Какие документы для визы жены нужно сделать перевод и апостиль

Пользователь

9 Сентября 2019, 15:27 | # 84940
Здравствуйте, уважаемые админы и участники форума ) Собираю документы на визу жены, назрело несколько вопросов.
Буду очень очень благодарна за ответы.

1. Какой срок действия справки о несудимости  на визу для Великобритании и нужен ли на нее апостиль.
2. На какие документы, кроме с-ва о браке, нужно проставить апостиль. Планирую проставить апостиль на свое с-во о рождении и на диплом об образовании ( тк получила британский эквивалент квалификации через НАРИК ).
3. Если я беру справку с работы, обязательно ли в ней указывать доход с разбивкой по месяцам и подтверждать его выпиской из банка? Или достаточно просто указать общую сумму выплат за последние 6 мес.
4. Есть ли ограничения по общему количеству "доказательств отношений" (фото, переписка и тд), кот нужно предоставить?
5. Я планирую заказать услугу загрузки документов в день подачи биометрии. Им нужно предоставить оригиналы документов или копии (если копии, то цветные или ч/б)

СПАСИБО )))

Пользователь

9 Сентября 2019, 17:16 | # 84965
И еще вопрос ))
Сканирование и загрузка документов в сервисном центре TLS в Киеве. 
У меня с собой будут и мои документы, и документы мужа ( спонсора )
Не могу разобраться, какую услугу я должна выбрать и оплатить, если я хочу, чтобы отсканировали и загрузили ВСЕ наши документы одновременно. По логике вещей я должна выбрать услугу за 850 UAH, тк доки сканируются в Киеве. 

Часть моих документов ранее была заламинирована (с-ва о предыдущем браке/разводе, необходимыем как подтверждение смены фамилии ). Лучше сделать цветные ксерокопии в формате А4  или подавать как есть ?

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 17:25 | # 84992
Наталия Хьюз пишет:
Здравствуйте, уважаемые админы и участники форума ) Собираю документы на визу жены, назрело несколько вопросов.
Буду очень очень благодарна за ответы.

1. Какой срок действия справки о несудимости  на визу для Великобритании и нужен ли на нее апостиль.
2. На какие документы, кроме с-ва о браке, нужно проставить апостиль. Планирую проставить апостиль на свое с-во о рождении и на диплом об образовании ( тк получила британский эквивалент квалификации через НАРИК ).
3. Если я беру справку с работы, обязательно ли в ней указывать доход с разбивкой по месяцам и подтверждать его выпиской из банка? Или достаточно просто указать общую сумму выплат за последние 6 мес.
4. Есть ли ограничения по общему количеству "доказательств отношений" (фото, переписка и тд), кот нужно предоставить?
5. Я планирую заказать услугу загрузки документов в день подачи биометрии. Им нужно предоставить оригиналы документов или копии (если копии, то цветные или ч/б)

СПАСИБО )))
Наталия Хьюз Добрый день!

1. Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK)
Апостиль справки о несудимости не нужен, только перевод на английский язык 
2. На нашей практике, апостиль нужен тех документов, которые выданные не по месту основного гражданства, например в последнее время много заявителей из Китая, в данном случае нужен апостиль документов.
Если у Вас свидетельство о браке выдано например в Финляндии и без английского языка, тогда нужен апостиль документа + перевод. Диплом об образование для визы spouse не нужен, но если решили предоставить лучше заранее сделать апостиль + перевод, потом при годится для работы. 
3. Справка с работы для визы spouse, от жены не нужна. Если решили предоставить, з/п можно указать в любом формате.  
4. По новым правилам UKVI лучше не "грузить" большим количеством фотографий и переписки, достаточно на 5-20 страницах + пояснительное письмо. 
5. По новым правилам отправки документов для визы жены, лучше предоставить хорошие цветные копии. 
Загрузить самостоятельно или платно в визовом центре.
Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Как проходит загрузка документов на TLS contact при самообслуживании
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 17:35 | # 84993
Наталия Хьюз пишет:
И еще вопрос ))
Сканирование и загрузка документов в сервисном центре TLS в Киеве. 
У меня с собой будут и мои документы, и документы мужа ( спонсора )
Не могу разобраться, какую услугу я должна выбрать и оплатить, если я хочу, чтобы отсканировали и загрузили ВСЕ наши документы одновременно. По логике вещей я должна выбрать услугу за 850 UAH, тк доки сканируются в Киеве. 

Часть моих документов ранее была заламинирована (с-ва о предыдущем браке/разводе, необходимыем как подтверждение смены фамилии ). Лучше сделать цветные ксерокопии в формате А4  или подавать как есть ?

В школе по визам эксперты Озерин Эдуард И Елена Моксина рекомендуют воспользоваться услугой визового центра Великобритании, в Киеве правила визового центра одинаковые как и в Москве. 
Эксперты поясняют так: 
1. Сканируют и отправят Ваши документы в UKVI в течении 5 рабочих дней

Assisted Scanning Settlement

Your Sponsor needs help uploading documents for Settlement visa?

Payment: Online or via bank transfer

GBP 90.00

2. Сканируют + отправка документов на визу жены в течении 24 часов

Assisted Scanning Settlement Priority

Your Sponsor needs help uploading documents for Settlement visa within 24h?

Payment: Online or via bank transfer

GBP 120.00 / RUB 10,560.00

Для отправки документов на визу жены, так будет надежней, конечно вопрос цены, стоимость загрузки документов высокая в отличи на другие категории визы spouse, решать Вам самостоятельно или доверить сотрудникам визового центра 
Наталия, новая информация по сканированию документов на визу жены + требования к копиям документов читайте в ветке форума
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства

Новые правила отправки документов в UKVI для визы жены: spouse и settlement visa

Новые правила и новый адрес отправки документов в HOME OFFICE UKVI для получения визы жены и мужа: spouse visa, settlement виза. Краткое описание изменений, которые произойдут с 1 августа 2019 года. Самое главное, адрес в Шеффилде не будет принимать документы для оформления визы жены и мужа spouse-settlement. Используйте новый адрес для отправки документов на визу жены. 

Забудьте об этом адресе Sheffield PO Box 3468  после 31 июля 2019 года!

Источник: Отправка документов для визы жены: spouse и settlement 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Добавить сообщение