Какие документы для визы жены нужно сделать перевод и апостиль



 

Пользователь

9 Сентября 2019, 15:27 | # 84940
Здравствуйте, уважаемые админы и участники форума ) Собираю документы на визу жены, назрело несколько вопросов.
Буду очень очень благодарна за ответы.

1. Какой срок действия справки о несудимости  на визу для Великобритании и нужен ли на нее апостиль.
2. На какие документы, кроме с-ва о браке, нужно проставить апостиль. Планирую проставить апостиль на свое с-во о рождении и на диплом об образовании ( тк получила британский эквивалент квалификации через НАРИК ).
3. Если я беру справку с работы, обязательно ли в ней указывать доход с разбивкой по месяцам и подтверждать его выпиской из банка? Или достаточно просто указать общую сумму выплат за последние 6 мес.
4. Есть ли ограничения по общему количеству "доказательств отношений" (фото, переписка и тд), кот нужно предоставить?
5. Я планирую заказать услугу загрузки документов в день подачи биометрии. Им нужно предоставить оригиналы документов или копии (если копии, то цветные или ч/б)

СПАСИБО )))
 

Пользователь

9 Сентября 2019, 17:16 | # 84965
И еще вопрос ))
Сканирование и загрузка документов в сервисном центре TLS в Киеве. 
У меня с собой будут и мои документы, и документы мужа ( спонсора )
Не могу разобраться, какую услугу я должна выбрать и оплатить, если я хочу, чтобы отсканировали и загрузили ВСЕ наши документы одновременно. По логике вещей я должна выбрать услугу за 850 UAH, тк доки сканируются в Киеве. 

Часть моих документов ранее была заламинирована (с-ва о предыдущем браке/разводе, необходимыем как подтверждение смены фамилии ). Лучше сделать цветные ксерокопии в формате А4  или подавать как есть ?
 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 17:25 | # 84992
Наталия Хьюз пишет:
Здравствуйте, уважаемые админы и участники форума ) Собираю документы на визу жены, назрело несколько вопросов.
Буду очень очень благодарна за ответы.

1. Какой срок действия справки о несудимости  на визу для Великобритании и нужен ли на нее апостиль.
2. На какие документы, кроме с-ва о браке, нужно проставить апостиль. Планирую проставить апостиль на свое с-во о рождении и на диплом об образовании ( тк получила британский эквивалент квалификации через НАРИК ).
3. Если я беру справку с работы, обязательно ли в ней указывать доход с разбивкой по месяцам и подтверждать его выпиской из банка? Или достаточно просто указать общую сумму выплат за последние 6 мес.
4. Есть ли ограничения по общему количеству "доказательств отношений" (фото, переписка и тд), кот нужно предоставить?
5. Я планирую заказать услугу загрузки документов в день подачи биометрии. Им нужно предоставить оригиналы документов или копии (если копии, то цветные или ч/б)

СПАСИБО )))
Наталия Хьюз Добрый день!

1. Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK)
Апостиль справки о несудимости не нужен, только перевод на английский язык 
2. На нашей практике, апостиль нужен тех документов, которые выданные не по месту основного гражданства, например в последнее время много заявителей из Китая, в данном случае нужен апостиль документов.
Если у Вас свидетельство о браке выдано например в Финляндии и без английского языка, тогда нужен апостиль документа + перевод. Диплом об образование для визы spouse не нужен, но если решили предоставить лучше заранее сделать апостиль + перевод, потом при годится для работы. 
3. Справка с работы для визы spouse, от жены не нужна. Если решили предоставить, з/п можно указать в любом формате.  
4. По новым правилам UKVI лучше не "грузить" большим количеством фотографий и переписки, достаточно на 5-20 страницах + пояснительное письмо. 
5. По новым правилам отправки документов для визы жены, лучше предоставить хорошие цветные копии. 
Загрузить самостоятельно или платно в визовом центре.
Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Как проходит загрузка документов на TLS contact при самообслуживании
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person


 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 17:35 | # 84993
Наталия Хьюз пишет:
И еще вопрос ))
Сканирование и загрузка документов в сервисном центре TLS в Киеве. 
У меня с собой будут и мои документы, и документы мужа ( спонсора )
Не могу разобраться, какую услугу я должна выбрать и оплатить, если я хочу, чтобы отсканировали и загрузили ВСЕ наши документы одновременно. По логике вещей я должна выбрать услугу за 850 UAH, тк доки сканируются в Киеве. 

Часть моих документов ранее была заламинирована (с-ва о предыдущем браке/разводе, необходимыем как подтверждение смены фамилии ). Лучше сделать цветные ксерокопии в формате А4  или подавать как есть ?


В школе по визам эксперты Озерин Эдуард И Елена Моксина рекомендуют воспользоваться услугой визового центра Великобритании, в Киеве правила визового центра одинаковые как и в Москве. 
Эксперты поясняют так: 
1. Сканируют и отправят Ваши документы в UKVI в течении 5 рабочих дней

Assisted Scanning Settlement

Your Sponsor needs help uploading documents for Settlement visa?

Payment: Online or via bank transfer

GBP 90.00


2. Сканируют + отправка документов на визу жены в течении 24 часов

Assisted Scanning Settlement Priority

Your Sponsor needs help uploading documents for Settlement visa within 24h?

Payment: Online or via bank transfer

GBP 120.00 / RUB 10,560.00


Для отправки документов на визу жены, так будет надежней, конечно вопрос цены, стоимость загрузки документов высокая в отличи на другие категории визы spouse, решать Вам самостоятельно или доверить сотрудникам визового центра 
Наталия, новая информация по сканированию документов на визу жены + требования к копиям документов читайте в ветке форума
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства

Новые правила отправки документов в UKVI для визы жены: spouse и settlement visa

Новые правила и новый адрес отправки документов в HOME OFFICE UKVI для получения визы жены и мужа: spouse visa, settlement виза. Краткое описание изменений, которые произойдут с 1 августа 2019 года. Самое главное, адрес в Шеффилде не будет принимать документы для оформления визы жены и мужа spouse-settlement. Используйте новый адрес для отправки документов на визу жены. 

Забудьте об этом адресе Sheffield PO Box 3468  после 31 июля 2019 года!


Источник: Отправка документов для визы жены: spouse и settlement 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



 

Пользователь

19 Сентября 2019, 18:07 | # 85045
Большое спасибо за ответ )
 

Пользователь

19 Сентября 2019, 18:11 | # 85047
Еще один вопрос:
Подскажите пожалуйста, в визовом центре документы сканируют и загружают на сайт при заявителе или им нужно оставлять папку с копиями документов?
 

Пользователь

г. London

19 Сентября 2019, 19:41 | # 85065
Наталия Хьюз пишет:
Еще один вопрос:
Подскажите пожалуйста, в визовом центре документы сканируют и загружают на сайт при заявителе или им нужно оставлять папку с копиями документов?
Наталия Хьюз Добрый день!
Отдаете папку с документами для визы spouse сотруднику визового центра, сканируют в течении дня или 3-7 дней, зависит от выбранной услуги и загруженности визового центра.  
 

г. Сидней

4 Сентября 2020, 12:43 | # 88277

Как импортировать автомобиль

Вы должны выполнить определенные шаги, как только вы привезете автомобиль в Великобританию навсегда.

Вы можете заплатить импортеру или транспортной компании, чтобы они сделали их за вас.

  1. Сообщите HM Revenue and Customs ( HMRC ) в течение 14 дней о том, что автомобиль прибыл в Великобританию.

  2. Уплатите НДС и пошлины, если HMRC попросит вас об этом.

  3. Получите разрешение на автомобиль, чтобы показать, что ваш автомобиль соответствует стандартам безопасности и окружающей среды.

  4. Регистрация и налог на транспортное средство с DVLA - они дадут вам регистрационный номер , так что вы можете получить номерные знаки помирились.

Вы также должны застраховать свой автомобиль, прежде чем ездить на нем по дорогам Великобритании.

Вы можете подвергнуться судебному преследованию, если вы используете свой автомобиль на дороге общего пользования до того, как выполните эти шаги, за исключением случаев, когда вы едете на предварительно забронированное ТО или тест на одобрение автомобиля.

Коммерческие импортеры новых автомобилей, использующие безопасную схему регистрации , не должны выполнять эти шаги.

Ввоз вашего автомобиля в Северную Ирландию или выезд из нее

Вы можете свободно перемещать свой автомобиль между Великобританией и Северной Ирландией, если он зарегистрирован в любой стране. Сообщите DVLA об изменении адреса .

Поездка в Великобританию на автомобиле

Вместо этого следуйте правилам временного импорта, если применимы оба следующих условия:

  • вы обычно не живете в Великобритании
  • вы привозите автомобиль в Великобританию на срок менее 6 месяцев
 

г. Сидней

31 Июля 2021, 23:14 | # 92334

Простите, но еще такой вопрос: Катя Речаева, а можете, пожалуйста, у них уточнить, возможно ли подача на graduate root visa из России? Просто они написали, что они уже получают такие визы, а в интернете пишут, что на на такую визу нужно подаваться, находясь в UK. Екатерина, Нет, в РФ податься на graduate route нельзя, формируем и записываем только в UK. Еще раз распечатали выписки из банка, - получились хорошие ч/б копии. Александре Бортич можно не брать с собой в визовый центр дополнительные копии выписок, мы всё распечатали и подготовили. После рассмотрения визы мы можем получить паспорт по доверенности, а также можно забрать паспорт самостоятельно в визовом центре или оформит курьерскую доставку. Как Вам будет удобно. Если мы будем получать паспорт, тогда перед подачей документов мы с Александрой подпишем доверенность на получение паспорта.................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

 

г. Сидней

26 Октября 2021, 23:01 | # 95232
Здравствуйте. 
Я писала вам недавно по поводу детской визы. Решила сейчас делать визит визу с вашими услугами. 
Просто хочу уточнить- стоимость ваших услуг 5 тыс и на карту Сбербанка можно перевести, все верно?
Справка из Райффайзен

Большое спасибо за оперативность!!Очень надеюсь, что получится подать документы завтра, 29 октябряегодня оплатим необходимые сборы. По поводу поездок напишу позднее. Пожалуйста, посмотрите, этих справок достаточно? По поводу адресов в UK поступила следующая информация:For Varka it will be:

505 Place 

SW1E 6DY 

London 

England, United Kingdom .................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению стандартной гостевой визы для детей и взрослых в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

23 Февраля 2022, 13:39 | # 100446

Въезд в Великобританию

Перейти к содержанию руководства

Остановки и транзит через аэропорт Великобритании

Прохождение через аэропорт Великобритании по пути в другую страну называется транзитом. Некоторые путешественники называют это «пересадкой».

Существует 2 вида транзита:

  • «воздушная зона» — вы не проходите пограничный контроль Великобритании, прежде чем отправиться в стыковочный рейс.
  • «зона общего доступа» - вы проходите через пограничный контроль Великобритании, но возвращаетесь через него и покидаете Великобританию в течение короткого промежутка времени (обычно 24 часа)

Узнайте, нужна ли вам британская виза для остановки.

Тестирование на коронавирус (COVID-19) и карантин

Перед поездкой вам необходимо предоставить свои контактные данные, заполнив онлайн-форму поиска пассажиров .

Вам также может потребоваться предоставить доказательство отрицательного теста на COVID-19.

Ознакомьтесь с правилами транзита .

 

Пользователь

г. Москва

24 Мая 2022, 18:20 | # 103958

Резюме

Скачать карту (PDF)

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития ( FCDO ) советует воздержаться от поездок в Сирию. Британские граждане, находящиеся в Сирии, должны покинуть страну любыми практическими способами.

Ограничения на въезд в Сирию из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Сирию в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Сирию вопреки совету FCDO , узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу.

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Консульская поддержка со стороны британского правительства в Сирии недоступна, поскольку все услуги посольства Великобритании в Дамаске приостановлены, а весь дипломатический и консульский персонал отозван. Если вам нужно поговорить с сотрудником консульства в Великобритании, позвоните в FCDO в Лондоне по телефону +44 (0)20 7008 5000.

Ситуация в Сирии остается нестабильной и опасной из-за продолжающегося десятилетия конфликта и отсутствия безопасности. Сирийский режим не контролирует части страны, особенно на северо-западе, где боевые действия привели к значительным жертвам среди гражданского населения и перемещению лиц. ДАИШ, ранее известное как ИГИЛ, продолжает действовать как повстанческое движение и проводит регулярные нападения, особенно на северо-востоке Сирии, и другие террористические группировки также активны. По всей Сирии ситуация с местной безопасностью нестабильна и может без предупреждения перерасти в вооруженные столкновения. См. Гражданские беспорядки / политическая напряженность и Терроризм .

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в Сирии. Продолжающиеся атаки по всей Сирии, в том числе в крупных городах, привели к гибели или ранению большого числа людей. Также существует очень высокая угроза похищения людей по всей Сирии. Было совершено несколько похищений, в том числе граждан Великобритании и других жителей Запада, боевиками ДАИШ и другими группировками. См. Терроризм

Если вы решите поехать в Сирию вопреки совету FCDO , убедитесь, что у вас и ваших иждивенцев есть действительные выездные штампы в ваших проездных документах, если они вам нужны, и оформите полную туристическую и медицинскую страховку .

 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2022, 12:04 | # 108220

После того, как вы подали заявку

Вы получите «декларацию об отказе», если ваша заявка будет одобрена. Это будет ваша форма заявления, официально подписанная и заверенная печатью.

Дата прекращения действия вашего гражданства или статуса будет указана в форме.

Ваши подтверждающие документы будут возвращены вам независимо от того, успешно вы или нет.

Обработка заявок занимает больше времени, чем обычно, из-за коронавируса (COVID-19). Это не повлияет на решение.

Сроки, если вы получаете другое гражданство

У вас будет 6 месяцев с момента получения декларации, чтобы получить другое гражданство — в противном случае декларация будет недействительна, и вы сохраните свое британское гражданство или статус.

 

Пользователь

11 Октября 2022, 11:22 | # 109091
Наталия Хьюз пишет:
Здравствуйте, уважаемые админы и участники форума ) Собираю документы на визу жены, назрело несколько вопросов.
Буду очень очень благодарна за ответы.

1. Какой срок действия справки о несудимости  на визу для Великобритании и нужен ли на нее апостиль.
2. На какие документы, кроме с-ва о браке, нужно проставить апостиль. Планирую проставить апостиль на свое с-во о рождении и на диплом об образовании ( тк получила британский эквивалент квалификации через НАРИК ).
3. Если я беру справку с работы, обязательно ли в ней указывать доход с разбивкой по месяцам и подтверждать его выпиской из банка? Или достаточно просто указать общую сумму выплат за последние 6 мес.
4. Есть ли ограничения по общему количеству "доказательств отношений" (фото, переписка и тд), кот нужно предоставить?
5. Я планирую заказать услугу загрузки документов в день подачи биометрии. Им нужно предоставить оригиналы документов или копии (если копии, то цветные или ч/б)

СПАСИБО )))

Бюро переводов «Викитревел» предлагает услугу апостиль в Москве, регионах и других странах.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Сентября 2023, 15:11 | # 115823

Подайте заявку, если вы присоединяетесь к члену семьи из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна.

Вы можете подать заявление на получение семейного разрешения по программе расселения ЕС для въезда в Великобританию, если выполняются все следующие условия:

  • вы являетесь подходящим членом семьи человека из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна
  • ваши семейные отношения начались 31 декабря 2020 года
  • член вашей семьи проживал в Великобритании по состоянию на 31 декабря 2020 г.
  • член вашей семьи будет находиться в Великобритании на момент подачи заявления или поедет туда с вами в течение 6 месяцев спустя.

Вы по-прежнему можете иметь право на участие в программе, если до 31 декабря 2020 года вы проживали с членом своей семьи в Великобритании, но он умер, покинул Великобританию или отношения испортились. Это известно как «сохранение права проживания» .

Дети, родившиеся или усыновленные после 31 декабря 2020 года, также могут иметь право на участие, если они являются детьми одного из следующих лиц:

  • кто-то из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, проживавший в Великобритании до 31 декабря 2020 года.
  • супруг или гражданский партнер человека из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, который проживал в Великобритании до 31 декабря 2020 года и где семейные отношения начались до этой даты

Если член вашей семьи имеет право на участие в программе проживания в Северной Ирландии, существуют другие правила подачи заявления на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС.

Приемлемые члены семьи

Вы можете подать заявку, если вы являетесь одним из следующих членов семьи:

  • супруг, гражданский партнер или партнер, не состоящий в браке
  • ребенок или внук до 21 года
  • ребенок-иждивенец или внук старше 21 года
  • зависимый родитель или бабушка и дедушка

Сюда входят члены семьи, которые были усыновлены в соответствии с постановлением об усыновлении, признанным законодательством Великобритании.

Вы также можете подать заявление, если вы являетесь одним из следующих членов семьи супруга или гражданского партнера:

  • их ребенок или внук в возрасте до 21 года
  • их ребенок-иждивенец или внук старше 21 года
  • их родитель-иждивенец или бабушка и дедушка

Супруги и гражданские партнеры граждан Швейцарии

Если вы состоите в браке или в гражданском партнерстве с подходящим гражданином Швейцарии, правила будут другими.

Вы по-прежнему будете иметь право, если:

  • вы вступили в брак или заключили гражданский союз в период с 31 декабря 2020 г. по 1 января 2026 г.
  • на момент подачи заявления вы все еще состоите в браке или гражданском партнерстве

К кому вы можете присоединиться

Человек, к которому вы присоединяетесь, должен быть из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна. Это включает в себя, если они:

  • освобождены от иммиграционного контроля (например, иностранный дипломат, работающий в Великобритании)
  • регулярно путешествуете на работу в Великобританию, но живете за пределами Великобритании (также известный как «пограничный работник»)
  • являетесь гражданином Великобритании, имеющим двойное гражданство страны ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, и они поселились в Великобритании до 16 июля 2012 года, не воспользовавшись своим правом на свободное передвижение (также известное как «дело Маккарти»)
  • являются гражданином Великобритании, который также является гражданином страны ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, и они работали, работали не по найму, учились или жили самодостаточно в Великобритании, прежде чем стать гражданином Великобритании (также известным как Дело «Лунеса»)

Член вашей семьи обычно должен иметь статус постоянного или предварительного поселения в рамках Схемы урегулирования ЕС или подал заявку и ожидает решения.

Если член вашей семьи не имеет статуса постоянного или предварительного поселения

Если члену вашей семьи не нужно было подавать заявление в Схему поселения ЕС или он не мог подать заявление, поскольку он является гражданином Великобритании, вы можете подать заявление на получение семейного разрешения по Схеме поселения ЕС. Член вашей семьи должен соответствовать критериям участия в программе.

Если вы проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 г.

Вы можете подать заявление на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС на возвращение в Великобританию, чтобы присоединиться к члену вашей семьи, даже если он не подал заявку на участие в схеме расселения ЕС.

Вы не должны нарушать свое «постоянное проживание». Обычно это означает, что вы не должны покидать Великобританию более чем на 6 месяцев в течение любого 12-месячного периода, если у вас нет веской причины. Например, это может быть связано с рождением ребенка, серьезным заболеванием, учебой, профессиональной подготовкой, командировкой за границу или коронавирусом (COVID-19).

Вам придется предоставить доказательства того, что:

  • член вашей семьи является гражданином страны ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна — предоставив действительный паспорт или национальное удостоверение личности.
  • член вашей семьи проживал в Великобритании по состоянию на 31 декабря 2020 года и до сих пор там
  • вы член их семьи и были им до 31 декабря 2020 г.

Документы, которые вы должны предоставить

Вы должны предоставить подтверждение своей личности, которое может быть:

  • действительный паспорт
  • действительное национальное удостоверение личности, если вы из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна.

Вы можете иметь возможность использовать другие доказательства вашей личности и гражданства, если вы не можете предоставить ни одно из них по «убедительной практической или сострадательной» причине. Например, вы не можете поехать за этим документом из-за болезни.

При подаче заявления вам необходимо будет объяснить, почему вы не можете предоставить паспорт или национальное удостоверение личности, а также предоставить подтверждающие доказательства.

Вы должны предоставить номер заявления члена вашей семьи в Схему урегулирования ЕС, за исключением случаев, когда ему не нужно было подавать заявление или он не мог подать заявление, потому что он является гражданином Великобритании. Это 16-значный номер, например «1234-5678-1234-5678», который содержится в электронном письме, полученном вашим членом семьи, подтверждающем его статус постоянного или предварительного проживания.

Если члену вашей семьи не нужно было подавать заявление в Программу урегулирования ЕС или он не мог подать заявление, поскольку он является гражданином Великобритании, вам необходимо будет предоставить доказательства, подтверждающие, что он соответствует критериям отбора .

Вам нужны доказательства, которые показывают, что они:

  • проживали в Великобритании к 31 декабря 2020 г.
  • не нарушили непрерывного проживания в Великобритании
  • пройти проверку на судимость

Доказательства того, являетесь ли вы супругом или гражданским партнером

Вы должны доказать, что вы в настоящее время состоите в браке или в гражданском партнерстве с человеком, к которому присоединяетесь, и что отношения начались до 31 декабря 2020 года. Для этого вы должны предоставить:

  • свидетельство о браке или гражданском партнерстве
  • документ, выданный в соответствии с правилами ЕЭЗ , подтверждающий, что вы являетесь их супругом или гражданским партнером - например, семейное разрешение или вид на жительство в рамках схемы расселения ЕС.

Если вы состоите в браке или гражданском партнерстве с гражданином Швейцарии, который проживал в Великобритании до 31 декабря 2020 года, правила будут другими. Вы можете иметь право на участие в программе, если вы вступили в брак или вступили в партнерство в любое время до 1 января 2026 года, и на момент подачи заявления ваши отношения все еще существуют.

Если вы вступили в брак или зарегистрировали гражданский партнерство после 31 декабря 2020 года, вам также потребуются доказательства того, что вы были их партнером, не состоящим в браке, до этой даты.

Доказательства, если вы не состоите в браке

Если вы не состоите в браке, вам необходимо будет предоставить доказательства того, что вы состояли в долгосрочных отношениях до 31 декабря 2020 года.

Обычно это означает подтверждение того, что вы прожили вместе 2 года. Доказательства могут включать:

  • банковские выписки, счета за коммунальные услуги, договор аренды или ипотеки или другая официальная корреспонденция, в которой указано, что вы и ваш партнер находитесь по одному и тому же адресу.
  • документы, показывающие совместные финансы, такие как налоговая декларация
  • документы, подтверждающие совместные деловые предприятия или обязательства, например деловые контракты или инвестиции, которые вы сделали вместе.
  • свидетельства о рождении или соглашения об опеке, подтверждающие, что вы разделяли ответственность за детей, пока жили вместе.

Вам также необходимо будет предоставить доказательства того, что:

  • вы все еще находитесь в отношениях, когда подаете заявку
  • если вы проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы проживали здесь на законных основаниях в это время.

Доказательства того, являетесь ли вы ребенком-иждивенцем, внуком, родителем или бабушкой и дедушкой.

Вам нужно будет предоставить доказательства того, что вы связаны с членом вашей семьи, например свидетельство о рождении. В зависимости от ваших обстоятельств вам также может потребоваться предоставить доказательства, подтверждающие вашу зависимость.

Примеры доказательств, которые вы можете предоставить, включают:

  • банковские выписки или денежные переводы, которые показывают, что вы зависите от них в финансовом отношении
  • доказательства того, что вы зависите от них в вопросах здравоохранения, например письмо от консультанта больницы.

Вам необходимо предоставить доказательства того, что вы от них зависите, если:

  • вам больше 21 года и вы являетесь иждивенцем ребенка или внука члена вашей семьи
  • вы являетесь его родителем или бабушкой и дедушкой, а члену вашей семьи меньше 18 лет (или вам было меньше 18 лет на 31 декабря 2020 года, и вы к тому времени жили в Великобритании)
  • вы являетесь его родителем или бабушкой и дедушкой, члену вашей семьи больше 18 лет, и вы не проживали в Великобритании по состоянию на 31 декабря 2020 года.

Если вы являетесь родителем-иждивенцем или бабушкой и дедушкой, вам не нужно будет показывать иждивенство, если ваш супруг, гражданский партнер или партнер, не состоящий в браке, успешно подал заявку:

  • семейное разрешение по схеме расселения ЕС в качестве родителя-иждивенца или дедушки и бабушки члена вашей семьи
  • Схема расселения ЕС, как родитель-иждивенец или дедушка или бабушка члена вашей семьи

Доказательства того, что вы присоединяетесь к лицу, освобожденному от иммиграционного контроля.

Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что они из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, например, их действительный паспорт или действительное национальное удостоверение личности.

Вам также необходимо предоставить доказательства того, что они:

  • имеют статус поселения или предварительно поселения
  • освобождены от иммиграционного контроля (например, письмо из Великобритании или министерства иностранных дел) и что они соответствовали бы другим критериям участия в Схеме расселения ЕС, если бы они подали заявку до 30 июня 2021 года.

Доказательства, если вы присоединяетесь к пограничному работнику

Вам необходимо будет предоставить разрешение приграничного работника или доказательство того, что им будет выдано разрешение, если они подадут заявление .

Доказательства, если вы присоединяетесь к лицу с двойным гражданством

Вам необходимо будет предоставить доказательства, подтверждающие:

  • член вашей семьи является гражданином Великобритании — например, копия его паспорта
  • они бы соответствовали другим критериям отбора для участия в Схеме урегулирования ЕС, если бы подали заявку до 30 июня 2021 года (хотя на самом деле они не могли подать заявку)

Если вы подаете заявление на том основании, что член вашей семьи проживал в Великобритании до 16 июля 2012 года, не воспользовавшись своим правом на свободное передвижение (также известное как «дело Маккарти»), вы должны будете доказать, что 16 июля 2012 года он имел либо:

  • право на постоянное проживание в Великобритании
  • документ, выданный в соответствии с правилами ЕЭЗ , например, карта проживания

Подайте заявку на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС

Вы должны подать онлайн-заявку на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС.

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

Сроков подачи заявок нет.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть