выхожу замуж за гражданина Англии и будем подавать документы на визу жены (брак будет на тер. РФ)

Пользователь

1 Июня 2020, 13:40 | # 87187
выхожу замуж за гражданина Англии и будем подавать документы на визу жены (брак будет на тер. РФ), но до брака я хочу подать документы на гостевую визу и возник вопрос: могу ли я находиться в Англии на момент рассмотрения документов на визу жены или мне сидеть в РФ и ждать ответ? и в принципе могу ли я подавать документы на визы таким образом?

г. Сидней

1 Июня 2020, 16:21 | # 87188
Марго Сус пишет:
выхожу замуж за гражданина Англии и будем подавать документы на визу жены (брак будет на тер. РФ), но до брака я хочу подать документы на гостевую визу и возник вопрос: могу ли я находиться в Англии на момент рассмотрения документов на визу жены или мне сидеть в РФ и ждать ответ? и в принципе могу ли я подавать документы на визы таким образом?
Марго Сус Добрый день!
Да, можно получить spouse settlement visa Standart и одновременно visitor visa C-Visit.
В визовой школе эксперты по британским визам Озерин Эдуард и Елена Моксина нам часто рекомендуют такие варианты: подать заявление и документы на визу жены без паспорта, и на следующий день (или день в день) подать на туристическую визу.
Или наоборот сначала получить туристическую визу, и потом подать документы на визу жены. Без разницы.
Такие визовые случае не редкость, т.к. в последнее время 2019-2020 до апреля, визу жены долго рассматривают могут выдать паспорт с визой жены через 6 месяцев, а могут и раньше все зависит от офицеров HOME OFFICE UKVI.
У нас на практике в Великобритании находится жена по туристической визе, ждем когда откроются визовые центры чтобы забрать паспорт с визой жены, положительное решение уже принято. 

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Family visas - Joining your partner (settlement)

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

1 Июня 2020, 16:56 | # 87189
Алекс Эптон, я хочу подать документы на visitor visa до вступления в брак. В анкете лучше указывать приглашающее лицо как friend? Спасибо! 

г. Сидней

2 Июня 2020, 14:52 | # 87194
Марго Сус пишет:
Алекс Эптон, я хочу подать документы на visitor visa до вступления в брак. В анкете лучше указывать приглашающее лицо как friend? Спасибо! 
Марго Сус Добрый день!
В анкете можно указать будущего британского мужа как друг или партнер (зависит от встреч и совместного проживания), в дополнительной информации (и в приглашении-письме) рекомендуем указать что Вы уже более чем друг, можно заранее предупредить офицеров в письме от мужа что Вы планируете зарегистрировать официальный брак и потом подать на визу жены spouse settlement.

Пользователь

26 Июня 2020, 20:51 | # 87506
Добрый день.  Я поняла, что можно будет пожать документы на visit visa 6 месяцев и spouse visa.  И ждать в Англии решение по spouse visa. Муж  сегодня звонил на горячую линию gov.uk но ему там аж 3 сказали что так делать нельзя и нужно ждать решение в России. Так же нам сказали что я не имею права подаваться на spous visa в Англии, только в России. Где правда? Кто ошибается? 

г. Сидней

27 Июня 2020, 13:23 | # 87507
Tanya Hammill пишет:
Добрый день.  Я поняла, что можно будет пожать документы на visit visa 6 месяцев и spouse visa.  И ждать в Англии решение по spouse visa. Муж  сегодня звонил на горячую линию gov.uk но ему там аж 3 сказали что так делать нельзя и нужно ждать решение в России. Так же нам сказали что я не имею права подаваться на spous visa в Англии, только в России. Где правда? Кто ошибается? 
Tanya Hammill Добрый день!
Все правильно сказали Вашему мужу, нельзя подать на визу жены в Англии по туристической визе, можно подать на семейную визу партнера в Англии, но это в исключительных случаях.
Читайте пожалуйста внимательно, на форуме в сообщениях пишут что можно подать в России (или в любой стране по гражданству)  на визу жены без паспорта и сразу подать на туристическую визу, получить туристическую визу и лететь в Англию к мужу и ждать когда рассмотрят визу жены. 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Интервью по визе жены, после фиктивного брака и отказа

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 

Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

29 Июня 2020, 14:53 | # 87525
Алекс Эптон, спасибо за помощь. Хотелось бы ещё уточнить.у меня 2 загранпаспорта. Хочу по одной податься на визу жены по другой на туристическую визу и поехать в Англию. Смогут ли они отправить  паспорт на английский адрес когдая ббуду там или же мне надо будет обязательно самой ехать в Москву и заново пересекать границу с новой визой? И можно ли уже подаваться на визу жены по priority service? 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:37 | # 88383

Подать заявку как ребенок

Вы можете иметь право поселиться в Великобритании, если хотя бы у одного из ваших родителей есть разрешение на проживание на неопределенный срок или подтверждение постоянного проживания.

Если ваш родитель имеет постоянный статус, вы также можете иметь право подать заявление в Систему поселения ЕС или получить семейное разрешение .

Вы родились в Великобритании

Вы получите такое же разрешение на проживание, как и ваш родитель, если вы родились в Великобритании.

Если тебе меньше 18

Вы также можете:

• быть добавленным в следующее приложение вашего родителя в качестве зависимого
  • применять отдельно

Чтобы подать заявление отдельно, вам необходимо знать, какое разрешение на пребывание в Великобритании («ограниченное разрешение на пребывание») имеет ваш родитель.

Если тебе больше 18

Ваш родитель может включить вас в свое заявление в качестве иждивенца, только если вы:

• получили разрешение на въезд или пребывание в Великобритании (разрешение на въезд или пребывание) по семейной визе, когда вам было меньше 18 лет
  • не жить самостоятельной жизнью
  • подают заявки из Великобритании

Вы живете независимой жизнью, если, например, ушли из дома, вышли замуж и родили детей.

Вы родились за пределами Великобритании

Можете ли вы подать заявку, зависит от вашего возраста и от того, как подал заявку ваш родитель.

Если тебе меньше 18

Вы должны:

Один из ваших родителей также должен подавать или подавал заявление на получение визы или продления разрешения на пребывание в качестве:

• партнер - а партнер, к которому они присоединяются, - ваш второй родитель
  • родитель - и они несут единоличную родительскую ответственность за вас

В противном случае вы все равно можете иметь право подать заявление, если есть серьезные причины, чтобы позволить вам приехать или остаться в Великобритании и есть планы на ваше лечение.

Если тебе больше 18

Ваш родитель может включить вас в свое заявление как иждивенца, или вы можете подать заявление отдельно сами. Вы можете подать заявку, только если вы:

• получили разрешение на пребывание в Великобритании (разрешение на пребывание) по семейной визе, когда вам было меньше 18 лет
  • не жить самостоятельной жизнью

Вы живете независимой жизнью, если, например, ушли из дома, вышли замуж и родили детей.

Если ваш родитель не может включить вас в свою форму, и вы находитесь в Великобритании, вы можете иметь право подать заявление на участие в программе « Частная жизнь в Великобритании» (10-летний срок) .

Подать заявку из-за пределов Великобритании

Вам нужно будет подготовить информацию и документы для подачи заявки.

Подайте заявку одновременно с родителями

Какую форму вам нужно заполнить, зависит от того, подает ли ваш родитель заявку на въезд в Великобританию в качестве партнера одного из следующих:

• гражданин Великобритании
  • лицо с бессрочным разрешением на проживание
  • лицо со статусом беженца или гуманитарной защитой

Если они подают заявку в качестве одного из них, вы должны заполнить онлайн-форму Приложения FM .

Если их нет, вы должны заполнить оба:

Подавать отдельно

Какую форму вам нужно заполнить, зависит от того, есть ли у вашего родителя разрешение на въезд в Великобританию или на пребывание в ней в течение 5 или 10 лет до поселения в качестве партнера:

• гражданин Великобритании
  • лицо с бессрочным разрешением на проживание
  • лицо со статусом беженца или гуманитарной защитой

Если да, то вы должны заполнить онлайн-форму Приложения FM .

Если нет, вы должны заполнить оба:

В Северной Корее есть другой способ подачи заявления .

Подать заявку из Великобритании

Вам нужно будет подготовить информацию и документы для подачи заявки.

Если вы уже находитесь в Великобритании, вы должны подать заявку онлайн .

Заполните онлайн-форму запроса об отказе от комиссии, если вы не можете оплатить сбор, потому что вы:

• у вас нет жилья и вы не можете себе этого позволить
  • у вас есть жилье, но вы не можете позволить себе необходимые жизненные расходы, такие как еда или отопление
  • иметь очень низкий доход, и уплата гонорара нанесет вред благополучию вашего ребенка

Вы также можете проверить, имеете ли вы право на получение визы другого типа .

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Добавить сообщение