Избыточные или необходимые документы - справка с работы и из банка жены, при полном спонсорстве мужа?



 

Пользователь

27 Июня 2017, 15:37 | # 75801

Здравствуйте!

Я подаю документы на визу жены (Spouse). Мы поженились с моим мужем-британцем в России - теперь я хочу присоединиться к нему в Великобритании.

Он выступает спонсором: проработал более 6 месяцев на одном рабочем месте с годовым окладом больше 19.000£, предоставляет справку с работы, payslips и выписку с банковского счета.

Я работаю, у меня маленькая зарплата. Есть счет, на котором лежит без движения 100.000 рублей уже больше года, и счет, на котором постоянно есть движение средств, баланс не опускался ниже 90.000 рублей, но источник поступления средств - не всегда заработная плата.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

  • Нужно ли мне предоставлять справку с работы, если эти доходы не учитываются в спонсорстве моей визы? (я предоставляю)
  • Нужно ли мне предоставлять выписки из банка, если эти доходы не учитываются в спонсорстве моей визы? (или это только запутает офицеров? я НЕ предоставляю). Если лучше их предоставить - то по какому из счетов: с движением или без движения средств, или с обоих?
  • В справке мой оклад указан “согласно штатному расписанию”, до вычета налогов - 22989 руб. В анкете на визу просят указать оклад после налогов - это 20.000 руб. Не запутается ли офицер? Стоит ли дополнительно разъяснить, почему в справке указана другая сумма, приложить НДФЛ-2?
  • Можно ли предоставить справку с работы на русском + перевод? (где-то я читала, что справка должна обязательно быть на английском)
  • Нужно ли заверять апостилем копию свидетельства о регистрации брака при предоставлении оригинала?
  • Какие документы подлежат сертификации/нотариальному заявлению из предоставляемых мужем (то есть тех, оригиналы которых я предоставить не могу). Нужно ли нотариально заверять или сертифицировать копию паспорта мужа?
  • Нужно ли свидетельство о рождении мужа, если предоставляем копию паспорта?

Заранее большое спасибо!

Мария

 

Администратор

г. Москва

14 Июля 2017, 17:26 | # 75985
Мария Болкомб пишет:

Здравствуйте!

Я подаю документы на визу жены (Spouse). Мы поженились с моим мужем-британцем в России - теперь я хочу присоединиться к нему в Великобритании.

Он выступает спонсором: проработал более 6 месяцев на одном рабочем месте с годовым окладом больше 19.000£, предоставляет справку с работы, payslips и выписку с банковского счета.

Я работаю, у меня маленькая зарплата. Есть счет, на котором лежит без движения 100.000 рублей уже больше года, и счет, на котором постоянно есть движение средств, баланс не опускался ниже 90.000 рублей, но источник поступления средств - не всегда заработная плата.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

  • Нужно ли мне предоставлять справку с работы, если эти доходы не учитываются в спонсорстве моей визы? (я предоставляю)
  • Нужно ли мне предоставлять выписки из банка, если эти доходы не учитываются в спонсорстве моей визы? (или это только запутает офицеров? я НЕ предоставляю). Если лучше их предоставить - то по какому из счетов: с движением или без движения средств, или с обоих?
  • В справке мой оклад указан “согласно штатному расписанию”, до вычета налогов - 22989 руб. В анкете на визу просят указать оклад после налогов - это 20.000 руб. Не запутается ли офицер? Стоит ли дополнительно разъяснить, почему в справке указана другая сумма, приложить НДФЛ-2?
  • Можно ли предоставить справку с работы на русском + перевод? (где-то я читала, что справка должна обязательно быть на английском)
  • Нужно ли заверять апостилем копию свидетельства о регистрации брака при предоставлении оригинала?
  • Какие документы подлежат сертификации/нотариальному заявлению из предоставляемых мужем (то есть тех, оригиналы которых я предоставить не могу). Нужно ли нотариально заверять или сертифицировать копию паспорта мужа?
  • Нужно ли свидетельство о рождении мужа, если предоставляем копию паспорта?

Заранее большое спасибо!

Мария

Добрый день, Мария!

1-2. Нет, Вам справку с работы, счет и выписку из банка предоставлять не обязательно, смотрят доходы мужа, но если такая возможность есть, покажите, что у Вас также есть финансы.
3. Офицер понимает, что вы уезжаете на ПМЖ в Великобритании и будете работать в UK, поэтому можете приложить и 2НДФЛ, но это не является обязательным документом.
4. Перевод на английский нужен для всех документов, выполненный и заверенный профессиональным переводчиком.
5. Заверять апостилем переводы не требуется.
6. Нотариально заверять документы не требуется
7. Свидетельство о рождении мужа необходимо приложить к пакету документов.
 

Пользователь

15 Июля 2017, 18:13 | # 75991
Виталий Хожайнов, благодарю за подробный и четкий ответ!
 

Пользователь

6 Декабря 2017, 13:29 | # 80824

Здравствуйте!
Подскажите, пожлауйста, какие лучше документы подать на подтверждение фин. состояния:

За вычетом налогов, доход моего жениха(гражданин Великобритании) достаточно высокий - около 70 тыс/год, но на этом рабочем месте еще только полгода, и до этого доход был нестабильный и накопились долги, которые сейчас отдаем, те выписка из банка(баланс) будет устойчиво положительным только за последний месяц-два (если брать выписку)..но просят за полгода. Возможно в данном случае нам будет лучше приложить его пеймент слипы с работы - там даже за 3 месяца будет выше годового минимума? и выписку за последний месяц или этого недостаточно?

Если прикладывать мои финансы - тут тоже не до конца понятно, и очень запутанно.
Последний год я работала в Таиланде, легально, с разрешением на работу. При оформлении тур визы в конце июля прикладывала ворк пермит и выписки с тайской карты, которая привязана к компании(доход был примерно 1400 фунтов в месяц). Наша компания в Таиланде имеет несколько юрлиц, я была оформлена и мое разрешение на одну из них( не центральную компанию), там все было однозначно и просто - на тот момент.
Когда зашла речь о моем переезде в Англию, меня начали переводить на удаленную работу, и я смогла приезжать к моему партнеру, параллельно могла работать, то тут - то там. Мою рабочую визу недавно ликвидировали, так как нужны визы др сотрудникам, и в Таиланде от кол-ва челоек на компанию зависит возможность делать визы(в Таиланд теперь езжу как в командировку), ЗП стали переводить на новую личную рос. карту(перевод средств от др.компании холдинга, не в той в которой до этого была зарегистрирована), но на которой подключены валютные переводы - на пред. юр лице нет такой функции на р/с, надо было подключать и это делать не стали, доход теперь примерно 850 фунтов, эти деньги стабильно осядают на счете каждый месяц(уже 4й месяц). Карта новая, открыта 5 мес назад.

Скажите, с учетом всего вышеперечисленного, какие фин документы приложить? Можно ли прикладывать документы из моего места работы( рабочая виза в паспорте указана до декабря, но по идее не должна уже работать). Документ с работы(как письмо от работодателя) и выписку из банка(но только за 5 месяцев) смогу приложить. Но от какой компании тогда писать справку с места работы? или лучше сделать письмо от обеих компаний - и старую и новую приложить? Или лучше составить договор с новой компанией и тогда просто приложить выписку с новой карты?
И стоит ли вообще про место работы в таком случае писать - или только запутаю всех?

Какие документы стоит прикладывать? подскажите, пожалуйста? Извините, если запутанно написала.

 

Администратор

г. Москва

6 Декабря 2017, 16:44 | # 80828
Valentina Ivanova пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожлауйста, какие лучше документы подать на подтверждение фин. состояния:

За вычетом налогов, доход моего жениха(гражданин Великобритании) достаточно высокий - около 70 тыс/год, но на этом рабочем месте еще только полгода, и до этого доход был нестабильный и накопились долги, которые сейчас отдаем, те выписка из банка(баланс) будет устойчиво положительным только за последний месяц-два (если брать выписку)..но просят за полгода. Возможно в данном случае нам будет лучше приложить его пеймент слипы с работы - там даже за 3 месяца будет выше годового минимума? и выписку за последний месяц или этого недостаточно?

Если прикладывать мои финансы - тут тоже не до конца понятно, и очень запутанно.
Последний год я работала в Таиланде, легально, с разрешением на работу. При оформлении тур визы в конце июля прикладывала ворк пермит и выписки с тайской карты, которая привязана к компании(доход был примерно 1400 фунтов в месяц). Наша компания в Таиланде имеет несколько юрлиц, я была оформлена и мое разрешение на одну из них( не центральную компанию), там все было однозначно и просто - на тот момент.
Когда зашла речь о моем переезде в Англию, меня начали переводить на удаленную работу, и я смогла приезжать к моему партнеру, параллельно могла работать, то тут - то там. Мою рабочую визу недавно ликвидировали, так как нужны визы др сотрудникам, и в Таиланде от кол-ва челоек на компанию зависит возможность делать визы(в Таиланд теперь езжу как в командировку), ЗП стали переводить на новую личную рос. карту(перевод средств от др.компании холдинга, не в той в которой до этого была зарегистрирована), но на которой подключены валютные переводы - на пред. юр лице нет такой функции на р/с, надо было подключать и это делать не стали, доход теперь примерно 850 фунтов, эти деньги стабильно осядают на счете каждый месяц(уже 4й месяц). Карта новая, открыта 5 мес назад.

Скажите, с учетом всего вышеперечисленного, какие фин документы приложить? Можно ли прикладывать документы из моего места работы( рабочая виза в паспорте указана до декабря, но по идее не должна уже работать). Документ с работы(как письмо от работодателя) и выписку из банка(но только за 5 месяцев) смогу приложить. Но от какой компании тогда писать справку с места работы? или лучше сделать письмо от обеих компаний - и старую и новую приложить? Или лучше составить договор с новой компанией и тогда просто приложить выписку с новой карты?
И стоит ли вообще про место работы в таком случае писать - или только запутаю всех?

Какие документы стоит прикладывать? подскажите, пожалуйста? Извините, если запутанно написала.

Добрый день, Valentina!

1. Подобные случаи уже обсуждались у нас на форуме по визе жены. 
2. Каждый случай по визе жены индивидуален и для этого необходимо ознакомиться с гайденсами на сайте gov.uk. В некоторых случаях можно показать совместный доход, но Вы должны четко знать вашу категорию. Самое первое это выбрать из списка (Financial Requirement) Вашу категорию / путь. Также важная информация содержиться в гайденсе по Adequate Maintenance & Accommodation.
 

Пользователь

6 Декабря 2017, 16:48 | # 80829
Виталий Хожайнов,
Большое спасибо за помощь и оперативность. Попробую поискать в обсуждениях и в указанных ссылках)
Хорошего Вам дня!
 

Пользователь

15 Июня 2018, 22:27 | # 81975
Добрый день,

Если на визу Settled Marrige подает пенсионерка (ОЙ :) )
нужно ли пенсионное удостоверение и размер пенсии???

и еще вопрос по этой визе - по ней тоже документы в Англию сам подающий отправляет???
 

Пользователь

г. Москва

18 Июня 2018, 18:08 | # 81994
Lena Ch пишет:
Добрый день,

Если на визу Settled Marrige подает пенсионерка (ОЙ :) )
нужно ли пенсионное удостоверение и размер пенсии???

и еще вопрос по этой визе - по ней тоже документы в Англию сам подающий отправляет???
Лена, 
Вы может показать пенсионное удостоверение и размер пенсии - это формальность, показать статус заявителя.
Основной доход и необходимую сумму для визы settlement рассматривают именно мужа в Великобритании, смотрите в гайденсах и на форуме таблицу доходов и сбережения для визы жены. 
Информация по визе жены на форуме
 

Пользователь

г. London

7 Сентября 2019, 17:25 | # 84886

Документы для визы от британского партнера, мужа, жены 

  1. Копия британского паспорта Вашего супруга/партнера (Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK: bio-data pages from their passport or Travel Document)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам)
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Sponsorship form Form SU07/12 (Appendix для британских виз)
  8. Справка из HOME OFFICE (по месту жительства) о том, что ранее никогда не состоял/ла в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  9. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для визы партнера, жены, супруга (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

 Документы для визы жены-партнера-супруга в Великобританию нужно отправить почтой в Шеффилд  Адрес UKVI HOME OFFICE Sheffield UK  Подробности Вам пояснит специалист ВикиВиза после сформированного пакета документов для Spouse visa UK-Settlement visa UK 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Много полезной информации и ответы на вопросы по визе жены и невесты в Англию смотрите на форуме по виза жены в ветке
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены в Великобританию 2019: spouse visa UK
 

г. Сидней

31 Июля 2020, 14:44 | # 87898

Продление визы жены в Англии, какие документы и как записаться в визовый центр на продление английской визы 
Людмила, Добрый день! 

Во вложении анкета на английском языке.

Людмила, алгоритм визовой работы.

  1. Вы нам отправляете заполненную анкету-опросник на русском или английском языке, мы формируем аккаунт и заполняем заявление/анкету согласно требованиям UKVI.
  2. После завершенных работы с анкетой и документами мы отправим Вам ссылки для оплаты консульского сбора и IHS сбора.
  3. После оплаты сборов, анкета/заявление отправляется в UKVI. Отправить анкету/заявление для записи мы сможем только когда Вы будет находится в Великобритании.
  4. Вашу почту UKVI отправит письмо с открытыми датами для сдачи биометрии на выбор, на данный момент приблизительная дата сдачи биометрии на конец августа/начало сентября.

UKVCAS работают по ограниченному графику.

Coronavirus (COVID-19): Disruption to this service

Many of our appointment locations remain temporarily closed. You should complete your application and any further actions.

Some UKVCAS appointment locations resumed service on 1 June. Initially, appointments will only be available to customers who have already attended an appointment or previously booked an appointment which has been cancelled. Check latest guidance on when you can book an appointment.

Appointments in Service and Support Centres (SSCs) remain temporarily suspended. UKVI will contact customers by email to notify you when you can book an appointment. Check latest guidance on when you can book an appointment. 

  1. Людмила, отправьте нам пожалуйста фото/скан копии следующих документов:

Отправьте пожалуйста любые 5-8 фото и напишите где, когда (фото с мужем, с друзьями, родственниками, в отпуске, в ресторане и т.д.). Мы составим коллаж.

Копия свидетельства о разводе с предыдущего замужества

Копия Вашего свидетельства о рождении

Дочь Дана Андреевна остается в России 

  1. Людмила, от Вас необходимо получить стандартное сопроводительное письмо для офицеров в простой и свободной форме. Повторить все что указывали в предыдущем письме, когда познакомились, что во время пандемии находились в России т.к. границы были закрыты, будете проживать у Вашего мужа, который Вас поддерживает и спонсирует + контакты.
  2. От Вашего мужа также стандартное сопроводительное письмо для офицеров в простой и свободной форме, что поддерживает Вас финансово, что Вы семья + контакты. 

Если будут вопросы, пожалуйста напишите нам. 

С Уважением к Вам,

Алекс Эптон

VikiVisa.Com - ВикиВиза.РФ

105120, г.Москва, м.Курская

2-й Сыромятнический пер., дом 11

Tel:         +7 495 989-43-88

Mobile:    +7 926 274-03-33 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram)

WikiVisa в соцсетях

Skype: wikivisa

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:39 | # 88386

Знание английского

При подаче заявления вам может потребоваться подтвердить свое знание английского языка.

Вы можете подтвердить это академической квалификацией или пройти тест.

Вам не нужно это доказывать, если вы подаете заявление в качестве:

  • ребенок
  • взрослый, приходящий на попечение родственника

Академические квалификации

Вы можете доказать свое знание английского языка, если у вас есть ученая степень или академическая квалификация, которые преподавались или проводились на английском языке.

Если вы получили образование в британском университете или колледже, вам понадобится только свидетельство об образовании.

Если ваша квалификация получена в университете или колледже за пределами Великобритании

Вам нужно будет предоставить сертификат UK NARIC, чтобы показать, что ваша квалификация эквивалентна степени бакалавра в Великобритании или выше и что она преподавалась на английском языке.

Есть 2 вида сертификатов:

  • заявление о сопоставимости
  • заявление о визе и гражданстве

Вам нужен отчет о сравнимости , если вы получили свою квалификацию из университета или колледжа в одной из этих стран:

  • Антигуа и Барбуда
  • Австралия
  • Багамы
  • Барбадос
  • Белиз
  • Доминика
  • Гренада
  • Гайана
  • Ирландия
  • Ямайка
  • Новая Зеландия
  • Сент-Китс и Невис
  • Сент-Люсия
  • Сент-Винсент и Гренадины
  • Тринидад и Тобаго
  • Соединенные Штаты Америки

Если вы получили образование в университете или колледже в любой другой стране, вам понадобится виза и заявление о гражданстве .

Пройдите утвержденный тест по английскому языку

Вы можете подтвердить свои знания английского языка, пройдя утвержденный тест по английскому языку с уровнем разговорной и аудированной речи не ниже CEFR A1.

Если вы хотите навсегда поселиться в Великобритании в течение 5 лет

Если вы взяли CEFR A1 при первом подаче заявления на визу, вам нужно будет пройти тест CEFR A2 при подаче заявления на пребывание через 2,5 года.

Если вам не нужно было проходить CEFR A1 при первом обращении за визой, но вам нужно сделать это сейчас, вам нужно будет пройти его при подаче заявления на пребывание через 2,5 года.

Когда не нужно будет доказывать свое знание английского языка

Вам не нужно будет доказывать свое знание английского языка или сдавать тест, если:

  • тебе больше 65
  • у вас есть физическое или психическое состояние, которое не позволяет вам выполнить требование

Вам также не нужно будет доказывать свое знание английского языка, если вы являетесь гражданином одной из следующих стран:

  • Антигуа и Барбуда
  • Австралия
  • Багамы
  • Барбадос
  • Белиз
  • Канада
  • Доминика
  • Гренада
  • Гайана
  • Ямайка
  • Новая Зеландия
  • Сент-Китс и Невис
  • Сент-Люсия
  • Сент-Винсент и Гренадины
  • Тринидад и Тобаго
  • Соединенные Штаты Америки

Возможно, вам не придется доказывать свое знание английского языка в других обстоятельствах - ознакомьтесь с инструкциями для партнера (2-летние и 5-летние маршруты) или родителей (5-летние маршруты) .

 

г. Сидней

5 Августа 2021, 13:34 | # 92405
Во вложении спонсорское письмо для визы Стефана и дополнительная декларация для Home Office. 
  1. Sponsorship Letter -Спонсорское письмо составлено от Вашего имени, как спонсора (Ваша выписка и справка из банка). PART 1-3 Family Consent - дополнительная декларация для Home Office. PART 1 - заполняет и подписывает Стефан + текущая дата. PART 2-3 –заполняет и подписывает родитель-спонсор + текущая дата, на чьё имя будут предоставлены финансовые документы (банковская выписка и справка из банка). Отдельно оплачивается обязательный медицинский иммиграционный сбор IHS, из расчёта 74 880 рублей/ за 1 год обучения. (Точная сумма рассчитывается по CAS). ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2022, 16:57 | # 100329
Руководство

Спросите схему кодовых слов ANI о домашнем насилии: комплект учебных материалов

Если ваша аптека участвует в программе Ask for ANI, поделитесь этими учебными материалами с персоналом, чтобы убедиться, что они обучены отвечать.

Документы

Понимание домашнего насилия для схемы кодовых слов Ask for ANI

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Учебная информация для схемы кодовых слов Ask for ANI для домашнего насилия

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Учебный буклет для схемы кодовых слов Ask for ANI для домашнего насилия

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Эти материалы содержат справочную информацию о домашнем насилии, чтобы сотрудники чувствовали себя уверенно, отвечая на запрос «Запросить ANI», используя простой процесс, описанный в учебных документах.

Персонал должен просмотреть все учебные материалы на этой странице, чтобы знать, что им нужно делать. Персонал может распечатать учебную листовку и использовать ее в качестве краткого справочника в консультационной комнате, если кто-то запрашивает поддержку, используя кодовое слово Ask for ANI.

Опубликовано 1 декабря 2020 г.
Последнее обновление 15 января 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

24 Мая 2022, 19:38 | # 103968

Резюме

Ограничения на въезд из-за COVID-19 для Сербии

Перед поездкой ознакомьтесь с текущими ограничениями и требованиями для въезда в Сербию в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Сербию, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Существует общая угроза терроризма. В праздничный период могут быть усилены меры безопасности, в том числе на рождественских ярмарках и других крупных мероприятиях, которые могут привлечь большое количество людей. Следует сохранять бдительность и следовать советам местных властей.

Возможны беспорядки в Белграде и других городах. Это может вызвать значительные перебои, в том числе в работе общественного транспорта. Вы должны быть в курсе местных событий и избегать больших скоплений людей или демонстраций, чтобы избежать риска получения травм. См. Политическая ситуация

Нельзя исключать теракты в Сербии. См. Терроризм

Высокий уровень загрязнения воздуха может наблюдаться по всей стране. См. Здоровье

Если вам необходимо связаться со службами экстренной помощи, звоните по номеру 912 (полиция), 913 (скорая помощь), 914 (пожарная служба) или 112 по универсальному номеру службы экстренной помощи.

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

Служба управления рисками зарубежного бизнеса предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.

 

Пользователь

г. Москва

27 Июля 2022, 12:11 | # 106896
Официальная статистика

Уведомление о конфиденциальности HMPO

Как ваша личная информация используется в паспортном столе Ее Величества (HMPO).

Документы

Уведомление о конфиденциальности

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этой политике разъясняются ваши права как личности при использовании услуг, предоставляемых Паспортным управлением Ее Величества (HMPO). Он отражает ваши права в соответствии с законодательством о защите данных, включая Общее положение о защите данных, и позволяет вам узнать, как HMPO заботится о вашей личной информации и использует ее, а также как вы можете запросить копию своей информации.

Опубликовано 24 мая 2018 г.
Последнее обновление 4 марта 2022 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2022, 13:58 | # 109137
Политический документ

Законодательное определение домашнего насилия, информационный бюллетень

Обновлено 11 июля 2022 г.

 

г. Сидней

2 Октября 2023, 3:49 | # 115837

Обзор

Существуют правила ввоза продуктов питания или продуктов животного происхождения в Великобританию (Англию, Шотландию и Уэльс) для собственного использования.

В Великобританию из любой страны можно ввезти без каких-либо ограничений:

  • хлеб, но не бутерброды с мясными или молочными продуктами
  • коржи без свежего крема
  • печенье
  • шоколад и кондитерские изделия, но не те, которые сделаны с большим количеством необработанных молочных ингредиентов.
  • макароны и лапша, за исключением смешанных или наполненных мясом или мясными продуктами
  • упакованный суп, бульоны и ароматизаторы
  • переработанные и упакованные растительные продукты, такие как упакованные салаты и замороженный растительный материал
  • пищевые добавки, содержащие небольшое количество продуктов животного происхождения, например капсулы с рыбьим жиром.

Ограниченные предметы

Существуют ограничения на ввоз в Великобританию из-за границы мяса, молочных продуктов, рыбы и продуктов животного происхождения , а также фруктов, овощей, орехов и семян .

Если вы ввозите какие-либо продукты питания или продукты животного происхождения, защищенные Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения ( СИТЕС ), вам необходимо подать заявление на получение разрешения СИТЕС .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть