У меня турист. виза, но в скором времени планируем официально расписаться с гражданином ЮК и подавать доки на визу жены.



 

Пользователь

1 Февраля 2019, 15:49 | # 83429


мой кейс выглядит вот так:

Мне 20 лет, молодому человеку 22. мы мусульмане (отмечаю данную подробность, потому что именно данный факт подразумевает мое быстрое замужество, у нас без религизоного брака ннаозможно взаимодействовать как парень и девушка).
в интернете познакомилась с молодым человеком, гражданином ЮК в начале мая 2018 года. Решили встретиться в Германии, встреча произошла 20 июля 2018 года. Он был с родителями, я с мамой. Понравились друг другу, решили организовать вторую встречу на территории Англии, обсудить дальнейшие вопросы, которые будут касатсья никяха (религиозный брак). 

ЕСТЕственно, обратившись в агенство, мы с мамой не подумали о том, что нужно указывать наличие знакомых на территории ЮК. Получили визу туристическую на 6 месяцев ( заканчивается 28 марта 2019 года), цель поездки - туризм, мы сокрыли наши планы от английского офицера (классика). Значит, доказательная база с начала мая по октябрь 18 года стирается, заявлять о своем знакомстве с молодым человеком буду в период моей первой поездки в Англию. 

Отправились в Англию 16 октября на 5 дней. Встреча прошла успешно, запланировали дату религ. бракосочетания в Москве. 

4 декабря парень с родителями приехал в Москву для религ обряда, 8 числа мы уехали в свадебное путешествие на 10 дней в Дубай, оттуда 18 декабря мы поехали в Англию на 3 недели.
Перерыв между первой и второй поездкой в Англию около 2 месяцев.
Очевидно, что для светского общества документ о никяхе - ничто, это не документ, так что для всего мира мы обычная, встречающаяся пара. На границе у меня был мини допрос : "чего это вы так долго собрались делать в Англии (да, кстати, у меня не было обратного билета, я не купила)?". Я заявила, что приехала в гости к бойфренду, все дела. Пожалуй, единственная соспишес вещь, которая напрягла офицера - отсутствие обратного билета в Россию. Окей.

вернувшись В москву 8 января, 17 января я отправилась в Македонию на 23 дня, потому что у молодого человека есть гражаднанство этой страны, дабы не пребывать чересчур много дней на территории ЮК, мы решили провести какое-то время в Македонии и по совместительству заключить там официальный брак . Для этого правда нужно предоставить справку о том, что он не женат, которая изготавливается внушительный срок (3 недели), о которой мы благополучно забыли, следовательно, сейчас мы едем в Англию за этой справкой. Срок пребывания в Англии, который я укажу - 6 недель. (время изготовления справки + он закончивает магиструтуру, на лекции нужно будет ходить 2 недели, именно поэтому срок пребывания 6 недель). 

Подавать на визу жены будет в июне 2019 года.

Вопросы: 
1) Как вы считаете, срок нашего знакомства, который благополучно сократился из-за отсутствия информации о знакомых в Англии, и сейчас  составляющий без малого 5 месяцев ( к моменту заключения официального брака будет 6 месяцев) является слишком подозрительным для английского офицера? 6 месяцев знакомства и тут же брак. Странно ли это?
2) Я переживаю из-за длительного нахождения в Англии в 6 недель, да, моя виза на 6 месяцев и суммарно я пробыла там 26 дней в прошлые 2 поездки.+ если прибавить эти 6 недель - выйдет 68 дней за три поезкди, Много ли это? 
3) Могу ли я открыто при наличии туристической визы говорить офицеру, что моя цель поездки в Англию - визит к бойфренду? 
Заранее большое спасибо!

 

Пользователь

г. London

1 Февраля 2019, 18:29 | # 83430
Милана Иванова пишет:


мой кейс выглядит вот так:

Мне 20 лет, молодому человеку 22. мы мусульмане (отмечаю данную подробность, потому что именно данный факт подразумевает мое быстрое замужество, у нас без религизоного брака ннаозможно взаимодействовать как парень и девушка).
в интернете познакомилась с молодым человеком, гражданином ЮК в начале мая 2018 года. Решили встретиться в Германии, встреча произошла 20 июля 2018 года. Он был с родителями, я с мамой. Понравились друг другу, решили организовать вторую встречу на территории Англии, обсудить дальнейшие вопросы, которые будут касатсья никяха (религиозный брак). 

ЕСТЕственно, обратившись в агенство, мы с мамой не подумали о том, что нужно указывать наличие знакомых на территории ЮК. Получили визу туристическую на 6 месяцев ( заканчивается 28 марта 2019 года), цель поездки - туризм, мы сокрыли наши планы от английского офицера (классика). Значит, доказательная база с начала мая по октябрь 18 года стирается, заявлять о своем знакомстве с молодым человеком буду в период моей первой поездки в Англию. 

Отправились в Англию 16 октября на 5 дней. Встреча прошла успешно, запланировали дату религ. бракосочетания в Москве. 

4 декабря парень с родителями приехал в Москву для религ обряда, 8 числа мы уехали в свадебное путешествие на 10 дней в Дубай, оттуда 18 декабря мы поехали в Англию на 3 недели.
Перерыв между первой и второй поездкой в Англию около 2 месяцев.
Очевидно, что для светского общества документ о никяхе - ничто, это не документ, так что для всего мира мы обычная, встречающаяся пара. На границе у меня был мини допрос : "чего это вы так долго собрались делать в Англии (да, кстати, у меня не было обратного билета, я не купила)?". Я заявила, что приехала в гости к бойфренду, все дела. Пожалуй, единственная соспишес вещь, которая напрягла офицера - отсутствие обратного билета в Россию. Окей.

вернувшись В москву 8 января, 17 января я отправилась в Македонию на 23 дня, потому что у молодого человека есть гражаднанство этой страны, дабы не пребывать чересчур много дней на территории ЮК, мы решили провести какое-то время в Македонии и по совместительству заключить там официальный брак . Для этого правда нужно предоставить справку о том, что он не женат, которая изготавливается внушительный срок (3 недели), о которой мы благополучно забыли, следовательно, сейчас мы едем в Англию за этой справкой. Срок пребывания в Англии, который я укажу - 6 недель. (время изготовления справки + он закончивает магиструтуру, на лекции нужно будет ходить 2 недели, именно поэтому срок пребывания 6 недель). 

Подавать на визу жены будет в июне 2019 года.

Вопросы: 
1) Как вы считаете, срок нашего знакомства, который благополучно сократился из-за отсутствия информации о знакомых в Англии, и сейчас  составляющий без малого 5 месяцев ( к моменту заключения официального брака будет 6 месяцев) является слишком подозрительным для английского офицера? 6 месяцев знакомства и тут же брак. Странно ли это?
2) Я переживаю из-за длительного нахождения в Англии в 6 недель, да, моя виза на 6 месяцев и суммарно я пробыла там 26 дней в прошлые 2 поездки.+ если прибавить эти 6 недель - выйдет 68 дней за три поезкди, Много ли это? 
3) Могу ли я открыто при наличии туристической визы говорить офицеру, что моя цель поездки в Англию - визит к бойфренду? 
Заранее большое спасибо!

Милана Иванова Добрый день!

Очень интересная и подробная у Вас визовая История, мы такие любим)))
Милана, у Вас ничего сложного, все понятно и открыто, за исключением того что не упомянули о Вашем будущем муже ранее, но и этот факт не такая проблема.
Официальный брак конечно нужно заключить, так буде проще доказывать Ваши легальные и не "фиктивные" семейные отношения. 

1. На практике такие случаи бывают, у нас вчера молодая заявитель получила визу settlement, брак был заключен 6 месяцев назад (до подачи документов). Рассматривали долго, более 3-хмесяцев, да и такое бывает. 
В Вашем случае нужна "хорошая" доказательная база совместных отношений + сопроводительные письма. включая от родственников, друзей и родителей.  
2. 68 дней в UK нормально, опять же бывают и большие сроки пребывания по  турвизе в UKи потом визы получают.
3. Уже даже нужно "вскрывать" отношения и от бойфренад письмо-приглашение и копию паспорта, контакты (могут перепроверять на границе + доп вопросы), готовьтесь к этому долгому допросу и скажите что скоро бракосочетание + подача на визу жены. Вы уже готовите и формируете историю отношений. В вашем случае лучше уже пройти эти "допросы" чтобы в системе UKVI отразилась о Вас информация, это будет к лучшему. 

Милана, не хочу Вам "мягко стелить" (*так говорят мне учителя из визовой школы Озерин Эдуард и Моксина Елена, не нужно обнадеживать заявителя, учитывайте все визовые риски )))
Случай у Вас не сложный, главное обосновать и пояснить письмами + документы. 

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Family visas - Joining your partner (settlement)

Резиденция посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии
Источник: Резиденция посла Великобритании в Москве 

Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook 
 



 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:51 | # 84900

Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK)

Подать документы и биометрические данные категории C-Visit visa UK можно за 3 месяца до начала поездки в Великобританию

Документы для визы от основного заявителя:

  1. Справка с работы (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров)
  4. Cправка из учебного заведения (для студентов)
  5. Бронь отеля/ваучер (или иной документ для проживания в UK, копия аренды/собственность/ипотека, или квитанции об оплате ЖКХ в UK) или приглашение от принимающей стороны в UK + документы — список смотрите ниже в письме (примерный образец приглашения)
  6. Копия свидетельства о браке/расторжении брака/смене фамилии (при наличии)
  7. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (при наличии)
  8. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  9. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  10. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  11. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  12. Подтверждающие документы для легального проживания/работы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  13. Cover Letter для визы (при необходимости, зависит от визового случая)
  14. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы:

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

  1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

  1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
Ответы на вопросы по отказам визе в Англию читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
 

г. Сидней

4 Сентября 2020, 11:52 | # 88268

Двойное гражданство

Двойное гражданство (также известное как двойное гражданство) разрешено в Великобритании. Это означает, что вы можете быть гражданином Великобритании, а также гражданином других стран.

Вам не нужно подавать заявление на двойное гражданство. Вы можете подать заявление на получение иностранного гражданства и сохранить британское гражданство.

Многие страны не принимают двойное гражданство. Обратитесь в консульство или посольство страны в Великобритании, чтобы узнать о законах этой страны о двойном гражданстве.

До 30 июня 2021 года права и статус граждан ЕС, проживающих в настоящее время в Великобритании, не изменятся. Вы и ваша семья можете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС, чтобы продолжить проживание в Великобритании.

Подать заявку на британское гражданство

Чтобы получить британское гражданство в Великобритании, узнайте, как подать заявление в вашей ситуации .

Выезд за границу

Как человек с двойным гражданством, вы не можете получить дипломатическую помощь от британского правительства, когда находитесь в другой стране, где у вас есть гражданство.

Например, если у вас есть и британское, и китайское гражданство, вы не можете получить дипломатическую помощь из Великобритании, когда находитесь в Китае.

Двойное гражданство, брак и дети

Вы не станете автоматически гражданином Великобритании, если выйдете замуж за выходца из Великобритании. Вам необходимо подать заявление как супруга гражданина Великобритании .

В некоторых странах женатый человек автоматически считается имеющим гражданство своего партнера. Дети также могут автоматически иметь гражданство родителей, даже если они родились за границей.

Обратитесь в консульство страны или в верховную комиссию Великобритании, чтобы узнать о законах этой страны о двойном гражданстве.

 

г. Сидней

4 Июля 2021, 17:14 | # 91902

Письмо-запрос №2794 VikiVisa.Com - визовая поддержка в UK - Елена, здравствуйте еще раз! Направляем еще дополнительный макет документов: гарантийные письма Сергея, его справки из банка и др.Если будут вопросы, пожалуйста, пишите или звоните.Хорошего дня! Надежда .................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по ученическим визам для взрослых и детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

г. Сидней

2 Сентября 2021, 19:45 | # 92974

Возможно ли оформление визы в Великобританию с целью посещения острова Джерси (останавливаться в Лондоне не планируем). И возможна ли сейчас такая поездка, учитывая ограничения по коронавирусу? Верно ли, что по прибытии в Великобританию необходимо сесть на карантин, а по прибытии на Джерси достаточно сдать отрицательный тест, и тогда карантина не будет? ................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению стандартной гостевой визы для детей и взрослых в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

23 Февраля 2022, 13:36 | # 100443

Прекращение соответствовать требованиям правил

9.23.1. Разрешение или разрешение на въезд лица могут быть аннулированы, если они перестают соответствовать требованиям правил, в соответствии с которыми разрешение или разрешение на въезд были предоставлены.

Зависимые основания

9.24.1. Разрешение или разрешение на въезд лица могут быть аннулированы, если они находятся на иждивении другого лица, чье разрешение аннулировано или было аннулировано.

Основания для отказа от спонсорства или одобрения

  1. 9.25.1. Разрешение или разрешение на въезд лица могут быть аннулированы, если его спонсорство или поддержка были отозваны, и у него есть разрешение или разрешение на въезд по одному из следующих маршрутов:
    1. (студент; или
    2. (b) ребенок-студент; или
    3. с) квалифицированный рабочий; или
    4. (d) Перевод внутри компании; или
    5. (e) Стажер-стажер внутри компании; или
    6. (f) представитель иностранного бизнеса; или
    7. (g) Министр религии T2; или
    8. (h) Международный спортсмен; или
    9. (i) временный работник; или
    10. j) запуск; или
    11. k) новатор; или
    12. (l) Глобальный талант.

9.25.2. Разрешение Студента может быть аннулировано, если спонсор отказывается от спонсорства Студента, потому что, пройдя предсессионный курс, студент не владеет английским языком, эквивалентным уровню B2 или выше Общеевропейских рамок владения языком Совета Европы. Обучение всем четырем компонентам (чтение, письмо, говорение и аудирование).

9.25.3. Разрешение на участие или разрешение, полученное в рамках маршрута Global Talent, может быть аннулировано, если приз, указанный в Приложении Global Talent: Престижные призы, который они использовали для квалификации, был отозван.

Студент не начинает курс или прекращает обучение

  1. 9.26.1. Разрешение на въезд или разрешение студента или ребенка-учащегося может быть аннулировано, если:
    1. (а) они не начинают обучение со своим спонсором; или
    2. (b) они или их спонсор подтверждают, что их курс обучения прекратился или прекратится до даты окончания, указанной в Свидетельстве о принятии на обучение; или
    3. (c) дата начала курса откладывается более чем на 28 дней; или
    4. (d) они перестают учиться у своего спонсора.

Работник не приступает к работе или прекращает работу

  1. 9.27.1. Разрешение на въезд или разрешение на въезд квалифицированного рабочего, лица на маршрутах внутри компании, представителя зарубежного бизнеса, министра религии T2, международного спортсмена или временного работника может быть аннулировано, если:
    1. (а) они не начинают работать на своего спонсора; или
    2. (b) они или их спонсор подтверждают, что их трудоустройство, волонтерство, обучение или слежка за работой прекратились или прекратятся до даты окончания, указанной в Сертификате о спонсорстве; или
    3. (c) дата начала работы, указанная в Свидетельстве о спонсорстве, откладывается более чем на 28 дней; или
    4. (d) они перестают работать на своего спонсора.
  1. 9.28.1. Если у человека есть разрешение на въезд или разрешение на въезд в качестве студента, ребенка-студента, квалифицированного рабочего, лица на внутрикорпоративных маршрутах, министра религии T2, международного спортсмена или временного работника, его разрешение или разрешение на въезд могут быть аннулированы, если:
    1. (a) их спонсор не имеет спонсорской лицензии; или
    2. (b) их спонсор переводит бизнес, в котором человек работает или в котором он учится, другому бизнесу или учреждению, и этот бизнес или учреждение:
      1. (i) не подает заявку на получение спонсорской лицензии; или
      2. (ii) не подает заявку на получение спонсорской лицензии в течение 28 дней с даты передачи своего бизнеса или учреждения; или
      3. (iii) подает заявку на получение спонсорской лицензии, но получает отказ; или
      4. (iv) подает успешную заявку на получение спонсорской лицензии, но предоставленная спонсорская лицензия не относится к категории, которая позволила бы спонсору выдать этому лицу Свидетельство о спонсорстве или Подтверждение о принятии на обучение.

Смена работодателя

  1. 9.29.1. Если у человека есть разрешение в качестве квалифицированного рабочего, лица на маршрутах внутри компании, министра религии T2, международного спортсмена или временного работника, его разрешение может быть аннулировано, если он сменил работодателя, если не применяется любое из следующих исключений:
    1. (a) они являются лицом, находящимся на официальном маршруте обмена или сезонным работником, и смена работодателя разрешена спонсором; или
    2. (b) они работают на другого спонсора, за исключением случаев, когда смена спонсора не приводит к смене работодателя, или смена работодателя не регулируется Положениями о передаче предприятий (защита занятости) 2006 г., эквивалентными установленными законом схемами передачи, или Заявление Кабинета министров о практике перевода персонала в государственном секторе; или
    3. (c) у них есть разрешение в качестве международного спортсмена, и применяются все следующие условия:
      1. (i) их спонсирует спортивный клуб; а также
      2. (ii) они спонсируются как игроки и временно отдаются в аренду другому спортивному клубу; а также
      3. (iii) аренда игроков специально разрешена правилами, установленными соответствующим спортивным руководящим органом; а также
      4. (iv) их спонсор договорился с арендованным клубом, чтобы спонсор мог продолжать выполнять свои спонсорские обязанности; а также
      5. (v) игрок вернется к работе на спонсора по окончании аренды.

Отсутствие на работе

  1. 9.30.1. Квалифицированный рабочий, сотрудник внутри компании, представитель зарубежного бизнеса, министр религии T2, международный спортсмен или временный работник, который отсутствовал на работе бесплатно или по сокращенной оплате более 4 недель в течение любого календаря. год может быть аннулировано их разрешение, если только причина отсутствия не является одной из следующих:
    1. (a) установленный законом отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, отпуск по уходу за ребенком или совместный отпуск по уходу за ребенком; или
    2. (b) установленный законом отпуск по усыновлению; или
    3. в) больничный; или
    4. (d) оказание помощи в связи с национальным или международным гуманитарным или экологическим кризисом при условии, что их спонсор согласился на отсутствие по этой причине; или
    5. (e) участие в законно организованных забастовках.

Смена работы или снижение ставки заработной платы

  1. 9.31.1. Разрешение лица, находящегося на маршрутах квалифицированного рабочего, внутри компании, представителя зарубежного бизнеса, министра религии T2 или временного работника, может быть аннулировано, если они сменили работу или получают более низкую ставку заработной платы (за исключением случаев, указанных в пунктах 9.31.2). ..применяется 9.31.3), если:
    1. (a) они находятся на маршруте внутри компании или являются квалифицированными работниками и перешли на другую работу в том же коде профессии, но ставка заработной платы для новой работы ниже, чем ставка заработной платы для старой работы, как указано в Приложение Квалифицированные профессии.
    2. (b) они являются квалифицированными рабочими и набрали баллы за работу в дефицитной профессии, и новая работа не отображается в Приложении «Список дефицитных профессий».
    3. (c) они сменили работу, и новая работа имеет код профессии, отличный от того, который указан в Свидетельстве о спонсорстве (если не применяется параграф 9.31.2.); или
    4. (d) лицо больше не соответствует требованиям к заработной плате или требованиям текущей ставки для работы.
  1. 9.31.2. К пункту 9.31.1.(c) применяется следующее исключение:
    1. (a) лицо спонсируется для прохождения программы обучения выпускников, охватывающей несколько ролей в организации; а также
    2. (b) лицо переходит на работу с другим кодом профессии либо в рамках этой программы, либо при назначении на постоянную должность со спонсором в конце этой программы; а также
    3. (c) их спонсор уведомил Министерство внутренних дел о смене работы и любых изменениях в заработной плате.
  1. 9.31.3. Следующие исключения применяются к сокращению заработной платы в соответствии с пунктом 9.31.1:
    1. (a) сокращение заработной платы совпадает с отсутствием на работе, разрешенным в соответствии с пунктом 9.30.1; или
    2. (b) человек находится на маршруте внутри компании, и сокращение заработной платы совпадает с работой на спонсорскую группу, в то время как это лицо физически не присутствует в Великобритании; или
    3. (c) лицо является квалифицированным рабочим и:
      1. (i) если у лица есть разрешение в соответствии с Приложением «Квалифицированный рабочий», после смены работы он наберет 20 баллов, которые можно обменять, либо в том же варианте, указанном в таблице в параграфе SW 4.2, либо в соответствии с параграфом SW 14.5(b), в зависимости от того, что они набрали меньше баллов при получении последнего разрешения; или
      2. (ii) если у человека есть разрешение в качестве мигранта Уровня 2 (Общего), после перехода на работу он наберет 20 баллов, подлежащих обмену, согласно варианту A или F в таблице в параграфе SW 4.2 или согласно параграфу SW 14.5( b), если они должны были подать заявление в соответствии с Приложением «Квалифицированный рабочий»; или
      3. (iii) если у лица есть разрешение в качестве мигранта уровня 2 (общее), которое считалось новым участником в его заявке на это разрешение уровня 2 (общее), после смены работы оно получит 20 обменных баллов по варианту E в таблице в параграфе SW 4.2, если они должны применяться в соответствии с Приложением «Квалифицированный рабочий».

Утверждающий орган больше не утвержден

9.32.1. Если у лица есть разрешение или разрешение на въезд по маршруту Global Talent, Start-up или Innovator, его разрешение или разрешение на въезд могут быть аннулированы, если его одобряющий орган перестает удерживать этот статус для маршрута, по которому они были одобрены.

 

Пользователь

г. Москва

24 Мая 2022, 17:34 | # 103941

Резюме

Ограничения на въезд в Словению из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими в Словении ограничениями и требованиями на въезд в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Словению, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 очень важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Существуют правила ввоза еды и напитков в ЕС. Дополнительную информацию см. в разделе Ввоз продуктов питания и напитков в ЕС .

Ежегодно Словению посещают около 160 000 граждан Великобритании. Большинство посещений проходят без проблем.

Если вы живете в Словении или переезжаете в нее, прочтите путеводитель «Жизнь в Словении» в дополнение к этому совету путешественника.

Иммиграционный контроль может временно действовать на некоторых автомобильных и железнодорожных пунктах пересечения границы. На границе Словении с Хорватией действует полный иммиграционный контроль. Вы должны всегда иметь при себе паспорт. Вам следует следить за местными СМИ и узнавать обновления у своего поставщика транспортных услуг, Словенской автомобильной ассоциации (AMZS) или на веб-сайтах Словенских железных дорог .

Все иностранные граждане, посещающие Словению, должны зарегистрироваться в полиции в течение 3 дней после прибытия, иначе им грозит штраф. Гостиницы и поставщики жилья обычно делают это в рамках процедуры регистрации. См. Местные законы и обычаи .

Хотя в Словении в последнее время не было террористических актов, теракты исключать нельзя. См. Терроризм

Чтобы ездить по словенским автомагистралям, вы должны купить и предъявить «виньетку». С февраля 2022 года Словения перешла на систему электронной виньетки, заменив предыдущую виньетку «стикер». Электронная виньетка привязывается к номерному знаку транспортного средства и применяется с помощью камер автоматического распознавания номерных знаков. Еженедельные, ежемесячные и годовые электронные виньетки можно приобрести онлайн на веб- сайте DARs.или в торговых точках DAR, включая автозаправочные станции и почтовые отделения. Вам будет предложено предоставить регистрацию вашего автомобиля, и вам будет предоставлено доказательство покупки, которое вы должны сохранить для дальнейшего использования. Годовые электронные виньетки действительны в течение 365 дней с назначенной даты начала. Транспортные средства массой более 3,5 тонн должны быть зарегистрированы в электронной системе взимания платы. Транспортные средства должны быть оснащены зимним оборудованием с 15 ноября по 15 марта. См. Дорожные путешествия

Прежде чем отправиться в горы, проконсультируйтесь о погодных условиях и условиях безопасности. Катание вне трасс очень опасно из-за риска схода лавин. См. Лыжи / альпинизм

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

Служба управления рисками зарубежного бизнеса предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Октября 2022, 13:01 | # 108995
Руководство

График вступления в силу Закона о домашнем насилии 2021 г.

В нем указаны даты вступления в силу положений Закона о домашнем насилии 2021 года.

 

г. Сидней

24 Сентября 2023, 17:32 | # 115780

Посетите в качестве академика

Если вы из академического учреждения за границей, вы можете:

  • принять участие в официальных соглашениях по обмену с британскими коллегами
  • провести собственное исследование во время творческого отпуска

Если вы старший врач или стоматолог, вы также можете:

  • принять участие в исследовании
  • преподавать (если это не постоянная преподавательская должность)
  • заниматься клинической практикой (если это не постоянная должность)

To research certain subjects at postgraduate level or above, you may need to get an Academic Technology Approval Scheme (ATAS) certificate before you start your research.

If you want to visit for up to 6 months

You should:

If you want to visit for more than 6 months

All academic visits lasting longer than 6 months require a Standard Visitor visa regardless of your nationality.

You can:

You must meet the basic eligibility requirements for a Standard Visitor and the additional eligibility requirements for academics. You must provide any required documents that show your eligibility.

Your partner and children can apply to stay with you for up to 12 months. They can apply for a Standard Visitor visa in advance or visit for 6 months and extend their stay once in the UK.

Eligibility requirements if you want to stay longer than 6 months

You must prove you’re:

  • highly qualified in your field of expertise - this will usually mean you have a PhD or higher
  • currently working in that field of expertise at an academic institution overseas
  • not filling a permanent teaching post

If you’re an academic, but not a senior doctor or dentist, you must also prove you’re visiting to do research or a formal exchange.

If you’re a senior doctor or dentist, you must also prove you’re visiting to do research, clinical practice, a formal exchange or to teach.

Documents you may need

You need to show you meet the eligibility requirements, for example by providing a letter from:

  • your employer outlining the dates of your sabbatical or exchange
  • your employer outlining the research to be undertaken
  • the UK host organisation confirming the arrangements for your research, exchange or clinical practice

В зависимости от того, откуда вы родом, вам может потребоваться справка, подтверждающая отсутствие у вас туберкулеза ( ТБ ). Узнайте, нужно ли вам пройти тест на туберкулез .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть