• 1
  • 2
 
13 Июня 2017, 16:55 | # 75719

Уважаемые модераторы сайта! 
Не могли бы вы помочь разобраться в некоторых вопросах самостоятельного заполнения документов на визу жены. 
В данный момент я нахожусь в Великобритании по визе Tier 4 general (оформляла визу через ваш центр). Я планирую подавать на визу жены (подача в Лондоне). 
При заполнении анкеты (FLR (M) возник ряд вопросов: 
1) нужно ли указывать IHS номер и Home office reference number , который я получила при подачи анкеты на Tier 4 general? - стр 10 анкеты 
2) муж не помнит точную дату когда он obtained UK settlement, но есть точная дата его naturalisation. Можно ли указать ее при ответе на вопрос: (If your sponsor was not British from birth, when did your sponsor obrained settlement). 
3) У мужа есть дети, граждане Великобритании старше 18 лет, нужно ли указывать их данные в анкете в секции Dependent children? Они живут отдельно, нужно ли указывать где они проживают, елси они старше 18 лет или можно просто указать N/A (not applicable)?
4) достаточно ли будет указать мою стипендию, которую я получаю на протяжении последних 3 лет, она более 18,600 в год, не облагается налогом.  Я буду получать стипендию еще минимум 6 месяцев на момент подачи заявления на визу жены? 
5) достаточно ли будет предоставить следующие документу подтверждающие наше совместное проживание. Недвижимость оформлена на мужа, я не оплачиваю счета по этой недвижимости: 
- GP letters for both with same adress
- driving licence for both with same adress
- council tax for both names with same adress 
- bank statemnts for both with same adress(but not a joined account). 

Есть ли у вас такая услуга как проверка анкеты и сколько она стоит? Я могла бы заполнить анкету сама и выслать ее вам на проверку, если это возможно ? 
Заранее спасибо, С уважением, Светлана 

 

Пользователь

16 Июня 2017, 1:29 | # 75736
Здравствуйте! Спасибо за такое количество нужной информации. Хотела бы тоже обратиться с вопросом. Я русская, но живу и работаю несколько лет в Объединенных Арабских Эмиратах, имея рабочую resident Visa (действующую ещё 2 года). Муж- англичанин и живет сейчас в Англии. Хочу переехать к нему, подав на визу жены. В моем случае откуда мне подавать- из ОАЭ или России?
И ещё один вопрос: могу ли я подать на 2,5годовкю визу жены, при том, что срок действия моего паспорта заканчивается уже через год? 
Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:06 | # 75754
Ирина Тимашова пишет:
Здравствуйте! Спасибо за такое количество нужной информации. Хотела бы тоже обратиться с вопросом. Я русская, но живу и работаю несколько лет в Объединенных Арабских Эмиратах, имея рабочую resident Visa (действующую ещё 2 года). Муж- англичанин и живет сейчас в Англии. Хочу переехать к нему, подав на визу жены. В моем случае откуда мне подавать- из ОАЭ или России?
И ещё один вопрос: могу ли я подать на 2,5 годовую визу жены, при том, что срок действия моего паспорта заканчивается уже через год? 
Заранее спасибо!

Добрый день, Ирина!

Вы можете выбрать ближайший к Вам Британский Визовый центр, документы на визу жены так же отправляются в Шеффилд.

Виза жены будет действительна, Вам необходимо будет сделать новый загранпаспорт по истечении срока действия текущего с визой жены и ездить с двумя паспортами - новым и предудыщим с визой.

 

Пользователь

21 Июня 2017, 1:12 | # 75769
Виталий Хожайнов, спасибо Вам огромное!
 

Профессионал

г. Moscow

4 Сентября 2019, 14:25 | # 84844
Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы и ответы по визе жены spouse читайте и задавайте вопросы, смотрите в ветке форума по визам жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2020, 17:14 | # 87126
Ребят а кто знает, можно ли одновременно подать на два ВНЖ в разных странах например Великобритании и другой стране ЕС?
_________________________
Добрый день, Елена!
Великобритания не ограничивает наличие второго гражданства, ВНЖ и ПМЖ.
Можно получить британскую карту BRP/ВНЖ при наличии ВНЖ и гражданство других стран.
Ограничение могут быть в странах ЕС, в каждой стране свои правила и иммиграционные законы, разные требования к ВНЖ
______________________
Какой конфликт и какие 183 дня пребывания в Великобритании? Поясните пожалуйста...
Для натурализации? Продления визы жены? Получения карты ILR?
__________________________
Не важно какая британская виза жены/невесты, spouse, settlement, Tier 1,2 и иные иммиграционные визы, можно получить карту BRP и ВНЖ Великобритании при наличии второго гражданства или ВНЖ другой страны.
_______________
Для последующего продления визы жены будут проверять вроде как пребывание в стране не менее 183 дней
_____________
Здравствуйте, да, на практике были случаи когда при продлении визы жены ставили отказ, т.к. заявитель жена отсутствовала в UK более 180 дней в году. В отказе офицер указал, Вы не живете в Великобритании достаточное время, поэтому ставлю отказ, открывайте стандартную визитерскую визу для посещения UK 180 дней в году. Потом мы опротестовали отказ и вторую визу жены открыли. Первая виза жены открывается на 33 месяца, вторая виза жены на 2.5 лет.
Но, были и положительные случаи, главное пояснить/объясните документально уважительную причину проживания в другой стране с мужем или без мужа. А могут продлить вторую визу жены даже без оправдательных документов и писем, все зависит от офицеров UKVI HOME OFFICE.
Офицерам "наплевать" на Ваше второе ВНЖ или наличие другого гражданства, он смотрит только на британские законы и правила. В отказе пишет выбирайте приоритет страны проживания. Если нацелены на постоянное проживание в Великобритании и в дальнейшем паспорт и гражданство Великобритании, нужно жить в UK  9 месяцев в году или обоснованные причину отсутствия если в срок не укладываетесь. 
Почему Вы пишите 183 дня? Для получения карты ILR и натурализации, получения паспорта и британского гражданства нужно находится в Великобритании 9 месяцев в году.
 

г. Сидней

14 Июня 2020, 15:38 | # 87319
Виктория Рудик пишет:
Здравствуйте!
Самостоятельно заполняю анкету на визу жены. В анкете есть такой непонятный вопрос: "Eсть ли у вашего супруга какие-либо другие дети в Великобритании, которые не подали заявку на это заявление?" У моего партнера трое взрослых совершеннолетних детей, которые давно живут отдельно. Если ответить "Да", то придется пойти по пути заполнения наиподробнейшей информации на каждого его ребенка - предоставить данные паспортов детей, мест их рождения, адреса места жительства в настоящее время, количество их поездок за границу с перечнем всех стран, которые они посетили с указанием дат поездок и прочие ненужные подробности.
Подскажите, надо ли на этот вопрос отвечать "Да"? Или если дети совершеннолетние и финансово независимые, то можно ответить "Нет" и не раздувать анкету до размеров художественного романа?
Спасибо большое!
Виктория Рудик Добрый день!
Виктория, в анкете на визу spouse/settlement спрашивают про детей британского супруга, указываете детей. 
Указываем даже взрослых совершеннолетних детей, дату рождения и где живет, все никакой другой информации по детям не требуется. 
Eсть ли у вашего супруга какие-либо другие дети в Великобритании, которые не подали заявку на это заявление? - на каком этапе появляется данный вопрос про других детей? Можете прикрепить принт-скрин вопрос, какой шаг страницы анкеты-заявления? 
Вы точно заполняете анкету на визу жены? т.к. данный вопрос не понятен и еще данные по поездкам детей и иная информация по детям. 
 

г. Сидней

15 Июня 2020, 16:44 | # 87360
Виктория Рудик пишет:
Здравствуйте, Алекс Эптон!
Отправила Вам сообщение в личку.

Спасибо большое!
Виктория, Добрый день!
По правилам форума, отвечаем на вопросы только в открытых сообщениях. Не хочу ссорится с админами форума)
Опишите пожалуйста Вашу визовую ситуацию (можно под псевдонимом) и прикрепите принт-скрин анкеты.
Спасибо Вам за понимание! 
 

г. Сидней

16 Июня 2020, 16:55 | # 87380
Виктория Рудик пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте!
Ситуация следующая. С марта нахожусь в Великобритании по визе С-визит у своего партнера, с которым собираемся пожениться в UK. Поскольку заключать брак по визитерской визе нельзя, юрист предложил нам вариант, который, в связи с COVID-19, может помочь в этой ситуации, а именно - оформление family визы в качестве партнера британского гражданина на 2,5 года. А затем - вступление брак и так далее. Плохо ориентируясь в видах family виз, я поначалу не разобралась, на какой тип визы я заполняю анкету. Думала, что на визу жены, но Вы обратили мое внимание на этот факт, спасибо большое.
Обескураживающие пристрастные вопросы про детей партнера в этой анкете, мягко говоря, отбивают всякое желание оформлять визу. Но это уже так, наболевшее ....
Так надо ли все-таки указывать в партнерской family визе совершеннолетних британских детей, живущих отдельно, своей жизнью?
Подскажите, пожалуйста, если можете. Я окончательно сбита с толку.
Во вложении - принт-скрин листа анкеты с вопросом о детях.
Спасибо огромное!
Виктория Рудик
В Вашем визовом случае по другим детям ничего заполнять не нужно, это касается когда всей семьей подаются иждивенцы и пантер, беженцы и иные случаи.
Вы заполняете анкету-заявления на семейную визу жены парнера. 
У Вас все понятно и логично, по детям пропускаете раздел, пишите НЕТ т.к. один партнер заявитель на семейную визу в Англию. 
 

Пользователь

16 Июня 2020, 22:12 | # 87388
  1. Добрый вечер. Давно уже читаю форум, но ни разу не писала. Дело у нас такое, что в данный момент мы находимся с семьёй в россии. Муж англичанин, дети тоже имеют английские паспорта, женаты уже 5 лет, но все это время мы катались каждые 3 месяца то в Англию, то в Россию. Сейчас уже в этом году сыну пора начинать учиться в школе в Англии, собирались податься на визу жены в апреле, но с ситуацией с covid у нас все остановилось. В сентябре мы уже должны быть в Англии. Можно ли мне будет получить здесь туристическую визу в Англию, а на визу жены податься уже там? Вроде бы это и дешевле будет (1033 фунта) и быстрее  (8 недель) или же я обязана подаваться отсюда из москвы ? Благодарю
 

Пользователь

г. London

16 Июня 2020, 23:28 | # 87390
Tanya Hammill пишет:
  1. Добрый вечер. Давно уже читаю форум, но ни разу не писала. Дело у нас такое, что в данный момент мы находимся с семьёй в россии. Муж англичанин, дети тоже имеют английские паспорта, женаты уже 5 лет, но все это время мы катались каждые 3 месяца то в Англию, то в Россию. Сейчас уже в этом году сыну пора начинать учиться в школе в Англии, собирались податься на визу жены в апреле, но с ситуацией с covid у нас все остановилось. В сентябре мы уже должны быть в Англии. Можно ли мне будет получить здесь туристическую визу в Англию, а на визу жены податься уже там? Вроде бы это и дешевле будет (1033 фунта) и быстрее  (8 недель) или же я обязана подаваться отсюда из москвы ? Благодарю
Tanya Hammill Добрый вечер!
Вы ранее не получали визу жены и планируете открыть первую визу spouse-settlement в России или семейную визу партнера-жены в Англии? 
 

Пользователь

17 Июня 2020, 12:10 | # 87394
VisaSales.Ru, да, все верно. Это будет моя первая подача на визу жены и хотела податься сразу в Англии. 
 

Пользователь

г. London

17 Июня 2020, 14:24 | # 87398
Tanya Hammill пишет:
VisaSales.Ru, да, все верно. Это будет моя первая подача на визу жены и хотела податься сразу в Англии. 
Tanya Hammill Добрый день!
да, можно подать на визу жены в Москве или в Англии подать на визу жены-партнера, документы и алгоритм подачи одинаковый. 
по срокам могут и 6 месяцев рассматривать в Англии (такое было на практике) все зависит от офицера. 
На фоне коронавируса и пандемии, британские визы рассматривают быстро, в Минске и в Англии.
Информация по визе жены в Англии в разедел форума:
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
 

Пользователь

17 Июня 2020, 21:20 | # 87414
VisaSales.Ru, спасибо большое за помощь. 
 

Пользователь

г. London

18 Июня 2020, 15:33 | # 87423
Виктория Рудик пишет:
Здравствуйте, Алекс Эптон!
Не сочтите за назойливость, но насколько я понимаю, если мне откроют family-визу партнера (подаюсь на визу в UK), мою действующую визу C-визит аннулируют.
А если мне откажут в получении family-визы партнера, потеряю ли я в этом случае визу C-визит?
Спасибо большое!
Виктория Рудик Добрый день!
Все что касается визы жены spouse/settlement - нет простых. глупых и назойливых вопросов, так нам твердят эксперты в школе по британским визам Елена Моксина и Эдуард Озерин, задавайте все волнующие вопросы чаще, чтобы избежать "неприятных" сюрпризов с получением визы жены. 
Ваша визовая ситуация позволяет Вам подать заявление и документы на визу партнера жены в Англии, длительное совместное проживание, общий ребенок, биологический отец гражданин Соединенного Королевства, все понятно для офицеров. 
Если вы будете подаваться на визу партнера в Англии, визитерскую стандартную визу аннулируют, она Вам будет не нужна,т.к. Вы получите карту BRP - временный вид на жительства Великобритании.
Или сразу в Москве подавайтесь на визу жены, можно по срочному оформлению (если позволяет бюджет, британские визовые услуги и сборы самые дорогие, Вы это знаете лучше меня). 
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:36 | # 88381

Подать заявку в качестве партнера или супруга

Чтобы подать заявку в качестве партнера, вам и вашему партнеру должно быть не менее 18 лет.

Ваш партнер также должен:

  • быть гражданином Великобритании
  • поселились в Великобритании - например, у них есть разрешение на бессрочное проживание, статус поселения или подтверждение постоянного проживания
  • иметь статус беженца или гуманитарную защиту в Великобритании

После подачи заявления вы и ваш партнер должны иметь намерение постоянно жить вместе в Великобритании.

Если ваш партнер имеет постоянный статус, вы также можете иметь право подать заявление в Систему поселения ЕС или получить семейное разрешение .

Что вам нужно доказать

Вы должны доказать одно из следующего:

  • вы состоите в гражданском партнерстве или браке, признанном в Великобритании
  • вы живете вместе в отношениях не менее 2 лет, когда подаете заявление
  • вы являетесь женихом, невестой или предполагаемым гражданским партнером и выйдете замуж или вступите в гражданское партнерство в Великобритании в течение 6 месяцев с момента прибытия

Вам также необходимо доказать, что вы:

Если вы не соответствуете этим требованиям, вы все равно сможете подать заявление на визу или продлить разрешение на пребывание, если:

  • у вас есть ребенок в Великобритании, который является гражданином Великобритании или прожил в Великобритании 7 лет, и для него было бы неразумным покидать Великобританию
  • если бы вы жили вместе как пара за пределами Великобритании, у вас и вашего партнера возникли бы очень серьезные трудности, которые невозможно было бы преодолеть
  • запретить вам приехать в Великобританию или заставить вас уехать, нарушило бы ваши права человека

Если вы подаете заявление в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера

Вы должны доказать, что:

  • все предыдущие браки или гражданские партнерства закончились
  • вы планируете жениться или стать гражданским партнером в течение 6 месяцев с момента прибытия в Великобританию

Вы не сможете работать во время вашего участия.

Как долго ты сможешь остаться

Вы получите разрешение остаться на 2,5 года или на 6 месяцев, если вы подаете заявление в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера.

После этого вам нужно будет подать заявку на продление вашего пребывания.

Как подать заявку

Вам нужно будет подготовить информацию и документы для подачи заявки.

Как подать заявку, зависит от того, находитесь ли вы в Великобритании или нет.

За пределами Великобритании

Вы должны подать заявку онлайн из-за пределов Великобритании .

В Северной Корее есть другой способ подачи заявления .

В Соединенном Королевстве

Вы должны подать заявку онлайн .

Если вы не можете оплатить пошлину

Заполните онлайн-форму запроса об отказе от комиссии, если вы не можете оплатить сбор, потому что вы:

  • у меня нет жилья, и они не могут себе этого позволить
  • имеют жилье, но не могут позволить себе основные расходы на жизнь, такие как еда или отопление
  • иметь очень низкий доход, и уплата гонорара нанесет вред благополучию вашего ребенка

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Подача заявки с детьми

Вы можете добавить детей в свое приложение в качестве иждивенцев, если применимы оба следующих условия:

  • им меньше 18 лет, когда вы подаете заявление, или им было меньше 18 лет, когда им впервые был предоставлен отпуск
  • они не живут независимой жизнью

Ваш ребенок ведет самостоятельную жизнь, если, например, он ушел из дома, женился и завел детей.

Когда можно поселиться навсегда

Самое раннее, что вы можете подать заявление на поселение в Великобритании (так называемый «бессрочный вид на жительство »), - это после того, как вы прожили в стране непрерывно в течение 5 лет с разрешением остаться («разрешение на пребывание») в качестве партнера. Вы не можете засчитывать какое-либо разрешение на пребывание в Великобритании в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера.

Правила будут другими, если вы подали заявку до 9 июля 2012 года.

Если вы подали заявку до 9 июля 2012 г.

Вы можете продлить семейную визу только при соблюдении всех следующих условий:

  • вам было предоставлено разрешение остаться в Великобритании в качестве партнера до 9 июля 2012 г.
  • вы не имеете права поселиться
  • вам не предоставили или не отказали в другой визе

Вы также должны доказать, что:

 

Пользователь

14 Сентября 2020, 11:30 | # 88878
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где муж должен подписать Form SU07/12 (sponsorship form) ?
 
 

г. Сидней

14 Сентября 2020, 13:06 | # 88882
Марго Сус пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где муж должен подписать Form SU07/12 (sponsorship form) ?
 
Марго Сус Добрый день!
Form SU07/12 (sponsorship form) - британский муж подписывает на первой странице. 
 

Пользователь

16 Сентября 2020, 19:49 | # 88919
Алекс Эптон, нас смутила последняя страница, что с ней делать?     
 

г. Сидней

17 Сентября 2020, 15:57 | # 88923
Марго Сус пишет:
Алекс Эптон, нас смутила последняя страница, что с ней делать?     
Марго Сус Добрый день!
Эта страница для офицеров
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть