Всем привет! Отец гражданин Румынии и проживает в Англии с 2019 года. Мне 20 лет и я гражданин России. Как я могу податься на эту визу и что мне потребуется?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Мая 2023, 18:20 | # 114624

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Мая 2023, 18:21 | # 114625
Всем привет! Отец гражданин Румынии и проживает в Англии с 2019 года. Мне 20 лет и я гражданин России. Как я могу податься на эту визу и что мне потребуется?

Подать заявку на получение разрешения на поездку в рамках программы урегулирования ЕС, чтобы вернуться в Великобританию

Разрешение на поездку в соответствии с EU Settlement Scheme — это способ въехать в Великобританию, если ваша биометрическая карта проживания ( BRC ) утеряна, украдена или срок ее действия истек.

Вы можете использовать разрешение на поездку вместе с действительным паспортом для поездок в Великобританию и из Великобритании до истечения срока действия разрешения.

Кто может получить разрешение на въезд в ЕС

Вы можете подать заявление на получение разрешения на поездку только в том случае, если выполняются все следующие условия:

  • вы не из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна
  • вы имеете статус поселенца или предварительно поселенца в рамках Схемы расчетов ЕС
  • вы сообщили о своем BRC в Министерство внутренних дел как об утерянном или украденном , или срок его действия истек
  • вы находитесь за пределами Великобритании, когда подаете заявку
  • вы планируете поехать в Великобританию в течение 6 месяцев после подачи заявления на получение разрешения на поездку

Что ты можешь сделать

Разрешение позволяет вам въезжать в Великобританию столько раз, сколько вы хотите, пока не истечет срок его действия.

Он действует в течение 6 месяцев с даты принятия решения по вашему заявлению на получение разрешения на поездку.

Сколько это стоит

Разрешение на поездку бесплатное.

Что нужно для подачи заявки

Вам понадобиться:

  • действующий паспорт
  • уникальный номер заявки (UAN), подтверждающий ваш заселенный или предварительно заселенный статус

UAN — это 16-значный номер в формате «1234-1234-1234-1234». Он находится в электронном письме, подтверждающем ваш статус «заселено» или «предварительно заселен».

Подать заявку на разрешение

Начать сейчас

Сколько времени требуется для принятия решения

При подаче заявления вас попросят записаться на прием в визовый центр. Обычно вы получаете решение в течение 3 недель после назначения.

Когда ты вернешься в Великобританию

Вы можете получить замену BRC , чтобы подтвердить свой постоянный или предварительно поселенный статус при въезде в Великобританию после истечения срока действия вашего разрешения на поездку.

Чтобы подтвердить свой статус в Великобритании, например, чтобы показать работодателю, вы можете использовать онлайн-сервис для получения «кода обмена» .

Как подать заявку

Вам нужно будет подать заявку на замену BRC из Великобритании.

Если срок действия вашего разрешения на въезд истекает до того, как вы получили новый BRC , и вы покидаете Великобританию, для возвращения вам потребуется новое разрешение на въезд.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть