Необходим совет по последнему месту проживая супруга для получения визы жены в Англию

Пользователь

21 Марта 2019, 16:16 | # 83828
Добрый день, моя ситуация следующая: молодой муж (поженились неделю назад) Англичанин живет с другом в квартире над пабом (5 комнат), которое предоставляет работа (но жилье друга, так как предоставляется жилье менеджеру паба), работают они в одной компании, мой муж работает в другом пабе, но той же компании. Мы уже оформляли мне две визы по приглашению на это жилье и все давали (его друг писал письмо на официальном бланке компании, где подтверждал, что они действительно живут вместе), у моего мужа в контракте не прописано жилье, никакие коммунальные услуги они не платят (за этой платит компания), но мой муж платит там за интернет, мы предоставляли этот счет как доказательство его проживания там. Мы не собираемся там жить, мы будем снимать квартиру для нас, но я знаю. что необходимо предьявить счета за квартиру за последние 6 месяцев для визы жены. Скажите пожалуйста могли бы вы дать совет, насколько я могу падаваться на визу жены при таких условиях или лучше ему 6 меясцев снимать с кем-то квартиру, чтобы были счета? 

Пользователь

г. London

22 Марта 2019, 12:34 | # 83836
Анастасия Миронова пишет:
Добрый день, моя ситуация следующая: молодой муж (поженились неделю назад) Англичанин живет с другом в квартире над пабом (5 комнат), которое предоставляет работа (но жилье друга, так как предоставляется жилье менеджеру паба), работают они в одной компании, мой муж работает в другом пабе, но той же компании. Мы уже оформляли мне две визы по приглашению на это жилье и все давали (его друг писал письмо на официальном бланке компании, где подтверждал, что они действительно живут вместе), у моего мужа в контракте не прописано жилье, никакие коммунальные услуги они не платят (за этой платит компания), но мой муж платит там за интернет, мы предоставляли этот счет как доказательство его проживания там. Мы не собираемся там жить, мы будем снимать квартиру для нас, но я знаю. что необходимо предьявить счета за квартиру за последние 6 месяцев для визы жены. Скажите пожалуйста могли бы вы дать совет, насколько я могу падаваться на визу жены при таких условиях или лучше ему 6 меясцев снимать с кем-то квартиру, чтобы были счета? 
Анастасия Миронова Добрый день!

Для визы жены документальное проживание нужно показать включая квадратуру + письма согласие от собственника и других проживающих. 
Почему Вы решили что нужно снимать квартиру 6 месяцев для визы жены? 
Анастасия, рекомендую Вам и Вашему мужу прочитать гайденс для визы settlement, жилье нужно показывать, но это не главное, главное финансовая часть. Возможны и другие варианты решения данной задачи с жильем.
Например родителей мужа (показать жилье родителей), британских риэлторов (что уже занимаются поисокм жилья для Вас) и иные решения, каждое визовое дело индивидуально. 
Подключайте мужа для оформления визы жены, т.к. законы британские + рассматривают визу жены в UK в Шеффилде. 

Check if you’re eligible for settlement (also called ‘indefinite leave to remain’) in the UK.

You can also find out how to apply.

Settling means you can stay in the UK without any time restrictions.

If you or your family member are an EU citizen, you may be able to apply to the EU Settlement Scheme to continue living in the UK after 30 June 2021.

Continue

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

22 Марта 2019, 12:40 | # 83837
Большое спасибо за ответ
Информацию про съем квартиру в течение 6 месяцев нашла где-то на просторах интернета.

Скажите пожалуйста можно ли подаваться, при том, что он будет жить там где живет сейчас, но на момент подачи мы покажем, что заключили контракт на жилье где мы будем жить вместе, но контракт начнёт действовать со следующего месяца после подачи апликейшена.

Пользователь

г. London

11 Сентября 2019, 17:50 | # 85015
Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше полезной информации и ответы на вопросы по визе жены spouse читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены spouse-partner в Англию как получить: у мужа permanent resident UK
Как избежать отказа в визе, какие шансы получить визу и какие бывают причины отказа в визе жены смотрите в разделе форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?

г. Сидней

4 Сентября 2020, 11:56 | # 88273

Заменить или исправить свидетельство о гражданстве Великобритании

Вы должны заплатить пошлину, чтобы заказать замену свидетельства о регистрации или натурализации или исправить ошибки в свидетельстве.

Порядок заказа сертификата зависит от того, когда вы стали гражданином.

Если вы стали гражданином после 30 сентября 1986 г.

Заменить утерянный или поврежденный сертификат

Замена утерянного или поврежденного сертификата стоит 250 фунтов стерлингов.

Заполните онлайн-форму . Как правило, вы сможете сохранить свои документы на время обработки вашего заявления.

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Если вы живете на Нормандских островах, острове Мэн или на британской заморской территории , вам необходимо подать заявление лично или по почте . Узнайте, что вы можете сделать в канцелярии губернатора.

Если вы живете в другом месте, вы можете подать заявление другими способами .

Вы должны сообщить в полицию, если ваше свидетельство было украдено.

Исправьте ошибки в сертификате

1. Загрузите и заполните заявление об исправлении свидетельства о регистрации или натурализации .

2. Отправьте форму и оригинал сертификата в Департамент 1 UKVI .

3. Вам нужно будет заплатить 250 фунтов стерлингов, если ошибка в вашем сертификате произошла по вашей вине. UKVI отправит вам письмо, в котором сообщит , нужно ли вам платить.

Департамент 201
UKVI
The Capital
New Hall Place
Liverpool
L3 9PP

Если вы стали гражданином 30 сентября 1986 года включительно

Вы можете выполнить поиск в Национальном архиве и заказать заверенную копию для:

• свидетельство о регистрации выдано в период с 1 января 1949 г. по 30 сентября 1986 г.
  • свидетельство о натурализации, выданное в период с 1 января 1844 г. по 30 сентября 1986 г.

Вы не можете получить новый сертификат от UKVI, если вы стали гражданином Великобритании до октября 1986 года. Обратитесь в UKVI за помощью.

г. Сидней

12 Февраля 2021, 20:29 | # 90335
Помогите пожалуйста, 15 сентября подача, до сих пор ответа нет, может документы вообще затерялись? Звонили писали в хоум много раз, ничего не знают, стандартное письмо о 15 днях, а дальше тишина....
Ееа family permit, Киев, подача 15.09. на момент подачи ребёнку было 2 с половиной года
Мой паспорт с визой вернули в октябре, моя виза заканчивается в марте. Собираемся к мужу/отцу ребёнка. Все документы подали в полном объёме. Что подскажите в нашем случае?
Да, есть такая проблема, почему-то детей дольше рассматривают на пермит в последние два года?! И нет никаких объяснений от хоум офиса почему детям выдают паспорта с визами после родителей?!
Нет никаких абсолютно) при разговоре спрашивают нет ли письма из Ливерпуля. Отец звонил из UK
Получается биологический отец ребенка находится в Англии является гражданином ЕС, Вы едите к нему, к мужу.
От отца были предоставлены документы, доказательство отцовства, сопроводительное письмо, финансы, спонсорство.
Да, совершенно правильно. Сопроводительного письма не было, были финансовые документы и документы подтверждающие родство. В этом может причина? По моей линии как жены также не было никакого письма, лишь финансовые документы и свидетельство о браке.
------------------------
Не хочу Вам "мягко стелить", на практике встречались случаи у коллег, когда дети получали депендант-пермит без сопроводительных спонсорских писем от родителей, но это редкость, письма нужны.
Все что касается детей - визовое дело рассматривают "под лупой".
Надеюсь у Вас будет благосклонный офицер и запросит письма + иные доказательные документы.
Кто-то из участников чата отправляли адрес Ливерпуль UKVI (офицеры запрашивали документы), как вариант отправьте письма и доп.документы на указанный email. Или спросите у форумчан wikivisa.ru Озерина Эдуарда и Моксиной Елены
----------------
Ирина, попробуйте на эту почту написать Internationalwriteoutliverpool@homeoffice.gov.uk
В теме указать номер заявления
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть