Можно ли использовать Marriage Visitor Visa для заключения брака с партнером с indefinite leave to remain статусом?

Пользователь

17 Сентября 2021, 12:18 | # 93459
Мы с молодым человеком обсуждаем возможность получить Marriage Visitor Visa для заключения брака в Британии, потом я собиралась из страны выехать, сменить документы, сдать все тесты и подавать на Spouce visa из России, но тут читая об этой визе наткнулась на такой абзац.
The Marriage Visitor visa caters specifically for individuals who wish to get married or register a civil partnership in the UK with a person who is not settled in the UK, i.e. they do not hold indefinite leave to remain and are not a British citizen.
Тогда получается что визу мне эту не выдадут? У партнера моего indefinite leave to remain.

г. Сидней

18 Сентября 2021, 11:45 | # 93474
Евгения Семиненко пишет:
Мы с молодым человеком обсуждаем возможность получить Marriage Visitor Visa для заключения брака в Британии, потом я собиралась из страны выехать, сменить документы, сдать все тесты и подавать на Spouce visa из России, но тут читая об этой визе наткнулась на такой абзац.
The Marriage Visitor visa caters specifically for individuals who wish to get married or register a civil partnership in the UK with a person who is not settled in the UK, i.e. they do not hold indefinite leave to remain and are not a British citizen.
Тогда получается что визу мне эту не выдадут? У партнера моего indefinite leave to remain.
Евгения Семиненко Добрый день! Сообщите пожалуйста, по какой визе или статусу Ваш молодой человек получил indefinite leave to remain Великобритании? Гражданином какой страны является Ваш молодой человек? Сколько лет проживает в Великобритании?

Пользователь

18 Сентября 2021, 11:52 | # 93475
Алекс Эптон, Добрый день, он гражданин Ямайки, получил статус насколько я понимаю из-за семьи (по-моему дед его был награждён королевой во вторую мировую и поэтому у всей семьи есть статус), живет больше 10-ти лет в Британии, с детства.

г. Сидней

19 Сентября 2021, 20:00 | # 93534
Евгения Семиненко пишет:
Алекс Эптон, Добрый день, он гражданин Ямайки, получил статус насколько я понимаю из-за семьи (по-моему дед его был награждён королевой во вторую мировую и поэтому у всей семьи есть статус), живет больше 10-ти лет в Британии, с детства.
Евгения Семиненко Добрый вечер!
Любим мы витиеватые британские законы, гле правит де-юрэ и де-факто.
Обратитесь в местный британский ЗАГС (по месту основного жительства в UK Вашего парня) и запишитесь на бракосочетание в Великобритании, если разрешат заключить брак в UK, оформляете визу для заключения брака, если нет (да.такое возможно), все индивидуально. В данном случае, Вам нужно подать документы на зависимую визу dependant, по family route.

Пользователь

20 Сентября 2021, 21:36 | # 93559
В данном случае, Вам нужно подать документы на зависимую визу dependant, по family route.
Извините, я уже совсем запуталась. Я думала эти визы для семьи людей которые находятся на правах визы, а просто family visa для граждан/людей с indefinite leave to remain?  На всякий случай страница с инфо о визе о которой я говорю 
И еще, т.е это законно подавать на Marriage Visitor Visa c партнером с indefinite leave to remain, но конкретный загс может отказать?

г. Сидней

21 Сентября 2021, 13:14 | # 93560
Евгения Семиненко пишет:
В данном случае, Вам нужно подать документы на зависимую визу dependant, по family route.
Извините, я уже совсем запуталась. Я думала эти визы для семьи людей которые находятся на правах визы, а просто family visa для граждан/людей с indefinite leave to remain?  На всякий случай страница с инфо о визе о которой я говорю 
И еще, т.е это законно подавать на Marriage Visitor Visa c партнером с indefinite leave to remain, но конкретный загс может отказать?
Евгения Семиненко Добрый день! 
это законно подавать на Marriage Visitor Visa c партнером с indefinite leave to remain, но конкретный загс может отказать? - Ранее Вам уже сообщил, про "де-юрэ и де-факто". На практике были случаи, когда разрешали брак c партнером с indefinite leave to remain, и были случаи когда отказывали, ссылаясь на оформление депендат фэмили. Все индивидуально. 
В этом году много изменений в визовом и иммиграционном законодательстве. Обратитесь в местный британский ЗАГС в Великобритании или регистриheqnt брак в другой стране и подавайтесь по фэмили маршруту. 

г. Сидней

22 Сентября 2021, 13:34 | # 93584
Туристическая виза в Великобританию, как получить быстро и без отказа
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Перевод документов для туристической визы в Англию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

22 Сентября 2021, 13:34 | # 93586
вопрос по визе

Светлана, Добрый день! Извините, вчера не смогли ответить на Ваши звонки т.к. вся наша команда весь день была на слушаниях в посольстве. Уже отправили запрос в HOME OFFICE на выдачу паспорта с визой. К сожалению, в связи с увеличенным потоком заявителей, всех задерживают. Будем держать Вас в курсе.

................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!

⇒ APPENDIX, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть