Резюме

Ограничения на въезд в Панаму из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Панаму в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Панаму, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Если вы отправляетесь в провинцию Дарьен, вы должны делать это только в составе организованной группы в пункты назначения, находящиеся под наблюдением панамской полиции. См. Местные путешествия .

Хотя в Панаме не было недавней истории терроризма, нападения нельзя исключать. См . Терроризм .

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Панаму как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения информации и советов о рисках, связанных с вирусом Зика, посетите веб-сайт Национальной сети и центра здравоохранения для путешественников .

Вы можете связаться со службами экстренной помощи по номеру 911. Кроме того, вы можете позвонить в полицию по номеру 104 или вызвать скорую помощь и пожарную службу по номеру 103.

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .