Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. Москва

14 Августа 2018, 12:21 | # 82406
Татьяна Кислая пишет:
Виталий Хожайнов, не так давно на мой вопрос надо ли заверять копию паспорта мужа, гражданина ЕС вы ответили что нет, а здесь пишите что надо?
Татьяна Кислая Добрый день!

Ранее, Вы задавали вопрос по другой категории, именно по разрешению на проживания в UK членам семьи граждан ЕС EEA Family Permit, по данному разрешению в каких случаях нужно заверять паспорт читайте ниже.
Правила HOME OFFICE UKVI меняются еженедельно (смотрите на даты сообщений на форуме), особенно для Family Permit. 
Для визы жены settlement spouse нужно заверить паспорт будущего мужа гражданина Великобритании. 

Татьяна Кислая задавайте пожалуйста вопросы в соответствующих разделах форума 
EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС
Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa

EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС
Documents you must provide
You must provide:

a valid passport
evidence of your relationship to your EEA family member, for example a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate or proof that you’ve lived together for 2 years if unmarried
your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original)
proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
 

Пользователь

г. Москва

14 Августа 2018, 12:28 | # 82407
Mar Fa72 пишет:
Добрый день!
Не могу найти похожую ситауцию здесь в вопросах и ответах.
У моего жениха гражданство GB и Италии.  Сейчас он живёт и работает в GB .  Паспорт английский он не получал, у него поспорт  Итальянский и с ним же он приедет в Россию для заключения брака в ноябре. Поэтому в свидетельстве о браке будет значится что я выхожу замуж за гражданина ЕС.
Жить и работать в дальнеймем мы планируем в Англии. Я понимаю, что визу для воссоединения с гражданином  ЕС получить проще. Не могу только понять даёт ли такая виза мне в дальнейшем  право на получение  резидентсва и дальнейшего гражданства GB?  И также даёт ли такая виза право моему ребёнку от первого брака  учиться в обычой школе в англии? И если да, то  может есть ccылки на подробную информацию об этом.
В настоящий момент мы прикладываем все усилия чтобы соблюсти условия для получения визы жены гражданина GB с полным спонсорством мужа, но поскольку у мня ребёнок тут сложнее удовлетворить все условия, по жилью в частности.
Mar Fa72 Добрый день!

Чтобы получить визу жены settlement необходимо Вашему мужу получить британский паспорт, это главное.
Информация и сообщения по визе жены на форуме
Если планируете подать на разрешение EEA Family Permit читайте сообщения и задавайте вопросы в разделе форума EEA Family permit 
На данный момент наши заявители получают ILR и гражданство UK именно проживая в UK по Family permit, что будет дальше с законами и иммиграционными правилами для граждан ЕС в UK? Будем наблюдать и изучать. 

Mar Fa72 Рекомендую Вам и Вашему мужу в первую очередь почитать гайденс и информацию на официальном сайте HOME OFFICE UKVI 

Apply for an EEA family permit from outside the UK

Overview

You can apply for an EEA family permit to come to the UK if you’re both:

 

Пользователь

г. Тюмень

14 Августа 2018, 18:24 | # 82415
Игорь Озерин
Благодарю Вас за быстрый ответ.
Понимаю  теперь, что мы будем подавать  документы  на  визу жены settlement .
Но прочитала что вы отвечали Дане в этой теме на вопрос о национальности мужа в свидетельстве о браке.
http://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/svidetelstvo-o-brake-2804/
А если мы регистрируем брак с итальянским паспортом а позже он получит британский паспорт. Каким образом это может повлиять на получение моей визы spouse/settelment visa?
Ведь  если ему ехать с британским паспортом сюда, но и справкоу брачной дееспособности тоже нужно из Британии везти, а она уже в Италии заказана.
 

Пользователь

г. Москва

16 Августа 2018, 10:02 | # 82428
Mar Fa72 пишет:
Игорь Озерин
Благодарю Вас за быстрый ответ.
Понимаю  теперь, что мы будем подавать  документы  на  визу жены settlement .
Но прочитала что вы отвечали Дане в этой теме на вопрос о национальности мужа в свидетельстве о браке.
http://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/svidetelstvo-o-brake-2804/
А если мы регистрируем брак с итальянским паспортом а позже он получит британский паспорт. Каким образом это может повлиять на получение моей визы spouse/settelment visa?
Ведь  если ему ехать с британским паспортом сюда, но и справкоу брачной дееспособности тоже нужно из Британии везти, а она уже в Италии заказана.
Mar Fa72 Добрый день!

Интересный у Вас случай, скажу откровенно на практике у нас такого не было. У Дани был другой случай.
Получается "де юрэ" Вы заключаете брак с гражданином Италии, "де факто" с Британским поданным.
На визу жены settlement Вы будете подавать как жена гражданина Великобритании, т.к. Вашу муж будет с паспортом UK.
Документы Вы будете формировать для визы жены с новыми данными статуса, обновленные справки + с пояснением ситуации по гражданству, и паспорту. Повлияет ли тот факт что брак был заключен с гражданином ЕС?! Потом подать документы на визу жены с гражданином Великобритании, не думаю что для офицеров данный случай будет поводом для отказа в визе. 
Будем выяснять и делится информацией, для нас это тоже важно знать.  
Сообщите пожалуйста Ваш муж по происхождению кто? Какой страны и национальности?
 

Пользователь

16 Августа 2018, 15:53 | # 82444
Здравствуйте! У меня такой вопрос - муж при отправке документов в Шеффилд не указал на коробке с ними номер аппликейшена и то, что у нас приорити. Важно ли это и будет ли иметь значение для офицеров? Заранее спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

16 Августа 2018, 16:28 | # 82447
May Verdi пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - муж при отправке документов в Шеффилд не указал на коробке с ними номер аппликейшена и то, что у нас приорити. Важно ли это и будет ли иметь значение для офицеров? Заранее спасибо!
May Verdi Добрый день!

Да, нужно было указать номер GWF + приорити, но уже что сделано, то сделано. Данные на коробке облегчают работу помощникам офицеров для сортировки документов.
Самое важное указать правильно адрес Шеффилда

UKVI, PO Box 3468, Sheffield, UK, S3 8WA
Надеюсь что офицеры HOME OFFICE UKVI обратят внимание в системе gov.uk, на то что у Вас оплачена услуга срочного рассмотрения визы priority fee
A: Supporting documents should include the following:

• A stamped, self-addressed envelope or prepaid return self-addressed courier
envelope to return any original UK documents.
• The GWF reference provided at the time of application e.g. GWF123456789.
• If you have paid for the priority fee this should be clearly labeled on the
envelope addressed to UKVI, stating the word “priority” at the side of the
 

Пользователь

г. Тюмень

16 Августа 2018, 16:55 | # 82448
Игорь Озерин,
Он родился в Лондоне в семье эммигрантов из Италии, до 12 лет жил и учился в Лондоне, (после смерти матери) потом  был отправлен к родственникам в Италию, там закончил школу и колледж. В общем, гражданство у него  Британское -то есть, но паспорта - нет, он собствненно, и не нужен был никогда. Гражданство ЕС и GB позволяет  без паспорта жить и работать по всей Европе и Великобритании. Поспорт понадобился в прошлом году, когда планировалась поездака в Россию,  тогда он жил и работал в Германии, там и получил паспорт Итальянский.
Муж уверен, что его гражданство GB не нужно подтверждать  паспортом, у него Birth Sertificat. Я пока не знаю что даже ответить ему, изучаю официальные источники.  И жду его приезда сюда.
Спасибо за ответы Ваши! Обязательно  буду сообщать дальнейшие действия и изменения.
 

Пользователь

16 Августа 2018, 18:02 | # 82449
Эдуард Озерин, Спасибо огромное! Но у нас адрес отправки был другой - S3 8NU.  Правда, я подаюсь с террритории Азербайджана. Получается, мы и не туда отправили? Какой ужас...
 

Пользователь

17 Августа 2018, 8:20 | # 82451
Что делать, если документы отправлены на старый адрес? Заранее спасибо!
 

Пользователь

17 Августа 2018, 12:36 | # 82453
Добрый день! Я подаю на визу Setllment/Settlment/Marriage в качестве Fiancee. Мой ребенок 1 год и 4 месяца едет со мной. Подскажите, на какой тип визы нужно подавать моему ребенку? С благодарностью Елена
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Августа 2018, 14:13 | # 82475
May Verdi пишет:
Эдуард Озерин, Спасибо огромное! Но у нас адрес отправки был другой - S3 8NU.  Правда, я подаюсь с террритории Азербайджана. Получается, мы и не туда отправили? Какой ужас...
May Verdi Добрый день!

Да, ситуация не очень приятная, еще оплачена услуга priority которая стоит денег.
May, попросите мужа срочно уточнить в почтовом отделении о возможном отзыве посылки по причине неправильного указанного адреса, если нет, возможно они пойдут на встречу и британский почтальон напишет на Вашей посылке правильный адрес + GWF и priority.
Пусть по человечески попросит и пояснит важность Вашей визовой ситуации, муж тоже должен понять насколько важно доставить по адресу Ваши общие документы. 
Надеюсь все получится у Вашего мужа))) 
 

Пользователь

г. Москва

17 Августа 2018, 14:16 | # 82476
May Verdi пишет:
Что делать, если документы отправлены на старый адрес? Заранее спасибо!
May Verdi Добрый день!
Согласен с Еленой Моксиной, но сначала рекомендую узнать у сотрудников UK Post Office о статусе посылки, должен быть трекер по которому можно уточнить где и по какому адресу направляется посылка с документами. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Августа 2018, 14:23 | # 82477
Mar Fa72 пишет:
Игорь Озерин,
Он родился в Лондоне в семье эммигрантов из Италии, до 12 лет жил и учился в Лондоне, (после смерти матери) потом  был отправлен к родственникам в Италию, там закончил школу и колледж. В общем, гражданство у него  Британское -то есть, но паспорта - нет, он собствненно, и не нужен был никогда. Гражданство ЕС и GB позволяет  без паспорта жить и работать по всей Европе и Великобритании. Поспорт понадобился в прошлом году, когда планировалась поездака в Россию,  тогда он жил и работал в Германии, там и получил паспорт Итальянский.
Муж уверен, что его гражданство GB не нужно подтверждать  паспортом, у него Birth Sertificat. Я пока не знаю что даже ответить ему, изучаю официальные источники.  И жду его приезда сюда.
Спасибо за ответы Ваши! Обязательно  буду сообщать дальнейшие действия и изменения.
Mar Fa72 Добрый день!

Подобный визовый случай был с моей подругой, только у нее муж из Австралии, по происхождению британец, но без паспорта. 
Зарегистрировали брак как гражданин РФ (жена) и гражданин Австралии (муж), муж подал заявку на получение британского паспорта, получил паспорт в срок не более месяца (точно не помню). Потом подали документы на визу жены с паспортом гражданина Великобритании, все получилось, без проблем.  
Мар, сообщите пожалуйста как у Вас получится, держите нас в курсе, будет полезным не только для админов форума, но и для читателей. 
 

Пользователь

г. Москва

17 Августа 2018, 14:29 | # 82478
Елена Шестакова пишет:
Добрый день! Я подаю на визу Setllment/Settlment/Marriage в качестве Fiancee. Мой ребенок 1 год и 4 месяца едет со мной. Подскажите, на какой тип визы нужно подавать моему ребенку? С благодарностью Елена
Елена Шестакова Добрый день!

В Вашем случае для ребенка нужна виза Dependant Settlement.
Называется виза и анкета для визы Child or Other Dependant of Settled Person 
Информация по визе Dependant читайте на странице и задавайте визовые вопросы в разделе форума Dependant

Apply as a child

You may be eligible to settle in the UK if at least one of your parents is settled.

You were born outside the UK

Whether you can apply depends on your age and how your parent applied.

If you’re under 18

You must:

  • not be married, in a civil partnership or living an independent life
  • be financially supported without claiming public funds

One of your parents must also be applying or have applied for a visa or to extend their permission to stay as a:

  • partner - and the partner they’re joining is your other parent
  • parent - and they have sole parental responsibility for you

Otherwise, you might still be eligible to apply if there are serious reasons to let you come to, or stay in the UK and there are plans for your care.

 

Пользователь

17 Августа 2018, 14:54 | # 82480
Елена Моксина, Спасибо за быстрый ответ!  Документы отправлены уже давно, 6го августа муж проследил по номеру что они уже были в S3 8NU. Обратно посылку не вернули... Я уже расстроена очень
 

Пользователь

17 Августа 2018, 14:56 | # 82481
Eduard Ozerin, Большое спасибо! Посылка уже 10 дней как получена, это я только вчера на неправильность адреса наткнулась
 

Пользователь

20 Августа 2018, 8:39 | # 82486
И еще вопрос - у нас сегодня уже 16й день со дня биометрии, приорити. Пока не было никаких майлов, полная тишина. Имеет ли смысл связываться с ними, или это нормально, пока не стоит переживать? Заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Августа 2018, 11:36 | # 82487
May Verdi пишет:
И еще вопрос - у нас сегодня уже 16й день со дня биометрии, приорити. Пока не было никаких майлов, полная тишина. Имеет ли смысл связываться с ними, или это нормально, пока не стоит переживать? Заранее спасибо!
May Verdi Добрый день!

Волноваться стоит на 20-й день, к сожалению бывают случаи когда задерживают по услуге priority.
Рекомендуем начинать вести переписку и звонить в UKVI именно в 20-й день рассмотрения, т.к. если раньше "дергать" могут даже не реагировать на письма.
Или стандартный ответ:

Спасибо за Ваш запрос от 08/08/2018.
К сожалению, приоритетная услуга - это не гарантированный сервис. Это значит, что Ваше заявление будет поставлено первое в очередь.
На данный момент, Ваше заявление находится на рассмотрении и ожидает решения.
May Verdi  Надеюсь это не Ваш случай и визу получите вовремя!

 

Пользователь

г. Москва

21 Августа 2018, 11:48 | # 82488
May Verdi пишет:
Eduard Ozerin, Большое спасибо! Посылка уже 10 дней как получена, это я только вчера на неправильность адреса наткнулась
Елена Моксина, Спасибо за быстрый ответ!  Документы отправлены уже давно, 6го августа муж проследил по номеру что они уже были в S3 8NU. Обратно посылку не вернули... Я уже расстроена очень
И еще вопрос - у нас сегодня уже 16й день со дня биометрии, приорити. Пока не было никаких майлов, полная тишина. Имеет ли смысл связываться с ними, или это нормально, пока не стоит переживать? Заранее спасибо!

May Verdi Добрый день!

При  составления письма в HOME OFFICE UKVI рекомендую сразу указать Ваши данные (чтобы не растягивать переписку)

Reason for escalation -
Applicant's full name -
Date of Birth -
Applicant's email address which has been submitted with the application form -
Passport number -
Place of submission (which country and city applied from) - 
Date of Biometrics -
Nationality -
GWF number - GWF
Type of visa applied for -
Contact telephone number -
Immigration Health Surcharge (IHS) reference number - IHS........

С уважением,

UK Visas and Immigration 

UKVI Contact Centre

Website: www.gov.uk/home-office

 

Пользователь

21 Августа 2018, 14:04 | # 82505
Eduard Ozerin, Спасибо большое!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть