольку они обнаружили, что соответствующая информация разбросана по разным веб-страницам и приложениям. В свете этого некоторые участники глубинных интервью отметили, что единый загружаемый руководящий документ был бы полезен. Хотя некоторые участники глубинных интервью получали советы и рекомендации по процессу одобрения по другим каналам (таким как их профессиональные сети или опыт успешных кандидатов, опубликованный в Интернете), они чувствовали, что этого недостаточно.

Чтобы сделать процесс одобрения более гладким и менее обременительным, участники запросили дополнительные указания и подробную информацию о:

  • какую информацию и доказательства должны включать люди, пишущие рекомендательные письма
  • конкретный формат, в котором должны быть загружены доказательства (например, онлайн-ссылки, скриншоты или PDF-файлы), и шаблоны для предоставления доказательств в
  • технический опыт лица, рассматривающего их заявку, чтобы они знали, следует ли включать технические пояснения и поймет ли лицо, проводящее проверку, характер их работы

Участники углубленного интервью также предположили, что адаптация руководства, чтобы оно было более конкретным и включало тематические исследования и видео от людей с разным профессиональным опытом, побудило бы больше людей подавать заявки (особенно тех, кто может не знать, что они имеют право).

Получение решения об одобрении

Большинство опрошенных владельцев виз согласились с тем, что имеется четкая информация о том, сколько времени потребуется для получения решения об одобрении (86%), и получили решение в установленные сроки (80%) (см. рис. 3.3). Участники глубинных интервью также были довольны сроками принятия решений и отметили, что иногда они были быстрее, чем ожидалось.

Итак, как только у вас есть письмо, вы отправляете его, и предполагается, что это займет одну неделю. Я получил ответ на следующий день. Итак, это было действительно хорошо.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Отвечая на вопрос об улучшении процесса одобрения, треть участников опроса (33%) хотели ускорить процесс подачи заявок, в то время как аналогичная доля (30%) хотела получить более четкую информацию о том, сколько времени займет этот процесс.

Опрошенные обладатели виз, одобренные Советом по делам искусств Англии, с большей вероятностью, чем в среднем, предлагали улучшить сроки: 44% считают, что процесс подачи заявки на одобрение мог бы быть быстрее, и такая же доля (44%) заявили, что информация о сроках может быть более четкой (по сравнению с 33% опрошенных). % и 30% соответственно). Это может быть связано с тем, что для заявителей Совета искусств Англии не существует ускоренного процесса одобрения. Конечно, обладатели виз, подавшие заявление на одобрение в ускоренном порядке, реже говорили, что рассмотрение заявления заняло больше времени, чем они ожидали, по сравнению с теми, чьи заявления не рассматривались в ускоренном порядке (23% по сравнению с 35%).

Получив одобрение, некоторые участники глубинных интервью выразили удивление по поводу того, что подтверждение пришло в виде электронного письма, поскольку они ожидали более формального заявления об одобрении. Один участник сначала принял подтверждение за фишинговое письмо. Вместо этого участники предположили, что вложение в формате PDF или сертификат будут выглядеть более официально.

Это было довольно шокирующим. Я подумал: «Может быть, это фишинговое письмо или что-то в этом роде». Потому что на самом деле это не выглядело реальным, и потому что это был очень быстрый процесс».

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

3.3 Опыт оформления визы

Заполнение заявки и сроки

В целом, опрошенные обладатели виз положительно оценили процесс заполнения заявления на получение визы: девять из десяти (90%) сказали, что форму было легко заполнить, и столько же заявили, что критерии приемлемости были ясны, а заявление содержало информацию, которую они должны были предоставить. Аналогичная доля (85%) считает, что процесс подачи заявления на визу был открытым и прозрачным.

Рисунок 3.6 Мнения о процессе подачи заявления на визу

Теперь, размышляя о разных этапах процесса (одобрение и заявление на визу), согласны ли вы со следующими утверждениями о процессе подачи заявления на визу?

Заявление Процент не согласен Процент согласен Процент ни согласен, ни не согласен
Анкета была легко заполнена 5% 90% 5%
Критерии того, кто имеет право подать заявку, были ясны 3% 90% 7%
В заявке было четко указано, какую информацию вам нужно будет предоставить, и не было предоставлено никакой информации, которую вы не ожидали. 5% 90% 5%
Процесс подачи заявки был открытым и прозрачным 6% 85% 8%
Качество письменного руководства было хорошим 6% 85% 9%
Была четкая информация о том, сколько времени потребуется, чтобы получить решение 16% 77% 6%
Решение заняло столько времени, сколько вы ожидали 21% 74% 4%
Время, необходимое для заполнения и подачи заявки, заняло намного больше времени, чем ожидалось 68% 22% 9%

База: все участники (307)

Участники глубинных интервью также сообщили, что процесс подачи заявления на получение визы был четким и простым. Те, кто обращался за другими британскими визами, отметили, что подача заявления на получение визы Global Talent была менее обременительной, поскольку им не нужно было прикладывать финансовые документы или подтверждение владения английским языком.

[Процесс подачи заявления на визу] был в порядке, это не было большой проблемой, потому что да, одобрение — это самое важное. Остальное точно так же, как ваши документы […] и вы должны пойти туда [чтобы зарегистрировать свои] […] биометрические [ы] […] В этом отношении я думаю, что это было супер, это было довольно эффективно, если честно.

Обладатель визы Global Talent в стране заявителя.

Несмотря на высокий уровень удовлетворенности процессом подачи заявлений на получение визы в целом, держатели виз считают, что дополнительные рекомендации будут полезны, как и процесс одобрения. На вопрос, что можно было бы улучшить, треть опрошенных обладателей виз (33%) ответили, что им хотелось бы получить больше указаний о том, что включает в себя процесс, а 38% хотели бы получить более четкие указания относительно информации, которую им необходимо предоставить. Участники углубленного интервью также хотели получить более четкие инструкции по процессу подачи заявления на иждивенцев.

Еще одна область улучшений, отмеченная некоторыми участниками углубленного интервью, подающими заявление из-за пределов Великобритании, — это процедура подачи заявления на получение визы в стране, из которой они подали заявление. Некоторым участникам было трудно записаться на прием для регистрации своих биометрических данных. Другие чувствовали себя небезопасно на приеме из-за отсутствия мер безопасности в связи с COVID-19 или отмечали бесполезность персонала визового центра. Однако это, по-видимому, в основном ограничивалось несколькими конкретными центрами регистрации виз, а не более широкой проблемой, затрагивающей центры.

В то время как более трех четвертей опрошенных владельцев виз (77%) считают, что имеется четкая информация о том, сколько времени потребуется для получения решения, 31% считают, что процесс подачи заявления на визу можно было бы улучшить, имея более четкую информацию о сроках. Опрошенные обладатели виз, которые были одобрены Советом по делам искусств Англии, чаще, чем в среднем, хотели получить более четкую информацию о сроках (43% по сравнению с 31% в целом). Точно так же около трех четвертей опрошенных обладателей виз (74%) получили решение в установленные сроки, а треть (33%) считают, что процесс можно улучшить, если он ускорится.

Участники глубинного интервью в целом были удовлетворены сроками принятия решения по заявке. Некоторые участники, которым визовый центр сообщил, что решение может занять до трех месяцев, были удивлены тем, как быстро они получили визу. В то время как это было положительным для некоторых, неожиданность этого создала неудобства для других. Например, один участник, который ожидал, что процесс займет больше времени, не смог переехать в Великобританию в течение трехмесячного периода, указанного в его штампе о разрешении на въезд. В целом, участники углубленного интервью считают, что более четкое указание того, сколько времени займет принятие решения, будет полезно для будущих заявителей.

Стоимость международной визы для талантов

Взгляды на стоимость визы Global Talent были неоднозначными. В целом, почти две трети опрошенных владельцев виз (63%) считают общую сумму сбора за подачу заявления (включая сбор за одобрение и получение визы) справедливой, а треть (33%) считают ее несправедливой. Напротив, когда их спросили конкретно об иммиграционной медицинской надбавке, большая часть (59%) сочла ее несправедливой, чем справедливой (34%).

Что касается обоих сборов, опрошенные владельцы виз, которые прошли ускоренный процесс, чаще, чем те, кто не был ускорен, говорили, что сборы были несправедливыми, хотя причины этого не ясны:

  • 46% владельцев виз, чьи заявления были рассмотрены в ускоренном порядке, заявили, что общая плата за рассмотрение заявления была несправедливой, по сравнению с 25% владельцев виз, чьи заявления не были рассмотрены в ускоренном порядке.
  • 66% тех, чьи заявления были рассмотрены в ускоренном порядке, заявили, что сбор за иммиграционную медицинскую надбавку был несправедливым, по сравнению с 55% тех, чьи заявления не были рассмотрены в ускоренном порядке.

Участники глубинного интервью также выразили неоднозначное мнение относительно платы за подачу заявки. Те, кто был более благосклонен, считали, что сборы обеспечивают соотношение цены и качества, учитывая преимущества, связанные с визой (включая доступ к здравоохранению и путь к поселению в Великобритании). Однако некоторые участники считали гонорары несправедливо высокими, особенно те, которые были одобрены Советом по делам искусств Англии, которые столкнулись с проблемами при поиске работы во время пандемии COVID-19. Другие считали, что сборы были слишком дорогими, учитывая общее намерение визы привлечь талантливых людей в Великобританию. В некоторых случаях гонорары участников оплачивались их местом или работой, или расходы были включены в их финансирование или стипендию.

Рисунок 3.7 Мнения о справедливости платы за визу Global Talent

Размышляя о затратах, связанных с процессом подачи заявления, и преимуществах, связанных с визой Global Talent, в какой степени, по вашему мнению, плата за каждое из следующих действий была справедливой или несправедливой?

Справедливость платы Процент несправедливо Процент справедливый не знаю
Общий сбор за подачу заявления (включая одобрение и заявление на получение визы) 33% 63% 5%
Ежегодная иммиграционная медицинская надбавка 59% 34% 7%

База: все участники (307)

Двое из пяти опрошенных владельцев виз (41%) считают, что более четкая информация об иммиграционном медицинском сборе улучшит процесс подачи заявления на получение визы. Точно так же участники глубинных интервью не всегда ожидали этой платы или требования платить сразу за все годы. В результате некоторые участники глубинных интервью сократили количество лет, на которые они подали заявку, в то время как другие заняли деньги у членов семьи, чтобы покрыть взносы, или использовали свои сбережения. Ряд участников подробного интервью ответили, что выплату надбавки за иммиграционное здоровье следует распределять поэтапно, чтобы сделать ее более доступной и управляемой.

Несколько участников подробного интервью также отметили трудности с уплатой иммиграционной медицинской надбавки и посчитали, что этот процесс можно упростить. Например, один участник не смог использовать европейскую кредитную карту. Другой участник не смог оплатить желаемое количество лет из-за курса обмена валюты и лимитов кредитной карты. Особая проблема, поднятая некоторыми участниками глубинных интервью, которые подали заявление внутри страны и перешли на визу Global Talent, заключалась в процессе получения возмещения иммиграционной медицинской надбавки, уже сделанной за годы, оставшиеся невыплаченными по их предыдущей визе. Участники этой ситуации сказали, что руководство о том, как получить возмещение, было неясным.

Говоря конкретно о сборах за дополнительных родственников-иждивенцев (таких как партнер или ребенок), 52% опрошенных владельцев виз, подавших заявление с родственниками-иждивенцами, считают сборы, связанные с этим, несправедливыми, а 46% считают их справедливыми. Участники глубинных интервью в целом считали плату за содержание иждивенцев слишком высокой. Некоторым участникам глубинных интервью было трудно оплатить взносы: один участник был не в состоянии оплатить взносы всей своей семьи, в результате чего родственники жили раздельно. Как и в случае с иммиграционной медицинской надбавкой, участники предложили поэтапный подход к выплатам.

 

Профессионал

г. Moscow

16 Ноября 2022, 15:26 | # 109765

Глава 4: Профессиональный вклад и будущие намерения

В этой главе изложены выводы о профессиональном опыте владельцев виз и их предполагаемом вкладе в Великобританию, а также их взгляды на то, как обосноваться в Великобритании в будущем.

Профессиональный опыт владельцев виз в Великобритании в целом был положительным. Большинство опрошенных обладателей виз имели какую-либо работу (95%), и почти все (99%) согласились, что их нынешняя работа соответствует их навыкам и опыту. Наиболее распространенный годовой диапазон заработной платы составлял от 31 200 до 51 999 фунтов стерлингов (49%).

В открытых опросах наиболее распространенный тип владельцев виз для профессионального вклада заявил, что они внесли свой вклад в проведение широкого круга исследований (30%), в то время как 7% опрошенных владельцев виз упомянули презентацию и публикацию книг и научных статей. Глубинные интервью показали, что некоторые участники планировали опубликовать и представить свои исследования в будущем, хотя они еще не были на этом этапе.

Ответы подробных участников продемонстрировали разнообразный вклад владельцев виз в области их знаний. Участники считали, что их профессиональные достижения были обусловлены факторами, повлиявшими на решение о подаче заявления на получение визы, например, гибкостью, позволяющей не быть привязанным к одному работодателю. Эта гибкость также предоставила участникам больше возможностей для переговоров о заработной плате или продвижении по службе из-за сравнительной легкости смены работы и работодателей.

Утверждается, что доступ к определенным британским рынкам труда и экспертам в этих областях создал профессиональные возможности для участников, способствуя их вкладу в Великобританию. Однако пандемия COVID-19 ограничила доступ к некоторым секторам, таким как искусство.

В то время как участники углубленного интервью выявили некоторые потенциальные препятствия для поселения в Великобритании (например, последствия выхода Великобритании из Европейского Союза), большинство из них говорили о своем намерении поселиться. Участники были мотивированы возможностью использовать уже сделанный ими вклад и доступом к профессиональным сетям в Великобритании по сравнению с другими странами. Другие преимущества поселения включали личные связи, чувство гостеприимства в Великобритании и доступ к финансируемым государством услугам здравоохранения и образования.

4.1 Статус занятости и заработная плата

В целом профессиональный опыт владельцев виз в Великобритании был положительным. Большинство опрошенных обладателей виз имели какую-либо работу (95%), и почти все (99%) согласились, что их нынешняя работа соответствует их навыкам и опыту.

  • Три четверти опрошенных обладателей визы (75%) имели оплачиваемую работу на условиях полной занятости. Исследователи и те, кто спонсируется UKRI и Королевским обществом, с большей вероятностью, чем в среднем, будут иметь оплачиваемую работу на полную ставку (89% ученых и 96% спонсируемых UKRI и Королевским обществом, по сравнению с 75% в целом). [сноска 13]
  • Каждый шестой (17%) опрошенных обладателей визы был самозанятым. Те, кто был одобрен Советом по искусству Англии, и те, кто работает в творческих отраслях, с большей вероятностью будут работать не по найму, чем в среднем (63% и 73% соответственно, по сравнению с 17% в целом).
  • Меньшее количество обладателей визы работали неполный рабочий день (3%) или были безработными (2%).

Рисунок 4.1: Статус занятости

Какой из следующих вариантов лучше всего описывает вашу текущую ситуацию с трудоустройством?

Статус занятости Процент
На постоянной оплачиваемой работе (в том числе, если вы находитесь в отпуске) 75%
Частный предприниматель 17%
Работа на неполный рабочий день (менее 35 часов в неделю, в том числе если вы находитесь в отпуске) 3%
Безработные 2%
Другой 2%

База: участники, проживающие в настоящее время в Великобритании по визе Global Talent (283)

Около половины опрошенных обладателей визы (49%) имели годовой оклад от 31 200 до 51 999 фунтов стерлингов. Это увеличилось почти до трех четвертей (72%) тех, кто работает в академических кругах.

Пятая часть опрошенных владельцев виз (22%) зарабатывала от 52 000 до 149 999 фунтов стерлингов, что выросло до 60% среди тех, кто одобрен Tech Nation. Те, кто одобрен Tech Nation, также составляют 3% владельцев виз, зарабатывающих более 150 000 фунтов стерлингов.

Чуть менее пятой части опрошенных владельцев виз (18%) зарабатывали менее 31 199 фунтов стерлингов. Те, кто одобрен Советом по делам искусств Англии, и те, кто работает в творческих отраслях, с большей вероятностью, чем в среднем, зарабатывают менее 31 199 фунтов стерлингов (53% и 57% соответственно).

Рисунок 4.2: Годовая заработная плата до налогообложения

Какова ваша текущая годовая зарплата до налогообложения?

Годовой оклад Процент
150 000 фунтов стерлингов или более 3%
52 000 фунтов стерлингов - 149 999 фунтов стерлингов 22%
31 200 фунтов стерлингов - 51 999 фунтов стерлингов 49%
15 600 фунтов стерлингов - 31 999 фунтов стерлингов 14%
Менее 15 600 фунтов стерлингов 4%

База: Участники, проживающие в настоящее время в Великобритании по визе Global Talent и работающие в настоящее время (268)

4.2 Профессиональный вклад

Большинство опрошенных обладателей виз (89%) назвали свой профессиональный вклад в Великобританию или в свою сферу деятельности с момента получения визы. Глядя на ответы на открытые вопросы, наибольшая часть обладателей визы заявила, что их вклад связан с проведением исследований (30%). Это было выше, чем в среднем среди опрошенных, которые работали в академических кругах (50%), а также среди тех, кто был одобрен UKRI (62%) и Королевским обществом (48%). Это, вероятно, отражает высокую долю ученых и исследователей, пользующихся поддержкой этих организаций. В связи с этим 7% опрошенных обладателей виз упомянули о представлении и публикации книг и научных статей. Глубинные интервью показали, что многие обладатели виз, занимающиеся исследованиями, еще не достигли этого этапа, но планируют опубликовать и представить свои исследования в будущем.

Каждый десятый опрошенный обладатель визы (10%) упомянул об участии в обучении или наставничестве. Это было более распространено, чем в среднем, среди тех, кто одобрен Советом по делам искусств Англии (21%), и среди тех, кто работает в творческих отраслях (24%). Это может отражать смещение акцентов среди тех, кто работает в творческих индустриях, у которых меньше возможностей для выполнения или демонстрации работы во время пандемии COVID-19: только 2% участников упомянули об исполнении или организации выставок. Другие ответы варьировались от более широкой академической работы (5%) до создания бизнеса (5%).

Рисунок 4.3: Вклад участников в Великобританию и в сферу их деятельности

Область работы Процент
Проведенное исследование 30%
Обучение / наставничество 10%
Разработка новых технологий/материалов 8%
Публикация книг и научных статей 7%

Ответы на опросы и подробные интервью продемонстрировали разнообразный вклад владельцев виз, что отражало их различные области знаний. Помимо вышеуказанных тем, некоторые другие заметные вклады включали:

  • исследование и разработка новых систем и процессов, например, поддержка международного сотрудничества по глобальным вопросам, таким как права человека или кибербезопасность, или улучшение систем NHS
  • разработка новых продуктов, таких как финансовые продукты и новые экологически чистые материалы
  • исследование и разработка новых медицинских методов лечения (таких как лечение рака)
  • консультирование компаний по поддержке их роста
  • работа по развитию сообщества через искусство
  • поддержка усилий по борьбе с COVID-19, включая проведение научных исследований для понимания того, как передается вирус, разработку новых типов масок для лица и исследования в области диагностики и лечения пациентов.

Отвечая на вопрос в ходе углубленных интервью, обладатели визы считали, что их профессиональные достижения были обусловлены теми же факторами, которые импонировали им при принятии решения о подаче заявления на получение визы Global Talent (см. главу 2). Участники рассказали, как гибкость и срок действия визы Global Talent способствовали их профессиональному развитию и внесли свой вклад несколькими способами. В результате того, что участники глубинных интервью не были привязаны к конкретному работодателю, они смогли внести более ценный, разнообразный и инновационный вклад.

Для некоторых это означало, что они могли продолжать консультационную или внештатную работу, открывая возможности для участия в проектах, которые, по мнению некоторых, были бы недоступны по визе Skilled Worker (формально Tier 2). Например, один участник, работающий в «небольшой и инновационной» компании-стартапе, считает, что это было бы невозможно по визе квалифицированного работника (формально уровня 2), поскольку, по его опыту, в компаниях такого типа редко имелись внутренние процессы, необходимые для спонсировать талантливых людей из-за рубежа.

У меня есть свобода в плане работы с разными работодателями, с начинающими работодателями, у которых даже нет возможности спонсировать кого-то из-за пределов Великобритании. Кроме того, обычно компании, которые занимаются разработками и инновациями, обычно представляют собой небольшие начинающие компании, которые полагаются на средства, поэтому эти компании обычно не полностью созданы и не могут спонсировать людей.

Владелец визы Global Talent, заявитель внутри страны.

Некоторые участники считали, что такая гибкость дает им больше возможностей и уверенности в переговорах об оплате труда или продвижении по службе, поскольку они не привязаны к одному работодателю. Участники также связали репутацию визы с получением престижных должностей, что дало им конкурентное преимущество.

Если я подаю заявку на любую работу, любую должность, и они узнают, что у меня есть виза Global Talent, они отдают мне приоритет перед другими кандидатами… это [самое большое] преимущество визы Global Talent.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

В более общем плане стабильность и гибкость визы Global Talent дали участникам больше уверенности в том, что им не придется покидать Великобританию по истечении определенного периода времени и рушить свою личную жизнь. Это означало, что они могли проявить творческий подход и сосредоточиться на развитии своей карьеры, а также смотреть в будущее в Великобритании (подробнее см. ниже).

Тематическое исследование 1: вклад в Великобританию

До перехода на визу Global Talent Карим работал в Великобритании по визе Tier 2 в сфере высоких технологий. Он остался в той же компании после того, как его виза Global Talent была предоставлена, и договорился о повышении заработной платы, что он объяснил гибкостью, предоставляемой визой Global Talent, чтобы искать предложения от разных работодателей.

Карим высоко оценил свободу, предоставляемую визой Global Talent, для проведения консультационной работы для разных работодателей. Это позволило ему предложить свои навыки компаниям для решения проблем и поддержки их роста, а также увеличило его налоговые отчисления в Великобритании в качестве налогоплательщика с более высокой ставкой.

Из-за стабильности и потенциального дохода, предоставляемых его визой, Карим купил дом и перевел свои сбережения и инвестиции в Великобританию. Он надеялся остаться в Великобритании надолго и воспользоваться преимуществами ускоренного пути к поселению.

Карим доволен возможностями для технологического роста в Великобритании, в том числе за пределами Лондона в городах по всей Великобритании, и планировал создать свой собственный технологический бизнес, когда поселится в Великобритании.

Утверждается, что доступ к определенным британским рынкам труда создал профессиональные возможности для участников, способствуя их вкладу в Великобританию. Например, те, кто был одобрен Tech Nation, подчеркнули динамичность экономики Великобритании и большой, разнообразный и растущий технологический сектор как обеспечивающие возможности карьерного роста. Там, где участники владели бизнесом, для некоторых Великобритания предоставила платформу для глобального расширения и, как говорили, открыла рынки как в Европе, так и в США. Участники объяснили это благоприятным часовым поясом для работы с компаниями по всему миру, а также схожей культурой работы и ожиданиями в Великобритании по сравнению с американскими компаниями.

Из Великобритании у нас гораздо более высокие горизонты ведения бизнеса по всему миру […] мы видим, что в Европе нас хорошо воспринимают в инновационных сообществах.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Тематическое исследование 2: вклад в Великобританию

Получив степень доктора философии в своей родной стране в очень специализированной области микробиологии, София переехала в Великобританию, чтобы получить интересное предложение о работе от небольшой научной компании-стартапа в крупном британском городе за пределами Лондона.

София была счастлива работать в среде, где ценились ее знания и опыт, и не думала, что найдет другую работу, которая так соответствовала бы ее навыкам и опыту.

С момента прихода на эту должность София чувствовала, что может внести важный вклад в развитие компании в ключевой момент ее развития. Ей нравилось проводить время со своими коллегами в лаборатории и работать в команде единомышленников, разделяющих ее интересы. Она описала город, в котором живет, как дружелюбное и яркое место, где она надеется поселиться со своим партнером в будущем.

Все эти факторы способствовали сотрудничеству, которому, как говорили, способствовало общее разнообразие городов Великобритании (и Лондона в частности). Это контрастировало с первоначальными опасениями некоторых участников по поводу потенциального негативного отношения к иммигрантам в Великобритании, а также возможности расизма и дискриминации; некоторые опасались, что Великобритания стала менее гостеприимной после выхода из Европейского Союза. Несмотря на эти опасения, большинство участников заявили, что с момента прибытия в Великобританию их приветствовали и у них остались положительные впечатления, хотя некоторые европейские граждане заявили, что в целом чувствовали себя нежеланными в Великобритании.

[Люди в Великобритании] открыты для создания доверия, чтобы приветствовать новых людей, новых членов, иммигрантов, и это удивительно. Великобритания очень открыта для новых людей, для новых предприятий. Они не воспринимают нас как конкурентов, они воспринимают нас как соучастников, как синергетиков, понимаете, взаимовыгодных партнеров […].

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Тематическое исследование 3: вклад в Великобританию

Матиас проводил постдокторские биомедицинские исследования в области лечения болезней. Его руководитель порекомендовал ему подать заявление на получение визы Global Talent, когда его контракт на постдокторские исследования подходил к продлению, чтобы он мог продолжить свои исследования. Как обладатель визы Global Talent, Матиас больше не чувствовал стресса из-за необходимости покинуть Великобританию после окончания его контракта и чувствовал, что у него больше контроля над своей карьерой.

С момента получения визы Global Talent Матиас публиковал исследовательские работы, сотрудничал с другими исследователями над публикациями и выставками, а также работал над проектом летней школы STEM для студентов.

Матиас чувствовал, что пребывание в Великобритании положительно сказалось на его карьере. Лаборатория, в которой он проводил свои исследования, была благоприятной и разнообразной, и он нашел интересных людей, с которыми можно было сотрудничать в своих исследованиях.

У меня здесь много возможностей для профессионального роста. У меня есть хорошие сотрудники. Даже внутри лаборатории мы — разношерстная команда, мы люди из разных мест. Это хорошая рабочая среда.

Жизнь в большом и разнообразном городе также помогла Матиасу почувствовать себя желанным гостем в своем новом доме. Вскоре он собирался подать заявление на получение постоянного вида на жительство.

В то время как большинство опрошенных обладателей виз заявили, что они внесли какой-то профессиональный вклад, 7% заявили, что не знали, какой они сделали вклад, а 1% заявили, что COVID-19 нарушил их планы. В тех случаях, когда участники глубинных интервью чувствовали, что у них не было возможности внести свой вклад, как правило, это было связано с тем, что они только недавно переехали в Великобританию или из-за воздействия пандемии COVID-19. Также сообщается, что пандемия COVID-19 затруднила интеграцию некоторых сотрудников на новые должности.

С тех пор, как я здесь, я однажды был в [университете], и это одна из самых больших проблем для меня, потому что нам нужна эта среда социализации для вашего прогресса. Итак, вы будете все время сидеть дома, это не очень хорошо для улучшения ваших личных навыков.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Для тех, кто работает в творческих отраслях, закрытие площадок (включая концертные залы, театры, галереи и музеи) сократило возможности трудоустройства.

Есть много работы, которую я хотел бы сделать, но не смог связаться с сетями, потому что они закрыты из-за COVID-19.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Тематическое исследование 4: вклад в Великобританию

После окончания магистратуры в Лондоне Амара подала заявку на получение визы Global Talent, чтобы продолжить работу художником. Она чувствовала, что ее художественный вклад был признан, оценен и поддержан в Великобритании, что выгодно отличало ее от опыта в ее родной стране. Она также чувствовала, что искусство не так ценится в ее родной стране, как в Великобритании.

Амара планировала использовать свое искусство и работать с другими художниками для развития сообществ, уделяя особое внимание молодежи. Она подавала заявки на гранты для проектов, пока творческие индустрии восстанавливались после последствий пандемии COVID-19.

Амара чувствовала, что одобрение Художественного совета сделало ее более уважаемой в профессиональном плане и открыло двери новым возможностям. После того, как ей была предоставлена виза, она присоединилась к совету директоров международной художественной организации и почувствовала, что вносит положительный вклад в индустрию искусства.

Амара рассматривала возможность в будущем переехать в Великобританию со своими иждивенцами и была в восторге от положительного влияния, которое она сможет оказать благодаря своей работе с местными британскими сообществами.

Участники глубинного интервью также рассказали о своих планах на будущее. К ним относятся:

  • академические вклады, такие как текущие публикации и конференции, и в целом продолжающие укреплять репутацию своего исследовательского учреждения.
  • творческий вклад в искусство, например, проведение концертов и туров, открытие студий или театров
  • начинающие или растущие компании, включая выход на новые глобальные рынки

Некоторые участники глубинных интервью сказали, что дополнительная помощь в поиске работы в Великобритании для них самих и их иждивенцев была бы полезной. В частности, они упомянули: руководство о том, как подать заявление на получение номера национального страхования и как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя; информация об уплате налогов в Великобритании; и советы одобряющих органов о том, где найти возможности трудоустройства, имеющие отношение к их сфере деятельности или сфере деятельности их партнеров. Некоторые считали, что эта дополнительная поддержка привлечет больше международных талантов из творческих областей, а также молодых исследователей.

Другой трудной задачей для меня было определить […], какие налоги я должен платить […]. Ничто из этого не было на моем радаре, пока я не позвонил специалисту по налогам, и он рассказал мне все об этом после того, как я переехал сюда. […] [Это] могло бы быть немного более прозрачным, я думаю. По крайней мере, дайте нам понять, что нам придется разобраться в этом самим.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

4.3 Взгляд в будущее

Хотя взгляды на поселение напрямую не изучались в ходе опроса, относительная привлекательность возможности поселиться по сравнению с другими аспектами визы была изучена среди тех, кто сказал, что виза была важным фактором в их общем решении жить и работать в Соединенное Королевство. Среди этой группы большая часть (78%) выбрала возможность обосноваться, а трое из пяти (60%) были привлечены ускоренным путем к обустройству.

Участники подробного интервью подчеркнули, что урегулирование даст дополнительную безопасность им, их семьям и их карьере / бизнесу. Некоторые считали, что дополнительная безопасность позволит им быть более продуктивными в своей профессиональной жизни.

Рассматривая возможность остаться в Великобритании на длительный срок, участники подробного интервью размышляли о профессиональных преимуществах и возможностях, которые открыла для них виза. Они хотели развить сделанный ими вклад, что, по их мнению, не всегда было возможно для них в других странах. Для некоторых существовали и «подталкивающие» факторы, которые делали Великобританию более привлекательной, в том числе опасения по поводу безопасности и опасения цензуры и дискриминации в их родной стране.

Конкретные преимущества урегулирования, которые, по словам участников, повлияли на их намерения, включали:

Возможности для профессионального роста и карьерного роста: наличие соответствующих профессиональных сетей и возможностей для сотрудничества; поддержка государством малого бизнеса и искусства; растущий технологический сектор Великобритании; доступные возможности финансирования; сила рынка труда Великобритании; и потребности компаний в конкретных навыках.

Личные связи и чувство гостеприимства и обустройства в Великобритании: дети устраиваются в школу; партнеры, живущие в Великобритании и находящие работу, которая им нравится и приносит удовлетворение; и наличие сильных сетей друзей, а также профессиональных сетей в Великобритании.

Государственные системы здравоохранения и образования.

Я чувствую, что нахожусь у себя дома, потому что у меня есть друзья и семья [...] из моей страны, а также из других стран, и я чувствую, что эта среда довольно разнообразна и довольно привлекательна по сравнению с некоторыми другими странами, в которых я был. к. Там было трудно найти компаньонов, [что] не так в Великобритании.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Участники глубинных интервью также упомянули барьеры, которые могут помешать их планам остаться в Великобритании или побудить их уехать раньше. К ним относятся неопределенность в отношении будущих профессиональных возможностей. Некоторые упомянули о влиянии выхода Великобритании из Европейского Союза на финансирование, возможности трудоустройства и возможность путешествовать.

Другие подчеркнули дополнительную поддержку, доступную в других странах, которая, по их мнению, будет учитываться в их планах на будущее. Еще одной причиной, по которой некоторые участники не планировали делать Великобританию своим постоянным домом, были семьи, проживающие за границей, а также культурные и эмоциональные связи с их родной страной.

У меня всегда было ощущение, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе я хотел бы жить в [родной стране]. Я имею в виду, по семейным обстоятельствам я говорю это. Я чувствую эмоциональную привязанность к [родной стране]. И, конечно же, я думаю, что это пребывание в Великобритании […] очень важно для моей профессиональной карьеры. Но, в конце концов, я чувствую, что хотел бы вернуться в [родную страну] […] Я никогда не думал просить о постоянном проживании в Великобритании, потому что это не входит в мои намерения.

Владелец визы Global Talent, заявитель из другой страны.

Не все участники глубинных интервью, имеющие право на ускоренный путь к поселению, знали об этом, и было отмечено, что другие страны, такие как Канада, предоставили более быстрый путь к натурализации.

Участники сочли несправедливым, что родственники-иждивенцы владельца визы не имеют права на ускоренный маршрут, и, если бы это было разрешено, было сказано, что это могло бы сделать Великобританию более привлекательной для более молодых талантливых людей и семей.

Глава 5: Извлеченные уроки

В этой заключительной главе отражены результаты исследования с учетом цели визы Global Talent и того, как она должна работать. В нем также излагаются идеи и соображения Министерства внутренних дел при рассмотрении следующих шагов для получения визы Global Talent.

5.1 Ключевые размышления

Результаты на каждом этапе процесса получения визы Global Talent были очень положительными, что позволяет предположить, что виза сыграла роль в повышении привлекательности Великобритании как места для жизни и работы для исключительно талантливых и перспективных мигрантов.

Факторы, связанные с карьерой, оказались важными для людей при принятии решения о переезде в Великобританию в целом, а виза облегчила участникам доступ к различным профессиональным преимуществам. Возможность быть одобренным признанным органом, гибкость визы и путь к поселению были особенно привлекательными для участников.

Ценность, которую участники увидели в визе, выразилась в богатом и разнообразном профессиональном вкладе, который они описали в своей сфере деятельности, и в их намерениях поселиться в Великобритании.

COVID-19 повлиял на профессиональный опыт и вклад многих участников творческих индустрий, нарушив планы. Однако в целом участники были трудоустроены и согласились, что их нынешняя работа соответствует их навыкам и опыту.

Сам процесс подачи заявления на получение визы также был в основном положительным для участников, с высоким уровнем удовлетворенности и такими аспектами, как руководство, которое было названо ясным, прозрачным и простым. Были получены некоторые важные знания в областях, где можно было бы усилить руководство для дальнейшего улучшения процессов и опыта, как указано ниже. Это особенно актуально, учитывая, что исследование сосредоточено на успешных кандидатах; изменения потенциально могут побудить других, которые могут иметь право, но не подали заявку или «выпали» из процесса, продолжить подачу заявки.

Виза также вселила в участников чувство гордости. Они гордились тем, что были признаны Global Talent отраслевым органом Великобритании, и гордились тем, что являются частью профессиональных сетей, к которым виза облегчила доступ.

5.2 Извлеченные уроки

В рамках исследования участников спрашивали об аспектах процесса и областях, которые они рекомендовали бы изменить в будущем. Полученные данные также предполагают, что министерство внутренних дел может захотеть рассмотреть другие области обучения на следующих этапах, как указано ниже.

Учитывая более низкую долю участников, которые впервые услышали о визе через профессиональные сети или работодателей (помимо тех, кто находится в академических кругах), Министерство внутренних дел могло бы ввести различные способы распространения информации о визе, чтобы стимулировать более широкий круг заявлений. Одобряющие органы могли бы сыграть в этом свою роль. Например, связи Tech Nation с британскими акселерационными программами могут открыть путь к популяризации визы Global Talent среди британских стартапов. Кроме того, Совет по делам искусств Англии мог бы продвигать визовый маршрут для библиотек, галерей, театров, музеев и художественных центров, которые, в свою очередь, могли бы рекламировать визу через свои сети. Учитывая ценность, которую участники придают пути к обустройству, обеспечиваемому визой Global Talent, обнародование этого при общении с потенциальными кандидатами может стимулировать подачу заявок.

Участники нашли на веб-сайте gov.uk руководство о том, как сделать заявление на получение визы Global Talent трудным для навигации, поскольку оно было разбросано по разным страницам. Министерство внутренних дел могло бы рассмотреть возможность разработки загружаемого руководства пользователя для заявителей, чтобы они могли сохранить его и ссылаться на него при подаче заявления.

Владельцы виз также чувствовали потребность в более конкретных, подробных указаниях по процессу одобрения и подачи заявок, которые отражали бы их обстоятельства, особенно для тех, кто работает в области искусства, технологий и бизнеса. Министерство внутренних дел могло бы разработать руководство, включающее описанные ниже функции, потенциально в сотрудничестве с одобряющими органами и/или иммиграционными юристами:

  • отраслевые и отраслевые примеры того, что должно быть включено в рекомендательные письма
  • руководство по количеству предоставляемых доказательств и формату, в котором они должны быть загружены (например, онлайн-ссылки, скриншоты или PDF-файлы), а также шаблоны для предоставления доказательств в
  • информация об опыте лица, рассматривающего их заявку, чтобы заявители знали, следует ли включать технические пояснения своих доказательств

Интервью с сотрудниками UKVI показывают, что дальнейшие рекомендации будут полезны для заявителей, обращающихся за одобрением через один из четырех научных органов, чтобы убедиться, что они выбирают наиболее подходящий.

Участники сочли видео и блоги полезными при принятии решения о подаче заявления, а также при подаче заявления. Министерство внутренних дел может создавать или заказывать тематические исследования и отчеты от первого лица от людей с разным профессиональным опытом, которые добились успеха в своих приложениях, или ссылаться на существующий онлайн-контент.

Участники столкнулись с проблемами при планировании своего переезда в Великобританию, поскольку им не было ясно, сколько времени займет этот процесс. Министерство внутренних дел могло бы уточнить информацию о сроках, уточнив среднее значение или диапазон времени, которое это займет.

Участники были удивлены тем, что подтверждение об одобрении пришло в виде электронного письма, а некоторые заявили, что им было бы полезно более официальное заявление об одобрении, например, сертификат. Министерство внутренних дел может предоставить подтверждение одобрения в виде вложения электронной почты в формате PDF, которое люди могут загрузить.

Чтобы максимизировать ценность и гордость участников, которые заявили, что они получили визу Global Talent, Министерство внутренних дел может рассмотреть следующие действия:

  • Отправка благодарственных пи
 

г. Сидней

26 Апреля 2023, 16:29 | # 114574
пресс-релиз

HMRC готовится отправить 1,5 миллиона пакетов продления налоговых льгот

Клиенты с налоговыми льготами получат свои ежегодные пакеты продления в период со 2 мая по 15 июня.

HM Revenue and Customs ( HMRC ) в период со 2 мая по 15 июня 2023 года выдаст клиентам 1,5 миллиона ежегодных пакетов продления налоговых льгот на налоговый год с 2023 по 2024 год.

После того, как клиенты получат свой годовой пакет продления, у них будет время до 31 июля 2023 года, чтобы проверить правильность информации и уведомить HMRC о любых изменениях своих обстоятельств, которые могут повлиять на их претензию.

Налоговые льготы помогают работающим семьям адресной финансовой поддержкой, поэтому важно, чтобы люди не упускали деньги, на которые они имеют право.

Существует два типа пакетов продления:

  • если на первой странице есть красная линия и написано «ответить сейчас», клиенты должны будут подтвердить свои обстоятельства, чтобы продлить свои налоговые льготы.
  • если на первой странице есть черная полоса и написано «проверьте сейчас», клиенты должны будут проверить правильность своих данных. Если это так, им не нужно ничего делать, и их налоговые льготы будут автоматически продлены.

Клиенты, получившие более 500 000 налоговых кредитов, должны будут ответить HMRC к крайнему сроку, чтобы подтвердить свои обстоятельства на 2023–2024 налоговый год, иначе они рискуют остановкой своих платежей.

Миртл Ллойд, генеральный директор HMRC по обслуживанию клиентов, сказала:

Налоговые льготы обеспечивают семьям жизненно важную финансовую поддержку, поэтому важно, чтобы клиенты обращали внимание на свой пакет продления и продлевали его до 31 июля. Для получения подробной информации о том, как продлить, выполните поиск «управление моими налоговыми льготами» на сайте GOV.UK.

Пакеты обновлений будут рассылаться партиями. HMRC напоминает клиентам, которые не получили свой пакет, подождать до 15 июня, прежде чем обращаться в HMRC по поводу своего пакета.

HMRC выпустила видео, в котором объясняется, как клиенты налоговых льгот могут использовать приложение HMRC для просмотра, управления и обновления своих данных.

Продление онлайн быстро и легко. Клиенты могут войти на GOV.UK, чтобы проверить ход их продления, быть уверенными в том, что они обрабатываются, и узнать, когда они получат ответ от HMRC . Клиенты, решившие использовать приложение HMRC , могут:

  • возобновить свои налоговые льготы
  • обновить изменения в своем заявлении
  • проверить график платежей по налоговым льготам
  • узнать, сколько они заработали за год

Если в обстоятельствах клиента произошли изменения, которые могут повлиять на его заявление о налоговом кредите, он должен сообщить об изменениях в HMRC . Обстоятельства, которые могут повлиять на выплату налоговых кредитов, включают изменения в:

  • условия проживания
  • уход за детьми
  • рабочее время
  • доход (увеличение или уменьшение)

К концу 2024 года налоговые льготы будут заменены универсальным кредитом. Клиенты, получающие налоговые льготы, получат письмо от Департамента труда и пенсий ( DWP ), в котором будет указано, когда подавать заявку на получение универсального кредита. Важно, чтобы клиенты заявили о продолжении получения финансовой поддержки в срок, указанный в письме, поскольку их налоговые льготы закончатся, даже если они решат не подавать заявку на Universal Credit. Однако нет необходимости ждать письма о переводе, и клиенты могут подать заявку на переход в Universal Credit раньше, если это им подходит.

Правительство предлагает помощь домохозяйствам . Посетите сайт GOV.UK, чтобы узнать, на какую прожиточный минимум могут претендовать лица.

Преступники используют крайние сроки, например, для продления налоговых льгот, чтобы обмануть людей, которые могут ожидать получить известие от HMRC , и заставить их поделиться своими банковскими или другими личными данными. Если телефонный звонок, текстовое сообщение или электронное письмо являются неожиданными, не сообщайте личную информацию и не отвечайте, не загружайте вложения и не переходите по ссылкам. Можно отклонять, отклонять или игнорировать любые просьбы — только преступники будут пытаться торопить или паниковать людей. HMRC также предупреждает людей не делиться своими данными для входа в систему с кем-либо еще. Посетите GOV.UK для получения дополнительной информации о том, как сообщить о мошенничестве или подозрительной деятельности .

Дальнейшая информация

Узнайте больше о продлении требований по налоговым льготам .

Клиенты могут бесплатно загрузить приложение HMRC из магазина приложений для своего смартфона.

Узнайте больше об универсальном кредите, заменяющем налоговые льготы .

Клиенты только с налоговыми льготами получат свою первую выплату стоимости жизни за налоговый год с 2023 по 2024 год в период со 2 по 9 мая. Выплаченная сумма составит 301 фунт стерлингов.

Опубликовано 25 апреля 2023 г.
 

г. Сидней

12 Февраля 2024, 12:17 | # 117136

Бессрочный вид на жительство, если у вас есть деловая, инвесторская или талантливая виза.

Перейти к содержанию руководства

Время в Великобритании и финансовые требования

Вы должны:

  • прожили в Великобритании достаточно долго – это может быть от 2 до 5 лет
  • удовлетворить финансовые требования, если это необходимо

Правила зависят от типа вашей визы.

Глобальный талант

Время, в течение которого вы должны были находиться в Великобритании, зависит от того, как вы получили одобрение.

Вы можете подать заявку через 3 года, если вас одобрили:

  • Британская академия, Королевская инженерная академия, Королевское общество исследований и инноваций Великобритании.
  • Совет искусств Англии или Tech Nation — это должен быть признанный лидер («исключительный талант»).

Или, если вы были одобрены Советом искусств Англии или Tech Nation в качестве нового лидера («исключительное обещание»), вы можете подать заявку через 5 лет.

Если вам не требовалось подтверждение вашей визы, поскольку вы выиграли соответствующую награду, вы можете подать заявление через 3 года.

Виза Tier 1 (Предприниматель)

Время вашего пребывания в Великобритании зависит от того, насколько вы развили свой бизнес.

Вы можете подать заявку через 3 года, если у вас есть:

  • создал эквивалент 10 новых рабочих мест с полной занятостью, существовавших в течение 12 месяцев.
  • принес 5 миллионов фунтов стерлингов дохода от бизнеса за 3 года

Вы можете подать заявку через 5 лет, если вы создали эквивалент двух новых рабочих мест с полной занятостью, существовавших в течение 12 месяцев.

Виза Tier 1 (Инвестор)

Правила зависят от того, когда вы успешно подали заявку на получение первой визы Tier 1 (Инвестор).

6 ноября 2014 г. или после этой даты

Количество времени, которое вы должны провести в Великобритании, зависит от того, сколько денег вы вложили.

Время жизни в Великобритании Наличные
2 года 10 миллионов фунтов стерлингов
3 года 5 миллионов фунтов стерлингов
5 лет 2 миллиона фунтов стерлингов

Вы должны инвестировать эти средства в акционерный капитал, заемный капитал или государственные облигации Великобритании в действующих британских компаниях в течение 3 месяцев с момента «даты начала инвестирования».

Вы не можете включить государственные облигации Великобритании, если вы впервые успешно подали заявку на визу 29 марта 2019 года или после этой даты.

Подробнее об инвестиционных критериях читайте в подробном руководстве для инвесторов уровня 1 .

До 6 ноября 2014 г.

Количество времени, которое вы должны провести в Великобритании, зависит от уровня ваших инвестиций.

Время жизни в Великобритании Наличные Личные активы Кредиты от финансового учреждения, регулируемого Великобританией
2 года 10 миллионов фунтов стерлингов 20 миллионов фунтов стерлингов 10 миллионов фунтов стерлингов
3 года 5 миллионов фунтов стерлингов 10 миллионов фунтов стерлингов 5 миллионов фунтов стерлингов
5 лет 1 миллион фунтов стерлингов 2 миллиона фунтов стерлингов 1 миллион фунтов стерлингов

Вы должны инвестировать не менее 75% этих средств в государственные облигации Великобритании, акционерный капитал или заемный капитал в активных британских компаниях в течение 3 месяцев с момента вашей «даты начала инвестирования».

Подробнее об инвестиционных критериях читайте в подробном руководстве для инвесторов уровня 1 .

 

г. Сидней

12 Февраля 2024, 12:17 | # 117137

Обзор

С визой Global Talent вы можете работать в Великобритании, если вы являетесь лидером или потенциальным лидером в области цифровых технологий, например, в:

  • финансовые технологии («финтех»)
  • игры
  • информационная безопасность
  • искусственный интеллект

Вы также можете работать в Великобритании по визе Global Talent, если вы выиграли соответствующую награду .

Что вы можете делать с визой Global Talent

С визой Global Talent вы можете:

  • выберите срок действия вашей визы, до 5 лет
  • быть наемным работником, самозанятым и директором компании
  • смените или прекратите выполнять свою работу, не сообщив об этом Министерству внутренних дел
  • возьмите с собой своего партнера и детей в качестве «иждивенцев» , если они имеют на это право
  • поехать за границу и вернуться в Великобританию

Квалификационные требования к языку или минимальной заработной плате отсутствуют.

Если вы хотите остаться в Великобритании на более длительный срок, вы можете продлевать свою визу столько раз, сколько захотите – вам необходимо будет соответствовать критериям для продления вашего пребывания .

Вы также можете подать заявление на постоянное место жительства в Великобритании (также известное как «бессрочное разрешение на пребывание») после:

  • 3 года, если вы подаете заявку в качестве руководителя
  • 5 лет, если вы подаете заявку как потенциальный лидер

Вы не можете:

  • подать заявку на получение большинства пособий ( государственных фондов ) или государственной пенсии
  • работать спортсменом

Если ваша заявка будет успешной, вы получите полный список того, что вы можете и не можете делать с визой Global Talent.

Право на участие

Для получения визы вам не нужно предложение о работе. Ваш фон может быть:

  • технический, например, вы разработчик, инженер или специалист по данным.
  • бизнес, например, у вас есть опыт в области коммерческих, инвестиционных или цифровых продуктов в технологической компании, которая создает программное обеспечение, оборудование или обрабатывает данные.

Ознакомьтесь с полным списком подходящих вакансий в области цифровых технологий .

Вы также можете получить визу, если выиграли соответствующую награду .

Если вы не имеете права на получение визы Global Talent, есть другие способы работать в Великобритании — например, рабочая виза Skilled .

Как подать заявку

Чтобы получить визу Global Talent, вам необходимо подать заявление на получение «подтверждения», а также на саму визу.

Вам не нужно подавать заявку на одобрение, если вы выиграли соответствующую награду . Вы можете сразу подать заявление на получение визы .

Подача заявки на одобрение

Вам необходимо подать заявку на одобрение, чтобы доказать, что вы являетесь лидером или потенциальным лидером в своей области.

Министерство внутренних дел отправит ваше заявление на рассмотрение Tech Nation.

Обычно вы получите решение о своем одобрении в течение 5–8 недель. Если ваше заявление рассматривается как « ускоренное рассмотрение », вы получите решение в течение 3 недель.

Tech Nation продолжает обрабатывать заявки в обычном режиме. Вы все еще можете подать заявление на получение этой визы.

Подача заявления на визу

Существует отдельное руководство по подаче заявления на визу Global Talent , в том числе о том, как ваш партнер или ребенок может подать заявление.

Обычно вы получаете решение по поводу вашей визы в течение:

  • 3 недели, если вы находитесь за пределами Великобритании
  • 8 недель, если вы находитесь в Великобритании

Возможно, вы сможете заплатить, чтобы получить более быстрое решение .

Когда можно подать заявление на визу

Вы можете подать заявление на получение визы Global Talent одновременно с подачей заявления на одобрение или после подтверждения одобрения.

Если срок действия вашего разрешения на пребывание в Великобритании истекает, подача заявления на получение визы продлит его до тех пор, пока вы не примете решение.

Самое раннее заявление на визу можно подать за 3 месяца до поездки.

Пример

Вы можете подать заявку с 16 марта, если планируете поездку 15 июня.

Сборы

Подача заявления стоит £716.

Если вы подаете заявку на основании одобрения, вы заплатите 716 фунтов стерлингов двумя частями:

  • £524 при подаче заявки на одобрение
  • £192 при подаче заявления на саму визу

Если вы подаете заявление на основании соответствующей награды, вы заплатите полную сумму в размере 716 фунтов стерлингов при подаче заявления на визу.

Если вы включаете в свое заявление своего партнера или детей, каждый из них должен будет заплатить 716 фунтов стерлингов.

Доплата за медицинское обслуживание

При подаче заявления вам также придется оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание — обычно он составляет 1035 фунтов стерлингов в год на каждого подающего заявление.

Прежде чем подавать заявку, проверьте, сколько вам придется заплатить .

Если ваша заявка на одобрение отклонена

Если ваша заявка отклонена, вы можете запросить проверку одобрения .

 

г. Сидней

14 Апреля 2024, 8:45 | # 117670

Ваш партнер и дети

Ваш партнер и дети также могут подать заявку на то, чтобы присоединиться к вам или остаться в Великобритании в качестве ваших «иждивенцев», если они имеют на это право.

Если заявление вашего партнера или ребенка будет успешным, срок действия их визы обычно истечет в тот же день, что и ваша. Если у родителей ребенка есть визы с разными сроками действия, срок действия визы ребенка истечет в более раннюю дату.

Партнером-иждивенцем или ребенком является любое из следующих лиц:

  • ваш муж, жена, гражданский партнер или партнер, не состоящий в браке
  • ваш ребенок до 18 лет – в том числе, если он родился в Великобритании во время вашего пребывания
  • ваш ребенок старше 18 лет, если он в настоящее время находится в Великобритании в качестве вашего иждивенца

При подаче заявления вам необходимо будет предоставить доказательства вашего родства с иждивенцем.

Твой партнер

Вы должны быть в состоянии доказать одно из следующих действий:

  • вы состоите в гражданском партнерстве или браке, признанном в Великобритании
  • на момент подачи заявления вы прожили вместе в отношениях не менее 2 лет
  • на момент подачи заявления вы состояли в отношениях не менее 2 лет, но не можете жить вместе, например, потому что вы работаете или учитесь в разных местах, или это не принято в вашей культуре

Если вы не живете вместе, вам необходимо будет доказать, что у вас есть постоянные обязательства друг перед другом, например, предоставив доказательства того, что вы:

  • регулярно общаться друг с другом
  • поддерживать друг друга финансово
  • заботиться о детях, которые у вас есть вместе
  • проводить время вместе как пара, например, на отдыхе или на мероприятиях

Ваш ребенок

Они должны:

  • жить с вами, если только они не живут вдали от дома на дневной форме обучения - например, в школе-интернате или университете
  • не состоять в браке или гражданском партнерстве

Вам необходимо будет предоставить доказательства их адреса, например:

  • выписка банка
  • счета по кредитной карте
  • водительские права
  • Регистрационный документ Национальной службы здравоохранения
  • официальное письмо из университета или колледжа

Сборы

За каждого человека, подающего заявку, вам необходимо будет заплатить:

  • регистрационный сбор в размере 716 фунтов стерлингов
  • доплата за здравоохранение

Им также потребуется сдать биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Плата за это не взимается.

Если ваш партнер или дети находятся за пределами Великобритании

Ваш партнер и дети должны либо:

Каждому члену семьи необходимо будет заполнить отдельное заявление и оплатить визовый сбор. Они должны подать заявление до поездки в Великобританию.

Их попросят указать номер вашего заявления, чтобы Министерство внутренних дел могло связать свое заявление с вами.

Если ваш партнер или дети уже находятся в Великобритании (продлите или поменяйте визу)

Ваш партнер или ребенок может подать заявление на смену визы одним из следующих способов:

Сюда входят дети, которым во время вашего пребывания исполнилось 18 лет.

Ваш партнер и ребенок не могут подать заявку на переход на вашу визу Global Talent в качестве ваших иждивенцев, если они в настоящее время находятся в Великобритании при одном из следующих обстоятельств:

Если ваш партнер или ребенок в настоящее время находится в Великобритании по студенческой визе, они могут сменить ее только в том случае, если у них есть:

  • закончили курс, который им спонсировали для изучения
  • учился на доктора философии не менее 24 месяцев

Как подать заявку

Ваш партнер и ребенок должны подать заявку онлайн:

Им понадобится номер вашего заявления — вы получите его при подаче заявления. Этот номер называется глобальной веб-формой (GWF) или уникальным номером заявки (UAN). Вы найдете его в электронных письмах и письмах Министерства внутренних дел по поводу вашего заявления.

В рамках подачи заявления им будет предложено записаться на прием в пункт обслуживания Службы подачи заявлений на получение визы и гражданства Великобритании ( UKVCAS ) , чтобы предоставить свою биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию).

Им также необходимо будет предоставить подтверждающие документы. Они могут:

  • загрузить их в онлайн-сервис
  • отсканируйте их на приеме в UKVCAS

Им не разрешается выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн до тех пор, пока они не примут решение. Если они это сделают, их заявление будет отозвано.

Дети, рожденные в Великобритании

Если у вас есть ребенок, пока вы находитесь в Великобритании, он не станет автоматически британским гражданином .

Вы должны подать заявление на получение визы иждивенца вашего ребенка, если вы хотите путешествовать с ним в Великобританию и из нее.

Форма, которую вы заполняете, зависит от того, если:

Вы должны подать заявление на получение визы для их иждивенцев до того, как им исполнится 18 лет, если они хотят остаться в Великобритании.

Что ваш партнер или ребенок может и не может делать

Ваш партнер или ребенок может:

  • работа, кроме как спортсменом или тренером
  • изучать
  • поехать за границу и вернуться в Великобританию
  • подать заявку на постоянное поселение в Великобритании (также известное как «бессрочный вид на жительство»), если они прожили в Великобритании 5 лет и соответствуют другим квалификационным требованиям

Они не могут подать заявление на получение большинства пособий (государственных фондов) или государственной пенсии.

Если их заявка будет успешной, они получат полный список того, что они могут и чего не могут делать.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть