Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Февраля 2018, 13:45 | # 81296
Ксения М пишет:
Добрый день. сегодня подавала документы на визу жены в СПб.
муж тоже сейчас находится в России и не очень хочет в ближайшее время ехать в Великобританию.
скажите можно ли наш пакет документов отправить из РФ и каким сервисом (курьерской компанией) нужно воспользоваться?
Ксения, Добрый день!

В визовый центр Вы сдаете только свой заграничный паспорт, при подаче в БВЦ можно заказать услугу доставка паспорта курьерской службы DHL.
Информация по дополнительным услугам Британского Визового центра 
Остальные документы на визу жены Вы можете отправить в Шефилд любой надежной курьерской службой, нужно отправить документы в течении 20 дней после подачи паспорта в визовый центр (рекомендуем отправить документы как можно быстрей), т.к. офицер UKVI не приступит к рассмотрению анкеты-заявления для визы пока не получит Ваши документы.  
Только не отправляйте документы через курьерскую службу Parcelforce
Предупрежедние от HOME OFFICE UK
Important:
Prior to sending any documentation to UKVI, applicants are strongly advised to make sure that the courier company they are planning to use will deliver to Post Office (PO) Box addresses in the UK.
Please note Parcelforce will not deliver to a UK P O Box address, and that supporting documents sent through them are liable to be destroyed.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Февраля 2018, 14:28 | # 81300
Daria But пишет:
Очень необходимо ваше мнение. Может у кого-то была похожая ситуация. Мой случай очень запутанный. В англии проживала с 2007 по 2017. Из них с середины 2013 по 2017 пребывала в нелегальном статусе. У меня длинная иммиграционная история в англии( 2011 разрешение на замужество в uk, но дальше не пошло , т к парень передумал. В июле 2012 по глупости вышла замуж за чеха , но брак признали недействительным , я подавала на апеляцию ,но проиграла , home office дал время до лета уехать домой. Я проигнорировала и осталась в англии . Я стала overstayer .  Все получилось очень глупо. Мой муж уехал на совсем из англии и , я не могла его найти , чтобы развестись , да и по законам англии надо ждать как минимум 2 года , чтобы начать развод , а лучше 5 лет , чтобы дали развод. В 2017 году полиция выяснила , что я нахожусь нелегально( никаких правонурешиний с полицией не было , только нарушение иммиграционных правил) и арестовывает, я попадаю в detencion centre yarl's wood , где я решаю уехать на добровольной основе , перевод денег за билет на счет хоум офис с целях сократить время запрета на въезд в англию. С моим партнером я познакомиламь в сентябре 2016 года , я и он имеем самые искренние чувства к друг другу , мою ситуацию он знал , когда все ето случилось в июле 2017 ( detencion centre) ,мы наняли адвоката , котрый попытался выпустить меня на основаниях венской конвенции на право личной жизни , дали отказ. Консультации адвокатов брала как вне , так и в detencion centre , все сказали , что необходимо выехать из страны , развестись в стране проживания, м затем после выйти замуж и подавать на визу жены , в таком случае даже ограничения на въезд в англию не действует в соответствии с законами о семейном праве. Мой партнер уже был в россии , получал гостевую визу я, планирум отпуск вместе в апреле , после развода, который планирую получить в начале лета, расписываться и , после окончания фининсового года 2018 в апреле 2019 , подавать на визу жены. Я знаю , что к моему случаю будут очень много сомнений ,проверок, но, если все документы соответсвуют списку документов для получения визы жены , есть поездки, письма, еженедельные посещения в detencion,его имя упоминается в документах, посланные в хоум офис, неужели мне автоматически могут отказать. Мы собираемся подавать все документы с английским квалифицированным иммиграционным адвокатом по вопросам семейного закона. Мы очень надеемся на положительный результат . Мне 34 , и моему будущему мужу 53 . Могут ои они придраться к разнице возраста . Девочки дайте пожалуйста ваше мнение , совет. Заранее благодарна
Дарья, Добрый день!

Да, случай у вас не простой, даже "тяжелый".
Конечно, чтобы подать документы на визу жены Вы должны быть официально разведены.
Даже в том случае когда Вы предоставите свидетельство о расторжении брака, Вам вправе отказать в принятии рассмотрения визового дела (из-за визовых нарушений), согласно гайденсам UKVI.
Дарья, главное это профессиональная работа адвоката. Прежде чем оплачивать работу иммиграционного британского адвоката, уточните у него: была практика в подобных визовых случаях? Были положительные результаты визового дела?
С нашей стороны, мы уточним информацию по Вашему визовому делу у наших российских, украинских и британских коллег (именно у тех кто работает со сложными подобными визовыми случаями).
 

Пользователь

24 Февраля 2018, 11:52 | # 81308
Елена, спасибо большое. Я буду тщательно выбирать адвоката , способного довести мое дело до положительного результата. Если у вас появится полезная информация , напишите мне , пожалуйста. Спасибо за помощь. 
 

Пользователь

28 Февраля 2018, 14:15 | # 81331
Здравствуйте! 

Я тражданка России, проживаю в Великобритании с 2006 года - по Tier 4 Student, закончила здесь школу и университет. 

До окончании студенческой визы в сентябре 2016 года я подалась на продление по continuous lawful residency of 10 years and family and private life with British partner. Home Office рассматривали долго, пришел отказ 13го февраля 2018 (дата на письме 7/02/2018) - unfounded under section 94 of the Nationality, Immigration and Asylum Act 2002, тк в детсве было много выездов из Росии (больше чем разрешается). К сожалению, Home Office did not chose to exercise their discretion. Но, в откази они приняли отношения с моим молодым человеком подлинными. Меня попросили уехать и дали Immigration Bail, условия которого я соблюдаю (не работать и не учиться). Паспорт отдадут в аэропорту и я все уже организовала с Voluntary Returns и выезжаю за свой счет.  

Я выезжаю из Великобритании 27го Марта и мы собираемся пожениться в Чехии в июне, и потом в сентябре подаватся на визу жены из России.

Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами!

1. Загран паспорт кончается в 2020 году. На визу жены я должна подавать новый паспорт (так как срок действия его должен быть не меньше срока визы). Но! На свадьбе в Чехии должен быть уже лучше новый паспорт или можно по старому выйти замуж ( следовательно и в свидетельстве о браке будут данные старого паспорта), а затем в визовый центр подавать оба, либо все же выходить замуж сразу по новому паспорту?

Или выходить по старому, и сразу менять фамилию и получать новый паспорт? 

2. Дает ли смена фамилии какие то преимущества при подаче на визу жены? Все мои документы тогда будут по девичей - все атестаты, банк счет, payslips и так же доказательства совместной жизни (council tax, rental agreement). 

3. Тк мне было отказано на leave to remain и у меня автомат статус overstay, я должна всю эту информацию подавать при подаче на визу. Написано что отказ не дается только при наличии overstay, должны быть aggravating circumstances (https://www.gov.uk/government/publications/frustrating-the-intentions-of-the-immigration-rules-rfl07-paragraph-32011/frustrating-the-intentions-of-the-immigration-rules-rfl07-paragraph-32011). У меня их нет. Есть ли хороший шанс на визу? Остальная иммиграционная история на 5+.

Спасибо,

Nadia

 


 
 

Пользователь

28 Февраля 2018, 15:59 | # 81334
Добрый день.

Подскажите, нужно ли свидетельство о рождении мое и мужа на подачу Виза Жены?

Зарание спасибо. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Марта 2018, 16:59 | # 81339
Tina Black пишет:
Добрый день.

Подскажите, нужно ли свидетельство о рождении мое и мужа на подачу Виза Жены?

Зарание спасибо. 
Tina, добрый день!

Да, для визы жены нужно приложить Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении мужа.
 

Пользователь

8 Марта 2018, 20:30 | # 81381
Здравствуйте,
Мы зарегистрировали брак в 2014 году, в России, познакомились в 2007, тоже в России, как коллеги. С 2008 года я посещала Англию пару раз в год по частной гостевой визе, по приглашению моего мужа. После регистрации брака - визы Family Visit. В настоящее время открыта гостевая виза до августа 2019г.
Муж - пенсионер по возрасту (пенсия 24000 в год, что как я понимаю, достаточно для финансовых требований), живёт в арендуемом доме, адрес который я указывала в заявлениях на гостевые визы.
Я с 2010 года по лето 2017 ИП - преподаватель английского и перевод, в последнем пакете на визу сдавала Св-во ИП и выписку со сберегательного счёта. Сейчас ИП закрыто, получается я официально не работаю, хотя репетиторство продолжаю и есть договор на почасовую работу в универе - преподаватель русского на подфаке (но со смешной оплатой).
Вопросы: 1. Стоит ли подавать какие-либо мои документы о доходе или достаточно документов о пенсии мужа? И какие документы с его стороны - Письмо от Лэндлорда об аренде, выписки со счётов, на которые приходит пенсия и списываются расходы?
2. Необходимо ли проставление апостиля на св-во о браке и перевод с нотариусом? Какие другие свидетельства наших отношений - письма от родственников мужа, фото,... или достаточно того, что я навещала его регулярно в Англии?
3. В ноябре 2017 мой муж получил российское рвп, т.к. мы планировали пожить у меня, но обстоятельства поменялись (здоровье мужа ухудшилось) и мы решили переехать к нему. Может ли это повлиять на принятие решения по моей визе жены?
4. Так ли необходимо моё свидетельство о рождении, не смогла найти эту информацию на сайте гов.юк. С этим могут быть сложности, т.к. моё св-во выдано в 1973, в УССР, в городе, который находится в зоне разграничения Луганской области и ЛНР, дубликат не уверена, что смогу получить и проставить апостиль. Если можете подсказать как это сделать, буду благодарна за совет
Спасибо,
Анна
 

Администратор

г. Москва

12 Марта 2018, 17:09 | # 81402
Анна Степаненко пишет:
Здравствуйте,
Мы зарегистрировали брак в 2014 году, в России, познакомились в 2007, тоже в России, как коллеги. С 2008 года я посещала Англию пару раз в год по частной гостевой визе, по приглашению моего мужа. После регистрации брака - визы Family Visit. В настоящее время открыта гостевая виза до августа 2019г.
Муж - пенсионер по возрасту (пенсия 24000 в год, что как я понимаю, достаточно для финансовых требований), живёт в арендуемом доме, адрес который я указывала в заявлениях на гостевые визы.
Я с 2010 года по лето 2017 ИП - преподаватель английского и перевод, в последнем пакете на визу сдавала Св-во ИП и выписку со сберегательного счёта. Сейчас ИП закрыто, получается я официально не работаю, хотя репетиторство продолжаю и есть договор на почасовую работу в универе - преподаватель русского на подфаке (но со смешной оплатой).
Вопросы: 1. Стоит ли подавать какие-либо мои документы о доходе или достаточно документов о пенсии мужа? И какие документы с его стороны - Письмо от Лэндлорда об аренде, выписки со счётов, на которые приходит пенсия и списываются расходы?
2. Необходимо ли проставление апостиля на св-во о браке и перевод с нотариусом? Какие другие свидетельства наших отношений - письма от родственников мужа, фото,... или достаточно того, что я навещала его регулярно в Англии?
3. В ноябре 2017 мой муж получил российское рвп, т.к. мы планировали пожить у меня, но обстоятельства поменялись (здоровье мужа ухудшилось) и мы решили переехать к нему. Может ли это повлиять на принятие решения по моей визе жены?
4. Так ли необходимо моё свидетельство о рождении, не смогла найти эту информацию на сайте гов.юк. С этим могут быть сложности, т.к. моё св-во выдано в 1973, в УССР, в городе, который находится в зоне разграничения Луганской области и ЛНР, дубликат не уверена, что смогу получить и проставить апостиль. Если можете подсказать как это сделать, буду благодарна за совет
Спасибо,
Анна

Добрый день, Анна!

Аналогичные вопросы уже задавались на форуме по визе жены.
1. По визе жены споносором выступает муж и офицер будет проверять в первую очередь его, если у Вас есть какой-либо доход, его можно показать, подтвердив документально справкой.
Документы на визу жены можно посмотреть здесь. в пункте 11 есть ссылка на информацию по доказательству отношений.
2. Необходим перевод документов на английский язык, который будет заверен переводчиком. Информация. На практике, мы рекомендуем делать апостиль свидетельства о браке, так как это пригодится Вам в Великобритании.
3. Обязательно укажите в дополнительной информации или дополнительным письмом эти обстоятельства, в простой форме, чтобы визовый офицер понял.
4. Ваше свидетельство о рождении офицеру не нужно.



 

Пользователь

14 Марта 2018, 22:55 | # 81416
 

Пользователь

22 Марта 2018, 12:37 | # 81487
Здравствуйте! Заранее прошу прощения , если такой вопрос уже задавали, и я не доглядела...
Получила вчера, 21.03.2018, визу жены сроком до 18.04.2018. Я правильно понимаю, что строго до 18 апредя я должна въехать в юк? Скажите, могу ли я как-то продлить этот период первого въезда? Если да, то насколько,где это вообще делается? Думала, дадут на больший срок - у меня у подруги давался период полгода, как она должна въехать в Великобританию, но это было, правда, лет 5 назад... Может, ужесточили..
Спасибо большое за ответ...
 

Пользователь

22 Марта 2018, 19:01 | # 81491
Екатерина Янг,
Добрый день. А скажите пожалуйста через сколько времени вам выдали визу?
 

Пользователь

23 Марта 2018, 9:49 | # 81492
Светлана Листарова, Я подала 19 декабря 2017, 15 марта 2018 мне пришел ответ, что я могу подносить паспорт (тк он у меня оставался на руках, поскольку я в этот период ездила в Европу). 19 марта я подвезла им паспорт и 20 мне написали, что я могу его забирать.
 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 15:18 | # 81500
Екатерина Янг пишет:
Здравствуйте! Заранее прошу прощения , если такой вопрос уже задавали, и я не доглядела...
Получила вчера, 21.03.2018, визу жены сроком до 18.04.2018. Я правильно понимаю, что строго до 18 апредя я должна въехать в юк? Скажите, могу ли я как-то продлить этот период первого въезда? Если да, то насколько,где это вообще делается? Думала, дадут на больший срок - у меня у подруги давался период полгода, как она должна въехать в Великобританию, но это было, правда, лет 5 назад... Может, ужесточили..
Спасибо большое за ответ...
Добрый день, Екатерина!

Виньетка выдается на месяц, в течение это срока Вам необходимо въехать на территорию Великобритании и получить BRP card, Вы также должны были получить информационное письмо с инструкцией по получению. 5 лет назад BRP card еще не были введены.
Ветка форума поBiometric residence permit - BRP карта
 

Пользователь

23 Марта 2018, 15:37 | # 81502
Виталий Хожайнов, спасибо Вам большое!!
 

Пользователь

29 Марта 2018, 22:53 | # 81539
Здравствуйте.
Собираю документы на визу жены, хочу использовать для этой визы второй загранпаспорт, а по первому с действующей visit визой иметь возможность ездить к мужу, пока буду ожидать ответ. Подскажите, нет ли противоречий со стороны Великобритании использовать два паспорта таким образом? Не вызовет ли эта ситуация негатив и лишние вопросы у визового офицера?
Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:43 | # 81549
Mariia Grey пишет:
Здравствуйте.
Собираю документы на визу жены, хочу использовать для этой визы второй загранпаспорт, а по первому с действующей visit визой иметь возможность ездить к мужу, пока буду ожидать ответ. Подскажите, нет ли противоречий со стороны Великобритании использовать два паспорта таким образом? Не вызовет ли эта ситуация негатив и лишние вопросы у визового офицера?
Заранее спасибо!
Добрый день, Mariia!

По действующей визе Вы можете ездить к мужу при ожидании ответа. Негатива не будет, так как виза валидна, пока не истечет срок ее срок действия или пока она не аннулирована.
 

Пользователь

3 Апреля 2018, 17:51 | # 81570
добрый день,я замужем за гражданином великобритании с 2014г,в этом же году у нас родилась дочь в россии,и муж бросил работу в англии и приехал в россию на год по учебной визе ,чтоб жить со мной и детьми(1 ая дочь от первого брака).у его отца была своя небольшая компания и он помогал нам материально.в 2015 году мы подавали на визу жены ,но нам отказали ,из за того что он находился год в россии и не работал ,чтоб подтвердить доход у нас был  контракт на работу по возвращению в англии с компанией его отца ,так как до этого он там работал,но визовый офицер посчитал этого недостаточным и нам отказали,муж уехал в англию работать ,а я осталась в россии с детьми.так случилось ,что компания его отца перестала приносить доход и муж за все это время работал на разных фирмах ,но годовой доход не подходил для подачи на визу жены мне и ребенку от первого брака.сейчас он больше года работает на одном месте ,но доход подходит для подачи на визу жены только на меня.правильно ли я понимаю ,что младшей дочери нужно делать английский паспорт ,ведь ее отец гражданин великобритании ,идет ли рассчет годового дохода на нее тоже?и если я уеду по визе жены с младшей дочерью ,а старшую оставлю у мамы на какое то время ,смогу ли я потом сделать ей визу на пмж,находясь в англии?ведь если я перееду и начну работать там  ,то наш доход увеличиться и мы сможем подать на визу для дочери от первого брака
 

Администратор

г. Москва

4 Апреля 2018, 14:05 | # 81576
anastasiya mudrova пишет:
добрый день,я замужем за гражданином великобритании с 2014г,в этом же году у нас родилась дочь в россии,и муж бросил работу в англии и приехал в россию на год по учебной визе ,чтоб жить со мной и детьми(1 ая дочь от первого брака).у его отца была своя небольшая компания и он помогал нам материально.в 2015 году мы подавали на визу жены ,но нам отказали ,из за того что он находился год в россии и не работал ,чтоб подтвердить доход у нас был  контракт на работу по возвращению в англии с компанией его отца ,так как до этого он там работал,но визовый офицер посчитал этого недостаточным и нам отказали,муж уехал в англию работать ,а я осталась в россии с детьми.так случилось ,что компания его отца перестала приносить доход и муж за все это время работал на разных фирмах ,но годовой доход не подходил для подачи на визу жены мне и ребенку от первого брака.сейчас он больше года работает на одном месте ,но доход подходит для подачи на визу жены только на меня.правильно ли я понимаю ,что младшей дочери нужно делать английский паспорт ,ведь ее отец гражданин великобритании ,идет ли рассчет годового дохода на нее тоже?и если я уеду по визе жены с младшей дочерью ,а старшую оставлю у мамы на какое то время ,смогу ли я потом сделать ей визу на пмж,находясь в англии?ведь если я перееду и начну работать там  ,то наш доход увеличиться и мы сможем подать на визу для дочери от первого брака

Добрый день, anastasiya!

Подскажите, а Ваша старшая дочь совершеннолетняя?
Насчет гражданства для ребенка: этим вопросом в первую очередь должен заниматься Ваш муж, который находится в Великобритании (на форуме были уже аналогичные темы по поводу гражданства и паспорта для ребенка, рекомендую посмотреть их)

Полезная информация:

  1. Подача документов на оформление Британского паспорта
  2. Сбор проб ДНК для получения первого паспорта гражданина Великобритании ребенку
 

Пользователь

5 Апреля 2018, 2:11 | # 81581
Виталий Хожайнов,спасибо за ответ.моей старшей дочери 10лет,меня интересует дадут ли ей потом визу ,все разрешия от ее отца у меня и согласие на вывоз на пмж и письмо ,где он пишет ,что не помогает материально и не может заботиться о ней,так же в решении суда при разводе указанно ,что ребенок будет проживать с матерью
 

Пользователь

5 Апреля 2018, 2:22 | # 81582
Виталий Хожайнов,правильно ли я поняла ,что нам надо делать тест днк для младшей дочери ,если мы хотим получить британский паспорт для нее?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть