нужно письмо от жильцов для подтверждения проживания в Англии на визу жены

Пользователь

30 Января 2019, 15:34 | # 83422
Добрый день! У меня вопрос по подтверждению проживания для визы жены. Муж сейчас ищет подходящее для нас и под критерии жилье в аренду. В требованиях на визу жены нужно согласие лэндлорда и других жильцов о том, что я там тоже могу проживать, а снять жилье можно в основном через агентства, а они такие письма не напишут и в договор меня тоже не добавят т.к. у меня нет разрешения проживать в ЮК и проверить меня не могут. На сколько эти письма важны для визы жены? Если будет договор аренды только на мужа без писем - это совсем плохо? Спасибо!

Пользователь

г. London

31 Января 2019, 15:56 | # 83425
Наталья Волкова пишет:
Добрый день! У меня вопрос по подтверждению проживания для визы жены. Муж сейчас ищет подходящее для нас и под критерии жилье в аренду. В требованиях на визу жены нужно согласие лэндлорда и других жильцов о том, что я там тоже могу проживать, а снять жилье можно в основном через агентства, а они такие письма не напишут и в договор меня тоже не добавят т.к. у меня нет разрешения проживать в ЮК и проверить меня не могут. На сколько эти письма важны для визы жены? Если будет договор аренды только на мужа без писем - это совсем плохо? Спасибо!
Наталья Волкова Добрый день!
На практике были подобные случаи, когда подавались на визу жены без писем от других жильцов и визы получали без проблем.
Как нам говорят в школе по визам Eduard Ozerin & Elena Moksina, дополнительные письма нужно в нестандартных случаях + для подстраховки, если попадешь к "вредному" офицеру UKVI может зацепиться и запросить письма, в последние годы таких случаев не было. 
Наталья, в cover letter укажите что Муж сейчас ищет подходящее для нас и под критерии жилье в аренду. Офицеры UKVI в данном случае не "цепляются" за письма от жильцов. 

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Отправка документов в Шеффилд виза settlement

Резиденция посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии
Источник: Резиденция посла Великобритании в Москве 

Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook 

Пользователь

31 Января 2019, 20:42 | # 83427
VisaSales RU-UK, Спасибо за информацию!

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:44 | # 84899

Документы для визы от британского партнера, мужа, жены 

1. Копия британского паспорта Вашего супруга/партнера (Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK: bio-data pages from their passport or Travel Document)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам)
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Sponsorship form Form SU07/12 (Appendix для британских виз)
  8. Справка из HOME OFFICE (по месту жительства) о том, что ранее никогда не состоял/ла в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  9. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для визы партнера, жены, супруга (при необходимости, требуется анализ визового дела):

1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

• Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
Ответы на вопросы по отказам визе в Англию читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха

г. Сидней

4 Сентября 2020, 11:49 | # 88267
Коллекция

Бланки заявления на получение гражданства

Сборник анкет для получения британского гражданства и получения доказательств права на проживание в Великобритании.

В этой коллекции вы найдете формы для заявлений:

• зарегистрироваться как гражданин Великобритании
  • натурализоваться как гражданин Великобритании
  • отказаться / возобновить британское гражданство / национальность

Вы можете проверить, можете ли вы стать гражданином Великобритании .

Свяжитесь с отделом визы и иммиграции Великобритании (часть Министерства внутренних дел)

Свяжитесь с отделом визы и иммиграции Великобритании (UKVI), если вы не знаете, как подать заявление или имеете ли вы право.

Контактный центр по вопросам гражданства UKVI

nationalityenquiries@homeoffice.gov.uk

Подать заявку на натурализацию в качестве гражданина Великобритании

Подать заявку на регистрацию в качестве гражданина Великобритании

1. Зарегистрировать ребенка младше 18 лет как гражданина Великобритании (форма MN1)  
  2. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма B (OS))  
  3. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма B (OTA))  
  4. Заявление на регистрацию в качестве гражданина Великобритании: форма EM  
  5. Зарегистрироваться как гражданин Великобритании - лицо без гражданства, родившееся до 1983 года (форма S1)  
  6. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании - лицо без гражданства, родившееся за пределами Великобритании или британских заморских территорий (форма S2)  
  7. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании - лицо без гражданства, родившееся в Великобритании (форма S3)  
  8. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма T)  
  9. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма RS1)  
  10. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании, если вы родились до июля 2006 года от отца-британца (форма UKF)  
  11. Зарегистрируйтесь в качестве гражданина Великобритании, если вы родились в июле 2006 г. или позже и ваша мать была замужем за кем-то, кроме вашего биологического отца (форма UKF (M))  
  12. Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма UKM)  
  13. Заявление на регистрацию в качестве гражданина британских заморских территорий  
  14. Заявление о регистрации ребенка в качестве гражданина британских заморских территорий  
  15. Заявление о регистрации ребенка младше 18 лет в качестве гражданина Великобритании за рубежом  
  16. Заявление о регистрации ребенка до 18 лет в качестве подданного Великобритании  

Службы гражданства

1. Подать заявление на получение дубликата свидетельства о гражданстве (форма NC)  
  2. Подать заявку на подтверждение статуса британского гражданства (форма NS)  
  3. Подайте заявку на подтверждение того, что у вас нет британского гражданства (форма NQ)  
  4. Заявление о пересмотре при отказе в британском гражданстве: форма NR  
  5. Исправьте свидетельство о регистрации или натурализации  
  6. Подать заявление об отказе от британского гражданства (форма RN)  

Право на проживание

Добавить сообщение